* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Покупаю новый КОМП Started at 24-01-2008 10:44 by ак-47 Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=42859 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : ак-47 Date : 24-01-2008 10:44 Title : Покупаю новый КОМП кАРОЧЕ Я решил что буду покупать новый компьютер или менять процессор Подскажите плиз я хочу хороший мощьный и сыльный компьютер (ценовая расценка от 30.000 до 70.000 рублеиков) Вот какой у меня щас комп Intel(r) Pentium(R) 4 CPU 3.00Ghz 3.00 ГГц, 512MБ О ЗУ ХОчу чильнее так как комп уже старый пошел 4 год!! А технологии не останавливаются Посоветуйте плиз какие системные требование буду лучше и если можно то какая примерно стоимось СИЕ УДАВОЛЬСТВИЯ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : KnifeBot Date : 24-01-2008 12:44 За системник ? до 70.000 да все почти влезет ..... комп с2дуо 67** ГФ8600Гт 2Гб оперативы в нормальном ненакрученом инвиновском корпусе собирается чуть меньше чем за 30ку .... с мотнитором .... ну а до 70 просто врубай фантазию типа. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Тишка Date : 24-01-2008 15:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KnifeBot [/i] [B]комп с2дуо 67** ГФ8600Гт 2Гб оперативы в нормальном ненакрученом инвиновском корпусе собирается чуть меньше чем за 30ку .... с мотнитором [/B][/QUOTE] 8600 совсем не мощная карта,минимум 8800 чтобы можно было на хороших настройках играть.Вообще из карт самый лучший вариант по цене\качеству это GeForce 8800 GT 512\1024 mb. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : ModeZt Date : 24-01-2008 16:28 ну в любом случае нормальный системник из мощных, но не самых топовых комплектующих поместится в 25-30т.р. моник ещё 6-12т.р. за 19" и 9-20т.р за большую диагональ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Alkov Date : 24-01-2008 18:36 как показывает практика достаточно мощный системник с прицелом на игрушки меньше чем за штуку зеленых не собрать. чтобы не думать об апгрейде хотя бы полтора года. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Ben|@den Date : 24-01-2008 20:18 Title : Re: Покупаю новый КОМП [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ак-47 [/i] [B](ценовая расценка от 30.000 до 70.000 рублеиков) [/B][/QUOTE] Cм. мою подпись :D Как раз между 30 и 70 =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Magnus Moty Date : 24-01-2008 20:30 Title : Re: Re: Покупаю новый КОМП [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ben|@den [/i] [B]Cм. мою подпись :D Как раз между 30 и 70 =) [/B][/QUOTE] Угу, взят 2 ядра по цене 4-х :D :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Alkov Date : 24-01-2008 20:43 Intel Core 2 Duo E8400 (3.00ГГц, 6МБ, 1333МГц) -330$ ASUS P5K Premium/WIFI-AP, Socket 775 - 215$ Thermalright Ultra-120 eXtreme ~ 50$ 4xDIMM 1024Mb PC2-6400(800Mhz) Corsair XMS2 [TWIN2X2048-6400С4] 4-4-4-12 - 200$ 768Mb PCI-E GeForce 8800 GTX DDR3 575MHz, HDTV, DVI, XFX (PVT80F-SHF9) , retail - 620$ 2x150,0 Gb HDD Western Digital (WD1500ADFD) Raptor 10000rpm 16Mb SATA-300 - 440$ (RAID-0) Корпус Gigabyte 3D Aurora 570S Black (GZ-FA1CB-AJB) Aluminium 1.0mm - 170$ DVD±RW NEC AD-7200S, DL, SATA - 30$ Блок питания Hiper 730W ATX (24+2x4+2x6пин) - 145$ Звуковая карта Creative X-Fi mX Xtreme Gamer-Fatality Pro Edition RTL SB046 - 130$ Скромненький такой системник ВСЕГО за 57 000 рублей :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : KnifeBot Date : 25-01-2008 07:01 э .... мож я уже не геймер совсем .... но тока сичтаю это глупым извращением , 8800 это кончео да ... если деньги есть - нуна брать ее ... но вот мать за 200 и проц за 300 не взял бы никогда .... разве что ну совсем бы деньги тратить некуда было ... собсно то же самое относится к корпусу за 170 баксов и хардам по 220 ... гм .. хотя , кончено 8800 тянет за собой и корпус и БП ... но 700+ватт эт тож извращение какое то .... это уже не компутер а кухонная плита какая то -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Ben|@den Date : 25-01-2008 07:30 [quote]но вот мать за 200 и проц за 300 не взял бы никогда[/quote] Ну мама за 200 это нормально, учитывая Core2Duo и 8800. Проц