* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : В украденом клиенте DotA 2 найдены упоминания Episode Three и... нового проекта Valve (news) Started at 20-09-2011 10:15 by [DSL]StalceR Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=56038 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : [DSL]StalceR Date : 20-09-2011 09:50 Title : В украденом клиенте DotA 2 найдены упоминания Episode Three и... нового проекта Valve (news) Ну вот вам и новости про Episode Three. Хотя, мы бы лично предпочли услышать их благодаря какому-то другому поводу.

Некий вьетнамский бета-тестер DotA 2 выложил в интернет клиент игры, вместе со всем её содержимым. Клиент рабочий, но, ха-ха, онлайн в него не поиграешь. Ну и шанс поплатиться своим Steam аккаунтом - тоже велик. Естественно, народ ринулся потрошить детище Valve и растаскивать его содержимое на звуки, тексты, текстуры... всё до чего дотянулись руки.

При чём здесь Episode Three? Всё очень просто, в одном из файлов игры были найдены следующие строки, упоминающие оружие (про weaponizer мы уже писали в прошлом году):
/src/game/server/ep3/weapon_icegun.cpp
/src/game/server/ep3/weaponizer_concrete.cpp
/src/game/server/ep3/weaponizer_liquid.cpp
/src/game/server/ep3/weaponizer_metal.cpp
/src/game/server/ep3/weapon_flamethrower.cpp
Подбор игроков в Эпизоде? Кооператив?
/src/matchmaking/matchmaking_cstrike
/src/matchmaking/matchmaking_dota
/src/matchmaking/matchmaking_episodic
/src/matchmaking/matchmaking_portal2
/src/matchmaking/matchmaking_swarm
/src/matchmaking/matchmaking_tf
Фактов о третьем эпизоде больше нет. Заниматься домыслами оставим вам. Тем более, что в коде якобы нашлось место для упоминания некой новой игры Valve - SOB. Большое количество строк подобного плана:
dota/rel/src/game/client/sob/c_func_nebula.cpp
dota/rel/src/game/client/sob/c_sob_multiview.cpp
dota/rel/src/game/client/sob/c_sob_npc_ship.cpp
dota/rel/src/game/client/sob/c_sob_ship_guns.cpp
dota/rel/src/game/client/sob/sob_client_ship_system.cpp
dota/rel/src/game/server/sob/sob_flightplan.cpp
dota/rel/src/game/server/sob/sob_server_ship_system.cpp
Догадка: SOB - совершенно новая игра Valve, действие которой разворачивается в космосе (см. фотографию концептов). Дальше, опять-таки, фантазируйте сами. Ну а каким образом может сказаться утечка игры Valve на сроках её релиза, не нам вам рассказывать, вcпомните Half-Life 2.

https://youtu.be/w6JXDiz0C-s
Новость сайта: Half-Life Inside


-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : OLmer Date : 20-09-2011 10:56 [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=1046501#post1046501]"это не достойно отдельной темы" решительно сказал как-то Q-NeilL[/url] Ну-ну. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Bogomol Date : 20-09-2011 10:59 Я вроде как бы очень рад, что что-то там такое творится, а с другой стороны так печально, что не известно про что речь и когда ждать конкретики и вообще живы ли эти проекты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : gamer3 Date : 20-09-2011 11:39 Интересно, модеры смогут ли что-то сделать с утёкшими файлами. вэтих файлах же по идее должны быть пинципы действи оружий -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : naskof300 Date : 20-09-2011 11:51 А что конкретно хранится в этих cpp-файлах ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Вектор Date : 20-09-2011 12:19 Не думаю, что это случайность. Здесь слишком много интересного - и Ep3, и новый проект. Интересно, прокомментируют ли это Valve. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : KorDen Date : 20-09-2011 12:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от gamer3 [/i] [B]Интересно, модеры смогут ли что-то сделать с утёкшими файлами. вэтих файлах же по идее должны быть пинципы действи оружий [/B][/QUOTE] Лучше бы говорить "мододелы", а то "модеры" в сочетании с "утекшими" навевают на мысль что админыудалят торент вследствие утечки ну и прочее в этом стиле, включая "К" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Kostega Date : 20-09-2011 13:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от naskof300 [/i] [B]А что конкретно хранится в этих cpp-файлах ? [/B][/QUOTE] Код. Я не программист, и точно не знаю, но наверное у валв есть отдельный сервер, на котором лежат все исходники движка сурс. Они общие для всех игр. И вот когда билд автоматически собирается - некоторые файлы по тем или иным причинам (либо случайно) включаются в общую сборку игры. И скорее всего, это не значит, что эп3 разрабатывается, от него мог остаться "мусор". В релизном коде хл2 ведь остались всякие флаерганы и тому подобное... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : FreeSlave Date : 20-09-2011 13:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от naskof300 [/i] [B]А что конкретно хранится в этих cpp-файлах ? [/B][/QUOTE] Похоже утекли лишь "строки" с именами файлами (и путями к ним), а не сами cpp-шники. Наверно это какой-нибудь лог компиляции. Kostega, код движка и код игры - разные вещи. Ну ладно. Да, скорее всего это просто мусор. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : SoJa Date : 20-09-2011 13:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kostega [/i] [B]И скорее всего, это не значит, что эп3 разрабатывается[/B][/QUOTE] эп3 не может не разрабатываться, для этого нет абсолютно никаких причин и предпосылок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : totktonada Date : 20-09-2011 13:44 Похоже американские школьники не только портал гоняли :) Но я все-равно не верю в валв. Наверняка это забытые куски закрытой игры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Derevo Date : 20-09-2011 13:45 Похоже у Гордона или Войнов Альянса будет новое оружие - сосулькомет. Если у Гордона: Если инвертировать гравипушку, заставив её поддерживать физическое ускорение в состоянии покоя а не придавать его или делать антигравитацию, то можно заставить эту сосульку лететь бесконечно быстро. Примерно как при использовании двух порталов, один сверху и другой снизу, только это будет портал для гравитации. При направленном выпуске этой энергии гравипушка нереально сильно может вытолкнуть сосульку. Хмм... Больше похоже на устройство Магнуссона... У ВА это будет просто сосулькомет на гидравлической (вроде на ней) тяге (кому интересно, бегом смотреть выпуск "Куриная Пушка" у МифБастеров). Да, все что написано сверху мне тоже сломало мозг и второй раз я такое врядли выдумаю... Огнемет это огнемет, имхо, давно пора бы его вставить. А вот Оборуживатель (Weaponizer) это странно звучит, еще страннее выглядит (наверно). Оно будет стрелять какой-то материей которая будет превращать все в оружие? По крайней мере на то похоже. Про SoB ничего не придумал... Нужно больше инфы. Только мне кажется что это будет ММОРПГ где можно будет спроэктировать свой корабль "с нуля". Ну или использовать уже готовый корабль и вручную его допилить. Было бы весело. Все бы зависило от количества энергии на корабле, щиты бы считались отдельными "эмиттерами щитов" и у этих эмиттеров было бы свое здоровье, которое бы снималось при попадании в эмиттер и снималось бы в два раза меньше при попадании в наложенные друг на друга эмиттеры (заодно на саму поддержку щитов тратилась бы энергия, как и на их восстановление при попадании в щиты). Если бы вся энергия иссякла, корабль бы остался дрейфовать пока не восстановится хотя бы 25%. А прямой поток ионов (Electro-Magnetic Impulse) сжигал бы здоровье корабля, вместе со здоровьем эмиттеров. Если бы здоровье корабля упало бы до 0 (само здоровье корабля, типа перегорели схемы), он бы стал дрейфовать и его можно было бы ограбить после боя, если же его не ограбили, то через некоторое время его бы починила команда. Заодно было бы здоровье корпуса корабля, тоже бы подразделялось отсеками. Если бы оно упало до 0, корабль бы просто развалился. Хотя этого бы вальвы не сделали, так как они заботятся об игроках и не захотят делать игру слишком уж хардкорной. Ну или добавить саморегенерацию корабля до определенной отметки (измеряется наличием на корабле дроидов-ремонтников и инженера). Корабль был бы оснащен ячейками трюма и "общим весом корабля" (вес вещей в трюме + сам вес корабля и его модификаций), если бы досветовые двигатели были слишком слабыми, то корабль бы не смог оторваться от поверхности планет при перегрузке. Модификации корабля и его вооружения можно было бы делать в "верфях". Каждая следующая модификация стоила бы все дороже и дороже. Т.