* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Модели монстров Half-Life&Opposing Force под Source? Started at 29-01-2006 21:24 by ProvocatoR Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=23582 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : ProvocatoR Date : 29-01-2006 21:24 Title : Модели монстров Half-Life&Opposing Force под Source? Zdarovo! Еще до релиза HL 2 в кругах фанатов началиcь разговоры о портировании первой HL на движок Source. С тех пор мир увидел неубедительный "порт" - Half-Life: Source, начал разрабатыватся Black Mesa: Source, закрылся проект Opposing Force: Source наши ребята активно приступили к производству Blue Shift: Source. Логично было бы предположить, что помимо портов собственно, карт, в инетрнете должны были появиться и порты моделей из первой части игры и её аддонов, или, хотя бы скриншоты данных моделей. Однако, мои поиски в интернете ни к чему не привели. В связи с вышесказанным, хотел бы поинтересоваться, существуют ли в природе Source-версии бестиария Half-Life и Opposing Force кроме тех особей, которые, собственно, были включены в HL2 и его бетту: vortigaunt, headcrab, baracle, bullsquid? Особенно хотелось бы взглянуть на представителей расы X. Например, на этого красавца: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : hERd Date : 29-01-2006 21:57 Ну, сам же говорил - в Black Mesa:Source будет. А также скорей-всего в нек. других модах. Также в одном из русских модов ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : ProvocatoR Date : 29-01-2006 22:02 2 hERd Я понимаю, что раз уж релиз состоится, то монстры будут. Однако, спрашиваю я, почему есть скриншоты Source карт, особенно это касается BM:S но НИ ОДНОГО изображения монстра не из HL2? Чем это можно объяснить? Дефицитом моделлеров? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : hERd Date : 29-01-2006 22:05 Дефицитом, хех :) Не дефицитом, а "гос. тайной" :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : ProvocatoR Date : 29-01-2006 22:11 Интересно...а карты, коих скринов Великое множество, под "гостайну не подпадают"? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : hERd Date : 29-01-2006 22:14 Ну, выходит что нет. [size=1][i]hERd добавил [date]1138572912[/date]:[/i][/size] + карту намного легче "отсурсить" чем модель. [size=1][i]hERd добавил [date]1138573223[/date]:[/i][/size] Кста пару моделей из хл1 под сорс будет в нашем моде. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : ProvocatoR Date : 29-01-2006 22:23 Таак, поиграем в Поле чудес....что-то мне подсказывает, что это будет gargantua и....и.....собачка...:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : hERd Date : 29-01-2006 22:26 Ну, какая модель точно будет, ты можешь прочесть в посл. новости на сайте нашего мода: [url]http://brokenarrow.nashalife.ru/[/url] :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : ProvocatoR Date : 29-01-2006 22:44 Alien Grunt'a,стало быть? Любопытно! Сейчас заглянул на сайт BM:S, увидел лишь сонцепт арт alien controller'a и старый рендер gargantua. Что за секретность такая, не пойму! Ведь профессиональные разработчики игр на первых же скриншотах показывают свои модели. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Flash_Haos Date : 30-01-2006 04:22 Да какая секретность! Просто показывать нечего... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : gex Date : 31-01-2006 01:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]Да какая секретность! Просто показывать нечего... [/B][/QUOT Сагласен=) [size=1][i]gex добавил [date]1138671350[/date]:[/i][/size] Кстате никто Opposing Force: Source замутить нехочет?=)))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : JOHN77 Date : 31-01-2006 02:11 Я не шарю в моделлинге, но подскажите пожалуйста, какая сложность вставить модель из первой халфы и ее модов? Вообще если можно, опишите этот процесс, ибо есть в планах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : gex Date : 31-01-2006 02:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от JOHN77 [/i] [B]Я не шарю в моделлинге, но подскажите пожалуйста, какая сложность вставить модель из первой халфы и ее модов? Вообще если можно, опишите этот процесс, ибо есть в планах. [/B][/QUOTE] Ээээ ты про што именно?Из первой хл в вторую штоль вставить хочеш? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : orcan Date : 31-01-2006 12:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от JOHN77 [/i] [B]Я не шарю в моделлинге, но подскажите пожалуйста, какая сложность вставить модель из первой халфы и ее модов? Вообще если можно, опишите этот процесс, ибо есть в планах. [/B][/QUOTE] никак,не вставишь..