* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Half-Life 2 — самая переоцененная игра в мире? Started at 27-07-2013 20:48 by duna_tv Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=57466 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : duna_tv Date : 27-07-2013 20:48 Title : Half-Life 2 — самая переоцененная игра в мире? Эта писулька попалась сегодня на Майле. [url=http://games.mail.ru/pc/articles/feat/10_prichin_pochemu_half_life_2_ne_velikaja_igra/?from=informer]Mail.ru[/url] 9 причин, почему Half-Life 2 — самая переоцененная игра в мире 26 июля 2013, 18:16 В 2004 году, работая в журнале «Игромания», автор этого текста участвовал в создании мифа «Великая игра Half-Life 2». Пора его разрушить. Тогда, девять лет назад, я поддался общемировой истерии. Но прошло уже много времени, обе игры можно оценить отстраненно и признать: с первой частью Half-Life 2 несравнима. И вот почему. Для тех, кто не знает или забыл, о чем речь: краткий пересказ сюжета культовых игр за 60 секунд • Combine вместо спецназа. Спецназовцы были самыми интересными противниками в Half-Life. Они орали от неожиданности, умели выбирать укрытия, брали в клещи, пыхтели от ранений, рычали от ярости, вызывали подкрепление, зрелищно умирали, после ранений убегали и прикрыли свой отход гранатой. Солдаты Combine — полная противоположность. Они начисто лишены эмоций, лезут напролом, слишком легко умирают и булькают в рации что-то нечленораздельное. • Неподходящий сеттинг. Постапокалиптический мир хорошо подходит для игры про выживание, но не для Half-Life. В первой части вы чувствовали себя в будущем, на острие высоких технологий. А в постапокалиптическом мире нет многомиллиардных лабораторий с тысячами ученых, нет спецназа с самолетами и вертолетами, людей раз-два и обчелся, всюду пустота и разруха. В таком мире попросту скучно. • Сломанный баланс. Когда появляется гравипушка, весь баланс идет к черту. Я уж не говорю о том, что в игре меньше выбор оружия, меньше боезапас, а бои с боссами слишком легкие из-за ящиков с бесконечными ракетами. • Пустоголовый сценарий. Valve отчего-то вообразили, что хороший сюжет — это много болтовни. В первой части говорили немного и только по делу. А здесь треплются все, всё время и ни о чем. Даже G-Man. • Вортигонты. В Half-Life 2 их превратили в мудрецов-диссидентов. После первой части, где они казались ужасно глупыми из-за того, что смешно урчали и нелепо двигались, это выглядит очень странным. • Нет расчлененки, мало крови, трупы в нелепых позах. А главное — нельзя стрелять в дружественных персонажей. В первой части это доставляло много веселья: можно было ранить ученого, он в панике начинал убегать, а ты несся за ним с улюлюканьем мимо ошарашенного спецназа. • Повторы. Некоторые фрагменты взяты из первой части (например, заминированная комната в Nova Prospekt), только сделаны хуже. • Аликс. Ужасно навязчивая тетка. Да еще глазки строит. Алло, это Гордон Фримен, ученый-физик, великий немой! Какая тут может быть любовь? Это самый неподходящий персонаж для амурных приключений. • Слабый звуковой дизайн. Примеров очень много, приведу один: вертолеты. В Half-Life они грохотали. Нет, ГРОХОТАЛИ. 15 лет назад я жил в двухэтажном коттедже и у меня были самые дешевые 20-ваттные колонки. Во время игры в Half-Life людям с первого этажа казалось, что вертолет летает не в игре, а прямо над домом. А когда я сбивал вертолет, наступала оглушающая, бьющая по мозгам тишина. Сейчас у меня восьмиканальная аудиосистема мощностью в сотни ватт, а подобного эффекта нет даже близко. Летающая техника Half-Life 2 так скромно стрекочет, что не вызывает никакого уважения. Почему Half-Life 2 намного хуже оригинала? Возможно, потому, что первая часть была для Valve ходом ва-банк: или они сделают хит, или закроются. А для сиквела у них было много времени, уйма денег и комфортные условия. Самые лучшие вещи в идеальных условиях не создаются. Они создаются под стрессом. А Half-Life 3... ему лучше так и остаться мечтой. P.S. Моя оценка не искажена ностальгией. Я не любитель хвалить старые игры только за то, что они старые. Я люблю новое. Например, игру NFS Hot Pursuit 1998 года я очень любил, но играть в нее уже никогда не буду, потому что есть NFS Hot Pursuit 2010 года. Автор: Игорь Варнавский -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : totktonada Date : 27-07-2013 21:26 Ну да. Во многом чистая правда. Но ничего другого, равноценного, нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : InterH@lfer Date : 27-07-2013 22:08 [quote]и булькают в рации что-то нечленораздельное.