* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Сетевые настройки. Started at 04-03-2007 14:39 by zJ Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=35028 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : ZJempty Date : 04-03-2007 14:39 Title : Сетевые настройки. Как заметили многие на наших серверах, часто появляються "дёргающися" игроки и бесконечные лаги, что несомненно портит настроение.Иногда проблема в провайдере, но также много зависит от сетевых настроек.И если вы не знакомы с настройкой вам сюда :) Команда NashaLife и ваш покорный слуга соорудили скрипт для сетевых настроек.Скрипт разрешен для изпользования на всех серверах без исключения.Файл кидать C:\Program Files\Steam\steamapps\*****логин\day of defeat source\dod\cfg открывать командой в консоле "exec netsitzj.cfg".Скрипт имеет 8 позиций, от самых скромных до самых высоких.Кнопкой f7 увеличиваем значение переменых, кнопкой f8 уменьшаем.В консоле при каждом нажатии будет сообщение в каком значении вы сейчас находитесь(например: "ZNACHENIE 5" или "ZNACHENIE 2"). Также когда достигнуто максимальное или минимальное значения будет сообщения DOSTIGNUTO MAKSIMALNOE ZNACHENIE и DOSTIGNUTO MINIMALNOE ZNASHENIE соответственно.Теперь как правельно настроиться: После того как вы запустили в нижнем правом углу у вас появиться nat_graph.При настройке следует обратить внимание не только на пинг, но и на loss и choke-потеря входящих и исходящих пакетов(они не должны быть больше 5, лучше 0) теперь постепенно увеличивайте с промежутком 15-20 сек до того как у вас появиться чеки и лосы.Желательно чтоб у вас как можно более высокие настройки -тогда регистрация ваших действий на сервере будет лучше, но при высоких настройках существует возможноть патерь пакетов и поэтому ищите "золотую середину".Удачи и приятной игры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Gumanoid Date : 04-03-2007 15:17 Ну что, ктонибудь уже пользовался?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : TARANTUL Date : 04-03-2007 16:03 вообще-то loss должны быть равны 0 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : kin Date : 04-03-2007 16:56 Улыбнуло. Краденый и "переведенный" в транслит скрипт якобы "поможет" сделать вечно лагающий 33 тиковый сервер 100 тиковым? :D Дело не в сетевых настройках клиента, дело даже не столько в провайдерах клиентов, сколько в самом лагающем сервере нашалайф, который физически не может отдавать большего количества данных как и держать больший FPS. На данный момент в нашей стране два сто тиковых сервера: otstrel и streanarena, спрашивается, для кого они были сделаны если вы продолжаете сидеть в 33-тиковом вечно-лагающем говне, вам что нравится это что ли? Я жду недождусь пока 100тиковые по россии закроют и вы останетесь ни с чем. Ради чего спрашивается я клянчил у стрима сервак по доду? Для вас что не делай - все зря. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : TARANTUL Date : 04-03-2007 17:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от kin [/i] [B]Ради чего спрашивается я клянчил у стрима сервак по доду? Для вас что не делай - все зря. [/B][/QUOTE] Так легион же не играет на российский серверах, или я не прав? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : khap Date : 04-03-2007 18:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от kin [/i] [B]Улыбнуло. Краденый и "переведенный" в транслит скрипт якобы "поможет" сделать вечно лагающий 33 тиковый сервер 100 тиковым? :D Дело не в сетевых настройках клиента, дело даже не столько в провайдерах клиентов, сколько в самом лагающем сервере нашалайф, который физически не может отдавать большего количества данных как и держать больший FPS. На данный момент в нашей стране два сто тиковых сервера: otstrel и streanarena, спрашивается, для кого они были сделаны если вы продолжаете сидеть в 33-тиковом вечно-лагающем говне, вам что нравится это что ли? Я жду недождусь пока 100тиковые по россии закроют и вы останетесь ни с чем. Ради чего спрашивается я клянчил у стрима сервак по доду? Для вас что не делай - все зря. [/B][/QUOTE] Спокойно. Публичный Отстрел 66 тик, также