* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Информативность сообщений Started at 14-08-2006 07:24 by Я это Я Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=29666 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Я это Я Date : 14-08-2006 07:24 Title : Информативность сообщений Меня посетила такая идея, неплохо бы в теме создать возможность сортировки сообщений по информативности( интересности, полезности). Чтобы это осуществить нужно ввести в кождом сообщении окошко со звездочками оценки сообщения(как оценка темы например) а потом в каждой теме вывести возможность сортировки по количеству этих звездочек. Тоесть если это осуществить, то можно будет сразу почитать полезные и интересные сообщения в теме, по общему мнению, а потом и всякую требуху. Это ускорит поиск нужной информации. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Segr Date : 14-08-2006 07:39 каждую тему можно оценивать (тему, а не сообщение) и соответственно сортировать эти темы по оценкам например ... [url]https://bbs.nashalife.ru/forumdisplay.php?forumid=4sortorder=desc&sortfield=voteavg[/url] только вот голосуют редко -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Я это Я Date : 14-08-2006 07:51 Насчет тем я в курсе, да и написал в этом же сообщении, ка же насчет сообщений, а голосуют редко видимо потому, что вопервых в глаза не бросается, а вовторых как можно оценить тему, пока не накопится достаточно сообщений в ней, а когда накапливается, то просто забываеш о такой возможности, да и смысла особого нет, так как оценивай - неоценивай, а темы всеравно уходят в никуда, пользы от этого мало. А вот искать интересные и полезные сообщения в самой теме, где этих сообщений тысачи, как в Хуморе например, это достаточно долго и напряжно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Flash_Haos Date : 14-08-2006 07:53 ИМХО, оценки объективными не будут и лучше искать вручную. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Я это Я Date : 14-08-2006 07:56 Вот например Вы ищите решение проблемы, создали тему, и кто то посоветовал правильное решение, так почему же не оценить? Да и други читающие могут принять участие и в конечном счете против правильных советов появятся зведочки, ну а потом... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : GunWoman Date : 14-08-2006 10:22 Я считаю, не надо. В каждой теме сообщения связаны друг с другом, потому что люди общаются между собой. Поэтому, если изменить порядок сообщений, получится каша-малаша и никуда не нужная тема. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Segr Date : 14-08-2006 13:49 можно действительно продумаить оценку сообщений и влияние оценки отдельного сообщения на статус самой темы и пользователя... гдето были подобные хаки. но в большинстве случаев подобное превращается в "ты мне, я тебе" и "....мерство" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Я это Я Date : 14-08-2006 15:15 2 Segr Спасибо за внимание к моей идее, а что касательно объективности и непредвзятости, то не все же будут действовать по принципу "ты мне, я тебе", да и не во всех темах, самый неудачный вариант будет, если вообще оценок никто ставить не станет, да и судя по голосованию, похоже на то, увы... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 09.09.2024 01:32:57