[/quote] Надо фильмов больше смотреть. Готов поспорить, тот же автор не разбирает речь зомбайнов [quote] вы чувствовали себя в будущем, на острие высоких технологий[/quote] Синдром утёнка налицо. В будущем и на острие технологий можно было почувствовать себя уже в лабе Кляйнера, если не сразу после выхода из поезда. [quote]А в постапокалиптическом мире[/quote] Чего ж это инфраструктура в виде довоенных поездов тогда живёт? Это не чистый постапокалипсис, автор лукавит. [quote]В таком мире попросту скучно.[/quote] Только при втором прохождении. [quote]Когда появляется гравипушка, весь баланс идет к черту.[/quote] Что-то я себя так не чувствовал в Рейвенхольме, возможно, слишком мало её юзал. [quote]Valve отчего-то вообразили, что хороший сюжет — это много болтовни[/quote] Действительно, зачем вообще за шесть лет было что-то менять? Пускай герой снова носится туда-сюда, переключая OXY и FUEL. Doom 3 неплохо, кстати, показал, как работают сценарные рецепты девяностых в двухтысячные. [quote]Нет расчлененки, мало крови, трупы в нелепых позах. [/quote] Это правда, но а дальше-то что? Автор ведёт себя как человек, поигравший в Даггерфолл и прочитавший эротическую сцену с каджитом в "Подлинной Барензии", а потом обиженно заулюлюкав, увидев, что в Морровинде эту сцену вырезали. Раньше игры другими были, фривольными. По поводу звука вертолётов в разных частях - здесь уже дело вкуса, и смешно делать это одной из причин, почему ХЛ2 не велика, утверждая в конце, что ностальгия тут не при чём. Аликс несколько раздражает тем, что без неё герой отлично мог бы прожить, а она ещё и пытается всё время что-то советовать. Хотя откуда мы знаем, что Гордон о ней думает. Автор - Игорь Варнавский? О, какие люди всплыли! Я очень хорошо помню его компетентность и объективность, видимо, с годами ни того, ни другого не прибавилось. Ctrl+f 'обыкновенный идиотизм'. [url]http://www.igromania.ru/articles/57793/Goryachaya_liniya_igry.htm[/url] Если Гибсон для этого человека - технарь-зануда, то о какой вообще журналистике может идти речь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : -NeXeR- Date : 27-07-2013 22:39 мблин... только на помойке под названием "мылом.сру" могло такое появиться :D В Дум 3 много расчлененки, нет гравицапы, там сплошное будущее и тЫхнологии... Что-то он от этого не выиграл :D В хл1 нет и не было никакого ощущения будущего и технологичности, разве только в лабе, где мы гаусс получаем. Блэк Меза - ржавое, устаревшее военное сооружение даже по сюжету. Многие озвученные "недостатки" таковыми не являются, т.к. это лишь [u]личные[/u] предпочтения. Альянсовский стрекочущий гибридный ганшип - клевая штука из заоблачного будущего. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : mphuZ Date : 27-07-2013 22:52 1) Нормальные противники.. HL2 - это другой мир, другой ИИ. А спецназ в первой части - это улучшенные враги из Дюк Нюкема, которых также нужно вышибать из-за угла, при этом не забывая о стрейфах.. 2) Будущее и впрямь не чувствуется, но может потому, что это как раз постапокалиптический мир ? Всё ведь уничтожено, всех учёных могли переделать в сталкеров и т.д. 3) Оружия вполне достаточно. Я и в первой ХЛ не так часто менял оружия. Связка Автомат-Дробовик самое то.. 4) Не сказал бы, что там много болтовни. Да и с кем было болтать в первой части, раз практически все были уничтожены ? С Нихилантом чтоль ? Или с вортигонтами поздороваться ? А во второй части все более-менее живы и здоровы, да и к тому же, в 2004 году наступила новая эпоха игр, которую Вэлв и стремилась задать, так что ещё один такой линейный шутер в стиле первой части геймеры могли бы и не так тепло принять.. 