* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Пропадает интерес к играм Started at 23-07-2008 17:38 by DIMON13$ Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=46184 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : DIMON13$ Date : 23-07-2008 17:38 Title : Пропадает интерес к играм Да, столкнулся с такой, хм, "проблемой". В последнее время у меня реально начал пропадать интерес к играм. Раньше я играл много, даже слишком много, сейчас же меня игры начали отталкивать. Первые симптомы игронадоедания начали возникать летом 2007-ого, и сейчас они уже развились до максимально возможной точки. Страшно подумать, но у меня на компьютере установлена целая куча игр, которые я приобрел давным-давно, но до сих пор не прошел: Ведьмак, Gears of War, Rainbow Six: Vegas 2, Stranglehold, TimeShift, Lost: Via Domus, Bioshock, Kane & Lynch, Mass Effect, Lost Planet, Overlord... Эти игры пылятся на винчестере, и у меня даже нет желания их запускать. Вот представьте, ну допустим, генеральную уборку квартиры. Вам ведь не хочется ей заниматься, правильно? Так вот, мне точно так же не хочется запускать одну из вышеперечисленных игр и проходить ее. Почему - без понятия. Но не хочется. С лета 2007-ого я вообще играл очень мало. Реально быстро я прошел только Half-Life 2 Episode Two ибо фанат, и F.E.A.R.: Perseus Mandate ибо в тот момент я играл на чужом компе где других игр небыло. Portal я проходил неделю. Call of Duty 4 - две недели. Crysis и Assassin's Creed - около месяца. Turok, BlackSite Area 51, Medal of Honor: Airborne и Clive Barker's Jericho я вообще проходил очень интересным способом - купил и запустил их еще когда они вышли а потом забросил, и в итоге прошел только этим летом ибо делать было нечего. Так и получается, что вышеперечисленные игры я проходил сами видите как долго, а остальные даже запускать не хочу. Нет, конечно, в игры я еще играю - играю в моды для ХЛ, в ТФ2, в саму Халфу но только потому что фанат. Так и выходит, что я играю в эти игры из фанатского долга и больше ни во что... Я забросил CSS и HL2DM... Даже ранеее обожаемый мной World of Warcraft я забросил - надоел. Хотя... на днях играл в первый Serious Sam и адд-он The Second Encounter. Смешно? Согласен. Но в этом и проблема, что в ненапрягающее мочилово Serious Sam мне играть намного интереснее чем, скажем, в Gears of War. Почему не знаю... У меня на душе фигово, в особенности от того, что если раньше игры могли занять меня на весь день, то сейчас не могут, и я мучаюсь от безделия... Я чувствую что у меня пропадает интерес к играм (а к музыке возрастает - за последнюю неделю я слушал музыку дольше чем играл весь последний месяц), но проблема не в этом. Проблема в том, что я не знаю - у меня РЕАЛЬНО пропадает интерес к играм или это мне кажется и это временно? Помогите, пожалуйста. Советом хотя-бы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : gamer3 Date : 23-07-2008 17:49 Думаю это временно. И уверен, что это не плохо,а очень даже наоборот. Найди себе другое занятие кроме музыки конешн. Найдёшь- а там глядись и не захочется к играм возвращатся по причине интересности занятия :) . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : nata Date : 23-07-2008 17:49 Господи, да радовался бы... Лето на дворе. Пойди на роликах-велосипеде покатайся. Возьми фотоаппарат, полазий по интересным местам... В жизни столько интересного, а ты переживаешь, что достали игры? Оглянись вокруг. Приглядись. На каждом углу поджидают разные интересные вещи, только хватай и развлекайся. И не переживай, эта болезнь не излечивается насовсем. Помаешься, соскучишься и вернешься... Надеюсь, что не с тем же рвением... Прими это как сигнал - пора жить в реале, а не виртуале :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : gamer3 Date : 23-07-2008 17:55 2nata +5, это я и хотел сказать, но чего-то не хватило -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Mega_Halfer Date : 23-07-2008 17:57 Title : Re: Пропадает интерес к играм [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B] ...Нет, конечно, в игры я еще играю - играю в моды для ХЛ, в ТФ2, в саму Халфу но только потому что фанат. Так и выходит, что я играю в эти игры из фанатского долга и больше ни во что... Я забросил CSS и HL2DM... Даже ранеее обожаемый мной World of Warcraft я забросил - надоел. ... [/B][/QUOTE] А разве ты играешь в ХЛ раз за разом не из-за того, что тебя просто притягивает этот мир, не из-за того, что хочется хоть на нескоько минут-часов (тут уже значения не имеет) оказаться частью того мира - рая для нас, халферов (если что, сорри, сужу по себе ;) ). [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B] У меня на душе фигово, в особенности от того, что если раньше игры могли занять меня на весь день, то сейчас не могут, и я мучаюсь от безделия... Я чувствую что у меня пропадает интерес к играм (а к музыке возрастает - за последнюю неделю я слушал музыку дольше чем играл весь последний месяц), но проблема не в этом. Проблема в том, что я не знаю - у меня РЕАЛЬНО пропадает интерес к играм или это мне кажется и это временно? Помогите, пожалуйста. Советом хотя-бы. [/B][/QUOTE] Совет - оставь игры на несколько дней. Послушай любимую музыку, побухай\погуляй с друзйями... Потом соскучишься по своей родине - миру ХЛ, и вернёшься. :) Сам так делал, и не раз, иначе не стал бы я проходить игры ХЛ под 40 раз каждую. ;) Так что давай, расслабся как следует, а потом вновь - за дело! :angel: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Fobos-92 Date : 23-07-2008 17:59 За окном кипит жизнь, не стоит жить играми. Я сам за последние года 3 прошёл только 2-3 игры!!! т.к. увлекают меня в последнее время только онлайн игры, 2,5 года играл в hl2dm, просле переехал в tf2. Многим покажется смешным, но я даже эпизод 2 не прошёл до конца. