* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Карта для Ep2 пока без имени Started at 18-04-2008 10:30 by Android_r2d2 Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=44558 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Android_r2d2 Date : 18-04-2008 10:30 Title : Карта для Ep2 пока без имени Только не пугайтесь - вот и моя первая карта для ХЛ2 - это не значит что карта отстой. :) До этого я натренировался на картах для ХЛ1 (может кто играл в Alternative Way? ;) ). Вроде получилось ничего. Хоть и маленькая мапа, но напичкана комбайнами и скриптами. Вобщем экшн... :) Хочу забацать небольшую сингловую модификацию, поэтому интересно ваше мнение о первой карте. Сюжет таков, один из жителей Сити17 просыпается утром и сосед ему сообщает, что в городе поднялось восстание, спровоцированое неким Фриманом. Но дед непростой, а тайный агент сопротивления и прячет в подвале HEV-suit и гравипушку. :D Дед пока не разговаривает, создаваемые мной сцены не работают, жалуясь на их отсутсвие в неком scenes.image. Кто знает, что это? [B]Карту качайте отсюда:[/B] [url]http://files.filefront.com/m1+beta1bsp/;10029038;/[/url] и зпомещайте себе в директорию со вотрым эпизодом .../ep2/maps обычно это "C:\Program Files\Steam\steamapps\\half-life 2 episode two\ep2\maps" ну и запускайте через консоль map m1_beta1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : little w Date : 18-04-2008 11:31 Красиво Похоже на РП карту для гаррисмода -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Pl@zmer Date : 24-04-2008 14:35 Android_r2d2 Не качал, смотрю по скрину - чистенько как-то - хоть чуть-чуть-то мусору брось :) А так, вроде пока норм. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : f0Lko Date : 27-04-2008 10:28 lда карта выглядит ниче такм можно порубать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Android_r2d2 Date : 28-04-2008 08:27 Я вот думаю, откуда в Сити17 столько мусора на улицах? Там ведь кругом полиция и видеокамеры... Да и вообще я по жизни не мусорю никогда :). Согласен, выглядит пустовато, но через некоторое время пустое пространство заполняется трупами убитых комбайнов... ;) Кто скачал карту и пограл, отпишитесь пожалуйста.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Clear Sniper Date : 30-04-2008 20:27 Прости я не смогу в блежайшее время скачать карту,но на вопрос отвечу....Мусора там много(я так думаю)потому что там Всё под контролем комбайнов чтоб людям выжить им приходилось собирать все вещи,там ведь говорил Брин что это лучший город из оставшихся......А есть ещё одна версия по поводу мусора,когда комбайны квартиры взламывают все вещи они тупо на улицу выкидывают..... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : EvGenius Date : 30-04-2008 21:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Android_r2d2 [/i] [B]Я вот думаю, откуда в Сити17 столько мусора на улицах? Там ведь кругом полиция и видеокамеры. [/B][/QUOTE] Комбайны ведь не мусорщики. Кто это будет убирать? Вот и мусор. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : redbox Date : 03-05-2008 01:29 scenes.image генерится фейспозером. а вобще про эту новую занозу в одном месте читай на вальве коммъюнити. один вопрос: почему снова Фримен, почему сити 17, зачем мусолить это опять? неужели никому не интересно сделать хоть что нибудь не про халф лайф? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : monolife Date : 03-05-2008 10:17 [quote]почему снова Фримен, почему сити 17[/quote] а почему бы и нет? Знаешь конструктор лего?:) когда охота пустить сюжетную линию по новому руслу, когда охота проиграть ту или иную тему с героями, но немного (или много) в другой обстановке... Тема ХЛ неиссякаема, пока есть умельцы, строящие достойные карты, имхо, Тема имеет право на существование. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Alzy Date : 03-05-2008 10:39 [size=1]Люди архивирйте плз карты, они оч хорошо жмутся, лишним не будет никогда, у кого-то например 256 к в сек канал. [/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : ШЛЫК Date : 04-05-2008 10:42 Не знаю почему, но у меня карта вылетела с ошибкой windows -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Megalan Date : 04-05-2008 11:58 насчет scenes.image теперь сцены будут работать только если их прописать в этом файле. как это делать не спрашивай, сам незнаю. Но где то на developer.valvesoftware.com видел что-то об этом -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Android_r2d2 Date : 04-05-2008 14:33 [url]http://files.filefront.com/m1+beta1rar/;10131676;/[/url] Действительно, сжалась почти в два раза. :) redbox, главный герой у меня не Фримэн, а человек, похожий на него. ;) Иначе было бы странно, что все к нему обращаются "Фриман!". Ну и даже если бы я захотел сделать что-то не в мире ХЛ, это было бы очень непросто. Пришлось бы рисовать кучу новых моделей, текстур, записывать звуки и даже покодить бы пришлось. Одному человеку это всё сделать просто нереально. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : redbox Date : 04-05-2008 15:25 значит я занимаюсь нереальными делами :) 2Megalan scenes.image генерится фейспозером. нужно только поместить все vcd'шки в свой мод, даже если они из хл, потом открыть какую нибудь из них фейспозером, не изменяя закрыть и фейспозер сам сгенерит новый scenes.image. если конечно тебе это нужно :) задрала вальва со своими шнягами, каждый раз движок все сложнее и сложнее... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Demonworm Date : 31-05-2008 08:33 Android_r2d2, ты что, учавствовал в создании Alternative Way? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Android_r2d2 Date : 31-05-2008 17:49 Недавно в инете натолкунулся на ссылку, окзавается есть одноимённый фанатский фильм про ХЛ. Но я создавал сингловый мод для ХЛ1, называемый Alternative Way. Про него есть на city17.ru -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : private Date : 31-05-2008 22:56 А када новая контра выходит?! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : redbox Date : 01-06-2008 08:44 не качается твоя карта... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Android_r2d2 Date : 01-06-2008 13:17 Странно, у меня качается. На что жалуется? [url]http://files.filefront.com/m1+beta1rar/;10131676;/[/url] по этой ссылке нормально я оперой качаю -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : redbox Date : 01-06-2008 21:52 скачад со 2й ссылки, на первую говорит запрещенная закачка. прикольное мочилово. местами присутствует наложение брашей друг на друга(возле мостика) солдаты иногда исчезают вникуда.... как попасть в комнатку с кнопкой осталось для меня загадкой... оч много ошибок в консоли... удачи :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Android_r2d2 Date : 06-06-2008 15:45 Там если посмотреть в окошко, то можно заметить, что дверь завалена ящиками. Поэтому и ящик с гранатами в коридоре тоже неспроста стоит. ;) Короче надо гранаты в окно кидать. А где это солдаты исчезают? Я такого не замечал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : redbox Date : 06-06-2008 18:45 мда, не подумал, думал может в кнопку пострелять надо... хотя и ящик увидел... туплю... исчезают если выбежать на улицу, и сразу залезть на крышу. их там толпы прибывают, но пока с турелями по сторону забора разберешься они все куда то деваются, остается пара или даже 1... дверь из которой выбегают "белые комбайны" тож не всегда открывается, и соответственно комбайны не выбегают... кароч че то со скриптами. ну для первого прохождения нормально, сразу не поймешь что на крышу надо вылазить и соответственно все проблемы не проявляются. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : shans Date : 21-06-2008 09:19 мож кто то даст сылку на этот фанатський фильм? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Stene Date : 11-07-2008 20:23 Красивая работа :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : mappik34 Date : 17-07-2008 22:10 redbox Ты спрашивал про то что никто не делает что то другое,не про халфу. Так вот отвечу я пытаюсь но это чертовски сложно так как переделывать приходиться все, а про халфу делай пожалусто все же есть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Android_r2d2 Date : 30-06-2009 16:38 Что-то ссылки не работают, перезалил. Вдруг кому понадобится. ) [url]http://www.filefront.com/13947978/m1_beta1.rar[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 12.06.2024 11:37:10