* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Тентаклы (Tentacles) Started at 11-11-2006 19:30 by Bac9 nynoK Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=31817 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Bac9 nynoK Date : 11-11-2006 19:30 Title : Тентаклы Вроде не нашел такой темы. смотрел в указателе имени Провокатора. Тентаклы Тентаклы - статичные животные, имеющие три основные формы: - начальную - основную - последнюю В начальной форме тентакл не представляет особой опасности: единственное его оружие это яд, которым он отравляет жертву, ударив ее. В основной форме он представляет большую опастность, убивая жертву одним ударом. Но он может действовать только на расстоянии удара щупальцы. У него практически непробиваемая кожа, и его "корни" уходят в землю на десятки метров. И в первой и во второй форме они ориентируются на слух и колЯбания почвы. так что если идти тихо,то они вас не услышат;) может быть. Так же у двух последних форм есть глаза, но у второй формы они почти ничего не видят, в отличие от 3-й. В третьей форме тентакл представляет собой один отросток, но сильно развитый. У него появляется возможность выпускать струю яда. Питаются тентаклы растворенными в почве питательными веществами. Из-за повышенной температуры на Ксене тела разлагаются намного быстрее и питательные вещества попадают в почву намного быстрее. Так же у тентаклов обнаружены присоски. Которыми они, возможно, всасывают жертву. По проведенным исследованиям;) тентакл-либо дальний родственник кальмара, либо сходный с ним организм. Те щупальца, которые обычно выступают на поверхности-только щупальца. Основной же организм находится под в воде, однако, в отличии от кальмара, у тентакла есть хребет, что говорит о его более высоком уровне развития. Его более толстая кожа, непробиваймая для оружия, отлично подходит для сложных природных условий, с которыми оно неприменно сталкивается на Ксене. Ее основное туловище-яйцеобразное, раскрывающееся сверху, как цветок, видимо, в этом цветке и находится ее основной рот. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : qishmish Date : 11-11-2006 19:32 Одни из самых потрясных существ ХЛ... Помню сцены... Инфо из РтБ, что ли? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Bac9 nynoK Date : 11-11-2006 19:37 Да, конечно) обижаешь) 2 Провокатор этот пост-оффтоп или нет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Беня Date : 11-11-2006 19:41 А как он выглядет???? А то все они тебя сожрать хотят, даже разобратся, кем они были, до того как они превратятся в куски мяса не возможно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Bac9 nynoK Date : 11-11-2006 19:44 я щас скрин, ксожалению выложиь не могу, но если ты играл в ХЛ, то помнишь монстра на главе Blast Pit, котрого ты сжигаешь из тестового ракетного двигателя -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Беня Date : 11-11-2006 19:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bac9 nynoK [/i] [B]я щас скрин, ксожалению выложиь не могу, но если ты играл в ХЛ, то помнишь монстра на главе Blast Pit, котрого ты сжигаешь из тестового ракетного двигателя [/B][/QUOTE] А как называются твари, сразу после хедов которые идут в халфе1?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Linksar Date : 11-11-2006 19:46 ИМХО , проходя халву хочу заметить , извините повторюсь самое потрясное можно сказать животное , его вид меня вообще прет) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Cr0ss Date : 11-11-2006 20:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Беня [/i] [B]А как называются твари, сразу после хедов которые идут в халфе1?? [/B][/QUOTE]После них идут зомби, потом слейвы, потом булсквиды, барнаклы, десантники, тентакл, гарг, ассасины... Вот картинка: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Linksar Date : 11-11-2006 20:34 помню играя на чемпике со своим тимом , загрузили мапу с этой тварью ... когда ее убиваеш открываются дополнительные ходы в мапе) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : ШЛЫК Date : 11-11-2006 20:36 Title : Re: Тентаклы [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bac9 nynoK [/i] [B]Вроде не нашел такой темы. смотрел в указателе имени Провокатора. Тентаклы Тентаклы - статичные животные, имеющие три основные формы: - начальную - основную - последнюю В начальной форме тентакл не представляет особой опасности: единственное его оружие это яд, которым он отравляет жертву, ударив ее. В основной форме он представляет большую опастность, убивая жертву одним ударом. Но он может действовать только на расстоянии удара щупальцы. У него практически непробиваемая кожа, и его "корни" уходят в землю на десятки метров. В третьей форме тентакл представляет собой один отросток, но сильно развитый. У него появляется возможность выпускать струю яда. Питаются тентаклы растворенными в почве питательными веществами. Из-за повышенной температуры на Ксене тела разлагаются