5) Вортигонты освободились от рабства. Что ещё нужно для объяснения ? Они достаточно умны, чтобы разговаривать на многих языках, но так как в первой части им было приказано уничтожать всех, то болтать с врагами на человеческом языке было незачем. 6) Такой уж движок. "Позы" врагов вполне себе нормальные, не хуже и не намного лучше, чем в других современных движках. Рэгдолл используется во многих играх. 7) Не думаю, что разработчики прям так стремились "повторить" что-то из первой части. 8) С Аликс всё хорошо. Повторюсь, новая эра игр, нужно было удивлять чем-нибудь геймеров, так что АИ-напарник был как раз кстати.. 9) Саундтрек во второй части божеский. Даже музыка из первой части есть, сразу узнаётся)) А грохотало там как-то по-идиотски.. Скорее было записано абы-как, да и тогдашняя аппаратура и аудио-движок в игре не так много себе позволял. ----------------------------------------------------------- С каждым новым пунктом автор этой "статьи" явно уже не знал, как бы облить грязью эту игру)) Вполне хорошая игра, понятно, что уже надоела и многие знают её наизусть и поэтому могут сильнее замечаться недостатки и т.д. Такую же лажу я могу написать и про Дюк Нюкем 3Д, в который недавно впервые(!) поиграл)) При этом моя рецензия будет ещё плачевнее, чем эта.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : -NeXeR- Date : 27-07-2013 23:00 Аликс не тетка, а молодая девушка=) Вот к чему я бы придрался, это к тупому ИИ. Но не только в ХЛ2, а во всех играх начиная с 00-х и до сегодняшнего дня энеми явно с большим желанием отдаются игрокам=)) Спорный кстати момент, т.к. я знаю много людей, кто точно не хотел бы сталкиваться с солдатиками из FEAR 1. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : InterH@lfer Date : 27-07-2013 23:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -NeXeR- [/i] [B]Аликс не тетка, а молодая девушка=) Вот к чему я бы придрался, это к тупому ИИ. Но не только в ХЛ2, а во всех играх начиная с 00-х и до сегодняшнего дня энеми явно с большим желанием отдаются игрокам=)) Спорный кстати момент, т.к. я знаю много людей, кто точно не хотел бы сталкиваться с солдатиками из FEAR 1. [/B][/QUOTE] F.E.A.R. - особый случай, я удивился недавно, какие спецназовцы там сообразительные, решив допройти наконец игру. В принципе, ИИ действительно был очень слабым местом в ХЛ2. Game.exe остроумно окрестил механику перестрелок во второй части "блокбастерным Deer Hunter", но с тех пор с ИИ в играх всё только усугублялось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : [Mr.o_O] Date : 27-07-2013 23:16 Писал фанат третьего Дума, по любому. :D Единственная нормальная претензия - AI, он и правда сильно хуже чем в первой части -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Grang_2k Date : 27-07-2013 23:20 [quote]Почему Half-Life 2 намного хуже оригинала? Возможно, потому, что первая часть была для Valve ходом ва-банк: или они сделают хит, или закроются. А для сиквела у них было много времени, уйма денег и комфортные условия. Самые лучшие вещи в идеальных условиях не создаются. Они создаются под стрессом.[/quote] Напряжения не было? Пацан походу про утечку 2003 года не слышал и про пересобирание игры "по-быстрому". [quote]P.S. Моя оценка не искажена ностальгией. Я не любитель хвалить старые игры только за то, что они старые. Я люблю новое. Например, игру NFS Hot Pursuit 1998 года я очень любил, но играть в нее уже никогда не буду, потому что есть NFS Hot Pursuit 2010 года.[/quote] Внезапно HP2010 хуже HP1998, а уж и подавно хуже HP2. Вообще я заметил в последнее время тенденцию - все больше и больше людей начинают говорить о хл2 как о плохой/переоцененной игре. Честно, не знаю, откуда это появилось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : G.S. Max Date : 28-07-2013 02:04 Критиковать игру спустя почти 10 лет после ее выхода... So slow. Пожалуй, я согласен с автором в том, что первая часть лучше второй, но все остальные "аргументы" это либо личные предпочтения, либо просто бред. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : DalonK Date : 28-07-2013 03:12 Это лишь чистой воды придирки, ребята, тут сразу все видно. [quote]• Неподходящий сеттинг. Постапокалиптический мир хорошо подходит для игры про выживание, но не для Half-Life. В первой части вы чувствовали себя в будущем, на острие высоких технологий. А в постапокалиптическом мире нет многомиллиардных лабораторий с тысячами ученых, нет спецназа с самолетами и вертолетами, людей раз-два и обчелся, всюду пустота и разруха. В таком мире попросту скучно.[/quote] Вот на этом вопросе я вообще засмеялся. Думаю, объяснять не стоит :) [quote]Нет расчлененки, мало крови, трупы в нелепых позах[/quote] Нееее, ну тут он явно переиграл в дум3. Там то конечно расчлененка, ведь игра была задумана как очень жестокая, а здесь эта придирка ну уж очень не к месту. Тогда так: "Пащиму в срузисе мала крови и нет расчлиненки!!!", не ну правда :). Крови достаточно: должна быть там, где и должна. "Трупы в нелепых позах" - он видимо играл в хл2 после гта4, иначе не стал бы придираться, ибо для 2004 года там рэгдоллы потрясающие. И проч и проч, одни придирки, ничего по существу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Raz89679 Date : 28-07-2013 04:31 А я не поддался "общемировой истерии", но считаю серию лучшим, что могла породить игровая индустрия (хотя конечно, в играх серии существуют недостатки, но они меркнут под количеством достоинств). А интернет я полноценно открыл вообще только в 2010 году :D Статья больше похожа на обычный грязный пиар. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : naskof300 Date : 28-07-2013 05:22 Несогласен с критикой звукового дизайна - звуки в халве 2 потрясающие, возможно лучшие. И почему же там не ощущается будущее ?! Все эти стены из синего металла, речи Брина о том, что мы стоим на пороге бессмертия... Концовка - так это вообще концентрированное ощущение будущего, просто острие сингулярности! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : koff33 Date : 28-07-2013 06:45 Варнавский прибегнул к очень популярному журналистскому приему - напиши Отрицательную, разоблачающую рецензию и получиш ьв 2 раза больше просмотров. Прочитают-то и те, кто любит игру(чтобы узнать, что же так не понравилось) и те, кто не любит игру(чтобы еще раз удостовериться, что игра им действительно не нравится). Я не из тех фанатов HL, что зачеркивают дни на календаре(еще один день без HL3), но игра мне нравится и все более-менее устраивает. Как отметили многие, будь ИИ в игре как в FEAR, то цены бы ей не было) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : d2k Date : 28-07-2013 06:48 гениальность хл2 не в звуках вертолета, ии врагов, или болтовне нпс, а в том, как это все работает вместе кстати, [quote]"Самые лучшие вещи в идеальных условиях не создаются. Они создаются под стрессом."[/quote] - ничего подобного -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Barnacle Date : 28-07-2013 08:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [Mr.o_O] [/i] [B]Писал фанат третьего Дума, по любому. :D[/B][/QUOTE] Внезапно, это написал человек, который в журнале по каждому поводу писал, что его любимая игра - это... Half-Life 2. :D Если это реально тот самый Варнавский. Лично мне кажется, что это очередные "сопли фаната", который перегорел. И поэтому он пошёл искать какие-то там "недостатки" и писать всякую фигню, которая ничем не отличается от "ГИДЕ МОЙЙ ИПИСОТ ТРЫ?????7777". :rolleyes: И вообще, не ходите по ссылке и не накручивайте им там ничего. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : SoJa Date : 28-07-2013 09:37 Истерия переоцененности пошла из-за того, что жанр фпс сам по себе тупиковый и по сути хл2 так и осталась тупиковой вершиной сюжетного шутера, разнообразив этот самый шутан чем только можно, от покатушек до головоломок и физики, поэтому на сегодняшний момент она уже не впечатляет так сильно, особенно людей, прошедших её несколько раз. А игромания никогда компетентными работниками не славилась, но рецензия на хл2 была очень толковая как помню, и почему она крутая написали, и недостатки тоже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Fro$T Date : 28-07-2013 13:21 Ядрёная смесь - мыло.сру и журналюга Игромании. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Triakis Date : 28-07-2013 13:56 [b]Fro$T[/b] Твои слова в принципе можно было вставить во второй пост, и на этом тема была бы исчерпана :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : leef Date : 28-07-2013 16:44 Гм, недавно нам в институте показывали фильм 1968 года «2001: Космическая одиссея», и реакция у большинства моих одногруппников была плохая, всем было скучно, смешно и тд. А я получил от фильма огромное удовольствие. Тут вся хитрость в том, чтобы держать в уме время создания произведения, и тогда ты начинаешь замечать огромное количество деталей, которые повлияли на современную индустрию. То же самое и с ХЛ, и с первой и со второй частями, ведь они, можно сказать, были прородителями. И, естесственно, те, кто играли лишь в последователей ХЛ (с их более чёткой графикой и чем-то ещё) не оценят игру по достоинству. Ну а кто-то, кто с более свободным разумом, оценит :) Я думаю, это нормально. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : N1ghtk1ller Date : 28-07-2013 19:48 Если честно, статья ни о чём, как раз в стиле Игромании. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Modjahed Date : 28-07-2013 20:02 А мне игра нравится. Может в неё и не напихали спецэффектов, как в последних частях Call of Duty, зато сюжет глубокий. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : sc@ryb0y* Date : 30-07-2013 17:18 [quote]В 2004 году, работая в журнале «Игромания», автор этого текста участвовал в создании мифа «Великая игра Half-Life 2». [/quote] А я то думаю, почему Half-Life 2 получила признание во всём мире... это оказывается игромания постаралась. :lol: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : InterH@lfer Date : 30-07-2013 18:47 Кроме того, 95 с половиной баллов на gamerankings.com - это средний балл от оценок в восьмидесяти шести рецензиях. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Adept-Oleg Date : 30-07-2013 21:34 О себе: 51 год, начинал играть ещё на самодельном Синклере, прошёл всё железо, от PC XT до четырёхядерного камня. В сетевых играх под ником Adept. Отложились игры, которые воспринимаю как "вечные ценности". Среди таких игр MAX PAYNE 2 и вся Вселенная HL. Сага о Вселенной Half-Life до сих пор меня притягивает к себе. Когда плохое настроение сожусь со комп и блуждаю по Вселенной...И до сих пор нахожу что-то новое, нераскрытое ранее... Вот такие дела... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Silent_Post GB Date : 30-07-2013 22:38 В DooM3 есть расчлененка? Че за??? епт... Кто нибудь ткните пальцем в каком месте игры это можно увидеть? D3, как и Crysis, не более чем бенчмарк, а сюжет и прочее уже после туда прикрутили. В HL, что 1, что 2, со всем, ну кроме AI, который иногда любит постоять перед игроком, по моему все в порядке, и в меру всего. И стрельбища, и покатушек, и можно просто постоять в сторонке поковырять в носу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : HGrunt Date : 31-07-2013 07:34 1) Ничего такого особенного в интеллекте спецназовцев не было, хотя перемещаются они по карте шустрее, это да. Но по большей части берут завышенным здоровьем. Комбайны лишены эмоций - так они по сюжету и есть чуть ли не полукиборги. 2) Здесь так и вовсе мнение из разряда "На вкус и на цвет..." А в 2004-ом восточноевропейский сеттинг (ещё не популярный до выхода Сталкера) был таки одной из оригинальных фишек игры. 3) Баланс никуда не катится, далеко не всегда можно быстро найти радиатор под рукой. Меньше выбор оружия - а смысл перегружать игру пушками, которые не занимают никакой особой роли? Будь в хл1 только гаусс или только "пылесос", игра ничего бы не потеряла. То же и о настенных минах, взрывпакетах и снарках. 4) И снова дело вкуса. Хороший аргумент лишь для тех, кто не хочет заморачиваться с сюжетом. 5) Ноу комментс, придирка невероятно натянутая. 6) Хочется мочилова и кровищи? Автор, вы не по адресу, поиграйте в Postal или в тот же Smod, наулюлюкаетесь вдоволь. 7) Пара настенных мин, о ужас, какой повтор. Даже нету аргумента, почему они непременно хуже. 8) Здесь снова дело вкуса. С одной стороны такой романс возможен, особенно когда у Гордона репутация мессии, с другой как-то притянуто выглядят эти потуги создать любовную линию. Хотя надо отдать разработчикам должное, в игре они ограничились лишь намёками. 