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : DIMON13$ Date : 23-07-2008 18:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от nata [/i] [B]Господи, да радовался бы... Лето на дворе. Пойди на роликах-велосипеде покатайся. Возьми фотоаппарат, полазий по интересным местам... В жизни столько интересного, а ты переживаешь, что достали игры? Оглянись вокруг. Приглядись. На каждом углу поджидают разные интересные вещи, только хватай и развлекайся. И не переживай, эта болезнь не излечивается насовсем. Помаешься, соскучишься и вернешься... Надеюсь, что не с тем же рвением... Прими это как сигнал - пора жить в реале, а не виртуале :). [/B][/QUOTE] Только вот не надо принимать меня за виртуального маньяка:) В реале я всегда жил достаточно, но, видимо, сейчас лето такое. Велосипед мне не помогает - пробовал, тем более у нас то доджь, до жара - выезжаешь покататься как сразу ливень. Кстати, в ливень я как раз гулять люблю:p Да и проблема, видимо в том, что я как раз понимаю, что игры надоели [SIZE=3]насовсем[/SIZE]. Я бы так и не волновался что делать нечего, если бы не знал что игры достали [SIZE=3]совсем[/SIZE]. Непривычно - столько лет нравились, а тут - бах - и все, считай вырезали солидный кусок жизни. Глупо звучит, кстати. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fobos-92 [/i] [B] увлекают меня в последнее время только онлайн игры [/B][/QUOTE] Я уже это прошел: сначала играл в синглплеерные, потом попробовал ВоВ и понял что то, во что я играл раньше - исскусственное и не живое (за исключением ХЛ), но сейчас и онлайновые игры достали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : toniquone Date : 23-07-2008 18:02 нада девушку.. того... :| раз такая фигня с играми - значит время пришло -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : darth saren Date : 23-07-2008 18:03 Всё норм, у тебя обычный синдром хардкорщика, у меня почти также, в игры не играю, прикинь за весь год не в одну, ну кроме халвы разумееться и то как ты выразился из-за фанатского долга, просто сейчас, сознание перстало всопринимать игры как что-то интерсное это судя по описанию превратилось в рутину, я вот не играю но могу прекрассно описать игру, если надо при этом не играв, в неё, но зато много смотрев. Ну а в принципе, тебе прсто всё надоело, мне как фанату, звёдных войн, они немного поднадоели не хватает, новых ощущений, советую направить своё свободное время твоческое русло, от скуки, чем тольконе займёшься, я вот например книгу написал(я серьёзно). Ещё кое что, как я уже говорил, мне когда-то хотелось каждую новую игру опробовать, теперь ищё чисто культурный феномен, например METAL GEAR SOLID 4, полагаю ты знаешь про что я сечас, однако если тебя вообще любое упоминание об играх раздражает, то тогда пямо не знаю. Надеюсь тебе хоть что нибудь из моей писанины поможет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Roger Wilco Date : 23-07-2008 18:21 nata Fobos-92 toniquone Это самые баянские комменты\советы из уровня старички начитались желтой прессы. DIMON13$ - надоели, потому что мало интересных, которые действительно сильно ждешь (! это важный фактор), и которая действительно затягивала бы. И, кстати, фактор скачивания игр из p2p тоже влияет, ибо нет чувста какой-то особенной игры, которую ты сильно ждал, заплатил, установил, и наслаждаешься русской озвучкой, а не промтовским, не ищя никаких кряков и т.п. Мой совет: попробуй поиграть пьяным :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Fast train Date : 23-07-2008 18:25 Лето, кайф, забей на всё, к осени по-любому снова на игры пробъёт. 2darth saren Пишешь как Толстой:rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Lighthammer Date : 23-07-2008 18:27 [QUOTE] нада девушку.. того... :| раз такая фигня с играми - значит время пришло[/QUOTE] Твои намеки весьма содержательны."Того"-тому подтверждение.А время никогда не проходит,возраст не имеет ничего общего с играми.И взрослые люди играют в свободное время. Димон,отдохни от шпил.А потом сядешь за комп-и глаза разбегуться. [QUOTE] Всё норм, у тебя обычный синдром хардкорщика, у меня почти также, в игры не играю, прикинь за весь год не в одну, ну кроме халвы разумееться и то как ты выразился из-за фанатского долга, просто сейчас, сознание перстало всопринимать игры как что-то интерсное это судя по описанию превратилось в рутину, я вот не играю но могу прекрассно описать игру, если надо при этом не играв, в неё, но зато много смотрев. Ну а в принципе, тебе прсто всё надоело, мне как фанату, звёдных войн, они немного поднадоели не хватает, новых ощущений, советую направить своё свободное время твоческое русло, от скуки, чем тольконе займёшься, я вот например книгу написал(я серьёзно). Ещё кое что, как я уже говорил, мне когда-то хотелось каждую новую игру опробовать, теперь ищё чисто культурный феномен, например METAL GEAR SOLID 4, полагаю ты знаешь про что я сечас, однако если тебя вообще любое упоминание об играх раздражает, то тогда пямо не знаю. Надеюсь тебе хоть что нибудь из моей писанины поможет.[/QUOTE] Не норм,за играми надоест смотреть фильмы,слушать музыку-Депресия начинается. Я нахожу выход в общении с интересными людьми,в размышлении о играх,в создании фанфиков и т.д Если человеку надоело и он не может справится с этим-мы все люди и надо быть человечней в душе) Так всегда-сегодня у тебя депрессия,а друг выведет тебя из этого состояния.Завтра ты поможещь другу и все будет ОК.Не хандри,общайся с нами-все будет рулезззззно:cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : darth saren Date : 23-07-2008 18:33 Мутно по написал я в предыдущем посте, скажу проще: Всё зависит от твоего восприятия, то для чего ты играешь в игры, я вот ищу там то что в обычной жизни не найти, ищу эстетику, ищу глубину, если она есть конечно, и многе другое. Вот ты для чего ты обычно играешь в игры? Если не знаешь, значит пора задуматься для чего ты это делаешь, это тоже почти тоже самое что и начать искать смысл жизни, слава богу здесь всё проще и может быть ты найдёшь смысл. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Майор Пейн Date : 23-07-2008 18:34 А разве это плохо, что игры начинают надоедать? Ведь действительно, чем меньше играешь, тем больше свободного времени образуется - займись, чем хочешь, попробуй новое хобби, музыкальный инструмент, подработку, наконец! ну а на крайний случай, слей како-нибудь олдскул. Сегодня выкачал Operaton Flashpoint: Cold War Crisis и после того как съездил в универ, на одном дыхании прошел 6 миссий :) ЗЫ А Ведьмака с Масс Эффект все-таки пройди. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Vasez Date : 23-07-2008 18:36 В этом вопросе солидарен с Roger Wilco Помнится года 2 назад подсел с друзьями на Lineage 2, ни во что больше играть тогда не хотелось,думали "выйти на онлайн уровень,играет много народу блаблабла". Так просидели около 2х лет пока не достало тупое задротство, прошел еп2,портал как только они вышли. Сейчас вот тоже не вочто так сказать играть, зато сижу понемногу пишу песни и изучаю флеш, ожидая выхода диабло3,фолаут3,старкрафт2. Еще сегодня прикупил себе медал оф онор аирборн лиц. и качаю огромный апдейт. Может сыграем если есть у кого? