* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Загадки Started at 23-03-2006 11:19 by Genius.exe Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=25299 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Genius.exe Date : 23-03-2006 11:19 Title : Загадки Давайте друг другу задавать загадки и вместе их решать. Это будет довольно интересно, если загадки будут умные и логичные. Итак моя загадка: Представте, что человек попадает на небеса. На них он видит две двери. Они абсолютно одинаковые, но одна из них ведет в Рай другая в ад. Так-же возле двери сидят два человека. Один из них полный лгун, который на все вопросы говорит лож. Второй честный, на все вопросы он отвечает честно. Вы не знаете где дверь Рая и какая ада. Так-же вы не знаете какой человек лгун, а какой честный. Вам разрешено задать один вопрос, на который они ответят. Вам как то нужно узнать где дверь Рая. Какой вопрос вы зададите, зная, что один лгун другой честный? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : AntLion Date : 23-03-2006 11:33 Сколько стоит в наши дни килограмм помидоров? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Genius.exe Date : 23-03-2006 11:35 AntLion Это загадка? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : ElFuego Date : 23-03-2006 11:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AntLion [/i] [B]Сколько стоит в наши дни килограмм помидоров? [/B][/QUOTE] от 30 до 70 р. за кило :D 2 Genius.exe прикольная загадка ответ пока не знаю придумаю напишу! а вот мои: 1. У трех трактористов есть брат Сергей, а у Сергея братьев нет. Может ли такое быть? 2. На край стола поставили жестяную банку, плотно закрытую крышкой, так, что 2/3 банки свисало со стола. Через некоторое время банка упала. Что было в банке? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Dominik Date : 23-03-2006 11:51 . У трех трактористов есть брат Сергей, а у Сергея братьев нет. Может ли такое быть? может -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : ElFuego Date : 23-03-2006 11:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dominik [/i] [B]. У трех трактористов есть брат Сергей, а у Сергея братьев нет. Может ли такое быть? может [/B][/QUOTE] правильно, а теперь самый интересный вопрос а почему? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Magnus Moty Date : 23-03-2006 11:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ElFuego [/i] [B] 2. На край стола поставили жестяную банку, плотно закрытую крышкой, так, что 2/3 банки свисало со стола. Через некоторое время банка упала. Что было в банке? [/B][/QUOTE] Желе/мёд/полувысохшая сгущёнка/крахмал с водой/ и т.п. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Genius.exe [/i] [B]Давайте друг другу задавать загадки и вместе их решать. Это будет довольно интересно, если загадки будут умные и логичные. Итак моя загадка: Представте, что человек попадает на небеса. На них он видит две двери. Они абсолютно одинаковые, но одна из них ведет в Рай другая в ад. Так-же возле двери сидят два человека. Один из них полный лгун, который на все вопросы говорит лож. Второй честный, на все вопросы он отвечает честно. Вы не знаете где дверь Рая и какая ада. Так-же вы не знаете какой человек лгун, а какой честный. Вам разрешено задать один вопрос, на который они ответят. Вам как то нужно узнать где дверь Рая. Какой вопрос вы зададите, зная, что один лгун другой честный? [/B][/QUOTE] ложь пишется с мягким знаком. Где дверь рая? Только пожалуйста, если вы всегда лжёте то скажите что хотите, а если вы всегда говорите правду-то солгите. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Dominik Date : 23-03-2006 11:59 ну у каждого из трактористов по брату но не этот их брат а другие Сергеи )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Najomnik Date : 23-03-2006 12:01 Title : Re: Загадки [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Genius.exe [/i] [B]Давайте друг другу задавать загадки и вместе их решать. Это будет довольно интересно, если загадки будут умные и логичные. Итак моя загадка: Представте, что человек попадает на небеса. На них он видит две двери. Они абсолютно одинаковые, но одна из них ведет в Рай другая в ад. Так-же возле двери сидят два человека. Один из них полный лгун, который на все вопросы говорит лож. Второй честный, на все вопросы он отвечает честно. Вы не знаете где дверь Рая и какая ада. Так-же вы не знаете какой человек лгун, а какой честный. Вам разрешено задать один вопрос, на который они ответят. Вам как то нужно узнать где дверь Рая. Какой вопрос вы зададите, зная, что один лгун другой честный? [/B][/QUOTE] Предлагаю у честного спросить какая дверь куда ведёт! Ну... или спросить не у честного, куда ведёт его дверь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Freeman43 Date : 23-03-2006 12:01 ElFuego Потому что тракстористы - женщины.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : ElFuego Date : 23-03-2006 12:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magnus Moty [/i] [B]Желе/мёд/полувысохшая сгущёнка/крахмал с водой/ и т.п.[/B][/QUOTE] ход мыслей правильный - это кусок льда [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dominik [/i] [B]ну у каждого из трактористов по брату но не этот их брат а другие Сергеи )) [/B][/QUOTE] правильно, молодец (вообще ответ звучал так: Да, если трактористы - женщины, либо речь о разных Сергеях.) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Najomnik [/i] [B]Предлагаю у честного спросить какая дверь куда ведёт! Ну... или спросить не у честного, куда ведёт его дверь. [/B][/QUOTE] ты ведь не знаешь кто лжец а кто правду говорит 2 Freeman43 5+ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Paladin_21 Date : 23-03-2006 12:51 Genius.exe Примерно такая же загадка была в КР2... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : ElFuego Date : 23-03-2006 12:55 а вот еще две:) 1. Как известно, все исконно русские женские имена оканчиваются либо на "а", либо на "я": Анна, Мария, Ольга и т.д. Однако есть одно-единственное женское имя, которое не оканчивается ни на "а", ни на "я". Назовите его. 2. Когда черной кошке лучше всего пробраться в дом? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : TARANTUL Date : 23-03-2006 12:56 Про банку и лёд я знал. :D Не успел, блин. :) [b]Длинная, воняет и вся в сиськах[/b] - что это? :) [size=1][i]TARANTUL добавил [date]1143119054[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ElFuego [/i] [B]2. Когда черной кошке лучше всего пробраться в дом? [/B][/QUOTE] 1. когда дверь/окно/подвал открыты. 2. когда ночь. 3. когда она на чердаке/в подвале. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Genius.exe Date : 23-03-2006 13:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magnus Moty [/i] [B]Желе/мёд/полувысохшая сгущёнка/крахмал с водой/ и т.п. ложь пишется с мягким знаком. Где дверь рая? Только пожалуйста, если вы всегда лжёте то скажите что хотите, а если вы всегда говорите правду-то солгите. [/B][/QUOTE] Не правильно. Ну спросиш ты так. Тебе лгун покажет к примеру на левую дверь, а честный на правую. Вот только загвостка в том, что ты не знаеш кто из них сейчас был честным. Или я тебя не правильно понял?. Небольшая подсказка: у этой загадки множество правильных ответов. Главное сделать так, что бы ты точно узнал где Рай. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Magnus Moty Date : 23-03-2006 13:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Genius.exe [/i] [B]Не правильно. Ну спросиш ты так. Тебе лгун покажет к примеру на левую дверь, а честный на правую. Вот только загвостка в том, что ты не знаеш кто из них сейчас был честным. Или я тебя не правильно понял?. Небольшая подсказка: у этой загадки множество правильных ответов. Главное сделать так, что бы ты точно узнал где Рай. [/B][/QUOTE] лгун покажет НЕПРАВИЛЬНУЮ дверь, А Честный ВЫПОЛНИТ ПРОЗЬБУ и тоже покажет НЕПРАВИЛЬНУЮ ДВЕРЬ [QUOTE]Длинная, воняет и вся в сиськах[/QUOTE] э Свинья соответствует всем условиям задачи. [QUOTE]2. Когда черной кошке лучше всего пробраться в дом?[/QUOTE] когда открыт холодильник. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Genius.exe Date : 23-03-2006 13:35 А теперь понял :D Он правильно сказал Кстати у меня в кармане есть еще вариант разгадки. Кто сможет придумать еще один? Мой вариант: Подойти и сказать ГОСПОДИ где дверь рая. Честный скажет я не ГОСПОДЬ и покажет на дверь. Лгун промолчит и покажет на другую дверь. Вот еще загадка: У девушки умер муж. На похоронах одной девушке очень сильно понравился брат жены. Как эта девушка сделала, что-бы увидеть брата жены еще раз? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : ElFuego Date : 23-03-2006 13:37 2 Genius.exe Кстати, Magnus Moty прав это одно из решений! на загадку про кошку правильный ответ "когда открыта дверь":) а про женские имена варианты будут? ладно и последняя (пока:)) 1.На столе лежат две монеты, в сумме они дают 3 рубля. Одна из них - не 1 рубль. Какие это монеты? 2 Genius.exe убила жену -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Просто Рома Date : 23-03-2006 13:39 У девушки умер муж. На похоронах одной девушке очень сильно понравился брат жены. Как эта девушка сделала, что-бы увидеть брата жены еще раз? наверно убила жену брата? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : TARANTUL Date : 23-03-2006 13:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TARANTUL [/i] [B][b]Длинная, воняет и вся в сиськах[/b] - что это? :)[/B][/QUOTE] никто не хочет отгадать? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : ucugoP Date : 23-03-2006 14:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ElFuego [/i] [B]а вот еще две:) 1. Как известно, все исконно русские женские имена оканчиваются либо на "а", либо на "я": Анна, Мария, Ольга и т.д. Однако есть одно-единственное женское имя, которое не оканчивается ни на "а", ни на "я". Назовите его. 2. Когда черной кошке лучше всего пробраться в дом? [/B][/QUOTE] 1. Я знаю 2 таких имени - Любовь и Нинель. 2. Ночью. Моя загадка (нужно отгадать о чем идет речь):Тот, кто ее строит (изгатавливает/делает/мастерит) не строит ее для себя, тот кто покупает не пользуется ей, тот кто ей пользуется не ведает о ней. З.Ы.Загадку достаточно плохо помню, так что не удивляйтесь если чего непонятно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Genius.exe Date : 23-03-2006 14:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ElFuego [/i] [B]2 Genius.exe Кстати, Magnus Moty прав это одно из решений! на загадку про кошку правильный ответ "когда открыта дверь":) а про женские имена варианты будут? ладно и последняя (пока:)) 1.На столе лежат две монеты, в сумме они дают 3 рубля. Одна из них - не 1 рубль. Какие это монеты? 2 Genius.exe убила жену [/B][/QUOTE] Насчет жены ты правильно ответил. Обычно такую загадку отгадывают люди которые мыслят как маньяки :D Проверьте своих друзей этой загадкой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Magnus Moty Date : 23-03-2006 14:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Genius.exe [/i] [B]Вот еще загадка: У девушки умер муж. На похоронах одной девушке очень сильно понравился брат жены. Как эта девушка сделала, что-бы увидеть брата жены еще раз? [/B][/QUOTE] Я так понял, у девушки (назовём её Оля) умер муж. затем, похороны мужа, (олиного) и там присутствует другая девушка(допустим таня) и её брат. что таня может здалать что бы увидеть брата ешё раз? Спросить у его сестры (оли) Его номер телефона! он же жив..... это олин муж, а не брат умер. [QUOTE]Цитата: Оригинальное сообщение от TARANTUL Длинная, воняет и вся в сиськах - что это? никто не хочет отгадать?[/QUOTE] читай моё решение. [QUOTE]1.На столе лежат две монеты, в сумме они дают 3 рубля. Одна из них - не 1 рубль. Какие это монеты?[/QUOTE] одна из них-50 копеек. а другие 2-монеты другой валюты, в переводе на наш курс- 2руб 50 коп -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Я это Я Date : 23-03-2006 14:38 Кстати насчет дверей есть классическое решение этой логической задачи, вопрос ставится так: на какую дверь укажет ваш сосед, если спросить, какая дверь ведет в ад? ...и смело входить в противоположную. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : ucugoP Date : 23-03-2006 14:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Я это Я [/i] [B]Кстати насчет дверей есть классическое решение этой логической задачи, вопрос ставится так: на какую дверь укажет ваш сосед, если спросить, какая дверь ведет в ад? ...и смело входить в противоположную. [/B][/QUOTE] Вообщето не в противоположную а именно в ту на которую покажут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Я это Я Date : 23-03-2006 15:33 Правильно, хотя кто Вас в Рай пустит?:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : ucugoP Date : 23-03-2006 15:41 Ну так мою загадку никто не хочет отгадать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : GunWoman Date : 23-03-2006 16:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ucugoP [/i] [B]Моя загадка (нужно отгадать о чем идет речь):Тот, кто ее строит (изгатавливает/делает/мастерит) не строит ее для себя, тот кто покупает не пользуется ей, тот кто ей пользуется не ведает о ней.[/B][/QUOTE] Замаскированая бомба.:D Загадка интересная, надо подумать. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ucugoP [/i] [B]Вообщето не в противоположную а именно в ту на которую покажут. [/B][/QUOTE] Это почему же? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : TARANTUL Date : 23-03-2006 16:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magnus Moty [/i] [B]читай моё решение.[/B][/QUOTE] Сорри, что сразу не ответил. Твоё решение неверное. [B]Длинная, воняет и вся в сиськах[/B] - отгадываем :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : ucugoP Date : 23-03-2006 16:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Это почему же? [/B][/QUOTE] Потому что и лгун(так как он знает что правдивец укажет на ад, а он(лгун) всегда лжет), и правдивец(он знает что лгун покажет на дверь в рай) в таком случае покажет на дверь в рай. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TARANTUL [/i] [B]Длинная, воняет и вся в сиськах[/B] - отгадываем :)[/QUOTE] Корова? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : TARANTUL Date : 23-03-2006 16:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ucugoP [/i] [B]Корова? [/B][/QUOTE] Нет, не корова. Дам подсказку. Это не животное, но живое. И их(!) много! Стоят друг за другом. ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : GunWoman Date : 23-03-2006 16:28 2 ТАРАНТУЛ, так это ОНА или ОНИ? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ucugoP [/i] [B]Тот, кто ее строит (изгатавливает/делает/мастерит) не строит ее для себя, тот кто покупает не пользуется ей, тот кто ей пользуется не ведает о ней.[/B][/QUOTE] Давай подсказку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : ucugoP Date : 23-03-2006 16:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Давай подсказку. [/B][/QUOTE] Это предмет(не личность) :D .Предмет не мелкий, больше чем, например, стопка книг. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : TARANTUL Date : 23-03-2006 17:15 Это - они. Стоят друг за другом. Вонючие. Практически ответ сказал. :) [size=1][i]TARANTUL добавил [date]1143134182[/date]:[/i][/size] Ну не совсем вонючие, но грязные. Все в сиськах. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : ElFuego Date : 23-03-2006 17:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ucugoP [/i] [B]1. Я знаю 2 таких имени - Любовь и Нинель.[/B][/QUOTE] правильно Любовь, Нинель это не исконно русское имя [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magnus Moty [/i] [B]одна из них-50 копеек. а другие 2-монеты другой валюты, в переводе на наш курс- 2руб 50 коп [/B][/QUOTE] неправильно, еще версии будут? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Magnus Moty Date : 23-03-2006 17:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ucugoP [/i] [B] Моя загадка (нужно отгадать о чем идет речь):Тот, кто ее строит (изгатавливает/делает/мастерит) не строит ее для себя, тот кто покупает не пользуется ей, тот кто ей пользуется не ведает о ней. З.Ы.Загадку достаточно плохо помню, так что не удивляйтесь если чего непонятно. [/B][/QUOTE] Не ведает о ней в смысле не знает её существования? но может её купить? либо он не знает о том что она используется им? Тогда как же может быть возможность купить её? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : WTF108 Date : 23-03-2006 17:34 ElFuego не вижу вариантов решения, разве что - если одна монета - не 1р, значит другая монета - 1р. :D А как ещё? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : ElFuego Date : 23-03-2006 18:00 Загадка: На столе лежат две монеты, в сумме они дают 3 рубля. Одна из них - не 1 рубль. Какие это монеты? Ответ: 2 рубля и 1 рубль. Одна то не 1 рубль, а вот другая - 1 рубль.:D ucugoP ладно сознавайся уже что это :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Magnus Moty Date : 23-03-2006 18:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от WTF108 [/i] [B]ElFuego не вижу вариантов решения, разве что - если одна монета - не 1р, значит другая монета - 1р. :D А как ещё? [/B][/QUOTE] Может там есть ишё старые бумажные деньги? монету могутбыть с дроюбями? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Z-machine Date : 23-03-2006 18:13 Загадко: Зачем водители грузовиков, когда выходят из кабины, стучат ногами по колёсам? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : ElFuego Date : 23-03-2006 18:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Z-machine [/i] [B]Загадко: Зачем водители грузовиков, когда выходят из кабины, стучат ногами по колёсам? [/B][/QUOTE] вариант№1: грязь с башмаков сбивают вариант№2: проверяют не сдулись ли колеса -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Magnus Moty Date : 23-03-2006 18:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Z-machine [/i] [B]Загадко: Зачем водители грузовиков, когда выходят из кабины, стучат ногами по колёсам? [/B][/QUOTE] не стучат -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Z-machine Date : 23-03-2006 18:44 неа -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : ucugoP Date : 23-03-2006 20:20 Если кто не может отгадать мою загадку, Пусть стучится в личку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : TARANTUL Date : 23-03-2006 22:18 Какой народ у нас неактивный... [b]Длинная, воняет и вся в сиськах[/b] - очередь в женскую баню. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : ucugoP Date : 24-03-2006 06:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TARANTUL [/i] [B]Какой народ у нас неактивный... [b]Длинная, воняет и вся в сиськах[/b] - очередь в женскую баню. :D [/B][/QUOTE] Но очередь в баню еще не воняет, я бы сказал что это очередь из женской бани в душ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : TARANTUL Date : 24-03-2006 09:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ucugoP [/i] [B]Но очередь в баню еще не воняет, я бы сказал что это очередь из женской бани в душ. [/B][/QUOTE] Вонятет - показывает, что очередь идёт мыться. Вот смысл слова в данном контексте. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Dominik Date : 24-03-2006 09:49 я сначала думал это свинья )) а в очередь многос свиней))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : GunWoman Date : 24-03-2006 10:03 Я вообще хотела написать "канализация". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : ucugoP Date : 24-03-2006 10:09 Еще одна загадка: На острове, имевшем высокие обрывистые берега, пастух пас стадо коров. Вдруг на одном крае острова возник пожар. Сильный ветер дул в направлении от горящего края к противоположному. Пожар стал приближаться к стаду. Гибель животных была неизбежной - или они сгорят, или разобьются, упав с высоких берегов. Однако пастух спас стадо. Как он это сделал? З.Ы. Неужели никто не может отгадать мою первую загадку? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : GunWoman Date : 24-03-2006 10:11 Возможно ли такое: две головы, две руки и шесть ног, а в ходьбе только четыре? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : ucugoP Date : 24-03-2006 10:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Возможно ли такое: две головы, две руки и шесть ног, а в ходьбе только четыре? [/B][/QUOTE] Конечно же возможно!:D Это Всадник на лошади. