* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Силовые поля Альянса. Почему через них нельзя пройти? Started at 08-04-2006 18:30 by солдат Альянса Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=25896 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : солдат Альянса Date : 08-04-2006 18:30 Title : Силовые поля Альянса. Почему через них нельзя пройти? Почему силовые поля нас не пропускают? Интерестно узнать ваше ИМХО! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : DanK Date : 08-04-2006 18:40 Голосование бессмысленное... 2 и 3 вариант - бред. Я голосовал за первый... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : barjan Date : 08-04-2006 18:43 Силовые поля опознают костюмы сил Альянса и потому их пропускают. Мое ИМХО - костюмы регистрируют перед использованием. А вот костюм Гордона силовое поле не пропускает в силу того, что не может опознать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : GunWoman Date : 08-04-2006 18:50 На костюмах есть какая-то штука, которая позволяет пройти солдатам через поле. Либо контрольная полоса, либо надпись, либо другой замаскированый код... Про гены - не лучший вариант. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Vespa Date : 08-04-2006 18:58 Title : Re: Силовые поля Альянса. Почему через них нельзя пройти? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от солдат Альянса [/i] [B]Запрограминованы на гены солдат, ГэО и Элиту.[/B][/QUOTE] А также на паровозы, вагончики, дизельпоезда ДР1, ну еще на всех остальных кроме игрока. Кстати, я знаю правду - поля нужны чтобы запереть игрока в пространстве карты, чтобы он не шастал по 3Д небу и так далее... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : DanK Date : 08-04-2006 19:12 Title : Re: Re: Силовые поля Альянса. Почему через них нельзя пройти? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Vespa [/i] [B]А также на паровозы, вагончики, дизельпоезда ДР1, ну еще на всех остальных кроме игрока.[/B][/QUOTE] Согласен. Ведь мы можем кинуть любой предмет в поле - и он спокойно пролети через него. А то странно получается: снял с себя всю одежду и прошел? Нет, все не так просто... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : axel Date : 08-04-2006 19:28 Рядом должен быть вахтёр, он смотрит чтоб всякие бородатые дядьки не сували туда свои носы и не срезали по пол игры))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : wireless Date : 08-04-2006 19:39 Кстати ситизены проходят поля. Скорее всего там есть какой то типа как ключ, который позволяет обьекту пройти через конкретное поле. Очень удобно - кто надо пройдет, и никаких паролей не надо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Johnix Date : 09-04-2006 05:22 wireless меня опередил)) Я тже хотел сказать что мирные жители проходят через эти щиты в самом начале игры... Мне кажется так: каждого ситизена регистрируют где-нить на базе (допустим в цитадели) и навешивают бирку или что-то похожее, тогда щит опознает регистрационный номер, написанный на бирке и пропускает ситизена.. Как только в городе началось восстание, в цитадели отключили эти бирки, и они стали действительными только у комбайнов. Удобно- начались проблемы, тут же запретили пропускать. Фримена не пропускают, потому что его не регистрировали, он ведь находился в стазисе и появился уже в поезде, а не где-нить в цитадели (хотя кстати... почему бы Г-мену не заставить Гордона появиться у доктора Брина за спиной с пистолетом в руке, хехе). В общем, мое имхо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Targon Date : 09-04-2006 07:27 Вообще-то там в начале если присмотреться, то видно, что каждого проходящего фиксирует сначала выдвижная камера. Потом она выдает сигнал цветом и кажется звуком и человек проходит. ТАк что таким пропуском скорей служит морда лица. Некоторые граждане кстати, дают сигнал камере рукой. Фримен видать действительно нигде не зарегистрирован. Но если так, то конечно эта система очень мощная. Бирками и ленточками ведь можно поменяться, а лицами нет... Так что я "голосую" за этот вариант -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : FAIER Date : 09-04-2006 07:38 Обыкновенный фэйс-контроль. А как он работает, наверное, не знают даже в Вылв. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : ORION Date : 09-04-2006 09:21 Кстати , если люди решат проехать через поле например на танке - их продавит к креслу ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : солдат Альянса Date : 09-04-2006 09:27 Скорее всего расплющит! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : ORION Date : 09-04-2006 09:34 А почему гранаты сквозь поля пролетают ? не ужто комби нужно , что бы их мочили ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : солдат Альянса Date : 09-04-2006 09:38 Ну не знаю, как то тут всё по особому! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Targon Date : 09-04-2006 10:18 Вот уж поля-то как раз и есть то, что приспосабливается так, как нужно Valve. Такое ощущение, что они приспосабливаются под обстоятельства сюжета. Например на багги через них не проехать, а поезд проезжает легко! Гранаты пролетают как говорится обоюдно! И в ту и в другую сторону, как комбайны ими кидает, так и мы. Так что здесь логично! Ведь альянс наверняка не предполагал активных действий со стороны мирного населения. Иначе они были бы полностью готовы к восстанию. Вот и вывод. Нужно например закидать гранатами толпу, можно ограничить их полями и закидать с легкостью... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Raptor Date : 09-04-2006 12:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Johnix [/i] [B]wireless меня опередил)) Я тже хотел сказать что мирные жители проходят через эти щиты в самом начале игры... Мне кажется так: каждого ситизена регистрируют где-нить на базе (допустим в цитадели) и навешивают бирку или что-то похожее, тогда щит опознает регистрационный номер, написанный на бирке и пропускает ситизена.. Как только в городе началось восстание, в цитадели отключили эти бирки, и они стали действительными только у комбайнов. Удобно- начались проблемы, тут же запретили пропускать. Фримена не пропускают, потому что его не регистрировали, он ведь находился в стазисе и появился уже в поезде, а не где-нить в цитадели (хотя кстати... почему бы Г-мену не заставить Гордона появиться у доктора Брина за спиной с пистолетом в руке, хехе). В общем, мое имхо. [/B][/QUOTE] Тогда в городе горожане могли,потому что поля контролировали камеры.Они то наверное и пропускали людишек. [size=1][i]Raptor добавил [date]1144581114[/date]:[/i][/size] А у комбайнов,наверное костюиы специально сделаны чтоб проходить заградительные поля -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : GunWoman Date : 09-04-2006 12:35 Мне кажется, что обсуждать в этой теме больше нечего и полностью соглашаюсь с большенством участников: жителей контролируют камеры, а там где камер нет - они не могут пройти. А у комбинов специальные костюмы, которые служат пропуском через поля. Ну а на простые предметы (ящики, аптечки, гранаты...) поля не реагируют. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : wireless Date : 09-04-2006 12:40 Хмм..А багги то не мог вообще проехать.. По-моему поля пропускают все предметы комбайнского происхождения, плюс то, что разрешено, к примеру конкретный ситизен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : GunWoman Date : 09-04-2006 13:11 У багги есть мощность и поля это ощущают, поэтому и нельзя проехать без пропуска. + на Багги сидел Гордон, которого пропустить уж никак нельзя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : GVG Date : 09-04-2006 13:25 У всех комбинов и людей на одежде/костюме стоят номера... Вы не заметили? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : wireless Date : 09-04-2006 13:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]У багги есть мощность и поля это ощущают, поэтому и нельзя проехать без пропуска. + на Багги сидел Гордон, которого пропустить уж никак нельзя. [/B][/QUOTE] Ну ты уж совсем разумными их считаешь:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : SKELET Date : 09-04-2006 16:59 Я согласен с вариантом номер один. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Raptor Date : 09-04-2006 18:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GVG [/i] [B]У всех комбинов и людей на одежде/костюме стоят номера... Вы не заметили? [/B][/QUOTE] Ну этож простые отличие функционирующие,как имена -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : FAIER Date : 09-04-2006 18:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]жителей контролируют камеры, а там где камер нет - они не могут пройти. А у комбинов специальные костюмы, которые служат пропуском через поля. Ну а на простые предметы (ящики, аптечки, гранаты...) поля не реагируют. [/B][/QUOTE] Просто и понятно. Добавлю только, что если-бы ящики-аптечки-гранаты не проходили через поля, это былобы менее интересно. Тему можно закрыть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Дыхлый Кот Date : 10-04-2006 12:52 небольшой предмет проходит без проблем, а большому нужно разрешение или какое то спецальное покрытие из вещества которого нет на земле -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Elite combine Date : 10-04-2006 15:51 да просто это штуковина не даёт тем кто не регестрироволся в цитадели а когда востание произошло это поле запрогромироволи что бы она пропускала комбинов гэошников.....