* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Подскажите, в чем может быть проблема. Started at 06-05-2007 17:35 by -+ MOCKBA +- Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=36832 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : -+ MOCKBA +- Date : 06-05-2007 17:35 Title : Подскажите, в чем может быть проблема. Нет возможности нормально гамать в игры, в частности в ДоД :) часто вылетаю из игры с ошибкой. Или бывает, конкретно виснет система.. путем показывания.. синего экрана :) Проблемы пошли.. с модернизации своего старого железа.. железом чуть поновее, но то же.. уже устарелым. Поставил себе другой проц, Атлон 3200+ бартон вместо, 2300+, увеличил оперативку с 512 (3200) одна планка, до 1,5 Гига (3200) 1 планка 1 гиг, вторая соответственно 512. Что бы проц не грелся поставил новый кулер. Теперь в нагрузке дает не больше 53 градусов. Но внутри корпуса.. достаточно высокая температура стала.. так как кулер большой.. и радиатор выделяет немеренно тепла... каких либо других винтеляторов в корпусе пока не ставил, на продув. Я заметил, тот момент.. что стало внутри достаточно тепло.. так сказать не просто так, может быть такое.. что оперативка может перегреваться? и вообще в чем может быть проблема.. подскажите... я даже открывал корпус.. не помогало.. играл.. просто чуть дольше... может в биусе.. что то можно поменять в настройках с памятью.. может в ней проблема.. конфликтует с чем... или прерывания какие не те стоят.. я в этом не очень разбираюсь, вот и решил у вас проконсультироваться... скрины с ошибками вывешиваю... На все ваши вопросы, по ходу буду отвечать.. так сказать добовлять информации по железу, если будет нужна для решения проблемы... уж очень не хотелось бы все обратно ставить :) и играть с FPS ниже 20 :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : -+ MOCKBA +- Date : 06-05-2007 17:36 И ошибка номер два -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Gumanoid Date : 06-05-2007 20:08 переустанови систему да и все. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : nitro9 Date : 06-05-2007 22:36 У меня раньше выскакивала ошибка номер 2, переустановил драйвера на видео и все прошло, ставил стандартные драйвера ATI. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : -+ MOCKBA +- Date : 07-05-2007 06:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gumanoid [/i] [B]переустанови систему да и все. [/B][/QUOTE] Я не думаю, что это решение проблемы... на мой субъективный взгляд... Хотел понять, вследствии чего это происходит... а по поводу драйверов, то установил последние.. на мамку, да и везде :)... если конечно... большенство будут говорить, что просто переустанови систему... то это будет сделано;) , но интуитивно, я думаю, что это не поможет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Штурмбанфюрер Date : 07-05-2007 12:33 Title : Память не может быть READ Такой вид ошибки вылетает исключительно при замученной винде либо ее левости изначальной, например заливки с помощью GHOST а. В последнем случае эта фиговина вылетает достаточно часто. Память проверить очень легко с помощью программы MTEST . На мой взгляд, и не только мой, наилучшая программа для проверки прерывания в железе. Есле те нужно могу выслать по мылу вместе с инструкцией к применению. Весит 1,9 кажется метров.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : -+ MOCKBA +- Date : 07-05-2007 12:44 Title : Re: Память не может быть READ [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Штурмбанфюрер [/i] [B] Есле те нужно могу выслать по мылу вместе с инструкцией к применению. Весит 1,9 кажется метров.:) [/B][/QUOTE] вышли конечно, но что самое странное... то что когда решил оставить старую планку памяти 512 (3200), которая до псевдо апгрейда стояла и работала нормально (но соответственно со старым процем 2300+) , теперь глючит то же. Ощущения, что или перегрев или какие то несовместимости, если таковые возможны, с процессором. Если только при установки новой планки так сказать в добавок к старой глючить начинало, то можно было бы провести тест памяти. А так сложно понять. Может что то с двухканальным режимом памяти? или я глупости говорю совсем.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Штурмбанфюрер Date : 07-05-2007 13:00 Если у тебя 1 планка гиг а вторая 512 о какой двухканальности речь? Двухканальный режим работает только с двумя одинаковыми планками. Плюс ко всему коли у тя стоит бартон, то это сокет а, откуда там двухканальный режим вообще? Рекомендую прогнать MTEST в первую очередь, это досовская программа, если она не покажет ничего полюбому ставить новую винду. На какое мыло прогу кинуть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : -+ MOCKBA +- Date : 07-05-2007 13:13 мыло [email]igrik78@mail.ru[/email] просто вопрос, почему раньше старая планка 512 работала нормально и без глюков... а тут нате тебе заглючила. Я думал она глючит когда вместе с 1 гигом стоит, вытаскивал, менял слоты.. ставил по отдельности эффект один и тот же.. только по времени немного различается, в плане что то где то дольше работает или наоборот. Просто если все поставить обратно, тобишь проц вернуть 2300 и память оставить 512 то все будет работать нормально... уверен на 100% :) но ооочень не хочется это делать. Меня засмущал вопрос в том, почему старая память не хочет работать стабильно с новым процессором. Хрен с этой новой планкой 1 гиг, даже если она окажется после теста глючной. не в этом суть... суть в том.. почему стала глючать старая память? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Штурмбанфюрер Date : 07-05-2007 13:42 Может все таки глючит не старая память а новый проц? ТОбишь проверь это вставив старый проц вместе со всеми лиейками памяти. Потом опять же, мать поддерживает такой проц? и на какой частоте он работает проверь. Если я не ошибаюсь в старых матерях под сокет а фуфлона частота на процессор выставлялась вручную в биосе, плюс ко всему на матерях гигабайте еще и был джампер на переключение частоты. Прогу с инстракШн выслал, лови. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : -+ MOCKBA +- Date : 07-05-2007 13:51 Шнапс, напиши аську свою в привате, а то так которая у тебя в инфе написана не хочет искать :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Штурмбанфюрер Date : 07-05-2007 14:02 Я тя уже добавил торт :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : zampolit Date : 08-05-2007 08:13 -+ MOCKBA +- Пропиши в параметрах запуска игры <[B]-nocrashdialog[/B]>. У меня после этого перестала появляться ошибка №2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : -+ MOCKBA +- Date : 08-05-2007 08:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от zampolit [/i] [B]-+ MOCKBA +- Пропиши в параметрах запуска игры -nocrashdialog. У меня после этого перастала появляться ошибка №2. [/B][/QUOTE] Хорошо, попробую... правда сейчас не смогу проверить, но к вечеру обязательно попробую. Может и решиться вопрос с одной из ошибок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : DDG|KOKOS Date : 09-05-2007 14:47 Может кто знает в чем дело или уже сталкивался с такой проблемой!ПОМОГИТЕ!!! p.s.драва менял,директX тоже менял и даже винду переустанавливал,нечего не помогает!!!!! Подпись ошибки AppName: hl2.exe AppVer: 0.0.0.0 ModName: datacache.dll ModVer: 0.0.0.0 Offset: 0000b413 ВОТ ТАКАЯ ФИГНЯ!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Штурмбанфюрер Date : 10-05-2007 07:07 DDG|KOKOS Это сюда надо: [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=34347[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 16.10.2024 10:00:00