* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : [PC, PS4, XONE] Resident Evil 2 Remake (25.01.19) Started at 13-06-2018 21:54 by sc@ryb0y* Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=58906 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : sc@ryb0y* Date : 13-06-2018 21:54 Title : [PC, PS4, XONE] Resident Evil 2 Remake (25.01.19) Игра: Resident Evil 2 Remake Платформа: PC, PS4, XONE Жанр: action Дата выхода: 25 января 2019 г. Разработчик: Capcom Трейлер: [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=xtxJtQa6VSw[/youtube] Геймплей: [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=s2TMSwEerDQ[/youtube] Собственно говоря главная новость этой E3 для меня - наконец-то показали ремейк легендарной Resident Evil 2. Надеюсь на такой-же образцово показательный ремейк как в своё время с первой частью. По ощущениям, всё стало намного мрачнее, крови больше, полицейский участок, который на самом деле музей, стал более похожим на полицейский участок. Редизайн персонажей мне нравится. Жду с нетерпением. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : VeKtoR Date : 24-06-2018 21:44 Да, это то, что я лично ждал больше 15 лет. Всё остально что показали на е3 не вызвало такого восторга, как ремейк легендарного Resident Evil 2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Raptor Date : 25-06-2018 13:46 Я правильно понимаю, что этот тот самый Рез2 про копа? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Skltwn Date : 18-07-2018 10:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raptor [/i] [B]Я правильно понимаю, что этот тот самый Рез2 про копа? [/B][/QUOTE] Это римейк того самого RE про копа [i](не ремастер, а именно римейк на движке RE VII)[/i] с новыми механиками, и видимо, немного иначе расказанной историей. Только ради этой игры готов купить себе плойку. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от VeKtoR [/i] [B]Да, это то, что я лично ждал больше 15 лет. Всё остально что показали на е3 не вызвало такого восторга, как ремейк легендарного Resident Evil 2 [/B][/QUOTE] Подписываюсь под каждым словом -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : DIMON13$ Date : 19-07-2018 13:55 В своё время играл в первые три части буквально по часу в каждую. На большее сил у меня не хватало - ну не мог я геймплей с такой камерой и управлением воспринимать, да ещё и головоломки эти алогичные... фе. А вот зацен классических частей RE с современным геймплеем был какой-то несбыточной мечтой. Поэтому анонсу этого ремейка я чертовски рад. Ещё бы первую часть с механикой седьмой перевыпустили (благо размер локаций и общая камерность идеально под неё подходят). Но, видать, не судьба. Зато ремейк RE3, очевидно, не заставит себя ждать, особенно если RE2 хорошо продастся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Raptor Date : 28-07-2018 20:30 Здорово, не большой фанат серии, но именно этот римейк я ждал на горизонте, когда начали обновлять. Игра была настолько с пугающей атмосферой и крутой в плане проработки мелочей, что можно назвать самостоятельной игрой посреди серии - не зная о чём там речь можно смело было брать и начинать игра с неё. То что в трейлерах вселяет большие надежду на успешную римейк-игру.:crazy: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : sc@ryb0y* Date : 28-07-2018 20:41 [quote]Ещё бы первую часть с механикой седьмой перевыпустили (благо размер локаций и общая камерность идеально под неё подходят). Но, видать, не судьба.[/quote] Ну так существует Resident Evil Remake 2002 года выпуска, который является идеально отточенным, образцово показательным классическим Suvival Horror, который был переиздан с новой графикой в 2015 году, и очень хорошо, что в 2015 году хорошие цифры продаж этого ремастера, а через год в 2016 Resident Evil Zero, дали понять Capcom, что игроки всё ещё питают интерес не к современному геймплею аля Resddient Evil 4,5,6, а именно к классическому. И всё-таки интересно посмотреть что Capcom придумали-бы в ремейке тройки, которая с её уворотами и перекатами геймплейно игралась быстрее прошлых частей и подарила нам легендарного Nemisis:). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : sc@ryb0y* Date : 21-09-2018 09:34 Он меня всё больше и больше радует! [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=hKtSqY916lE[/youtube] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Raptor Date : 18-10-2018 09:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sc@ryb0y* [/i] [B]Он меня всё больше и больше радует! [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=hKtSqY916lE[/youtube] [/B][/QUOTE] Показали всю игру в одном трейлере?) Надеюсь, что нет и потом концовка оригинала требуется в сильном римейке.:rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : VeKtoR Date : 11-11-2018 20:37 Я кроме первых пары трейлеров ничего не смотрел. Специально огораживаю себя от "спойлеров" Хотя оригинал пройден был раз двести. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : sc@ryb0y* Date : 13-11-2018 18:47 Ещё по первым трейлерам и геймплею, заметил, что в плане окружения, игра стала намного ближе к Resident Evil 1.5, это если кто не знает, в тот момент, когда CAPCOM уже почти завершили вторую часть, Синдзи Миками дал отбой и разработка началась с нуля. Отменённую игру в последствии прозвали Resident Evil 1.5. [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=gHwA5mnvAgg[/youtube] Оказалось и правда, CAPCOM не забывает о RE 1.5 - костюм Эльзы Уокер: [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=CFbdEiwDea0[/youtube] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Venx Date : 11-01-2019 22:10 В Steam вышла демоверсия ремейка Resident Evil 2. Загрузивши её можно играть на протяжении 30 минут. Если основной цели удастся достичь раньше срока, демо удастся запустить ещё раз, чтобы потратить оставшиеся минуты. Если же игрок погибнет, ему придётся начинать прохождение заново, но потраченное время уже не вернуть. [url=https://store.steampowered.com/app/961440/RESIDENT_EVIL_2__BIOHAZARD_RE2_1Shot_Demo/]RESIDENT EVIL 2 "1-Shot Demo"[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : sc@ryb0y* Date : 12-01-2019 11:30 Поиграл в демку, всё в ней меня порадовало, особенно нравится что она на моём динозавре работает:). Странно что её в стиме разделе "демо версии" нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Venx Date : 12-01-2019 11:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sc@ryb0y* [/i] [B]Поиграл в демку, всё в ней меня порадовало, особенно нравится что она на моём динозавре работает:). Странно что её в стиме разделе "демо версии" нет. [/B][/QUOTE] А какая у тебя видеокарта? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : sc@ryb0y* Date : 12-01-2019 11:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Venx [/i] [B]А какая у тебя видеокарта? :) [/B][/QUOTE] GeForce GTX 660 Ti 4Gb -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Сержант Никлз Date : 14-01-2019 14:35 Побегал, не прошел жо конца ибо медленный и глазастый, вся осматривал а не спидранил, но даже так смог все опробовать. В целом вот что значит ремейк, реально все по-взрослому, так что жду теперь релиз. Благо задолго уже взял предзаказ, теперь уж совсем нету сомнений (хотя их и не было). Все таки не понимаю зачем надо было делать таймер, могли бы как раньше все таки не одну попытку сделать. Но в целом грех жаловаться, уже все демоверсии исчезли, и потихоньку одничные игры в этот водоворот попадают, но не о грустном. В целом честно могу мало сказать об ощющениях от старой и от новой версии, ибо 2 видел за плечом брата когда был мелким и тупым, а щаз честно и времени нет и желания ознакамливаться, но в целом предполагаю что отличий будет много. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : sc@ryb0y* Date : 26-01-2019 14:16 Вот и вышел долгожданный ремейк легендарной в второй части. Сразу скажу, игру ещё не прошёл, наиграл пока около 5 часов. Скажу прямо, я в полном восторге. У CAPCOM получился такой-же потрясающий, скрупулёзный ремейк, какой был у первой части в 2002 году. Всё то за что полюбили вторую часть, есть и в ремейке в улучшенном виде. Например, если в оригинале Леон въезжал в город и почти не встречал следов боевых действий, хотя они происходили, тут вполне логично въехав в город, герои сразу обнаруживают результаты эпидемии. Легендарный полицейский участок, в оригинале местами был очень "стерилен", здесь же всюду "читается" история и события, то есть везде происходила борьба, полиция держала оборону, помогала раненным. Всё очень атмосферно, всюду какие-то звуки, шорохи, шаги. Отдельно отмечу зомби, про честную расчленёнку и говорить нечего, так-же очень нравится что никогда не знаешь, сколько пуль уйдёт на убийство, мёртв ли зомби или нет. Постоянно приходится оглядываться на трупы и пытаться понять, возможно зомби ещё жив, возможно эти подёргивания - это баг физического движка или это те самые конвульсии трупов, которые появились о второй части. И ещё сложность игры. Даже мне как поклоннику серии местами достаточно напряжно, очень часто патроны на нуле и приходится спасаться бегством, не знаю как играет поколение автосейва и регенерации здоровья, хотя возможно я уже играть разучился. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Сержант Никлз Date : 26-01-2019 15:28 Сам тоже не прошел, пока остановился на моменте когда в игру вступает мистер Х. Честно этот товарищ меня бесит. очень жутко напрягает его закидоны, вроде бы ты знаешь всего его маршруты, но этот товарищ всегда выкинет что то новое. Честно сам не играл в оригинал. ибо было мне тогда мало и было мне страшно, но с удовольствием смотрел как брат играет. Пока в восторге. хоть и до сих пор боюсь в такие игры играть, хотя по факту наверное и страшного чего то мало. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Raptor Date : 01-02-2019 16:39 Я начну с самого нуля =) и так далее, правда псоле 2 части сразу перейду к 7-ке, так как игра понра в своё время за головоломки\квесты и атмосферу, а не экшн. Ну это если не выйдет ремастер 3 части. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : sc@ryb0y* Date : 03-02-2019 02:50 Прошёл игру. Сначала за Леона, потом за Клэр. Чуть попозже перепройду сначала за Клэр, потом за Леона.... да, да, ремейк как и оригинал подразумевает 4 прохождения. А разработчики перед релизом пугали нас только 2 компаниями. В целом могу ещё раз процитировать всё то что я написал в своём посте чуть выше, да это великолепный ремейк великолепной игры. Огромная ставка сделана именно на атмосферу, даже банальных скримеров если не стало меньше, то точно не прибавилось, то есть вслушиваешься в каждый звук, слышишь разные шорохи, находишься в состоянии постоянного стресса из-за живучих зомби и из-за преследующего "мистера икс". Геймплей ближе всего к классическим частям, ярко выраженная идея ремейка RE2 с вечно преследующим монстром сначала была в оригинале RE2, но там вё было ограниченно скриптами и локациями, в RE3 вечно преследующий Nemisis уже умел открывать двери и мог преследовать игрока несколько помещений подряд. Здесь же эта резидентовская тема получила ещё большее развитие. Даже эти живучие зомби, очень напомнили зомби из ремейка первой части, тела которых нужно было сжигать что-бы они не вернулись к жизни более агрессивными, оттуда-же взяли и фишку со вспомогательным оружием - нож/граната, которым можно прервать атаку врага. И опять-же, по моей памяти в классической трилогии 1,2,3 на стандартном уровне сложности патронов всегда хватало что-бы полностью зачистить территорию, а к середине игры пистолет вообще откладывался в сундук, здесь же на стандартной сложности каждый выстрел на счету, а если есть возможность убежать, то никогда не стоит пренебрегать ей, ближе к подобному был опять же ремейк первой части игры. Если искать какие-то минусы, то например сюжетно Леон и Клэр вообще не пересекаются по ходу игры в отличии от оригинала. Оригинал, хоть я уже давно его не перепроходил, давал ощущения что ты в истории не один и персонажи движутся по сюжету почти где-то "рядом". Здесь Леон и Клэр после завязки пересекаются за всю игру только два раза, второй раз в конце. Возможно это и не минус, а разработчики просто решили не перегружать игру некоторыми сюжетными поворотами, например тут за кадром остались причины крушения вертолёта, высадка "мистера икс", здесь нет никакой информации, которая как-то могла-бы расширить вселенную. Ещё как я догадываюсь, сюжетных различий между компаниями стало немного меньше, например в одном из вариантов прохождений оригинала Ада Вонг могла погибнуть от рук "мистера Икс", когда защищала Леона, в ремейке насколько я понял подобной вариативности нет. Но все эти минусы не так значительны и не отменяют все плюсы игры. Это именно Resident Evil. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Sten Date : 03-02-2019 18:11 Такс, а кто-то баловался с HDR? У меня весьма бюджетный хдр телик, так что на особую картинку не рассчитывал. Но этот местный "колор грайдинг" напроч убивает весь контраст, что за фигня, черного в игре нет почти нигде. Что в хдр, что нет. Как в киселе плаваешь =/ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Sten Date : 05-02-2019 18:51 Тиран тут на Дольфа Лунгрена смахивает в определенных ракурсах xD [img]https://oyster.ignimgs.com/mediawiki/apis.ign.com/re2-remake/3/39/2898973707869911.png[/img] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Сержант Никлз Date : 05-02-2019 19:44 Я вот до сих пор в шоке почему нету исков на использование без разрешения лица Лунгрента? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Кархи Date : 25-03-2020 23:46 Подскажите, если я в свое время вообще никак не ознакомился с серией, а сейчас хочу пройти этот шедевр, и у меня еще есть HD ремейки первой части и "нулевой". В каком порядке их лучше проходить в плане сюжета? 0 - 1 - 2 или 1 - 0 - 2? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : sc@ryb0y* Date : 30-03-2020 07:32 Если не знаком с сюжетом серии, то лучше 1 - 0 - 2. Да и геймплейно Zero посложнее будет, поэтому лучше сначала в Re Remake, то есть 1. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Кархи Date : 31-03-2020 15:27 Спасибо! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Кархи Date : 10-11-2020 17:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sc@ryb0y* [/i] [B]Если не знаком с сюжетом серии, то лучше 1 - 0 - 2. Да и геймплейно Zero посложнее будет, поэтому лучше сначала в Re Remake, то есть 1. [/B][/QUOTE] Прошел в таком порядке, очень интересно. Но не сказал бы, что нулевка сложнее, наоборот, помер всего два раза, и то, когда не сообразил, как поезд остановить и куда бежать спасать Ребеку из ямы. А вот в первой части на той же сложности (легкой) враги убивали постоянно (прошел за обоих персонажей). Ну а ремейк второй части шикарен, его даже на среднем уровне прошел четыре раза. Впечатлений масса, давно в такие хорошие игры не играл, как Resident Evil 2 Remake, всем рекомендую! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 21.07.2024 03:08:02