* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Замечания по работе форума Started at 25-02-2007 16:02 by [c]Dima Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=34856 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : [c]Dima Date : 25-02-2007 16:02 Title : Замечания по работе форума Не найдя подобной темы решил её создать. Товарищи администраторы, почему на одном из лучших форумов в инете (на этом самом) так много минусов, недочетов, поводов к критике? Приступим: 1. Очень плохо работает форум. Зайти на него порой не представляется возможным на протяжении десятков минут. Нельзя ли сделать какие-либо улучшения в этом направлении? 2. Я, конечно, извиняюсь, но дизайн - страшный! Почему бы не сделать один нормальный скин, под стиль hl-inside, и сделать его по-умолчанию? Попытка вынести дизайн в CSS была вообще ужасной - у людей с плохим инетом этот CSS через раз не грузился, и форум был просто нечитабельным (не знаю может и сейчас так, слава богу у меня инет хороший стал). 3. Почему нет тегов [offtopic и [spoiler? 4. Зачем "рейтинг" пользователя нужен в таком виде в котором он есть? Ведь никто никому не может поставить плохой рейтинг - ответная реакция последует незамедлительно. 5. На самом деле ещё много чего, но я закончу вот чем: зачем в подфоруме "всё об играх" в правилах установлено "ставить теги [PC]"? Это же по меньшей мере неудобно, да и нечитабельно и просто некрасиво. Спасибо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Freeman43 Date : 25-02-2007 16:07 2. Мне этот дизайн ОЧЕНЬ нравится. Не нагроможденный, без наворотов, отлично читаемый. 3. Спойлер можно, а первый то зачем? Оффтоп запрещен. 4. А какой же нужен? Помоему как раз отлично сделано в отличии от 3х версий билютеня. 5. Что бы определить что какой платформы игра. Что не ясного? Помоему это очень красиво и читаемо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Fyzzer Date : 25-02-2007 16:10 1.Например вместо bbs.nashalife.ru можно написать bbs.hl2.ru или bbs.hl-inside.ru- наверняка всё будет гут;) 2.А помойму нормальный дизайн,у меня стоит чёрно-жёлтый,оч. стильно помойму:) 3.Обсуждалось. 4.Обсуждалось. 5.Что в этом неудобного?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Free Date : 25-02-2007 16:12 1)Форум работает волне нормально и падает редко, не знаю что вам не нравится :-) 2)Дизайн замечательный, без всякого нагруза и прочего :-) Предложите свой вариант :-) 3)Оффтопик запрещен правилами форума, а в спойлер чего можно пихнуть? :-)) 4)А ты попробуй новый ник в этих списках найти :-))) 5)Да вы не стесняйтесь, говорите что не нравится :)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Flash_Haos Date : 25-02-2007 16:52 Единственная претензия с которой согласен - тег спойлер. Правда он нужен-то в паре тем раз в месяц и поэтому его отсутствие незаметно. Дизайн меня устраивает - у меня стоит сине-белый, очень удобно и приятно глазу, а то что не отвечает тематике - фиг бы с ним. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : nata Date : 25-02-2007 16:59 1) Чем больше людей, тем больше проблем, тем сложнее грузится, и чаще тормозит. Логично. Но как-то совсем не смертельно. Подожди и зайди заново. Меня не грузит. 2) Нормальный дизайн. Главное, чтобы все читалось, в глазах не рябило и расположено было в логичном месте. Я же не на дизайнерский сайт прихожу, чтобы ждать каких-то исключительных изысков. Главное - информация и легкочитаемость. Этот форум вполне удовлетворяет этим требованиям. 3) А зачем? 4) Мне тоже такой рейтинг не очень нравится, но, сдается мне, что любая статистика - ЗЛО, поменьше заморачивайся, будь собой. 5) Добавлю к Фримену - чтобы не смотреть ненужную тебе информацию. Отличать же их нужно как-то. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : [c]Dima Date : 25-02-2007 17:40 [quote]Мне тоже такой рейтинг не очень нравится, но, сдается мне, что любая статистика - ЗЛО, поменьше заморачивайся, будь собой.[/quote] Да я вообще не заморачиваюсь =) просто жаль хороший форум. [quote]чтобы не смотреть ненужную тебе информацию. Отличать же их нужно как-то.