намного быстрее и питательные вещества попадают в почву намного быстрее. Так же у тентаклов обнаружены присоски. Которыми они, возможно, всасывают жертву. [/B][/QUOTE] Что то я не понял, откуда это? Вроде в РТБ такого не видел -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : wireless Date : 11-11-2006 20:47 Это аффтар фантазирует:) что то я никаких трех форм не встречал ЩупальцЫ как щупальцЫ - хватают все что шумит и тянут жрать. Тело у них кстати не фиг большое судя по останкам в бласт пите. Мне в начале показалось что больше. Все остальное я не знаю откуда аффтар взял, наверное из головы(своей:)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : ШЛЫК Date : 11-11-2006 21:06 Могу еще добавить что они не имеют зрения, и ориентируются на звук. Или сильные кол****ия в воздухе. [size=1][i]ШЛЫК добавил [date]1163279607[/date]:[/i][/size] Эй! почему часть слова Кол****ия заменилось ****? Это что, автоцензуру ввели? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : STRANNIK_Jon Date : 11-11-2006 22:12 Монстрики довольно неприятные, но выгледят красиво. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : SHARK2.1 Date : 12-11-2006 05:30 Bac9 nynoK молодец. Интересная тема.Только я не думаю что тентаклы это сиббиоз растений и животных. Скорей это просто животные или черви гиганских размеров. Ориентируются они на звук (звук - это кал****ия). В хл мы встречаем их пару раз на земле и еще группу в Зене. Однако я не думаю что почва помогает им в питании. Дело в том что почва Зена истощена и разработана Силами Альянса за многие столетия пленения этого мира. Все минеральные ресурсы были просто выкачаны. Почему столетия? Вортигант нам об этом говорит в хл2. Ремарка: Зен некогда был одной целой планетой, но после нещадной эксплуотации Альянса, превратился в мир который мы увидели в ХЛ1. Возможно все эти острова литающие в пространстве есть прото-спутники планеты Зен. Тентаклы скорей всего исконная форма жизни этого мира и в виду ее "безопасности" и "полезности" для Комбинов была не тронута, а использованна в различных целях (вот тут можно уже пофантазировать). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Bac9 nynoK Date : 12-11-2006 06:54 2 SHARK2.1 спасибо, это сделал действительно я. Исправлено, что они реагируют на колЯбания(ухахахахаха). Насчтет ксена с тобой совершенно не согласен, но что бы не оффтопить, я пренес свой ксеновский пост в соответсвующую тему. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : SHARK2.1 Date : 12-11-2006 07:03 Ну не знаю, мне моя ксеновская версия нравится, хотя спорить не буду. У тентаклов, врядли есть "глубокие корни" - в Зен островки сами как блины (осилы метнов 15). Скорей они нечто подобное морским хищьникам - сидят в норке, слушают кол****ия (надеюсь щас не засветит), а затем шарят в округе своей "щупальцой" (не думаю чтоб этот орган и был полностью отдельным существом). Как поймоет так сразу в норку тащит... как дите малое. Бросил ему мешок с динамитом и поддоженым фителем... [size=1][i]SHARK2.1 добавил [date]1163315161[/date]:[/i][/size] Буду теперь по жизни писать "колЯбание". Предрасудок зародился. Модераторам взять на заметку. :) Кол****ие - колеблется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Bac9 nynoK Date : 12-11-2006 07:09 СМ. тему про ксен саммую первую. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Bac9 nynoK Date : 12-11-2006 08:25 Вот этапы развития -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : ALEX666 Date : 12-11-2006 09:03 пролистал сеичас ртб..... нема там никаких этапов развитья, только тот что в хл1 под ракетным двиглом сидит и все.... все остальные-совем иные монстры, а на первом скрине так и вообще зеновская флора.... посмотри внимательнее ртб,там есть концепт тентакля, он растет из какогото кокона,(скан не выложу по сооображениям безопастности)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Bac9 nynoK Date : 12-11-2006 09:12 страницу скажи плз. Но там же и не сказано, что их нет))) темболее отрицать, что 3 вид не родственник первого - шлупо, они абсолютно идентичны -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : HGrunt Date : 12-11-2006 09:13 У них есть красный глаз,а по теории кол****ий он тентаклам совсем не нужен.Так что тентаклы скорее всего очень плохо видят,чем ориентируются на кол****ия:когда игрок делает резкие движения,то тентакл приходит в ярость. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Bac9 nynoK Date : 12-11-2006 09:14 дополнено, есть глаза, которые правла видят не особо хорошо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : ALEX666 Date : 12-11-2006 09:45 а точнее сказать не видят вообще.... ведь охранник сказал что ета тварь нас слышит.... зы страница22 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Bac9 nynoK Date : 12-11-2006 09:53 но он же не говорил, что она нас не видит. и меня терзают смктные сомнения, что он видит ее первы раз, и не очн=ень хорошо разбирается в ее строение) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : ALEX666 Date : 12-11-2006 10:23 я в английском не силен, но отчетливо слышно hear us..... так что делаем вывод, да и если бросить гранату, то он будет какоето время долбить там где она взорвется, хотя ето можно списать на недостатка аи, но скорее было задумано что он ориентируется исключительно по звуку... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : 3G_Player Date : 12-11-2006 10:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bac9 nynoK [/i] [B]темболее отрицать, что 3 вид не родственник первого - шлупо, они абсолютно идентичны [/B][/QUOTE] Мда... Автор в ударе.:) Первое "существо" называется Tree (дерево), третье - Gene Worm. К щупальцам и друг к другу они, естественно, никакого отношения не имеют. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Volcanoo Date : 12-11-2006 11:33 животные на картинках друг к другу отношения не имеют никакого. тем более, третий - фантазия GearBox... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Bac9 nynoK Date : 12-11-2006 15:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 3G_Player [/i] [B]Мда... Автор в ударе.:) Первое "существо" называется Tree (дерево), третье - Gene Worm. К щупальцам и друг к другу они, естественно, никакого отношения не имеют. [/B][/QUOTE] почему не имеют? названы они были так кем? праильно - фанатами, такими же как и мы. А 2 и 3 похожу чуть ли не зеркально, просто 3 чуто тольше и дополнен некоторыми функциями [size=1][i]Bac9 nynoK добавил [date]1163344042[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Volcanoo [/i] [B]животные на картинках друг к другу отношения не имеют никакого. тем более, третий - фантазия GearBox... [/B][/QUOTE] Сюжет оп4 основывался писался марком лэйдлоу(или с его помошью), да и гиары нишагу не могли сделать без валв, так что сваливать все на них-неправильно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Cr0ss Date : 12-11-2006 15:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bac9 nynoK [/i] [B]почему не имеют? названы они были так кем? праильно - фанатами, такими же как и мы. [/B][/QUOTE]Это официальные названия (и названия моделей.mdl). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : ravenqqq Date : 12-11-2006 15:18 Насчёт красного глаза. Возможно через некоторое время он вобще мог бы исчезнуть. Эволюция. В новостях читал, что учёные нашли в какой-то пещере (без возможности выйти на поверхность->отсутствие света) несколько видов животных у которых глаз нет, но есть "следы" того, что когда-то они были. Вероятно тут похожий случай. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Bac9 nynoK Date : 12-11-2006 15:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ravenqqq [/i] [B]Насчёт красного глаза. Возможно через некоторое время он вобще мог бы исчезнуть. Эволюция. В новостях читал, что учёные нашли в какой-то пещере (без возможности выйти на поверхность->отсутствие света) несколько видов животных у которых глаз нет, но есть "следы" того, что когда-то они были. Вероятно тут похожий случай. [/B][/QUOTE] тут не тот случай: тут глаз не исчез, а преобразовался в 2 желтых, причем с веками(!!!) [size=1][i]Bac9 nynoK добавил [date]1163347383[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cr0ss [/i] [B]Это официальные названия (и названия моделей.mdl). [/B][/QUOTE] а... ну сорри тада был не прав, прото я пытаюсь предположить, откуда выросла 2 фаза тентакла. [size=1][i]Bac9 nynoK добавил [date]1163347449[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ALEX666 [/i] [B]пролистал сеичас ртб..... нема там никаких этапов развитья, только тот что в хл1 под ракетным двиглом сидит и все.... все остальные-совем иные монстры, а на первом скрине так и вообще зеновская флора.... посмотри внимательнее ртб,там есть концепт тентакля, он растет из какогото кокона,(скан не выложу по сооображениям безопастности)) [/B][/QUOTE] скорее всего это просто ранняя версия тентакла, а возможно, что тентакл может в этот кокон жратву бросать, хотя врядли -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : GunWoman Date : 12-11-2006 19:04 Я вообще не понимаю как такая огромная тварь могла за короткое время поселиться в лаборатории? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Ведроид Date : 12-11-2006 19:58 Ее туда пасадили злыи инАпланетяне. Чтобы они слушали кол****ия. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Bac9 nynoK Date : 12-11-2006 20:13 видимо его туда телепортировало. вот невезуха(((( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : STRANNIK_Jon Date : 12-11-2006 22:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Я вообще не понимаю как такая огромная тварь могла за короткое время поселиться в лаборатории? [/B][/QUOTE] 100 пудово радиактивный монстрик попался. Чернобыльский выползок-переросток. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Volcanoo Date : 13-11-2006 08:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bac9 nynoK [/i] [B]тут не тот случай: тут глаз не исчез, а преобразовался в 2 желтых, причем с веками(!!!) [/B][/QUOTE] вообще-то, если немного пораскинуть мозгами, можно предположить, что это родственные виды или около того... на земле - тысячи созданий совершенно разной формы, притом, никто не берется утверждать, что они родственники. в древнем китае была классификация, наподобие такой: 1. мухи 2. прочие жуки 3. собаки 4. животные, издали походящие на собак (и так далее) утверждать, что Tentacle - родня Geneworm, значит уподобиться древним китайцам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Bac9 nynoK Date : 13-11-2006 13:30 Позволю себе с тобой не согласиться и превести контрмнение: очень известно такое ростение как пешница. се знают, как оно выглядит. Так вот в сибири был обнаружен вид пшеницы, абсолбтно не похожий на те, что мы видели раньше. оно ползет по щемле и семена у него находятся под землей. так что ты прав, нельзя судить о виде животного только по его виду. но, поскольку это ВСЕГО ЛИШЬ мое предположение, и никаких у нас нет данных, которые опровергаю данную точку зрения, то я считаю, что говорить об этом бессмыслено. последний вопрос 2 Volcanoo. ты в оп4 играл? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : WTF108 Date : 13-11-2006 14:03 Bac9 nynoK [quote]Позволю себе с тобой не согласиться и превести контрмнение: очень известно такое ростение как пешница. се знают, как оно выглядит. Так вот в сибири был обнаружен вид пшеницы, абсолбтно не похожий на те, что мы видели раньше. оно ползет по щемле и семена у него находятся под землей. [/quote] А по-русски? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Volcanoo Date : 13-11-2006 14:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bac9 nynoK [/i] [B]но, поскольку это ВСЕГО ЛИШЬ мое предположение, и никаких у нас нет данных, которые опровергаю данную точку зрения, то я считаю, что говорить об этом бессмыслено.[/B][/QUOTE] вот-вот... тут уж ничего не докажет ни один спорщик... хотя я от своего мнения не откажусь: никаких родственных связей между этими тварями я не наблюдаю, а все, что здесь вычитал, считаю лишь домыслами. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bac9 nynoK [/i] [B]последний вопрос 2 Volcanoo. ты в оп4 играл? [/B][/QUOTE] собственно, Opposing Force я заполучил в октябре 99-го. гы :D а можно контр-вопрос: ты играл в Half-Life? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Bac9 nynoK Date : 13-11-2006 15:09 2 Volcanoo. Ну вот и отлично, давай каждый окажется при своем мнении, мы всеравно друг другу ничего не докажем), а обострять отношения я не хочу. Да конечно играл. ХЛ я прошел порядка 12 раз, БШ 4 раза, оп4 17 раз. ХЛ2 21 раз, Е1 3 раза. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : ProvocatoR Date : 13-11-2006 15:14 [COLOR=blue] Volcanoo&Bac9 nynoK ПРЕДУПРЕЖДАЮ вас о недопустимости флейма и оффтопа. Высказывайтесь по сути темы[/COLOR]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Bac9 nynoK Date : 15-11-2006 04:46 кстати, Geneworm - тварюга из ксена, т.к. за фиолетовой мембраной есть небо ксена.(кто-то тут говорил, что это люди его сделали) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Dosia36 Date : 15-11-2006 11:19 вот основа всего тентакля. из него растут три или меньше щупальца. что интересно- у этой основы тоже есть глаза, значит тентакль не всегда находится под землей. наверное, он иногда заползает в ямы или расщелины и подстерегает жертву... как увидит-хватает своими щупальцами и утягивает к себе. и как вы думаете-основа управляет своими щупальцами, или это самостоятельные существа? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Bac9 nynoK Date : 15-11-2006 13:00 хм... это картинка из финального уровня на ксене? или ты ее "сконсолил"?)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Dosia36 Date : 15-11-2006 13:33 конец главы "бласт пит", сразу после уничтожения тентакля. там еще рядом бочки с радиоактивной гадостью, мертвый охранник и ученый. и револьвер. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : HGrunt Date : 15-11-2006 13:50 Это там,где протухшие куски тентаклов валяются.А наверное тентакл-это только одно существо,основа с глазами управляет 3-мя щупальцами наверху,а красные глаза на щупальцах тоже принадлежат основе,чтобы она могла видеть,что происходит наверху.И теперь понятно,почему после взрыва чего-нибудь около щупалец они заползают под землю:это они не взрыва боятся,а основа чувствует болевой сигнал и ненадолго прячет свои "руки" под землю.Так что тентаклы-щупальца - это только часть организма,а не самостоятельные существа. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Volcanoo Date : 15-11-2006 15:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HGrunt [/i] [B]Так что тентаклы-щупальца - это только часть организма,а не самостоятельные существа. [/B][/QUOTE] скорее - это головы *. как у змея горыныча. сравнение, как мне кажется, уместное, разве что не огнедышащий. * мозг при этом - рудиментарный. то есть, чтобы адекватно реагировать на шум, необходимые нервные узлы присутствуют в каждой голове, однако основной мозговой центр находится внизу, под землей. как у диплодоков, например. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Bac9 nynoK Date : 15-11-2006 18:09 помню это место, токо че там на стенах ксеновские текстуры? [size=1][i]Bac9 nynoK добавил [date]1163616078[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Volcanoo [/i] [B]скорее - это головы *. как у змея горыныча. сравнение, как мне кажется, уместное, разве что не огнедышащий. * мозг при этом - рудиментарный. то есть, чтобы адекватно реагировать на шум, необходимые нервные узлы присутствуют в каждой голове, однако основной мозговой центр находится внизу, под землей. как у диплодоков, например. [/B][/QUOTE] лол, у диплодоков мозг был пусть и не самый большой, но он был в голове. и ты не прав насчет того, что что бы слушать и адекнавтно реагировать на шим нужна централизованная нервная система. ведь теже самые насекомые слушат звуки, различают цвета, однако нервная система у них переферийная(точно не помню см. учебник биологии за 8 класс) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Volcanoo Date : 15-11-2006 18:57 Bac9 nynoK (дискуссия напрашивается, какбы модератор не уличил в ней флейм...) у диплодоков был большой нервный центр в районе тазовых костей (палеонтологией я когда-то занимался). в районе черепа мозг был не более ореха. у тентаклов примерно так же: внизу большой мозг, на веточках-щупальцах - меньшие. иначе нервные импульсы будут идти с задержкой - длина тентакла довольно большая. это тоже домыслы, ибо об анатомии и физиологии тентаклов нигде не написано... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : -=sSs=- Date : 15-11-2006 20:27 Количество не значит качество... Может ты и прошел Опосинг Форс трилион раз но почему-то ты все равно сидишь на очень глупой версии (прости если обижаю...) Смотри: Деревья это явно не тентаклы. Возможно они похожи. Но во первых они все таки деревья судя по названию =) и во вторых почему-то они не baby_tentacle что вполне должно было бы быть судя по твоей теории. А теперь перейдем к тому что меня просто заставило написать этот пост... Ген-червь (Geneworm) это не тентакл. Это даже не ксенянин. И мало того, он примерно на 70% я уверен что разумен. Почему я так считаю? А сам посуди...помнишь в Опосинг Форсе были Шок Труперы? Ну они очень похожи на Вортигонтов, только у них были оружия-синтеты (а вот это мое мнение, ибо видно что монтр точно выращен не природой. Иначе почему он стреляет только в руках, а не сам?) так вот. Они это расса ИКС. Я думаю это знают все =))))) И как ты помнишь когда мы валим по глазикам этого червя то у него в пузе открываеться портал (очень интересно ибо я думаю что он был тоже модернизирован...какими-то технологиями...вообще я лично считаю что Расса ИКС=Альянс,только то что мы видели это были их инопланетные силы, но это уже оффтоп и другая тема...) а из портала выходят...ШОК ТРУПЕРЫ! А так как они не ксеняне а расса ИКС (а как некоторые знают ксеняни и расса ИКС деруться между собой...это видно в локации с гаргом в Оппосинг Форсе!) то я смею предположить что Ген-червь далеко не родственник тентакля. Точнее ВООБЩЕ не родственник. Единственное что вводит в заблуждение это его "рог" который напоминает тентакль. Но больше сходств нет. Даже кожа другая. У тентакля она как броня, а у него "помягше" хотя и все равно ничем не береться (я думаю из земного оружия...). Так что я считаю что ты заблуждался. И привел доказательства выше. Незнаю как уж ты так прошел Оппосинг 19 или примерно столько раз...я прошел его два раза: когда был маленьким и смотрел как папа играет (но именно ген-червя я ему прошел =))) ) и потом уже сам естественно для разработки Шепард Стори Сурс =) И уже обратил на эти вещи внимание =))))) Как говориться "ты хорош, а я чертовски хорош!!" =) Ну ладно не буду флеймить, а лишь спрошу: УБЕДИЛ? ЗЫ: Ну это я не из головы взял...возьми и пройди Оппосинг Форс эдак сотый раз и сам убедись =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Bac9 nynoK Date : 16-11-2006 05:43 2 Volcanoo. я тоже палеонтологией увлекался. так вот, ты перепутал диплодока и стегозавра)))))) действительно, у стегозавра основной мозг был не в голове а спинной. кстати, насчет модератора, он просто сюда не успел зайти, а када успеет, отшлепает нас насмерть. 2 -=sSs=- эээ... нет))) просто червь действительно из ксена, если ноуклипом пролететь за портал, то там будет видно небо из ксена. так что вся твоя теория вкорне неверна, а то что у него из пуза вылезает шок трупер, так ИМХО, просто обычного тентакля немного переделал альянс, и он стал таким переносчиком порталов. хотя со стороны альянса это глупо. а может это должен был быть не шок трупер, а а любое существо из ксена(или м1 огонь из дисплейсера) а изза штормов с ним произошел глюк, и оттуда стали вылезать шоктруперы, заготовленные альянсом(я просто тоже согласен, что Х=альянс) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Dosia36 Date : 16-11-2006 05:44 моделька основы называется base. так что это точно основа тентакля... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : HGrunt Date : 17-11-2006 14:55 В целом выглядит так: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Volcanoo Date : 17-11-2006 15:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HGrunt [/i] [B]В целом выглядит так: [/B][/QUOTE] хорошо нарисовал, продуманно. однако мне кажется, что тентакл сидит не так глубоко под землей: обрати внимание на "base" - какие у него шипы по бокам. я так полагаю, они помогают держаться в земле, своеобразный упор, закрепляющий массивное основание. соответственно, шеи-щупальца не такие длинные. (и еще, огонь мог повредить тело, ведь щупальца почти полностью уничтожил, так что мы достоверно не можем говорить о внешнем виде тентакля) вопрос: никто не нашел у тентакля пасть? находится ли она на щупальцах-головах, или же внизу - на основании? склоняюсь к первому варианту. (наверное, это один из самых гениальных и великолепных монстров Half-Life - почет разработчикам! хотелось бы возвращения Tantacle теперь уже на движке Source.) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : HGrunt Date : 17-11-2006 16:19 Вообще-то основа достаточно глубоко,ведь яма,в которую спускаешься,глубокая.И скорее всего тело тентакля выглядит как на поверхности и идёт до основания.И они очень длинные,ведь в том отсеке они и так были очень длинными,а если к их длине прибавить глубину ямы?И вообще может их шеи могут растягиваться и сокращаться? Как он питается - кто-нибудь видел,что случается с тем учёным,которого утаскивает одна голова тентакла?Если его утаскивает вниз,значит питается основа. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Bac9 nynoK Date : 17-11-2006 17:10 вроде рот тентакла на щупальцах. у него там присоски такие, он када унес ученого, он ими его присосал. токо вот че он с ним потом сделал... хз может кто посмотрит? а то меня с компа гонят. или я завтра с утра -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : barjan Date : 17-11-2006 19:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bac9 nynoK [/i] [B]вроде рот тентакла на щупальцах. у него там присоски такие, он када унес ученого, он ими его присосал. токо вот че он с ним потом сделал... хз может кто посмотрит? а то меня с компа гонят. или я завтра с утра [/B][/QUOTE] Это просто заскриптованная сценка:) Ну а если углубиться в биологию, то он утянул его в яму - наверное в пасть этому своему главному мозгу (туловище):rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Bac9 nynoK Date : 17-11-2006 20:39 2 barjan практически все, на чем строится сюжет, так или иначе продуманно девелоперами, так что это без разницы. а ты видел что он его в яму утянул? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : DJ9 Date : 27-11-2006 18:48 Концепт на тему уровня с тентаклями: [url]http://nostalgia.planethalflife.gamespy.com/halflife/artwork/silo.jpg[/url] Видите жирное тельце? Тож про тентаклей: [url]http://nostalgia.planethalflife.gamespy.com/halflife/artwork/tentacles.jpg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Bac9 nynoK Date : 28-11-2006 04:25 Эти скрины из ртб. и что? мы все их видели -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : darth_biomech Date : 28-11-2006 10:37 Скорее всего что рот находиться в основании, между щупальцами. Ибо одна из текстурок называется jaw. в переводе - челюсть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Hazard Date : 28-11-2006 11:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от darth_biomech [/i] [B]Скорее всего что рот находиться в основании, между щупальцами. Ибо одна из текстурок называется jaw. в переводе - челюсть. [/B][/QUOTE] Насколько я помню, при просмотре основания через вьюмодел - рта там нет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : darth_biomech Date : 28-11-2006 11:41 мм. тогда могу предложить что кормление у них связано с паучьим. Жертву доставляют к телу, и ее поливают кислотой, или ядом, чтобы она разжижилась, и ее можно было бы беспрепятственно высосать через эти присоски на щупальцах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Hazard Date : 28-11-2006 12:22 Про пауков конечно интересно, но вот зачем тогда на щупальцах такие... эээ когти - явно разрубать жертву, затем маленькими кусочками в пасть... хотя ученого целиком утащаил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Dosia36 Date : 28-11-2006 15:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Hazard [/i] [B]Про пауков конечно интересно, но вот зачем тогда на щупальцах такие... эээ когти [/B][/QUOTE] они нужны для перемещения+для копания ямы для основы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : darth_biomech Date : 28-11-2006 16:22 кстати, по бокам головы есть маленькие отросточки. Имхо, они наверно чуствительны, и служат для ощупывания почвы при рытье или того что схватилось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Hazard Date : 28-11-2006 21:52 Согласно названию текстур у основы есть: Голова Челюсти Спинной хребет Плавники и текстура с названием M_Body (я так понял это зад :cool: ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : ProvocatoR Date : 29-11-2006 09:19 Hazard, респект тебе. Узнаю коллегу-исследователя ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Xelious Date : 29-11-2006 09:42 Короче он на кальмара похож? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Bac9 nynoK Date : 29-11-2006 10:55 Что странно, у него нет "корней". ему на ксене было бы сложно удержаться в почве. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : ШЛЫК Date : 29-11-2006 11:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bac9 nynoK [/i] [B]Что странно, у него нет "корней". ему на ксене было бы сложно удержаться в почве. [/B][/QUOTE] Почему же нет? Помнишь когда убиьешь тентакла в ХЛ1 в главе бласт пит, надо спускаться по своеобразной "пещере". Мне кажется там и были его корни. А если это даже и "стебель" то очень длинный и уходит достаточно глубоко под землю -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Bac9 nynoK Date : 29-11-2006 11:15 ну да... а помнишь, када мы на ксене гуляем, там тоже тентакла встерчаем, токо там он один. там вроде совсем было неглубоко, внизу был обрыв -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Hazard Date : 29-11-2006 11:21 Сегодня вечером выложу скрин целого существа с полным описанием. Как не странно это звучит, но, по-моему, это водное животное, сходство с кальмаом во внешнем виде почти 100%. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Bac9 nynoK Date : 29-11-2006 12:22 врядли. скорее просто земной кальмар происходит от тентакла. ведь тентакловское место жительства-ксен, а там он живет не в воде. да и в воде сопротивление боьлше, так что он не сможет столь же молниеносно убивать жертву -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Hazard Date : 29-11-2006 12:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bac9 nynoK [/i] [B]врядли. скорее просто земной кальмар происходит от тентакла. ведь тентакловское место жительства-ксен, а там он живет не в воде. да и в воде сопротивление боьлше, так что он не сможет столь же молниеносно убивать жертву [/B][/QUOTE] ИМХО - "база" всегда находится в воде, а щупалцами оно лазеет по суши и пещерам -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Bac9 nynoK Date : 29-11-2006 13:00 а дышит он жабрами? или него шупальцах у него дыхальца есть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Xelious Date : 29-11-2006 13:50 А кальмары дышут жабрами?Или у них на щупальцах дыхальца есть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Hazard Date : 29-11-2006 13:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bac9 nynoK [/i] [B]а дышит он жабрами? или него шупальцах у него дыхальца есть? [/B][/QUOTE] Да, вот это загвоздка, но попробую сегодня поконкретнее модель разобрать, ибо у модели тентакл очень много текстур... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Bac9 nynoK Date : 29-11-2006 16:24 кстати, ты текстуры нашел где? в архиве? и чем распаковал? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : darth_biomech Date : 29-11-2006 16:35 Текстуры просматриваются модел виевером.... :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Bac9 nynoK Date : 29-11-2006 16:38 а как он называется? 2 PROVOKATOR я как токо ответ получу, я это сообщешие удалю, так что не ставь баню плз [COLOR=blue]Тебе известна такая функция форума как "ПРИВАТНЫЕ СООБЩЕНИЯ"? ProvocatoR [/COLOR] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : DanK Date : 29-11-2006 22:10 Согласен с теми, кто считает тентакля родственника кальмаров. В игре это существо всегда находится в воде (скриншот) + у него есть плавники + [URL=http://ru.wikipedia.org/wiki/Тентакл_(Half-Life)]Википедия[/URL] :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : Volcanoo Date : 29-11-2006 22:25 скорее, не родственник, а схожий по функциям организма, хотя это звучит диковато... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Dosia36 Date : 30-11-2006 05:45 да, и Бласт Пите основа тоже была в воде. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : fremax Date : 30-11-2006 11:07 В первой халве кроме Ксен и Лаборатории Мезы Тентакл есть еще в пустыне на/в/под песке(ом) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : HGrunt Date : 30-11-2006 11:11 Наверное там,в пустыне,его основа находится в подземной реке или типа того... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : fremax Date : 30-11-2006 11:16 тогда у него длинные корни -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Volcanoo Date : 30-11-2006 12:04 это означает только, что он не обязательно должен быть в воде. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : Bac9 nynoK Date : 30-11-2006 12:34 может у него как у грибов система "грибгицы", только наа отвечает не за размножение, а за бобычу воды. ведь даже из песка мложно выжать немного воды, а благодаря тому, что они раскданы повсюду, то он выжимает достаточно воды -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : HGrunt Date : 30-11-2006 12:36 У него точно нет "грибницы".Никто её не видел и никаких намёков на "грибницу" на основе тентакла нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Hazard Date : 30-11-2006 12:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Volcanoo [/i] [B]это означает только, что он не обязательно должен быть в воде. [/B][/QUOTE] В пустыни "Луковица" может находиться действительно где-то в вооде - скажи зачем тогда ей плавники? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от fremax [/i] [B]тогда у него длинные корни [/B][/QUOTE] У него ОЧЕНЬ длинные щупальца - это можно посмотреть ноклипом в лаборатории -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : Volcanoo Date : 30-11-2006 14:47 с грибницей - это лихо, конечно. даже слишком невероятно, я бы сказал. теперь про плавники. во-первых, никто не может сказать достоверно точно, что это именно плавники и ничто иное. (если судить с точки зрения теории эволюции, то "плавники" могут быть атрофировавшимся органом, вот как, например, крылья у нелетающих пингвинов, а потому выполнять какую-то иную роль, тех же самых подпорок-лапок, скажем...) во-вторых, я не исключаю, что под пустынным местом может быть вода: в конце концов, чудовище запросто может запрятаться в подземном бункере, заполненном водой, а щупальца-головы выходить на песочную поверхность. по крайней мере, сюжету ХЛ1 это не совсем противоречит. в-третьих, существо может оказаться земноводным.. ээ, ксеноводным :) то есть, обитать и там, и здесь. кстати, Тентикл нападет на других монстров, никто не наблюдал?.. помнится, Tree точно атакует все, что ползает, а Тентикл? помню, охранника Тентикл замочил, а вот ксенян он так может?.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : Bac9 nynoK Date : 30-11-2006 16:07 да, в оп4 он мочит всех в биодоме. я просто про грибницу другого слова не мог подобрать. я имею ввиду много мелких(очень мелких) отростков, которые вгрызаясь в землю, "высасывают из нее воду". кстати, нассчет того, что ее никто не видел у грибов ее тоже никто не видел, т.к. она ооооочень тонкая. 2 Volcanoo кстати именно ЗЕМНОводные, здесь земля имеется ввиду почва=))) типа сумничал.=) кстати начсет атрофированных органов... уж больно эти планики маленькие, а вода в ксене бкдет даже поплотнее, чем на земле. [size=1][i]Bac9 nynoK добавил [date]1164909347[/date]:[/i][/size] кстатиЮ никто не против, что Gene worm родственник тентакля? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : DanK Date : 30-11-2006 20:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bac9 nynoK [/i] [B]кстатиЮ никто не против, что Gene worm родственник тентакля? [/B][/QUOTE] Я против :) Червь - покровитель расы икс, тентакль - неразумное (предположительно) животное с Зена... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : Flash_Haos Date : 30-11-2006 21:07 Зато налицо внешнее сходство. Скорее всего Иксы, как и комбины, занимаются комбинированием свойств различных существ. И получили из тентакли мобильный портал... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : Bac9 nynoK Date : 01-12-2006 12:50 Flash-Haos прав, сходство налицо. и кто сказал, что черв-покровителm X? кстати, вроде мы договорились, что Х созжданы гиарбоксом и их не стоит учитвывать в даслтнейших рассуждения о мире ХЛ. добавлено в пероначальное сообщение о тентаклах про его строение, схожее со строением кальмара. вскоре добавлю рисунок наверное. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : FreeSlave Date : 10-01-2010 12:55 Вроде тут не было - в Opposing Force в биодоме тентаклы поменьше, чем в HL. Анимация одна и та же, а высота разная. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : Teod Date : 10-01-2010 13:16 Блин, некропост трёхлетней давности. И толку в твоём посте? Ещё учёный в HL1 просил "уничтожить эту дрянь, пока она не выросла ещё больше". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Gruzin Date : 11-01-2010 07:49 Да, и если не замечал, то в OF они могут дальше вытягиваться... Т.е. на рисунке не вся их часть!!.. :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : ProvocatoR Date : 11-01-2010 09:46 2 Teod Предупреждение за самомодерирование. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : Headcrabik Date : 15-01-2010 10:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gruzin [/i] [B]Да, и если не замечал, то в OF они могут дальше вытягиваться... Т.е. на рисунке не вся их часть!!.. :rolleyes: [/B][/QUOTE] Ну, я думаю они так "потягиваются") -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 28.10.2024 01:20:37