* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Вопрос про 3дмакс модели и текстуры... Started at 07-09-2005 12:39 by TERROR Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=19246 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : TERROR Date : 07-09-2005 12:39 Title : Вопрос про 3дмакс модели и текстуры... Здарова народ. Я знаю, что таких тем море, но поковырявшись в некоторых я не нашел чоткого ответа. Все размыто как-то и нету точного обоснованя. Кароче дело вот в чем. Раньше я работал в 3дмаксе под ХЛ1. и КС 1. Ну делал там всякие прикольные картинки ролики и все такое. Вот решил поделать на ХЛ2. У меня есть 3дмакс 5.1, 6, 7. Сижу под 6. Кое-как смог загрузть в макс модель терра с текстурой...Вроде все пашет..только вот скелет сильно мелкий...неудобно работать...ну ето ладно. Кароче, мне нужно срендерить сцену так, как на некоторых обоях ХЛ2. Ну т.е бамп маппинг или HDR как там называется ето...Кароче чтоб текстуры на модели блестели и были объемными...мона даже чтоб отражали... Типа вот так: [url]www.terror.com.ru/baraxlo/hdr.jpg[/url] Простая перегонка из vmf в tga дала обычную текстуру. Я почитал, что нужно использовать vray рендер. Но я его куда-то задевал. Просьба, дайте кто-нить ссылку на рабочий vray для макса 6 и разъясните по шагам куда жать или что сделать, чтобы в результате получилось так как на обоях...Вы все их видели наверно... P.S На инсайде читл все статьи по етрому поводу (спасибо Дональду) но не вник...Сорр еня есл я такая тупая голова... :D Плизз хелп. Зарание сэнкс. :admin: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Donald Date : 07-09-2005 15:01 Читай ещё раз....делай так как там описано, я имею в виду настройки врея, полазий по учебникам на [url]www.3dcenter.ru[/url] там полно энтого дела...про hdr я в соседней теме где то писал....а да, топик "моделинг" тема "hdr" ....... ну а бамп в максе сделать можно материалами....если говоришь работал с максом наверно знаешь как его делать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : TERROR Date : 07-09-2005 15:06 Спасибо...тока дай плиз ссылку на рабочий Vray для 6го макса... то тм ссылки не пашут...:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : GreenGo Date : 07-09-2005 15:16 А сами карты нормалей по которым строится bumpmaping как-нидь можно извлечь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : TERROR Date : 07-09-2005 18:04 Я уж точно ненаю...мне бы тока добиться рендера такого... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : DreadCrab Date : 08-09-2005 07:24 VRay Adv 1470370 ~1,9 Мег. куда кинуть? а вобще бамп в крайнем случае можно и самостоятельно нарисовать. не так уж это и сложно. :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : TERROR Date : 08-09-2005 12:42 Куда-нить кинь... тока скорее давай...хоть на webfile... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : TERROR Date : 08-09-2005 21:06 Вот...сделал на скорую руку...сильно не ругать...просто мнение хачу узнать... [url]www.terror.com.ru/baraxlo/temp_max.jpg[/url] :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : DreadCrab Date : 09-09-2005 07:43 крута!! тока мне кажется чулок на голове не должен блестеть!! [size=1][i]DreadCrab добавил [date]1126248765[/date]:[/i][/size] [URL=http://priton11.fatal.ru/v/render.rar.mgc]Врей тут[/URL] лежать будет долго. [size=1][i]DreadCrab добавил [date]1126249320[/date]:[/i][/size] напиши когда заберешь -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : TERROR Date : 12-09-2005 06:57 Да я качнул уже...но hdr сделать не могу...там какая-то hdr карта должна быть...я ненаю где её взять или как сделать...пробовал hdri shop но нче там не понял и ничего не сделл...=(( Хелп ми с hdr... готовиться ещё более клевая картинка... ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : DreadCrab Date : 12-09-2005 12:51 а что именно не получается?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : TERROR Date : 12-09-2005 13:27 Ну как...само освещение hdr... как его делать кароче ваще ненаю...