[/quote] Проблема в том что 95% игр для PC и "метить" их никакого смысла нет. Господи, а что это за "Подтверждение по E-Mail" появилось? Я что каждый раз должен убирать галочку? По поводу дизайна - как ни крути основной (синий) дизайн - страшный. И дело не только в цветовой гамме но и в расположении элементов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Freeman43 Date : 25-02-2007 17:58 [c]Dima Если ты пришел с другого форума, то конечно тебе что-то не привычно, мне тоже не привычно когда я захожу на иные форумы, только поверь здесь все уже привыкли к тому что есть. Не нравится - не ешь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Knell Date : 25-02-2007 18:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [c]Dima [/i] [B]Да я вообще не заморачиваюсь =) просто жаль хороший форум.[/b][/quote] Зря. Он не нуждается в жалости ;) [quote][b]Проблема в том что 95% игр для PC и "метить" их никакого смысла нет.[/b][/quote] Это несложно, зато сразу понятно о чём идёт речь. [quote][b]Господи, а что это за "Подтверждение по E-Mail" появилось? Я что каждый раз должен убирать галочку?[/b][/quote] Один раз вполне достаточно. Мог бы и проверить прежде чем писать [quote][b]По поводу дизайна - как ни крути основной (синий) дизайн - страшный. И дело не только в цветовой гамме но и в расположении элементов. [/B][/QUOTE] Вот только не надо на дефолтный скин гнать. Отличный скин. Помню, на одном форуме админы прониклись вот такими как у тебя настроениями и сделали чёрно-белый скин (буквы бежевого цвета на абсолютно чёрном фоне), под предлогом того, что это больше соответствует тематике форума. Это был ужас, доложу я тебе. Совершенно нечитабельно было. Почти месяц понадобился чтобы убедить их вернуть старый скин... А ты щас предлагаешь, видимо, сделать чёрно оранжевый? Ну нафиг. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Chornolio Date : 25-02-2007 18:32 Title : Re: Замечания по работе форума [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [c]Dima [/i] [B]1. Очень плохо работает форум. Зайти на него порой не представляется возможным на протяжении десятков минут. Нельзя ли сделать какие-либо улучшения в этом направлении? 2. Я, конечно, извиняюсь, но дизайн - страшный! Почему бы не сделать один нормальный скин, под стиль hl-inside, и сделать его по-умолчанию? Попытка вынести дизайн в CSS была вообще ужасной - у людей с плохим инетом этот CSS через раз не грузился, и форум был просто нечитабельным (не знаю может и сейчас так, слава богу у меня инет хороший стал). 3. Почему нет тегов [offtopic и [spoiler? 4. Зачем "рейтинг" пользователя нужен в таком виде в котором он есть? Ведь никто никому не может поставить плохой рейтинг - ответная реакция последует незамедлительно. 5. На самом деле ещё много чего, но я закончу вот чем: зачем в подфоруме "всё об играх" в правилах установлено "ставить теги [PC]"? Это же по меньшей мере неудобно, да и нечитабельно и просто некрасиво. Спасибо. [/B][/QUOTE] 1.Незнаю даже чего сказать, это не ко мне. 2.Дизайнов на выбор несколько штук.У меня ,например, стоит черно-оранж и мне он жутко нравится. 3.Про тэг оффтопик сказали.Спойлер же конечно не помешал бы. 4.Ну почему это не может?Я очень многим плохой ставил, какая ответная реакция-то?Почему? 5.Ну вот скажи мне, это разве мешает?Это приносит только пользу, минусов не вижу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Segr Date : 25-02-2007 21:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [c]Dima [/i] [B]Да я вообще не заморачиваюсь =) просто жаль хороший форум[/B][/QUOTE] тебе реально жаль? [QUOTE][B] Проблема в том что 95% игр для PC и "метить" их никакого смысла нет.[/B][/QUOTE] есть такое понятие - сортировка. это основная причина появления такого тега. [QUOTE][B]Господи, а что это за "Подтверждение по E-Mail" появилось? Я что каждый раз должен убирать галочку?[/B][/QUOTE] Мне что? Рядом с каждой фичей форума писать о ее значении? Почитай [url=https://bbs.nashalife.ru/misc.php?s=&action=faq&page=3#notify]вопросы и ответы[/url] [QUOTE][B]По поводу дизайна - как ни крути основной (синий) дизайн - страшный. И дело не только в цветовой гамме но и в расположении элементов. [/B][/QUOTE] Предложи свой. Я жду от тебя скриншотов с "не страшными" дизайнами таблиц. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Segr Date : 25-02-2007 21:29 Title : Re: Замечания по работе форума [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [c]Dima [/i] [B]1. Очень плохо работает форум. Зайти на него порой не представляется возможным на протяжении десятков минут. Нельзя ли сделать какие-либо улучшения в этом направлении?