* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Несколько вопросов о контент-серверах Steam Started at 03-02-2007 14:45 by Alex7Kom Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=34249 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Alex7Kom Date : 03-02-2007 14:45 Title : Несколько вопросов о контент-серверах Steam В частности: [list=1] [*]Как устроен контент-сервер? [*]Как клиент Steam получает список контент-серверов, и можно ли заставить его использовать один конкретный сервер? [*]Что получает от Valve лицо, решившее стать контент-провайдером? [*]С кем лучше договариваться по вопросу контент-провайдинга: с Valve или Букой? [/list=1] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Dosia36 Date : 03-02-2007 17:00 3. рекламу. content hosting provided by:... часто вижу при коннекте к hldm. ну еще+деньги, наверное.:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Megalan Date : 03-02-2007 20:45 Title : Re: Несколько вопросов о контент-серверах Steam [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alex7Kom [/i] [B]В частности: [list=1] [*]Как устроен контент-сервер? [*]Как клиент Steam получает список контент-серверов, и можно ли заставить его использовать один конкретный сервер? [*]Что получает от Valve лицо, решившее стать контент-провайдером? [*]С кем лучше договариваться по вопросу контент-провайдинга: с Valve или Букой? [/list=1] [/B][/QUOTE] Стать провайдером контента нельзя. Такое могут только крупные сети которые предоставляют интернет не только в Москве но и в других городах (Например МТУ (Стрим)) - это оффициальный ответ Буки. Единственное исключение Steam.reborn.ru -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Alex7Kom Date : 04-02-2007 06:49 Title : Re: Re: Несколько вопросов о контент-серверах Steam [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Megalan [/i] [B]Стать провайдером контента нельзя. Такое могут только крупные сети которые предоставляют интернет не только в Москве но и в других городах (Например МТУ (Стрим)) - это оффициальный ответ Буки. Единственное исключение Steam.reborn.ru [/B][/QUOTE] По-моему, я не спрашивал - можно или нельзя стать контент-провайдером, ответ на этот вопрос у меня уже есть... Я спрашиваю потому, что хочу толкнуть проект контент-сервера Steam на форуме своего провайдера - Уралсвязьинформ - крупнейшего на Урале, который действует в Екатеринбурге, Челябинске, Перми и в Кургане, где я собственно и проживаю. Думаете, УСИ не может стать контент-провайдером Steam? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Segr Date : 06-02-2007 06:47 я бы поспрашивал на форумах Пурги -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Alex7Kom Date : 06-02-2007 07:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Segr [/i] [B]я бы поспрашивал на форумах Пурги [/B][/QUOTE] Эээ... где? Тьфу, что это я... разве там что-то знают о контент-серверах Steam? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Newbie Date : 07-02-2007 19:33 [quote]Стать провайдером контента нельзя.[/quote] Можно. Общаться на эту тему нужно с Valve. При этом необходим сервер 2хCPU (x64, intel or amd), 4GB RAM, 2x80GB HDD и не менее чем 50Mbit канал в интернет. Клиент о серверах узнает от мастер сервера Valve. Заставить использовать конкретный контент сервер стандартными средствами нельзя, но, в принципе можно поочередно запрещать коннекты к ненужным тебе серверам с помощью фильтров IPSec. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Segr Date : 08-02-2007 06:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alex7Kom [/i] [B]Эээ... где?[/B][/QUOTE] я могу и ошибаться, но [url]www.purga.ru[/url] , помоему один из сильных игровых проектов Урала. Поправте меня, если это не так. Покрайней мере среди его основателей были работники местных ебуржских провайдеров. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Segr Date : 08-02-2007 06:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Newbie [/i] [B]Клиент о серверах узнает от мастер сервера Valve. Заставить использовать конкретный контент сервер стандартными средствами нельзя, но, в принципе можно поочередно запрещать коннекты к ненужным тебе серверам с помощью фильтров IPSec. [/B][/QUOTE] Вроде как для клиентов Стрим приоритетным является контент-сервер от Стрима? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Alex7Kom Date : 08-02-2007 08:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Newbie [/i] [B]Можно. Общаться на эту тему нужно с Valve. При этом необходим сервер 2хCPU (x64, intel or amd), 4GB RAM, 2x80GB HDD и не менее чем 50Mbit канал в интернет.[/B][/QUOTE] Я не разбираюсь в системных требованиях к серверам, но это низкие или высокие требования? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Newbie [/i] [B]Клиент о серверах узнает от мастер сервера Valve. Заставить использовать конкретный контент сервер стандартными средствами нельзя, но, в принципе можно поочередно запрещать коннекты к ненужным тебе серверам с помощью фильтров IPSec. [/B][/QUOTE] Насколько я понимаю, всего клиент подключается к трем видам серверов: 1) логин; 2) мастер; 3) контент. Скорее всего первые два имеют IP, которые клиент знает заранее, а адрес контент сервера он получает от мастера. Значит можно запретить доступ клиенту ко всем адресам, кроме адресов логин, мастера и нужного мне контент сервера, так? [quote][i]Оригинальное сообщение от Segr [/i] [b]Вроде как для клиентов Стрим приоритетным является контент-сервер от Стрима?[/b][/quote] То есть, клиент анализирует список и выбирает ближайший к нему сервер? А если этот механизм не сработает, или на сервере профилактика и клиент обратится к другому серверу? Это важно, если контент-сервер моего провайдера льготный, а остальные - нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Newbie Date : 08-02-2007 18:40 [quote]Значит можно запретить доступ клиенту ко всем адресам, кроме адресов логин, мастера и нужного мне контент сервера, так?[/quote] Если ты не играешь в многопользовательские игры, то да, примерно так. [quote]А если этот механизм не сработает, или на сервере профилактика и клиент обратится к другому серверу?[/quote] Обратится к другому. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Segr Date : 09-02-2007 10:47 Мне становится интересно, зачем это тебе, Alex7Kom ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Alex7Kom Date : 09-02-2007 16:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Segr [/i] [B]Мне становится интересно, зачем это тебе, Alex7Kom ? [/B][/QUOTE] Все очень просто: сейчас я подключен по ADSL. Есть у УСИ определенные ресурсы, трафик с которых в разы дешевле трафика "внешнего" интернета. Там есть и сайт с музыкой и файлообменник, и еще огромная куча серверов, а вот контент-сервера Steam "почему-то" нет. Ясно почему, учитывая хотя бы [URL=http://forum.zaural.ru/index.php?t=msg&th=1528&goto=21527#msg_21527]это голосование[/URL], ярко показывающее, что многим Steam до лампочки. Но может быть, УСИ не дальновидно: если стоимость трафика снизится, то, возможно, многие захотят что-либо скачать через Steam? А бесплатного контента на Steam хватает, а сейчас еще и техподдержка на русском ;) Да и самому очень хочется, наконец, скачать 5 геймплейных роликов и 2 трейлера Episode Two, чтобы увидеть все своими глазами... ИМХО, свой контент-сервер им сделать можно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Alex7Kom Date : 21-02-2007 09:50 Интересная статистика: [url]http://steampowered.com/v/index.php?area=content_stats[/url] Заметьте: некоторые сервера там отмечены, как "filtered", там же поясняется, что это закрытые контент-сервера, непубличные... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Chris Date : 02-03-2007 11:08 Мы сейчас хостим контент-сервер. Пока сервер носит статус filtered. Позже будет канал 100 мегабит и мы планируем стать публичными. Вальве сейчас идет на уступки - у нас вообще канал 2 мегабита, но тем не мнее, они разрешили нам поставить сервер. Но есть свои "но" - если вы хостите всего один сервер, вам не дадут весь контент стима, а только его часть. Правда, вот об этом я узнал только вчера, когда сервер мы уже поставили и он скачал часть контента. Если вы хотите весь контент, нужно не менее трех серверов, которые будут стоять на канале 100 мегабит и они должны быть публичными. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Alex7Kom Date : 02-03-2007 11:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Chris [/i] [B]Мы сейчас хостим контент-сервер.[/B][/QUOTE] А какая именно часть контент: медиа или игры? Какой у вас сервер по техническим характеристикам? Можно ли подробнее об условиях контент-провайдинга? Заключается какой-то договор? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Chris Date : 02-03-2007 14:59 Сейчас у нас на сервере все клиенты стима (как обычный так и для клубов), обновлялки для выделенных серверов под винду и линукс. Из игр пока CS 1.6 и CS: Source. сейчас сервер качает другие игры от вальве - HL1, HL2, DoD Source. И то, потому что выпросил. Особо много контента не дают пока что. Может потом, как сделаем сервер публичным. Договор заключается - отсылается по факсу, затем получите обратно за подписью самого Гейба Ньюэлла. Условия контент-провайдинга следующие: Items required for setting up your company as a Steam Content Server host. 1. Sign the attached agreement and fax it back to Valve at 425-952-2784. 2. Minimum system requirements: AMD Opteron (64 bit) server or Intel equivalent 8GB RAM (only 1 machine require to support the same content) (2) 200G+ Hard disks with Raid GigE NIC (English Only) Windows 64bit 2003 Server 3. Allow inbound TCP connections from 27030 -> 27045, TCP 30100, and TCP 3389(for RDP). 4. Allow outbound TCP/IP connections to the whole internet on ports 27000->28000 and 30100. 5. Valve network engineers need to be able to RDP from machines both on 207.173.179.X and 207.173.178.X. 6. The available Mbps on the machine (minimum of 100Mbps). 7. A remote desktop username and password into the machine with admin privileges. 8. FTP access to ftp.valvesoftware.com for the purpose of downloading initial setup files. 9. The contact name, email and phone# of the person to contact if we need to call someone. 10. The geographic region of the world if it’s not obvious. 11. Whether the CS services a restricted IP range or not (usually not). You need to supply the list in a range format. 12. The name you want the content server listed as under our status page. 13. URL which the status page should link to. Но вообще вальве идет на уступки, у нас, например, канал всего 2 мегабита, но они согласились с нами работать, да и сервер послабже чем указано выше. Вот конфиг нашего сервака: 1. SuperMicro H8DAE SATAII RAID, 2xGBIC - материнка 2. 2 pcs. AMD Opteron 2.0 - два проца 3. 4 pcs. Samsung DDR 1Gb ECC Reg - 4 гига памяти 4. HDD 80GB IDE - винт для винды 5. 2 pcs. 250 Gb SATAII - два винта райд 0 для контента Между нами - о левой винде можете забыть сразу. Лицензия для этих целей стоит около 2 тысяч долларов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Alex7Kom Date : 02-03-2007 15:09 А что вы от них получили? Вы за так для них предоставили сервер? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Chris Date : 03-03-2007 12:19 Да, бесплатно. Valve ничего не платит своим хостерам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : mukca Date : 09-03-2007 06:56 лицензия чего стоти 2000$ ??? винды или то что ты будеш контент провайдером... еслито что ты будеш контент провайдером + [quote]Да, бесплатно. Valve ничего не платит своим хостерам.[/quote] зачем это надо???? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Newbie Date : 09-03-2007 08:31 Винды -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : mukca Date : 09-03-2007 09:09 а че там обязатеньно нужно win srv |??? че обычной xp не хватит... ps надо делать на nix ЖВ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Chris Date : 09-03-2007 14:23 Да, обязательно Windows 64bit 2003 Server. Это серверная винда и поэтому и цена такая. Под линукс и фряху сервер не работает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : mukca Date : 09-03-2007 14:29 а кто ответит зачем это надо??? смотреть выше.. коли выгоды некакой.. и винда сервак почему именно английская??