* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Форумъ Started at 09-01-2009 11:12 by Ctrl+C Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=48722 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Ctrl+C Date : 09-01-2009 11:12 Title : Форумъ Может, уже обновите форум? больно старая эта версия... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : STREL@K Date : 09-01-2009 11:21 Обнов долго не было, и навряд ли будут... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : C-J Date : 09-01-2009 12:22 Title : Re: Форумъ [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ctrl+C [/i] [B]Может, уже обновите форум? больно старая эта версия... [/B][/QUOTE]Два дня назад хотел предложить, но передумал. Лицензия стоит не малых денег. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : STRELOK Date : 09-01-2009 12:58 Так скинемся же, админам понравится и станут добрее -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Magistr Boris Date : 09-01-2009 15:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от STRELOK [/i] [B]Так скинемся же, админам понравится и станут добрее [/B][/QUOTE]У родителей просить?... Не забывай, большинстгво на шее у родителей -_- А тех кто зарабатывает сам, хотя бы как я - их мало, и им обычно не до форума, всегда заняты... Хотя конечно если каждый рублей 100, или даже 500 кинет - то... Нет, стоп, а оно вообще надо? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : OLmer Date : 09-01-2009 17:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Хотя конечно если каждый рублей 100, или даже 500 кинет - то...[/B][/QUOTE] Хоть я и работаю но... выкидывать даже сотню кровных на форум ?! О_о... кому это вобще надо Всё замечательно и не ищите проблем там где их нет. Всё замечательно, всё замечательно, за ме ча тель но ага ;) ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Elv1s H@1fer Date : 09-01-2009 17:32 А зачем нужна именно лицензия? И даже если Борис решит пожертвовать деньги,которые он тратит на кока-колу-система электронных денег доступна очень немногим. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : STREL@K Date : 09-01-2009 18:09 Не скидываемся... Обнов нет, недовольства обновами нет, лекарства нет, проблем тоже нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : GASTIK Date : 09-01-2009 18:18 Все устраивает:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : LamerBOT Date : 09-01-2009 18:21 Да и так все круто. Но если надо, то можно и скинуться по немного. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Freeman43 Date : 09-01-2009 19:26 Данная тема уже была. вы себе не представляете на сколько переделан данный форум руками админов. думаю выражу позицию всего админского состава, сказав что обновлений не будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : P_Gman Date : 09-01-2009 19:38 В соседней теме писали на счет борьбы с троллями... Я смотрю, пока юзернейм не очень понимает как её нужно осуществлять... Я конечно могу и ошибаться, но вряд ли человек первым своим постом будет такое писать... Так что, велика вероятность что это не человек а тролль. Если я ошибаюсь - прошу прощения) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : v{}llybal Date : 09-01-2009 20:23 Не будет обновлений...Тут правда походу много чего модернизировано.Взять хотя бы совместимость аккаунтов сайта и форума комьюнити... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : little w Date : 09-01-2009 20:25 Этот форум привязан к другим сайтам Наша Лайф, так что даже если дать админам деньги ничего не сдвинится -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Ctrl+C Date : 10-01-2009 12:50 столько негатива...а шаблон убог (на мой взгляд) vB уже давно вышла на новый уровень, а все разговоры про стоимость - ерунда, Наша-Life всё-таки получает доход... модернизация - кто мешает сделать то же самое на новой версии движка? [QUOTE]В соседней теме писали на счет борьбы с троллями... Я смотрю, пока юзернейм не очень понимает как её нужно осуществлять... Я конечно могу и ошибаться, но вряд ли человек первым своим постом будет такое писать... Так что, велика вероятность что это не человек а тролль. Если я ошибаюсь - прошу прощения)[/QUOTE] будет, поверь, прощение принимаю...