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : TARANTUL Date : 24-03-2006 10:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ucugoP [/i] [B]Еще одна загадка: На острове, имевшем высокие обрывистые берега, пастух пас стадо коров. Вдруг на одном крае острова возник пожар. Сильный ветер дул в направлении от горящего края к противоположному. Пожар стал приближаться к стаду. Гибель животных была неизбежной - или они сгорят, или разобьются, упав с высоких берегов. Однако пастух спас стадо. Как он это сделал?[/B][/QUOTE] Потушил пожар? Перешёл вместе со стадом в противоположную сторону? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : ucugoP Date : 24-03-2006 10:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TARANTUL [/i] [B]Потушил пожар? Перешёл вместе со стадом в противоположную сторону? [/B][/QUOTE] №1. Нет №2. Какую другую сторону(?), на другой стороне пожар! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : ElFuego Date : 24-03-2006 11:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ucugoP [/i] [B]Еще одна загадка: На острове, имевшем высокие обрывистые берега, пастух пас стадо коров. Вдруг на одном крае острова возник пожар. Сильный ветер дул в направлении от горящего края к противоположному. Пожар стал приближаться к стаду. Гибель животных была неизбежной - или они сгорят, или разобьются, упав с высоких берегов. Однако пастух спас стадо. Как он это сделал?[/B][/QUOTE] 1. прыгнул в море т.к. они на острове 2. :damn: моя: С какой скоростью должна бежать собака, чтобы не слышать звона сковородки, привязанной к ее хвосту? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Paladin_21 Date : 24-03-2006 11:16 Больше скорости звука=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : ElFuego Date : 24-03-2006 11:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Paladin_21 [/i] [B]Больше скорости звука=) [/B][/QUOTE] Эта задача сразу выявляет физика: физик сразу отвечает, что ей нужно бежать со сверхзвуковой скоростью, но ответ гораздо проще хотя это один из вариантов!:p -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : ucugoP Date : 24-03-2006 11:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ElFuego [/i] [B]1. прыгнул в море т.к. они на острове 2. :damn: моя: С какой скоростью должна бежать собака, чтобы не слышать звона сковородки, привязанной к ее хвосту? [/B][/QUOTE] 1.Внимательнее читай задачу, прыгнуть он со стадом (да о один тоже) не может - разобьется. 2.:cool: 3.(твоя задача)Это должна быть глухая собака с онемевшим хвостом.:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Paladin_21 Date : 24-03-2006 11:25 Если он туда как-то приплыл, значит может как-то и уплыть=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : ucugoP Date : 24-03-2006 11:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Paladin_21 [/i] [B]Если он туда как-то приплыл, значит может как-то и уплыть=) [/B][/QUOTE] Допустим что его лодка с той стороны, где огонь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Paladin_21 Date : 24-03-2006 11:30 Пастух поджег траву перед стадом. Ветер погнал огонь вперед, а пастух со стадом перешли на выгоревшее место, и здесь настигающий их пожар, естественно, потух. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : GunWoman Date : 24-03-2006 11:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ElFuego [/i] [B]С какой скоростью должна бежать собака, чтобы не слышать звона сковородки, привязанной к ее хвосту? [/B][/QUOTE] Ей достаточно стоять на месте. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Paladin_21 [/i] [B]Пастух поджег траву перед стадом. Ветер погнал огонь вперед, а пастух со стадом перешли на выгоревшее место, и здесь настигающий их пожар, естественно, потух. [/B][/QUOTE] Зачем ему поджигать траву? Какой же он тогда пастух? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : ucugoP Date : 24-03-2006 11:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Paladin_21 [/i] [B]Пастух поджег траву перед стадом. Ветер погнал огонь вперед, а пастух со стадом перешли на выгоревшее место, и здесь настигающий их пожар, естественно, потух. [/B][/QUOTE] Правильно.;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : ElFuego Date : 24-03-2006 12:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Ей достаточно стоять на месте.[/B][/QUOTE] правильно ucugoP ну давай уже ответ на свою первую загадку не томи:p -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : ucugoP Date : 24-03-2006 12:34 Еще загадка: У моего отца есть сын, но он мне не брат(даже не сводный).Кто это? З.Ы. ElFuego ответ отправил личным сообщением. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Dominik Date : 24-03-2006 12:37 У моего отца есть сын, но он мне не брат(даже не сводный).Кто это? это и есть ты))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Paladin_21 Date : 24-03-2006 14:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ucugoP [/i] [B]Еще загадка: У моего отца есть сын, но он мне не брат(даже не сводный).Кто это?[/B][/QUOTE] Я -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : ucugoP Date : 24-03-2006 14:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Paladin_21 [/i] [B]Я [/B][/QUOTE] НЕт, это не ты а я, Dominik был прав!:p -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Z-machine Date : 24-03-2006 15:11 [QUOTE]Пастух поджег траву перед стадом. Ветер погнал огонь вперед, а пастух со стадом перешли на выгоревшее место, и здесь настигающий их пожар, естественно, потух. [/QUOTE] Неверное решение. В этом случае пастух не спасёт стадо, ибо им больше нечем питаться. Пастух вызывает МЧС и они всё тушат. Это же элементарно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : ElFuego Date : 24-03-2006 15:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Z-machine [/i] [B]Пастух вызывает МЧС и они всё тушат. Это же элементарно. [/B][/QUOTE] а откуда у пастуха мобила?:D В 12-этажном доме есть лифт. На первом этаже живет всего 2 человека, от этажа к этажу количество жильцов увеличивается вдвое. Какая кнопка в лифте этого дома нажимается чаще других? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : ucugoP Date : 24-03-2006 15:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ElFuego [/i] [B]а откуда у пастуха мобила?:D В 12-этажном доме есть лифт. На первом этаже живет всего 2 человека, от этажа к этажу количество жильцов увеличивается вдвое. Какая кнопка в лифте этого дома нажимается чаще других? [/B][/QUOTE] Конечно же 1 этажа, ведь всем рано или поздно приходится спускаться вниз.:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Al3XXX Date : 24-03-2006 20:40 [QUOTE]Оригинальное сообщение от GunWoman Возможно ли такое: две головы, две руки и шесть ног, а в ходьбе только четыре?[/QUOTE] Зомби (Хедкраб+человек) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : wireless Date : 24-03-2006 20:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Al3XXX [/i] [B]Зомби (Хедкраб+человек) [/B][/QUOTE] Истинный халфер!:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : GunWoman Date : 24-03-2006 20:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Al3XXX [/i] [B]Зомби (Хедкраб+человек) [/B][/QUOTE] Поправлю: быстрый зомби, обычный ходит на двух ногах.;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : seriy21 Date : 24-03-2006 21:20 ucugoP, загадка про то, что может купить, но не для себя и т.д... Это вроде гроб. Ну или гробница или что-то с этим связанное. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : GunWoman Date : 24-03-2006 21:29 Около 40 млн. человек занимаются ЭТИМ по ночам. Что ЭТО такое? (если кто знает, лучше молчите.) Едут в купе Буратино, Мальвина, честный таможенник и мент поганый. Играют в карты, в банке куча денег, поезд въезжает в тоннель. После выезда из тоннеля деньги исчезли. Кто украл деньги? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : ElFuego Date : 24-03-2006 21:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Около 40 млн. человек занимаются ЭТИМ по ночам. Что ЭТО такое? (если кто знает, лучше молчите.) Едут в купе Буратино, Мальвина, честный таможенник и мент поганый. Играют в карты, в банке куча денег, поезд въезжает в тоннель. После выезда из тоннеля деньги исчезли. Кто украл деньги? [/B][/QUOTE] 1. спят (я не знаю а догадываюсь если правильно молчи):p 2. таможеник -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : GunWoman Date : 24-03-2006 21:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ElFuego [/i] [B]1. спят (я не знаю а догадываюсь если правильно молчи):p 2. таможеник [/B][/QUOTE] 1. нет 2. нет Ещё варианты? [size=1][i]GunWoman добавил [date]1143237299[/date]:[/i][/size] 3. Разделить 5 яблок между пятью лицами так, чтобы каждый получил по яблоку и одно яблоко осталось в корзине. [size=1][i]GunWoman добавил [date]1143237390[/date]:[/i][/size] 4. Сколько земли будет в яме шириной 2 метра, длиной 2 метра и глубиной 2 метра? [size=1][i]GunWoman добавил [date]1143237562[/date]:[/i][/size] 5. Как-то утром, солдат, который перед этим был в ночном карауле, подошел к центуриону и сказал, что этой ночью он видел во сне как варвары сегодня вечером будут атаковать крепость с севера. Центурион не очень поверил в этот сон, но меры все-таки принял. Тем же вечером варвары действительно напали на крепость, но благодаря принятым мерам их атака была отбита. После боя центурион поблагодарил солдата за предупреждение, а затем приказал взять его под стражу. Почему? [size=1][i]GunWoman добавил [date]1143237903[/date]:[/i][/size] 6. Девочка живет на 9-ом этаже. Когда она идет в школу, то опускается на лифте с 9-го этажа на 1-ый, а когда возвращается из школы, то поднимается на лифте до 6-го этажа, а потом идет пешком до 9-го. Почему? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : TARANTUL Date : 24-03-2006 23:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]4. Сколько земли будет в яме шириной 2 метра, длиной 2 метра и глубиной 2 метра?[/B][/QUOTE] Два кубаметра? :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Около 40 млн. человек занимаются ЭТИМ по ночам. Что ЭТО такое? (если кто знает, лучше молчите.)[/B][/QUOTE] Делают детей? Спят на кровате/диване? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Едут в купе Буратино, Мальвина, честный таможенник и мент поганый. Играют в карты, в банке куча денег, поезд въезжает в тоннель. После выезда из тоннеля деньги исчезли. Кто украл деньги? [/B][/QUOTE] Вор? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]6. Девочка живет на 9-ом этаже. Когда она идет в школу, то опускается на лифте с 9-го этажа на 1-ый, а когда возвращается из школы, то поднимается на лифте до 6-го этажа, а потом идет пешком до 9-го. Почему? [/B][/QUOTE] Курит по дороге домой? Заходит в гости/к подруге/к другу? Лифт не открывается на 7, 8 и/или 9? [size=1][i]TARANTUL добавил [date]1143244836[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]5. Как-то утром, солдат, который перед этим был в ночном карауле, подошел к центуриону и сказал, что этой ночью он видел во сне как варвары сегодня вечером будут атаковать крепость с севера. Центурион не очень поверил в этот сон, но меры все-таки принял. Тем же вечером варвары действительно напали на крепость, но благодаря принятым мерам их атака была отбита. После боя центурион поблагодарил солдата за предупреждение, а затем приказал взять его под стражу. Почему?[/B][/QUOTE] Подумал, что он заодно с варварами. Усомнился в нём, его искренности. Убрал конкурента. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : wireless Date : 25-03-2006 01:14 Про девочку баян еще тот. Скоро народ вспомнит то:)? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Loki(Damager) Date : 25-03-2006 01:47 Title : Про яблоки Последнему чуваку отдать яблоко в корзине...так? [size=1][i]Loki(Damager) добавил [date]1143251335[/date]:[/i][/size] а не фиг на посту спать! (он же был в карауле, когда увидел сон, значит спал на посту! вот гад...) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : ucugoP Date : 25-03-2006 05:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от seriy21 [/i] [B]ucugoP, загадка про то, что может купить, но не для себя и т.д... Это вроде гроб. Ну или гробница или что-то с этим связанное. [/B][/QUOTE] Правильно!:bd2: [size=1][i]ucugoP добавил [date]1143265537[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]1. нет 2. нет Ещё варианты? [size=1][i]GunWoman добавил [date]1143237299[/date]:[/i][/size] 3. Разделить 5 яблок между пятью лицами так, чтобы каждый получил по яблоку и одно яблоко осталось в корзине. [size=1][i]GunWoman добавил [date]1143237390[/date]:[/i][/size] 4. Сколько земли будет в яме шириной 2 метра, длиной 2 метра и глубиной 2 метра? [size=1][i]GunWoman добавил [date]1143237562[/date]:[/i][/size] 5. Как-то утром, солдат, который перед этим был в ночном карауле, подошел к центуриону и сказал, что этой ночью он видел во сне как варвары сегодня вечером будут атаковать крепость с севера. Центурион не очень поверил в этот сон, но меры все-таки принял. Тем же вечером варвары действительно напали на крепость, но благодаря принятым мерам их атака была отбита. После боя центурион поблагодарил солдата за предупреждение, а затем приказал взять его под стражу. Почему? [size=1][i]GunWoman добавил [date]1143237903[/date]:[/i][/size] 6. Девочка живет на 9-ом этаже. Когда она идет в школу, то опускается на лифте с 9-го этажа на 1-ый, а когда возвращается из школы, то поднимается на лифте до 6-го этажа, а потом идет пешком до 9-го. Почему? [/B][/QUOTE] 1.:cool: 2.Буратино. 3.Последнему достанется яблоко в корзине. 4.В ямах не бывает песка(разве что чуть чуть на дне). 5.Слишком опасно держать такого человека у себя, если он предаст центуриона, то тому никогда не удастся победить врвга. 6.Кнопка 9го этажа перевернута? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : Paladin_21 Date : 25-03-2006 08:03 [QUOTE][B]5. Как-то утром, солдат, который перед этим был в ночном карауле, подошел к центуриону и сказал, что этой ночью он видел во сне как варвары сегодня вечером будут атаковать крепость с севера. Центурион не очень поверил в этот сон, но меры все-таки принял. Тем же вечером варвары действительно напали на крепость, но благодаря принятым мерам их атака была отбита. После боя центурион поблагодарил солдата за предупреждение, а затем приказал взять его под стражу. Почему?[/B][/QUOTE] Нельзя спать в карауле... [size=1][i]Paladin_21 добавил [date]1143273842[/date]:[/i][/size] Обычно за такое головы отрубали... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Revenant Date : 25-03-2006 08:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]6. Девочка живет на 9-ом этаже. Когда она идет в школу, то опускается на лифте с 9-го этажа на 1-ый, а когда возвращается из школы, то поднимается на лифте до 6-го этажа, а потом идет пешком до 9-го. Почему? [/B][/QUOTE] Выше шестого она не дотягивается.:) [QUOTE]Про девочку баян еще тот. Скоро народ вспомнит то?[/QUOTE] Скоро.:p -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : Magnus Moty Date : 25-03-2006 10:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Около 40 млн. человек занимаются ЭТИМ по ночам. Что ЭТО такое? (если кто знает, лучше молчите.) Едут в купе Буратино, Мальвина, честный таможенник и мент поганый. Играют в карты, в банке куча денег, поезд въезжает в тоннель. После выезда из тоннеля деньги исчезли. Кто украл деньги? [/B][/QUOTE] 1. лунатики.,могут так же Работать, выполняють работу, 2. Не вор. едут в купе ведь. украл деньги тот у кого они лежат. [QUOTE]6. Девочка живет на 9-ом этаже. Когда она идет в школу, то опускается на лифте с 9-го этажа на 1-ый, а когда возвращается из школы, то поднимается на лифте до 6-го этажа, а потом идет пешком до 9-го. Почему?[/QUOTE] Маленькая и тупая. Взять корондаш/палку, и дотянутся до 9 этажа уже трудно додуматся.... эх молодёжь... [QUOTE]3. Разделить 5 яблок между пятью лицами так, чтобы каждый получил по яблоку и одно яблоко осталось в корзине.[/QUOTE] дать всем по 1 яблоку, а пятому дать корзину с яблоком. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : [МИХ@] Date : 25-03-2006 10:31 мне нравятся гопнические загадки,у меня так друга опустили на мобилу.Короче шёл он домой ,заходит в арку ,за ним 2 жлоба . Ему прикалисты попались ,типа говорят "отгодаешь загадку мы тебя отпустим,не отгодаешь - на трубу опустим"(о как! даже в рифму) Загадка была токова:"Уменя есть мама ,у неё тоже есть мама,её мама является мне бабушкой .Если моя бабушна весит 79кг ,то сколько лет моему деду? Пришлось трубу отдать.Я думаю даже если бы он отгадал загадку то лешился бы трубы .,потому что ,как говорит мой друг ,второй с ножом стоял...:) (это реальная история ,я не гоню) [size=1][i][МИХ@] добавил [date]1143282807[/date]:[/i][/size] кто отгодает эту загадку ,тому +5:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : ElFuego Date : 25-03-2006 10:35 про девочку - она просто маленькая и не дотягивается до кнопки 9-го этажа. про солдата - потому что заснул в карауле про землю - 2 куба 1. Назовите пять дней, не называя чисел (например 1, 2, 3) и названий дней (например: понедельник, вторник, среда...). 2. Из гнезда вылетели три ласточки. Какова вероятность того, что через 15 секунд они будут находиться в одной плоскости? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Magnus Moty Date : 25-03-2006 11:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ElFuego [/i] [B]1. Назовите пять дней, не называя чисел (например 1, 2, 3) и названий дней (например: понедельник, вторник, среда...).[/QUOTE] [QUOTE] Последний день недели предпоследний день недели, левый из 2 средних дней недели, правый из двух средних дней недели, день, на который начинается неделя, последний день перед большим запоем, предпоследний день перед большим запоем(выходными) Все семь :) :) :) Можно ешё: последний выходной, предпоследний выходной, то-же самое с буднями. 2. Из гнезда вылетели три ласточки. Какова вероятность того, что через 15 секунд они будут находиться в одной плоскости? [/B][/QUOTE] 50/50 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : ucugoP Date : 25-03-2006 11:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ElFuego [/i] [B]про девочку - она просто маленькая и не дотягивается до кнопки 9-го этажа. про солдата - потому что заснул в карауле про землю - 2 куба 1. Назовите пять дней, не называя чисел (например 1, 2, 3) и названий дней (например: понедельник, вторник, среда...). 2. Из гнезда вылетели три ласточки. Какова вероятность того, что через 15 секунд они будут находиться в одной плоскости? [/B][/QUOTE] 1. Рабочая неделя. 2. :damn: [size=1][i]ucugoP добавил [date]1143284840[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [МИХ@] [/i] [B]мне нравятся гопнические загадки,у меня так друга опустили на мобилу.Короче шёл он домой ,заходит в арку ,за ним 2 жлоба . Ему прикалисты попались ,типа говорят "отгодаешь загадку мы тебя отпустим,не отгодаешь - на трубу опустим"(о как! даже в рифму) Загадка была токова:"Уменя есть мама ,у неё тоже есть мама,её мама является мне бабушкой .Если моя бабушна весит 79кг ,то сколько лет моему деду? Пришлось трубу отдать.Я думаю даже если бы он отгадал загадку то лешился бы трубы .,потому что ,как говорит мой друг ,второй с ножом стоял...:) (это реальная история ,я не гоню) [size=1][i][МИХ@] добавил [date]1143282807[/date]:[/i][/size] кто отгодает эту загадку ,тому +5:) [/B][/QUOTE]\ Это смотря сколько лет его деду(он просто мог бы назвать число). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : Paladin_21 Date : 25-03-2006 11:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ElFuego [/i] [B]про солдата - потому что заснул в карауле[/B][/QUOTE] Спёр мой ответ...:damn2: :damn2: :damn2: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : wireless Date : 25-03-2006 11:39 Про ласточек то как то совсем странно не ответить - через любые три точки можно провести плоскость:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : Magnus Moty Date : 25-03-2006 11:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от wireless [/i] [B]Про ласточек то как то совсем странно не ответить - через любые три точки можно провести плоскость:) [/B][/QUOTE] Они в 3-х мерном пространстве, кривая плоскость выйдет. вообще поидее они сразу после вылета из гнезда на одной плоскости, т.к. из гнезда вылетели разом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : ElFuego Date : 25-03-2006 12:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Paladin_21 [/i] [B]Спёр мой ответ...:damn2: :damn2: :damn2: [/B][/QUOTE] ни фига ни фига, я так думал сам и на твой ответ даже не смотрел:p честно честно:angel: [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от wireless [/i] [B]Про ласточек то как то совсем странно не ответить - через любые три точки можно провести плоскость:) [/B][/QUOTE] правильно через любые три точки можно провести плоскость про дни недели - позавчера, вчера, сегодня, завтра, послезавтра, хотя остальное тоже варианты! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : TARANTUL Date : 25-03-2006 13:05 Про дни недели - будни? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : ElFuego Date : 25-03-2006 13:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TARANTUL [/i] [B]Про дни недели - будни? [/B][/QUOTE] вот ответ про дни недели: [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ElFuego [/i] [B]позавчера, вчера, сегодня, завтра, послезавтра, [/B][/QUOTE] На столе лежат линейка, карандаш, циркуль и резинка. На листе бумаги нужно начертить окружность. С чего начать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : Begemot Date : 25-03-2006 14:11 Найти лист... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : ElFuego Date : 25-03-2006 14:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Begemot [/i] [B]Найти лист... [/B][/QUOTE] правильно! 1. Если в 12 часов ночи идет дождь, то можно ли ожидать, что через 72 часа будет солнечная погода? 2. Один поезд едет из Москвы в С.-Петербург с опозданием 10 минут, а другой - из С.-Петербурга в Москву с опозданием 20 минут. Какой из этих поездов будет ближе к Москве, когда они встретятся? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : wireless Date : 25-03-2006 14:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magnus Moty [/i] [B]Они в 3-х мерном пространстве, кривая плоскость выйдет. вообще поидее они сразу после вылета из гнезда на одной плоскости, т.к. из гнезда вылетели разом. [/B][/QUOTE] Вы геометрию изучали?:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : ucugoP Date : 25-03-2006 15:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ElFuego [/i] [B]правильно! 1. Если в 12 часов ночи идет дождь, то можно ли ожидать, что через 72 часа будет солнечная погода? 2. Один поезд едет из Москвы в С.-Петербург с опозданием 10 минут, а другой - из С.-Петербурга в Москву с опозданием 20 минут. Какой из этих поездов будет ближе к Москве, когда они встретятся? [/B][/QUOTE] 1. Естественно(ночью всегда очень солнечно). 2. Когда они встретятся оба из них будут на равном расстоянии от Москвы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : ElFuego Date : 25-03-2006 15:53 ucugoP молодец получи пятерку в журнал:) а вот такие загадки как: 1. Слово из трех букв, которого боится любой мужчина? 2. Что это такое: в белых кружевах, мычит и по земле ползает? 3. Семя плоско, поле гладко, кто умеет, тот и сеет; семя не всходит, а плод приносит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : Magnus Moty Date : 25-03-2006 17:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ElFuego [/i] [B]ucugoP молодец получи пятерку в журнал:) а вот такие загадки как: 1. Слово из трех букв, которого боится любой мужчина? 2. Что это такое: в белых кружевах, мычит и по земле ползает? 3. Семя плоско, поле гладко, кто умеет, тот и сеет; семя не всходит, а плод приносит. [/B][/QUOTE] 1. 2. пьяная снегурочка. 3. биржа/forex -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : ElFuego Date : 25-03-2006 17:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magnus Moty [/i] [B]1. 2. пьяная снегурочка. 3. биржа/forex [/B][/QUOTE] все нето, хотя про снегурочку улыбнуло:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : Begemot Date : 25-03-2006 17:57 [QUOTE]1. Слово из трех букв, которого боится любой мужчина? 2. Что это такое: в белых кружевах, мычит и по земле ползает? 3. Семя плоско, поле гладко, кто умеет, тот и сеет; семя не всходит, а плод приносит. [/QUOTE] 1. Гей? :confused: 2. Бухой гей? :confused: :confused: 3. Боюсь думать об этом... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : wireless Date : 25-03-2006 18:00 Второе это пьяная невеста:) Старая детская загадка. Я смотрю тут одни баяны:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : ElFuego Date : 25-03-2006 18:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Begemot [/i] [B]1. Гей? :confused: 2. Бухой гей? :confused: :confused: 3. Боюсь думать об этом... [/B][/QUOTE] :D неправильно, ая боюсь что ж дальше за ответы будут?:D радует что у всех нас с чувством юмора порядок:cool: [size=1][i]ElFuego добавил [date]1143309832[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от wireless [/i] [B]Второе это пьяная невеста:) Старая детская загадка. Я смотрю тут одни баяны:) [/B][/QUOTE] ну если бояны тогда отгадывай другие две:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : wireless Date : 25-03-2006 18:21 Остальных баянов я не слышал, но постилю вижу, что родились они еще при совеццкой власти:) Увы.. Буду ждать тех кто постарше и еще помнит, или тех кто помладше и слышал. Поскольку такие загадки не на логику а на знаю незнаю(ту же невесту я бы никогда не угадал сам:)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : ElFuego Date : 25-03-2006 18:31 2 wireless какая разница когда они родились, это загадки на смекалку и с подвохом:) для желающих отгадать логические загадки есть вот такой вариант: Перед входом в подвал 3 выключателя. Каждый включает только одну лампочку в подвале. От двери не видно какая лампочка горит, а какая нет. Как войдя в подвал только один раз определить какой выключатель от какой лампочки? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : wireless Date : 25-03-2006 18:33 Суть в том что лампочки нагреваются когда горят. Так и определяем. Тоже баян:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : TARANTUL Date : 25-03-2006 18:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ElFuego [/i] [B]1. Слово из трех букв, которого боится любой мужчина? [/B][/QUOTE] Слово "нет". :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : Molotov Date : 25-03-2006 21:23 wireless знаешь - молчи. дай другим подумать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : Magnus Moty Date : 25-03-2006 22:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TARANTUL [/i] [B]Слово "нет". :) [/B][/QUOTE] НЕТ у меня боязни к этому слову :))) Ооооочень старая загадка, родилась ешё ло нашей эры. Что сначала ходит на 4 точках, затем на 2, а затем на 3? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : Free Date : 25-03-2006 22:48 >>Что сначала ходит на 4 точках, затем на 2, а затем на 3? Человек. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : Magnus Moty Date : 26-03-2006 14:46 2 загадки, похожего типа но с разними ответами. 1. Император приказал построить мост. И приказал что бы тех кто проходил по этому мосту спрашивали, зачем они проходят по нему. и если отвечали правду- Топили, а если неправду-то вешали. Как пройти по мосту? 2. было это в германии, когда она разделялась на западную и восточную. в одном месте на реке стоял мост. посередине будка с чаовым. У часогого был приказ: тех кто идёт со стороны а в сторону б -расстреливать. а тех кто идёт со стороны б в сторону а-уводиь обратно. у чаогого был перерыв на обед. но за это время можно было пробежать только 1 1/2 моста. и всё-же очень много людей перебрались со стороны а на сторону б. КАК? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : Z-machine Date : 26-03-2006 15:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magnus Moty [/i] [B] Император приказал построить мост. И приказал что бы тех кто проходил по этому мосту спрашивали, зачем они проходят по нему. и если отвечали правду- Топили, а если неправду-то вешали. Как пройти по мосту?[/B][/QUOTE] Ничего не говорить? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magnus Moty [/i] [B] 2. было это в германии, когда она разделялась на западную и восточную. в одном месте на реке стоял мост. посередине будка с чаовым. У часогого был приказ: тех кто идёт со стороны а в сторону б -расстреливать. а тех кто идёт со стороны б в сторону а-уводиь обратно. у чаогого был перерыв на обед. но за это время можно было пробежать только 1 1/2 моста. и всё-же очень много людей перебрались со стороны а на сторону б. КАК? [/B][/QUOTE] Они шли из А в Б, а когда дошли до середины. А когда их запалили, то они сделали вид, что идут в сторону А. Их отвели обратно на сторону Б -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : ucugoP Date : 26-03-2006 15:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magnus Moty [/i] [B]2 загадки, похожего типа но с разними ответами. 1. Император приказал построить мост. И приказал что бы тех кто проходил по этому мосту спрашивали, зачем они проходят по нему. и если отвечали правду- Топили, а если неправду-то вешали. Как пройти по мосту? 2. было это в германии, когда она разделялась на западную и восточную. в одном месте на реке стоял мост. посередине будка с чаовым. У часогого был приказ: тех кто идёт со стороны а в сторону б -расстреливать. а тех кто идёт со стороны б в сторону а-уводиь обратно. у чаогого был перерыв на обед. но за это время можно было пробежать только 1 1/2 моста. и всё-же очень много людей перебрались со стороны а на сторону б. КАК? [/B][/QUOTE] 1. Нужно сказать что я перехожу мост чтобы меня повесили. 2. Они(люди) доходили до середины, а потом разворачивались и шли в сторону а, а втаком случае их должны были перевести на сторону б. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : GunWoman Date : 27-03-2006 08:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Около 40 млн. человек занимаются ЭТИМ по ночам. Что ЭТО такое? (если кто знает, лучше молчите.) Едут в купе Буратино, Мальвина, честный таможенник и мент поганый. Играют в карты, в банке куча денег, поезд въезжает в тоннель. После выезда из тоннеля деньги исчезли. Кто украл деньги? [/B][/QUOTE] 1. Интернет 2. Мент поганый, так как остальные - выдуманные персонажи. [QUOTE]3. Разделить 5 яблок между пятью лицами так, чтобы каждый получил по яблоку и одно яблоко осталось в корзине. 4. Сколько земли будет в яме шириной 2 метра, длиной 2 метра и глубиной 2 метра? 5. Как-то утром, солдат, который перед этим был в ночном карауле, подошел к центуриону и сказал, что этой ночью он видел во сне как варвары сегодня вечером будут атаковать крепость с севера. Центурион не очень поверил в этот сон, но меры все-таки принял. Тем же вечером варвары действительно напали на крепость, но благодаря принятым мерам их атака была отбита. После боя центурион поблагодарил солдата за предупреждение, а затем приказал взять его под стражу. Почему? 6. Девочка живет на 9-ом этаже. Когда она идет в школу, то опускается на лифте с 9-го этажа на 1-ый, а когда возвращается из школы, то поднимается на лифте до 6-го этажа, а потом идет пешком до 9-го. Почему? [/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Loki(Damager) [/i] [B]3. Последнему чуваку отдать яблоко в корзине...так? 5. а не фиг на посту спать! (он же был в карауле, когда увидел сон, значит спал на посту! вот гад...) [/B] [/QUOTE]Yes. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ucugoP [/i] [B]4.В ямах не бывает песка(разве что чуть чуть на дне.)[/B][/QUOTE]Yes. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Revenant [/i] [B]6.Выше шестого она не дотягивается.:)[/B][/QUOTE] Yes. [size=1][i]GunWoman добавил [date]1143446025[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ElFuego [/i] [B]1. Слово из трех букв, которого боится любой мужчина?[/B][/QUOTE] Ещё! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : Revenant Date : 27-03-2006 20:45 [QUOTE]Император приказал построить мост. И приказал что бы тех кто проходил по этому мосту спрашивали, зачем они проходят по нему. и если отвечали правду- Топили, а если неправду-то вешали. Как пройти по мосту?[/QUOTE] Просто взять и пройти. Утопят или повесят уже после.=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : Katya Date : 30-03-2006 21:57 ответьте на загадку! Две дороги пришло, в обеих пошёл. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : GunWoman Date : 30-03-2006 22:02 Отгадай загадку и реши вопрос: что стреляет в пятку, а попадает в нос? (нет, это не то что вы подумали) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : DanK Date : 30-03-2006 22:11 [QUOTE][i][B]Император приказал построить мост. И приказал что бы тех кто проходил по этому мосту спрашивали, зачем они проходят по нему. и если отвечали правду- Топили, а если неправду-то вешали. Как пройти по мосту?[/B][/QUOTE] Промолчать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : GVG Date : 30-03-2006 22:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ElFuego [/i] [B]1. Слово из трех букв, которого боится любой мужчина? [/B][/QUOTE] Сын :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : ElFuego Date : 31-03-2006 14:29 ладно я чувствую пора ответ выкладывать слово из трех букв, которго больше всего боится мужчина это слово - ЕЩЕ:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : Magnus Moty Date : 31-03-2006 15:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ElFuego [/i] [B]ладно я чувствую пора ответ выкладывать слово из трех букв, которго больше всего боится мужчина это слово - ЕЩЕ:D [/B][/QUOTE] Уже выкладывали. Прозьба выкладывать только загадки ответы на которые могуб быть доказанны. например 2+2=? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : DanK Date : 31-03-2006 15:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magnus Moty [/i] [B]Уже выкладывали. Прозьба выкладывать только загадки ответы на которые могуб быть доказанны. например 2+2=? [/B][/QUOTE] 4:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : wireless Date : 06-04-2006 23:22 Вот тут недавно попалась мне одна..При интересных обстоятельствах.. В общем один мой знакомый был приглашен работать в Майкрософт, и благополучно отбудет в США в октябре. На собеседовании ему в том числе предложили такую задачу: Вы наняли человека рубить лес. Рубить его он будет неделю. У вас есть кусочек золота в 7 грамм и каждый день вы должны платить ему ровно 1 грамм. Но разрубить кусочек вы можете только дважды. Как вы будете ему платить? На собеседовании у него было 5 минут на решение, и он говорит, что чуть не завалил. Я решить это не смог несмотря на 135 баллов айкью:) Ну и пусть, все равно строителей в МС не берут:) А вас бы взяли? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : AntoXa Date : 06-04-2006 23:27 Обязательно платить каждый день? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : Free Date : 06-04-2006 23:33 Антоха, У вас есть кусочек золота в 7 грамм и [b]каждый день вы должны платить[/b] ему ровно 1 грамм. Ответ в тексте... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : AntoXa Date : 06-04-2006 23:44 Ой сорри, не обратил внимания. Ну раз так, каждый день значит, тогда ответа наверно не существует, ведь разрубить его можно только дважды... Случаем лесоруб не согласится в долг поработать до конца недели? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : wireless Date : 07-04-2006 07:33 Ответ есть, и в долг работать не нужно:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : RnD(Rus) Date : 07-04-2006 07:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ElFuego [/i] [B]а вот еще две:) 1. Как известно, все исконно русские женские имена оканчиваются либо на "а", либо на "я": Анна, Мария, Ольга и т.д. Однако есть одно-единственное женское имя, которое не оканчивается ни на "а", ни на "я". Назовите его. [/B][/QUOTE] Любовь [size=1][i]RnD(Rus) добавил [date]1144392905[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ElFuego [/i] С какой скоростью должна бежать собака, чтобы не слышать звона сковородки, привязанной к ее хвосту? [/B][/QUOTE] Стоять на месте [size=1][i]RnD(Rus) добавил [date]1144393115[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ElFuego [/i] [B] В 12-этажном доме есть лифт. На первом этаже живет всего 2 человека, от этажа к этажу количество жильцов увеличивается вдвое. Какая кнопка в лифте этого дома нажимается чаще других? [/B][/QUOTE] Первый этаж. [size=1][i]RnD(Rus) добавил [date]1144393802[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ElFuego [/i] [B] 1. Назовите пять дней, не называя чисел (например 1, 2, 3) и названий дней (например: понедельник, вторник, среда...). [/B][/QUOTE] Можно больше чем 5 :) Новый Год Рождество День Рождения День Победы День востания декабристов 1812 года :) и т.д. сам придумай :) [size=1][i]RnD(Rus) добавил [date]1144395616[/date]:[/i][/size] Парадокс : 2=1 ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : grib Date : 07-04-2006 14:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от wireless [/i] [B] Вы наняли человека рубить лес. Рубить его он будет неделю. У вас есть кусочек золота в 7 грамм и каждый день вы должны платить ему ровно 1 грамм. Но разрубить кусочек вы можете только дважды. Как вы будете ему платить? [/B][/QUOTE] Разрубить на четыре части. Наняли в понедельник. Во вторник заплатить за понедельник, в среду за вторник, в четверг за среду, в пятницу за четверг и пятницу. Суббота и воскресенье выходной. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : wireless Date : 07-04-2006 14:37 Не. Во первых двумя рубками на 4 части не разрубить. Во-вторых надо платить именно каждый день 7 дней. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : grib Date : 07-04-2006 14:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от wireless [/i] [B]Не. Во первых двумя рубками на 4 части не разрубить. Во-вторых надо платить именно каждый день 7 дней. [/B][/QUOTE] Ну тогда два раза отрубить самому, а остальные четыре раза просить отрубить лесоруба. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : Free Date : 07-04-2006 14:55 >>Ну тогда два раза отрубить самому, а остальные четыре раза просить отрубить лесорубу. Гениально)))Кстати про это не оговоренно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : wireless Date : 07-04-2006 14:58 Не оговорено, так оговорю - лесоруб рубить золото не может:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : GunWoman Date : 07-04-2006 15:00 Вообще золото рубить нельзя, оно слишком крепкое. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : wireless Date : 07-04-2006 15:18 Весьма прискорбное заблуждение, но учитывая Ваш возраст пока простительное:) Золото очень мягкий металл. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : AntoXa Date : 07-04-2006 15:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от wireless [/i] [B]Не. Во первых двумя рубками на 4 части не разрубить[/B][/QUOTE] Ну почему же, если рубить накрест, получится 4 кусочка за два рубка :) Хотя wireless, не мучай нас, скажи разгадку :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Вообще золото рубить нельзя, оно слишком крепкое. [/B][/QUOTE] Еще как можно, оно как раз не крепкое. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : wireless Date : 07-04-2006 15:23 Кто хочет разгадку - могу в приват написать. А насчет накрест...Ок. Кусочек длинный и тонкий - вдоль не рубится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : Я это Я Date : 07-04-2006 15:58 А вариант с изгибанием и последующей рубкой тоже не катит? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : wireless Date : 07-04-2006 16:10 Кстати, у меня была такая идея:) Но нет, там ничего не надо гнуть:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : SiB3RiA Date : 07-04-2006 16:21 [size=1][i]SiB3RiA добавил [date]1144424360[/date]:[/i][/size] еще загадка, точной формулировки не помню вобщем в государстве был закон, что виновный при вынесении смертной казни должен тянуть жребий, состоящий из двух бумажек, если на бумажке будет написано помилован, то => его помилуют. Одного мужика решили подставить и подкинули бумажки, где на обоих было написано казнить. Он тянул жребий и был помилован, что он сделал? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : Я это Я Date : 07-04-2006 16:41 Назначить три дня выдачи зарплаты - аванс, получка, премиальные :) Не возьмут меня в Майкрософт... а жаль, было бы над кем посмеяться... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : wireless Date : 07-04-2006 16:42 Не, гнуть ничего не нужно. Я ж говорил. К тому же - сколько раз ты там будешь рубить? А надо только два удара.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : ElFuego Date : 07-04-2006 16:43 а ему вообще обязательно его рубить? отдать ему сразу этот кусочек и пусть что хочет то и делает:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : wireless Date : 07-04-2006 16:43 Мужик уронил бумажку на землю и сказал не глядя что выбирает другую. На уроненой написано - казнить, ну а на выбранной по логике - помиловать. [size=1][i]wireless добавил [date]1144424678[/date]:[/i][/size] Не, надо именно каждый день платить по грамму. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : grib Date : 07-04-2006 16:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SiB3RiA [/i] [B][size=1][i]SiB3RiA добавил [date]1144424360[/date]:[/i][/size] еще загадка, точной формулировки не помню вобщем в государстве был закон, что виновный при вынесении смертной казни должен тянуть жребий, состоящий из двух бумажек, если на бумажке будет написано помилован, то => его помилуют. Одного мужика решили подставить и подкинули бумажки, где на обоих было написано казнить. Он тянул жребий и был помилован, что он сделал? [/B][/QUOTE] Он съел одну записку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : SiB3RiA Date : 07-04-2006 17:18 Поспорить на 7 золотых, что за 7 дней он не вырубит весь лес ? [quote]К тому же - сколько раз ты там будешь рубить?[/quote] На самом деле если гнуть то все нормально получается - гнешь =) (= =) (= =) (= =) и обрубаешь по концам с двух сторон [size=1][i]SiB3RiA добавил [date]1144427151[/date]:[/i][/size] и вообще дать весь слиток - че не понравится зарубить нахрен... два раза... контрольный в голову... жестокая загадка. В ней логический ответ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : ucugoP Date : 07-04-2006 17:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SiB3RiA [/i] [B][size=1][i]SiB3RiA добавил [date]1144424360[/date]:[/i][/size] еще загадка, точной формулировки не помню вобщем в государстве был закон, что виновный при вынесении смертной казни должен тянуть жребий, состоящий из двух бумажек, если на бумажке будет написано помилован, то => его помилуют. Одного мужика решили подставить и подкинули бумажки, где на обоих было написано казнить. Он тянул жребий и был помилован, что он сделал? [/B][/QUOTE] Он сьел одну из них, и сказал: посмотрите на другую бумажку, если там написано смерть, то я должен жить, если жизнь, то я готов к казни. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : wireless Date : 07-04-2006 19:35 Не, гнуть ничего не надо и ответ вполне логический. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : Revenant Date : 08-04-2006 00:17 Хм рубить только два раза... - Ну может надо, скажем, отпилить оставшиеся четыре раза? (: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : wireless Date : 08-04-2006 16:04 Нет, пилить ничего не нужно:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : Alucard Date : 15-04-2007 07:57 2wireless мб просто "соскрeбать'" золото на весы ? Или начать его плавить, а потом аккуратненько по формочкам заранее сделанным распределить =) Тупая антиматная защита.. что ему не нравится в слове соскр***** ? Хорошо что её обойти просто. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : Capral Date : 25-04-2007 20:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magnus Moty [/i] [B]одна из них-50 копеек. а другие 2-монеты другой валюты, в переводе на наш курс- 2руб 50 коп [/B][/QUOTE] Рубль и два. Если одна из них не рубль, что мешает быть рублём второй монете? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : potjomkin Date : 26-04-2007 00:07 wireless, интересная задача :) Получилось так: делим на 1, 2, и 4 гр. 1 день - даем 1 , 2 день - даем 2, забираем 1 3 день - даем 1 4 день - даем 4, забираем 2 и 1 5 день - даем 1 6 день - даем 2, забираем 1 7 день - даем 1 *при условии что мы умеем точно делить слиток -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : Fyzzer Date : 26-04-2007 04:58 Загадка: Шустрая головка защеку заходит ловко.Что же это за голловка? Подсказка это не то что вы подумали:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : Skorpeon Date : 26-04-2007 07:26 2 Fyzzer Это зубная щетка Вот моя загатка- мужик приехал с рыбалки зашел в таксофоную будку звонит друзьям. Через пару сикунд окна в будке расбиваются и кулаки у мужика все порезаны и в крави. Вопрос что случилось -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : Fyzzer Date : 26-04-2007 07:39 Skorpeon Он разбил окна кулаками? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : Skorpeon Date : 26-04-2007 07:44 Ну это понятно он говорит по телефону и разбивает окна руками. Теперь осталось узнать что он такого сказал? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : Fyzzer Date : 26-04-2007 07:50 "Я поймал вооооооот такую рыбу!":D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : Skorpeon Date : 26-04-2007 08:00 2 Fyzzer правельно еще одна загадка (легкая) 1Постоялец гостиницы обвинил слугу в краже всех его денег. Смекалистый слуга не стал отпираться и сказал следующее: "Если к украденной мной сумме прибавить еще 10 рублей, то получится мое годовое жалованье, а если к украденной мной сумме прибавить 20 рублей, получится вдвое больше моего жалованья". Сколько денег было у постояльца гостиницы и какова сумма жалованья слуги-вора? 2Напишите число 10 четырмя 3 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : Fyzzer Date : 26-04-2007 08:10 1)Такое маленькое жалование???40 руб:( 2)Непонял -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : B.U.R.N. Date : 26-04-2007 08:23 1)Слуга ничего не украл, и про сумму у постояльца соответственно не знал. 2)3*3+3/3=10 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : Free Date : 26-04-2007 10:13 Постоялец мошенник, денег у него вообще не было. Жалованье слуги 10 руб. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : Capral Date : 26-04-2007 13:15 1) Один мужчина приехал в далекий маленький городок в командировку. Он остановился в отеле, ночью лег спать. В 3 часа ночи он просыпается, включает свет, ищет в столе справочник номеров, что-то находит, звонит по телефону, ждет, пока снимут трубку и сразу же её кидает. Вопрос: зачем и куда он звонил :) 2) Вечереет, идет небольшой дождь. Ворота. Стоит человек. На человека бежит толпа, человек падает. Вопрос: что произошло? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : Spi Date : 26-04-2007 13:47 1.В соседнем номере храпят 2. пока подумаю [size=1][i]Spi добавил [date]1177591740[/date]:[/i][/size] зы: ... 2. Наверное, забили гол... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : Capral Date : 26-04-2007 14:11 Ты знал ответы! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : Spi Date : 26-04-2007 14:14 Capral на 1 точно знал, а на 2 только благодаря воротам догадался(около 1 мин. потребовалось) [size=1][i]Spi добавил [date]1177597312[/date]:[/i][/size] Начну с простых и старых: Человек мужского полу, проснулся ночью. Вышел из палатки и пошел к обрыву, после упал замертво... Что произошло?.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : ucugoP Date : 26-04-2007 16:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Spi [/i] [B] Начну с простых и старых: Человек мужского полу, проснулся ночью. Вышел из палатки и пошел к обрыву, после упал замертво... [/B][/QUOTE] Эмм... это вся загадка целиком? Что тут разгадыать - то? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : Skorpeon Date : 26-04-2007 17:06 На все мои вопросы ответили правельно Новая загадка Постоялец отеля ложится спать. Елозит елозит не может заснуть встает с постели, смотрит под кровать, а там труп в покет завёрнутый Вопрос почему он не мог заснуть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : ihateall Date : 26-04-2007 17:17 Потомучто у трупа на руке тикали часы ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : Spi Date : 26-04-2007 17:56 ucugoP исправленно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : ucugoP Date : 26-04-2007 19:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Skorpeon [/i] [B]На все мои вопросы ответили правельно Новая загадка Постоялец отеля ложится спать. Елозит елозит не может заснуть встает с постели, смотрит под кровать, а там труп в покет завёрнутый Вопрос почему он не мог заснуть? [/B][/QUOTE] Кто - труп чтоли? :D Он и так спит... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : ihateall Date : 27-04-2007 04:48 Нет, не труп, а постоялец, почему заснуть не мог) Вообще эта загадка немного по другому описывается, но смысл в том что постоялец не мог заснуть потому, что у трупа на руках были часы, и они тикали! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : Spi Date : 27-04-2007 17:39 + еще одна (она попроще): По дороге ехала машина со скоростью 95 км/ч. Внезапно от нее отлетает колесо, но машина продолжает двигаться сохраняя скорость. Почему? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : B.U.R.N. Date : 27-04-2007 17:59 Это запаска на багажнике отлетела => машина джип -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : GunWoman Date : 27-04-2007 18:59 Как можно такие загадки отгадать?:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : Spi Date : 27-04-2007 19:15 GunWoman по логике. Ну кто-нибудь ответит на 1 загадку. (обе из одной серии)? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 179] Author : Rulez Date : 27-04-2007 20:25 Загадка-> На столе 2 центовые монеты, одна из которых НЕ 5 центов. Их общая сумма 30 центов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 180] Author : ucugoP Date : 27-04-2007 20:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rulez [/i] [B]Загадка-> На столе 2 центовые монеты, одна из которых НЕ 5 центов. Их общая сумма 30 центов. [/B][/QUOTE] Как бы мне голову не сломать с такой сложнейшей загадкой:D ... З.Ы. Если одна монета не 5 центов то вторая это пять центов, а та что не 5 центов это четвертак. +Отгадайте мою загадку : Шести работникам надо перенести 600 фунтов сахара с завода в магазин, каждый из них может нести сразу 100 фунтов. Шестеро перенесут весь сахар за один час. За сколько времени перенесут сахар три работника? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 181] Author : Capral Date : 27-04-2007 22:36 За 3 часа :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : Skorpeon Date : 28-04-2007 05:49 Нет 3 работника перенесли мешки в два раза медлинее чем 6 работников -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : ucugoP Date : 28-04-2007 06:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Capral [/i] [B]За 3 часа :) [/B][/QUOTE] Прравильно! Держи 5 в журнал :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 184] Author : AleksandK Date : 28-04-2007 08:32 Что это такое? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 185] Author : Skorpeon Date : 29-04-2007 06:30 AleksandK Это может быть ваза или юбка, а может на бошку это одивают, может в нем шампанское охлажлают в крайнем случии это унитаз или это кувшин. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 186] Author : Ferg Date : 29-04-2007 07:34 улий мэйби=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 187] Author : Genius.exe Date : 29-04-2007 13:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AleksandK [/i] [B]Что это такое? :D [/B][/QUOTE] А помоему это колпак для настольного светильника... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 188] Author : Max 07 Date : 29-04-2007 14:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AleksandK [/i] [B]Что это такое? :D [/B][/QUOTE] Парик:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 189] Author : Genius.exe Date : 29-04-2007 21:10 Загадка: Что женщина делает каждый день, а мужчина только один раз в жизни? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 190] Author : Knell Date : 29-04-2007 22:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AleksandK [/i] [B]Что это такое? :D [/B][/QUOTE] Я не знаю,может мне везде мерещится работа, но, по-моему, это сотовый заполнитель, натянутый на что-то круглое :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 191] Author : Magnus Moty Date : 30-04-2007 21:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AleksandK [/i] [B]Что это такое? :D [/B][/QUOTE] игрушка.. ёлочная. из бумаги. складывается в один лист. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 192] Author : ucugoP Date : 01-05-2007 17:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Genius.exe [/i] [B]Загадка: Что женщина делает каждый день, а мужчина только один раз в жизни? [/B][/QUOTE] Участвует в процессе рождения ребенка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 193] Author : Skorpeon Date : 01-05-2007 17:27 Доргие Форумщики Вам не надоело отгадывать эту картинку. Загадывайте новые загадки или AleksandK напиши нам ответ или отправь мне в приват моя новая загадка Что стоновиться мокрым при высушивании? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 194] Author : Genius.exe Date : 01-05-2007 17:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ucugoP [/i] [B]Участвует в процессе рождения ребенка. [/B][/QUOTE] Неправильно, отсутствует логика. Как женщина может КАЖДЫЙ день учавствовать в процессе рождения ребенка? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 195] Author : Skorpeon Date : 01-05-2007 17:58 Genius.exe Красится -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 196] Author : Knell Date : 01-05-2007 18:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Genius.exe [/i] [B]Неправильно, отсутствует логика.[/B][/QUOTE] В правильном ответе (подсмотрел, поэтому не пишу) она тоже отсутствует :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 197] Author : ucugoP Date : 01-05-2007 18:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Genius.exe [/i] [B]Неправильно, отсутствует логика. Как женщина может КАЖДЫЙ день учавствовать в процессе рождения ребенка? [/B][/QUOTE] Ей всего лишь нужно работать акушеркой :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 198] Author : Capral Date : 01-05-2007 20:05 Попал мужик на далекий остров. Один. На этом острове одни женщины, которые убивают всех мужчин. Женщины поймали его, привязали к столбу, поднесли нож и сказали: "Говори свое последнее желание!" Мужчина остался жив... чего он пожелал? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 199] Author : ucugoP Date : 01-05-2007 20:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Capral [/i] [B]Попал мужик на далекий остров. Один. На этом острове одни женщины, которые убивают всех мужчин. Женщины поймали его, привязали к столбу, поднесли нож и сказали: "Говори свое последнее желание!" Мужчина остался жив... чего он пожелал? [/B][/QUOTE] Наверное он остался жив, но вот мужчиной не остался... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 200] Author : Capral Date : 01-05-2007 20:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ucugoP [/i] [B]Наверное он остался жив, но вот мужчиной не остался... [/B][/QUOTE] Нет. Он остался мужчиной. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 201] Author : Knell Date : 01-05-2007 20:27 Тогда может, он пожелал "оставаться мужчиной" до тех пор пока не умрёт? :D А женщин на острове было очень много :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 202] Author : Spi Date : 01-05-2007 20:32 Ответ непреличный, он пожелал чтобы его казнили через ***********... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 203] Author : AleksandK Date : 02-05-2007 07:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Skorpeon [/i] [B]AleksandK Это может быть ваза или юбка, а может на бошку это одивают, может в нем шампанское охлажлают в крайнем случии это унитаз или это кувшин. [/B][/QUOTE] Угадал, китайская шляпа :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 204] Author : Knell Date : 02-05-2007 08:03 Ты что, серьёзно, что ли? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 205] Author : Mustafa Date : 02-05-2007 08:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Capral [/i] [B]Попал мужик на далекий остров. Один. На этом острове одни женщины, которые убивают всех мужчин. Женщины поймали его, привязали к столбу, поднесли нож и сказали: "Говори свое последнее желание!" Мужчина остался жив... чего он пожелал? [/B][/QUOTE] (сколько лет этой загадке ? ) пусть меня убьёт самая некрасивая -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 206] Author : Skorpeon Date : 02-05-2007 08:08 Мне кажеться больше не надо загадывать такие загадки, загадывате новые -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 207] Author : AleksandK Date : 02-05-2007 08:15 Не хочу фото выкладывать, такое ха-ха, без слез не взглянешь, но это действительно китайская шляпа привезенная из Китая! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 208] Author : Knell Date : 02-05-2007 08:46 Я конечно знал, что они извращенцы, но чтоб соты на башке носить :eek: Хотя мне всё-таки кажется, что кто-то прикольнулся :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 209] Author : Spi Date : 02-05-2007 12:58 Ладно ответ на предыдущую загадку: он случайно помочился на ЛЭП. Новые: 1.Меня не узнают пока не отмерят. Как ты жалеешь когда я улетаю 2.Я есть, но меня нет, У меня нет ничего, но я чего-то сулю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 210] Author : ucugoP Date : 02-05-2007 13:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Spi [/i] [B]Ладно ответ на предыдущую загадку: он случайно помочился на ЛЭП. Новые: 1.Меня не узнают пока не отмерят. Как ты жалеешь когда я улетаю 2.Я есть, но меня нет, У меня нет ничего, но я чего-то сулю. [/B][/QUOTE] 1.Время 2.Вроде завтра -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 211] Author : Spi Date : 02-05-2007 14:10 ucugoP получи пятерку в профайл зы: вспомню есчо напишу:) ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 212] Author : Genius.exe Date : 02-05-2007 14:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ucugoP [/i] [B]Ей всего лишь нужно работать акушеркой :D [/B][/QUOTE] Нет. Не правильно. Я могу дать правильный ответ, но может все таки сами постараетесь?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 213] Author : ucugoP Date : 02-05-2007 14:47 А вот понял - ГОТОВИТ!!! хотя нет, есть мужчины повара, да и хобби такое имеется, но попытка не пытка ;) . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 214] Author : Skorpeon Date : 02-05-2007 15:32 Новая загадка Я есть когда никого нету, как кто-нибудь промолвит слово я исчезаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 215] Author : KnifeBot Date : 02-05-2007 15:34 тишина -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 216] Author : ucugoP Date : 02-05-2007 19:08 Вот еще одна загадка. Чему равен: а) один в квадрате? б) двадцать один в квадрате? в) угол в квадрате? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 217] Author : v{}llybal Date : 02-05-2007 19:15 Так.Один в квадрате это один.21 в квадрате 441,если в этом смысле.Но вопрос вероятно с подковыркой, еще можно просто внутри квадрата написать числа 1 или 21 или начертить угол тогда они так и останутся 1,21 и угол. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 218] Author : ucugoP Date : 02-05-2007 19:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от v{}llybal [/i] [B]Так.Один в квадрате это один.21 в квадрате 441,если в этом смысле.Но вопрос вероятно с подковыркой, еще можно просто внутри квадрата написать числа 1 или 21 или начертить угол тогда они так и останутся 1,21 и угол. [/B][/QUOTE] а и б как ни странно верно :D , а вот с в все гораздо проще ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 219] Author : Z.CoM Date : 02-05-2007 19:20 В квадрате угол - прямой и равен 90 градусов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 220] Author : Genius.exe Date : 02-05-2007 22:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ucugoP [/i] [B]А вот понял - ГОТОВИТ!!! хотя нет, есть мужчины повара, да и хобби такое имеется, но попытка не пытка ;) . [/B][/QUOTE] Все равно неправильно. Дам подсказку. Эту загадку придумал какой-то человек (не смог вспомнить его инициалов), но он так и не сказал правильный ответ. Этой загадке уже много лет. Существует много вариантов ответа на нее, но есть один самый близкий к правильному ответу. Думайте... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 221] Author : Spi Date : 03-05-2007 08:54 Genius.exe резонный вопрос: зачем загадывать загадку, если не знаешь точного ответа на нее?.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 222] Author : Genius.exe Date : 03-05-2007 09:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Spi [/i] [B]Genius.exe резонный вопрос: зачем загадывать загадку, если не знаешь точного ответа на нее?.. [/B][/QUOTE] Почитай первый пост этой темы. Там тоже загадка на которую нет точно определенного ответа, но при этом ее можно разгадать. Поверь эту тоже можно разгадать и я знаю один из правильных ответов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 223] Author : ucugoP Date : 03-05-2007 21:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Z.CoM [/i] [B]В квадрате угол - прямой и равен 90 градусов. [/B][/QUOTE] Браво!! :D :D :cool: Держи 5 в профиль! З.