* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : С чего начать? Started at 26-11-2007 07:55 by SN_ Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=41468 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : SN_ Date : 26-11-2007 07:55 Title : С чего начать? Играл только пираткой, в локальной сети, на работе, хочу купить лицензионку, чтобы играть через инет. Есть несколько вопросов: 1. Ожидается ли в скором времени обновление Day of Defeat Source? То, что лежит в магазинах, старенькое (Counter Strike Sourse + Day of Defeat + Team Fortress если не ошибаюсь), стоит ли покупать, вероятно скоро будет обновление? 2. Есть проблема, ставить игру собираюсь на работе, здесь нет безлимитки, поэтому пропатчивание проблематично, однако есть доступ к компу с безлимиткой, каков будет оптимальный алгоритм действий, для того чтобы решить вопрос обновления игры? 3. Бывают ли проблемы при игре онлайн, в плане быстродействия сети? 4. Траффика много расходуется? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Фриц Date : 26-11-2007 09:21 обновления происходят переодически,после покупки такого диска - сразу после установки стим предложит(по умолчанию начнёт) обновление себя самого и установленных игр - достаточно большой обьём около гига(для всех 3 игр в сумме) сразу(точный размер не помню,но обновы можно выключить)+ не забывай про закачку карт - я сразу качнул карт на пол гига для серверов нашелайф просто чтобы не ждать когда играю. Кстати можно установить игру на другом компе обновить всё потом создать резервную копию игры перенести на другой комп и там восстановить(теоритически не должно быть проблем,но сам не пробовал)Ибо игра не привязывается к компу - тут главное аккаунт стимовский. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : uncle AS Date : 26-11-2007 11:56 Единственное, что при создании резервной копии и переносе её на другой комп, ты с удивлением отмечаешь что в папке maps карт нет. Так что после создания резервной копии, надо сохранить папку maps и перенести её на другой комп отдельно. Нормально без проблем можно играть и при 128. Есть народ который гамает и неплохо и по модему. Тут главное зависит от прова и как быстро доходит сигнал от сервака к тебе и наоборот. А ширина канала решаюшего значения не имеет. Насчет траффика ничего сказать не могу, не считал ;). Поюзай поиск на форуме - кнопочка слева вверху :), где-то народ обсуждал похожую тему и приводил цифры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Maj. Konig Date : 26-11-2007 15:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от uncle AS [/i] [B]Единственное, что при создании резервной копии и переносе её на другой комп, ты с удивлением отмечаешь что в папке maps карт нет. [/B][/QUOTE] Просто не надо делать резервное копирование надо тупо скопировать папку стима целиком можно сархивировать. Но ненадо пользоваться для этого функцией программы. А с чего начать... Покупая лицензию ты покупаешь стим аккаунт, не имеет значения будет апдейт игры или нет. Все апдейты происходят через инет. Игра врядли будет переиздаваться так что бери что есть и вперед. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : uncle AS Date : 26-11-2007 16:49 Ну можно и так :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : OWL Date : 27-11-2007 00:34 После того, как купишь диск (это вообще всех касается), будь готов к постоянным обновлениям через Интернет. Причем не только после установки (обычно именно после первой установки обновления бывают самыми долгими), но и в последующем постоянно будут обновления. И если у тебя не безлимитка, то это полный - геморрой (в смысле - денег за Инет$). Так что всем, всегда и всюду я очь рекомендую играть в ДОДс по безлимитке со скоростью не меньше 128К (для относительно комфортной игры)... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : SN_ Date : 27-11-2007 06:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Maj. Konig [/i] [B]Просто не надо делать резервное копирование надо тупо скопировать папку стима целиком можно сархивировать. Но ненадо пользоваться для этого функцией программы. [/B][/QUOTE] т.е. скопировать папку с именем Steam? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : uncle AS Date : 27-11-2007 09:09 C:\Program Files\Steam :) Правда со временем она у тебя ох как разрастется :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : SN_ Date : 28-11-2007 04:18 Да бог с ним, главное чтобы все фурычило, хачу играть в ДОД и все тут, оч мне понравилась эта игрушка! На бывшей работе почему то, в основном, все в контру резались, а мне ДОД больше нравится... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Maj. Konig Date : 28-11-2007 05:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SN_ [/i] [B]т.е. скопировать папку с именем Steam? [/B][/QUOTE] Вот именно... Я уже так переносил. Все прекрасно переноситсо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : SN_ Date : 28-11-2007 06:57 А возможные далнейшие обновления какого объема, ориентировочно? Еще слыхал что ДОД серверов не так много, правда ли? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Maj. Konig Date : 28-11-2007 09:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SN_ [/i] [B]А возможные далнейшие обновления какого объема, ориентировочно? Еще слыхал что ДОД серверов не так много, правда ли? [/B][/QUOTE] Объемы приличные от 30 до 300 мб, все-равно скачать придется все и не только обновления игры но и самого стима. ДОД и ДОДС это разные игры ДОД - движок HL ДОДС - движок HL2 серверов ДОДС полно, как русских - пара тройка десятков так и зарубежных полно в инете... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : uncle AS Date : 28-11-2007 10:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SN_ [/i] [B]А возможные далнейшие обновления какого объема, ориентировочно? Еще слыхал что ДОД серверов не так много, правда ли? [/B][/QUOTE] Ну например с весны 2006 года по сегодня, ДОДС обновился раз так 8-9 если мне не изменяет память, плюс периодически обновляется сам стим. Каждые обновления не предсказуемы по объему ;). Но не такие они уж огромные, чтобы пугаться. Больше траффика уйдет у тебя, чтобы закачивать карты, стоящие на разных серваках :) А серверов по ДОДСу хватает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : SN_ Date : 28-11-2007 12:58 страшные вещи пишете, господа, блин, так недолго и расхотеть :D Видимо безлимитка необходима, а то каждый раз просить кого то обновится, а потом папку переписывать, сущий геморр... [size=1][i]SN_ добавил [date]1196255100[/date]:[/i][/size] а вот еще вопрос, диск я купил таки, тот что упоминался, на нем написано, "для установки программы требуется подключение к интернет": 1. Т.е. игрушка в автомате сразу начнет обновляться? Или по запросу все таки? 2. Можно ставить игру в дисконнекте? 3. Можно ли обновлять, только ДОД, а халву и контру нет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : uncle AS Date : 28-11-2007 14:03 Ну сначала у тебя после регистрации стим аккаунта обновится стим. Ну а потом, чтобы поиграть в онлайне в ДОДС, обновится сам ДОДС. Халву и контру можешь не ставить вообще. В дисконекте ставить не пробовал :) [size=1][i]uncle AS добавил [date]1196259017[/date]:[/i][/size] Да в общем обновления для ДОДСа не такие уж и большие по объему. Но для начала лучше тебе конечно ставить игру на анлиме. Ну и заодно качнуть с [url]http://www.filespace.ru/games/dods/maps/[/url] карты для ДОДса. Качни там или паки или одиночные. Оражевые качать не стоит, они маленькие, так что качнуться сами при заходе на сервак. [size=1][i]uncle AS добавил [date]1196259182[/date]:[/i][/size] Еще для уменьшения траффика поюзай форум и поставь в конфиг команды, чтобы с серваков не качалась разная ерунда, которую админы любят ставить, типа музыки :) и просего. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : sorter Date : 28-11-2007 14:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от uncle AS [/i] [B]Ну сначала у тебя после регистрации стим аккаунта обновится стим. Ну а потом, чтобы поиграть в онлайне в ДОДС, обновится сам ДОДС. Халву и контру можешь не ставить вообще. В дисконекте ставить не пробовал :) [size=1][i]uncle AS добавил [date]1196259017[/date]:[/i][/size] Да в общем обновления для ДОДСа не такие уж и большие по объему. Но для начала лучше тебе конечно ставить игру на анлиме. Ну и заодно качнуть с [url]http://www.filespace.ru/games/dods/maps/[/url] карты для ДОДса. Качни там или паки или одиночные. Оражевые качать не стоит, они маленькие, так что качнуться сами при заходе на сервак. [size=1][i]uncle AS добавил [date]1196259182[/date]:[/i][/size] Еще для уменьшения траффика поюзай форум и поставь в конфиг команды, чтобы с серваков не качалась разная ерунда, которую админы любят ставить, типа музыки :) и просего. [/B][/QUOTE] cl_allowdownload 0 cl_downloadfilter none и ничего качаться не будет вообще -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : uncle AS Date : 28-11-2007 14:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sorter [/i] [B]cl_allowdownload 0 cl_downloadfilter none и ничего качаться не будет вообще [/B][/QUOTE] Ну да в том числе и карты :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : SN_ Date : 25-06-2008 10:36 эти команды куда писать? в командную строку? поставил Steam, CS, DoD, пошарился, не нашел где выставить галку "апгрейд по запросу"... и все же, может есть у кого инфа насчет траффика при сетевой игре? [size=1][i]SN_ добавил [date]1214386724[/date]:[/i][/size] да и еще,я тут читал что вышел DoD Source, это что, теперь еще и его качнуть где то придется? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Lily Date : 25-06-2008 12:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SN_ [/i] [B]и все же, может есть у кого инфа насчет траффика при сетевой игре?[/B][/QUOTE] Посмотрела свою детализацию трафика... Могу назвать примерные цифры (+/-Гб)... В додс играю много (аптайм 50 часов за 2 недели), при этом почти ничего не качаю с интернета (только иногда мувики качаю), ну и просто сайты разные смотрю... В среднем за месяц у меня получается 9гб входящего трафика и 2 исходящего... Предполагаю, что на игру из этого тратится около 6гб доунлоада и 1гб аплоуда... Это при том, что с серверов я качаю только карты (музыку, модели и тд не качаю). Но это всего лишь мое предположение, так что могла ошибиться в цифрах...:rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : oven0471 Date : 25-06-2008 15:40 Братиша не парься!!! у меня без лимитки нет!!!!) 10 ГБт и мне хватает !!! И на карты и я по 7 часов Гамаю и Сын целыми днями и ночами сидит в инете!!! так что , играй !!!! Пока "молодой" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 06.09.2024 04:46:50