и никакой я не троль, на форумах, где я модерирую тоже с ними борюсь P.S. смайлы тоже убоги (опять же, ИМХО), где нормальные, НЕ ДРЕВНИЕ, колобки? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : little w Date : 10-01-2009 15:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ctrl+C [/i] [B]столько негатива...а шаблон убог (на мой взгляд) vB уже давно вышла на новый уровень, а все разговоры про стоимость - ерунда, Наша-Life всё-таки получает доход... модернизация - кто мешает сделать то же самое на новой версии движка? будет, поверь, прощение принимаю...и никакой я не троль, на форумах, где я модерирую тоже с ними борюсь P.S. смайлы тоже убоги (опять же, ИМХО), где нормальные, НЕ ДРЕВНИЕ, колобки? [/B][/QUOTE] Смайлы нормаьные, имхо вообще надо убрать их Возьми и сделай, покажи админам и если им понравится то обновят ЗЫ очень толсто -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Chornolio Date : 10-01-2009 15:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ctrl+C [/i] [B]Наша-Life всё-таки получает доход... [/B][/QUOTE] Это ты зря так уверен))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Pork6 Date : 10-01-2009 17:11 Я тут 5-й год и жаловаться мне не на что, разве что модераторы не всегда оперативны, так что 1 троль, до своего бана может еще человек 5 на баллы поставить - это плохо. Но оформление, функции вполне себе. Да и новенькое прикручивают что-то. Есть конечно одно пожелание, не знаю, реализуемо ли оно в условиях данного движка - система комментариев/репутации. То есть к каждому сообщению пользователь может добавить комментарий (до 150 символов). Эта идея реализована на нескольких форумах, я думаю админы видели сие приспособление (если нет - напишите в личку, брошу ссылку). Чем хорошо? Все сообщения типа "lol, Жжошь, Супер!, Классно, Я так тоже делал,..." и т.д. - не нагружают форум, а изящно дополняют сообщение. Очень удобно, да и нарушений меньше будет. Ну и [SPOILER] бла-бла-бла [/SPOILER] пригодилось бы. Так как форум игровой, а обсуждаемая игра имеет весьма интересный сюжет... То некоторые места лучше под СПОЙЛЕР и прятать. Опять же, когда 10 картинок постишь (а-ля "Прикольные скриншоты") - то лучше их прятать под этот тег, ибо с каждого по 10скринов - смерть скроллу у мышки)) Опять же, так как мы не роботы и весьма часто одна тема расходится на 2 (и обе темы друг друга достойны), но все в этих ответвлениях желают участвовать, то желающие просто прячут её под спойлер. Внимания не отвлекает и оффтопа нет. *** На моей памяти, это уже обсуждалось, и администрация была против. Но с приходом новых пользователей, привыкших писать "ыыыы", в теме про скриншоты обсуждать движок и т.д.... Баллов на всех не хватит, да и администрацию не надо будет лишний раз гонять. Так что я еще раз ПРОШУ ВВЕСТИ данные возможности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Magistr Boris Date : 10-01-2009 17:52 Хорошо бы было бы если бы можно было бы выделять текст мышою, и при нажатии кнопки "цитировать" цитировать только выделенное, причём чтобы не загружалось окно ответа, а чтоыб выделенное для цитаты выносилось в окно "быстрого ответа"... Хорошо бы чтобы вставляемые ссылки вставлялись туда, где указал курсор, а не в конец поста, в теме "комиксы" постоянно ошибаюсь, добавляя в первый пост обновления, новые комиксы нечаяно попадают в конец списка, а не туда, куда хотел их вставить я... -_- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Ctrl+C Date : 11-01-2009 03:55 Pork6, Magistr Boris эти все функции либо ЛЕГКО привязываются, либо по умолчанию уже есть в новой версии движка -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Freeman43 Date : 11-01-2009 11:09 Ctrl+C Я не сомневаюсь в вашем проффесионализме и в том что вы модератор форумов быть может даже лучших чем данный.