начиная с источника света в максе и кончая настройками рендера и созданием hdr карты... :confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Donald Date : 12-09-2005 18:39 Какое освещение? HDRI Это материал, карта такая для искуственного отражения...вы чего =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : TERROR Date : 12-09-2005 19:55 ну я спутал...просто в новостях говорят типа лост кост будет с новой технологией HDR-освещение...реальное типа...вот я и подумал что ето свет...да суть не в этом...суть как ету карту сделать...:/ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : DreadCrab Date : 13-09-2005 06:55 Donald - ты тоже несовсем прав [URL=http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/8515]вот читайте[/URL] HDRI это больше чем карта отражения или формат изображения. Это целая идеология представления изображения. И HDRI в движке халвы к рендерингу статичной сцены в максе никакого отношения не имеет. HDRI во всей красе проявляет себя в динамике!!! а, во, а насчет освещения - есть такая программа HDRshop а к ней есть плагин, который позволяет по панарамной фотке реальной сцены, которую ему суешь примерно расчитать положение источников света, их интенсивность и тп. для того чтобы в моделируемой сцене в максе или другой 3д проге получить похожее освещение. вот. [URL=http://www.ict.usc.edu/~jcohen/lightgen/lightgen.html]Здесь пример[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Dj_Bars Date : 13-09-2005 10:21 Хм.. и что за видоекарта нужна чтобы юзать HDR в ХЛ2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Donald Date : 13-09-2005 19:35 GeForce FX6800 ....как минимум... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : DreadCrab Date : 14-09-2005 09:01 я думаю 6600 GT DDR3 вполне потянет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : TERROR Date : 15-09-2005 03:41 А...ну тогда я отдыхаю...у меня тока GeForce 5700 ... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : DreadCrab Date : 15-09-2005 08:07 вот кстати сделал в 3d max 7 сценку с HDRI освещением (VRay)[URL=http://priton11.fatal.ru/foto/FZ5/tablets.jpg]здесь[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : TERROR Date : 15-09-2005 09:40 Нормана...вот я так и хачу сделать...чтоб светло было... и всет везде попадал... Сфотай у себя и выложи где-нить как hdr сделал и vray настройки в кратце :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Donald Date : 15-09-2005 18:33 Я бы даже сказал...отлично... TERROR: Используй GI (Глобальное освещение)... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Dj_Bars Date : 15-09-2005 21:01 Красивыйе колеса. Фенозепам? :D ... сютка -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : DreadCrab Date : 16-09-2005 07:08 фенамин щас сделаю небольшой тутор [URL=http://priton11.narod.ru/hdr_how2/]Сделал. он тут[/URL] а настроки VRay из сцены возьми -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Donald Date : 16-09-2005 18:50 Вот кстати чувак, отличный тутор написал.... DreadCrab: молодец! Кто хочет научиться, советую всем читать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Robbik Date : 17-09-2005 09:08 а тот плагин, о котором ты в туторе про модификатор Physique написал только для 6-го макса? у меня седьмой и эта программка не загружает модели. пишет что-то вроде "версион из нот супоред" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Donald Date : 17-09-2005 10:55 Какой плагин? Вообще плагины написанные для 6-ой версии грузятся и в 7-ой...а вот в 5-ой и ниже уже нет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Robbik Date : 19-09-2005 11:54 Я так и думал. так в чем уменя может быть трабла, если mdlдекомпилер не работает (программа запускается, я указываю ей в строке путь к файлу mdl, затем путь куда надо раскомпилить, затем два раза ок, и она вылетает нафиг) галочки ставил по разному, но фиг один. А в туторе про Physique все кажеться просто - достал модель и юзай её как хочешь, но тут у меня тоже не пашет. после того как файл-импорт Half Life 2 mdl - пишет "версион из нот супоред".... чё делать мляяяя... подскажи, добр человек! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Donald Date : 19-09-2005 17:52 MDL в макс ты не импортнёшь, тогда когда тутор писался был импортер моделей из бэтты ХЛ2, а теперь тебе надо поставить декомпилятор моделей....декомпильнуть им mdl.....появятся smd вот smd можно импортировать в макс с помощью импортеров специальных, вот тут поищи: [url]http://www.chaosincarnate.net/cannonfodder/cftools.htm[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Robbik Date : 19-09-2005 23:24 Спасибо что объяснил насчёт импортера-мдл. но, ещё раз, мой декомпилятор не работает - вылетает программа когда декомпилирую. можть я пути не те указываю. ты писал что "извлечёгь их в папку bin в папке соурс_контент." что за папка? sdk у меня есть. [size=1][i]Robbik добавил [date]1127172691[/date]:[/i][/size] Ну вот блин хоть что-то раскомпилил!!!!! но почему-то не все мдл!!!!! какие-то компилит из контры, какие-то нет. из халфы вообще ничего! б...ятство! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Robbik Date : 20-09-2005 09:26 Поставил пиратку с халфой - и теперь прекрасно всё компилит! ФУбля! а как текстуру правильно наложить? когда импортирую smd, и потом текстуры (их несколько) то не все кладуться правильно. например у аликс на глаза легли текстуры от одежды... как это можно проконтролировать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Donald Date : 20-09-2005 18:34 Это значит ты не так наложил....когда импортируешь в макс smd он(макс) просит указать путь к текстурам, вот там видимо ты и ошибся. Открой редактор материалов и там поправь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Robbik Date : 21-09-2005 09:23 Спасибо. попробую. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Robbik Date : 28-09-2005 11:00 Трабла: При импорте макс запрашивает у меня КАЖДУЮ *.vtf текстуру для модели. я беру её в папке материал\модели\имя модели, там их, как правило, несколько. для аликс к примеру... кажись семь (лицо, одежда, глаза, волосы и т.д.); выбрал одну - жму ок, (но, окно выбора текстуры не закрываеться), выбрал следующую - опять ок. и так только пять раз (пять текстур), хотя в папке их семь! после окно закрываеться и текстуры легли на модель "кто-куда"! Просьба: подскажите как и что поправить в редакторе материалов? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Donald Date : 28-09-2005 18:24 Ну ты вот допустим натянул текстуры не так...открываешь редактор материалов(кнопка М)...выделяешь пустой слот материалов, тыкаешь на пипетку и потом на модель Алекс, в редактор, в эту ячейку, занесутся все текстуры Алекс, заходишь в каку-нибудь из них, находишь там свиток Maps и там тыкаешь на кнопку Diffuse Color (там должна быть текстура), её имя написано на кнопке....всё, ищешь это имя в папке materials, декомпилишь текстуру и заменяешь в максе существующую на ту что надо... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Robbik Date : 29-09-2005 09:16 Блольшой респект Дональд!! Теперь точно попробую ;о)))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Robbik Date : 01-10-2005 16:54 Вопрос всплыл конечно идиотский.... Следую тутору про компиляцию моделей, и не могу перегнать текстуру из .тга в .vtf. Подсажите, ребят, что должно произойти после того как... "запускаю" свои текстовый .bat фаил. Как запустить? открыть? или что? не пойму. Подскажите лам... вобщем помогите плз [size=1][i]Robbik добавил [date]1128182478[/date]:[/i][/size] в туторе написано создать текстовый фаил и запустить: " Теперь сохраняем этот файл как texture.bat и запускаем его,..." -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Donald Date : 01-10-2005 20:32 Вот с этого сайта скачай прогу, там ничего создавать не надо: [url]http://monolife.fatal.ru/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Robbik Date : 02-10-2005 00:06 Спасиба... но эта программа у меня долго конвертирует один фаил! :о( думаю, так быть не должно.... вот уже скока сижу! наверна с настройками что-то не так. я не понял до конца как настроить.... VPROJECT. последний раз указал там этот путь: C:\Program Files\valve\steam\steamapps\robbik602\half-life 2\hl2 дальше не знаю... ВОТ блин, текстуру откомпилить немогу! а ведь ещё модель, и... карта. помогите разобраться, добр люди! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Uragan_Lex Date : 02-10-2005 00:29 Robbik - спокойно, прога от monolife - отлично работает. Настрой как просит. У меня - так: [url]http://sdragon.ru/spam/sample.gif[/url] Где "_D2" - папка моего "мода". Также не конвертяца 16-бит TGA (и почему интересно?). Юзай 24-32 битные TGA. Размер текстуры надеюсь кратен кватрату 2х? (ну там 512х256 или 1024х1024). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Robbik Date : 02-10-2005 13:10 При запуске не определяется переменная "sourcsdk"... не воткнусь как её определить... в свойствах переменной среды указывал всевозможные пути и ничего! Подскажи где указать путь к сдк, и путь к VPROJECT если программа не запустилась. у меня в папке валф\..\стиммапс четыре папки: YOUR_STEAM_ACCOUNT username (;( наверно это от пиратки, она тоже стоит) robbik602 Sourcemods (я создал её сам, там мой мод: taburet) В туторе о настройке переменной среды написано что-то о gameinfo .... что с ним делать. Спасибо за помощь Uragan_Lex! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Uragan_Lex Date : 02-10-2005 13:53 Robbik если у тебя лицензия - создай свой мод через опцию Steam - Create a mod. Укажи для своего мода папку какуюнить. Путь к этой какой-нить папке и есть путь к VPROJECT. Если пиратка - х.з., не ко мне. Если и то и ито одновременно - вынести все и переустановить лицензию. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Robbik Date : 03-10-2005 10:15 У меня лицензия, но я в неё не играю т.к. через модем много не закачаешь, тока стим обдейтиться и всё, а до запуска игры "остаёться.... 1450мин 06сек."!!!!!! бред бля! А как создать через стим Create a mod? мне не понятно. Ещё я качнул прогу vtftool, и теперь компилить текстуры получается!! :о)))) Можна ещё вопрос?? если халфа лицензионная не "запускаеться"...как я смогу видеть свои модели в игре. или их(мои модели) можно в пиратку пихнуть. ну там табуретку например. А? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Donald Date : 03-10-2005 17:25 Насколько я знаю чтобы нормально маппить, хл2 обязательно должен работать...короче тебе надо его докачать, чтобы он запускался...тады всё и запашет у тебя =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Robbik Date : 04-10-2005 11:48 Благодарю Вас за помощь. Ладно, раз грамотные маперы советуют, буду брать комп, тащить к френду, унего выделенка и качать... качать и качать. искусство, как говориться, требует! а то пока полазиешь по форуму мозги потра..ешь себе и другим, хреньки битые поскачиваешь - на то оно и выдет 200-300 метров.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Robbik Date : 07-10-2005 10:20 Макс осваиваю месяц, потому вопрос ламерский: видимо в настроиках где-то не аккуратно полазил и теперь вместо инерактивных осей x, y, z, для перемешения объектов, точек и т.д., у меня какие-то безжизнено-красно-серые оси! они видимо тоже для чего-то годяться, но с прежними было приятней работать... подскажите где это исправить, уверен большинство-то знают. спасиба. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Donald Date : 08-10-2005 09:00 Заходишь в меню Customise (наверху), потом в Preferences...там есть вкладка Gizmos, там напротив самого первого слова ON надо поставить галочку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Dj_Bars Date : 08-10-2005 09:40 У мня както тоже пропадали.. каким хоткеем они отключаются до сих пор не знаю %) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Robbik Date : 10-10-2005 09:59 ух, куда я забрался! большое спасибо ДОНАЛЬД! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 24.08.2024 11:18:52