* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Half-Life 2 Orange Box Engine for PC and Achivements Started at 03-01-2010 00:40 by CoBB1e Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=52964 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : CoBB1e Date : 03-01-2010 00:40 Title : Half-Life 2 Orange Box Engine for PC and Achivements Некто Filip Victor с форумов Steampowered сделал мод под Half-Life 2, который обновляет горячо любимую нами игру до версии, подобие той что была у Xbox 360. [url]http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=1093025[/url] Скачавшие и поигравшие отпишитесь! У меня сложилось мнение, что автор тесно связан с самой Valve, мол, Вентили сами решили таким образом неофициально обновить игру, чтоб не мучать стим-пользователей большим количеством выкачиваемого контента. Вообщем, зацените, пожалуйста, и отпишитесь! Очень жду! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Retro Date : 03-01-2010 00:56 Хм, похоже, мечта многих сбылась, особенно вот [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=936429#post936429]этого[/url] человека (забавно, что разговор был буквально несколько часов назад). По мне так все торт, потом скачаю. Видел апгрейд именно таким модом, разве что ачивки могли бы и оффициально приделать. Единственный минус - ворты. В Эпизоде 2 они какие-то пластиковые, если сравнивать с ХЛ2шными. Да и сама игра стала менее мрачной (не плюс, но и не минус, просто факт). На стимфорумах говорят, что Ep1 Updated уже в пути :D И зачем там полярное сияние на побережье (в конце видео) ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : manJak Date : 03-01-2010 01:08 Качать не стал (вот если бы автор сделал лайт-релиз - только длл, без контента...), но и без того ясно, что это обыкновенный мод) На движке об. С картами хл2, откомпилированными с хдр. С ачивами, которые в сорцах хл2 присутствовали уж как сто лет в обед (хотя я не думал, что будут работать из-под мода). И вальва тут ну совсем не причём. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Retro Date : 03-01-2010 01:15 Чутка оффтопа, но небольшого :) В [url=https://www.youtube.com/watch?v=rI13ioEGwhs]этом[/url] видео показан процесс получения ачивмента с нахождением всех тайников. Я пропускал их столько раз, сколько проходил Хл2, или действительно некоторые из них просто не существуют в оригинальной игре? Кстати, на сравнительном видео заметно, что мимика персонажей пострадала :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : manJak Date : 03-01-2010 01:34 > Я пропускал их столько раз, сколько проходил Хл2, или действительно некоторые из них просто не существуют в оригинальной игре? Я тебя разочарую. :D [size=1]Тем не менее..[/size] Ох щи! Я пропустил [s]три[/s] [s]две штуки[/s] один. :( [spoiler]Между потолками над сортиром на Хайвее 17. [s]В камере за сдвижной дверью, в начале Новы.[/s] [s]На автомате с водичкой дальше в Нове.[/s] WTF: там где он ронял ящики в бездну лестница же есть. o_O Её даже на видео видно.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Retro Date : 03-01-2010 01:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от manJak [/i] [B]Я тебя разочарую. :D[/B][/QUOTE] Пойду покупать очки. О существовании как минимум трех вполне заметных тайников я даже не подозревал. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от manJak [/i] [B][spoiler]В камере за сдвижной дверью, в начале Новы.[/spoiler] [/B][/QUOTE] А про этот я как раз знал :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : manJak Date : 03-01-2010 02:02 > А про этот я как раз знал Проверил.. В ПЦ-версии дверь вовсе не сдвижная. :) Так что отбой панике, и этот пункт я вычеркну)) [size=1][i]manJak добавил [date]1262485529[/date]:[/i][/size] Ha-ha! Третий тоже вычёркиваем. Нет там ничего. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Teod Date : 03-01-2010 10:00 А кто-нибудь может залить это одним куском куда-нибудь поближе? Или просто другие источники скачки указать? Оттуда качает как из унитаза. -_- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : P@b|_0 Date : 03-01-2010 10:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от manJak [/i] [B]> А про этот я как раз знал Проверил.. В ПЦ-версии дверь вовсе не сдвижная. :) Так что отбой панике, и этот пункт я вычеркну)) [size=1][i]manJak добавил [date]1262485529[/date]:[/i][/size] Ha-ha! Третий тоже вычёркиваем. Нет там ничего. [/B][/QUOTE] Неужели добавили на карты эти места? А я думал все 45 были в оригинале в 2004. Сам на боксе проходил в 4 раз)) В оригинале аптечки и остальные Power-up'ы (патроны, оружие) мигали чтобы были заметнее? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : manJak Date : 03-01-2010 14:42 > В оригинале аптечки и остальные Power-up'ы (патроны, оружие) мигали чтобы были заметнее? Нет, конечно) Консольные игры по определению более казуальны. И [i]даже[/i] в хл2 было много чего добавлено/переделано для облегчения жизни консольщикам (HATE!). Что касается лямбда-нычек, то на иксе лямбдами было отмечено много лишних мест (на PC они есть, но без лямбд). И, по всей видимости, было раскидано ещё немало не отмеченного полезного хлама. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : totktonada Date : 03-01-2010 14:53 Вообщем улучшение графики, конечно, тру, но зачем игру то примитивизировали по какашкоприставки? Это ведь апдейт для пк... Да и как то непонятно, почему краны это не сделают сами... Как то не замечал за западными разработчиками оглядки на страны третьего мира с ущербными интеренетами... Подумаешь, пара гигабайт апдейта... За час при более-менее норм инете скачается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : manJak Date : 03-01-2010 15:04 > но зачем игру то примитивизировали по какашкоприставки? А кто сказал, что её примитивизировали?) Все изменения на картах, насколько понял я, сводятся к расстановке "триггеров" ачивок. Ту нычку на крыше водяного автомата в Нова Проспект скорее всего пришлось добавить, но не думаю что это катастрофа. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : totktonada Date : 03-01-2010 15:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от manJak [/i] [B]> но зачем игру то примитивизировали по какашкоприставки? А кто сказал, что её примитивизировали?) Все изменения на картах, насколько понял я, сводятся к расстановке "триггеров" ачивок. Ту нычку на крыше водяного автомата в Нова Проспект скорее всего пришлось добавить, но не думаю что это катастрофа. :) [/B][/QUOTE] Я про подсветку аптечек, патронов и т.д. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Stone Date : 03-01-2010 15:16 При управлении с джойстика неудивительно, почему ХЛ2 снабдили новыми нычками :) Интересно, там жесткий автоприцел всю игру? На самом деле с ужасом вспоминаю несколько часов игры в Gears of War - меня управление просто выбешивало, особенно то, что игрок приседать умеет только держась за укрытие, и само укрытие поюзать бывает в запарке получалось не с первого раза. Из-за чего тупые смерти и повторное прохождение кусков, чего просто не могло бы быть с человеческим управлением. Брррр.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : manJak Date : 03-01-2010 15:19 Что-то сомневаюсь, что автор занимался подобной глупостью)) Целью ведь было не портировать иксовый хл2 на писи, а внести ачивки + вкусности ОБ. [size=1][i]manJak добавил [date]1262532161[/date]:[/i][/size] Stone :D Мне этим летом довелось [s]поиграть[/s] попытаться поиграть в хл2 на xbox (который не 360). Ууужос!))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Retro Date : 03-01-2010 15:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Я про подсветку аптечек, патронов и т.д. [/B][/QUOTE] Так её нету на ПК, это только на боксе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Teod Date : 03-01-2010 15:38 Смилуйтесь, люди! 15 кб/с! Я это двое суток качать буду. Неужели нет другого линка? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Retro Date : 03-01-2010 15:46 Во-во. Я тоже качать перестал, жду другой источник, лучше торрент :) На стимфорумах сидят злобные люди: "все качают с отстойной скоростью, почему ты не должен?" :D Хм, фонарик не использует батарейки костюма, но иконки самого фонарика, как в Еп2, тоже нету :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : manJak Date : 03-01-2010 16:08 > Смилуйтесь, люди! У кого 15, а у кого и 5)) Начал качать с файлфактори - первый кусок слился на 260 кБ/с, а дальше у них, видите ли, все слоты забиты (HATE!). Других линков не нагуглил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : totktonada Date : 03-01-2010 16:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Так её нету на ПК, это только на боксе. [/B][/QUOTE] А, просто прочитав выше, мне показалось, что это перенесли на пк вместе с этим паком :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Retro Date : 03-01-2010 17:28 Кто скачал? Залейте на файлспейс чтоли :) И новость на инсайд :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : P@b|_0 Date : 03-01-2010 19:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stone [/i] [B]При управлении с джойстика неудивительно, почему ХЛ2 снабдили новыми нычками :) Интересно, там жесткий автоприцел всю игру? [/B][/QUOTE] Играл на сложном, никакого авто-прицела. Пойду проверю на среднем и легком Добавил: никакого авто-прицела. Ни на легком ни на среднем. Вообще не понятно почему вы так к джойстикам относитесь. Никогда не понимал -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : manJak Date : 03-01-2010 20:05 P@b|_0 Автоприцеливание есть, оно не может не есть. :) На PC оно включено как минимум на лёгком уровне сложности, а может и на среднем тоже. На коробке, мб, эффект от него посильнее даже) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Teod Date : 03-01-2010 20:19 Да, на лёгком есть небольшое автоприцеливание. Правда, насколько я это воспринимаю, оно только в пределах круга прицела - помогает в голову с большого расстояния попадать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Retro Date : 04-01-2010 16:37 Автор убил свой мод дебильным файлхостингом :D 20 часов, чтобы скачать, это же ппц! А с другого зеркала у меня вообще не качает... Выложили на рапиду: [url]http://linksave.in/2395009244b41cbbba232b[/url] Пароль: hl2update У меня опять не качает :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : InterH@lfer Date : 04-01-2010 17:13 Есть!!!! Наконец-то!!! Скачаю, когда торрент кто-нибудь создаст... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Teod Date : 04-01-2010 17:50 [quote]Unfortunately right now our servers are overloaded and we have no more download slots left for non-members. Of course you can also try again later.[/quote] Я ненавижу рапидшару. Ещё и разбито на 16 частей... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Retro Date : 04-01-2010 18:16 1. Собираем 16 человек 2. Каждый качает по 1 части 3. Заливаем на нормальный хостинг 4. ??? 5. PROFIT Щютка :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : totktonada Date : 04-01-2010 18:32 Простая рапида лучше всего... Ну и файлфронт норм. А вообще - ну нафиг, морочиться ещё, ради чуть более детальных текстур и неуклюжего хдр... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Teod Date : 04-01-2010 19:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Простая рапида лучше всего... Ну и файлфронт норм.[/B][/QUOTE]Файлфронт был бы хорошей идеей. [QUOTE][B]А вообще - ну нафиг, морочиться ещё, ради чуть более детальных текстур и неуклюжего хдр... [/B][/QUOTE]Никому нафиг не сдались текстуры и ХДР, это очевидно. А вот ради атчивов скачать стоит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : InterH@lfer Date : 04-01-2010 19:48 Да мне и графика по душе... как-то реалистичней стало, что ли. А к пластиковым вортам я отношусь нейтрально. И кстати, я не дотумкал, ачивки будут как раньше были в гмоде (то есть фанатские?) Или это настоящая поддержка Steamworks? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : manJak Date : 04-01-2010 19:52 > А вообще - ну нафиг А как же ачивки? :D зы: Скачал две части с filefactory. Возможно завтра будет третья)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : totktonada Date : 04-01-2010 20:22 Я даже не смотрел ни разу, какие ачивменты у меня выполненны в процессе прохождения, не то что их специально выполнять.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Retro Date : 04-01-2010 20:39 Механика ачивок тоже интересует. Либо они тупо client-side, либо он заставил работать недоделанные ачивки стимовской HL2 (они там есть, SAM подтверждает :)). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : manJak Date : 04-01-2010 22:37 > Механика ачивок тоже интересует. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от darkrai88[/i] I love how the [b]achievements are steam active[/b]. Anybody who didn't realize this, look at your community page.[/QUOTE] ^_^ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Retro Date : 04-01-2010 23:18 Круто! +32 к длине стимовского e-penis'а :D Тем временем, кто-то сжалился: [quote]part 1: [url]http://depositfiles.com/files/5gx9l8rf1[/url] part 2: [url]http://depositfiles.com/files/p4y501vd6[/url] part 3: [url]http://depositfiles.com/files/un16km746[/url] part 4: [url]http://depositfiles.com/files/l3hkgpl8x[/url] part 5: [url]http://depositfiles.com/files/rs4qnyjjv[/url] part 6: [url]http://depositfiles.com/files/ialh5q94s[/url][/quote] Скорость все равно не айс, но лучше, чем качать на 2кб, либо ждать 3300 минут, либо не качать вообще. [size=1]А у меня электрики балуются, я не скачаю :([/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : InterH@lfer Date : 05-01-2010 08:27 Вот это да! Он молодец! Заставить-таки ачивки работать... это вам не шапки в тф2 крафтить! :cool: :cool: *ушел скачивать с депозита* -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Retro Date : 05-01-2010 18:39 Кто-нибудь уже скачал? "Вы исчерпали лимит подключений, попробуйте снова через 2 часа" :/ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : manJak Date : 05-01-2010 22:14 Retro Скачал-таки, параллельно с двух хостингов. Принимаются предложения куда перезаливать, если перезаливать) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Retro Date : 05-01-2010 22:38 Однозначно перезаливать, я за три дня только третий кусок докачиваю :) А вот куда... С этим сложнее, ибо я думал что депозит решит мои проблемы, никогда у меня с него скорость не ограничивалась, кроме этого раза. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : CoBB1e Date : 05-01-2010 22:49 ТОРРЕНТС.РУ!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Retro Date : 05-01-2010 22:53 Тогда скиньте мне торрент-файл в пм, пасскей свой забью :D У меня там рейтинг 0.15 или около того -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : manJak Date : 05-01-2010 23:56 Гм.. Думаю [url]filefront.com[/url] устроит всех.. А торрент делать - хз, я ведь онлайн далеко не круглосутошно) К тому же время уйдёт на понимание того как это делать. :D Так что вопрос такой: Заливать те же куски по 250 м, что я выкачал (чтобы "совместимость" сохранить)? Или переразбить на 3 по 500? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Retro Date : 06-01-2010 00:02 Заливай те же, может у кого скачались старые :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : CoBB1e Date : 06-01-2010 00:02 либо те по 250 метров либо 1 большой. три не надо делать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : manJak Date : 06-01-2010 00:51 > три не надо делать Там лимит 600 м.. Начал с конца. Часть 6-я: [url]http://www.filefront.com/15300383/HL2%20Update%20by%20Filip%20Victor.part6.rar[/url] Часть 5-я: [url]http://www.filefront.com/15302069/HL2%20Update%20by%20Filip%20Victor.part5.rar[/url] Часть 4-я: [url]http://www.filefront.com/15300599/HL2%20Update%20by%20Filip%20Victor.part4.rar[/url] Часть 3-я: [url]http://www.filefront.com/15300755/HL2%20Update%20by%20Filip%20Victor.part3.rar[/url] Часть 2-я: [url]http://www.filefront.com/15300855/HL2%20Update%20by%20Filip%20Victor.part2.rar[/url] Часть 1-я: [url]http://www.filefront.com/15300953/HL2%20Update%20by%20Filip%20Victor.part1.rar[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Retro Date : 06-01-2010 01:21 Воо, пошла скорость :) [size=1]Сказать потом про эти ссылки буржуям со стимфорумов или пускай мучаются? :)[/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : manJak Date : 06-01-2010 01:31 Надо сказать) Мы люди не жадные)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : manJak Date : 06-01-2010 08:34 Упс, пятая часть побилась.. Не с проста было то длительное зависание на ста процентах. =\ (Вингаг также жалуется на шестую, но это наглая ложь: если побился один том, то вингаг кроме него показывает пальцем и на последний..) Перезалил и перепроверил (с третьей попытки х.х): [url]http://www.filefront.com/15302069/HL2%20Update%20by%20Filip%20Victor.part5.rar[/url] Retro Отэдить там свой пост пожалста, если он твой) И извинись за меня. :D зы: За репу спасиба. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Retro Date : 06-01-2010 08:53 Гыы, а я шестой кусок перекачиваю, а дело в пятом было (перкачиваю и его) :) [size=1]америкосы убьются от моего "английского"[/size] [url=http://www.gameupdates.org/details.php?id=3945]Торрент[/url] И мне стало вдруг интересно, а прогресс ачивки на нахождение всех тайников считается только за одно прохождение? Или я могу потом загружать карты и искать тайнички? [b]manJak[/b], может, под шумок, свой "оранжевый" дефматч популяризуешь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : totktonada Date : 06-01-2010 12:05 Надоже, manJak молодец :) Пожалуй, после того как все мои висящие сейча торренты докачаются, всё же скачаю и это =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Retro Date : 06-01-2010 12:45 Кстати, по поводу "лямбда локатор" достижения. Опять-таки [url=https://www.youtube.com/watch?v=rI13ioEGwhs]видео[/url]. Так вот, в 14 нычке ничего нету. Тоесть сама нычка есть, но она пустая, там только труп и два хедкраба. Как и 13-ая, только там всего один хедкраб. А еще нету той, которая ломается (на видео она вроде 15) :D Но, тем не менее, 19 локация совпадает, ибо на компе есть секретки в других местах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : GASTIK Date : 06-01-2010 12:51 Спасибо за ссылку на торрент. Скорость не супер, но за час скачается. P.S. Среди пиров одни звезда-полосатые. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : CoBB1e Date : 06-01-2010 14:08 У меня два вопроса к шарящим. 1-ый: Различаются ли местонахождения тайников в этом моде от таковых в оригинале? Тайники в xbox360 версии Half-Life 2 такие же как и в ПК-версии? 2-ой: этот мод ставится в отдельно в папку sourcemods? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Mister Smith Date : 06-01-2010 14:13 у всех нормально поставилось? есть подозрения на кривой инсталятор. места куча, а все равно просит больше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Retro Date : 06-01-2010 14:15 1. Насчет оригинала не скажу, а вот от боксовых отличаются. Пример в предыдущем моем посте :) 2. Да -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : CoBB1e Date : 06-01-2010 14:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] 2. Да [/QUOTE] Это что же выходит, можно вообще без наличия Half-Life 2 играть? У меня есть еп2 и все материалы хл2 кроме уровней. Как бы не забанили xD -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Retro Date : 06-01-2010 14:29 Ну, автор говорит, что нужно иметь хл2 и эпизод2. У меня они всеравно поставились вместе с тфом, хотел удалить, но не стал :D В gameinfo мода указаны appID эпизода 2 и source sdk. У меня почему-то не разблокируются главы автоматически при прохождении, только консольной командой. И русских субтитров половину не хватает (может в оригинале также, я не знаю...) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : InterH@lfer Date : 06-01-2010 14:32 1. Перечитай тему, кажется, немного различаются. 2.Да. Мод сейчас ставится... Если у кого проблемы с запуском-ставьте в гейминфо.тхт steamappid 218 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Retro Date : 06-01-2010 18:42 Незначительное отличие: нычки в фургоне нет. Фургон есть, но нычка находится чуть дальше к скале, там домик стоит :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : InterH@lfer Date : 06-01-2010 19:30 +запускайте игру с параметром -console, бекграунды грузятся медленно... Поиграл. Сразу отмечаю ОТВРАТИТЕЛЬНУЮ ПЛОЩАДЬ, отлично работающие ачивменты, отличные лучи и дымку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Teod Date : 06-01-2010 19:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Незначительное отличие: нычки в фургоне нет. Фургон есть, но нычка находится чуть дальше к скале, там домик стоит :) [/B][/QUOTE]Про какую именно нычку идёт речь?