короче говоря силы Альянса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : GunWoman Date : 10-04-2006 16:06 Elite combine, твоя теория не учитывает поезда и прочие предметы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : FeNiks Date : 10-04-2006 19:09 [QUOTE]Вообще-то там в начале если присмотреться, то видно, что каждого проходящего фиксирует сначала выдвижная камера. Потом она выдает сигнал цветом и кажется звуком и человек проходит. [/QUOTE] ага. но когда тебя замечает камера и, по идее, проход блокируется, ситизены все равно могут пройти ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : SIN.TET Date : 10-04-2006 19:23 Скорее всего здесь регистрация, и ещё через поля могут проходить объекты с большой массой (поезда, и т.п.). А когда нагрянуло восстание, регистрацию всем обнулили кроме комбинов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : DanK Date : 10-04-2006 20:39 А вот у меня появился вопрос: насколько крепки эти щиты? Их вообще можно пробить? Или как бы ты их ни таранил, хоть ракету ядерную запустил - ей хоть бы хны? Есть ли у нее предел крепости? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : FeNiks Date : 10-04-2006 23:54 щитам все равно. а вот штукам, которые их создают... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : GunWoman Date : 11-04-2006 11:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DanK [/i] [B]А вот у меня появился вопрос: насколько крепки эти щиты? Их вообще можно пробить? Или как бы ты их ни таранил, хоть ракету ядерную запустил - ей хоть бы хны? Есть ли у нее предел крепости? [/B][/QUOTE] Судя по всему щит - это энергия, и пробить её нельзя. Вот если бы это был материал - тогда да. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : LexxoR Date : 11-04-2006 11:47 Кстати, в одних местах стоят стены из металла, а вдругих - поля. Если поля такие мощные, то логичнее было бы поставить их везде, не так ли? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Flash_Haos Date : 11-04-2006 12:00 2DanK: Поле то нельзя, но можно подоравть генератры. 2LexxoR: Энергия, знаешь ли, небесконечна. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : LexxoR Date : 11-04-2006 12:25 Кто знает, может альянс уже изобрел все, о чем человечество еще и не мечтало. Уж если землю захватили за 7 часов, то с энергией проблем быть не должно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Flash_Haos Date : 11-04-2006 12:56 Богатый человек не должен сорить деньгиами, иначе он станет бедным. Тоже и с энергоией - сколко бы ее не было, много не будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : LexxoR Date : 11-04-2006 13:13 Я имел ввиду некий бесконечный источник энергии, или что то вроде этого. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Paladin_21 Date : 11-04-2006 13:15 А после разрушения цитадели ее вообще остаться недолжно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : GunWoman Date : 11-04-2006 13:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Paladin_21 [/i] [B]А после разрушения цитадели ее вообще остаться недолжно... [/B][/QUOTE] Ну почему же? Эти поля работают в независимости от цитадели. Я думаю, ничего страшного не произойдёт с ними после взрыва. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : SIN.TET Date : 11-04-2006 15:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DanK [/i] [B]А вот у меня появился вопрос: насколько крепки эти щиты? Их вообще можно пробить? Или как бы ты их ни таранил, хоть ракету ядерную запустил - ей хоть бы хны? Есть ли у нее предел крепости? [/B][/QUOTE] Я думаю, чем сильнее удар, тем больше нужно энергии, чтобы сдержать надвигающееся тело. А если удар вообще супер-мощный, то он это поле пробьёт [size=1][i]SIN.TET добавил [date]1144764911[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Ну почему же? Эти поля работают в независимости от цитадели. Я думаю, ничего страшного не произойдёт с ними после взрыва. [/B][/QUOTE] От Цитадели питаются все силовые поля Сити17. Если Цитадель уничтожить, то поля отключатся, и в город хлынут мурольвы (Эпизод1) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Elite combine Date : 12-04-2006 12:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SIN.TET [/i] [B]Я думаю, чем сильнее удар, тем больше нужно энергии, чтобы сдержать надвигающееся тело. А если удар вообще супер-мощный, то он это поле пробьёт [size=1][i]SIN.TET добавил [date]1144764911[/date]:[/i][/size] От Цитадели питаются все силовые поля Сити17. Если Цитадель уничтожить, то поля отключатся, и в город хлынут мурольвы (Эпизод1) [/B][/QUOTE] да ты такой умный -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Paladin_21 Date : 12-04-2006 13:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Ну почему же? Эти поля работают в независимости от цитадели. Я думаю, ничего страшного не произойдёт с ними после взрыва. [/B][/QUOTE] Ну это если они питаются от батарейки... Просто цитадель постовляет энергию на все силовые поля... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : SIN.TET Date : 12-04-2006 14:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Elite combine [/i] [B]да ты такой умный [/B][/QUOTE] Читай внимательнее. [url]https://www.hl-inside.ru/episode1/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : ГэОшник Date : 17-04-2006 19:51 Я выбрал вариант один так как он правдоподобнее всех других. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Madd Dogg Date : 17-04-2006 22:04 Если бы гены, то поля не пропускали бы житилей. Это либо камеры либо Валве не подумали о реализме -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Tiger.711 Date : 02-07-2006 09:44 В Лондоне стоят камеры, которые за 0,1 секунды опознают любое лицо(человеческое). Я же думаю, что это силовые поля переменной прозрачности, например, с биодатчиком. Приближается органика - поле усиливается. Кстати, барни говорил, что каждому жителю при регистрации вшивают под кожу идентификационный чип (Или это говорила Аликс?). У Гордона чипа нет, вот и не пускают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Dark Triads Date : 02-07-2006 10:07 Во всех нас инплантанты, которые указывают личность. Если личность соответствует персона пропускается свободна, но для всех остальных она остается закрытой. Хотя в таком случае неодушевленные предметы недолжны пролетать, в них нет имплонтантов. Или как раз наоборот, без инплонтантов нас не засекает и пропускает -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Tiger.711 Date : 02-07-2006 10:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tiger.711 [/i] [B]Я же думаю, что это силовые поля переменной прозрачности, например, с биодатчиком. Приближается органика - поле усиливается.[/B][/QUOTE] Вот... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : BouH Date : 02-07-2006 10:40 А что мешало Кляйнеру, пока он модифицировал костюм HEV, встроить туда чип? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Doctor Zoidberg Date : 02-07-2006 10:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tiger.711 [/i] [B]В Лондоне стоят камеры, которые за 0,1 секунды опознают любое лицо(человеческое). Я же думаю, что это силовые поля переменной прозрачности, например, с биодатчиком. Приближается органика - поле усиливается. Кстати, барни говорил, что каждому жителю при регистрации вшивают под кожу идентификационный чип (Или это говорила Аликс?). У Гордона чипа нет, вот и не пускают. [/B][/QUOTE] 2 Tiger.711 Как вы себе представляете биодатчик? Он измеряет "жизненную силу"? Ящик и картонная коробка - это тоже органика. Другое дело, что поле может реагировать на биотоки организма. Чипы комбайнов могут изменять эти биотоки, поэтому все, кто имеет такие чипы (солдаты, ситизены и прочие), проходят безпрепятственно. Фриман не имеет, значит не проходит.Багги не проходит, потому, что на нем Фриман. В принципе, я не пробовал, но можно попытаться зашвырнуть в поле Багги. Насчет опроса, 1-3 варианты - бред. ИМХО, комбайны киборги,НО не мутанты. Исходный материал - это человек со своим геномом, как следует из названия самой "рассы" комбайн, нет генома комбаин. Есть геномы порабощенных и видоизмененных существ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Tiger.711 Date : 02-07-2006 10:43 2Bouh: Гордон-же не должен был мотаться по City-17. 2Doctor Zoidberg: С багги не выходит, возможно Valve не подумала. А существование Торсионного поля ("Ауры" человека) было доказано нашими учёными, построившими торсионный анализатор и генератор. А чипы просто дают полю "Команду отмены". Моё мнение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Doctor Zoidberg Date : 02-07-2006 11:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tiger.711 [/i] [B]2Bouh: Гордон-же не должен был мотаться по City-17. 2Doctor Zoidberg: С багги не выходит, возможно Valve не подумала. А существование Торсионного поля ("Ауры" человека) было доказано нашими учёными, построившими торсионный анализатор и генератор. А чипы просто дают полю "Команду отмены". Моё мнение. [/B][/QUOTE] Насчет торсионных полей давайте не будем, их существование не признано РАН и считается лженаучным. Я говорю про реально существующие мозговые токи, которые, по-видимому, могут контролировать комбайны. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : BouH Date : 02-07-2006 11:11 Tiger.711, силовые поля есть и далеко за пределами Сити 17. Они есть везде (к примеру целая операция по отключению силового поля на гигантском мосту), так что на случай можно сделать все. Да и мне не кажется, что Кляйнер и ко считали Фримена прямо таки лабороторным мышонком, особенно после инцедента в BM. Они вполне предполагали что он поведет восстание. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Tiger.711 Date : 02-07-2006 14:40 Ладно, Bouh, предполжим они собрались сделать в костюме Ид-чип. Где они его возьмут? Поймают горожанина и вырежут чип из кости? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : BouH Date : 02-07-2006 17:02 У них полно неживых горожан. У них полно аналогичных чипов. Они могут вырезать один из трупа. Они могут сделать копию. Какой же из Кляйнера ученый, если он не может этого сделать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Tiger.711 Date : 02-07-2006 17:05 Физик-теоретик, как и фриман, я думаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : BouH Date : 02-07-2006 18:40 Он наставник Фримена и гораздо умнее его. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Precursor Date : 03-07-2006 00:48 Смотря как "испаряются" живые существа от энергошариков, я вижу, что современной наукой это не обьяснить. И хотя торсионные поля - это чушь с научной точки зрения, но очень похоже, что именно нечто подобное подразумевалось в игре. На теме про пространственную пушку я изложил свои мысли. Похоже, что Альянс научился с их помощью создавать гравитационные аномалии. Результатом являються гравипушка, дизинтегрирующие шарики и лучи и поле конфискации. Ну и всяческие силовые поля. Первый тип силового поля используют для укреплений, оно отталкивает любые предметы. Поле второго типа действует избирательно. Оно имеет более сложную конструкцию, пропуская всё неживое и занесённое в базы данных живое. Это обьясняеться тем, что живое и неживое имеют разный вид поля. При контакте с незарегистрированным органическим торсионным полем на создающий его обьект просто действует сила отталкивания. А камеры наблюдения нужны, наверное чтобы проверять, не пронесли ли жители что-то с вокзала. Камеры вроде только вокруг него у полей стояли. Чипы при такой системе просто не нужны - при регистрации "слепок" торсионного поля заноситься в картотеку. Такое даже Айзек и Илай подделать не смогли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : BouH Date : 03-07-2006 09:56 Там нет полей двух типов. Тип один: пропускает все неживое и частично живое. Думаю, что неживые тела поле просто не регистрирует, а живые, проверяет. И определить "живость тела" можно и без псевдонаучной ауры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Precursor Date : 03-07-2006 10:30 2 BouH : а что тогда такое то, что комбины используют вместо мешков с песком на своих пулемётных точках? По-моему это тоже энергитическое поле. Живность тела может и можно, но дезинтеграция живых существ от оружия комбинов - невозможно. А обьясняя тот эффект мы находим простое обьяснение и этому. Хотя псевданаука - это зло :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : BouH Date : 03-07-2006 11:10 [quote]дезинтеграция живых существ от оружия комбинов - невозможно[/quote] Я нифига не понял =) Что до той "жидкости", то это конечно защитное поле, но оно ничего не пропускает. Так что для рассмотрения неинтересно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Tiger.711 Date : 03-07-2006 14:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Precursor [/i] [B]дезинтеграция живых существ от оружия комбинов - невозможно. [/B][/QUOTE] Это наверно про шарики тёмной энергии. А эта "жидкость" - непрозрачное постоянное поле. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Precursor Date : 03-07-2006 14:57 2 BouH : я хотел сказать, что дезинтеграцию неписей от попадания комбин бола невозможно обьяснить современной наукой. ЗЫ: а то поле я особо и не рассматривал, просто упомянул, что есть и другой тип. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Doctor Zoidberg Date : 03-07-2006 15:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tiger.711 [/i] [B]Это наверно про шарики тёмной энергии. А эта "жидкость" - непрозрачное постоянное поле. [/B][/QUOTE] Что до "жидкости", то имхо это все таки не поле, а какой-то материал наподобие пуленепробиваемого стекла. Поля обычно имеют источники питания (разетка со штепселем), эти же непрозрачные "стекла" находятся в металлической раме и устанавливаются где угодно, хоть посередине улицы или на блок постах на побережье. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Tiger.711 Date : 03-07-2006 15:28 Твоя правда, Doctor Zoidberg. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Doctor Zoidberg Date : 03-07-2006 16:46 2 Precursor Твоя теория "ауры" очень соблазнительна.