можно взять и подешевле и погнать его %) [quote]то же самое относится к корпусу за 170 баксов[/quote] Вся эта байда греется, поэтому и корпус нужен хорошо вентилируемый :D [quote]но 700+ватт эт тож извращение какое то[/quote] Ну что бы через полгода-год поставить вторую 8800 в SLI и не менять БП. Удобно. Лучшей сейчас переплатить немного, чем потом париться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : KnifeBot Date : 25-01-2008 08:04 э .... ну ваще то все технические моменты я учел .... вам на кой комп ? через ПОЛ ГОДА 2ую 8800 на sli ?! вообще ... комп дял дому должен выглядить так - Мать за 70-90 бакосв - гигабайт , под АМ2 с максимально далекой поддержкой процов .... лучше всего на nvidia чипсетее проц х2 скока не жалко , от 5000+ (да я знаю , что они просерают интелам тесты, ненадо мне напоминать) видюха из семейства 8600 , желательно гигабайт или асус. и какой-нибудь просто рный инвиновский корпус из серии J5** харды оператива обычные , без выкобениваний .... гнатся НИЧЕГО не должно , ибо это противоречит природе. Если что то приходится гнать - значит это устаревший хлам. Форс-мажорная опция. вообщем .... в принципе ... большинство игр на такой конфе работать будут вполне себе ниче так ... ну все производные от ХЛ2 будут отлично бегать с хорошим качеством графы, какойнить биошок , возможно придется немного ге то в антиализинге подрезать .... но лично как по мне , так слишком много эффектов отвлекают от процесса. [size=1][i]KnifeBot добавил [date]1201248369[/date]:[/i][/size] а ну едиснтвенно на что стоит тратится это на звуковуху и хорошую аудио-систему. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Alkov Date : 25-01-2008 08:22 Е8400 вполне гонится до 4,5 ГГц на воздухе. Легкому разгону способствует множитель 9. Смысл брать Е8200?? Он дешевле всего на 20-30 долларов. Q6600 сейчас смысла покупать нету совершенно - пусть курит в тамбуре, так как скоро выйдет Yorkfield - это будет вещщь! [size=1][i]Alkov добавил [date]1201249988[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KnifeBot [/i] [B]э .... ну ваще то все технические моменты я учел .... вам на кой комп ? через ПОЛ ГОДА 2ую 8800 на sli ?! вообще ... комп дял дому должен выглядить так - Мать за 70-90 бакосв - гигабайт , под АМ2 с максимально далекой поддержкой процов .... лучше всего на nvidia чипсетее проц х2 скока не жалко , от 5000+ (да я знаю , что они просерают интелам тесты, ненадо мне напоминать) видюха из семейства 8600 , желательно гигабайт или асус. и какой-нибудь просто рный инвиновский корпус из серии J5** харды оператива обычные , без выкобениваний .... гнатся НИЧЕГО не должно , ибо это противоречит природе. Если что то приходится гнать - значит это устаревший хлам. Форс-мажорная опция. вообщем .... в принципе ... большинство игр на такой конфе работать будут вполне себе ниче так ... ну все производные от ХЛ2 будут отлично бегать с хорошим качеством графы, какойнить биошок , возможно придется немного ге то в антиализинге подрезать .... но лично как по мне , так слишком много эффектов отвлекают от процесса. [/B][/QUOTE] полный ерунда, то что ты написал! запусти на этом тазике Crysis с настройками "качество" и ты увидишь 5 FPS, не более. АМД процы хоршие, но для игровой машины их брать смысла нет НИКАКОГО. В офис - да, для печатной машинкки да, но в играх они сливают и сливают катастрофически. видяхи серии 8600 изначально вышли убогими и не соответствующими даже классу middle-end на момент выхода. вообще про какие игрушки может идти речь с такой картой? Теперь про корпус Inwin. Году в 2002-2003 это были хорошие корпуса. Но сейчас они делают полное дерьмо (или в обязательном порядке надо выкидывать инвиновский БП из корпуса). Годятся разве что только для офисных машинок. Разгон? А зачем люди разгоняют 4-хядерные процы до 5ГГц ?? Устанавливают системы фазового перехода? Это устаревшее железо?? Бред какой-то... Железо гонится не потому, что оно устарело, а потому, что его производительность ИСКУСТВЕННО ограничена производителем из маркетинговых соображений. И не более того. Не, если вас устраивает 5-10 FPS в игре - флаг в руки. Можно и собрать новый комп, по сути устаревший еще в прошлом году... Человек хочет собрать МОЩНЫЙ компьютер, а не печатную машинку образца начала 2007-го года... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : KnifeBot Date : 25-01-2008 09:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alkov [/i] [B]Е8400 вполне гонится до 4,5 ГГц на воздухе. Легкому разгону способствует множитель 9. Смысл брать Е8200?? Он дешевле всего на 20-30 долларов. Q6600 сейчас смысла покупать нету совершенно - пусть курит в тамбуре, так как скоро выйдет Yorkfield - это будет вещщь! [size=1][i]Alkov добавил [date]1201249988[/date]:[/i][/size] полный ерунда, то что ты написал! запусти на этом тазике Crysis с настройками "качество" и ты увидишь 5 FPS, не более. АМД процы хоршие, но для игровой машины их брать смысла нет НИКАКОГО. В офис - да, для печатной машинкки да, но в играх они сливают и сливают катастрофически. видяхи серии 8600 изначально вышли убогими и не соответствующими даже классу middle-end на момент выхода. вообще про какие игрушки может идти речь с такой картой? Теперь про корпус Inwin. Году в 2002-2003 это были хорошие корпуса. Но сейчас они делают полное дерьмо (или в обязательном порядке надо выкидывать инвиновский БП из корпуса). Годятся разве что только для офисных машинок. Разгон? А зачем люди разгоняют 4-хядерные процы до 5ГГц ?? Устанавливают системы фазового перехода? Это устаревшее железо?? Бред какой-то... Железо гонится не потому, что оно устарело, а потому, что его производительность ИСКУСТВЕННО ограничена производителем из маркетинговых соображений. И не более того. Не, если вас устраивает 5-10 FPS в игре - флаг в руки. Можно и собрать новый комп, по сути устаревший еще в прошлом году... Человек хочет собрать МОЩНЫЙ компьютер, а не печатную машинку образца начала 2007-го года... [/B][/QUOTE] вот и я тоже задаюсь вопросом , зачем они все это делают ? но про печатную машинку ненада , что нужно от компа - поработать - посмотреть\послушать- поиграть в MMORPG :D или шонить из про-репертуара - сорс-бф-вар и т д :Р БП в инвине действительно посредственные весьма стали... вообще рановато еще собирать МОЩНЫЙ комп ... вот когда Виста Сп1 будет , когда будет ДДР3 стока же и в таком же разнообразии как ДДР2 ща - тогда собирать ... соглашусь на все 100. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : miLLLer Date : 25-01-2008 13:13 Title : Re: Покупаю новый КОМП [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ак-47 [/i] [B]кАРОЧЕ Я решил что буду покупать новый компьютер или менять процессор Подскажите плиз я хочу хороший мощьный и сыльный компьютер (ценовая расценка от 30.000 до 70.000 рублеиков) Вот какой у меня щас комп Intel(r) Pentium(R) 4 CPU 3.00Ghz 3.00 ГГц, 512MБ О ЗУ ХОчу чильнее так как комп уже старый пошел 4 год!! А технологии не останавливаются Посоветуйте плиз какие системные требование буду лучше и если можно то какая примерно стоимось СИЕ УДАВОЛЬСТВИЯ? [/B][/QUOTE] Советую тебе подождать пару месяцев , если конечно не к спеху. Во-первых цену упадут после новогоднего бума , во-вторых выходит новинка в рядах видеокарт - GeForce 9800 GX2 . Это двухчиповая видеокарта . Стоить она будет столько же сколько и 8800 GTX , но мощнее будет ~ на 70 % , если не больше. [size=1][i]miLLLer добавил [date]1201267172[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KnifeBot [/i] [B]вот и я тоже задаюсь вопросом , зачем они все это делают ? но про печатную машинку ненада , что нужно от компа - поработать - посмотреть\послушать- поиграть в MMORPG :D или шонить из про-репертуара - сорс-бф-вар и т д :Р БП в инвине действительно посредственные весьма стали... вообще рановато еще собирать МОЩНЫЙ комп ... вот когда Виста Сп1 будет , когда будет ДДР3 стока же и в таком же разнообразии как ДДР2 ща - тогда собирать ... соглашусь на все 100. [/B][/QUOTE] Глупо собирать комп под конкретный жанр игр , тем более ты же не знаешь во что он будет рубиться . Когда собирают игровой комп смотрят в первую очередь на шутеры . Причем не на БФ 2 , который был шедевром 3 года назад , а на CRYSIS , CALL OF DUTY 4 и т.