[/B][/QUOTE] ты можешь сообщить о неработе форума... мой email найти очень легко. [QUOTE][B]2. Я, конечно, извиняюсь, но дизайн - страшный! Почему бы не сделать один нормальный скин, под стиль hl-inside, и сделать его по-умолчанию? Попытка вынести дизайн в CSS была вообще ужасной - у людей с плохим инетом этот CSS через раз не грузился, и форум был просто нечитабельным (не знаю может и сейчас так, слава богу у меня инет хороший стал).[/B][/QUOTE] во-первых, стили ты можешь менять и после выбора именно для тебя выбранный и будет дефолтным. во-вторых, вынесение стилей в css сократила нагрузку на сервер, каналы и клиентов на порядок [QUOTE][B]3. Почему нет тегов [offtopic и [spoiler? [/B][/QUOTE] по первому - вводить тег, который позволяет нарушать закон, не вижу смысла. а второй - такого не знаю, зачем оно? [QUOTE][B]4. Зачем "рейтинг" пользователя нужен в таком виде в котором он есть? Ведь никто никому не может поставить плохой рейтинг - ответная реакция последует незамедлительно.[/B][/QUOTE] если что-то не нравится, обычно предлагают свое... [QUOTE][B]а ты что, боишся что за отрицательную оценку какого-нибудь участника он неадекватно оценит тебя? [QUOTE][B]5. На самом деле ещё много чего, но я закончу вот чем: зачем в подфоруме "всё об играх" в правилах установлено "ставить теги [PC]"? Это же по меньшей мере неудобно, да и нечитабельно и просто некрасиво. [/B][/QUOTE] не читабельно и не красиво некоторые темы свои называют -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : [c]Dima Date : 28-02-2007 07:35 [quote]Один раз вполне достаточно. Мог бы и проверить прежде чем писать[/quote] Да нет, у меня даже сейчас стоит подтверждение. [quote]тебе реально жаль?[/quote] Да. [quote]есть такое понятие - сортировка. это основная причина появления такого тега.[/quote] Тогда давайте отмечать все посты на этом форуме которые относятся к Half-Life - тоже сорритовка будет =). Отсутствие флага - тоже флаг, и это вполне может быть PC игра. Консольные - метить. [quote]Мне что? Рядом с каждой фичей форума писать о ее значении?[/quote] Да лень мне, а всё равно мешает, что форум пытается заспамить мой ящик. [quote]Предложи свой. Я жду от тебя скриншотов с "не страшными" дизайнами таблиц.[/quote] Другого ответа я и не ждал =). Если вам меньше дела до этого чем мне, то это по меньшей мере печально. [quote]ты можешь сообщить о неработе форума... мой email найти очень легко.[/quote] А зачем? Что изменится от того что я перенаправлю сообщеине из этой темы на почту? [quote]стили ты можешь менять и после выбора именно для тебя выбранный и будет дефолтным.[/quote] Ну и пусть черно-желый будет дефолтным тогда, раз выбрать не сложно. [quote]по первому - вводить тег, который позволяет нарушать закон, не вижу смысла.[/quote] Какой закон? Правила придуманные модераторами? Этим тегом выделяют даже не офтоп, а легкий флейм, чтоб видно было - в этом направлении дискуссию развивать не обязательно. [quote]если что-то не нравится, обычно предлагают свое...[/quote] У вас мало опыта в этом вопросе =). В подавляющем большинстве случаев ничего не предлагают, просто жалуются, и потом просто уходят. [quote]не читабельно и не красиво некоторые темы свои называют[/quote] Не понял ответа. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : nata Date : 28-02-2007 09:13 Умереть не встать... Галочку убери ОДИН РАЗ, и не будет ничего приходить. Это один единственный клик, и отпадет необходимость что-либо писать по этому поводу. То есть тебе лень поставить один раз галочку, а писать несколько постов, что тебе эта галочка мешает не лень.... Сегру не все равно, как выглядит сайт. Просто видиомо его все устраивает. Пришли свой внешний вид, Сегр обалдеет от шедевральности и сразу кинется делать предложенный тобой стиль. И с хорошего форума не уходят только потому, что дизайн не тот, что лично тебе очень хочется. Ценна информация и круг общения. А слева или справа у тебя ссылка, нужно ли снимать галочки, какой стиль считать дефолтным, это вопрос сто тридцать пятый. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Knell Date : 28-02-2007 15:10 [quote][b][i]Оригинальное сообщение от [c]Dima [/i] Тогда давайте отмечать все посты на этом форуме которые относятся к Half-Life - тоже сорритовка будет =). Отсутствие флага - тоже флаг, и это вполне может быть PC игра. Консольные - метить.