9) Ну и напоследок очередное дело вкуса (какое там уже, четвёртое по счёту?) И тут опять же его не возьмёшь всерьёз, все вертолёты являются техникой альянса и вполне по этой причине могут не ГРОХОТАТЬ. Owned. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : -NeXeR- Date : 31-07-2013 12:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Silent_Post GB [/i] [B]В DooM3 есть расчлененка? Че за??? епт... Кто нибудь ткните пальцем в каком месте игры это можно увидеть? [/B][/QUOTE] Человеки и зомби от убойного оружия разваливаются на части, [url=http://youtu.be/nlSXMi2mU5Q]тык[/url]. Может показаться, что это мод с такой фишкой, но в оригинале зомби точно разваливались. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Silent_Post GB Date : 31-07-2013 17:56 Буга-га, :) и это расчлененка?? разваливались на части??? :) Они тупо с характерным хлюпом просто разлетались и исчезали. Даже крови через 30 секунды никакой не было. Зомби, и прочая адская ересь просто бум! и... также растворялись. Вот сколько раз не проходил игру, так никогда не видел расчлененки. Вот в F.E.A.R, реально есть расчлеленка. Особенно когда дунуть из электропушки...ну или в упор с дрободана. Про TimeShift думаю вообще не стоит писать. Там каждый противник радует ГГ и игрока фонтаном своих внутренностей и пролетающей мимо какой либо конечностью. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : N1ghtk1ller Date : 31-07-2013 18:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -NeXeR- [/i] [B]Человеки и зомби от убойного оружия разваливаются на части, [url=http://youtu.be/nlSXMi2mU5Q]тык[/url]. Может показаться, что это мод с такой фишкой, но в оригинале зомби точно разваливались. [/B][/QUOTE] Если я ничего не путаю, то в Doom3 действительно было что-то подобное. Разваливались они на рандомный набор "мясных кусочков". Возвращаясь к теме.. На мой взгляд, "расчленёнку" зачастую реализуют в тех играх, где нечем заняться во время прохождения, кроме как крошить врагов направо и налево. Нужна ли она в HL в таком виде, как, например, в F.E.A.R? Вряд ли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : sc@ryb0y* Date : 02-08-2013 18:56 К слову, когда прочитал первый пост, имя мне показалось знакомым (давно где-то слышал или видел). Пробил в гугле, да, один из бывших "авторов" игромании. Он и ещё один писарь, теперь руководят каким-то [url=http://games.mail.ru/team/]"проектом"[/url] на мейлру. Я ещё его [url=http://games.mail.ru/pc/articles/feat/pravila_zhizni_po_versii_igr/]статью[/url] нашёл и оценил. На мой взгляд очень низкопробная. Если провести аналогию с кино, то в подобного рода статьях обычно высмеиваются чётко устоявшиеся штампы и банальные приёмы. Здесь же в большинстве случаев он акцентирует внимание на каких-либо геймплейных особенностях(часто редких). А в статье про HL как-будто какая-то обида демонстрируется, то ли на серию HL то ли ни игроманию:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : totktonada Date : 02-08-2013 19:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от N1ghtk1ller [/i] [B]Если я ничего не путаю, то в Doom3 действительно было что-то подобное. Разваливались они на рандомный набор "мясных кусочков". Возвращаясь к теме.. На мой взгляд, "расчленёнку" зачастую реализуют в тех играх, где нечем заняться во время прохождения, кроме как крошить врагов направо и налево. Нужна ли она в HL в таком виде, как, например, в F.E.A.R? Вряд ли. [/B][/QUOTE] Это в Фире нечем заняться? Отличная геймплейно и сюжетно игра. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : N1ghtk1ller Date : 02-08-2013 22:06 Нечем :) Хороший сюжет не гарантирует хороший геймплей. Весь игровой процесс заключается в блуждании по коридорам и уничтожении сотен врагов (зачастую солдат), каждые час-два скармливают сюжетную вставку. Ну и всё это приправлено элементами хоррора. Разве нет? Эдакий Doom3, только намного более удачный. Первый Half-Life и то разнообразнее в разы.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 21.10.2024 05:27:18