д. Так как шутеры являются двигателями прогресса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Ben|@den Date : 25-01-2008 15:01 [quote]GeForce 9800 GX2 . Это двухчиповая видеокарта . Стоить она будет столько же сколько и 8800 GTX , но мощнее будет ~ на 70 % , если не больше.[/quote] Гыгы. [url]http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?09/95/41[/url] [quote]Если усреднить результаты тестов, то выходит, что GeForce 9800 GX2 на 15% медленнее двух 8800 GTS в SLI и на 10% - 8800 GT SLI. Примерно такое же превосходство имеет не вышедшая пока на рынок карта над «старичками» в лице 8800 Ultra и GTX, соответственно. AMD Radeon HD 3870 и вовсе показал примерно в полтора раза более низкие результаты. Отметим, что данные результаты никоим образом нельзя трактовать как официальные. Более того, на сегодня NVIDIA пока не выпустила драйвера, поддерживающего GeForce 9800 GX2, так что ускоритель вполне может оказаться заметно быстрее.[/quote] 2KnifeBot: Бред полный, без камментов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : ак-47 Date : 25-01-2008 15:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alkov [/i] [B]Intel Core 2 Duo E8400 (3.00ГГц, 6МБ, 1333МГц) -330$ ASUS P5K Premium/WIFI-AP, Socket 775 - 215$ Thermalright Ultra-120 eXtreme ~ 50$ 4xDIMM 1024Mb PC2-6400(800Mhz) Corsair XMS2 [TWIN2X2048-6400С4] 4-4-4-12 - 200$ 768Mb PCI-E GeForce 8800 GTX DDR3 575MHz, HDTV, DVI, XFX (PVT80F-SHF9) , retail - 620$ 2x150,0 Gb HDD Western Digital (WD1500ADFD) Raptor 10000rpm 16Mb SATA-300 - 440$ (RAID-0) Корпус Gigabyte 3D Aurora 570S Black (GZ-FA1CB-AJB) Aluminium 1.0mm - 170$ DVD±RW NEC AD-7200S, DL, SATA - 30$ Блок питания Hiper 730W ATX (24+2x4+2x6пин) - 145$ Звуковая карта Creative X-Fi mX Xtreme Gamer-Fatality Pro Edition RTL SB046 - 130$ Скромненький такой системник ВСЕГО за 57 000 рублей :) [/B][/QUOTE] А на счет винды ? вот у меня home эдюшон был xp ваще галимый мож ща ченить новенькое болие мение хорошое есть? [size=1][i]ак-47 добавил [date]1201273978[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от miLLLer [/i] [B]Советую тебе подождать пару месяцев , если конечно не к спеху. Во-первых цену упадут после новогоднего бума , во-вторых выходит новинка в рядах видеокарт - GeForce 9800 GX2 . Это двухчиповая видеокарта . Стоить она будет столько же сколько и 8800 GTX , но мощнее будет ~ на 70 % , если не больше. [/B][/QUOTE] Ок если так и есть то тогда ее и буду брать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Ben|@den Date : 25-01-2008 15:19 [quote]А на счет винды ? вот у меня home эдюшон был xp ваще галимый мож ща ченить новенькое болие мение хорошое есть?[/quote] Нет. XP лучшее на данный момент. (за исключением Линукса :-D) Ну да, подожди лучше 9 серию, авось будет что пристойное. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : KnifeBot Date : 25-01-2008 16:42 [QUOTE] 2KnifeBot: Бред полный, без камментов. [/B][/QUOTE]либо с комментами - либо ничего... [QUOTE]Глупо собирать комп под конкретный жанр игр , тем более ты же не знаешь во что он будет рубиться . Когда собирают игровой комп смотрят в первую очередь на шутеры . Причем не на БФ 2 , который был шедевром 3 года назад , а на CRYSIS , CALL OF DUTY 4 и т.д. Так как шутеры являются двигателями прогресса.[/QUOTE] Казуал :D недавно приносили комп на ремонт - КоД 4ый отличненько так себе бегает на пентиуме Д с гф 7900Гт ... хотя я настройки там не менял , так , проверял после ремонта - работает нет - но на вид графа была что то вроде "средние" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : miLLLer Date : 25-01-2008 17:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ben|@den [/i] [B][url]http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?09/95/41[/url] Если усреднить результаты тестов, то выходит, что GeForce 9800 GX2 на 15% медленнее двух 8800 GTS в SLI и на 10% - 8800 GT SLI. Примерно такое же превосходство имеет не вышедшая пока на рынок карта над «старичками» в лице 8800 Ultra и GTX, соответственно. AMD Radeon HD 3870 и вовсе показал примерно в полтора раза более низкие результаты. Отметим, что данные результаты никоим образом нельзя трактовать как официальные. Более того, на сегодня NVIDIA пока не выпустила драйвера, поддерживающего GeForce 9800 GX2, так что ускоритель вполне