* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : "мягкая" пневматика Started at 11-03-2005 07:40 by ANIMEnist Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=14112 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : ANIMEnist Date : 11-03-2005 07:40 Title : "мягкая" пневматика возник такой вопрос: кто нидь с таким общался? прикольнее чем пэйтбол? просто немного почитал, показалось интересной вещью. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Fanki Date : 11-03-2005 14:27 Мягкая пневматика появилась в Японии после Второй мировой войны. Ограничения, наложенные странами антигитлеровской коалиции на качественный и количественный состав вооруженных сил побежденных, а также существующий до сих пор полный запрет на легальное владение огнестрельным оружием частными лицами, привели к разработке имитаторов стрелкового оружия, которые по размерам, форме, способу заряжания и, часто, весу очень точно повторяют конкретные модели боевого оружия. Некоторые образцы даже имитируют движение затвора при перезаряжании, производят досылание пули и взвод курка. Корпуса оружия обычно изготавливаются из пластика - реже из металла, а ствол и внутренние механизмы - из металла. Стрельба производится пластиковыми шариками калибра 6 мм, имеющими чаще всего вес 0.15, 0.20 или 0.25 грамма. Начальная скорость пули от 75 до 150 м/с (обычно около 90 м/с), поэтому дульная энергия не превышает 2 Дж. Дальность прямого выстрела 15-20 метров, а для модернизированных моделей достигает 45-50 метров. В самых дешевых моделях стрельба возможна только одиночными выстрелами, потому что перед каждым выстрелом необходимо вручную взводить боевую пружину или производить накачку резервуара с воздухом. Более продвинутые модели позволяют вести одиночный огонь, стрельбу непрерывными очередями или очередями с отсечкой по 3 выстрела. Такие модели для производства выстрела используют либо энергию сжатого или сжиженного газа (фреон, флон, углекислота), либо воздуха, который сжимается встроенным компрессором, работающим от аккумулятора. Целая индустрия выпускает аксессуары к такому оружию - прицелы, сошки, кобуры, шумовые гранаты и т.п. Относительным недостатком многих моделей мягкой пневматики можно считать нереально высокую емкость магазинов - до 200 шариков и более. Основное применение мягкой пневматики - командные и военно- тактические игры. В отличие от пейнтбола, стрельба из мягкой пневматики не требует подготовленных площадок и специальной защитной экипировки игроков (кроме защиты глаз); оружие имеет реалистичные массогабаритные характеристики и обычно не нуждается в строгой ориентации оружия при стрельбе. Впрочем, в отличие от пейнтбола, факт попадания шарика в игрока достоверно определить нельзя. Менее распространено коллекционирование мягкой пневматики в качестве действующих моделей боевого оружия. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Fanki Date : 11-03-2005 14:29 Вот ствол [size=1][i]Fanki добавил [date]1110551410[/date]:[/i][/size] Помойму пейнбол круче !!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Hedge hog Date : 11-03-2005 14:42 Еще в это оружие можно заряжать мелкие пейнтболовые шарики. Иногда это используют при т.н. "воссоздании битв". Проблема - если такой мелкий шарик застрянет/лопнет в стволе, то прочистить сложно :) Плюс - реально выглядещее оружие, часто полностью автоматическое. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Sirrus Date : 13-03-2005 03:31 Еж - не знаю как у вас за океаном, но у нас малярные шары никто не заряжает. что до страйкбола (Р)(С)(ТМ) - так она у нас называется, куда круче чем пейнт, ибо бегаешь не с кусками фановой трубы, а с приводом который мало отличается от настоящего. хотя всяких покемонов, которым бы самое место в пейнте тоже хватает. короче пейнт это развлекуха вроде контрстрайка, а страйкбол это вроде хардкорного сима боевый действий. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : ANIMEnist Date : 14-03-2005 08:01 а никто не знает можно ли где то "поиграть" в Питере, и почём это удовольствии вообще стоит? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : marchcat Date : 21-03-2005 12:15 "При прочтении плакал..." :) Кстати, есть такая весчь, как имитационный маркер. Отличия внешне никакого. :) [url]http://shop.paintball.ru/index.php?act=mag&id=96[/url] А вообще, не путайте пейнтбольные пострелялки на площадке и большие сценарные пейнтбольные игры. :Р -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Sirrus Date : 27-03-2005 04:35 ANIMEnist - а идите как вы сюда [url]http://www.airsoftgun.ru[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Fat32.rAv3n Date : 31-03-2005 21:30 люди...есть где-нть мануалы по изготовлению или тюнингу ЕйрСофт винтовок вручную? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Fat32.rAv3n Date : 18-04-2005 22:42 Извените модеры но пэйнт сакс.... Большинство людей не догоняют страйк из-за того что игра ведёцца на честность.... Думают что все будут скрывать "ранения" - такие "МакЛауды" есть но с ними боряццо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : marchcat Date : 19-04-2005 09:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fat32.rAv3n [/i] [B]Извените модеры но пэйнт сакс.... Большинство людей не догоняют страйк из-за того что игра ведёцца на честность.... Думают что все будут скрывать "ранения" - такие "МакЛауды" есть но с ними боряццо. [/B][/QUOTE] Хм... Люди, просто страйк и пейнт - немного разные вещи. Есть фаны и того и другого. А таких заявлений и мы, и страйкеры насмотрелись. :mad: Что не мешает нам замечательно дружить и уважать друг друга. :alc: А еще зайди хотя бы сюда: [url]http://mkad2004.narod.ru/[/url] Так что, прежде чем делать решительные заявления, "учите матчасть". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Sirrus Date : 19-04-2005 15:09 2Марчкэт - как сторонник эйсофта, подтверждаю ваши слова о том, что наслышались выражений про "оппозинг форс из сакс":). шизы нигде не в почете. в пейнт играл мало, забавно, но не мое. не скажу что пейнт плох, просто не мое. не втыкает меня бегать с обрезком фановой трубы (хотя уже и копии настоящего оружия появились, правда меня, как хардкорного лентяя стирка ломает:)). если сравнивать с компьютерными играми, то пейнт для меня это контрстрайк, т.е. развлекалово, а страйк это скорее что-то типа сима СВАТ4, например. с уважением, я:). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : marchcat Date : 20-04-2005 06:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sirrus [/i] [B] если сравнивать с компьютерными играми, то пейнт для меня это контрстрайк, т.е. развлекалово, а страйк это скорее что-то типа сима СВАТ4, например. с уважением, я:). [/B][/QUOTE] В принципе согласен. :alc: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Fat32.rAv3n Date : 20-04-2005 22:16 забираю свои слова обратно... Но по крайней мере хоть киберпанки меня поймут... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Sirrus Date : 20-04-2005 22:55 2Марчкэт - спасибо, но я в завязке:). Фат32 далее везде - как в некоторой степени поклонник киберпанка (точнее поклонник некоторой степени киберпанка:)), все равно не согласен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : SF_Leon Date : 02-05-2005 23:40 Стрелял из такой пневматике, стилизованной под М16А2 а Новосибирске, лет 7 назад. Понравилось, даже фотки остались. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Прогрессор Date : 14-07-2005 10:57 Играю в страйкбол пятый год. есть масса форумов про это. Из тех где я постоянно ошиваюсь - [url]www.airsoftgun.ru[/url] - самый старый информативный и зазнавшийся (пока весь не прочитаешь, лучше не задавай вопросов - будешь послан) [url]www.airsoftgun.spb.ru[/url] тоже старый, по демократичнее, но довольно вялый [url]http://talks.guns.ru/forumtopics/74.html[/url] молодой раздел на ганс.ру, самый демократичный, можно спрашивать, послан не будешь -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Dex(A2) Date : 30-07-2005 14:20 Вопрос такой, автоматы серии MP немцы придумали? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : marchcat Date : 01-08-2005 06:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dex(A2) [/i] [B]Вопрос такой, автоматы серии MP немцы придумали? [/B][/QUOTE] Вопрос конкретизируй, а? Принцип действия или просто конструкцию? МП-18 немцы юзали еще в WWI -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 22.08.2024 11:04:06