Но, позволю себе немного лженауки. Аура, как про нее говорят, непостоянна, она якобы может зависеть от психического и физического состояния человека.Боже какой бред я несу. Так вот, "слепок" с "ауры" равносилен тому, если бы делали "слепок" с термограммы человека.Поэтому поля были бы страшно неизбирательны по отношению к ситизенам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Flash_Haos Date : 03-07-2006 17:00 2Doctor Zoidberg Ну если продолжать тему лженауки, то изменятся только часть ауры, часть остается индивидуальной. :)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Doctor Zoidberg Date : 03-07-2006 17:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]2Doctor Zoidberg Ну если продолжать тему лженауки, то изменятся только часть ауры, часть остается индивидуальной. :)) [/B][/QUOTE] ИМХО даже если часть ауры остается постоянной, все равно чипы надежнее, особенно под черепной коробкой. Некую зацепку может дать тот факт, что, когда Фриман появляется в городе, диспетчер по громкоговорителю извещает:"Внимание, обнаружено отклонение от численности... " дальше не помню. Как они его посчитали? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : BouH Date : 03-07-2006 17:33 Тысячи камер фотографируют все вокруг. думаю у них есть софт который обрабатывает и считает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : s01o Date : 03-07-2006 21:24 А помните в конце Е1 когда барни уезжал на поезде с ПОВСТАНЦАМИ, то поле их пропустило. [size=1][i]s01o добавил [date]1151958317[/date]:[/i][/size] А помните как в конце Е1 Барниуезжал на поезде с повстанцами? Как поле их пропустило? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Precursor Date : 03-07-2006 22:39 По поводу "жидкости" - ещё на разу не видел двигающегося стекла ;) А блок постов тоже много, и ворота явно от чего-то питаются, раз могут открываться и закрываться. Я считаю, что у комбинов просто очень хорошие аккумуляторы. А торсионныит полями я могу называть что хочу - это фантастический термин и каждый автор даёт ему своё описание. Вот мои торсионные поля не будут зависить от настроения ;) А чипы извлекаются, изучаются и дублицируются. По поводу того, что поле их пропустило.. Повстанцы перепрограммировали много комбайновской техники, почему бы и поля не перепрограммить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : BouH Date : 04-07-2006 11:24 Кстати, про поле, я даже специально смотрел, проедут или нет =) Барни вполне мог его изменить, отключить, либо поезда Альянса пропускаются без вопросов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Tiger.711 Date : 04-07-2006 13:02 Последнее предположение BouH, на мой взгляд, наиболее вероятно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Targon Date : 04-07-2006 15:03 Хорошо! Я ещё не имею никаких теорий кроме высказанных мною раньше, поэтому вопросы таковы. Как вы думаете? Если все основано на чипах, то можно ли их клонировать как сим-карты для сотовых телефонов? Если теория о симках верна, то наверно можно было сделать также, как некоторые проникают в метро втроем или впятером через турникеты. просто идут очень плотно друг за другом, буквально тело к телу. Так значит любой крендель, идущий через поле в начале игры, мог взять Фримена за руку и провести через поле? Мне всее-таки кажется, что поля пропускают солдат альянса без "разговоров", определяя их генетику или по чипам. Граждане же могут проходить только с помощью камер. Такие моменты мы видим в начале hl2. Остальное... Блин Бальв напридумывала, а тут голову ломай. Просто удачная возможность ограничить передвижения игрока, оставив возможность видеть все за полями. P.S. Кстати, учитывая, что игра создана для среднего американца, такой вопрос: есть ли подобные обсуждения игры на западных сайтах, в частности анлоязычные? Или они и так все принимают и не обсуждают? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : BouH Date : 04-07-2006 15:58 Скорее поле блокируется, когда незарегестрированная особь приближается, и тот гений, что прихватит Фримена за ручку, вполне мог лишиться конечности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Doctor Zoidberg Date : 04-07-2006 17:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Precursor [/i] [B]По поводу "жидкости" - ещё на разу не видел двигающегося стекла ;) А блок постов тоже много, и ворота явно от чего-то питаются, раз могут открываться и закрываться. Я считаю, что у комбинов просто очень хорошие аккумуляторы. [/B][/QUOTE] Во-первых, осмелюсь возразить, что стекла, по-видимому, не "движутся". Скорее всего здесь некий эффект связанный с преломлением света. Я не помню, но в принципе, снаружи оно должно быть непрозрачным, а изнутри прозрачным. Поправьте, если ошибаюсь. Во-вторых, почему такие мощные пуленепробиваемые поля запитываются от аккумуляторов, а более слабые избирательные поля от сети через толстенные провода? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : BouH Date : 04-07-2006 17:42 Это материал. Он внеземной, а потому может быть каким-то Bulletproof Liquid Glass. Да и земным он может быть - мы не все хим соединения знаем, ой не все... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Precursor Date : 04-07-2006 18:21 Преломление света, при недвижимости его источников и наблюдателя всегда одинаковое, а тут оно всё время меняется. И почему собственно они обязательно мощьные? Может поля второго типа гораздо мощьнее? Кроме того, если поле первого типа не имеет торсионных эффектов, то наверняка оно имеет гораздо более простой принцип действия и может потреблять значительно меньше энергии. А пуленепробиваемые стёкла у комбинов тоже есть. ЗЫ: А ещё поля второго типа далеко не везде питаются от проводов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Doctor Zoidberg Date : 04-07-2006 18:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Precursor [/i] [B]Преломление света, при недвижимости его источников и наблюдателя всегда одинаковое, а тут оно всё время меняется. И почему собственно они обязательно мощьные? Может поля второго типа гораздо мощьнее? Кроме того, если поле первого типа не имеет торсионных эффектов, то наверняка оно имеет гораздо более простой принцип действия и может потреблять значительно меньше энергии. А пуленепробиваемые стёкла у комбинов тоже есть. ЗЫ: А ещё поля второго типа далеко не везде питаются от проводов. [/B][/QUOTE] Здесь, по-видимому, мы имеем дело с чем-то вроде жидко-кристаллической структуры, плотность которой постоянно изменяется. Таким образом она противостоит ударам пуль и т.д. Она мнгновенно уплотняется в тех местах, куда приложено давление. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Precursor Date : 04-07-2006 20:12 Значит таки жидкость. А переливаеться она под порывами ветра ;) Но по аналогии с нашими жидкокристалическими приспособлениями можно сказать, что им тоже необходимо питание. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : BouH Date : 04-07-2006 21:24 Жидкости необходимо питание? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : Precursor Date : 04-07-2006 23:00 ЖКК мониторам тоже не нужно питание, но тогда они не работают ;) Кроме того я уже говорил о многочисленных неорганико-"прозрачных" полях без проводов. И там и там используют аккумуляторы энергии. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Doctor Zoidberg Date : 05-07-2006 06:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Precursor [/i] [B]ЖКК мониторам тоже не нужно питание, но тогда они не работают ;) Кроме того я уже говорил о многочисленных неорганико-"прозрачных" полях без проводов. И там и там используют аккумуляторы энергии. [/B][/QUOTE] Монитор не единственный пример. Есть менее упорядоченные структуры, например, клеточная мембрана также представляет собой жидкокристаллическую фазу. Я применяю "структура" к этим щитам, потому как не знаю, что это жидкость или твердое тело. По механическим свойствам похожа на твердое тело, а по оптическим непонятно на что. В принципе, все может быть гораздо проще. Это некий аналог очень сильного магнитного поля, но так как в игре надо показать визуально, то не нашли ничего лучше, чем показать в таком виде. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : Tiger.711 Date : 05-07-2006 12:04 А может действительно, органическое вещество? Или, скажем, толпа нанитов? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : BouH Date : 05-07-2006 15:57 Я все таки считаю это веществом, даже жидкостью. Возможно, жидкость держится в таком состоянии из-за своих особенных электропроводных свойств или благодаря тем же наноботам. Кто ж знает, что эти гигантские личинки изучили? =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Dark Triads Date : 05-07-2006 16:50 Костюмы комбинов созданы так, что отражают эти лучи... И поэтому с костюмом можно спокойно пройти... Хотя некатит, предметы и люди другие так же туда спокойно ходят. Вообщем так, это поле действует на психичу и челвоеку кажется что он неможет пройти сквозь, следовательно и неидет. Это стенка только в нашем воображении :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Doctor Zoidberg Date : 05-07-2006 18:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tiger.711 [/i] [B]А может действительно, органическое вещество? Или, скажем, толпа нанитов? [/B][/QUOTE] Кто такие наниты? Если это так называемые нанороботы, то я против такой версии. Нанороботы - это что-то запредельное. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : Flash_Haos Date : 05-07-2006 18:35 А технологии альянса сами по себе не запредельны? Версия не хуже других... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : Doctor Zoidberg Date : 05-07-2006 18:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]А технологии альянса сами по себе не запредельны? Версия не хуже других... [/B][/QUOTE] Как вы себе представляете наноробота?Я лично так: Рука: атом-атом-атом-...-атом Нога: атом атом атом атом-атом, Как по-вашему, будут сгибаться такие руки и ноги? А голова как будет соображать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : BouH Date : 05-07-2006 18:47 Наноробот или нанобот это не робот в привычном понимании. Это может быть наноскопический механизм, вовсе без ручек-ножек. Кстати, а как вам идея что это жидкость, но она обладает таким строением что разряд эл. тока придает ей форму? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : Targon Date : 05-07-2006 21:27 Короче правда мы уткнулись в тупик! Ещё выводы! Поле жужжит когда к нему прикасаешься, значит ток какой-то по нему есть... (Не наниты же это по костюму гремят!) Короче это из разряда такой фантастики, какая встречается в каждом космическом боевике! "Его лазеры заскрежетали по силовым полям космического катера. Энергии на поглощение удара почти не оставалось" Раскройте эту фразу и понятно будет устройство полей... :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : Precursor Date : 05-07-2006 21:53 Хехе, помню не так давно фразу о том, что "мешки с песком" альянса интереса для рассмотрения не представляют ;) Альянс конечно крутой, но его возможности не безграничны. Да и овладей он нанотехнологиями, это был бы уже совсем не тот Альянс. А жидкость, которой электрический разряд придаёт форму, это жидкие кристаллы ;) ИМХО идея о изменяющейся плотности как нельзя лучше согласуется с внешним видом полей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : BouH Date : 05-07-2006 22:49 Ну да, возможно. Вдишь, вот и интерес пропал =) Быстро докопались. А там... аура, чипы... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : Dark Triads Date : 05-07-2006 23:55 Электромагнитная стена... Для альянса она ослабевает, а для обычной персоны она увеличевается в мощности. Но мощность задействует в силе тока, а не проходимости... Тоесть стена вполне проходима, но попадая под электромагнитное поле, идет легкая парализация как от электро-шока. Такие стены вполне осуществими при современных технологиях... И жизненые показатели они не ухудшают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : s01o Date : 05-08-2006 10:47 А помните, как в Е1 во время отьезда поезда, поезд проходил через такие поля, и в поезде был народ,Ю а поезд ведь не герметичен! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : BouH Date : 05-08-2006 16:07 "Свои" поезда поле может пропускать и без проверки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : s01o Date : 05-08-2006 17:44 да нет, я понял прочему! помните в самом начале ХЛ 1 народ без проблем проходил через эти поля на площади, но их перед этим фткали. ИМХО когда полю дана команда пропустить, оно прорпускает, когда нет, не пропускает, а при поломке цитадели этот механизм глючил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : SiPlus Date : 06-05-2009 09:46 Возможно, что G-Man вставил чип Фримену и поставил его на багги, а поля блокируют все, где есть эти чипы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : B.C.men Date : 06-05-2009 16:14 Я думаю у всех встроены чипы и они считывают информацию из живого тела(как штрих код),у коробок есть штрих коды,а камеры я думаю чтобы не поменяли чипы,так как есть те хто противостоит им. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : ekonom Date : 06-05-2009 16:51 Граждане в центре через поля проходят подняв руку и камера сканирует их и пропускает через поле, а поля без камер наверно пропускают только комбайнов и ГОшников. Возможно у граждан и есть чип в теле... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : SiPlus Date : 06-05-2009 16:52 Я говорю не то, что пропускать только с чипом, а то, что НЕ пропускать тех, кто с чипом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : Gruzin Date : 14-06-2009 04:58 Да чипы я так тож думаю. Думаю щит сортирует всё на живое и неживое.... Не живое и так пропускает, а живое (человекоподобное) уже подробней.... У каждого этого живого чип (или что-то на подобии, что-то что связано с регистрацией) и этот живой с чипом пройдёт, но без чипа тебе ходу нет. А чипы наверно с обратной связью, чтоб всё настраивать, кого пропускать, кого нет..... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 28.10.2024 01:50:45