может оказаться заметно быстрее. [/B][/QUOTE] НЕ ВЕРЮ !!! На оверклокерах писали , что 9800GX2 будет на 30-50 % мощнее одиночной 8800 ULTRA , а GTX и подавно . [size=1][i]miLLLer добавил [date]1201283717[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SergantKelly [/i] [B]насчёт нового компа тут я что подумал. Я всегда экономил, но потом приходилось докупать что-то. Вывод - не надо жадничать. Живём один раз. Если влез в семейный бюджет на 15 тыс, то и на 20 тыс. можно. лучше сразу купить хороший комп, раз ты любитель и увлекаешься, как и все сюда заходящие,...... то есть я завтра тоже еду на рынок.... и отовариваюсь. куплю прежде всего GeForce 8800 GT.И процессор ...... хороший ! [/B][/QUOTE] Я думаю , что сейчас нет смысла давиться за лишние 10 ФПС и покупать значительно более дорогие видеокарты. Лучше купить комп среднего класса , а через полтора года сменить полтора - два года сменить полностью или сменить видяху То есть вполне достаточно купить 8800 GT или новую версию 8800 GTS и не переплачивать 5 - 10 тысяч за 8800 GTX . Потому что через полтора - два года не будет разницы . Что GTX , что GT . Что первое , что второе будет отстоем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Alkov Date : 25-01-2008 17:57 за долгое время работы с железяками я пришел к выводу: нет смысла покупать комп с запасом на будущее. даже самый крутой комп на сегодняшний день все равно устареет через полтора года... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : miLLLer Date : 25-01-2008 17:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ак-47 [/i] [B]А на счет винды ? вот у меня home эдюшон был xp ваще галимый мож ща ченить новенькое болие мение хорошое есть? [/B][/QUOTE] А насчет Винды , то я спустя год после выхода Висты так и не собираюсь на нее переходить . Операционка , конечно красивая , но сильно грузит систему. Поэтому в данном случае выгоднее смотрится ХР . Хотя , если будут выпускать игры специально под Висту , как Halo 2 , то придется все-таки на нее перейти. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Alkov Date : 25-01-2008 18:01 закон Мура пока еще действует. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Alkov Date : 25-01-2008 18:37 уточнение: при этом комп придется апгрейдить или менять каждые года два.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : KnifeBot Date : 25-01-2008 19:22 ну в узком смысле о том и речь , так как серавно устареет , и если есть определенные интересы - надо брать под них .. .скажем в данный момент это РФонлайн и БФ2 (ну может еще что то из вальва) , я се ща спокойно к своему 5000+ докуплю 8600ГТ вместо 7600гт , оперативы еще гиг и буду радоватся жизни .... выйдет БФ3(или еще что то приглянется ) - поглядим ... понравится - куплю комп под нее , но без выкобенивания ... стока- скока нужно без всяких , запасов ... я как бы в общем смысле об этом говорил. А вот на что стоит потратится так это на акустику , моник , мож перефирию какую если есть предпочтения ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : miLLLer Date : 25-01-2008 19:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KnifeBot [/i] [B]ну в узком смысле о том и речь , так как серавно устареет , и если есть определенные интересы - надо брать под них .. .скажем в данный момент это РФонлайн и БФ2 (ну может еще что то из вальва) , я се ща спокойно к своему 5000+ докуплю 8600ГТ вместо 7600гт , оперативы еще гиг и буду радоватся жизни .... выйдет БФ3(или еще что то приглянется ) - поглядим ... понравится - куплю комп под нее , но без выкобенивания ... стока- скока нужно без всяких , запасов ... я как бы в общем смысле об этом говорил. А вот на что стоит потратится так это на акустику , моник , мож перефирию какую если есть предпочтения ... [/B][/QUOTE] Да что ты к 8600 прилип ? :) Сейчас выйдет 9600 GT , она будет гораздо , гораздо мощнее 8600. Стоить , конечно , будет несколько дороже , но производительность будет лучше в разы. Покупка же 8600 GT вместо 7600 GT - пустая трата денег . Разница будет почти незаметна . Вся линейка 8600 - ущербная , что GT , что GTS , все из-за "бутылочного горлышка" , т.е узкой шины. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Ben|@den Date : 25-01-2008 19:48 [quote]если будут выпускать игры специально под Висту , как Halo 2[/quote] Есть патчик, что бы зпускать под XP. Так что Виста продолжает нирулить. [quote]Вся линейка 8600 - ущербная[/quote] +1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Magnus Moty Date : 25-01-2008 20:30 [quote] докуплю 8600ГТ вместо 7600гт [/quote] глупость жуткая... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Alkov Date : 25-01-2008 20:48 [QUOTE]докуплю 8600ГТ вместо 7600гт[/QUOTE] ну и зря. имхо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : KnifeBot Date : 25-01-2008 21:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alkov [/i] [B]ну и зря. имхо. [/B][/QUOTE] ну как бы .... 8800 потянет за собой корпус и БП ... проще уж сразу новый системник купить ... а ждать 9600 - кот в мешке. вообще я так смотрел на работе ... по случаю так сказать , как 8600 работает - вполне себе - по моим запросам - ниче работает. Все во что я играю - будет работать на приемлимом уровне. Хотя ... там как сложится... мож и стоит -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Тишка Date : 25-01-2008 23:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KnifeBot [/i] [B]ну как бы .... 8800 потянет за собой корпус и БП ... проще уж сразу новый системник купить ... а ждать 9600 - кот в мешке. вообще я так смотрел на работе ... по случаю так сказать , как 8600 работает - вполне себе - по моим запросам - ниче работает. Все во что я играю - будет работать на приемлимом уровне. Хотя ... там как сложится... мож и стоит [/B][/QUOTE] На 8600 в Кризис даже на средних нормально не поиграешь (нормально это хотябы фпс 50). Если не ошибаюсь то 9600 прилично проигрывает ATI 3870. [size=1][i]Тишка добавил [date]1201304396[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KnifeBot [/i] [B]докуплю 8600ГТ вместо 7600гт[/B][/QUOTE] Тоже самое что вместо 7600 купить 7950:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : FEARmeR Date : 26-01-2008 03:55 За 70 тыщ можно взять и бренднейм... Или наладить контакт с продавцом/сборщиком, чтобы фуфла не продал. А вообще, я бы на твоем месте курил Интернет, а потом взял бы под мышку любого знакомого АйТишника, пообещав ему ящик пива, и пошел бы с ним в магазин -- ведь на форуме у каждого свое мнение, а машина нужна одна! П.С. Я понимаю, что русская язык сложная осеняма, но полезная... "Ценовая расценка" - вообще шедевр))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : KnifeBot Date : 26-01-2008 06:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Тишка [/i] [B]На 8600 в Кризис даже на средних нормально не поиграешь (нормально это хотябы фпс 50). Если не ошибаюсь то 9600 прилично проигрывает ATI 3870. [size=1][i]Тишка добавил [date]1201304396[/date]:[/i][/size] Тоже самое что вместо 7600 купить 7950:) [/B][/QUOTE] емае ... при чем тут кризиз ? я его ни покупать - не запускать не собираюсь. нет , не то же .... 7950 дороже и Дх10 не поддерживает :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Alkov Date : 26-01-2008 08:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KnifeBot [/i] [B]ну как бы .... 8800 потянет за собой корпус и БП ... проще уж сразу новый системник купить ... а ждать 9600 - кот в мешке. вообще я так смотрел на работе ... по случаю так сказать , как 8600 работает - вполне себе - по моим запросам - ниче работает. Все во что я играю - будет работать на приемлимом уровне. Хотя ... там как сложится... мож и стоит [/B][/QUOTE] а почему бы не радик Х1950Pro ?? за 3,5тыр очень нормальный вариант. все равно DX10 неиграбелен на всех картах, слабее чем 8800GTX... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : miLLLer Date : 26-01-2008 09:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Тишка [/i] На 8600 в Кризис даже на средних нормально не поиграешь (нормально это хотябы фпс 50). Если не ошибаюсь то 9600 прилично проигрывает ATI 3870. [/QUOTE] GeForce 9600 немного проигрывает 3870 . А если 9600 еще и разогнать , то она вообще вырвется вперед . [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Тишка [/i] [B] Тоже самое что вместо 7600 купить 7950:) [/B][/QUOTE] Глупость полнейшая. Если ты про 7950 GX2 , то это небо и земля . Да даже , если о 7950 GT 512 мб говорить . Все-равно разница большая. [size=1][i]miLLLer добавил [date]1201345221[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KnifeBot [/i] [B]емае ... при чем тут кризиз ? я его ни покупать - не запускать не собираюсь. нет , не то же .... 