Ы. Как вспомню какую-нить загадку напишу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 224] Author : Xelious Date : 04-05-2007 04:47 Несложный вопрос, на который тем не менее 90% людей отвечают неверно: Где находится Гондурас? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 225] Author : WTF108 Date : 04-05-2007 05:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xelious [/i] [B]Несложный вопрос, на который тем не менее 90% людей отвечают неверно: Где находится Гондурас? [/B][/QUOTE] В центральной Америке разве нет?.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 226] Author : ucugoP Date : 04-05-2007 07:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от WTF108 [/i] [B]В центральной Америке разве нет?.. [/B][/QUOTE] Так, просто 90 % людей насмотрелись фильмов с переводом от Гоблина... :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 227] Author : Xelious Date : 04-05-2007 09:45 Да нет, Гоблин тут не причем...ладно подожду че еще люди ответят... WTF 108 Может быть, может быть...вообще этот вопрос надо в лицо задавать, а то щас все на карту посмотрят и ответят правильно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 228] Author : Knell Date : 04-05-2007 10:16 Это точно, надо в реале спрашивать. Я тоже чуть было не ляпнул про Африку, но потом вспомнил :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 229] Author : ucugoP Date : 04-05-2007 10:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xelious [/i] [B]Да нет, Гоблин тут не причем...ладно подожду че еще люди ответят... WTF 108 Может быть, может быть...вообще этот вопрос надо в лицо задавать, а то щас все на карту посмотрят и ответят правильно. [/B][/QUOTE] А разве WTF108 ответил неправильно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 230] Author : Xelious Date : 04-05-2007 11:07 Ну блин, не вышло. Правильно. Только 90% говорят что в Африке. Ну еще один вопрос, попроще, но многие тоже ошибаются: Столица Австралии? (WTF 108, молчи:D !) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 231] Author : v{}llybal Date : 04-05-2007 11:24 Нет такой страны,Австралия-это материк.Есть страна Австралийский союз.Столица Австралийского союза-город Камберра. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 232] Author : Xelious Date : 04-05-2007 11:29 Канберра. Вот умников тут...угадай что говорят другие 50%. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 233] Author : v{}llybal Date : 04-05-2007 11:37 Ой,опечатался.Без понятия,что говорят другие.Даже не могу предположить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 234] Author : Spi Date : 04-05-2007 11:47 Xelious наверное - Сидней?:D Интересно тогда какая столица Евразии:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 235] Author : Xelious Date : 04-05-2007 12:10 Да, многие говорят что Сидней. Всю жизнь Австралией называл... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 236] Author : ColdMan Date : 04-05-2007 12:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Spi [/i] [B]Xelious наверное - Сидней?:D Интересно тогда какая столица Евразии:D [/B][/QUOTE] Навскидку столица Евразии - солнечный Магадан -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 237] Author : v{}llybal Date : 04-05-2007 12:19 Просто всю территорию Австралии занимает одно государство,которое называется именно Австралийский союз,нет ничего странного,что люди путают эти понятия.Я просто подумал,что возможно суть загадки в этом и заключается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 238] Author : Xelious Date : 04-05-2007 13:47 Да это скорее не загадка а проверка знаний географии. Короче проехали, люди здесь умные :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 239] Author : Roger Wilco Date : 04-05-2007 14:30 а загадка эйнштейна была в теме?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 240] Author : KnifeBot Date : 04-05-2007 14:36 нет , не было , но на форуме уже была. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 241] Author : Genius.exe Date : 04-05-2007 15:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Genius.exe [/i] [B]Загадка: Что женщина делает каждый день, а мужчина только один раз в жизни? [/B][/QUOTE] Смотрю никто уже не разнагадывает. Возможно это и неправильный ответ, но один из самых верных, хотя сам я к нему не склонен. Ответ: Глупость. Женщина каждый день, а мужчина только один раз в жизни - когда женится... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 242] Author : Xelious Date : 04-05-2007 16:00 И никакой логики. Анекдот. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 243] Author : Genius.exe Date : 04-05-2007 16:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xelious [/i] [B]И никакой логики. Анекдот. [/B][/QUOTE] Поищи в интернете про эту загадку и ты поймешь что это не анекдот... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 244] Author : Skorpeon Date : 04-05-2007 18:10 Новые загадки 1.Из какой посуды нельзя ничего поесть? 2.Сколько горошин может войти в один стакан? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 245] Author : ucugoP Date : 04-05-2007 18:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Skorpeon [/i] [B]Новые загадки 1.Из какой посуды нельзя ничего поесть? 2.Сколько горошин может войти в один стакан? [/B][/QUOTE] 1. Из закрытой крышкой. 2. Столько сколько может из него-же выйти. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 246] Author : potjomkin Date : 04-05-2007 20:28 1. из пустой :D 2. нисколько, по причине отсутствия ног -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 247] Author : Spi Date : 26-06-2007 23:28 Наконец-то нашел свой немолодой блокнот... Итак, сначала полегче: Пока меня не отмерят, меня не узнают. Как ты жалеешь, когда я улетаю... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 248] Author : v{}llybal Date : 27-06-2007 08:06 Spi,время,да? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 249] Author : Capral Date : 27-06-2007 09:57 Spi Член, да? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 250] Author : Spi Date : 27-06-2007 16:27 [b]v{}llybal[/b] молодец! (5toU) Правильно... теперь за тобой загадка P.S. 2 Capral - не смешно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 251] Author : v{}llybal Date : 27-06-2007 17:48 Spi,спасиб,ща вспомню ченить. [size=1][i]v{}llybal добавил [date]1182963099[/date]:[/i][/size] О,вот!В комнате горело 50 свечей, 20 из них задули. Сколько останется? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 252] Author : Najomnik Date : 27-06-2007 17:53 50 свечей? -.- НУ это если затушили из 50 свечь 20... а если не из 50, то было 70... Правильно, нет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 253] Author : v{}llybal Date : 27-06-2007 17:55 Не правильно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 254] Author : Najomnik Date : 27-06-2007 18:04 Ё маё ну я дурень... 20 свечь останется xD Извините меня за мою тупость! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 255] Author : v{}llybal Date : 27-06-2007 18:05 Правильно. [size=1][i]v{}llybal добавил [date]1182964007[/date]:[/i][/size] 20 свечей останется,остальные 30 сгорят. [size=1][i]v{}llybal добавил [date]1182964045[/date]:[/i][/size] +5,с тебя загатка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 256] Author : Najomnik Date : 27-06-2007 18:14 Кирпичь весит 1.2кг + 0.7 кирпича. Сколько весит кирпич в КГ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 257] Author : v{}llybal Date : 27-06-2007 18:20 2.04кг? [size=1][i]v{}llybal добавил [date]1182964867[/date]:[/i][/size] Ну,или 1.2 кг? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 258] Author : Najomnik Date : 27-06-2007 18:25 НЕа! ) Давай, я те тоже хочу 5 баллов поставить, так что думай ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 259] Author : v{}llybal Date : 27-06-2007 18:29 1,9 кг? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 260] Author : Najomnik Date : 27-06-2007 18:31 Тоже нет. Это-ж просто задачка, а не загадка даже ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 261] Author : Spi Date : 27-06-2007 18:33 А есть разница между "кг" и "КГ"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 262] Author : Najomnik Date : 27-06-2007 18:36 Нету разници... Килограммы это. Навсякий случай указал (и выделил), а то ответ был бы кирпич равен 1.2кг + 0.7 кирпича. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 263] Author : Flash_Haos Date : 27-06-2007 18:39 Да вы что, обычное уравнение ведь! Шестой класс средней школы... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 264] Author : v{}llybal Date : 27-06-2007 18:42 Взялся за калькулятор и вообще запутался.3.24 кг? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 265] Author : Spi Date : 27-06-2007 18:42 Кирпич весит 1.2 кг (загадка из разряда: что тяжелее: 1 кг пуха или 1 кг гвоздей?) ... P.S. Как же я люблю "подымать" старые, хорошие темы ;) ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 266] Author : v{}llybal Date : 27-06-2007 18:44 0.70 кг? [size=1][i]v{}llybal добавил [date]1182966376[/date]:[/i][/size] Spi,1.2кг я отвечал,но Najomnik сказал,что это неправельно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 267] Author : Najomnik Date : 27-06-2007 18:47 Да нет всё не прально! Флэшь_хаос мне в icq написал. У него верно! Правда я его попросил не говорить здесь ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 268] Author : v{}llybal Date : 27-06-2007 18:53 А есть разница между кирпичь и кирпич? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 269] Author : Najomnik Date : 27-06-2007 18:56 Да есть... В одном слове моя 3-ка по русскому даёт о себе знать. Вот разница в чём :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 270] Author : Spi Date : 27-06-2007 18:56 А напиши тогда по понятнее... P.S. v{}llybal у меня тоже такая мысль была... P.P.S. э-э... 0,84 кг?.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 271] Author : v{}llybal Date : 27-06-2007 18:56 Понял кажись!0.4кг? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 272] Author : Najomnik Date : 27-06-2007 19:01 НУ и снова нет... Ладно, ещё пару версий и говорю правильный вариант. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 273] Author : v{}llybal Date : 27-06-2007 19:01 Или 4 кг. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 274] Author : Najomnik Date : 27-06-2007 19:06 Ага, правильно. Выложи уж, как считал, а то не поверят, что правильно ) П.С. За тобой загадка! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 275] Author : v{}llybal Date : 27-06-2007 19:07 Ну ведь 4кг точно правильно должно быть. Х=1,2+0,7Х 0,3Х=1,2 Х=1,2:0,3 Х=4. ------- [size=1][i]v{}llybal добавил [date]1182968551[/date]:[/i][/size] Ну,раз уж я угадал,вот еще одна загадка,легкая: 3 ласточки вылетели с одинаковой скоростью из одного гнезда,находящегося в 20 метрах от земли поочередно с интервалом в 5 минут.Какова в процентах вероятность того,что через 5 мин после вылета третьей ласточки они окажутся в одной плоскости? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 276] Author : Capral Date : 27-06-2007 19:35 Загадка: Что ты должен делать, если видишь зеленого человечка? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 277] Author : v{}llybal Date : 27-06-2007 19:36 У кого-нибудь есть варианты?(в асю не пишите,она у меня че-то лагает) [size=1][i]v{}llybal добавил [date]1182969436[/date]:[/i][/size] Capral,кодироваться. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 278] Author : Capral Date : 27-06-2007 19:44 2v{}llybal Нет, не правильно :D Но смешно :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 279] Author : Najomnik Date : 27-06-2007 19:46 Ну впринцепе... 100%, так как 3 ласточки будут являтся 3-мя вершинами фигуры, и не создаут фигуру с несколькими плоскостями (тоесть, если мысленно представить, объёмной фигуры не станут.). Как бы они не перемещались, они не создатут другой плоскости. ПЫ.СЫ. Если догадка правильная, то загадку всё равно сам задавай :) Мне лень. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 280] Author : Capral Date : 27-06-2007 19:47 И еще одна: В 16-этажном доме лифт. На первом этаже живет 2 человека, от этажа к этажу количество жильцов увеличивается в два раза. Какая кнопка в лифте этого дома нажимается чаще других? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 281] Author : v{}llybal Date : 27-06-2007 19:50 Najomnik,правильно.Capral,кнопка первого этажа. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 282] Author : Najomnik Date : 27-06-2007 19:50 To Capral: Слышал первую загадку ))) Говорить не буду потому, что точно ответ знаю. А нап вторую нада подумать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 283] Author : v{}llybal Date : 27-06-2007 19:57 Независимо от распределения жильцов по этажам больше всего нажимается кнопка 1.А про первую?Ну,уфологов вызвать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 284] Author : Spi Date : 27-06-2007 21:23 Ребят, вы че??? Пирожков объелись (непримите за оскорбление)? Эти загадки звучали в ЭТОЙ же теме ранее... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 285] Author : GunWoman Date : 27-06-2007 21:35 Про зелёного человечка - бред и не смешно и вообще... Здесь серьёзный форум и серьёзная тема, так что задавайте пожалуйста нормальные загадки, где есть только ОДИН ОТВЕТ, ладно? :) :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 286] Author : Spi Date : 27-06-2007 21:40 Полу-лицензионщица в модераторы подалась? :) Итак, ладно загадка посложнее (из того же немолодого блокнота): Я - никогда не было, но я всегда буду. Меня нельзя увидеть, но я всегда прихожу. У меня ничего нет, но я что-то скрываю... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 287] Author : Capral Date : 27-06-2007 21:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Про зелёного человечка - бред и не смешно и вообще... Здесь серьёзный форум и серьёзная тема, так что задавайте пожалуйста нормальные загадки, где есть только ОДИН ОТВЕТ, ладно? :) :D [/B][/QUOTE] Там один ответ, и вполне логичный :) [size=1][i]Capral добавил [date]1182977294[/date]:[/i][/size] Жду ответа про человечка. Вот еще загадка: Какая женщина трется около тебя, а потом требует деньги? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 288] Author : Spi Date : 27-06-2007 21:52 Capral я конечно рад за тебя, но не ужели нельзя выкладывать действительно Умные загадки, а ты кладешь шуточные и со всякой неприличной подоплекой... На последок: массажер?.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 289] Author : potjomkin Date : 27-06-2007 23:48 Spi, - будущее? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 290] Author : v{}llybal Date : 28-06-2007 08:26 Capral,мой ответ про лифт правильный? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 291] Author : Spi Date : 28-06-2007 08:51 potjomkin Очень близко (прям таки обжигает) к ответу, по сути оно является частью будушего... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 292] Author : v{}llybal Date : 28-06-2007 09:03 Spi,опять время что-ли? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 293] Author : Тринадцатый Date : 28-06-2007 09:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Capral [/i] [B]Загадка: Что ты должен делать, если видишь зеленого человечка? [/B][/QUOTE] Лично я просто перейду дорогу. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 294] Author : potjomkin Date : 28-06-2007 10:25 тогда "завтра" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 295] Author : Capral Date : 28-06-2007 13:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Тринадцатый [/i] [B]Лично я просто перейду дорогу. :D [/B][/QUOTE] Правильно! :) [size=1][i]Capral добавил [date]1183032318[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Spi [/i] [B]Capral я конечно рад за тебя, но не ужели нельзя выкладывать действительно Умные загадки, а ты кладешь шуточные и со всякой неприличной подоплекой... На последок: массажер?.. [/B][/QUOTE] Нет, контролерша :) Вот загадка, на которую я сам не знаю ответа :): Условие: 1. Есть 5 домов. 2. В каждом доме живет по одному человеку отличной от другого национальности. 3. Каждый жилец пьет только один определенный напиток, курит определенную марку сигарет и держит животное. 4. Hикто из пяти человек не пьет одинаковые напитки, не курит одинаковые сигареты и недержит одинаковых животных. Вопрос: Чья рыба? Подсказки: 1. Англичанин живет в красном доме. 2. Швед держит собаку. 3. Датчанин пьет чай. 4. Зеленой дом стоит слева от белого. 5. Жилец зеленого дома пьет кофе. 6. Человек, который курит Pallmall, держит птицу. 7. Жилец среднего дома пьет молоко. 8. Жилец из желтого дома курит Dunhill. 9. Hорвежец живет в первом доме. 10. Курильщик Marlboro живет около того, кто держит кошку. 11. Человек, который содержит лошадь, живет около того, кто курит Dunhill. 12. Курильщик Winfield пьет пиво. 13. Hорвежец живет около голубого дома. 14. Hемец курит Rothmans. 15. Курильщик Marlboro живет по соседству с человеком, который пьет воду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 296] Author : Spi Date : 28-06-2007 16:16 potjomkin молодец (5toU)! Давай загадку... Capral 1. Не лезь без очереди; 2. Это старая задачка (А НАМ НУЖНЫ ЗАГАДКИ!!!) которая легко решается методом исключения, решается за 10 мин. только рисунок выкладывать неохота... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 297] Author : potjomkin Date : 28-06-2007 22:11 пока передаю эстафету, ничего в голову не приходит... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 298] Author : Capral Date : 28-06-2007 22:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Spi [/i] [B] Capral 1. Не лезь без очереди; [/B][/QUOTE] Очередь? Какая очередь? Новые правила, да? :D [size=1][i]Capral добавил [date]1183066844[/date]:[/i][/size] Сколько стоит семь? - два рубля. - Сколько стоит двадцать один? - четвыре рубля. Что покупали и сколько стоит сто пять? [size=1][i]Capral добавил [date]1183066957[/date]:[/i][/size] и еще одна: Нормальные, хорошие часы. Только показывают правильное время всего 3 часа в сутки. Что это за часы? Разгадывайте :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 299] Author : potjomkin Date : 28-06-2007 22:55 интересно... покупали, видимо, то, что продавали :D, стоить будет 20? часы солнечные? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 300] Author : Igor76 Date : 28-06-2007 23:13 Про дверь, вроде ответа не было, попробую ответить. Нужно спросить указывая на дверь - что это? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 301] Author : Amiron Date : 28-06-2007 23:30 [quote]Нормальные, хорошие часы. Только показывают правильное время всего 3 часа в сутки. Что это за часы?[/quote] Солнечные? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 302] Author : Spi Date : 28-06-2007 23:32 Шесть рублей... Песочные часы с песком на 3 часа :) ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 303] Author : Newbeee Date : 28-06-2007 23:50 Между ног болтается на Х называется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 304] Author : Amiron Date : 28-06-2007 23:57 Newbeee Хвост -_- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 305] Author : Newbeee Date : 29-06-2007 16:57 Правильно. Вот посложнее тогда. Чтобы спереди погладить, нужно сзади полизать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 306] Author : v{}llybal Date : 29-06-2007 17:00 Newbeee, [url]https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&postid=592959#post592959[/url] .Эти загадки уже где-только не выкладывали...Марка это... [size=1][i]v{}llybal добавил [date]1183132890[/date]:[/i][/size] Без обид только,но это баян. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 307] Author : GunWoman Date : 29-06-2007 19:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Capral [/i] [B]Сколько стоит семь? - два рубля. - Сколько стоит двадцать один? - четвыре рубля. Что покупали и сколько стоит сто пять? и еще одна: Нормальные, хорошие часы. Только показывают правильное время всего 3 часа в сутки. Что это за часы? Разгадывайте :) [/B][/QUOTE] Первая - что-то 3 за 2:D Вторая - не могут это быть солнечные часы, ведь почему тогда только 3 часа? Кстати, если "нормальные, хорошие часы", то какие же они нормальные если не всегда правильное время показывают? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 308] Author : ColdMan Date : 29-06-2007 22:08 Я не знаю, была ли уже такая (лень все пересматривать, если честно), но все-таки загадаю. Некий человек идет по дороге в Мухосранск. В каком-то месте дорога делает развилку, разделяясь на две части. Никаких указателей, никаких подсказок, только большой камень, на котором сидят два брата-близнеца, абсолютно одинаковые. Условие такое: один из них всегда говорит правду, другой всегда врет. Теперь вопрос: как, задав только [B]один[/B] вопрос, человек сможет узнать правильную дорогу в Мухосранск? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 309] Author : godlike Date : 29-06-2007 22:38 ColdMan - смотри самую первую загадку, это то же самое. [b]Про часы.[/b] Это механические часы, у которых завода хватает только на три часа. =) [b]А вот и моя загадка.[/b] Если есть юристы - молчите) Шли по пустыне три каравана, и остановились на ночь в одном оазисе. Владельца первого каравана - Ахмеда, не любили владельцы двух других - Насреддин и Мохаммед. Пока Ахмед спал, к его верблюду подкрался Насреддин и бросил в бурдюк с водой сильнейший яд, такой, что от одного глотка можно умереть, а потом спокойно ушел спать. Но тогда к верблюду Ахмеда пришел Мохаммед и проделал дырку в бурдюке с водой, так чтобы вода утекла часов через шесть. На утро все три каравана разъехались в разные стороны. Конечно же, Ахмед погиб в пустыне [i]от жажды[/i]. А теперь внимание вопрос - [b]кого считать убийцей Ахмеда?[/b] Насреддина, который отравил воду, или Мохаммеда, который лишил Ахмеда воды? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 310] Author : Knell Date : 29-06-2007 23:00 Надо провести вскрытие и узнать, от чего он умер - от яда или от обезвоживания :D А потом расстрелять обоих за покушение на убийство :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 311] Author : potjomkin Date : 29-06-2007 23:13 не юрист, но теоретически сказал бы так - зависит от причины наступления смерти, если умер от жажды - убийца Ахмед, отравился - Насреддин. практически - оба убийцы :/ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 312] Author : godlike Date : 29-06-2007 23:42 Сорри, добавил условие (от жажды). То есть с одной стороны убийца - Мохаммед, потому что Ахмед не успел выпить отравленной воды. С другой стороны, убийца - Насреддин, потому что даже если бы вода осталась, то яд убил бы Ахмеда. Конечно, ясно что обоих надо судить за покушение на убийство. Но кто виновен именно в [b]убийстве?[/b] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 313] Author : Тринадцатый Date : 30-06-2007 00:37 Мне почему то кажется, что эту ситуацию вообще нельзя классифицировать как убийство... Не знаю, может бред, но так кажется. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 314] Author : Spi Date : 30-06-2007 08:32 Верблюд... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 315] Author : yuriman777 Date : 30-06-2007 08:45 нонсенс:) предлагаю выявить посредством голосования. кто больше наберет баллов, тот и убийца:):) spi да, и верблюд тоже учавствует. может и он не любил ахмеда -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 316] Author : GunWoman Date : 30-06-2007 09:48 Никто никого не убивал. Но если судить, то Насреддина за добавление яда. Имхо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 317] Author : EXPERT Date : 30-06-2007 12:48 [QUOTE]кого считать убийцей Ахмеда? [/QUOTE] Чисто практически - сложные погодные условия(жажда). Птому как ни Насреддин ,ни Мохаммед непосредствено не убивали Ахмеда, не наносили никаких телесных повреждений. Если же выбирать между ними двумя - Моххамед, конечно же. И никаких "Если-бы". Смерть от жажды... Хотя, в то же время - Мохаммед слил отравленую воду, т. п. спас Ахмеду жизнь. И еще, я думаю, что фразы: [QUOTE]сильнейший яд, такой, что от одного глотка можно умереть[/QUOTE] [QUOTE]проделал дырку в бурдюке с водой, так чтобы вода утекла часов через шесть[/QUOTE] Здесь не с проста. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 318] Author : godlike Date : 30-06-2007 19:46 Итак, решение загадки с ядом с точки зрения формальной логики. Мохаммед, тот что проделал отверстие в бурдюке, формально - не виновен. Потому что 1) Лишить человека отравленой воды - не значит убить его. 2) В любом случае, действия Мохаммеда способствовали продлению жизни караванщика Ахмеда, потому что смерть от отравления наступила бы гораздо быстрее, чем смерть от жажды. Это строгий логический ответ. С точки зрения юриспруденции все может быть иначе. :D Теперь - новая загадка. (может уже было, не знаю. если что - ногами не пинать) По дороге на Дижон Встретил я мужа и семь его жен У каждой жены - по лукошку, В каждом лукошке - две кошки, У каждой кошки - по трое котят. Так сколько же кошек, котят и жен В сумме вместе шли в Дижон? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 319] Author : Spi Date : 30-06-2007 20:09 godlike постарайся больше не задавать таких вопросов, потому как вопрос звучал: "Кого считать убийцей..", а не: "Кто из покушавшихся - невиновен?" Ответ на последнюю загадку: 72... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 320] Author : EXPERT Date : 30-06-2007 20:14 [QUOTE]По дороге на Дижон Встретил я мужа и семь его жен У каждой жены - по лукошку, В каждом лукошке - две кошки, У каждой кошки - по трое котят. Так сколько же кошек, котят и жен В сумме вместе шли в Дижон?[/QUOTE] Ни одной. Они в другую сторону шли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 321] Author : potjomkin Date : 30-06-2007 21:13 небольшое уточнение: не факт, что в другую сторону, но в любом случае, они не шли - их несли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 322] Author : godlike Date : 30-06-2007 22:08 Spi, с "точки зрения формальной логики", если человек умер, а один из покушавшихся невиновен, значит виновен второй, я думал и так ясно) Убийцей следует считать Насреддина. EXPERT, молодец! Загадка старая и довольно известная. В Дижон шел только один человек - рассказчик, остальные шли ИЗ Дижона. Тогда новая задача, последняя (если вы, конечно, не захотите еще) Слушалось дело об убийстве, по которому проходили два подозреваемых. Суд присяжных постановил, что один из них виновен, а второй был полностью оправдан. Судья обратился к виновному:"Хоть ваша вина и доказана и вы повинны в убийстве, но по закону я должен вас отпустить." Сможете обьяснить, почему так? =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 323] Author : potjomkin Date : 30-06-2007 22:14 амнистия? праздник? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 324] Author : godlike Date : 30-06-2007 22:26 нееееет, не амнистия и не праздик))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 325] Author : potjomkin Date : 30-06-2007 23:02 вопрос: "виновный" подразумевает под собой осужденный судом присяжных? (судья обращается к "виновному") -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 326] Author : Spi Date : 30-06-2007 23:24 Наверное судья обратился к настоящему виновному, а не виновному по решению присяжных (т.е. суд присяжных приговорил невиновного)... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 327] Author : godlike Date : 01-07-2007 00:23 судья обращается к виновному, которого признал виновным суд присяжных. ищите в другой стороне, тут не юридические заморочки, скорее... ммм... биологические, чтоли? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 328] Author : potjomkin Date : 01-07-2007 00:30 подсказка хорошая - тогда виновный либо несовершеннолетний, либо сумасшедший, либо ещё что то :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 329] Author : godlike Date : 01-07-2007 00:56 и все равно не в ту сторону =) сегодня днем, часа эдак в два, скажу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 330] Author : Spi Date : 01-07-2007 08:32 Виновный - беременная женщина... [size=1][i]Spi добавил [date]1183275213[/date]:[/i][/size] P.S. А ты говорил что не юридические... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 331] Author : ucugoP Date : 01-07-2007 08:44 Он отпустит виновного, но вот только в мир иной а не на свободу... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 332] Author : Knell Date : 01-07-2007 09:13 Виновный убил сам себя, а самоубийцы не наказываются :D :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 333] Author : godlike Date : 01-07-2007 15:08 Ну вы даете! Таких вариантов я еще не слышал! Молодцы! Ответ такой - подсудимые были сиамскими близнецами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 334] Author : Spi Date : 01-07-2007 15:45 godlike в следующий раз выкладывай загадку ясно описывающую ситуацию... [quote]По дороге на Дижон...[/quote] Тоже была мысль - нисколько, но покрутив загадку решил что вся "соль" в слове "мужа..." да и по дороге на Москву я могу идти в Тулу... По поводу последней: ответов много - и все правильные, попытайся найти загадку с ОДНИМ ответом... [size=1][i]Spi добавил [date]1183301295[/date]:[/i][/size] P.S. Про сиамских близнецов: если ответ такой, то они виновны оба, первый виновен в убийстве, второй - в бездействии... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 335] Author : potjomkin Date : 01-07-2007 15:51 разочарован в загадке :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 336] Author : godlike Date : 01-07-2007 16:18 [b]Про сиамских близнецов[/b] - один мог пытаться помешать второму, и в бездействии его обвинить нельзя тогда. А еще можно завести волынку о том, считать ли сиамских близнецов разными подсудимыми и все такое. И вообще, в тексте загадки ясно написано, что один осужден за убийство, а второй по этому обвинению оправдан, и тут мне уже все равно, виновен второй в бездействии или еще в чем. [b]Про Дижон[/b] - загадка древняя и из песни слова не выкинешь - как было в тексте, так и написал. По дороге на Москву можно идти хоть к черту на рога - суть загадки от этого не меняется. Надо смысл искать, а не придираться. [b]Про ответы[/b] - у загадки про сиамских близнецов, как это ни странно, ОДИН ответ. [b]И вообще[/b] - Вы, ребята, загадки разгадываете, или просто ищете в них изъяны? UPD 2Spi а где это я неясно условие написал? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 337] Author : Spi Date : 01-07-2007 16:28 Э-э-эм... Ну я к тому, что нельзя ли более внятные загадки выкладыать?.. про Дижон соглашусь, но я напсал как есть... Давай еще, мне уже нравиться сложность отгадывания... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 338] Author : godlike Date : 01-07-2007 16:33 Вот простая, вроде бы, загадка. Человек разглядывает портрет. У него спрашивают: "Чей это протрет вы рассматриваете?" А он в ответ: "В семье я рос один, совсем один. Но все же отец того, кто на портрете - сын моего отца." Кто на портрете? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 339] Author : Amiron Date : 01-07-2007 16:37 godlike Это его сын, сын того, кто смотрел на портрет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 340] Author : godlike Date : 01-07-2007 16:44 2Amiron Точно! Молодец. Сейчас еще напишу) Итак, задача. Два поезда отправляются навстречу друг другу. В момент старта между ними 200 км. Каждый поезд идет со скоростью 50 км/ч. Из одного поезда в момент старта вылетает муха, и летит к другому со скоростью 75 км/ч. Как только она достигнет второго поезда она разворачивается и летит обратно к первому и так далее, до тех пор, пока поезда не столкнутся и не раздавят бедную муху. Вопрос - сколько всего километров пролетит муха, пока ее не расплющит двумя поездами? 2Spi Странной скоростью мухи - принебречь. Сталкивающимися поездами - принебречь. Временем на разворот мухи рядом с поездом - принебречь. Это математическая задача и меня интересует число километров, поверьте - оно больше нуля. И еще желательно, чтобы вы написали сам способ решения этой задачи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 341] Author : Spi Date : 01-07-2007 17:35 Ты забыл еще написать температуру, влажность и состав воздуха или написать: "трением воздуха пренебречь" :) Вобще спасибо что выделил отдельно для меня аж 2 строчки (самолюбие автора вырывается гейзером из ушей)... А вообще напоминает задачку про Ахилеса (вроде Ахилеса) и черепаху... Т.е. ответ: ∞ ... [size=1][i]Spi добавил [date]1183307779[/date]:[/i][/size] P.S. Или ты предлагаешь решить ее через пределы?.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 342] Author : godlike Date : 01-07-2007 18:11 Бесконечность - неверный ответ, число вполне реально и конечно. Можешь через пределы, интегралы или дифференциалы, если не лень, а можно включить "соображалку" =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 343] Author : Spi Date : 01-07-2007 18:22 М-да, не хилая муха... - это ж надо 150 км отлетать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 344] Author : godlike Date : 01-07-2007 18:42 А как решал? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 345] Author : Spi Date : 01-07-2007 18:54 Ну можно путем вычислений сколько туда, сколько обратно, в общем при 6 расчетах получается 149,9904 км, путем логических доводов можно сказать, что равно 150 км. А можно вкл. логику и посчитать через какое время столкнутся поезда 200/(50+50)=2 часа. Муха же не теряя ни скорости, ни времени (по условиям задачи) летела все эти 2 часа со скоростью 75 км/ч. ИТОГо 75*2=150 км... P.S. Почему соображалка у тебя в кавычках? ('< ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 346] Author : godlike Date : 01-07-2007 19:29 Вот второе - более верный способ))) Скажем так - первым путем решают физики, а вторым - математики) Пока загадки кончились, что-нибудь еще вспомню - напишу, -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 347] Author : Spi Date : 01-07-2007 19:35 Физиков не трогать!!! :cool: EXPERT, подтвердит... :p А вообще думаю так повелось, что отгадавший загадывает следующую загадку (см. тему "Поиграем?..") Итак снова достаю свой немолодой блокнот... Итак: Если ты меня разобьешь - я не перестану работат. Если ты меня затронешь - то я могу застыть. Если ты меня потеряешь, тебе все будет безразлично... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 348] Author : P_Gman Date : 01-07-2007 19:48 2 Spi это сердце? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 349] Author : Spi Date : 01-07-2007 19:50 2 P_Gman (5toU)... You next... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 350] Author : P_Gman Date : 01-07-2007 19:57 2 Spi (Th U вери мух) только извините, я, чтобы не задерживать, пожалуй пропущу... не готов был... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 351] Author : Spi Date : 01-07-2007 20:00 Транжирить загадками, не собираюсь... Так что отдаю тему в свободное плавание :), кто первый - того и тапочки... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 352] Author : godlike Date : 01-07-2007 20:04 Есть фраза [b]"Это высказывание ложно"[/b] Вопрос - это высказывание ложно или правдиво? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 353] Author : P_Gman Date : 01-07-2007 20:05 2 godlike правдиво, видимо... если, конечно, "высказывающийся" не врёт :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 354] Author : Spi Date : 01-07-2007 20:11 Ни то, ни другое... Напоминает загадку где надо было ответить: "Я хочу повеситься"... Все вышенаписанное только при условии что смысл фразы распространяется и на нее саму... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 355] Author : Igor76 Date : 01-07-2007 20:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Igor76 [/i] [B]Про дверь, вроде ответа не было, попробую ответить. Нужно спросить указывая на дверь - что это? [/B][/QUOTE] Я так и не понял, правильно или нет? Ответьте! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 356] Author : GunWoman Date : 02-07-2007 20:45 Высказывание ложно, раз написано что оно ложно:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 357] Author : godlike Date : 02-07-2007 21:53 Насчет высказывания - прав, все-таки Spi. Это высказывание - парадокс, оно ни ложно, ни истинно. Тут такое дело. "Это высказывание ложно." 1. Если оно истинно, то, исходя из смысла предложения, оно обязано быть ложным. 2. И если оно ложно, то оно обязано быть истинным! Я бы выражение Булевой алгебры написал, но соответствующие знаки искать лень, да и вряд ли это что-то кому-то скажет. Так что Spi победил) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 358] Author : Spi Date : 05-07-2007 17:03 Не хочу теребить блокнот... Так что детские загадки: Удар! Удар! Мимо! Снова удар! Кровь!.. и все успокаиваются... Что произошло?.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 359] Author : Alucard Date : 05-07-2007 17:35 Spi избиение выезжистого лидера компании ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 360] Author : Spi Date : 05-07-2007 18:03 Нет... все гораздо проще... Читай [quote]Так что детские загадки:[/quote]... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 361] Author : Capral Date : 05-07-2007 18:09 Бокс... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 362] Author : Amiron Date : 05-07-2007 18:10 Хмм... Футбол? ^_^ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 363] Author : Spi Date : 05-07-2007 18:13 Заменим последнюю часть фразы "...успокаиваются" на "...ложатся спать" :) ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 364] Author : Knell Date : 05-07-2007 18:55 Бедный комар :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 365] Author : Spi Date : 05-07-2007 19:18 Knell - молодец! Ты следующий... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 366] Author : Knell Date : 06-07-2007 12:20 Ой, я и забыл про эту тему :) Кроме неприличных ничего в голову не лезет; Spi, давай лучше ты - у тебя, говорят, блокнотик есть :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 367] Author : Spi Date : 06-07-2007 13:43 Не, в блокноте самые-самые... я их на потом оставлю... Итак снова загадка из детской книжки, для начала полегче: В абсолютно пустой и запертой изнутри комнате нашли повесившегося человека. Как он это сделал?.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 368] Author : Amiron Date : 06-07-2007 15:14 Закрылся и повесился? ^_^ Не, слишком банально) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 369] Author : Alucard Date : 06-07-2007 15:20 Человек был низкого роста, и повесился на дверном косяке ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 370] Author : Amiron Date : 06-07-2007 15:22 Повесился в другой комнате, слез, зашел в пустую комнату и закрылся :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 371] Author : Eug3ny Date : 06-07-2007 15:39 Весёлые детские загадки... Допустим, на момент закрытия двери и повешания комната была нормально обуставлена, включая люстру и верёвку... А после этого особо добрые люди забрались в окно и обобрали всё (включая верёвку и мыло), не считая бедолаги... Хотя не, я лично за вариант Амирона)) [size=1][i]Eug3ny добавил [date]1183733065[/date]:[/i][/size] Ищем подвохи... В абсолютно пустой комнате повесившийся человек... Но тогда она уже не абсолютно пустая! Так, а как стало понятно, что он повесился? Медэкспертиза - это скучно, тут тоже есть что-то))... Тогда выходит, труп на тот момент висел (предполагаю только) где-то в абсолютно пустой комнате (как говорил, не считая самого трупа)... Не мучайте аналитика, выкладывайте ответ уже *PLEASE*!))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 372] Author : Spi Date : 06-07-2007 15:58 Вы что??? Всамом деле не знаете ответ? Ведь этому бояну столько лет... Уточняю (по просьбам форумчан): представьте себе Hammer (кому как удобней) комната из 8 прямоугольных брашей (6 + 2 на дверной проем) и высотой 140 юнитов, энтия двери, веревка, человек подвешен на веревке (модель с петлей на шее, ростом 90 юнитов). На момент открытия двери Вы видете вышеописанную картину... Ну как? В хумор надо :)... Сложно будет тем кто в VHE ни-ни... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 373] Author : Amiron Date : 06-07-2007 16:20 Это ж каким надо быть сильным, чтобы потянуть за веревку и подвесить человека! =О [size=1][i]Amiron добавил [date]1183735367[/date]:[/i][/size] К двери привязана веревка. Другой конец веревки с петлей на шее человека (предположительно лежащего). Где-то посередине веревка цепляется за что-то (предположительно дверной косяк). Вы открываете дверь, веревка натягивается, чел вешается) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 374] Author : Spi Date : 06-07-2007 16:31 Он уже был повешен... Ну вот например, есть на потолке крючок для люстр (это вольфрамомолибденодюроаллюминиевый :D крючок - очень крепкий!) 