е можно было бы создать монструозный корабль с нереальными пушками и щитами, но врядли бы у кого хватило на это внутриигровых денег. Да и после определенной отметки можно было бы сделать так, чтоб такие корабли становились запрещенными в некоторых зонах (к примеру разделить игру на множество зон, создавая "нубские"), где в них бы начинали стрелять с поверхности планеты. Все, дальше не продолжу, иначе я мог бы продолжать так всю ночь... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : naskof300 Date : 20-09-2011 14:03 А почему никто не думает что это может быть фейк ? Названия пушек например , звучат абсолютно дурацки и фейково... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Q-NeilL Date : 20-09-2011 14:47 [b]naskof300[/b] Фейк? Что за шутки, там файлы из доты 2 и модели из доты2, какой фейк, ты о чем? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : SoJa Date : 20-09-2011 15:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от naskof300 [/i] [B]А почему никто не думает что это может быть фейк ? Названия пушек например , звучат абсолютно дурацки и фейково... [/B][/QUOTE] оружие может быть тестовым, с дурацким тестовым названием -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Alf-Life II Date : 20-09-2011 15:35 Модели доты 2 есть в доте 2. Самих файлов (а точнее функций или строк), относящихся к ep3, я лично в клиенте доты не заметил. Это вообще может быть утка, ибо самих файлов нет, есть только список, непонятно где найденный. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : WinChester Date : 20-09-2011 17:00 Посмотрите на новый логотип Valve. Мужик с краном поворачивается к камере, интригует как-то.. У меня есть предположения, что к эпизоду 3 мы-таки увидим его лицо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Agreend Date : 20-09-2011 19:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от WinChester [/i] [B]Посмотрите на новый логотип Valve. Мужик с краном поворачивается к камере, интригует как-то.. У меня есть предположения, что к эпизоду 3 мы-таки увидим его лицо. [/B][/QUOTE] Спасибо что предупредил, а то я бы отложил кирпичей, в момент, когда он начал поворачиваться. А нет... всё-равно отложил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : INTERACTiVE [h] Date : 20-09-2011 19:11 [quote]И скорее всего, это не значит, что эп3 разрабатывается[/quote] Это - несомненно, не даёт 100% гарантию факта разработки Эп3. Но Эп3 подразумевается, как находящийся в разработке в прошлом или сейчас. Другое дело - как быстро он разрабатывается, собственно. Может там 1 человек арты рисует, и всё пока. А может уже тесты идут вовсю - это предположения уже. А вот следы нового проекта интригуют. Только вот действительно ли это следы нового проекта? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Yosch Date : 20-09-2011 19:21 >Только вот действительно ли это следы нового проекта? ну как я понимаю таким способом помечались игры src/game/client/[b]ep3[/b]/splatter.cpp src/game/server/[b]sob[/b]/sob_flightplan.cpp а на космическую тематику у валв засветились арты в марте (марте же?), так что всё это говорит о новой игре :3 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : totktonada Date : 20-09-2011 19:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B] Только вот действительно ли это следы нового проекта? [/B][/QUOTE] Надеюсь что нет, иначе до нового HL мы не доживём. И внуки наши тоже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : INTERACTiVE [h] Date : 20-09-2011 21:48 sob, sob... Смахивает на что-то типа "[b]S*** of B***[/b]" по типу "World of Warcraft". Какие-нибудь "Звёзды чего-то там". [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Надеюсь что нет, иначе до нового HL мы не доживём. И внуки наши тоже. [/B][/QUOTE] Тут кто-то где-то высказал предположение, что Эп3 мы увидим тогда, когда негр на заставке Валв повернётся к нам лицом полностью. Ну так ждать ещё долго, так что всё ок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Bogomol Date : 21-09-2011 03:15 Можно я тоже помечтаю? Я думаю СОБ как новый проект существует и это какая-нибудь глобальная ММО, но от