* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : использование микрофона Started at 13-02-2006 11:16 by Kapitan Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=24076 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Kapitan Date : 13-02-2006 11:16 Title : использование микрофона играю в дод но при вкл микрофона ничего не происходит, хотя слышу что другие переговариваются как вкл икрофон? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Chornolio Date : 13-02-2006 11:29 Во-первых проверь работает ли твой микрофон. Для этого щелкаем Пуск\Программы\Стандартные\Развлечения\Звукозапись ,жмем Rec и несем какую-нибудь лабуду.Потом проигрываем . Если все пашет,значит глюк в КС и тут я помочь не могу. Если не пашет,то есть вероятность что я не один сижу с необычайным глюком: При каждом запуске Виндоуз я щелкаю на Громкость в трее правой кн.м. Далее Открыть регулятор громкости,там параметры\свойства\запись\ок ,потом там громкость у микрофона делаешь чуть меньше ,отпускаешь ползунок и снова на максимум. У меня только так работает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Kapitan Date : 13-02-2006 11:41 спасибо попробую проверить микроф слышал есть такая прога ventrilo совместима ли она с ДОД и можно ли играя переговариваться с другом по ней? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Viagrof Date : 13-02-2006 11:55 Я слышал что если карточка ac97 то пиши пропало. P/S/ у меня такая)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Kapitan Date : 13-02-2006 12:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Viagrof [/i] [B]Я слышал что если карточка ac97 то пиши пропало. P/S/ у меня такая)) [/B][/QUOTE] если я правильно понял, то у меня кабель Воля [size=1][i]Kapitan добавил [date]1139833279[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kapitan [/i] [B]если я правильно понял, то у меня кабель Воля [/B][/QUOTE] лохонулся:confused: у меня вообще интегрирована в мать, что мне капец:mad: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Viagrof Date : 13-02-2006 12:41 да это капец -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : drum Date : 13-02-2006 16:26 А вот и нефига AC97 тоже разные бывают, другое дело какой у тебя микрофон... Кстати, какой дешевый микрофон подходит для того чтобы матюгаться в ДоДС и вообще в игрушках, кроче посоветуйте недорогой микрофон для компа. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Chornolio Date : 13-02-2006 17:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от drum [/i] [B]А вот и нефига AC97 тоже разные бывают, другое дело какой у тебя микрофон... Кстати, какой дешевый микрофон подходит для того чтобы матюгаться в ДоДС и вообще в игрушках, кроче посоветуйте недорогой микрофон для компа. :D [/B][/QUOTE] Ну меня например китайские наушники с микрофоном за 300 рэ.И вроде и меня все слышут нормально и я всех.А если не видно разницы,то зачем платить больше?:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Dremor Date : 13-02-2006 18:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Chornolio [/i] [B]Ну меня например китайские наушники с микрофоном за 300 рэ.И вроде и меня все слышут нормально и я всех.А если не видно разницы,то зачем платить больше?:) [/B][/QUOTE] Корнолио...ну ты странно выразился...Я вот чувствую огромную разницу между ушами за 1000р и ушами Senheiser HD280 за 4000p :D А вот насчёт микрофона, согласен...обычный лучше даже! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Chornolio Date : 13-02-2006 19:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dremor [/i] [B]Корнолио...ну ты странно выразился...Я вот чувствую огромную разницу между ушами за 1000р и ушами Senheiser HD280 за 4000p :D А вот насчёт микрофона, согласен...обычный лучше даже! [/B][/QUOTE] А я глухой на одно ухо и мне всё-равно поэтому какие наухники.Все-равно эффекта присутствия нету:) Шутка. На самом деле мне просто плевать на качество звука, главное что понимаю откуда стреляют и все. P.S.Я Чорнолио :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Landdropper Date : 14-02-2006 05:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dremor [/i] [B]Корнолио...ну ты странно выразился...Я вот чувствую огромную разницу между ушами за 1000р и ушами Senheiser HD280 за 4000p :D А вот насчёт микрофона, согласен...обычный лучше даже! [/B][/QUOTE] Я вот за 700 р. себе купил уши с микрофоном (баальшие такие!) -китайские- и скажу что качество звука в них офигенное! ставлю любые деньги на то, что если ты и почуствуешь разницу, то никак не огромную! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : KaktuluS Date : 14-02-2006 05:27 Но разница всё равно есть.. и к ушам вопрос, звуковуха какая? если встроенная.. то звук г... полное.. 8-) что дешёвые уши.. что дорогие.. 8-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : drum Date : 14-02-2006 23:25 Вот думаю себе купить такое говнецо: [url]http://eshop.sunrise.ru/catalog/2109835/all/[/url] З.Ы. у тех у кого микрофон нормально пашет, комп у вас заземлен? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : gamer-kod Date : 15-02-2006 21:38 а его надо заземлять? у меня например комп током бьется если до непокрашенной части дотронуться а куда его мона заземлить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Chornolio Date : 16-02-2006 05:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от gamer-kod [/i] [B]а его надо заземлять? у меня например комп током бьется если до непокрашенной части дотронуться а куда его мона заземлить? [/B][/QUOTE] К батарее конечно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Hedge hog Date : 16-02-2006 05:47 Вот это делать вроде как нельзя. Поищите в инете почему именно - на эту тему очень много понаписано. Правильная "земля" - в щитке на лестничной площадке. А "током" комп дерется потому, что статический разряд из тела уходит в корпус. Так же точно можно почувствовать разряд взяв кого-то за руку, итд. [size=1][i]Hedge hog добавил [date]1140068895[/date]:[/i][/size] Именно поэтому надо взяться руками за корпус, прежде чем ставить новое железо - чтобы разряд в корпус, а не в новую видеокарту. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : gamer-kod Date : 16-02-2006 08:22 блин дело в том что у меня и батарея по ходу под напряжением, незнаю где она касается проводов, но бьет хорошо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : KaktuluS Date : 16-02-2006 09:14 просто некоторые умники типа Корнолио тоже на батарею заземлили.. вот и бьётся.. а тебе правильно сказали.. правилья земля в щитке... ЗЫ: У меня комп на корпус счётчика заземлён 8-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Chornolio Date : 16-02-2006 11:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KaktuluS [/i] [B]просто некоторые умники типа Корнолио тоже на батарею заземлили.. вот и бьётся.. а тебе правильно сказали.. правилья земля в щитке... ЗЫ: У меня комп на корпус счётчика заземлён 8-) [/B][/QUOTE] Ненадо ля-ля !У меня вообще не заземлен :) P.S.Я Чорнолио -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : KaktuluS Date : 16-02-2006 16:34 пардоньте 8-) не было твоего ника по на этой странице... по памяти писал 8-))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Hedge hog Date : 16-02-2006 18:49 Да батарея "током дерется" именно потому, что заземлена :) Вот смотри: взялся за батарею. Ударило током. Еще раз взялся :) Ударило? Нет. Почему: потому, что она не под напряжением ;) Хотя, если все-таки во второй раз тоже ударило, то кто-то туда чего-то подключил :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : KiLL_Me Date : 16-02-2006 18:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Chornolio [/i] [B]К батарее конечно. [/B][/QUOTE] Ты серьезно? :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Красносмертник Date : 16-02-2006 19:25 Дмитрий Алексеев Заземление: теория и практика. Часть I [QUOTE]В большинстве блоков питания компьютеров на входе стоит элементарный фильтр, состоящий из двух конденсаторов, задача которого сводится к тому, чтобы не пропустить высокочастотную составляющую. Фильтр может быть и более продвинутым, включающим в себя катушки индуктивности (зависит от "серьезности" производителя БП), но, в большинстве случаев, это фильтр, показанный на рисунке. В результате, в зависимости от емкости конденсаторов, мы получаем на корпусе компьютера потенциал порядка 100 В относительно фазного (L) и нулевого (N) провода. Иначе говоря, при определенных условиях при прикосновении к корпусу компьютера можно получить удар электрическим током.[/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : gamer-kod Date : 16-02-2006 20:54 как раз батарея бьет всегда, короче так берешся одной рукой за комп, изнутри где краски нет, а другой рукой, пальцем трогаеш батарею, где краски нет, и тебя бьет оуенно током -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : KaktuluS Date : 16-02-2006 21:04 ну всё правильно... батарея у тебя где-нить да попадает на землю.. а комп у тебя не заземлён и на земле у него получается до 110в (220В/2, примерно как написано выше) относительно земли, фазы, батареи 8-) вот ты и являешься проводником до батареи 8-) ЗЫ: Мерил у себя напряжение 110в что до фазы, что до нуля, что до земли.. 8-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : drum Date : 16-02-2006 22:43 А у меня от крана на кухне током бьет, причем всегда. :D На самом деле ничего плохого в зазаемлении на батарею нету, если конечно не найдется умник, который на неё-ж заземлит электросварку или что-то типо того... Собсна вернемся к микрофону, у кого комп не заземлен звук нормальный от микрофона? Я вот у чела када игрался с микрофоном в КС там вообще нихрена слышно не было, видимо из-за земли... :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Chornolio Date : 17-02-2006 04:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от drum [/i] [B]у кого комп не заземлен звук нормальный от микрофона? [/B][/QUOTE] Ты меня наверняка много раз слышал на серваке,так вот у меня ничего не заземлено. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : KaktuluS Date : 17-02-2006 06:04 1. Только учти что ща полно металло пластика.. фиг по ним заземлишь... 2. Иди учебник по химии почитай... про электрокоррозию... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Sir Lonly-Lokli Date : 18-02-2006 09:15 Заземлять на батарею - это сильно =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : gamer-kod Date : 18-02-2006 10:12 мне тож говорят заземляй на батарею, потомучто батарея сама всегда заземлена -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : KaktuluS Date : 18-02-2006 11:05 блин.. батарея не заземлена! она просто из-за прокладки в земле соприкасается с ней... и вообще... идите погуглите... почитай что такое заземление и как оно должно быть правильно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : gamer-kod Date : 18-02-2006 13:42 блин че ты мне гониш, у меня мама в этой области можно сказать профессионал, и она знает что к чему и как правильно надо заземлять -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : KaktuluS Date : 18-02-2006 20:31 мда... падсталом... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : gamer-kod Date : 18-02-2006 21:35 :mad: :mad: :mad: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : drum Date : 21-02-2006 00:32 Товарищи флудерасты, мне кто-нить ответит на вопрос, то копеешный микорофон будет нормально пахать у меня без заземления или нет? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Chornolio Date : 21-02-2006 04:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от drum [/i] [B]Товарищи флудерасты, мне кто-нить ответит на вопрос, то копеешный микорофон будет нормально пахать у меня без заземления или нет? :D [/B][/QUOTE] Будет...у меня же пашет ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : KaktuluS Date : 21-02-2006 06:20 будет... у меня тоже 3-х баксовый 8-) ЗЫ: а попробовать не судьба? 8-) ЗЫЫ: и причём тут заземление?!. 8-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Daemon05 Date : 21-02-2006 18:27 у меня дешевые гениусовские уши+микрофон за 900 р. Все пашет без заземления и прочей лабуды... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : KaktuluS Date : 21-02-2006 19:15 Предлагаю занести это в фак 8-) Q: играю в дод но при вкл микрофона ничего не происходит, хотя слышу что другие переговариваются как вкл икрофон? A: А это смотря как батарея заземлена 8-))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Sir Lonly-Lokli Date : 21-02-2006 20:29 [quote]у меня дешевые гениусовские уши+микрофон за 900 р.[/quote] Дорог взял. У меня уши за 2к и к ним на липучке микрофон, оторванный от ушей genius за 300р =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Landdropper Date : 22-02-2006 23:39 Ну народ давно я так не смеялся! перечитайте пост с начала до конца - повеселитесь! Я смотрю тут одни физики собрались!(может и химики) [QUOTE][i][date]1140068895[/date]:[/i][/size] Именно поэтому надо взяться руками за корпус, прежде чем ставить новое железо - чтобы разряд в корпус, а не в новую видеокарту. [/B][/QUOTE] Лучше сгореть заживо но видеокарту новую сберечь: мама новых диплодоков наражает, а 150 баксов на дороге не валяются! (видеокарте ничего не будет!) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Hedge hog [/i] [B]Да батарея "током дерется" именно потому, что заземлена :) Вот смотри: взялся за батарею. Ударило током. Еще раз взялся :) Ударило? Нет. Почему: потому, что она не под напряжением ;) Хотя, если все-таки во второй раз тоже ударило, то кто-то туда чего-то подключил :) [/B][/QUOTE] Надо было написать чтобы третий раз потрогал после того как во второй ударило вдруг этот кто-то уже отключил! [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от gamer-kod [/i] [B]как раз батарея бьет всегда, короче так берешся одной рукой за комп, изнутри где краски нет, а другой рукой, пальцем трогаеш батарею, где краски нет, и тебя бьет оуенно током [/B][/QUOTE] Подскажу рецепт в копилку: кладешь член под седушку унитаза и наносишь 3-4 размашистых удара седушкой по нему - эффект гораздо круче чем с батареей! З.Ы. Если трубы касаются земли то они заземлены! З.З.Ы. Трубы у нас не всегда заземлены, поэтому заземляйте на щиток! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Nas__tradamus Date : 23-02-2006 19:59 У меня микрофон Genius на липучке, за 115 рублей :). 2All: советую покупать микрофоны на липучке. Они гораздо удобнее тех, что на подставке )). ЗЫ: "на липучке" - значит он прикрепляется к одежде и не отвлекает внимание. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Darth_Klimius Date : 23-02-2006 23:30 Юзаю древний трёхкопеешный микрофон, про заземление вообще в первый раз слышу :D Как ни странно меня все слышат и понимают :) [size=1][i]Darth_Klimius добавил [date]1140737560[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Landdropper [/i] [B]Подскажу рецепт в копилку: кладешь член под седушку унитаза и наносишь 3-4 размашистых удара седушкой по нему - эффект гораздо круче чем с батареей![/B][/QUOTE] :cool: Жжошь, классный рецепт :D :D :D Надо где-нить записать, а то забуду :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : DISF*CK Date : 24-02-2006 09:45 Нафлудерастили с три короба...а проблемы по ходу дела так и не решили.....эээх....вот вчера у самого проблемы с микрофоном были....зашёл на форум в поиск.....нашёл 4-ре темы.....и все вот с таким флудским порожняком...... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : lolol Date : 24-02-2006 18:50 Товарищи, не вздумайте землиться к батарее!!! Никогда!! Вы подвергаете риску жизнь ваших соседей!! По поводу ушей! Мой совет, попробывать хорошие уши с хорошей звуковухой. Идеальный вариант - это уши с USB звуковухой. Такие как Platronic DSP 500, или Senhaiser PC 150. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Consum Date : 24-02-2006 18:56 УПросто какой то урок физики понимаешь ли :) У меня обычный Диалог за 3 бакса, без всяких там заземлений и наземлений :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 26.08.2024 08:39:12