* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : [PC] Abiotic Factor Started at 14-05-2024 03:42 by Сержант Никлз Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=59636 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Сержант Никлз Date : 14-05-2024 03:42 Title : [PC] Abiotic Factor Не так давно открыл для себя [url=https://store.steampowered.com/app/427410/Abiotic_Factor/]Abiotic Factor (Страница магазина в Steam)[/url] и пропал в ней. Самый главный тезис который можно выделить, это то что HL встретил SCP, ну и собственно мысли на тему, а что делали ученые и охранники пока Гордон Фриман прорубался на свободу. Вроде жанр меня должен отпугивать, я в целом не любитель выживачей, но тут настолько забавно это сделано, то бишь выживания в масштабах секретной лаборатории, а не какие нибудь леса или джунгли как часто бывает. Да и каждую секунду (по крайней мере за те 5.5 часов) игра подкидывает чето новенькое, рецептики, предметы, врагов, различные отсеки лабы в которых занимаются разной деятельностью. Ну и наверное основное и то что не частое явления для такого жанра игр. У ней есть цель, а не тупо улучшать себя до максимума. В общем если рассказывать всё до мельчайших деталей я боюсь всё испорчу, а там многое можно обсуждать, например тот же цикл дня и ночи который меняет игру достаточно сильно. Ну и это можно играть в соло или коопе. И надо тажке отметить пару НО. 1 Игра находится в раннем доступе, и не редки случаи обновления который перечеркивают вашу начатую игру. 2 Игра требовательна, хоть и копирует картинку под стиль 2000 годов игр, из-за RTX который включен перманентно (в данный момент не отключаемый). В игре 2 варианта запуска, обычный и для слабых пк, но я хз проверить не могу пойдет ли реально на слабых пк, а в минималках на странице Steam указано что 950gtx вполне достаточно. 3 Возможно всех отпугнет графика, как по мне она дополняет всю идею. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Skltwn Date : 15-05-2024 08:39 Одному очень скучно играть? Дорогие нынче инди-поделки пошли, попробую сначала в Зеленом Стиме. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Сержант Никлз Date : 15-05-2024 14:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Skltwn [/i] [B]Одному очень скучно играть? Дорогие нынче инди-поделки пошли, попробую сначала в Зеленом Стиме. [/B][/QUOTE] Ну я тот человек который где-то 80% коопа проходит один. В целом есть завязка. есть постоянно меняющееся цель, НПС которые дают новую задачу или намёки где можно найти то или иное средство для прохождения в другие сектора, всякие компьютеры где письма которые расширяют местный лор. Мне пока интересно бегать. каждую секунду новые какието рецепты находишь или срезы для быстрого доступа в другие сектора. В коопе я думаю в любом случае будет интересней даже, ибо там есть около 8 профессий одну из которых ты выбираешь, ну все они связаны с ученой деятельностью, аналитик по безопасности. инженер и прочее, в общем можно всякие действия распределить между 6 игроками (это максимальное количество) мол один чисто крафтом занимается. другие сбором ресурсов и охраной, а другой повар готовит всё что набрали. Циклы дня и ночи сделаны тоже с умом, ночью отключают в целях экономии энергию, и выходят охранные дроны, которые пополняют местные автоматы с едой и напитками, ну и собственно роботы источник одного из ресурсов. В общем комплексно. игра еще будет развиваться. и атмосферой прям мне зашло. Возвращаясь к вопросу будет ли интересно одному. я очень не хочу обмануть человека, но мне норм, но это я уже выше сказал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 01.06.2024 03:35:35