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Lighthammer Date : 23-07-2008 18:41 Смысл жизни-в наших увлечениях. Я ж не говорю,что надо посвящать играм все свободное время-пол часа-часа хватит вполне.А приятно.... Vasez Я с тобой солидарен,без Диабло 3 и 3-го Эпика-никуда(( Майор Пейн Иногда приятно оттянуться за компом.Реал-не то.... [size=1][i]Lighthammer добавил [date]1216834952[/date]:[/i][/size] Смысл жизни-в наших увлечениях. Я ж не говорю,что надо посвящать играм все свободное время-пол часа-часа хватит вполне.А приятно.... Vasez Я с тобой солидарен,без Диабло 3 и 3-го Эпика-никуда(( Майор Пейн Иногда приятно оттянуться за компом.Реал-не то....Хоть я и сам в него ухожу иногда и подолгу,но всегда возвращаюсь:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : F@R@ON Date : 23-07-2008 19:06 DIMON13$ Попробуй дополнять игры. Например делай мапы для КС или Халфы. Можешь также заняться моделлингом. Ты закроешь свободное время + принесёшь пользу людям. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Lighthammer Date : 23-07-2008 19:20 Это кстати идея-собрать команду,кто-то занимается сюжетом,кто-то маппингом,кто-то текстурами и всем остальным...И время занимает и польза есть и интересно) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : toniquone Date : 23-07-2008 19:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]nata Fobos-92 toniquone Это самые баянские комменты\советы из уровня старички начитались желтой прессы. DIMON13$ - надоели, потому что мало интересных, которые действительно сильно ждешь (! это важный фактор), и которая действительно затягивала бы. И, кстати, фактор скачивания игр из p2p тоже влияет, ибо нет чувста какой-то особенной игры, которую ты сильно ждал, заплатил, установил, и наслаждаешься русской озвучкой, а не промтовским, не ищя никаких кряков и т.п. Мой совет: попробуй поиграть пьяным :D [/B][/QUOTE] это самый левый прогон вообще на уровне мальчик попил пива =\ [QUOTE]Твои намеки весьма содержательны."Того"-тому подтверждение.А время никогда не проходит,возраст не имеет ничего общего с играми.И взрослые люди играют в свободное время.[/QUOTE] зато от возраста зависит когда ты уже сможешь того. и когда уже не сможешь. это которым не дают или не стоит никак, как-то так ;) поиграй в жизнь, очень интересно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Lighthammer Date : 23-07-2008 20:04 [QUOTE]поиграй в жизнь, очень интересно[/QUOTE] Я в нее играю каждый день,а чтоб не тошнило-сижу здесь. [QUOTE]зато от возраста зависит когда ты уже сможешь того. и когда уже не сможешь. это которым не дают или не стоит никак, как-то так [/QUOTE] Твои замысловатые посты будут всегда бесценны. *без тени сарказма* -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : nata Date : 23-07-2008 20:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]nata Fobos-92 toniquone Это самые баянские комменты\советы из уровня старички начитались желтой прессы. .............. Мой совет: попробуй поиграть пьяным :D [/B][/QUOTE] Опустим тот факт, что ты сейчас невежливо отозвался о возрасте женщины... Просто мило звучит - посоветовать человеку отвлечься от виртуала, это от желтой прессы, а вот посоветовать напиться, это прогрессивно.... Соверменно... Будешь удивлен, но есть огромное количество очень молодых людей, которые предпочитают не играть в компьютерные игры, а ходить в походы, кататься на мотоциклах и прыгать с парашютом... Это они советов старичков из желтой прессы наслушались? Я довольно много провожу за компьютером. Регулярно зависаю по нескольку часов в компании интересных людей в ДОДСе. И мне это не надоедает. Если надоест, не увижу в этом драмы, просто переключу свое внимание на другие сферы деятельности. Буду больше фотографировать, например... Чем плохо? Человек устал от игр, а ты советуешь ему обострить любовь к играм через пьянку? Весело.. Это все равно, что посоветовать парню, который девушку.... ээээ... разлюбил, хряпнуть для того, чтобы не видеть, как она надоела, вместо того, чтобы обратить внимание на другую девушку..... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : -=sSs=- Date : 23-07-2008 20:29 Хээээээээээээй! =) Димон! =) Если депресняк - то самый лучший выход из ситуации это: 1) Провести время с друзьями. Погулять где нибудь,сходить в кино,в парк. На крайняк просто тупо попить пивка,чесс слова,не вижу ничего в этом немыслемого. Как говориться "главное чтобы удовольствие,не перешло в последствие" (незнаю кто придумал,но сформулировал я это сам 8) ) 2) Провести время с девушкой. Опять таки погулять где нибудь,сходить в кино,в парк еще куда нибудь. Поиграй...не в жизнь,не в игры,а в отношения. В эту чертову санту барбару. =) По началу интересно,потом надоедает,авось к этому времени и игры опять войдут в твою жизнь. 3) Провести время с семьей =) 4) Забить пока на игры и заниматься тупым креативчиком. ;) ЗЫ: Да хоть заняться.....кхм-кхм,как уже советовали. Депрессия уйдет,вместе с тараканами ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Lord Sith Date : 23-07-2008 20:39 У меня в последнее время тоже пропал интерес ко всем играм. Более того, пропал интерес к музыке. Раньше я мог играть 24 часа в сутки и слушать музыку 24 часа в сутки. Сейчас максимум пару треков 10 послушаю за день и пару часов прогоняю в TF2. Я считаю, что это происходит потому, что хочется чего-то гораздо большего чем игры. Хочется JA 3D например :D ... Нет, если серьезно, то с возрастом начинаешь вдруг ощущать течение времени и понимаешь, что время - бесценно и возникает желание тратить его на что-то, что принесет реальный результат, а не виртуальный. Лет 10 я провел за компьютерными играми, играл практически все время. У меня свободное время было - не то когда я играл, а наоборот - когда я не играл. И могу сказать, что преуспел во всех играх. Пора поднимать планку. Нет конечно иногда хочется порубать в Джаггет, но потом вспоминаешь сколько уходит на это времени... и что в итоге это всего лишь иллюзия. Поэтому мой совет такой - найди себе дело реальное, но которое было бы не менее интересное, чем игра. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Roger Wilco Date : 23-07-2008 21:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от nata [/i] [B]Опустим тот факт, что ты сейчас невежливо отозвался о возрасте женщины... Просто мило звучит - посоветовать человеку отвлечься от виртуала, это от желтой прессы, а вот посоветовать напиться, это прогрессивно.... Соверменно... Будешь удивлен, но есть огромное количество очень молодых людей, которые предпочитают не играть в компьютерные игры, а ходить в походы, кататься на мотоциклах и прыгать с парашютом... Это они советов старичков из желтой прессы наслушались? Я довольно много провожу за компьютером. Регулярно зависаю по нескольку часов в компании интересных людей в ДОДСе. И мне это не надоедает. Если надоест, не увижу в этом драмы, просто переключу свое внимание на другие сферы деятельности. Буду больше фотографировать, например... Чем плохо? Человек устал от игр, а ты советуешь ему обострить любовь к играм через пьянку? Весело.. Это все равно, что посоветовать парню, который девушку.... ээээ... разлюбил, хряпнуть для того, чтобы не видеть, как она надоела, вместо того, чтобы обратить внимание на другую девушку..... [/B][/QUOTE] А я тут и не говорил, что нужно сидеть круглые сутки за компом и т.п. Просто фраза "Выйди из за стола на улицу" уже настолько стара, как "Ешь кашку - будешь сильным". Безусловно много сидеть за компом - плохо, но это уже все знают, в том числе и Димон, не думаю, что прочитав ваши посты, он скажет "Млин! Как же я сам не догадался выключить комп и заняться чем-нибудь другим" И я не говорил нажраться и устрой пьянку, поиграть пьяным - означает выпей 2 банки пива и садись за комп, попробуй поставить хед и врубить микрофон - вот это весело. И между пьянкой и 2 банками пива - есть большая разница, нужно знать, что означает слово пить. А у вас что не пиво - то нажраться, пьяница и т.п. Так что не вдумавшись в пост, вы показываете свое "трамвайное мышление". [QUOTE]Это все равно, что посоветовать парню, который девушку.... ээээ... разлюбил, хряпнуть для того, чтобы не видеть, как она надоела, вместо того, чтобы обратить внимание на другую девушку.....[/QUOTE] Если и приводить сравнение в данной ситуации, то скорее "хряпнуть и пойти к СВОЕЙ девушке" а не к другой -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : DIMON13$ Date : 24-07-2008 06:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mega_Halfer [/i] [B]А разве ты играешь в ХЛ раз за разом не из-за того, что тебя просто притягивает этот мир, не из-за того, что хочется хоть на нескоько минут-часов (тут уже значения не имеет) оказаться частью того мира - рая для нас, халферов (если что, сорри, сужу по себе ).[/B][/QUOTE] Эээ, не совсем. Просто я фанат ХЛ уже лет пять, если не больше, забить на игру после стольких лет "дружбы" я не могу. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от darth saren [/i] [B] я вот например книгу написал(я серьёзно).[/B][/QUOTE] Уже пробовал, то что хочу написать я мне придется писать ооочень долго. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от darth saren [/i] [B] однако если тебя вообще любое упоминание об играх раздражает, то тогда пямо не знаю. Надеюсь тебе хоть что нибудь из моей писанины поможет. [/B][/QUOTE] Да не раздражает, просто не хочется играть. Раздражает только упоминание об Alone in the Dark (кто знает задание по уничтожению "Корней зла" тот поймет). [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]DIMON13$ - надоели, потому что мало интересных, которые действительно сильно ждешь (! это важный фактор), и которая действительно затягивала бы.[/B][/QUOTE] Ну незнаю. От Mass Effect смотрю все тащятся, орут что игра - гениальный шедевр. А меня не зацепила. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]И, кстати, фактор скачивания игр из p2p тоже влияет, ибо нет чувста какой-то особенной игры, которую ты сильно ждал, заплатил, установил, и наслаждаешься русской озвучкой, а не промтовским, не ищя никаких кряков и т.п. [/B][/QUOTE] Я никогда не выкачивал игры из p2p-сети... я лицензионьщик. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]Мой совет: попробуй поиграть пьяным [/B][/QUOTE] В Alone in the Dark?:D Нет, лучше смерть. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mega_Halfer [/i] [B]Совет - оставь игры на несколько дней. Послушай любимую музыку, побухай\погуляй с друзйями... Потом соскучишься по своей родине - миру ХЛ, и вернёшься. [/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fast train [/i] [B]Лето, кайф, забей на всё, к осени по-любому снова на игры пробъёт. [/B][/QUOTE] Вы, кажется, не вчитались в мой первый пост тут. Я написал, что игры начали надоедать мне еще летом ПРОШЛОГО года и продолжают до сих пор. Думаете, что я за это время ни разу не "забивал на все и кайфовал" или "оставлял игры на несколько дней"?:D В общем, интерес не вернулся. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Майор Пейн [/i] [B]музыкальный инструмент[/B][/QUOTE] Уже пробую:D [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Майор Пейн [/i] [B]ну а на крайний случай, слей како-нибудь олдскул. [/B][/QUOTE] Не хочется вообще ни в какие игры играть... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Майор Пейн [/i] [B]ЗЫ А Ведьмака с Масс Эффект все-таки пройди. [/B][/QUOTE] Пробовал пересилить себя, но в конце концов понял, что просто не люблю РПГ, особенно после почи двух лет в WoW... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от F@R@ON [/i] [B]DIMON13$ Попробуй дополнять игры. Например делай мапы для КС или Халфы. Можешь также заняться моделлингом. Ты закроешь свободное время + принесёшь пользу людям. [/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Lighthammer [/i] [B]Это кстати идея-собрать команду,кто-то занимается сюжетом,кто-то маппингом,кто-то текстурами и всем остальным...И время занимает и польза есть и интересно) [/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -=sSs=- [/i] [B]4) Забить пока на игры и заниматься тупым креативчиком. [/B][/QUOTE] Да я этим уже хз сколько времени пытаюсь заняться...но, блин, хаммер не работает... Кстати, -=sSs=-, сори за хрущевки те. Если б не хаммер то давно бы сделал. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -=sSs=- [/i] [B]1) Провести время с друзьями. Погулять где нибудь,сходить в кино,в парк. На крайняк просто тупо попить пивка,чесс слова,не вижу ничего в этом немыслемого. Как говориться "главное чтобы удовольствие,не перешло в последствие" (незнаю кто придумал,но сформулировал я это сам 8) )[/B][/QUOTE] Почти все друзья в отъезде. Один из немогих друзей, кто не в отъезде - игровой маньяк, любой разговор с которым складывается в "а я Xbox 360 купил" или в "Как думаешь, игра Lost хорошая?". [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -=sSs=- [/i] [B]2) Провести время с девушкой. Опять таки погулять где нибудь,сходить в кино,в парк еще куда нибудь. Поиграй...не в жизнь,не в игры,а в отношения. В эту чертову санту барбару. По началу интересно,потом надоедает,авось к этому времени и игры опять войдут в твою жизнь.[/B][/QUOTE] Девушка уехала до середины августа. Ы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : little w Date : 24-07-2008 07:20 Я тоже покупаю игры и забываю про них это надоедать начинает уже -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : nata Date : 24-07-2008 07:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]А я тут и не говорил, что нужно сидеть круглые сутки за компом и т.п. Просто фраза "Выйди из за стола на улицу" уже настолько стара, как "Ешь кашку - будешь сильным". Безусловно много сидеть за компом - плохо, но это уже все знают, в том числе и Димон, не думаю, что прочитав ваши посты, он скажет "Млин! Как же я сам не догадался выключить комп и заняться чем-нибудь другим" И я не говорил нажраться и устрой пьянку, поиграть пьяным - означает выпей 2 банки пива и садись за комп, попробуй поставить хед и врубить микрофон - вот это весело. И между пьянкой и 2 банками пива - есть большая разница, нужно знать, что означает слово пить. А у вас что не пиво - то нажраться, пьяница и т.п. Так что не вдумавшись в пост, вы показываете свое "трамвайное мышление". Если и приводить сравнение в данной ситуации, то скорее "хряпнуть и пойти к СВОЕЙ девушке" а не к другой [/B][/QUOTE] Уууу, тяжелый случай... Куда уж мне со своим трамвайным мышлением постичь оригинальность предложения выпить.... Нет слов, какое нетрамвайное и н****альное предложение.... Скажу еще одну трамвайную банальность - питие в любых количествах не делает мир ярче. И еще одна банальность - сначала нужно две баночки пива, потом для достижения того же эффекта - четыре... [size=1][i]nata добавил [date]1216881197[/date]:[/i][/size] О господи... Этот автокорректировщик.... за звездочками скрывается слово н-е-б-а_н_а-льное -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : ALEX_Z44 Date : 24-07-2008 08:53 Тоже хотел посоветовать делать моды, но раз уж Хаммер не работает - то ладно. Есть вопрос: читаешь ли ты игровые журналы/статьи про игры в интернете/смотришь трейлеры игр, находящихся в разработке? Если да, то, возможно, тебе остались интересны сами игры, ты хочешь оставаться в курсе всех последних дел игровой индустрии, но при этом проходить их до конца тебе уже не нужно - тебе достаточно посмотреть, как игра реализована, какую ценность она представляет для индустрии, вот ты и бросаешь их на полпути. Я тоже заметил, что не дохожу некоторые игры до конца (МассЭфект, Ведьмак) и не жалею об этом, возможно я их дойду позже, но только ради сюжета. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : little w Date : 24-07-2008 08:59 Займись наукой после 10ого неудачного эксперимента снова захочеш поиграть в игры, если жив останешься -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Ethan_Thomas Date : 24-07-2008 09:53 Я думаю просто тебе надоели идиотские шутеры, где мочат армию нубов и спасают нубский мир в 100 метров, тогда тебе надо играть в "крепкие" игры, рекомендую [B]Condemned: Criminal origins[/B]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Lighthammer Date : 24-07-2008 09:59 little w Ethan_Thomas Кто-нибудь,смените аватарку:) Близнецы прям).... DIMON13$ Пока отдохни,а потом выйдет новое покление игр,даже в этом году.Вот увидишь-интерес снова возникнет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : DIMON13$ Date : 24-07-2008 10:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ALEX_Z44 [/i] [B]Есть вопрос: читаешь ли ты игровые журналы/статьи про игры в интернете/смотришь трейлеры игр, находящихся в разработке? Если да, то, возможно, тебе остались интересны сами игры, ты хочешь оставаться в курсе всех последних дел игровой индустрии, но при этом проходить их до конца тебе уже не нужно - тебе достаточно посмотреть, как игра реализована, какую ценность она представляет для индустрии, вот ты и бросаешь их на полпути. [/B][/QUOTE] В точку:) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от little w [/i] [B]Займись наукой после 10ого неудачного эксперимента снова захочеш поиграть в игры, если жив останешься [/B][/QUOTE] Слушай, уже не смешно... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ethan_Thomas [/i] [B]Я думаю просто тебе надоели идиотские шутеры, где мочат армию нубов и спасают нубский мир в 100 метров, [/B][/QUOTE] Хм. Вот я поиграл вчера в примитивный и безбашенный Serious Sam, и сегодня около часа в гениальный Mass Effect. От Сириус Сэма получил куда больше удовольствия. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ethan_Thomas [/i] [B]рекомендую Condemned: Criminal origins [/B] [/QUOTE] Я ее прошел еще когда она вышла:D Блин, ты прям точная копия старого меня (образца 2006-ого года) - я тогда тоже был в восторге от Кондемнеда и рекомендовал его всем кого знал:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Ethan_Thomas Date : 24-07-2008 10:10 Я буду помнить похождения Итана всю жизнь с тёплыми чувствами, потому что я и не мечтал что когда-нибудь уничтожу своими руками без огнестрельного целую банду грабителей. Тех самых, грязных и злых, которых тоннами показывают по телеку (к сожалению были только белые бандиты, с рэперами подраться не удалось), которые в игре реализованы отлично, ИИ не подводит, также как и бой с ними. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : -=sSs=- Date : 24-07-2008 10:31 Димон! Забей на хрущевки =) Погодь...а ты в Москве? Если да,моглиб встретиться как-нибудь. У мну тож все друзья разъехались,ток один остался...мы с ним иногда гуляем,пивко редко так попиваем.... ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : DIMON13$ Date : 24-07-2008 11:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -=sSs=- [/i] [B]Погодь...а ты в Москве? [/B][/QUOTE] Не, не в Москве. Совсем не в Москве. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : miLLLer Date : 24-07-2008 12:35 Игр интересных вообще мало стало . По крайней мере для меня . Я любитель экшенов и шутеров. За весь 2008 год вышло только несколько интересных проектов . Но проходить их интересно 1 раз . Это : 1) Assassin's Creed 2) Kane & Lynch: Dead Men 3) Rainbow Six: Vegas 2 Остальные, так , если играть совсем не во что : 1) Turok 2) Frontlines: Fuel of War . Онлайновых интересных игр тоже давно не выходило . Поэтому я до сих пор рублюсь в Counter-Strike: Source и Battlefield 2 . Изредка запускаю Call Of Duty 4 и Unreal Tournament 3 . Мне тоже компьютерные игры стали надоедать . Практически не выходит новых интересных проектов , как это было в 2003-2005 году . Выходят продолжения старых серий игр , которые отличаются по большей части только графикой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : nata Date : 24-07-2008 15:37 В онлайновых играх главное, не что за игра, а с кем играешь :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Lighthammer Date : 24-07-2008 15:39 Неправда,есть такие игры в которые и играть не хочется. А народу там полно.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : abnoksius Date : 24-07-2008 16:10 DIMON13$ у меня прямо таки аналогичная ситуация. Играть я начал еще в 2002 году, и за четыре года я прошел бувально все до чего смог дотянутся. Но вот с прошлого года интерес к играм стал пропадать, вроде бы мне и интересно что новенького появляется в индустрии, но почему-то когда руки доходят до очередного next-gen хита, меня хватает максимум на 3-4 часа. Последними играми утянувшими меня с головой были оригинальный HL2 и Fahrenheit. Занялся креативом, начал изучать фотошоп, майю, освоил хаммер и сделал в нем уже 4 карты, но потихоньку и это уже начинает надоедать. Единственная игра в которую я с удовольствием еще могу играть это hl2dm. К сожалению, next-gen не смог мне вернуть желание играть, вот сейчас подыскиваю себе какое-нибудь интересное увлечение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : toniquone Date : 25-07-2008 15:54 nata, Вы божественны. Roger Wilco, Вы безнадежны. DIMON13$, Вам мой совет, если к чему-то пропадает интерес - значит так оно и надо, значит пора это дело бросить и найти новое... любое, главнео чтоб оно было интересным, и тогда о былом и не вспомнишь. а вообще тема похожа на позерский выкрик :| ответы на поставленные вопросы напрашиваются сами собой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : LEON's_Kennedy Date : 25-07-2008 16:04 не не не тока не в ММО,это заразно до жути,вылезти сложно,черд я сам покинул это место с трудом Играться реально не в чего на РС стало,выход купить ПС3 но что то пока влом да и там застой. Я например сейчас играю в Реал,потом играю в Гугл и Яндекс...Так же захожу на Форум(ы) и пишу посты если что заинтересовало.... Реально спасает Работа да друзья =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : hooman Date : 25-07-2008 16:17 Я уже от COD4MW мультиплеера почти год оторваться не могу. Очень советую. И под конец года выходит просто МОРЕ игр ААА-класса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : DIMON13$ Date : 25-07-2008 16:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от LEON's_Kennedy [/i] [B]не не не тока не в ММО,это заразно до жути,вылезти сложно,черд я сам покинул это место с трудом[/B][/QUOTE] Такое ощущение, что вы мои посты не читали даже. Я уже СЛЕЗ с онлайн игр. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от hooman [/i] [B]Я уже от COD4MW мультиплеера почти год оторваться не могу. Очень советую. И под конец года выходит просто МОРЕ игр ААА-класса. [/B][/QUOTE] Не нравится мне мультиплеер CoD4. Тупо друг друга мочить, отличие от КСС только в системе рангов и возможностях вызова вертолета или авиа разведчика. А из всех разрабатываемых игр меня кроме ЭП3 ничего уже как-то не волнует. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : pr@vedNICK Date : 26-07-2008 04:02 У меня счас тоже самое. Купил себе Rainbow Six Vegas 2, Devil May Cry 4, The Club, купил, поставил и забыл...Вообще просто лениво кликать на ярлык от игры. Хотя в последнее время я работаю, так что на комп остается гараздо меньше часов, но играть все равно не хочется. Поэтому я занялся креативом, как тут уже советовали. Можно Хаммер, можно просто программирование. Я например провожу время в компнии Turbo Pascal, уже реализовал 3D! Так что скоро сделаю свой Дум, а там и интерес к играм вернется. Таким образом, создавая что-то своими руками, ты осознаешь ценность каждой игры и количество времени/труда/денег, вложенных в нее, отчего снова хочется играть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : darth saren Date : 26-07-2008 12:37 Главно е чтобы сама кульура так сказть игровая не стал безразлична ну тобиш быть вкурсе различных событий и так далее чтобы было о чём поболтать на форуме. Попробуй(если конечно ещё нужно пмочь тебе) пройти какую нибдь игру и написать рецензию когда ты играешь в игру, и при этом не пищишь от детского восторга, как какой нибудь нуб который впервые игру видел твоя ,рецензия будет правдивая и безпристрастная. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : DIMON13$ Date : 26-07-2008 14:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от darth saren [/i] [B]Попробуй(если конечно ещё нужно пмочь тебе) пройти какую нибдь игру и написать рецензию когда ты играешь в игру, и при этом не пищишь от детского восторга, как какой нибудь нуб который впервые игру видел твоя ,рецензия будет правдивая и безпристрастная. [/B][/QUOTE] Не, спасибо, я итак пишу рецензии на моды для Mods-Inside, мне этого хватает:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : darth saren Date : 26-07-2008 16:16 Ну как знаешь, тогда пожалуй, этим займусь я. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Newbeee Date : 26-07-2008 21:42 Это значит что ты подростаешь. Найди новое (более полезное) хобби. Я уже давно не играю в игры, начал програмировать 5 лет назад, и нисколько об этом не жалею. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Amiron Date : 26-07-2008 23:10 У меня у самого такая вещь, как равнодушие к играм, имеется, и я ею доволен :) Компьютер у меня есть уже 6 лет, последние 2.5 года я не играю ни во что, кроме как в серию ХЛ и Гаррис 10 (последние несколько месяцев, правда, запускаю Стим только с заграничными друзьями пообщаться), столько же не покупаю Игроманию, совсем уж перестал разбираться в железе.... А ведь когда-то мне казалось, что с компьютером я свяжу свою жизнь :D Теперь список используемого мною софта можно по пальцам теперь пересчитать :) Опера, SoundForge, Windows Media Player, FLV Player, GuitarPro, Квип... Вот, собсно, и все :) Остальное время занят прогулками и музыкой (гитара, синтезатор). И друзья стали ко мне еще лучше относиться )) ЗЫ DIMON13, люди дело говорят, забей на эту железную конструкцию, оглянись вокруг :) Жизнь-то, она одна ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : bu11et Date : 27-07-2008 00:43 DIMON13$ С увеличением геймерского стажа количество фана уменьшается...А вместе с ним уходит и желание играть. Всё в этой теме уже сказано. Больше советовать вобщем-то нечего. То, что интерес к играм пропал, это ничего страшного-больше времени на другие занятия останется. Сейчас если делеть нечего-ничего страшного, скоро осень, учёба, друзья вернутся... Уйдешь с головой в учёбу, гулянки. А комп пусть в это время побудет большим плеером :) Возможно, по прошествии большого времени опять проснется геймерский голод. Если не проснется-в этом тоже есть свои плюсы:) PS ф тебе даже завидую немного=) мне с игр соскочить пока не удается=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : INTERACTiVE [h] Date : 27-07-2008 05:57 DIMON13$ У меня абсолютно такая же ситуация) Игры перестали увлекать с головой. Страшно подумать, как давно я купил Готику 3, а ведь до сих пор даже не запустил её! А удалять жалко. Но вот недавно перепрошёл Старкрафт. Просто зашёл, начал играть, и всё, увлекло... Видимо, это ещё игры щас такие скучные пошли. Кроме BioShock, Culpa Innata и Orange Box'а за последний год меня ни одна игра не увлекла. И тоже, как ни странно, с головой подался в музыку. Даже научился играть на гитаре и флейте, переслушал всю классику и теперь с таким азартом диджействую, учуть тектонику и писать техно... В общем, самому ничерта непонятно, что со мной происходит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Spi Date : 27-07-2008 13:50 Мне кажется или я один заметил что старый-добрый Serios Sam интересует автора темы куда больше чем современные игры. Эта тенденция наблюдается давно - игры становятся громоздкими имеющими фотореалистичную картинку, но не имеющих двух основных вещей - геймплей и сюжет. Как только я прочитал о большем желании играть в SS мне сразу вспомнился отзыв о Lost Coast (о ниже). Так что нежелание играть может быть вызвана просто нежаланием играть в "не-игры". Сейчас же миром правят казуалы - они основная аудитория имеющая спрос на игры. Так девелоперы ориентируются на них и в этом вся беда. И тут поделать что-то мы бессильны. Но пока не выйдет интересная игра можно использовать время с пользой (думаю сам понимаешь что полезно и может в будущем пригодиться, а что нет)... Привожу тот самый отзыв - читать не обязываю, но для общего развития рекомендую... [size=5][color=purple]Потерянное[/color][/size] [color=purple]Бриллиант[/color] «Побережье», безусловно, ничего не стоило бы без режиссерских ремарок, позаимствованных у «серьезных» DVD-релизов. Эти ремарки, растягивающие посещение рыбацкой лагуны в три раза, сами по себе дают больше информации, чем уровень в целом. Можно сколь угодно долго мотать виртуальной головой, тестируя HDR-эффект, или любоваться лоснящимися валунами, смысл «игры» — исключительно в нарочито комиксообразных облачках, расставленных по высокотехнологичной локации. Первое же из них спокойным голосом Гейба Н. сообщает, что никакая это не карта, никакой не демоуровень и даже не, как можно было бы предположить, «дополнительный материал». Добро пожаловать на экскурсию, вещает облако, мы постараемся показать вам то, что в силу разных причин отсутствует в Half-Life 2. Посмотрите направо. Посмотрите налево. Идите. Результат? Слово «красиво» — слишком короткое, слишком невыразительное, чтобы использовать его в качестве определения по отношению к визуальной составляющей The Lost Coast. Роскошная медитативная танцплощадка! В Valve знают цену этому компоненту: любой профессиональный гид может часами рассказывать о том, как какой-нибудь унылый, мрачный, тоскливый погост силой воображения превращается в романтический заупокойный парк. [color=purple]Окно во двор[/color] А если заглянуть глубже? Простодушие, с которым Valve раскрывает карты, впечатляет: «сочинить задачку, интересную для игрока, нетрудно». Действительно, для этого нужно немногое: собственно задачка и инструмент для ее решения. Уничтожение вражеской пушки канделябром — механика всего HL2 в миниатюре, что бы ни говорила очередная тучка. Такие «задачки» в силу собственной лукавости и в самом деле тешат игроцкое самолюбие — и пусть не решить такую шараду невозможно, об этой неловкости рискнет заикнуться разве что самый последний зануда. Иное дело, если на подобных головоломках целиком построен игровой процесс. Под ногами рушится мост — пятью секундами ранее нас тыкали носом в ненадежные леса, возможно, здесь есть какая-то связь?.. За решеткой штабелями лежат патроны для дробовика — почему бы не использовать гравитационный манипулятор? Подобная стимуляция простейших нервных импульсов создает иллюзию собственного всесилия — даже в самом микроскопическом из миров, и легкость, с которой достигается этот эффект, немного пугает. «А вот то, что мы называем «ареной». Арена — это замкнутое пространство с множеством недоступных «гнезд», откуда ползут враги. Но прежде чем выпустить игрока на арену, нужно дать ему возможность оценить ее, познакомиться с ее логикой и геометрией...» В данном случае арена — на которой проходит треть игрового времени The Lost Coast — сооружена максимально прозрачно, настолько прямолинейно, что это выглядит почти издевкой. Для того чтобы игрок «оценил логику и геометрию», по углам дворика разбросаны support-ящики; для того чтобы игрок раньше времени не вылетел на ринг, «арену» снабдили двойным замком: триггер, включающий «штурмовую операцию», сработает только после того, как будет уничтожено скрытое в монастыре орудие. Постановщики точно знают, куда и как