* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Взгляд из-под шлема. Рассказ. Started at 06-11-2006 10:44 by ussr.budda Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=31664 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : ussr.budda Date : 06-11-2006 10:44 Title : Взгляд из-под шлема. Рассказ. Данный рассказ изначально задумывался как комикс, и даже имел несколько воплощений на многочисленных тетрадях, листиках и тп. Я ужо обещал в союзе писателей кинуть его сюда, но сканер не работает, а мои художества в пэйнте осталяют желать лучшего. Так что здесь находится письменнфя реинкарнация комикса Story of Metrocop моего производства. --------------------------------------------------------------------- Взгляд из-под шлема. --------------------------------------------------------------------- Глава 1. Кирилл шел по улице. В руках у него был омерзительный пакет с не менее омерзиельным пайком. Был обычный жаркий день. На стене висел монитор, по которому зудел администратор вперемешку с кадрами, предоставленными местным отделением ГО. Люди в намозоливших глаза спецовках шли по своим делам. Парочка пришельцев печально глядела на стену. [I]Был обычный жаркий день...[/I] Кирилл поднял взгляд на крышу. По карнизу медленно-медленно шел человек в грязной булой рубашке. На плече желтой краской была выведена лямбда - знак повстанцев. В правой руке висела связка гранат. Кирилл ненавидел "комбайнов", как и любой здравомыслящий человек. Он неоднократно спорил с друзьями, работающими в ГО, кто поступает правильней - волонтеры, садящиеся на поезда и уезжающие в Город-25, или отчаянные повстанцы. Но этого парня он окрестил про себя безумцем - средь бела дня, да на главной улице их поселка... Через двадцать минут Кирилл был дома. Ухаживая за больной матерью, он не обращал внимания на звуки электрошокеров, крики горожан - скорее всего, проходиля очередная облава. Но когда раздалась автоматная очередь, а в ответ - еще одна, и еще, его любопытство разгорелось. Кирилл выглянул в окно. Плакат с фотографией каких-то людей и надписью "ОНИ ПОГУБИЛИ МИР" был весь в крови. Под ним лежал мент и что-то кричал в рацию. "Лишь бы не Серегу" - пронеслось у парня в голове. К вечеру поселок был взят. Все мониторы сняли, железную дорогу, ведущую в город, перекрыли, ГОшников посадили в какой-то подвал. Конечно, если сюда подогнать пару треножников, да еще кучу солдат, то долго повстанцы не продержутся. Но дороги в нашей местности такие, что лучше уж лететь, а пару стингеров раздобыть они сумели. Новости от Города к Городу доходят медленнно, и еще никто не знал о судьбе небольшого шахтерского городка близ столицы... --------------------------------------------------------------------- Да, и просьба, пожалуйста не пишите ничего про размер главы. Я ее еще не закончил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Flash_Haos Date : 06-11-2006 10:49 [quote]Кирилл шел по улице. В руках у него был омерзительный пакет с не менее омерзиельным пайком. Был обычный жаркий день. На стене висел монитор, по которомузудел администратор вперемешку с кадрами, предоставленными местным отделением ГО. Люди в намозоливших глаза спецовках шли по своим делам. Парочка пришельцев печально глядела на стену.[/quote] Краткость сестра таланта, да... И как ты хочешь чтобы мы оценили четыре строчки? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : DanK Date : 06-11-2006 10:50 Это все - первая глава? Хм... оригинально... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Сухарь Date : 06-11-2006 11:17 Если все главы будут такими же, то к главе эдак десятой можно будет хоть что-то сказать об этом рассказе. Пока нельзя сказать ровным счетом ничего. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Дон Карлеоне Date : 06-11-2006 12:52 Угу это не рассказ, а помоему мысли вслух по пятибальной системе поставил бы круглый 0, но так как герой рассказа -мой тезха (Кирилл) так что 0,0001 Во! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : ussr.budda Date : 06-11-2006 16:43 Народ, это НЕ глава. И не половина. Тут у меня лежит комикс на 20 страниц, я дал описание первого кадра. Читайте первый пост дальше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Сухарь Date : 06-11-2006 16:51 Если это НЕ глава, то почему в начале написано Глава 1? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : ussr.budda Date : 06-11-2006 17:10 Потому что я ее не дописал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Overwatch Date : 07-11-2006 00:09 В таком случае сначала напиши главу полностью, а потом выкладывай. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Marat_Piligrim Date : 07-11-2006 03:40 Неплохо.. но я бы воздержался от слов, подобных "мент" и т.д.. можно выразиться куда лучше, дабы сохранить достойную стилистику написания.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : ussr.budda Date : 07-11-2006 06:33 Я подумаю над этим, но просто хочется, чтобы все выглядило как масли простого русского мужика. К тому же это будет выглядеть контрастно в сравнении с концовкой... Блин, спойлерю... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Switchblade Date : 20-11-2006 10:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ussr.budda [/i] [B]Потому что я ее не дописал. [/B][/QUOTE] Допиши потом выкладывай, четыре строки и всё! А так хорошая идея.:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : ussr.budda Date : 20-11-2006 12:10 17=4??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 27.10.2024 06:39:25