это надо типа новые энтити делать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : hERd Date : 31-01-2006 13:52 Ну, покрайней-мерее у чела модель уже будет. Правдо квадратная квадратная.... ф топку такое -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : JOHN77 Date : 02-02-2006 03:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от gex [/i] [B]Ээээ ты про што именно?Из первой хл в вторую штоль вставить хочеш? [/B][/QUOTE]Ну да. Там много хороших(с моей точки зрения) моделек. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от orcan [/i] [B]никак,не вставишь..это надо типа новые энтити делать...[/B][/QUOTE]Ну ничего. Все-же проще чем с нуля. А как их делать(прошу прощения)? Все что я из этого знаю, это как их в fgd добавить. В хаммере появятся энтитьки, но моделек видно не будет :( :( :( Меня вообще интересует весь этот процесс, и прошу прощения за ламерские вопросы(если они таковы). [size=1][i]JOHN77 добавил [date]1138852185[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от hERd [/i] [B]Ну, покрайней-мерее у чела модель уже будет. Правдо квадратная квадратная.... ф топку такое [/B][/QUOTE]Первое совершенно верно. У меня будут старые, добрые любимые с давних пор модели. Которые навивают всяческие приятные воспоминания. Моя цель не достичь ограничений движка, а сделать что-то приятное(возможно даже не только мне) :). Что же касается квадратности, то это в некотором роде плюс. Если я правильно понимаю, то я смогу добавить больше монстров без снижения производительности. Убивая таким образом двух зайцев, меня все устраивает. Вообще, что касается зайцев то их тут больше, т.к. модельки делать не надо, а этот процесс постигать с нуля... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : ProvocatoR Date : 05-02-2006 00:39 В любом случае, думаю модели из первой HL не будут хорошо смотреться на просторах уровней, созданных в Source. Надеюсь, МОДмейкеры под вторую халфу придут к мысли о МОДе, затрагивающем кровную вражду между существами из одного измирения: xen'ов и расой X, а следовательно, создадут новые модели. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : JOHN77 Date : 05-02-2006 06:39 Почему это не будут? Никуда они не денутся. Другое дело, если они тебе не нравятся. А то что полигонов у них мало, я стерплю. Это даже на руку. Значит выход только ждать от добрых людей новых моделей или делать их самому? Жаль... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : ProvocatoR Date : 05-02-2006 09:47 Сами модели из первой HL мне очень даже нравятся. просто, они будут смотреться "бедно" из-за контраста в детализации по сравнению с моделями HL2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : JOHN77 Date : 05-02-2006 19:24 Ну может оно и так. Однако что касается зомби или хэд-крабов, я бы очень хотел. В БОЛЬШИХ количествах. С другой стороны, может стоит копать в сторону понижения полигонов в уже существующих моделях для этих целей... Я имею в виду количество монстров на сцену без ощутимого снижения производительности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : orcan Date : 06-02-2006 13:07 JOHN77 есть мод,eclipse называеться,вот там как то добавлены модели NPS новых...в общем давай рассказывай как в fgd добавлять... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : JOHN77 Date : 07-02-2006 06:28 А че толку их в fgd добавлять, когда неизвестно как остальное делается? :) Там делать нефига если текстовый редактор есть, и донарский fgd. Вставляешь где-нибудь между прочими ентитьками след. строку, и он есть в выборе. Но к сожалению только в выборе. Че дальше делать я не знаю. @NPCClass base(BaseNPC) studio("models/hl1Zombie.mdl") = npc_HL1zombie : "HL1Zombie" [ ] Эта фигня позволила мне лицезреть npc_HL1zombie в выборе ентить. Только это совершенно ничего не дает. Ибо как я подозреваю еще кое-чего не хватает. Мозгов например... Я бы с удовольствием подставил ему чужие, но не представляю где это. Так что практически ничем помочь не могу :(. Самому бы кто помог... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : orcan Date : 09-02-2006 14:51 разберёмся...не переживай...сам хочу замутить новые модели...Через недельку сообщу о результатах.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : RusFffan Date : 10-02-2006 18:48 NPC, думаю, можно будет засунуть в мод только с помощью коддинга... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 20.10.2024 01:29:13