* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Он...он говорит! Started at 09-06-2006 02:18 by Sh@ggy Slipper Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=27728 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Sh@ggy Slipper Date : 09-06-2006 02:18 Title : Он...он говорит! Я прошу не расценивать эту тему как шутку или прикол... Я сейчас в небольшом шоке...мой компьютер говорит. Не смейтесь.Я понимаю звучит глупо...я знаю есть вирусы которые включают разные звуки в момент работы компьютера.Или еще что-то в этом роде. Но самое странное...что звук идет из колонок,в тот момент когда еще не запустилась система... Тоесть еще даже монитор не включился! Голос девичий...или женский...бормочет что-то по английски...я не могу расслышать что именно.(НЕ РЖАТЬ!!!) Я сперва думал реально глюки...после второго раза шухернулся...рассказал друзьям...сказали спятил...привел,показал...тож в шоке... Реально у кого такое было...подскажите в чем трабл...или вообще что это такое! Я реально пугаюсь... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Knight Date : 09-06-2006 03:00 А запись голоса выложить можешь? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Hedge hog Date : 09-06-2006 03:10 Хех :) На некоторых новых материнских платах есть функция выдачи диагностических сообщений голосом при включении компа. Типа "подохла видюха" или "не подключена клава" ;) А у меня было еще интереснее. Однажды были у меня китайские колонки, которые принимали на провод какую-то радиостанцию. И тихо-тихо так бормотали в полной тишине :) Вот это было реально похоже на привидение :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Sh@ggy Slipper Date : 09-06-2006 03:33 2 Knight Угу...буду ща с диктофоном сидеть...я к колонкам подойти боюсь. 2 Hedge hog Гмм...ну возможно...ибо мать новая.Но...с чего бы это? При том...что голос раздаёться независимо. Да и вродь у мя все с компом норм.Все органы живы... Хмм...а нельзя ли было сделать так чтобы статус компьютера выводился на экран?А не пугал юных юзеров страшным голосом...причем до запуска. Но все равно меня таки аж до копчика дернуло... Сами понимаете...в 2 часа утра...или ночи...в полной тишине...совсем неожиданно...блин... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Hedge hog Date : 09-06-2006 05:10 Ну там не только проблемы сообщает. Нормальные проверки тоже. Отрубается в BIOS: жмакаешь Delete при загрузке, Advanced Settings>IO Device Configuration>Speech POST reporter -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Yakuza Date : 09-06-2006 06:16 У меня на работе комп при загрузке бурчит механическим женским голосом, сообщая, что компьютер бутится с операционки =) Мать - ASUS P4B 533... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Freeman43 Date : 09-06-2006 06:21 У меня тоже говорит:) Причём на 4х языках, которые можно выставить на матери(включая русский):) Помню когда он мне первый раз сказал "Проблема с оверклокингом процессора" я немного испугался:D [size=1][i]Freeman43 добавил [date]1149830693[/date]:[/i][/size] Мать(ну дайте похвастаться:D) Asustek A8N-SLI Deluxe -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Mouseberg Date : 09-06-2006 06:44 Мать =) Asustek k8v se deluxe =) Там есть функция пост репортер даже есть русские версии голоса для произношения использует писи спикер -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : devoshka Date : 09-06-2006 07:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Hedge hog [/i] [B]Ну там не только проблемы сообщает. Нормальные проверки тоже. [/B][/QUOTE] что,правда что ли? а так у всех делают?у меня ничего не говорят:( тишина.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Flash_Haos Date : 09-06-2006 07:33 У меня тоже тишина. И хорошо - часа в два ночи при ребуте я бы сдох услышав недовольный голос вещающий что "клавиатура не найдена и жмакай ка ф1"... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Alkov Date : 09-06-2006 07:37 гыгы :) у меня даже спикира в корпусе-то нету :) какие уж там голосовые сообщения... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : AleksandK Date : 09-06-2006 07:48 Такие голосовые сообщения делает ASUS на некоторых своих моделях материнских плат. У меня, например, такое: "System completing self test. Computer now booting from operating system" Просто система говорит о результатах проверки начальной загрузки устройств, если все нормально загружается операционная система. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : nata Date : 09-06-2006 07:52 Если предыдущие посты о чисто технических сообщениях не подойдут (хотя, видимо, это они :), раз уж все об этом говорят ), то, может быть - робко предположу я - это просто паразитные наводки? Просто Sh@ggy Slipper говорит, что она "бормочет" :), я предположила, что это очень тихий голос :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Flash_Haos Date : 09-06-2006 07:54 Всмысле паразитные наводки? Компьютер корпусом как антенной берет спецлинию фсб (хотя если голос женский, то тогда секс-по-телефону( а на динамик спикера это дело идет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : devoshka Date : 09-06-2006 07:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]Всмысле паразитные наводки? Компьютер корпусом как антенной берет спецлинию фсб (хотя если голос женский, то тогда секс-по-телефону( а на динамик спикера это дело идет? [/B][/QUOTE] :) Flash_Haos , рассмешил:D а если голос был бы старческим,тогда дом престарелых?:p -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Marat_Piligrim Date : 09-06-2006 08:06 " Алеееююююю Машенька.... Ой Виитя, внучек!" :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : nata Date : 09-06-2006 08:12 :D, да нет, наводится, например, банальная радио или телепередача :). Я впервые такое лет 20 назад услышала. На собственном телевизоре. Выключенном, естественно. Тоже, знаете ли, перепугалась ни на шутку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Flash_Haos Date : 09-06-2006 08:42 Я часто по телефону музон слушаю. Но компутер! Компутер! Это святое! :)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : nata Date : 09-06-2006 08:52 :), считай услышанное из динамиков компьютера - молитвой -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : AleksandK Date : 09-06-2006 09:06 Все конечно это интересно :) , но компьютер не может принимать ни какие наводки пока в нем не будет хотя бы какого-нибудь устройства по приему радио- или теле- сигнала (хотя и с этими устройствами сомневаюсь что там будут наводки, компьютерный корпус весь из железа, а это есть экран для всех помех). Голос тихий возможно по тому, что обычно сигнал подается на один из динамиков, т.е. это моно звук. В общем это обыкновенный голосовой тест компьютера, в основном чтобы узнать, как прошла его первоначальная стадия загрузки. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : nata Date : 09-06-2006 09:26 2AleksandK Я не спорю, что это голосовой тест. Возможно. И даже скорее всего. Только вот паразитная наводка это не радио и телесигнал непосредственно. Паразитная наводка может возникнуть между двумя расположенными рядом проводниками, например. Паразитная наводка - это воздействие чужого электромагнитного поля. Вовсе не на компьютер даже. А, например, на сети электропитания дома. Это разные понятия совершенно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Fat32.rAv3n Date : 09-06-2006 09:43 сто процентов наводка... уменя так: за стенкой телевизор.. возле стенки усилок неэкранированый с не-экранированым входом... то с ICTV чёнить крутится то напрямую с АверТВ тюнера наводяца передачи.... раньше было громче, ибо за компом валялся клубок проводов включая и звуковых.... А когда из гнезда вытаскивыюштеккери подношу к груди..слышу биение (кроме шуток) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Freeman43 Date : 09-06-2006 09:55 Кстати он говорит комп(по крайней мере у меня) не через писипукер, а через колонки:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : ihateall Date : 09-06-2006 09:59 Блин шег! теперь я своего компа боюсь! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Kobzon Date : 09-06-2006 11:18 У меня такое было когда я колонки не в то гнездо воткнул, проверь все ли на своем месте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : кобзон Date : 09-06-2006 15:03 А на вирусы проверял??? Попробуй звуковуху из ситемного блока вытащить, если будет болтать то у тебя дома полтергейтс -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : ShOOt Date : 09-06-2006 15:55 Че-то автора темы нету... Его там говорящий комп не убил, случаем?:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Sh@ggy Slipper Date : 09-06-2006 16:45 Эмм...млин...с одной стороны..хочеться верить что с матерью траблы...и она говорит...эт забаывно... Но я еще раз говорю...говорит -(Ну Бормочет- сильно сказанно...просто не слышно(Качество ужасное!)...) что говорит...но жутко если честно.Так вот все бы ничего только как я сказал говориться в разные моменты...без ведомых ошибок.Я недавно его 6 раз ребутнул...и ничего...молчит... Я сумлеваюсь что это посторонний сигнал от радио,или еще там чего...так как хоть и разобрать я не могу что там...все равно заметно что говорит одно и тоже...явно....и говорит именно через колонки... Млин...не как бы не смешно это было...эт страшно... Благодарен что успокоили... 2 Кобзон Ага проверял....вроде нема... А звуковуху вытащить лень...если и правда полтергейст... 2 ShOOt Да нет как видишь жив...но не совсем здоров...моя психика слегка пошатнулась..и волоски белые появились... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : LexxoR Date : 09-06-2006 17:13 Я знаю чо это такое! В винде есть стремный воис энджин - голосовой движок. Есть скрытая прога для чтения всех сообщений на экране - ставится вместе с виндой.Зайди в панель управления - речь - и там есть текст - тыкай пробу голоса - оно? Если да, то полазий в автозапуске и мсконфигах и отключи эту хрень. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Hedge hog Date : 10-06-2006 06:54 Первые радиотелефоны можно было поймать на коротковолновый приемник :) А про наводки я уже тоже писал - правда непосебе было ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : FAIER Date : 10-06-2006 07:31 2Sh@ggy Slipper Немедля вызывай охотников за превидениями. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Niccolum Date : 14-02-2007 06:40 Напишите сценарий и продайте! Получиться хороший фильм ужасов! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Hedge hog Date : 14-02-2007 06:50 И называться он будет "Тема, восставшая из мертвых" :) Ну или White Noise :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : газетка Date : 14-02-2007 21:27 я бы хотела, чтоб мой комп, говорил приятным мужским голосом, и даже не важно что . :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Nr}{17 Date : 14-02-2007 21:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от газетка [/i] [B]я бы хотела, чтоб мой комп, говорил приятным мужским голосом, и даже не важно что . :) [/B][/QUOTE] А я бы тоже много чего хотел, но ведь этого не будет!!! Кстати, забавный опыт - возмите аудио провод, который ведёт от матери и прислоните его к башке - в ваших динамиках будут разные голоса, возможно даже уловите частоты на которых разговаривают мёртвые, как в фильме "Белый шум". Багагага спокойной всем ночи:D . [size=1][i]Nr}{17 добавил [date]1171489175[/date]:[/i][/size] ЗЫ - все на ночь обязательно посмотреть фильм "Пульс". В теме про кино я создал тему и вывесил очень "приятный" скрин). Сорри за оффтоп. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : uncle AS Date : 14-02-2007 22:07 Эка вас вставило. Может отдохнуть чуток от компа. Ну погулять там, в снежки поиграть пивка попить:rusteam: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : ALYX_sp Date : 14-02-2007 22:24 Мне кажется что это действительно колонки просто улавливают радиопередачу. У меня например то телик в колонках, то классическая музыка, то болтовня по радио или телефону.:) А однажды из колонок очень даже громко доносились звуки похожие на переговоры Комбинов по рации, то есть с такими специфическими звуками после окончания каждой фразы, голоса то мужской то женский. Только ничего не разобрать было, кроме каких-то номеров и цифр. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : SoL1d_Sna|<e Date : 15-02-2007 00:32 Инопланетяне!!! The truth is out there... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Lolmen Date : 15-02-2007 00:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ALYX_sp [/i] [B] А однажды из колонок очень даже громко доносились звуки похожие на переговоры Комбинов по рации, то есть с такими специфическими звуками после окончания каждой фразы. [/B][/QUOTE] Небось по близости стоянка такси? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Nr}{17 Date : 15-02-2007 07:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Lolmen [/i] [B]Небось по близости стоянка такси? :D [/B][/QUOTE] А представляю, что у тех с колонками если они живут рядом с аиропортом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : AlienWARE Date : 15-02-2007 11:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Nr}{17 [/i] [B]А представляю, что у тех с колонками если они живут рядом с аиропортом. [/B][/QUOTE] Я живу, в колонках глухо как в танке. Зато иногда место НТВ по телеку я могу лицезреть экран свого компа:D , нос бОльшим кол-вом помех. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : ALYX_sp Date : 15-02-2007 17:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Lolmen [/i] [B]Небось по близости стоянка такси? :D [/B][/QUOTE] Нет, наверное где-нибудь рядом стояла машина.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : EXPERT Date : 15-02-2007 18:56 ага, транспортник Комбайнов!:) Это может быть радиосигнал. Вот у одной американской актриссы "голос радио" прозвучал прямо в голове. Оказывается, сигнал поймали ее новые зубные протезы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Ведроид Date : 15-02-2007 19:28 Странно все это! Ведь для радиосигнала нужен декодер. Без декодера - это просто шумы. Даже аналоговые сигналы требуют простенькую, но схемку из пары конденсаторов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Саняра Date : 16-02-2007 10:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от EXPERT [/i] [B]ага, транспортник Комбайнов!:) Это может быть радиосигнал. Вот у одной американской актриссы "голос радио" прозвучал прямо в голове. Оказывается, сигнал поймали ее новые зубные протезы. [/B][/QUOTE] ага, тока потом оказалось, что это она сама придумала, ради того чтобы попасть на какоето тоок шоу, чтобы лишний раз пропиарить себя, в итоге ее все-таки разоблачили, правда после смерти, слышал я эту историю.... 2 ведроид во-во я об этом уже говорил не могут колонки улавливать и воспроизводить сигнал без декодера...эээ правда в другой теме:p -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Максим Date : 22-02-2007 19:11 Можно попробовать переустановить Windows, если не поможет, отформатировать жестк. диск и опять переустановить. Или вы просто переиграли(шутка). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Magistr Boris Date : 22-02-2007 19:27 Блин... Это говорит МАТЬ, какой тут Виндоус... Говорящая мать, что такого? Эта функция вроде отключается в БИОСе... Но не уверен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Максим Date : 22-02-2007 20:00 Можно прсто отключить колонки!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : KnifeBot Date : 22-02-2007 22:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Максим [/i] [B]Можно прсто отключить колонки!! [/B][/QUOTE] Кстати , супер , все гениальное - просто :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Dj-man Date : 23-02-2007 12:57 Блин,Тоже хочется чтоб комп заговорил. Скажите в материнке A8R32-MVP-Deluxe есть такая функция?Если да то как её включить?облазил весь Bios но ничего не нашел. Мне не важно что просто хочу напугать одного друга с новым компом который не понимает в прогаммах и Английском Языке если после мого просмотра у него заговорит компьютер -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 08.09.2024 08:00:55