7950 дороже и Дх10 не поддерживает :) [/B][/QUOTE] [b]KnifeBot[/b] . Я посмотрел , сейчас 8600 GT, DDR3, 512 mb стоит чуть более 3.000 рублей. Возьми себе лучше 7900 GS . Она стоит столько же , но будет гораздо лучше. У нее память тоже ДДР3 , но шина - в 2 раза больше - 256 бит , частоты хорошие и количество пиксельных и вершинных конвейеров больше. + можно разогнать прилично. Тольо вот я не могу понять , нафиг ты хочешь 7600 Gt менять на другую дешевую карту. Твою видеокарточку стоит менять на карточки , начиная с 8800 GT . Иначе смысла нет . Деньги будут выкинуты , а производительности получишь шишь , если вообще получишь. Но есть еще один вариант . Ты можешь разогнть 7600 GT . Будет та же 8600 с ДДр2 по эффективности. Вот [url]http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=8116188&s=[/url] Этот вариант еще лучше [url]http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=8116084&s=[/url] Недорого и в Crysis спокойно можно играть . Если ты хочешь брать 8600 GT из-за DX10 , то это глупо , потому что настолько слабая видеокарта просто не осилит DX10 картинку , а если и осилит , то больше 10 ФПС не выдаст . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : KnifeBot Date : 26-01-2008 11:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alkov [/i] [B]а почему бы не радик Х1950Pro ?? за 3,5тыр очень нормальный вариант. все равно DX10 неиграбелен на всех картах, слабее чем 8800GTX... [/B][/QUOTE]вот все знаю , но почему-то Intel и Ati нелюблю ... настолько , что готово вотказыватся от очевидных выгод в производительности или цене только лиж из-за своей к ним нелюбви .... ничо не могу с собой поделать ... Nvidia 4ever. [size=1][i]KnifeBot добавил [date]1201345630[/date]:[/i][/size] [QUOTE] [b]KnifeBot[/b] . Я посмотрел , сейчас 8600 GT, DDR3, 512 mb стоит чуть более 3.000 рублей. Возьми себе лучше 7900 GS . Она стоит столько же , но будет гораздо лучше. У нее память тоже ДДР3 , но шина - в 2 раза больше - 256 бит , частоты хорошие и количество пиксельных и вершинных конвейеров больше. + можно разогнать прилично. Тольо вот я не могу понять , нафиг ты хочешь 7600 Gt менять на другую дешевую карту. Твою видеокарточку стоит менять на карточки , начиная с 8800 GT . Иначе смысла нет . Деньги будут выкинуты , а производительности получишь шишь , если вообще получишь. Но есть еще один вариант . Ты можешь разогнть 7600 GT . Будет та же 8600 с ДДр2 по эффективности. [/B][/QUOTE] 1 - деньги не проблема .. я на цену особо не смотрю ... по крайней мере в пределах штуки баксов. Вопрос в том что мне надо ... мне по-сути то ее вообще менять не нужно , т.е. потребности таковой не испытываю абсолютно , все , что нужно - работает нормально. Но как бы если вдруг занесет меня на совел например .... то вполне вероятно , что я ее по случаю себе куплю - так как понравилось просто и все тут. Я не люблю Асус , Интел , Ати и Оверклокинг - это еретические культы и еретический ритуал. :Р Вот на самом деле мне 7950 оч нравится ... но их в продаже встретить трудно ... а носится - искать - нунафиг -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : miLLLer Date : 26-01-2008 17:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KnifeBot [/i] [B]Вот на самом деле мне 7950 оч нравится ... но их в продаже встретить трудно ... а носится - искать - нунафиг [/B][/QUOTE] Я же давал ссылку . Вторая по счету. ТЫ же в Москве живешь ? Магазин pro.sunrise.ru . Там сейчас как раз в наличии эта карта. Поторопись и успеешь . Их ведь не выпускают уже , а зря , она гораздо лучше всяких там 8600 . Сам магазин - [url]http://pro.sunrise.ru/[/url] Его прайс лист . [url]http://price.sunrise.ru/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Alkov Date : 26-01-2008 17:18 [QUOTE]Я не люблю Асус , Интел , Ати и Оверклокинг - это еретические культы и еретический ритуал. :Р[/QUOTE] ну дело вкуса, конечно.. но покупать невыгодные решения только ради идеи... хм. фанат значицо :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Наше_Величество Date : 26-01-2008 17:28 Вот хотите верьте, хотите - нет, но на моих AMD атлон 64 Х2 3600+ (!) и радеоне Х1950Pro на максимальных настройках уверенно (т.