посмотрит человек с монтировкой, — даже не скрывая, а подчеркивая это в комментариях. Слова, скрытые многоточиями, проникновенно интонированные и безупречно оцифрованные, говорят, в сущности, об одном: поведение игрока в любой ситуации предсказуемо до зевоты. Если отрезать путь к отступлению, он будет безропотно шагать по бетонной ВПП навстречу многотонному лайнеру. Символично разбивающийся вдребезги под ногами вертолет, формально закрывающий уровень, на деле — по совокупности — дает повод поздравить Valve, открыто провозгласившей приход эры не-игр. [color=purple]Из желтого кирпича[/color] Если игра — это последовательность интересных выборов, то не-игра — интересная последовательность лжевыборов. Последние две главы Half-Life 2 ничего не потеряли бы, будучи простым неинтерактивным роликом. Тысячи восторженных гиков, раз за разом преследующих недалекого диктатора, даже не задумывались о том, что делают одно и то же, до последнего шага: каждый копирует каждого. Может, и рады бы — но «Наших покровителей» и «Темную энергию» невозможно пройти иначе. Именно с этой целью «конфискационное поле» утилизирует револьверы и винтовки Гордона, оставляя лишь усовершенствованную гравитационную пушку: создателям игры было необходимо, чтобы игрок, независимо от стремлений и способностей, испытал ровно то, что должен был испытать: радость от запуска Солдат Альянса под самый потолок Цитадели, мстительное удовольствие от уничтожения страйдера двумя жалкими энергетическими плевками... Человек-с-дипломатом вовсе не зря толкует об иллюзорности выбора как понятия. The Lost Coast — всего лишь качественное развитие идей Half-Life 2, а Half-Life 2 — игра, по сравнению с которой монорельс Call of Duty, еще одной не-игры, выглядит ногополосной магистралью (любое, самое незаметное движение, не укладывающееся в общую схему, вводит мир доктора Брина в ступор — при том, что HL2 позволяет неограниченно общаться буквально с каждой деталью интерьера. Вот вам две свободы — какая из них сильнее?).А все потому, что не-игре вполне логично не нужен игрок — не-игре нужен созерцатель. Gaming как таковой в ней отсутствует вовсе. Вы либо получаете удовольствие от процесса, либо не запускаете исполнительный файл; прочее зависит от каких угодно факторов, только не от свободы воли. Эти «арены» суть общее место, бедро, которым шутер сросся с аркадой, наиболее простой способ придать происходящему хотя бы видимость жизни. «Они на нас» вместо классического «мы на них», темп сдерживания вместо темпа наступления — очень просто, очень эффектно. Правда, количество врагов, время и место их появления заданы заранее, а это значит, что и хореография главного героя тоже прописана по кадрам. Происходит невероятное: свободы лишаются даже цифровые болванчики, вынужденные раз за разом наступать строгой режиссерской «свиньей». Понимаете, даже в несчастном DOOM монстры вели себя натуральней: как можно забыть эпическую схватку Кибердемона и Мастермайнда, спровоцированную единственным залпом из шотгана? При всем своем великолепии Half-Life 2 не может себе позволить ничего подобного. Так для чего были нужны все эти годы? Неужели только для того, чтобы прогресс превратил воплощенное безумие в идиотскую забаву «стукни охранника по затылку банкой из-под колы»? [color=purple]Открытыми глазами[/color] Не-игра лишь прикидывается игрой, мимикрирует, как старое кладбище под мемориальный парк. В качестве награды вера в чудо подменяется чудом искусственным — вроде громыхания поезда над головой во время головокружительного хичкок-путешествия по опорам железнодорожного моста, гнилое дыхание живого мертвеца уступает место ментоловому крику зомби — ожидающего, когда ступня героя нажмет на скрытую панель. Скажите, многие из вас проявили чудеса воли и не стали поднимать с земли невесть как очутившиеся рядом со склепом циркулярные полотнища? Многие ли сворачивали с дороги, когда впереди маячила стайка «муравьев»? Вот почему не стоит удивляться, что самой растерянной и голой Half-Life 2 выглядит в те редкие моменты, когда продолжение пути становится неочевидным, как, например, в ожесточенных стрит-боях перед вторжением в Цитадель. Чему в The Lost Coast дано простое объяснение: ну да, согласны, но по-другому нельзя добиться эффекта синхронного восприятия; такой подход — радикальный топор от головы, средство от былинного «Гога напел». И гейбово «пишите письма» — не что иное, как ожидаемое обещание популяризации колуна. Рыбак прячет лицо в кепку и что-то кричит вслед, но Ньюэлл его не слышит. Просто... Понимаете ли, дело в том, что Half-Life 2 до сих пор остается лучшим экшеном от первого лица со времен сотворения жанра. Даже учитывая все вышесказанное. И этот факт — даже не факт, а аксиома, — мгновенно ставит все с ног на голову. Будучи не-игрой, HL2 является одновременно основной жанрообразующей и без того противоречивой галактики FPS. Все те принципы, которые скрыто декларируются на улицах революционного City 17, по большому счету ни для кого не новость: ну не считать же открытием идею жесткого контроля точек входа и выхода «особых», наиболее насыщенных участков уровня! И можно себе представить улыбки на лицах подчиненных Ньюэлла, когда очередной разработчик, изливая душу, признается в том, что наиважнейшим ориентиром для него является маяк «абсолютной свободы Half-Life 2». Между тем это равнение — шаг в пропасть: копирование стиля и приемов никогда не даст равноценного результата. Единственный ингредиент, о котором умолчала Valve в своей экскурсии, нельзя купить, получить определенной последовательностью скриптов или описать дизайн-документом. От просто «не-игры» до тронного зала — три слова: безупречный коллективный вкус. Штучная природа которого при всеобщем желании мешает складывать сладострастные нострадамусовы оды. Хотя... плевать. Кажется, нам даже нравится не-играть. [b]Сергей Думаков Game.EXE 04.2006[/b] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : ShOOt_niK Date : 27-07-2008 15:35 Боже ну и проблема... в африке дети от голода мрут, а ему игры надоели! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : uncle AS Date : 27-07-2008 16:19 Дим забей, блин ;) Это не самая большая проблема в жизни. Ну сейчас надоели, завтра опять захочется ;) С другой стороны респект тебе :) Оживил форум ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 07.09.2024 08:53:42