30 юнитов веревки (в распрямленном виде). И получается 140-(90+10)=40 юнитов от ног до пола. В этом вся и загвоздка, что ни стула, ни стола не было... БОЖЕ!!! Неужели такая сложная детская (!) загадка?.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 375] Author : GunWoman Date : 06-07-2007 20:04 Дурацкая загадка. Неужели нельзя нормальные загадки загадывать? А что всё норовите с глупостями всякими:( Хоть мне дайте что-нить разгадать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 376] Author : Ravenholm Date : 07-07-2007 16:45 Он подпрыгнул, забрался в петлю и повесился :D:D:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 377] Author : B.U.R.N. Date : 07-07-2007 19:09 Запертой изнутри??? А как они туда попали??? Всмысле не могли ОНИ его найти))) Если комната изнутри заперта) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 378] Author : Ravenholm Date : 08-07-2007 06:29 Они дверь взломали. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 379] Author : Spi Date : 08-07-2007 16:40 Всем привет, отсутствовал по причине неуплаты за "и-нет" Итак ответ (прост и логичен): Человек встал на кусок льда/сухого льда (разницы нет), далее как стул оттолкнул и повис, лед с течением времени расстаял... Новая детская загадка (еще легче предыдущей): Один человек притацил на берег реки матрас с кровати, положил на него селедку, а сам спрятался в кустах. Через некоторое время он вылез из кустов, выбросил селедку, взял матрас и пошел домой. Вопрос: для чего он это сделал?.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 380] Author : v{}llybal Date : 08-07-2007 17:00 Spi,ну,предположим в матрасе были насекомые,они перелезли на селедку,а мужик с чистым матрасом(без насекомых) ушел домой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 381] Author : Spi Date : 08-07-2007 18:07 Молодец! Ответ: в матрасе были клещи (бррр! - :)), они переползли на селедку... Давай загадку... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 382] Author : Oblom Date : 08-07-2007 18:51 а я уж подумал, что это он так с тёщиным матрасом ... а в кусты прятался чтобы если что - не при делах ))) была в детстве у меня такая книженция под названием "Как же называется эта книга?" некоего Р. как сейчас помню Смалиана и многие из этой темы загадки были там! причём были в первой главе как простенькие, а уж что в середине и в конце - огого!! хотя всё основано на логике!!! про муху тоже оттуда, причем с рассказом про фон Неймана (физик): когда ему её загадали он на 2..3 секунды задумался и сказал правильный ответ, а когда спросили как решал, ответил, что просуммировал ряд... в свою очередь загадка (из первой главы :) ) отец и сын попали в авиакатастрофу - отец погиб, сын в реанимации и ему требуется операция. Дежурный хирург отказывается делать парню срочную операцию, мотивируя тем, что "Это мой сын" возможно ли такое? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 383] Author : Spi Date : 08-07-2007 19:17 Oblom извини, но это не загадка, а облом... Она основана на том что у большинства людей уже сложились стереотипы, короче говоря, эта загадка продвигала феменизм, поэтому отвечать на нее смысла больше не вижу ;) Итак (все с той же детской книжки): Этот человек был совершенно неизвестен, но после того, как он нарушил инструкцию и погиб, прославился на весь мир. Кто этот человек?.. Ввиду достаточной сложности загадки скажу, что инструктировал его отец... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 384] Author : 1r0p Date : 09-07-2007 08:56 Легенда об Икаре -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 385] Author : Spi Date : 09-07-2007 09:44 1r0p - молодец! С тебя загадка... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 386] Author : Capral Date : 09-07-2007 11:23 Представьте себе, что Вы - капитан самолета. Самолет совершает рейс из Москвы в Киев, находится на высоте 7000 метров, скорость самолета 800 км/ч, температура за бортом -25 градусов по Цельсию, время прибытия в Киев - 19.25 по местному времени. Сколько лет капитану самолета? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 387] Author : 1r0p Date : 09-07-2007 11:44 мне т.е. капитану 18? [size=1][i]1r0p добавил [date]1183977977[/date]:[/i][/size] извините меня но загадок у меня нет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 388] Author : Spi Date : 09-07-2007 13:16 Ладно, буду дальше мучать Вас детскими загадками... По полю бежит человек, а за ним толпа вооруженных людей. "Не видать вам золота!" - кричит он и стреляет. Объясните ситуацию... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 389] Author : B.U.R.N. Date : 09-07-2007 14:52 Первое что пришло в голову, золотая пуля))))))))))))) Но врядли изза нее былабы погоня))) ТЕРЬ ДОГНАЛ! Он знал где золото и застрелился))))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 390] Author : Spi Date : 09-07-2007 17:40 Нет, дело гораздо проще и обыденнее... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 391] Author : B.U.R.N. Date : 09-07-2007 18:08 Чувствую когда я узнаю я буду долго ржать)))))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 392] Author : Oblom Date : 09-07-2007 20:58 человек с друзьями (владельцами золота) отстреливается от нападающих или это происходит на чемпе по контре в финале:D 2 Spi: я ж говорю - из первой главы...)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 393] Author : Raineman Date : 10-07-2007 05:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Spi [/i] [B]Ладно, буду дальше мучать Вас детскими загадками... По полю бежит человек, а за ним толпа вооруженных людей. "Не видать вам золота!" - кричит он и стреляет. Объясните ситуацию... [/B][/QUOTE] Биатлонист? Только если я правильно ответил, пусть кто-нибудь другой загадку задает, а то, что я знаю, в этой теме уже было. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 394] Author : Spi Date : 10-07-2007 11:31 Raineman - молодец, за сообразительность (5toU)... Я и забыл что была такая загадка - тема уж старая... Новая (из той же бессмертной книжки): Простая, но очинтересная загадка. Профессор подглядывает в замочную скважину и видит, как сын отца профессора бьет отца сына профессора. Что происходит?.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 395] Author : yuriman777 Date : 10-07-2007 11:34 внук с дедом что-ли? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 396] Author : v{}llybal Date : 10-07-2007 14:11 Spi,ну если речь идет о разных профессорах,тогда все элементарно-один профессор смотрит,как дерутся два других профессора. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 397] Author : Spi Date : 10-07-2007 14:13 Да нет, все гораздо проще (по крайней мере для меня): загадка сложная, потому и простая... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 398] Author : v{}llybal Date : 10-07-2007 14:30 Ну,так речь все-таки об одном профессоре или о разных? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 399] Author : yuriman777 Date : 10-07-2007 14:40 спай, я не угадал? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 400] Author : Najomnik Date : 10-07-2007 14:56 Происходит драка??? П.С. Чё это за книжка такая? ))) Как называется? охота там загадки порешать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 401] Author : Eug3ny Date : 10-07-2007 15:19 Изучив всё их биологическое древо можно прийти к выводу, что либо два профессора дерутся, либо он один себя об стенку убить пытается)) [size=1][i]Eug3ny добавил [date]1184077631[/date]:[/i][/size] Так, стойте - сын с отцом? Сын отца-профессора избивает отца сына-профессора... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 402] Author : Spi Date : 10-07-2007 17:23 Нет, прежде чем давать ответ свертесь с загадкой ;) ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 403] Author : Raineman Date : 10-07-2007 17:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Spi [/i] [B]Простая, но очинтересная загадка. Профессор подглядывает в замочную скважину и видит, как сын отца профессора бьет отца сына профессора. Что происходит?.. [/B][/QUOTE] Профессор – женщина? Если так, то сын ее отца – ее брат, а отец ее сына – ее муж. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 404] Author : Spi Date : 10-07-2007 18:04 Raineman - молодец! Давай загадку... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 405] Author : Raineman Date : 10-07-2007 18:10 Дикий запад. Жара. Ковбой видит некий трактир и решает туда зайти. Он просит у бармена стакан воды. Бармен, ничего не отвечая, достаёт пистолет и выстреливает вверх. Ковбой говорит спасибо и уходит.Объясните ситуацию... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 406] Author : Spi Date : 10-07-2007 18:16 Все с тобой ясно: либо у тебя такая же книжка, либо загадки в них однотипные. Ответ: у ковбоя была икота, а бармен испукал (:D) его выстрелом, за что получил благодарность... Загадку выложу чуть позже... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 407] Author : Raineman Date : 10-07-2007 18:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Spi [/i] [B]Все с тобой ясно: либо у тебя такая же книжка, либо загадки в них однотипные. Ответ: у ковбоя была икота, а бармен испукал (:D) его выстрелом, за что получил благодарность... Загадку выложу чуть позже... [/B][/QUOTE] Нет, такой книжки у меня нет. Правда видел я подобную книжку только в начальной школе, да и то не всё помню, что тогда загадывали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 408] Author : Spi Date : 10-07-2007 18:27 Итак. На рисунке ниже, показаны кусок территории, посредине которой находится островок окруженный рвом. Чуть правее рва, Вы можете увидеть 2 (две) доски, по длинне равных ширине рва. Спрашивается: как перебраться на остравок имея лишь эти две доски. (условие: ров перепрыгнуть нельзя) Думайте, хотя загадка очень старая и многим знакомая... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 409] Author : Amiron Date : 10-07-2007 18:42 Положить их как лестницы... По одной спуститься в ров, по другой подняться из него. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 410] Author : Spi Date : 10-07-2007 18:44 Скажем, что ров очглубокий... [size=1][i]Spi добавил [date]1184089532[/date]:[/i][/size] P.S. Геометрия может Вам подсказать (конечно надо знать и Алгебру еще)... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 411] Author : v{}llybal Date : 10-07-2007 18:49 Может,если положить доски на угол рва(ров ведь квадратный? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 412] Author : Spi Date : 10-07-2007 19:08 v{}llybal можешь рисунком объяснить?.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 413] Author : ucugoP Date : 10-07-2007 19:46 О как! :) З.Ы. хотя доски должны быть немного побольше... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 414] Author : Spi Date : 10-07-2007 19:51 ucugoP, но тебя это не лишает ответственности выкладывать следущую загадку... [size=1][i]Spi добавил [date]1184093670[/date]:[/i][/size] P.S. Геометрически это можно доказать из неравенства 2*(2^0,5)<3 и делается очевидным, если принять ширину рва равной трем каким-либо единицам... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 415] Author : ucugoP Date : 10-07-2007 20:27 Ну хорошо, вот моя загадка: Один хозяин, нанимая работника, предложил ему следующее испытание: - Вот тебе бочка, наполни её водой ровно наполовину, ни больше, ни меньше. Но смотри, палкой, веревкой или чем -либо другим для измерения не пользуйся. Работник справился с заданием. Как он это сделал? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 416] Author : Spi Date : 10-07-2007 20:34 Он наклонил бочку так, что бы края воды находились на параллельно-диаметрально противоположных концах крышки и дна бочки... Вот новая загадка: В дом к охотнику зашли двое заблудившихся - Никита и Павел. Охотник попросил у них чего-нибудь поесть. У Павла было 7 лепешек, у Никиты - 4. Никита и Павел положили все лепешки на стол, после чего разделили все лепешки по-ровну: между охотником, Никитой и Павлом. Охотник поблагодарил их и дал им 11 копеек. Спрашивается: как разделить деньги между Никитой и Павлом?.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 417] Author : ucugoP Date : 10-07-2007 20:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Spi [/i] [B]Он наклонил бочку так, что бы края воды находились на параллельно-диаметрально противоположных концах крышки и дна бочки... [/B][/QUOTE] что-то мне сдается мы из одной книжки загадки берем...:D :D :D [quote]Спрашивается: как разделить деньги между Никитой и Павлом?.. [/quote] Павлу - 7, никите - 4. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 418] Author : yuriman777 Date : 11-07-2007 09:12 ну тогда, вы и играйте, а мы понаблюдаем:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 419] Author : Spi Date : 11-07-2007 09:14 Нет, не справедливо :) (в смысле ответ другой)... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 420] Author : yuriman777 Date : 11-07-2007 09:22 смело они разделили 11 штук поровну на троих!!!:) дробями что-ли? [size=1][i]yuriman777 добавил [date]1184142196[/date]:[/i][/size] поэтому и дал 11 коп, чтоб замучались делить -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 421] Author : Knell Date : 11-07-2007 09:25 Никите - 1 копейку, Павлу - гривенник. [size=1][i]Knell добавил [date]1184142625[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от yuriman777 [/i] [B]смело они разделили 11 штук поровну на троих!!!:) дробями что-ли?[/b][/quote] Да, дробями, а что такого? :) Нкита отдал охотнику 1/3 отдной лепёшки, остальное сожрал сам. Павел отдал охотнику 3,(3) лепёшки, то есть 10/3. Выходит, что Павел отдал охотнику в 10 раз больше, чем Никита. Ну а тут уже простейшее уравнение 10х+х=11 ;) ЗЫ: Спи, у меня таких загадок нет, так что даже если мой ответ правильный, то всё равно задавай ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 422] Author : Spi Date : 11-07-2007 10:19 Если честно, нашел только вторую половину книжки - ответы на загадки, вот условия по ответам и додумываю. А ответ твой один-в-один, как в книжке (просто, увы, мало кто сейчас знает, что такое гривенник). Итак: В одном поселке, близ пустыни, умер погонщик верблюдов, у него их было 17. По его завещанию старшему сыну должно было достаться вторая часть всех верблюдов, среднему треть, а младшему лишь девятая часть всех верблюдов. И стала между ними делема как разделить верблюдов. Они остановили проезжавшего мимо старика, с просьбой помочь решить как разделить верблюдов. Старик помог. Но как?.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 423] Author : yuriman777 Date : 11-07-2007 11:04 9,6,2 [size=1][i]yuriman777 добавил [date]1184148302[/date]:[/i][/size] 200 постов - растем.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 424] Author : Spi Date : 11-07-2007 11:05 спрашивается как, сколько досталось и так понятно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 425] Author : yuriman777 Date : 11-07-2007 11:07 9,6,2 - верно? как....методом мат. вычислений -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 426] Author : Spi Date : 11-07-2007 11:14 Методом мат. вычислений получатся другие значения... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 427] Author : yuriman777 Date : 11-07-2007 11:20 хе.....тогда на глаз:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 428] Author : Knell Date : 11-07-2007 12:38 Ага, голову туда, ногу сюда :) Лучше подождать, когда родится верблюжонок, тут же поделить, а потом верблюжонка сожрать 8) Хотя скорее старикашка его за мудрый совет себе оттяпает :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 429] Author : Oblom Date : 11-07-2007 16:06 )))) дед, наверное, сам на верблюде был, добавил его к стаду (чтоб доверие вызвать у детей) и начал делить: пополам - 9 треть - 6 девятая часть - 2, а остаток (1) - ничей опять забрал! Акопян!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 430] Author : Eug3ny Date : 11-07-2007 18:42 8 с половиной (кто говорил, что должны быть живыми? :)), 5 (тоже причерно с половиной, но чуть больше) и почти 2))). Естественно, тупое прикалывание - согласен с "условным уравниванием" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 431] Author : Spi Date : 12-07-2007 12:33 Oblom - молодец! Ведь в условиях говорится что старик был с верблюдом. Давай загадку... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 432] Author : Eug3ny Date : 12-07-2007 16:44 Эй, а Knell раньше идею высказал об "условном добавлениии"! И, по моему, тут не важно, насколько была точна формулировка с ответом - мысль та же самая... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 433] Author : Spi Date : 15-07-2007 16:35 [2007/07/12] Кто первый, того и тапочки... [2007/07/15 добавлено] Если никто не возражает - могу я... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 434] Author : potjomkin Date : 15-07-2007 20:49 давай, Spi, а то уже давно ничего не было -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 435] Author : Spi Date : 15-07-2007 21:18 Это будет скорее не загадка, а проверка на знание фактов... Реальная ситуация. Многие из тех москвичей, кому весной 1995 года позвонили неизвестные и предложили купить у них тысячную банктноту за пять тысяч рублей, согласились на эту странную сделку. Почему?.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 436] Author : potjomkin Date : 15-07-2007 22:14 Точно не знаю, но скорее всего имела место денежная реформа/ девальвация денег, либо "тысячная банкнота" являлась другим дензнаком, не теми "5 000 рублей" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 437] Author : Knell Date : 15-07-2007 22:19 Скорее всего имелся в виду коридор, в который тогда загнали курс доллара, ну и банкнота была соответствующей валюты :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 438] Author : Spi Date : 15-07-2007 22:23 Нет, тут как раз имеется ввиду сделка купли 1000 рублевой купюры за 5000 рублей... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 439] Author : GunWoman Date : 16-07-2007 16:49 Обменять 5000 старых советских рублей на 1000 новых рублей, что ли? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 440] Author : Spi Date : 16-07-2007 16:52 Нет. Обменять 1000 Российских (что б было понятнее) рублей 1993 года, на 5000 Российских рублей 1993 года. Я все жду, когда, кто-нибудь постарше, из Москвичей (или бывших), заглянет. Они то должны знать :) ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 441] Author : potjomkin Date : 16-07-2007 23:11 на ум приходит либо эк. реформа, либо уникальность 1000 к бумажки. ( Ценность для коллекционеров, лимитед едишн :D) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 442] Author : Spi Date : 17-07-2007 07:58 potjomkin очхорошая догадка... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 443] Author : potjomkin Date : 17-07-2007 13:12 К сожалению до конца дойти не смогу, т. к. не Россиянин :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 444] Author : GunWoman Date : 17-07-2007 14:47 Загадайте уже что-нить поинтереснее... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 445] Author : Spi Date : 17-07-2007 17:39 Ладно, ответ таков: Сообразительные мальчишки, набрав кучу тысячных купюр, стали звонить по телефонным номерам, совпадающих с номерами, тоже семизначными, банкнот. Обладателям таких номеров они предлагали купить за 5000 руб. тысячные купюры с их телефонными номерами. Неудивительно, что нашлось немало охотников за небольшую плату приобрести уникальную купюру. Почти гинеальный способ добывания денег из ничего! Наиболее шустрые ребята зарабатывали т.о. до двухсот пятидесяти тысяч рублей (~50$) в день... Новая (тоже с национальным колоритом:)): Когда девушке показали его маму, то ей стало очень плохо. Почему?.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 446] Author : GunWoman Date : 17-07-2007 18:35 Она узнала, что беременная? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 447] Author : Spi Date : 17-07-2007 19:03 Так как, скорее всего, никто не догадается (МСМ). Скажу ответ: Ей показали кузькину мать :)... Нормальные загадки: Один человек купил трех коз, и заплатил за них 7 рублей. Спрашивается: по чему каждая коза пошла?.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 448] Author : potjomkin Date : 17-07-2007 19:07 по 3 планете от Солнца ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 449] Author : Spi Date : 17-07-2007 19:17 Давай загадку!.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 450] Author : potjomkin Date : 17-07-2007 19:21 no idea :/ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 451] Author : Spi Date : 17-07-2007 19:43 Вы меня случаем с Якубовичем (Якубович, ничего личного) не перепутали? Ну да ладно: Как можно одним мешком пшеницы, смоловши ее, наполнить 2 мешка, которые столь же велики, как и мешок, в котором находится пшеница? ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 452] Author : potjomkin Date : 17-07-2007 22:22 взять и смолоть. Сам присутствовал при помоле, примерно в 2 раза больше и получается -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 453] Author : Oblom Date : 19-07-2007 14:32 potjomkin, наверное, угадал!? так что следующая загадка (военная): что главное в танке? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 454] Author : Spi Date : 19-07-2007 17:39 Нет. Oblom во-первых недождавшись ответа запостил загадку; во-вторых, если бы это и был правильный ответ, то не ты выкладываешь загадку (без обид :)) Сами представляете, как может объем увеличиться в 2 раза? Тут надо напрячь "воображалку"... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 455] Author : GunWoman Date : 19-07-2007 19:06 Даже не представляю... Может, досыпать чего-то? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 456] Author : Spi Date : 19-07-2007 19:14 Нет. Загадка, решается альтернативными путями. *голос гайморитника*: Дубль два! Напрягите "воображалку" ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 457] Author : B.U.R.N. Date : 20-07-2007 14:50 А может смолоть и испечь? Всяко больше будет) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 458] Author : Knell Date : 20-07-2007 15:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Spi [/i] [B]2 мешка, которые столь же велики, как и мешок[/B][/QUOTE] Каждый из этих мешков столь же велик, или вместе? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 459] Author : Spi Date : 20-07-2007 16:29 Столь же. Загадка еще раз (немного подругому): есть 1 мешок зерна объемом х, после обмола зерна надо что бы 2 других мешка объемом х каждый были наполнены. Как это сделать?.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 460] Author : v{}llybal Date : 20-07-2007 16:41 Spi,ну насыппать в этот мешок пшеницы,наполнить один мешок,потом насыпать в этот мешок еще пшеницы и наполнить им же другой мешок:).Получается мы одним мешком наполнили оба других. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 461] Author : Spi Date : 20-07-2007 16:47 Попробуй сделать так, что бы оба были (ну т.е. одновременно) под завязку. Хотя уже начинают проявляться кое-какие проблески... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 462] Author : v{}llybal Date : 20-07-2007 16:53 Ну,если не правильно,тогда можно насыпать из первого мешка во второй зерна,а третий надеть сверху на второй.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 463] Author : Spi Date : 20-07-2007 16:56 v{}llybal - молодец! Только немного не так сформулировал ответ. Нужно одеть один мешок в другой и насыпать туда помол. Но это не освобождает тебя от ответственности... Давай загадку!.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 464] Author : v{}llybal Date : 20-07-2007 17:17 Что-то я не помню уже ничего...Все,что помнил загадал уже:)Я думаю и без меня желающих хватит -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 465] Author : Spi Date : 20-07-2007 17:24 Ты предоставляешь свободный микрофон? Ну ладно, это твое право. Народ! У кого есть загадки загадывайте, только нормальные логичные загадки, хорошо? ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 466] Author : FEARICH Date : 20-07-2007 18:07 Какое слово начинается с трёх г и заканчивается тремя я? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 467] Author : Spi Date : 20-07-2007 18:11 гггяяя :D ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 468] Author : Dr.Breen Date : 20-07-2007 18:26 Эх не знаю я логических загадок,нате вам что нить по проще :) как воду носить в решете? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 469] Author : yuriman777 Date : 20-07-2007 18:27 лед -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 470] Author : v{}llybal Date : 20-07-2007 18:35 FEARICH,тригонометрия? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 471] Author : газетка Date : 20-07-2007 18:53 тупая загадка, ну ладно: висит селедка на потолке, что это такое? [size=1][i]газетка добавил [date]1184954134[/date]:[/i][/size] еще вспомнила: что у адама спереди, а у евы сзади? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 472] Author : GunWoman Date : 20-07-2007 18:57 Математическо-логический загадко: "Я живу в маленькой квартирке, где есть только кровать и тумбочка. Ни телевизора, ни радио, ни телефона, ни прочей техники у меня нет. Лишь только заводной будильник. И вот однажды я увидел, что будильник не идёт. Ночью часы остановились на двух часах ровно. Итак, я направился к другу, который живёт в другом квартале, так что не знаю сколько времени занимает путь от моего дома к нему. Когда я пришёл, то посмотрел на его часы, висящие в зале, и когда уходил, то ещё раз посмотрел на часы. Прийдя домой, я поставил будильник на правильное время. Что я для этого сделал?" [size=1][i]GunWoman добавил [date]1184954492[/date]:[/i][/size] газетка, у адама спереди ева, а у евы сзади адам-_- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 473] Author : Spi Date : 20-07-2007 19:46 Надо завести будильник. Допустим в 2:00 (че-то поздно к другу идти, ну да ладно) я вышел из дома, дошел до друга посмотрел ск-ко времени (доп. 04:00), уходя посмотрел ск-ко времени (доп. 04:30) прийдя домой я обнаружил, что часы показывают 03:30. Значит путь туда-обратно+30мин. в гостях=1 ч 30 мин. Методом мат. вычислений узнаем что путь от дома до дома друга (как и обратно) занимает 30 минут. Значит надо к 04:30 прибавить 30 минут и в результате получим 05:00 - правильное время, для данного случая. Чисто логическая загадка. Мне нравится, побольше бы таких... [size=1][i]Spi добавил [date]1184957277[/date]:[/i][/size] P.S. В связи с описаным выше пунктом даю простую загадку: Как разделить полтину* на половину? *50 коп. ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 474] Author : газетка Date : 20-07-2007 20:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] газетка, у адама спереди ева, а у евы сзади адам-_- [/B][/QUOTE] у адама спереди буква А, и у евы сзади буква А Адам евА :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 475] Author : potjomkin Date : 20-07-2007 20:52 *эдакое ворчание с задних рядов : "Если вы сможете поместить помол с одного мешка зерна в тот же мешок, не проивзодя никаких спрессовываний итд, то я вас поздравлю!" >:P -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 476] Author : GunWoman Date : 20-07-2007 21:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Spi [/i] [B]Как разделить полтину* на половину? *50 коп. ... [/B][/QUOTE] То есть? По 25 коп получается. Хотя что-то здесь не чисто:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 477] Author : B.U.R.N. Date : 21-07-2007 07:39 50 разделить на 1/2 = 100))) [size=1][i]B.U.R.N. добавил [date]1185000316[/date]:[/i][/size] Или ПОЛтина также разделить на 1/2 = тина (типо целиковая а не пол) Хотя это не то чтото))) [size=1][i]B.U.R.N. добавил [date]1185002475[/date]:[/i][/size] Или 50 разделить на 25 (половина от 50) = 2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 478] Author : Spi Date : 21-07-2007 19:08 B.U.R.N. - молодец! Ответ: рубль (хотя кому-то он может показаться странным, тем не менее это так). Свободный микрофон продолжается, только не толпитесь пожалуста, а задавайте по одному (эдакая очередь :)) Я пока отдохну *танцует злодейский танец* ((с) Одиноков) ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 479] Author : helter Date : 29-07-2007 16:58 я хочу не совсем загадать а скорее уточнить.Читал такое:3 постояльца сняли комнату заплатили 30 хозяин вспомнил что на нее скидка и послал служанку отдать 7 (не помню какими банкнотами)служанка не могла поделить и рубль оставила себе. Вообщем както выходит что рубль лишний но все получили правильно.Вопрос как это выходит. Я не помню точно условие но считал раз 10 на калькуляторе (там идет ряд арифметических действий) но действительно так. Вроде было в Натали за 2006-2007 Кто знает эту задачу пожалуста уточните в приват или выложте здесь В статье говорилось кто понимает почему так будет великим финансовым аналитиком -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 480] Author : Genius.exe Date : 29-07-2007 18:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от газетка [/i] [B][size=1][i]газетка добавил [date]1184954134[/date]:[/i][/size] еще вспомнила: что у адама спереди, а у евы сзади? [/B][/QUOTE] Хвост? У Евы из волос у Адама... кхм... ну вы поняли... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 481] Author : Spi Date : 30-07-2007 14:44 2 helter посмотри мою загадку про верблюдов... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 482] Author : ussr.budda Date : 14-08-2007 16:42 Вещь в квадратах, жертвы в палатах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 483] Author : malina 2 Date : 16-08-2007 14:50 класс, голову поломать..... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 484] Author : frost318 Date : 16-08-2007 15:34 Эммм... ussr.budda, это загадка? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 485] Author : godlike Date : 16-08-2007 19:06 А теперь - мегазагадка! (ЕБМП, конечно, но вроде не было) Попал как-то мужик на необитаемый остров. Сидит на берегу, скучает. Тут вдруг из джунглей выбегает сотня девушек и все - бегом к нему! (Как выяснилось позже, эти бедные девушки целых пять лет прожили на острове без мужчин, следовательно, их намерения ясны =)) Мужик понимает, что его просто...эээ...ну в-общем ясно, да? Так вот он берет ноги в руки - и бежать. Залезает на высоченную пальму, и сидит там. Девушки, ясное дело, окружают пальму, кое-кто начинает ее раскачивать, парочка даже собирается за топором, но вдруг!!!... Вдруг мужчина говорит одну фразу, после которой ВСЕ девушки разбегаются в стороны и больше не возвращаются. А теперь внимание вопрос:"КАКУЮ ЧУДЕСНУЮ ФРАЗУ ОН ИМ СКАЗАЛ?" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 486] Author : Magistr Boris Date : 16-08-2007 19:13 Он предложил играть в прятки, а последней найдённой пообещал... Понятно что? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 487] Author : godlike Date : 16-08-2007 19:22 Точно! Плюспицот! Могу еще одну - посложнее и "подумательнее" =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 488] Author : Magistr Boris Date : 16-08-2007 19:28 Я ЧТО, УГОДАЛ??? Плюспяццот конечно хорошо, а ты мне лучше оценочку поставь >:3 Давай посложнее :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 489] Author : godlike Date : 16-08-2007 21:19 да я тебе вроде давно уже поставил) или нет? Значит так, загадка. Представьте себе. Пустыня. Огромная горячая пустыня. Желтый песок, жаркий ветер, палящее солнце, тишина. На сотни километров вокруг - ни оазисов, ни поселений, ни капли воды. На песке лежит человек. Мертвый. Мертвый человек, а в руке у него сломанная спичка. Вопрос: как он туда попал и, главное, почему? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 490] Author : GunWoman Date : 16-08-2007 21:30 Ну, наверное он был в каком-то поселении или оазисе и хотел разжечь огонь, а местные жители это неодобрили и убили его, а тело выкинули. Больше фантазии нет) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 491] Author : Magistr Boris Date : 16-08-2007 21:34 Не, я наизусть помню всех, кто мне оценку поставил :) Так. насчёт загадки - сначала с банального попробуем - он этой спичкой всё тут сжёг?... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 492] Author : GunWoman Date : 16-08-2007 21:37 Как он мог всё это сжечь, если это пустыня? В пустыне нечего жечь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 493] Author : Magistr Boris Date : 16-08-2007 21:38 Это была деревня, но он сжёг её - осталась пустыня... Читай старые русские анекдоты [size=1][i]Magistr Boris добавил [date]1187297055[/date]:[/i][/size] Кстати, дайте ка и я загадку загадаю... Задачка для первоклассников... Которую часами пытались решать студенты вузов, так и не смогли :D "Р Д Т Ч П Ш С Продолжить ряд." Кто отгадает - он сразу поймёт, что он отгадл верно - говорите лишь ответ, пусть помучаются люди... Охота знать сколько быстро отреагируют, поскольку я эту задачу решил за 1 минуту. как самый настояий первоклассник ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 494] Author : krassell Date : 17-08-2007 06:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от godlike [/i] [B]А теперь - мегазагадка! (ЕБМП, конечно, но вроде не было) Попал как-то мужик на необитаемый остров. Сидит на берегу, скучает. Тут вдруг из джунглей выбегает сотня девушек и все - бегом к нему! (Как выяснилось позже, эти бедные девушки целых пять лет прожили на острове без мужчин, следовательно, их намерения ясны =)) Мужик понимает, что его просто...эээ...ну в-общем ясно, да? Так вот он берет ноги в руки - и бежать. Залезает на высоченную пальму, и сидит там. Девушки, ясное дело, окружают пальму, кое-кто начинает ее раскачивать, парочка даже собирается за топором, но вдруг!!!... Вдруг мужчина говорит одну фразу, после которой ВСЕ девушки разбегаются в стороны и больше не возвращаются. А теперь внимание вопрос:"КАКУЮ ЧУДЕСНУЮ ФРАЗУ ОН ИМ СКАЗАЛ?" [/B][/QUOTE] "Йа ВИЧ инфицированный!" :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 495] Author : godlike Date : 17-08-2007 10:40 По поводу первой загадки про сотню девушек - мужик сказал простую фразу: "Кого первой догоню, того последней...эээ...осчастливлю)))" А про пустыню - неееет))) Труп лежит свежий, но вокруг никаких следов! И спичка не сгоревшая, а сломанная. Думайте, это просто. 2MagistrBoris +5 готово, это раз. А вот два, про загадку - ответа не знаю, но из той же серии помню только одно. Ж П Ч Ш Ц - что это значит итак ясно =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 496] Author : Knell Date : 17-08-2007 11:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]"Р Д Т Ч П Ш С Охота знать сколько быстро отреагируют,[/B][/QUOTE] Отреагировал, как только заметил :) В Д Д О Д Т Ч П Ш C В Д Д :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 497] Author : Magistr Boris Date : 17-08-2007 11:28 Knell Верно :) Приятно знать, что кто то ещё сохранил детскую гибкость ума... [size=1][i]Magistr Boris добавил [date]1187346812[/date]:[/i][/size] Насчёт загадки со спичкой... Хм... Мужика скинули с самолёта за то что он попытался в нём закурить, а спичка сломалась при падении?... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 498] Author : godlike Date : 17-08-2007 11:49 2Magistr Boris Нееет. Спичка играет важную роль. Подумай! и обьясните мне про сборище странных букв! =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 499] Author : krassell Date : 17-08-2007 12:04 и мне тоже! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 500] Author : -=sSs=- Date : 17-08-2007 12:42 Буквы надо по звукам читать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 501] Author : GunWoman Date : 17-08-2007 13:00 Нифига не соображаю про буквы... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 502] Author : frost318 Date : 17-08-2007 13:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -=sSs=- [/i] [B]Буквы надо по звукам читать... [/B][/QUOTE] Как это понять? Читать по звукам?:confused: Да, я уже не мыслю по-детски...:( :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 503] Author : krassell Date : 17-08-2007 14:06 godlike - он наверное, вытянул жребий на вот такую вот смерть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 504] Author : godlike Date : 17-08-2007 14:24 2krassell молодец, сообразил про жребий. а откуда он взялся посреди пустыни-то? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 505] Author : krassell Date : 17-08-2007 14:38 караван, нехватка воды - один должен умереть чтоб выжили другие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 506] Author : godlike Date : 17-08-2007 15:00 Мыслишь верно, но вокруг нет следов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 507] Author : krassell Date : 17-08-2007 15:05 значит пролетал вертолет, случились неполадки в двигателе,и он не мог дольше выдерживать вес стольких человек, пришлось одному погибнуть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 508] Author : Demonworm Date : 17-08-2007 17:02 Море - посреди него остров, на острове тюрьма, в тюрьме зеки. Одни из них сбежал и поплыл, но его поймал рыбак, вытащил за волосы из воды и пристрелил из ружа. Найдите три подкола. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 509] Author : godlike Date : 17-08-2007 17:10 2krassell плюспицот! только в оригинале воздушный шар) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 510] Author : Skelet0n Date : 17-08-2007 17:38 Зек не мог сразу сбежать и поплыть, ему надо было ещё по осрову бежать. Откуда у рыбака ружьё ? Как он за волосы вытащил ? Рыбака посадили бы за убийство. УСЁ больше незнаю =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 511] Author : Demonworm Date : 17-08-2007 17:45 Сбежал и поплыл - тюрьма стояла на краю острова. За волосы не мог - это первый подкол. Ружьё у рыбака - второй подкол. Рыбака посадили за убийство - неа. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 512] Author : Skelet0n Date : 17-08-2007 17:49 Чем рыбак поймал ? Удочкой ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 513] Author : -=sSs=- Date : 17-08-2007 17:52 Я знаю третий! Если остров посреди МОРЯ то как зек мог доплыть до другой земли где аж рыбачат?? =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 514] Author : Magistr Boris Date : 17-08-2007 18:23 Насчёт букв - значит смог только Knell? ))) "Р Д Т Ч П Ш С" - это "Раз Два Три Четыре Пять Шесть Семь" соответственно... ;) Следующая буква В - Восемь :) Эх вы... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 515] Author : potjomkin Date : 18-08-2007 01:12 + ко всему.зачем вытаскивать, чтобы потом застрелить, можно и по пловцу :/ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 516] Author : krassell Date : 18-08-2007 04:59 godlike, плюспицот оно конешно хорошо, но лучше оценочка >:3 [size=1][i]krassell добавил [date]1187409929[/date]:[/i][/size] третья подколка в том что сбежал тока один. вполне мог бы дружбанов освободить - в компании легче сбегать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 517] Author : Demonworm Date : 21-08-2007 17:26 Неа - рыбак рыбачил в открытом море. Вытянул он рукой, но не мог, - в этом и есть смысл одного из подколов. Третий? Ищите, господа. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 518] Author : Skorpeon Date : 21-08-2007 17:57 Если ружья нет, то и не пристрелил бы рыбак зека :) [b]Эта загадка уже была в теме по этому дал новый ответ[/b] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 519] Author : Demonworm Date : 22-08-2007 18:04 Нет, нет и ещё раз нет. Даже близко не приблизились. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 520] Author : frost318 Date : 25-08-2007 11:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от газетка [/i] [B]что у адама спереди, а у евы сзади? [/B][/QUOTE] Буква "А" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 521] Author : Fobos Date : 10-05-2009 13:34 Подниму тему, а то тоскливо нынче. Вспомнилась загадка, надеюсь не простая: 21 точка и не одной запятой. Заранее прогуглил, ответов не нашел, думайте) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 522] Author : Vortex Date : 10-05-2009 14:30 Многоточие? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 523] Author : Fobos Date : 10-05-2009 14:36 нет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 524] Author : potjomkin Date : 18-09-2009 22:50 Игральный кубик -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 525] Author : Detector Date : 19-09-2009 17:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от potjomkin [/i] [B]Игральный кубик [/B][/QUOTE] Очевидно что правильно, но кости еще правильнее. Почему луна не из чугуна? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 526] Author : Fobos Date : 19-09-2009 18:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Detector [/i] [B]Очевидно что правильно, но кости еще правильнее.[/B][/QUOTE]"Те же яйца, вид сбоку". Ответы правильные. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Detector [/i] [B]Почему луна не из чугуна?[/B][/QUOTE]Потому что на Луну не хватило чугуну! Лучше логические тут задавать, а не с хохмой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 28.07.2024 11:49:13