как и Нашалайф публичные 1 и 3. Кроме StreamArena DoD:S Server #1 TDM (195.34.7.20:27015) есть еще и два 100 тиковых Maryno.Net DoD:Source Server #1 и #2. Они кстати сейчас и заполнены. Больше видимо народу и не нужно. Вообще, почти полный список 100 тиковых Dods серверов в России (8 серверов): [url]http://www.game-monitor.com/search.php?game=dod2&country=RU&qry_w=3&qry=&ip=&player_w=1&player=&map_w=3&map=&rulename=mani_tickrate&ruleval=100&rulename2=&ruleval2=&user=&showFull=&showEmpty=[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : ZJempty Date : 04-03-2007 18:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от kin [/i] [B]Улыбнуло. Краденый и "переведенный" в транслит скрипт якобы "поможет" сделать вечно лагающий 33 тиковый сервер 100 тиковым? :D [/B][/QUOTE] Г-н кин конечно же вы правы этот скрипт я украл у г-н N и не приложил к нему своей руки и конечно же не расчитывал отношения rate к updr и cmdr, и конечно же я не делал его ПОД НАШАЛАЙФ, и конечно же вы правы мы здесь БЫДЛО играющиее на ГАВНОСЕРВЕРЕ, и конечно же вы просто молодец что выпросили сервер который ВСЕ знают и ДЛЯ ПРО таких как ВЫ г-н кин.Спасибо глубокоуважаемый, что вы нас направляете на путь истенный. p/s Простите г-н кин, что я подумал о простых игроках которые включили сурс игры совсем недавно.Больше такое неповторится г-н кин.Наверно всетаки вы больше знаете о скриптах чем я.Больше такое неповторится г-н кин -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Tipa Sipa-Dripa Date : 04-03-2007 18:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от khap [/i] Кроме StreamArena DoD:S Server #1 TDM (195.34.7.20:27015) есть еще и два 100 тиковых Maryno.Net DoD:Source Server #1 и #2. Они кстати сейчас и заполнены. Больше видимо народу и не нужно.[/QUOTE]Ну серваки марьино заполнены по совсем другой причине :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Landdropper Date : 04-03-2007 19:41 Кин, помимо того чтобы клянчитьсервер, его нужно еще и раскрутить - вполне очевидно, странно что ты этого не понимаешь. Твоя позиция давно уже известна, и Марат не раз тебе предлагал заняться реальным развитием комьюнити, тем более что ты это реально можешь делать. Но все что ты делаешь на данный момент, засираешь все что встречаешь на своем пути. Это твой выбор. Но только пожалуйста, не надо сказок про твою поддержку коммюнити... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Merph Date : 05-03-2007 08:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tipa Sipa-Dripa [/i] [B]Ну серваки марьино заполнены по совсем другой причине :) [/B][/QUOTE] +1, но теперь я его заполнять собой не буду :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Tush Date : 05-03-2007 12:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от kin [/i] [B]На данный момент в нашей стране два сто тиковых сервера: otstrel и streanarena, спрашивается, для кого они были сделаны если вы продолжаете сидеть [/B][/QUOTE] ха , да хоть 200 тиков . Но если там нет админов наводящих порядок и плагинов банящих тимкилящих дебилов, заходить туда не хочется. Повесте плагин банящий за 3-4 TK. Выделите на стримарене ветку для ДоДса, стата вроде есть h**p://streamarena.ru/statistic/index.php?game=dods , но ее на стримарене не найдешь Всего ничего cделать и стримовский народ потянется :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : khap Date : 05-03-2007 15:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tush [/i] [B]ха , да хоть 200 тиков . Но если там нет админов наводящих порядок и плагинов банящих тимкилящих дебилов, заходить туда не хочется. Повесте плагин банящий за 3-4 TK. Выделите на стримарене ветку для ДоДса, стата вроде есть h**p://streamarena.ru/statistic/index.php?game=dods , но ее на стримарене не найдешь Всего ничего cделать и стримовский народ потянется :) [/B][/QUOTE] Раньше, когда еще были ограничения по трафику народ гонял streamarena из-за халявного трафика. Сейчас же, когда стало много анлим тарифов народ стал выбирать где интереснее и народа для затравки достаточно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 26.08.2024 05:44:50