* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : map for Obsudian "Resident Evil" Started at 25-02-2009 14:55 by Albert_Wesker Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=49395 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Albert_Wesker Date : 25-02-2009 14:55 Title : map for Obsudian "Resident Evil" Решил сделать карту на которой хочу с друзьями по сетке сыграть. Сюжет - смесь игры с сони RE 0 и первого фильма. Карты делать я более менее умею, но данная карта поставила мне проблемы которые я сам не смог решить (их, если честно, более чем несколько). Небольшая "хитрость" в этой карте состоит в том что я (или любой кто знает как это активировать) может играть за Вескера. Но для этого мне надо поменять способности (скорость движения, высоту прыжка, силу удара) не используя читы для ОДНОГО игрока, который нажмет определенную кнопку. Вот эту идею я придумал а как воплотить - не знаю. Буду признателен если поможете. Другая мелкая проблема (но желательная для решения) это как сделать зомбиков без хедкрабов на голове (или того что от нее осталось :)). Возможно ли это? И если да - то как? Последние проблемы которые пока стоят передо мной - кресло и деревья. Проблема с созданием кресла: как сделать кресло в которое игрок может сесть и чтобы с стороны другого игрока это выглядело нормально (имею в виду именно вид сидящего игрока). И элементарная проблема с деревьями - где их взять чтобы поставить на карту (не самому рисовать)? (согласен вопрос о последней проблеме и наверное некоторых других стоило задать а может и найти в других темах, но они для знающих людей элементарны и я надеюсь получить ответ а не блокировку акаунта) [size=1][i]Albert_Wesker добавил [date]1235575867[/date]:[/i][/size] Не там создал тему. Сам уже понял и попросил модераторов перенести. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Albert_Wesker Date : 25-02-2009 17:13 RE 0 изначальная версия, где ты начинаеш играя в особнике за Редфилда или Валентайн. Заканчивается на моменте когда ты убиваеш Тирана. [size=1][i]Albert_Wesker добавил [date]1235582628[/date]:[/i][/size] И огромное спасибо что помог с деревьями! Эта енетри - ОГРОМНАЯ экономия времени :) А карты я рисовал для контры, там рисовалка похожая но для второго движка есть много нового с чем я еще не разобрался. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Frozen442 Date : 26-02-2009 15:04 зомбиков без хедкрабов на голове (или того что от нее осталось ). Возможно ли это? И если да - то как? << это коддинг уже.. не знаю,можно ли такое запеч в карту. а насчёт хитрости.. это ты лихо замудрил.есть догадка,как использовать ряд ентитей.. для ускорения игрока есть ентитя "player_speed_mode" не помню как правильно писать,в списке ентитей погдляди.вообще это сложно.. скорее всего,опять нужен коддер. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Painkilla Date : 26-02-2009 15:48 Фигасе, 3\4 реализовать нельзя никак -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Albert_Wesker Date : 27-02-2009 04:11 Что вы имеете в виду, говоря о невозможности реализации 3/4? [size=1][i]Albert_Wesker добавил [date]1235708560[/date]:[/i][/size] Карта с "нормальными" зомби без хедкрабов существует и называется oc_waking_dead . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Frozen442 Date : 27-02-2009 12:11 Карта с "нормальными" зомби без хедкрабов << либо использовали коддинг,чтобы оторвать хедкраба,либо вшили в карту кастомную модельку зомби,без хк на голове -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : ROCK Date : 27-02-2009 12:12 Frozen442 когда он сдохнет краб все-равно будет спавниться -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Albert_Wesker Date : 28-02-2009 11:02 Я могу вам скинуть эту карту с теми зомбяками (весит 61 Мб) сможете тогда с нее "вытянуть" тех зомби ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : manJak Date : 28-02-2009 11:30 А хэдов триггером удалять можно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Albert_Wesker Date : 28-02-2009 11:46 сам зомби после этого не умрет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : ROCK Date : 28-02-2009 11:53 2Albert_Wesker зомби это просто модель.с крабом он без.это просто делается руками (хотя там же суб модель с вариатом переключения есть/нет, но это не суть) а когда зомбе дохнет с него спавнится краб. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Master 4if Date : 28-02-2009 12:13 Тут же недавно были выложены мини строчки которые помогают справится много с чем. Вперёд в раздел кодинга и айда искать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Albert_Wesker Date : 28-02-2009 12:47 Вот что я нашел в кодинге: "Удаляем хедкраба: В hl2_dll\npc_zombie.cpp найдите code:CZombie::Spawn( void ) Найдите следующую линию: code:m_fIsHeadless = false; И измените параметр на true Теперь откройте hl2_dll\npc_BaseZombie.cpp И измените секцию HeadcrabRelease_t CNPC_BaseZombie::ShouldReleaseHeadcrab(...) на: code: //----------------------------------------------------------------------------- // Purpose: A zombie has taken damage. Determine whether he release his headcrab. // Output : YES, IMMEDIATE, or SCHEDULED (see HeadcrabRelease_t) //----------------------------------------------------------------------------- HeadcrabRelease_t CNPC_BaseZombie::ShouldReleaseHeadcrab( const CTakeDamageInfo &info, float flDamageThreshold ) { return ( m_iHealth <= 0 && m_fIsTorso && IsChopped( info ) )?RELEASE_RAGDOLL_SLICED_OFF:RELEASE_NO; } " Насколько я понял что взуализация краба исчезнет ТОЛЬКО на МОЕМ компьютере, так как действие "В hl2_dll\npc_zombie.cpp найдите..." произойдет только в корневой папки игры, но не пропишется в карту. Или я не прав? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Painkilla Date : 28-02-2009 13:09 Master 4if, вот что ты ему советуешь-то?! Он делает под Обсидиан карту, какой нафиг кодинг? Пусть берет зомби без хеда и хедкрабов тригером убивает... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Albert_Wesker Date : 28-02-2009 16:46 Можно пожалуйста более детально и подробно как именно это сделать? (или просто скинте пример, я далее просто скопирую :) ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Albert_Wesker Date : 01-03-2009 18:14 El`Zero , а разве "приперентиевое" (да,какое то корявое слово получилось) произойдет не в геометрических серединах объектов? А то тогда ноги уйдут в кресло. Я думал что надо из машинки вырезать позу игрока и тогда под нее подогнать кресло, а само кресло в фанк_веникал превратить а скорость ноль поставить, чтобы не угнал, а вращать можно было. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : PollL Date : 01-03-2009 18:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Albert_Wesker [/i] [B]Можно пожалуйста более детально и подробно как именно это сделать? (или просто скинте пример, я далее просто скопирую :) ) [/B][/QUOTE] Ты хоть модели в браузере рассматривал ?? zombie_classic - БЕЗ хедкраба на бошкЕ.И вообще в Обсидиане над Неписями можно по полной "издеваться" .. Зайди на их форум - почитай хоть чуть-чуть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Albert_Wesker Date : 01-03-2009 19:03 Простите но я вас, PollL , не совсем понял. Вот я сделал статую "нормального" зомби (не подвижный) через проп_физик с моделью zombi_classic и нпц_зомби вроде бы с той же моделью, но разницу можете сами увидеть (файл прилагается). Как сделать статую подвижной и без краба? Ответь пожалуйста файлом или подробно, если нетрудно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : PollL Date : 01-03-2009 19:34 Я уже год под Обсидиан не мапил.. Так что в самом Обсидитане со времён выхода версии 1.3 - не шарю как раньше.Но скрин с тест мапы у меня БЕЗ хедкраба.. А значит модель такая есть и значит её можно назначить неписю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : PollL Date : 01-03-2009 19:55 [url]http://www.obsidianconflict.de/[/url] Сам смотри.Долго обьяснять под что он .. :D Кратко - КООП с возможностью совместного прохождения игр ХЛ2 ЭП1 ЭП2 .. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Megalan Date : 01-03-2009 20:06 Хедкраб на модель ставится в коде npc_zombie, тобишь хедкраб и "тело" это 2 отдельных модели которые совмещаются через код. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : PollL Date : 02-03-2009 08:09 2 Albert_Wesker Освежил тут в памяти немного Obsidian.. Я тебе говорил, что в Обсидиане чё хошь можно делать !! Короч - идёшь в свойства npc_zombie и там в закладке "flagds" СТАВИШЬ "галочку" "No Headcrab" ... :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Painkilla Date : 02-03-2009 08:48 Имхо, один понт, все равно я не поверю что зомб из хл2 без хеадкраба - зомб из Обители зла... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : PollL Date : 02-03-2009 09:09 Захочет - намоделит себе какого угодно Зомбака .. В отличии от Эпизодов - в Обсидиане есть такое классное окошечко в настройках "Неписей" как "Castom Model" .. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Painkilla Date : 02-03-2009 11:09 И весить карта станет как Эпизоды :D Хотя окошечко, несомненно, очень полезное. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Albert_Wesker Date : 02-03-2009 13:53 " идёшь в свойства npc_zombie и там в закладке "flagds" СТАВИШЬ "галочку" "No Headcrab" " - это было бы просто замечательно. Вот скрин с закладки флагс нпц_зомби. Какую по счету галочку надо убрать, а то я с хедкрабами не одной не удивил :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : PollL Date : 02-03-2009 17:19 Даже не знаю что тебе ответить.. Я смотрел в версии "Обсидиан конфликт 1.23".. Там есть такая "галочка" .. А 1.34 (последнюю) поставить по разным причинам пока немогу .. Так-что звиняй.. Помог чем смог .. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Albert_Wesker Date : 03-03-2009 15:05 Спасибо, жалко конечно что ты не сможешь установить тот билдер. А ты сможешь если я дам карту с нужными зомбяками ее перевести из .БСП в файлы для билдера? а то те проги которые я ставил выдают ошибку :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : PollL Date : 03-03-2009 17:06 Какие проги ?? Ты что маппишь под Обсидиан не в Обсидианских настройках Хаммера и без fgd файлов ?? Блин .. Ты непонятно пишешь - я невнимательно читаю .. Тебе BSP надо декомпилить что-ли ?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Albert_Wesker Date : 03-03-2009 18:32 Ага :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : PollL Date : 03-03-2009 19:30 Архивируй в РАР - клади сюда.Если большая клади на халяву и кидай ссылку в личку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Fr2gRus Date : 04-03-2009 03:48 Автор! Я так чет недогнал...какую ты карту хош маппить....мп или сингл? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : PollL Date : 04-03-2009 05:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fr2gRus [/i] [B]Автор! Я так чет недогнал...какую ты карту хош маппить....мп или сингл? [/B][/QUOTE] В заголовке темы написано... Мод "Обсидиан конфликт".А на первой странице я ссылу давал .. Для тебя ещё раз напишу .. КООП мод. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Albert_Wesker Date : 04-03-2009 14:25 Залил, но не могу вам сылку дать так как не написал еще 15 сообщений :( . Ответе что то тогда по идеям с способностями, а то мне удалось только скорость сделать (спасибо Frozen442), а с прыжками - не удается. Можете объяснить как добиться высоких и длиных прыжков только для ОДНОГО игрока? (заодно и 15 сообщений набиру :)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Kysanagi Date : 04-03-2009 15:41 А ты зашифруй. типа ifolder*Ru Кстати пишется Obsidian Conflict -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Albert_Wesker Date : 05-03-2009 14:01 Да. Извиняюсь что допустил опечатку. А вот по поводу шифрования у меня горький опыт банов, так что нормально выложу через одно сообщение. А как исправить прыжки идеи и советы есть? Вот что у меня получается (для активации нажмите на выступе плиты). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Albert_Wesker Date : 06-03-2009 12:10 Вот карт [url]http://depositfiles.com/files/z8t1yyc67[/url] (просьба быстрее скачать а то исчезнет). Если не сложно можете ее "раскрыть" для хамера и выложить? У меня к сожалению глючит конвертация и я сам этого сделать не могу :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : PollL Date : 08-03-2009 15:17 Значится так.. Зомби - обыкновенные.Просто снята галочка в настройках "No headcrab" .. Так-что , если хочешь сделать мапу под "Обсидиан" - настраивай Хаммер и делай.И можно было просто дать название мапы и не выкладывать.Для играющих в "Obsidian Conflict" - эта мапа - не уникальна. :D Удачи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Albert_Wesker Date : 09-03-2009 17:42 А у тебя не установлен "правельный" хамер? а то мне поставить нужный невыполнимая пока (по многим причинам) задача. Если он у тебя был - я бы сбросил готовую версию своей карты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : PollL Date : 09-03-2009 17:48 Спасибо, конечно за доверие. Но мне как-бы сейчас некогда нагружаться чужими проблемами.. Ставь себе "Правильный" Хаммер, настраивай и мапперствуй. А то, чем ты сейчас занимаешься, - это онанизм. Вполне вероятно, что твоя мапа НЕ ЗАПУСТИТСЯ нормально под "Обсидианом" из-за маппинга в другой игре. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Albert_Wesker Date : 10-03-2009 14:44 Запускается нормально (я после каждого участка карты проверяю). Маленький вопрос - как сделать патроны которые после взятия заново не появлялись? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Albert_Wesker Date : 13-03-2009 15:19 Вот очень не большой фрагмент карты. Скажите пожалуйста какие ошибки и недочеты самые серьезные. (в тексте - сылка, сделал для того чтобы узнать сколько людей скачают, надеюсь этим правила не нарушаю) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Albert_Wesker Date : 13-03-2009 15:23 Если не закачивает с депозита вот архивами. Тут 1 часть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Albert_Wesker Date : 13-03-2009 15:24 Тут - вторая часть архива. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 13.09.2024 05:13:57