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Chris Date : 09-03-2007 14:35 Потому что специалисты из Valve будут админить сервер в режиме удаленного рабочего стола. Выгода - все клиенты компании могут быстро и бесплатно скачивать апдейты к играм, которые распостраняются через стим да и скачивать игры целиком. Игры качаются очень быстро и главное за трафик ничего не платишь, что клиентам выгодно. Например, у меня контра сурс целиком выкачивается минут за 10. Быстро и удобно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : mukca Date : 09-03-2007 14:39 ужась.... гы так это и в пользование я сервак на 100% даю... я думал туда поставлю тулзу которой они руить и будут..... со всеми вытекающими последствиями.. а то выходит я им купил сервак + ось да еще и канал за просто так.. [quote]Выгода - все клиенты компании могут быстро и бесплатно скачивать апдейты к играм, которые распостраняются через стим да и скачивать игры целиком[/quote] это типа в сетке данного провайдера/??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Chris Date : 09-03-2007 14:51 Да. Очень удобно на самом деле. У нас народ стал лицензии юзать, проблемы с трафиком решились. Еще можно сделать сервер пубичным, тогда он будет обеспечивать контентом пользователей Steam в вашем городе да еще в паре соседних. Правда требования нескромные, да. Но работают они в основном с крупными провайдерами уровня "МТУ Интела". Но если обеспечите их всем необходимым и вам сервак дадут, почему нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : mukca Date : 09-03-2007 15:30 а вот если у меня есть компьютерный клуб... для него такое можно сделать... чтоб не лить все апдейты на каждую тачку с инета /?? или как в таком случае делаеться??? не ручками же по каждой машине gcf раскадывать с одной обновившейся машины... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Chris Date : 09-03-2007 19:49 Для этого есть Cas-сервер на который качаются апдейты, а потом при установке клиента стима для игровых клубов можно указать наличие этого сервера и его ip тогда все клиентские компы будут качать обновы с него. Вот и все дела. На сайте стима про это все есть. Для такого сервака подойдет обычный комп. На территории России киберкафе занимается компания "Бука" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : SanchesS Date : 18-10-2007 07:04 А по какому e-mail адресу кроме [email]biz@steampowered.com[/email] можно связаться с Valve? Если слать письма на этот ящик, то их сервер отвечает, что такого получателя не существует. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Chris Date : 18-10-2007 17:43 [email]miked@valvesoftware.com[/email] Человека зовут Майкл Данкл -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Powar Date : 09-12-2007 08:13 Ещё несколько вопросов 1. Реально ли сделать сервер аторизации стим на своём хосте ? Тоесть грубо говоря обеспечить пользователей локала полноценным Стимом, что бы они не вылазия из локала могли не только обновлять и скачивать игры с моего хоста, но и авторизироваться и грать на моих серверах. 2. Есть ли русский сапорт у стима ? На сайте стима переведено слишком мало, почтовые адреса либо не существуют либо молчат. Chris, если не трудно подскажи что примерно писать Майклу Данклу для заключения договора -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Alex7Kom Date : 09-12-2007 09:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Powar [/i] [B]Ещё несколько вопросов 1. Реально ли сделать сервер аторизации стим на своём хосте ? Тоесть грубо говоря обеспечить пользователей локала полноценным Стимом, что бы они не вылазия из локала могли не только обновлять и скачивать игры с моего хоста, но и авторизироваться и грать на моих серверах. 2. Есть ли русский сапорт у стима ? На сайте стима переведено слишком мало, почтовые адреса либо не существуют либо молчат. [/B][/QUOTE] 1. Нет. 2. Нет. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Powar [/i] [B]На сайте стима переведено слишком мало [/B][/QUOTE] Если вы говорите о [URL=http://supportwiki.steampowered.com/ru/]базе данных техподдержки[/URL], то мы работаем по мере своих возможностей, и то, практически, на чистом энтузиазме. Переводом всего остального занимается сторонняя компания, нанятая Valve. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : G-Маn Date : 18-08-2008 23:18 Извините конечно что поднял довольно старую тему, просто есть вопрос. Я сейчас обговариваю с провайдером спец. тариф для тех, кто пользуется стимом, ну т.е. скорость стима в 3 раза выше чем на остальной инет. Живу на Урале, в провинции жеской, цена на инет высокая, а скорость никакая. Вот и приходится отдельно договариваться с провайдером чтоб пошел на такие уступки. Пров согласен, но есть другие грабли. Для этого нужно знать адреса контент серверов. Дак вот, знает ли кто нибудь где, как, у кого, можно узнать/достать список контент серверов стима? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Chris Date : 18-08-2008 23:23 [email]miked@valvesoftware.com[/email] Майку Данклу напишите, расскажите ситуацию. Но лучше о контент-сервере подумать. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : SanchesS Date : 19-08-2008 04:22 Вот это тяжело будет осуществить - там этих контент серверов сотни, при это нельзя жестко задать определенный - все подряд выбираются. Много копьев с Майклом уже на эту тему сломали... Просто у нас в Новосибирске мы поставили контент сервер, а заставить юзеров обновляться только с него у нас так и не вышло. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : G-Маn Date : 19-08-2008 11:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Chris [/i] [B][email]miked@valvesoftware.com[/email] Майку Данклу напишите, расскажите ситуацию. Но лучше о контент-сервере подумать. :) [/B][/QUOTE] Эм. Вы хотя бы примерно знаете где находится город Краснотурьинск? У нас нет средств на такой мощный сервер и лиц. винду 2003 х64. Поднять нам контент-сервер нереально, провинция же блин, провинция! [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SanchesS [/i] [B]Вот это тяжело будет осуществить - там этих контент серверов сотни, при это нельзя жестко задать определенный - все подряд выбираются. Много копьев с Майклом уже на эту тему сломали... Просто у нас в Новосибирске мы поставили контент сервер, а заставить юзеров обновляться только с него у нас так и не вышло. [/B][/QUOTE] Значит контент сервер sibset.ru я так понял ваших рук дело. :) Не знаю, написал в support.steampowered.com, мол "так и так, с провайдером решаем вопрос насчет повышении скорости стима, нам для этого нужны айпишники контент серверов, не могли бы вы ими поделиться". Ответят или нет, фиг знает, помогут ли.. не факт. Но и на худшее сразу надеяться не стоит. Вальв качественная контора, и ради геймеров старается идти на уступки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : SanchesS Date : 19-08-2008 12:00 Ага, sibset.ru наших рук дело. Мы к 56му письму в Valve выпросили у них бесплатную лицензионную винду...))) За их счет прислали нам в Новосибирск через UPS диск с наклейкой ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : G-Маn Date : 19-08-2008 12:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SanchesS [/i] [B]Ага, sibset.ru наших рук дело. Мы к 56му письму в Valve выпросили у них бесплатную лицензионную винду...))) За их счет прислали нам в Новосибирск через UPS диск с наклейкой ;) [/B][/QUOTE] Винда это еще фигня по сути. Где сам сервер такой найти? о_О Да и канал даже в 5 мбит для серва провайдер зажмет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : MortalF!re Date : 19-08-2008 17:36 На урале есть контент сервер Reborn. [url]www.reborn.ru[/url] они настроили так, что через них могут ихние юзеры обновлятся. Поспрашивай на сайте у админов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : G-Маn Date : 20-08-2008 11:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от MortalF!re [/i] [B]На урале есть контент сервер Reborn. [url]www.reborn.ru[/url] они настроили так, что через них могут ихние юзеры обновлятся. Поспрашивай на сайте у админов. [/B][/QUOTE] Я уже спрашивал у них давно. Фтопку их, не связываюсь с ними. И вообще я задал другой вопрос. Мне был нужен список всех возможных адресов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 20.08.2024 10:10:52