* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Язык - изменчивая структура Started at 22-11-2001 11:00 by CIVIL Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=76 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : CIVIL Date : 22-11-2001 11:00 Title : Язык - изменчивая структура [QUOTE] [I]Originally posted by Segr [/I] интересно, слова нет, а его употребляют а когда-то даже русского языка не было, не то что слов. это не значит что СЕЙЧАС русских слов нет. раз слово употребляют, значит оно есть. Язык - изменчивая структура. [/QUOTE] Согласен, сгласен и еще раз согласен, я имел ввиду чисто формальный английский язык - я из-за этого самого слова крупно влетел на экзаме, поэтому и поспешил предупредить другух. Это все равно что заметив снайпера сразу сообщить команде или "тактично" промолчать. ;) Сам я все равно буду использовать это слово, ибо оно ЕСТЬ. Дааа, велик и могуч ты русский язык. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Segr Date : 22-11-2001 11:19 Title : Re: Язык - изменчивая структура [QUOTE][i]Originally posted by CIVIL [/i] [B]Дааа, велик и могуч ты русский язык. :) [/B][/QUOTE] я как раз хотел сказать что изменчивый любой язык. И новые слова появляются постоянно и не только в русском. Насколько я помню историю, слова "бистро" во французком не было до 1812 года. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : CIVIL Date : 22-11-2001 15:32 [QUOTE][I]Originally posted by Segr [/I] я как раз хотел сказать что изменчивый любой язык. И новые слова появляются постоянно и не только в русском. Насколько я помню историю, слова "бистро" во французком не было до 1812 года.[/QUOTE] Правильно, и насколько я помню историю, сыр в пиве жарить французы тоже не умели.:rolleyes: Один раз на пьянке кого-то попросили сказать тост, а он начал "Ну это самое...как говорится....хмммм...как бы это сказать" а выпить то хочется уже, ну его и перебили мол "Дааа велик и могуч ты руский язык - так давайте за это выпьем ". Поэтому когда дело касается чего-то связанного с языком, мне всегда вспоминается этот случай. А не из-за того что [I]новые слова появляются постоянно только в русском языке. [/I] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 07.09.2024 04:24:50