е. без различных подтормаживаний и тому подобного) идут CoD4 STALKER Bioshok и другие новые бренды. Crysis идет на средних настройах. Но больше всего меня неприятно удивляет результат в просто ХЛ2! при большом количестве физических взаимодействий, ну т.е. когда там что-нибудь взрывается или разлетается, видно одно лишь только слайдшоу. Без физики так сказать игра не каплю не тормозит на максимальных настройках -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Alkov Date : 26-01-2008 17:52 [QUOTE]когда там что-нибудь взрывается или разлетается, видно одно лишь только слайдшоу.[/QUOTE] слабый процессор -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : KnifeBot Date : 26-01-2008 18:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от miLLLer [/i] [B]Я же давал ссылку . Вторая по счету. ТЫ же в Москве живешь ? Магазин pro.sunrise.ru . Там сейчас как раз в наличии эта карта. Поторопись и успеешь . Их ведь не выпускают уже , а зря , она гораздо лучше всяких там 8600 . Сам магазин - [url]http://pro.sunrise.ru/[/url] Его прайс лист . [url]http://price.sunrise.ru/[/url] [/B][/QUOTE] нее .. в санрайз я не ходок ... это тоже еретический культ ... разве что оооочень нужно будет :) [QUOTE]ну дело вкуса, конечно.. но покупать невыгодные решения только ради идеи... хм. фанат значицо [/QUOTE] наверное -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Magnus Moty Date : 26-01-2008 19:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alkov [/i] [B]слабый процессор [/B][/QUOTE] hands.sys кривой, у меня на 3200 разогнанном до 3800+(2421мгц) всё нормально. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Тишка Date : 27-01-2008 15:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KnifeBot [/i] [B]емае ... при чем тут кризиз ? я его ни покупать - не запускать не собираюсь. нет , не то же .... 7950 дороже и Дх10 не поддерживает :) [/B][/QUOTE] Кризис не причем,я имею ввиду новые игры и последущии...с такой картой (8600) будишь играть на низко-средних.А на дх10 на 8600 у тебя будет 3-5 фпс... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : KnifeBot Date : 27-01-2008 19:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Тишка [/i] [B]Кризис не причем,я имею ввиду новые игры и последущии...с такой картой (8600) будишь играть на низко-средних.А на дх10 на 8600 у тебя будет 3-5 фпс... [/B][/QUOTE]да эт и не важно ... если я и буду что покупать , так это Нвидиа 9ой серии , скорее всего на атлоне и с оперативой ДДР3 когда она подразовьется ... через годик мож. На данный момент Атл х2 5000+ , ГФ 7600Гт и ДДР 5300 хватает на все , что нужно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : miLLLer Date : 27-01-2008 22:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KnifeBot [/i] [B]да эт и не важно ... если я и буду что покупать , так это Нвидиа 9ой серии , скорее всего на атлоне и с оперативой ДДР3 когда она подразовьется ... через годик мож. На данный момент Атл х2 5000+ , ГФ 7600Гт и ДДР 5300 хватает на все , что нужно. [/B][/QUOTE] Так я не пойму. Ты уже передумал покупать 8600 ? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : KnifeBot Date : 28-01-2008 08:59 да я вообще так не особо думал над тем , что бы покупать ... это блажь была ... мысли в слух типа ... купить-не-купить .... ща посидел ... вдумчиво над закладкой "игры" и понял что мне оно нафиг не нужно :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : log1c Date : 03-02-2008 15:42 самый хороший вариант час 8800 Гт из средних видях х1950 Гт на 512 частоты можно самому поднять [size=1][i]log1c добавил [date]1202055461[/date]:[/i][/size] час даже лучше взять 8800 Гтс 512мб по тестам она лучше Гт конвееров у нее побольше но и стоит она подороже на пару тысяч зато по тестам идет практически с Гтх -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 06.10.2024 08:49:19