* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Лаги в ТФ2 Started at 30-06-2010 15:16 by let388 Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=54051 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : let388 Date : 30-06-2010 15:16 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : sk8dimka Date : 02-07-2010 11:17 У меня похожая проблема, не стал создавать новую тему. Давно не играл в тф2, решил зайти. Играю минут 5 нормально, вдруг игра начинает ужасно лагать (фпс где-то 1-3), и через 15 секунд лагов всё опять нормально. Но через минуты две опять лаги и так всегда повторяется. Все драйвера новые, компьютер раньше тимку отлично тянул на всём высоком (Win7, GeForce 8800GT, 4gb оперативной памяти). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Pyrozhok Date : 03-07-2010 10:55 Может проблема в ПО? Антивирус, например, может жрать трафик, помню с касперским такое было, каждые 10 минут пинг прыгал от обычных 50-60 до 100-120. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Barnacle Date : 03-07-2010 15:50 Дело в том, что многие сервера устанавливают свои собственные сетевые параметры (cl_cmdrate и т.д). При "гулянии" с сервера на сервер некоторые параметры меняются, некоторые нет - вот отсюда и получаются всякие лаги и прочее. Как мне кажется, лучше прописать в autoexec.cfg стандартные сетевые настройки tf2 и "забиндить" на какую-нибудь кнопку: [code] bind "f5" "cl_updaterate 20; cl_cmdrate 30; rate 10000; cl_interp_ratio 2; cl_interp 0.1; echo Standart ENABLED" [/code] ...и применять их перед подключениями к серверам. Так же есть сами по себе "паршивые" сервера. Вроде пинг нормальный и fps хорошее, но лагает. Хотя до этого и играл на другом сервере без лагов. Такие "серваки" лучше сразу занести в черный список, и не выносить себе мозг. Ещё стоит обращать внимание на автокик по пингу. Если сервер не обладает такой загогулиной, то заход на сервер пары-тройки аборигенов с трехзначным пингом делает TF2 фактически неиграбельным. А, и ещё. Чем меньше народу на сервере, тем лучше пинг. Стоит обходить сервера, где максимальное число игроков больше 2-х десятков. Valve недавно ввела новый параметр фильтра "Max player count", за что им огромное спасибо. :) ...Но это уже по желанию. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Sherlok Holms Date : 04-07-2010 10:26 При таких рейтах просто обязано лагать вообще-то... (Они предназначены, если я не ошибаюсь, для 64 или 128-килобитного интернета.) Мой вариант: [code]bind "f5" "cl_updaterate 66; cl_cmdrate 66; rate 30000; cl_interp_ratio 2; cl_interp 0.1; echo Standart ENABLED" [/code] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 11.09.2024 02:24:49