(сорказма в словах нет). Но чего, простите вы хотели? Думаете не один из админов не догадывается о существовании новых версий форумов? О смайлах или о дизайне? Да к черту смайлы и дизайн. Дайте мне текстовые смайлы и черный фон. И можно общаться. Тут сформировалась уже своя общность, люди которые желают тут остаться, остануться независимо от дизайна, а которые зайти и спросить лишь - им он тем более не важен. К чему я? Да к тому что ситуация выглядит так: "Вы приходите к знакомому, которого видете 4й раз(по числу постов) и начинаете говорить что у него плохие обои и столик вам его не нравится, а комп вообще фуфло." Какое отношение к вам? Он прекрасно знает и о существовании иных обоев и о том что столики есть сверхмодные и о том что компьютеры Hi-End тоже имеются в продаже. Но скорее он выставит вас за дверь, даже если вы правы. Понятно объясняю? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : P_Gman Date : 11-01-2009 11:22 Да, точно, Freeman43 прав. Особенно, на счет того, что заядлым форумчанинам и так хорошо. Я конечно, не могу отнести себя к таковым, но мне тут привычно и уютно... Наоборот даже, современный дизайн форумов, их расширенные возможности, и прочая шелуха даже отталкивают немного. Так и во всем, в общем то. Оболочка венды у меня самая классическая, хоть и до последней версии обновлена, с софтом тоже самое... И еще, да, странно как то это выглядит. Не понятно. Мои сомнения на счет троллинга не были рассеяны. Либо это просто кто-то из старых, кто не хочет палить свой известный акк. к.О. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Fro$T Date : 11-01-2009 11:48 Форум быстро грузится. Для меня это главное. Мне смайлов маловато, но загрузка форума куда важнее, когда интернет-канал забит под завязку ^_^ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Ctrl+C Date : 12-01-2009 15:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Freeman43 [/i] "Вы приходите к знакомому, которого видете 4й раз(по числу постов) и начинаете говорить что у него плохие обои и столик вам его не нравится, а комп вообще фуфло." Какое отношение к вам? Он прекрасно знает и о существовании иных обоев и о том что столики есть сверхмодные и о том что компьютеры Hi-End тоже имеются в продаже. Но скорее он выставит вас за дверь, даже если вы правы. Понятно объясняю? [/B][/QUOTE] Объясняете понятно. У каждого свои вкусы, спору нет, НО можно также сидеть постоянно на Windows ME, со своими обоями и древним ПК. Сидите дальше, я ничего против не имею, я всего лишь предлагал модернизировать "Старый ПК". [QUOTE]И еще, да, странно как то это выглядит. Не понятно. Мои сомнения на счет троллинга не были рассеяны. Либо это просто кто-то из старых, кто не хочет палить свой известный акк.[/QUOTE] не тролль я, и не старичок форума -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : LEON's_Kennedy Date : 12-01-2009 15:22 а чем тема аффтор? иногда старое лучше нового -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Ctrl+C Date : 12-01-2009 15:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от LEON's_Kennedy [/i] [B]а чем тема аффтор? иногда старое лучше нового [/B][/QUOTE] это не тот случай -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : LEON's_Kennedy Date : 12-01-2009 15:27 а что за случай произошел что БАХ и надо все менять? почему тебя не было в 2007 или 2006 с такой темой? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Ctrl+C Date : 12-01-2009 15:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от LEON's_Kennedy [/i] [B]почему тебя не было в 2007 или 2006 с такой темой? [/B][/QUOTE] не заходил на этот форум -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Segr Date : 12-01-2009 20:07 лицензия на этот форум купленная, и версия сознательно используется из линейки 2.х Считайте её vBB 2.x NashaLife Edition. Ты вот дорогой пришел сюда к сожалению не по теме поговорить, а про какой-то движок... отсюда делаем вывод - что такое форум и как оно функционирует ты знаешь. ТОГДА ПРОЧИТАЙ СТАРЫЕ ТЕМЫ И ПОСМОТРИ ЧТО НА НИХ ОТВЕЧАЛИ!