Вальв, а ММО от вальв это должно быть нечто. У них же там пол офиса мечтают сделать ММО. А еще: SOB не может быть просто рабочим названием? Ну типа "проект-Альфа" :) который на самом деле может оказаться... А негр совсем не страшный, наоборот хочется дать ему леща по-дружески. Это же тренер из Л4Д2 :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : SoJa Date : 21-09-2011 04:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bogomol [/i] [B]Можно я тоже помечтаю? Я думаю СОБ как новый проект существует и это какая-нибудь глобальная ММО, но от Вальв, а ММО от вальв это должно быть нечто. У них же там пол офиса мечтают сделать ММО. А еще: SOB не может быть просто рабочим названием? Ну типа "проект-Альфа" :) который на самом деле может оказаться... А негр совсем не страшный, наоборот хочется дать ему леща по-дружески. [/B][/QUOTE] Для ммо нужен новый движок. Тем более космической. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : InterH@lfer Date : 21-09-2011 13:04 [quote]"S*** of B***"[/quote] Son of the Bitches - первое, что пришло в голову. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Mister Smith Date : 21-09-2011 15:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InterH@lfer [/i] [B]Son of the Bitches - первое, что пришло в голову. [/B][/QUOTE] не, учитывая те космические арты, то, скорее всего, Space Odyssey...Blah Blah Blah -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Barnacle Date : 21-09-2011 16:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SoJa [/i] [B]Для ммо нужен новый движок. Тем более космической. [/B][/QUOTE] Делают же MMO на Source (Vindictus, например). А то что "космическая"... сам не играл, но наслышан про "летательный мод" для Source. Собственно, можно на нём фактически любую игру сделать. ...А вот как - это уже другой вопрос. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mister Smith [/i] [B]не, учитывая те космические арты, то, скорее всего...[/B][/QUOTE] [url=http://www.halflife2.net/images/games/hl/ricochet_overview_1.jpg]Sound of Bounce.[/url] :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Alf-Life II Date : 21-09-2011 16:53 [quote]"летательный мод"[/quote] Ого. Как называется? Да, кстати, по поводу космосима - это не обязательно космосим. Вполне возможно, что-нибудь masseffectoобразное, что на Source вполне реализуемо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : InterH@lfer Date : 21-09-2011 17:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B][url=http://www.halflife2.net/images/games/hl/ricochet_overview_1.jpg]Sound of Bounce.[/url] :) [/B][/QUOTE] Опаньки! А ведь версия имеет право на существование. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : SoJa Date : 21-09-2011 17:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Делают же MMO на Source (Vindictus, например). А то что "космическая"... сам не играл, но наслышан про "летательный мод" для Source. Собственно, можно на нём фактически любую игру сделать. ...А вот как - это уже другой вопрос.[/B][/QUOTE] Я не играл, но там, как я понял, уровни-аренки. Всё-таки на сорсе делать ммо рпг это то ещё извращение, Гейб же говорил, что даже коридорный портал 2 неудобно было делать на нем с его инструментами :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : KorDen Date : 21-09-2011 17:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B] "летательный мод" для Source.[/B][/QUOTE] Eternal Silence что ли? ([url=http://store.steampowered.com/app/17550/]Это?[/url]) а все таки sob больше походит на Space of B**, если уж на тему космоса пошло. :trollmode: Space of Babbles? =) (я про \root\pak01_dir.vpk\sound\vo\core03\babble**.wav и соответствующую тематику =) ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Barnacle Date : 21-09-2011 17:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alf-Life II [/i] [B]Ого. Как называется?[/B][/QUOTE] Сам бы не вспомнил. Однако... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KorDen [/i] [B]Eternal Silence что ли? ([url=http://store.steampowered.com/app/17550/]Это?[/url])[/B][/QUOTE] Да, он. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : totktonada Date : 21-09-2011 18:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KorDen [/i] [B]а все таки sob больше походит на Space of B**, если уж на тему космоса пошло. [/B][/QUOTE] Space of Biker :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : SoJa Date : 21-09-2011 18:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Space of Biker :cool: [/B][/QUOTE] кто о чем, а лысый о расческе :) отдам ставочку на spirit of... хотя врядли -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Imperialist Date : 21-09-2011 19:15 Сверхбанальный вариант, который сразу приходит в голову, когда видишь аббревиатуру SOB и думаешь о MMORPG — "Space of Battles". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : InterH@lfer Date : 21-09-2011 20:31 не будем забывать и о таком слове, как "swarm". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Alf-Life II Date : 21-09-2011 21:31 [quote]Eternal Silence[/quote] Ух ты, это похоже на ту карту режима Assault из UT2004 :) [quote]не будем забывать и о таком слове, как "swarm".[/quote] Арты не сильно похожи на Alien Swarm, и не факт, что они и файлы с префиксом "sob" как-то связаны. Короче, не знаю, что думать. Всё, что угодно: Space of Battle, System of Betelgeuse, Sword of [s]W[/s][url=https://www.youtube.com/watch?v=o6ifAAhPVOQ]Bitcher...[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : KYB Date : 22-09-2011 01:05 Story of Barney [s](ещё и безграмотно к тому же)[/s] :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Bogomol Date : 22-09-2011 03:22 А мне вспоминается стариное кино "Шрамы Бродвея": Scars of Broadway (вот тебе и SOB) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : 1337_n00b Date : 22-09-2011 14:43 А мне тоже Scars on Broadway. Только для меня это группа такая. Между прочим, почему бы и нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Вектор Date : 23-09-2011 03:24 При чем здесь космос? В тех концепт-артах не было ничего космического. P.S. SOB - Secret of Borealis? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Bogomol Date : 23-09-2011 03:43 а как же космические корабли и скафандры на артах? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Вектор Date : 23-09-2011 04:28 Скафандры больше напоминают униформу альянса (возможно, ранний вариант). А корабли на космические мало похожи. Я склоняюсь к версии, что это "черновик" HL2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : INTERACTiVE [h] Date : 23-09-2011 06:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Вектор [/i] [B]При чем здесь космос? В тех концепт-артах не было ничего космического. P.S. SOB - Secret of Borealis? [/B][/QUOTE] При том, что имена у файлов из космической тематики. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : DIMON13$ Date : 23-09-2011 09:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 1337_n00b [/i] [B]это группа такая. [/B][/QUOTE] Мне же вспомнились малоизвестные Signs of Betrayal.. Правда, это даже менее вероятнее, чем Scars on Broadway. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Bogomol Date : 23-09-2011 09:18 Да, на букву S куча понятий и каждое дает простор для воображений и мечтаний. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : naskof300 Date : 24-09-2011 05:15 Слыщали , что Valve примет участие в инициативе Белого дома и администрации Обамы по компьютерному обучению школьников ? Может SoB это их обучающая игра ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : InexPrime Date : 24-09-2011 12:50 [quote]Слыщали , что Valve примет участие в инициативе Белого дома и администрации Обамы по компьютерному обучению школьников ? Может SoB это их обучающая игра ?[/quote] Valve присоединились к программе 16-ого числа. Файлы появились в интернете, по-моему, 19-ого числа. Работа над файлами явно требует больше трех дней. Хотя, если Valve заранее планировали принять участие в обучении, ты можешь быть прав. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : KorDen Date : 25-09-2011 07:34 Space of Bullets... И вообще уже подборка расшифровок под SoB мне начинает напоминать Р.А.Б.... Ответ будет очень легким, но фанаты такие названия понапридумают... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Omega Crab Date : 25-09-2011 11:26 Space occupying Bullshit. А что, вальв могут, а могут и не тайно пытаться питаться трафиком. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Barnacle Date : 25-09-2011 16:42 [url=http://www.nowgamer.com/news/1065119/halflife_2_episode_3_code_doesnt_mean_anything_valve.html]Episode 3 Code 'Doesn't Mean Anything'.[/url] Классная "отмазка", Чет. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : INTERACTiVE [h] Date : 25-09-2011 19:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B][url=http://www.nowgamer.com/news/1065119/halflife_2_episode_3_code_doesnt_mean_anything_valve.html]Episode 3 Code 'Doesn't Mean Anything'.[/url] Классная "отмазка", Чет. :D [/B][/QUOTE] Весьма двусмысленно. С одной стороны - камень в огород активно фантазирующих на тему ЕП3. С другой - недомолвки, недомолвки, недомолвки... Сдаётся мне, нас хотят надуть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : InterH@lfer Date : 25-09-2011 21:42 [quote]Episode 3 Code 'Doesn't Mean Anything'.[/quote] Угу, угу, верю-верю. Враль несчастный. Интересно было бы посмотреть на него во время этого вопроса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Bogomol Date : 26-09-2011 03:12 А что значит сея фраза? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Grang_2k Date : 26-09-2011 05:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bogomol [/i] [B]А что значит сея фраза? [/B][/QUOTE]Что огрызки кода эпизода 3 ничего такого из себя не представляют. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Gоlеm Date : 26-09-2011 10:02 Заголовок новости неправильный. Правильный "Чет окончательно убедил фанов в том, что этот код имеет прямое отношение к Эп3" Каждое официальное опровержение рождает еще больше слухов и сомнений, и я думаю вальв это понимает. Поэтому и здесь решила сделать такое, чтобы убедить фанатов в обратном) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : FreeSlave Date : 26-09-2011 11:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Grang_2k [/i] [B]огрызки кода эпизода 3[/B][/QUOTE] Я так и не понял, код обнаружен или просто список файлов? Потому что в этой теме я не вижу ничего кроме списка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : sakhalin Date : 26-09-2011 13:32 [b]FreeSlave[/b] Список. Код обычно находят в SDK. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : ProvocatoR Date : 26-09-2011 17:25 Вся эта котовасия сильно напоминает PR одной известной "яблочной" компании, с "забытыми" в различных барах уже дважды, прототипами новейших мобильных гаджетов. Однако, если вышеупомянутая компания выпускает свой продукт строго 1 раз в год, то с Valve дела обстоят несколько иначе. Вернее сказать, совсем иначе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : SoJa Date : 26-09-2011 17:38 Оно так может напоминать только человеку, который совсем не представляет, что есть код движка. Так вот, как уже Kostega подметил, у них есть движок Source, и несколько проектов на нем. Время от времени внесенные изменения синхронизируются на все проекты. По тем или иным причинам какие-то наработки от наработок еп3 использовались в доте, может быть они не вошли в эту бету, но мусорок остался. Так что ничего особенно удивительного нет. В портале 2 тоже было немного еп3шного мусора, просто недоглядели, потом его удалили. Какой смысл пиарить то, что все и так ждут? Тем не менее в любом случае валв умеет и любит делать это интересней (арг, комиксы, ролики). Эффективность такого в сотни раз больше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Bogomol Date : 26-09-2011 17:41 а по-моему за подкормку для фанатов вполне годится, нет-нет да форумы пошумят, пофантазируют. Хотя, вероятно и правда случайно все это. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : ProvocatoR Date : 27-09-2011 06:26 Да, видать функцию поиска по коду по ключевым словам еще не придумали, а если и придумали то Valve пока не умеют им пользоваться. Адепты рулят. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : [DSL]StalceR Date : 05-10-2011 16:11 Title : Re: В украденом клиенте DotA 2 найдены упоминания Episode Three и... нового проекта Valve (news) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR [/i] [B]Догадка: SOB - совершенно новая игра Valve, действие которой разворачивается в космосе.