[/b][/quote] А давай советы будут дельные, а не просто чтобы что-то написать? Прогуляйся в тот раздел, за реформирование которого ты ратуешь. Теперь подумай, что будет, если последовать твоему совету (вообще рекомендую всегда делать это, прежде чем давать советы). Итак: тема "Шейдеры и всё о них". Флага нет. Значит это PC-игра? Идём дальше. "Как и какие игры вы чаще всего проходите?". Флага нет. Значит это PC-игра? В целях экономии места до конца развивать мысль не буду, имхо и так понятно, зачем нужны флаги. [quote][b]Да лень мне[/b][/quote] Это многое объясняет :) [quote][b]Другого ответа я и не ждал =).[/b][/quote] Это радует. А то сложилось впечатление, что хочешь чтоб тебе нарисовали ещё десяточек скинов и предложили на выбор :D Есть дельные мысли - предлагай. Нет - не возмущайся. [quote][b]Ну и пусть черно-желый будет дефолтным тогда, раз выбрать не сложно.[/b][/quote] Дефолтный скин должен быть в нейтральной, спокойной цветовой гамме. [quote][b]Какой закон? Правила придуманные модераторами?[/b][/quote] Во время пребывания на форуме его правила для тебя закон. Добро пожаловать в интернет ;) [quote][b]У вас мало опыта в этом вопросе =).[/b][/quote] *Похихикал, но промолчал* [quote][b]В подавляющем большинстве случаев ничего не предлагают, просто жалуются, и потом просто уходят.[/b][/quote] Если человек пришёл на форум, увидел что его любимый скин есть, но не дефолтный, и [b]из-за этого ушёл[/b], то это даже хорошо. Мало приятного в общении с неадекватными людьми... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : [c]Dima Date : 01-03-2007 04:29 [quote]Умереть не встать...[/quote] Какие тут все агрессивные =) (кстати, вот этот ответ я хотел заключить в тег оффтопик) [quote]Галочку убери ОДИН РАЗ, и не будет ничего приходить.[/quote] Я её десять раз убрал, а она есть, зачем вы врете? =) [quote]Как бы то ни было, галочка - прерогатива твоего браузера. Если ты его так настроил, что он не запоминает параметры форума, кто в этом виноват?[/quote] [offtopic]Разработчики браузера наверное? Поехать им морду набить? =)[/offtopic] [quote]И с хорошего форума не уходят только потому, что дизайн не тот, что лично тебе очень хочется. Ценна информация и круг общения. А слева или справа у тебя ссылка, нужно ли снимать галочки, какой стиль считать дефолтным, это вопрос сто тридцать пятый.[/quote] То есть в принципе можно общаться и на помойке, если там атмосфера и круг общения? В общем тема скатывается в безжалостный флейм, который в результате приветет к бану несколькоих посетителей, включая меня. Всё что я хотел сказать - дефолтный скин форума плохо выглядит и крайне неудобен в использовании. Если администрации не интересно мнение новых посетителей, значит я зря создал эту тему. Надеюсь это не так. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Knell Date : 01-03-2007 06:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [c]Dima [/i] [B]Я её десять раз убрал, а она есть, зачем вы врете? =)[/b][/quote] Имеется в виду галочка в настройках твоего аккаунта :rolleyes: Вкладка "Параметры форума", раздел "Сообщения и уведомления". RTFM, как говорится ;) [quote][b][offtopic]Разработчики браузера наверное? Поехать им морду набить? =)[/offtopic][/b][/quote] В подавляющем большинстве случаев виноваты не разработчики, а юзер ;) [quote][b]кстати, вот этот ответ я хотел заключить в тег оффтопик[/b][/quote] Имхо, это единственное дельное предложение во всей этой теме ;) [quote][b]То есть в принципе можно общаться и на помойке, если там атмосфера и круг общения?[/b][/quote] Не думаю, что там сложился бы круг общения. Атмосфера не та :D [quote][b] В общем тема скатывается в безжалостный флейм, который в результате приветет к бану несколькоих посетителей, включая меня.[/b][/quote] Насколько я успел заметить, здесь к инакомыслящим относятся терпимо, пока они не начинают материться и переходить на личности :) [quote][b]Всё что я хотел сказать - дефолтный скин форума плохо выглядит и крайне неудобен в использовании...[/b][/quote] ... но забыл добавить "ИМХО" [quote][b]Если администрации не интересно мнение новых посетителей[/B][/QUOTE] Просто у каждого нового свой взгляд на идеальный форум. Я вот например уважаю IPB и vBuletin, и терпеть не могу phpBB, но когда оказываюсь на пхпшном форуме, я же не требую изменить всё под себя. Дефолтный скин потому и выглядит по возможности нейтрально, что на всех не угодишь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 09.09.2024 01:20:44