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : LexxoR Date : 12-01-2009 20:45 Ctrl+C Как молодой пенсионер этого форума заявляю, это всё бесполезно. Я тоже некоторое время назад бился над тем, чтобы взор у модераторов был яснее и охватывал больше. Я был неправ? Я был прав. Сейчас уже можно материться, выкладывать варез и ничего не будет. Раньше было строже - за ссылку на варезный СДК мною были получены балы (у пенсионеров очень хорошая память, вы не расслабляйтесь). Хотя нет, я кое-чего добился - пришло пара админов, спросили "Чогде беспредел?" я выложил пару ссылок, преступники были пойманы и наказаны... и всё. Мох продолжал расти. То же и здесь - помутите вы своими постави это болото, и всё обратно упрётся в рост моха. Мне не нравится этот форум, мне нравятся некоторые люди на нём, из из-за общения с ними я здесь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Ghaydn Date : 12-01-2009 21:26 Людям хочется рюшечек, смайлов и красивой анимации на JS... Зачем? Свежи те времена, когда через один заход выскакивало "php error" или "database error", вызванные перегрузкой сервера. Чем не устраивает текущий дизайн и функциональность? Всё работает как часы, и это главное. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Segr Date : 13-01-2009 08:48 2 LexxoR - не передергивай... велкоме в приват! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : HGrunt Date : 13-01-2009 12:40 [img] тег бы добавили и всё пучком. Объясняют их отсутствие некой возможностью хакнуть форум через эти теги, но админам, что характерно, они доступны. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Roger Wilco Date : 13-01-2009 12:45 Вообще наша-лайф удивительный форум ^_^ Форум посвящен халве, но тут порой такие демагогии устраивают, такие споры с длиннющими постами (причем посты по делу, конкретизированая критика), глобальные темы, появился раздел литература! Появляются такие личности как Борис. И все это форум по игре, не смотря на то, что сервера с играми давно померли, модераторы и админы ничего не делают, движок сайта устарел, картинки запрещены. Я в инете давно, это мой второй акк, я пишу тут с середины 2005, а сижу с 2004 (может кто помнит Старого Доброго Леонида Якубовича в комментах на hl2.ru :D). До этого долго сидел на другом форуме по контре. И щас бываю на других форумах, но только на НЛ я постоялец, и только тут я наблюдают такой феномен :) Это коммент к посту LexxoR'a -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Sanek_plkv Date : 13-01-2009 13:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HGrunt [/i] [B]тег бы добавили и всё пучком. Объясняют их отсутствие некой возможностью хакнуть форум через эти теги, но админам, что характерно, они доступны. [/B][/QUOTE]Характерно, наверное, потому, что админы врядли станут хакать свой же форум через [img] А возможность хакнуть не некоторая, а вполне реальная. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : ShOOt_niK Date : 13-01-2009 14:16 Ну вот объясните мне про эти хаки: почему же тогда другие 90% форумов так легко не ломают? Roger Wilco Увы, есть форумы в сотни раз удивительнее и интереснее. А то, что тут споры и демагогии - ну мне, например, на хл уже совершенно параллельно, мне интересен именно форум и люди на нем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Ctrl+C Date : 13-01-2009 14:21 спасибо, я понял позицию администрации и модераторов. тему можно закрывать, она лишняя -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : LEON's_Kennedy Date : 13-01-2009 19:11 да ладно модеры не бдительный сам сегра мне влепил +1 буквально на днях :/ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : C-J Date : 14-01-2009 14:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ctrl+C [/i] [B]Наша-Life всё-таки получает доход...[/B][/QUOTE]Ты знаеш какие копейки получают с рекламы? А ты знаеш какие деньги надо платить за свой хостинг или сервер? ­ [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ShOOt_niK [/i] [B]Ну вот объясните мне про эти хаки: почему же тогда другие 90% форумов так легко не ломают?[/B][/QUOTE]Что-то вроде фильтра на динамические картинки, что бы нельзя было впихнутьв подпись сниффер. Или - простая система. Картинки в подпись другим пользователям могут ставить только администраторы. тоесть поставил пользователь картинку - нефига. А если администратор обновит профиль пользователя, то картинка появится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : LexxoR Date : 15-01-2009 04:07 Roger Wilco Да про чудность и феноменальность этого форума - это вообще без вопросов -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Segr Date : 15-01-2009 21:21 Точно.... фундаментальней некуда. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 26.10.2024 12:08:07