[/B][/QUOTE] Я вот тут вспомнил случайно. В конце 2005 года Волкер [url=https://www.hl-inside.ru/comments/?1133817833]обронил[/url] следующее:[quote]В комментариях, сделанных на конференции 2005 Digital Interactive Entertainment Conference в Киото, Японии, Робин Волкер, главный дизайнер Valve, упомянул, что компания работает над "кооперативными строительными играми". Волкер сказал, что примером такой игры может быть такой процесс: "строительство людьми через интернет чего-то подобного космическому кораблю или машине, вместо стрельбы и убийств".[/quote] Возможно, эти два факта как-то связанны между собой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Bogomol Date : 05-10-2011 16:43 Не в тему, но мне напомнило косвенно роман "Рабы Майкрософта" Дугласа Коупленда, там ребята чем-то подобным занимались. Но звучит довольно интересно. Настолько интересно, что прям невозможно представить. Мне кажется идея игры совместного созидания вместо убийств очень крутая, я лично уже десяток лет мечтаю о кооперативном симуляторе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : KROLь Date : 05-10-2011 17:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bogomol [/i] [B]Мне кажется идея игры совместного созидания вместо убийств очень крутая, я лично уже десяток лет мечтаю о кооперативном симуляторе. [/B][/QUOTE] Гаррис Мод же, или он не "то"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Bogomol Date : 05-10-2011 18:04 Да, почти то, как первая ласточка сойдет. Но если например совместно управлять чем-то большим, распределяя роли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Gоlеm Date : 05-10-2011 18:16 *глаза затянулись романтической дымкой* Совместное строительство... Собраться парой-тройкой близких друзей и амбициозно строить [s]огромный пиксель-арт нянкота[/s] большущий корабль, эпичный замок на холме, впечатляющий мрачный бункер... Да что угодно. Хотя идея строительства космических кораблей мне кажется наиболее интересной. Если вообще забыть о стрельбе и взаимном убиении, то можно направить внимание на более тщательный симулятор - не просто собрать из [s]крашеных контейнеров а-ля гаррис[/s] частей корабль, но также его герметизировать, провести электричество, разместить машинное отделение, все сделать реалистично. Я думаю, это было бы интересно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Bogomol Date : 05-10-2011 18:23 страшно подумать сколько это разрабатывать... но если это выпустить! Долгосрочная перспектива бесконечна просто. А ведь это совсем не занятая ниша. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Pyroman4ik Date : 05-10-2011 18:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gоlеm [/i] Если вообще забыть о стрельбе и взаимном убиении, то можно направить внимание на более тщательный симулятор - не просто собрать из [s]крашеных контейнеров а-ля гаррис[/s] частей корабль, но также его герметизировать, провести электричество, разместить машинное отделение, все сделать реалистично. Я думаю, это было бы интересно... [/B][/QUOTE] Не забудь, что не все на 100% знают, как провести электричество и все такое. Не думаю что валвы будут делать игру для [s]нердов[/s] инженеров. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Gоlеm Date : 05-10-2011 18:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Pyroman4ik [/i] [B]Не забудь, что не все на 100% знают, как провести электричество и все такое. Не думаю что валвы будут делать игру для [s]нердов[/s] инженеров. [/B][/QUOTE] Совсем не обязательно делать нечто совершенно заумное и бегать по кораблю с мотками кабелей, можно сделать это очень увлекательно и в меру казуально. Можно вообще сделать как в Evil Genius - каждая комната жрет электричество, и его нужно вырабатывать в нужном количестве, строя улучшенные генераторы в ущерб двигателям или маневренности... В любом случае, уж если возьмутся - сделают шедевр как надо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Bogomol Date : 05-10-2011 19:20 да, просто упрощенная версия реальных принципов, которые и просты и одновременно знакомы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 11.09.2024 12:40:36