* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Научите текстурить Started at 06-11-2006 22:48 by 2nk Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=31681 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : 2nk Date : 06-11-2006 22:48 Title : Научите текстурить Всем салют! Я недавно научился делать модели, благодаря азбуке моделирования Фиша, и хочу научиться делать текстуры... Знаю, Фиш уже выкладывал ссылки, но они уже побитые... Можете их заного выложить? Или предложить что нубудь иное? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : CoolSpot Date : 07-11-2006 09:50 Ссылки рабочие, вчера скачивал: projectd2.com/2006/1.rar sketchers.ru/forum/resources.php?i=136 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Uragan_Lex Date : 07-11-2006 10:06 По моему тема о том, с чего начать - уже была, поищи в этом разделе. Кроме того, есть отличные туторы для начинающего - в [url=http://brokenarrow.nashalife.ru/salvages.php?al=5]Азбуке моделирования[/url]. И ссылок в ней также хватает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : 2nk Date : 08-11-2006 21:17 Там есть ссылки на сайты с туторами. А я почти не умею обращаться с фотошопом, мне надо для начинающиго примеры. Кстати, недавно сделал текстуру, и мне надо её украсить трещинами, подскажите, есть способ это быстро сделать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Ha1fer Date : 08-11-2006 21:47 Если есть цифровик, то лучше сделать фотографию, потом доработать её в Фотошопе и будет тебе текстура. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : 2nk Date : 08-11-2006 23:27 В том то и состоит вся моя проблема, что у меня нет цифровика. Но у меня есть фотки, научите тайлить, а то я тут читал тутор, но он для какого то странного фотошопа бул. Ну дак, что? Научите тайлить? 0_o -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Ha1fer Date : 09-11-2006 10:10 Жмёшь Filter > Other > Offset. Потом инструментом Clone Stamp Tool копируешь нужные элементы текстуры, и закрашиваешь швы, которые появились после применения Offset. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : 2nk Date : 09-11-2006 11:48 у меня руссифицированный фотошоп 8 версии, Offset - это как по русски? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Uragan_Lex Date : 09-11-2006 12:58 Фильтры -> Другие -> Сдвиг(или Отступ, не помню уже). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : 2nk Date : 10-11-2006 04:40 Ещё вопрос, у меня текстура, это кирпичная слена, фоткал с цифровика, она получилась слегка округлая, это дефект цифровиков, как этот дефект исправить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Uragan_Lex Date : 10-11-2006 05:04 Поискать плагин для исправления этого бага, т.к. это баг всех мыльниц. Еще можно попробовать фильтром Luqify (Фильтры-> Искажение) - по в нем чуть ли не шаблон для этого есть, хотя я сам не пробовал. А вообще - фотать надо зная этот баг, т.е. делать отступ с краев или снимать с зумом - тогда искажение меньше или нет вообще. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : 2nk Date : 11-11-2006 04:39 Спасиб. Но где можно найти плагины? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Uragan_Lex Date : 11-11-2006 10:11 google.ru , yandex.ru -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Bac9 nynoK Date : 11-01-2007 15:25 понимаю, что вопрос нубский, нуп я еще в моделировании и текстурировании... у меня есть бмпшка и фотож/шоп. можете подробно описать, как сделать из бмпшки текстуру? плз, опишите подробно. зы. есть плагины, которые описывал Фишман и Ко в своем шикарнейшем туторе. и какда будете ругаться за тупизм, пишите в приват -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Patiffonka Date : 12-01-2007 07:24 По текстурам такой вопрос, когда фоткаю с цифровика появляется проблемка, без вспышки цвета стремные, а со вспышкой по краям темно а в середине светло, как это исправить? Только не говорите, что фоткать без вспышки, а потом фильтрами править, пока не добьюсь схожести, не буду ж я на улицу с компом бегать и сравнивать похожесть.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Uragan_Lex Date : 12-01-2007 07:32 Patiffonka - купить штатив и снимать без вспышки с большой выдержкой (порядка секунд). ISO при сьемке со штатива можно выставить 100 или даже менее (если фотик держит) - количество цветного шума на фотке будет в разы меньше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Patiffonka Date : 12-01-2007 09:27 офигеть... Жестко, лучше буду дальше с фильтрами париться, долго но проще -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Uragan_Lex Date : 12-01-2007 10:40 Я купил. Самый дешевый и легкий - стоит всего в районе 1100 руб, весит килограмм. При том что снимал как на мыльницу так и на Canon EOS 300D с парой обьективов - без штатива никак во многих случаях, в лесу или в помещении например. Вспышка часто просто убивает рельеф - освещение спереди имеет такой недостаток. Еще может помочь покупка мощьной вспышки (почитай обзоры, особенно на счет "кольцевых" вспышек - они вроде равномерней освещают обьект) или самодельная лампа с рефлектором(рассеивателем) света - но все равно все это дорого и неудобно по сравнению с штативом, цвета менее естественные и т.п. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Patiffonka Date : 15-01-2007 03:04 Ну это в основном не мне надо, я по моделям планирую специализироваться, поэтому мне хватает обычного цифровика... Просто иногда и с картами побаловаться охота... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 06.09.2024 11:32:25