[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InterH@lfer [/i] [B]Поиграл. Сразу отмечаю ОТВРАТИТЕЛЬНУЮ ПЛОЩАДЬ, отлично работающие ачивменты, отличные лучи и дымку. [/B][/QUOTE]Что ты имеешь в виду под "отвратительной площадью"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Retro Date : 06-01-2010 19:54 Которая на видео показана, как запрятаная в автомобильчике, по пути следования нашего джипа. Кстати, а как самому свои ачивки через стимпрофиль посмотреть? А то у друзей пишется, что я ачивок понаполучал, а где их посмотреть-то, кроме игры? Кстати, в оригинальной хл2 в Ревенхолме, на кладбище, был момент, когда горела земля вокруг надгробий (последняя треть кладбища). А тут этого нету... И еще из желтого кристалла в восточной черной мезе выходит какой-то бело-желтый луч, по направлению к чинящей что-то Аликс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : manJak Date : 06-01-2010 20:19 > может, под шумок, свой "оранжевый" дефматч популяризуешь? Лень. :D Перезаливать надо, описание переводить, регаться на стимфоруме.. Нунафиг) А теперь время собственно поставить уже наконец мод! *довольный собой, удаляется* -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Sherlok Holms Date : 06-01-2010 21:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Кстати, а как самому свои ачивки через стимпрофиль посмотреть? А то у друзей пишется, что я ачивок понаполучал, а где их посмотреть-то, кроме игры?[/B][/QUOTE] В стим-коммьюнити, увы, никак, валв не сделали интерфейса для этих ачивок, так как их официально нет. [spoiler]Есть только вариант их посмотреть с использованием SAM (Steam Achievement Manager).[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Retro Date : 06-01-2010 21:53 Мелкие досадные баги: 1) Отсутсвует пара лицевых анимаций 2) Бесконечный фонарик (не фича, а баг :)) 3) Индикатор здоровья любит становиться полностью невидимым 4) Некоторые мониторы в Нова Проспект не отрисовывают экран (его там как будто нет) 5) В той же Нова Проспект есть визуальная дырка в карте, через которую видно скайбокс. 6) Дебильный луч из кристалла в Восточной Черной мезе. И вторая оборона с турелями какая-то вялая. Раньше солдаты пачками валили, а сейчас пришло максиму 6 штук за все время. C телепортацией из Нова Проспект такая же байда. Если надо, подкину скринов :) И я только сейчас увидел, что папка "half-life 2 update" установилась сразу в 2 места. В "c:/programs files" и в ".../Steam/Steamapps/sourcemods" Это у всех так? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : InterH@lfer Date : 07-01-2010 08:28 И у меня тоже две папки... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Teod Date : 07-01-2010 08:46 А у меня одна. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : CoBB1e Date : 07-01-2010 17:13 У меня тоже две. Сейчас только удалил ту что на С. :) Как я понял, все уровни этого мода идентичны уровням на хбокс 360. Поправьте если не так. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Teod Date : 07-01-2010 18:40 Все уровни этого мода идентичны уровням на хбокс 360, которые почти идентичны уровням оригинальной HL2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : CoBB1e Date : 07-01-2010 21:44 Как я предполагал - автор передрал левелы с икс-ящика. Я в свое время такую же байду проделывал с моделями хл:декай с плей-стейшн 2. Автору мода огромнейшее спасибо! Щас играю на мосту на шоссе - доволен как слон! :p -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : manJak Date : 07-01-2010 21:53 > Все уровни этого мода идентичны уровням на хбокс 360 о_О Как так? Автор вручную вносил изменения в писишные карты, глядя на видео с прохождением на ящике. Не могут они быть идентичны. :) Что до инсталлятора, то либо его делал не сам Филип либо Филип был укурен.. То что установка идёт в два места это цветочки. Ягодки же следующие: 7-зипом мод сжимается до 500 метров. После установки у меня во всех сорсовских играх полетели шрифты (Q вместо прецела, etc). Вылечилось после перезагрузки системы.. Я уж не говорю о том, что мод содержит огромную кучу лишних файлов и что эп2 ему НЕ нужен (можно было обойтись требованием ssdk base: ob). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : crazyASD Date : 07-01-2010 22:20 Друзья! Если не трудно, залейте позипованную папку с модом на народ, а то это чудо требует 4 гб на диске C:, а у меня их там нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Retro Date : 07-01-2010 22:29 manJak, напиши Филипу. На багрепорты он реагирует :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : totktonada Date : 07-01-2010 23:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от manJak [/i] [B]Автор вручную вносил изменения в писишные карты, глядя на видео с прохождением на ящике. Не могут они быть идентичны. :)[/B][/QUOTE] А нафига он это делал? :eek: Ради нескольких ачивментов, основаных на изменениях карт на гробоящике? Не проще ли и кошерней былоб просто изменить сами ачивменты? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : manJak Date : 07-01-2010 23:53 crazyASD, трудно( > напиши Филипу Maybe.. *фсс* Maybe.. > Не проще ли и кошерней былоб просто изменить сами ачивменты? Эм, я тебя не понял) Как это, изменить ачивменты? оО -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : CoBB1e Date : 08-01-2010 00:10 "и что эп2 ему НЕ нужен" Неповеришь, Халф-Лайф 2 ему не нужен тоже :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : manJak Date : 08-01-2010 00:10 Немного оффтопа. :) Интересно что некоторые на стим-форуме уверены, что у багги в хл2 можно было включать фары) Вспомнил, что году в 2005 у меня были точно такие же ложные воспоминания.. Я был абсолютно уверен, что кнопочка F в багги работала! И когда снова проходил игру я был в полнейших непонятках, а куда, собственно, делся свет?! о_О Вот и любопытно стало, у многих ли такой memory fail случался? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : CoBB1e Date : 08-01-2010 00:12 В оригинальном Half-Life 2 точно можно было включить фары у багги! Это я помню! Здесь в моде нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : manJak Date : 08-01-2010 00:13 > Халф-Лайф 2 ему не нужен тоже Об этом я знаю. Но воспринимаю это так попытку защиты от тех, кто хотел бы поиграть в хл2 не имея, собственно, хл2. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : crazyASD Date : 08-01-2010 00:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от manJak [/i] [B]crazyASD, трудно([/B][/QUOTE] Жаль, а то я думаю такой не один... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : manJak Date : 08-01-2010 00:14 > В оригинальном Half-Life 2 точно можно было включить фары у багги! Это я помню! I lol'd. :D Видимо таких действительно немало. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : manJak Date : 08-01-2010 00:19 > Жаль, а то я думаю такой не один... Мне на самом деле просто неохота заново инсталлировать чистую копию чтобы зазиповать.. Но я ведь не единственный кто это может сделать) УПД: Фигасе, даблпост. Оо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Retro Date : 08-01-2010 00:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]А нафига он это делал? :eek: Ради нескольких ачивментов, основаных на изменениях карт на гробоящике? Не проще ли и кошерней былоб просто изменить сами ачивменты? [/B][/QUOTE] Я думаю, что основной целью было заставить работать именно стимовские достижения хл2, что автору почти удалось (одна ачивка не задейтсвована). В боксовой версии достижений намного больше (но если исключить те, которые дейтсвуют на все игры вместе, то всего на 2 :)). При определенном желании можно сделать client-side достижения, я думаю. Кстати, с фарами у меня такой фейл тоже случался. И еще один подобны, в эпизоде 1. Я просто уверен, что слышал в игре фразу Аликс "Гордону никто не запрещает говорить. Давай, гордон, скажи что-нибудь!". Но потом оказалось, что в ресурсах она есть, а так нету :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : manJak Date : 08-01-2010 00:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от andrebrait2[/i] [b]and my crosshair is a letter Q, and everything in the HUD too[/b][/QUOTE] Оп-па, я думал я один с этим багом.. > Давай, гордон, скажи что-нибудь! :D:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Retro Date : 08-01-2010 00:36 Мне понравился пост: [quote][i]Оригинальное сообщение от Kamikaze_Tutor[/i] [b]Oh my god, it's 2004 all over again.[/b][/quote] Есть один забавный баг, ну или не баг, не знаю. Достижение, где надо пришилить комбайна к рекламному щиту, дают даже если он не пришпилился :) Кстати, manJack, если избавиться от лишних файлов, сколько весит неупакованный мод? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Alex7Kom Date : 08-01-2010 07:46 Если у кого еще проблемы со скачиванием есть торрент на GameUpdates.org [url]http://gameupdates.org/details.php?id=3945[/url] Я пока недалеко прошел по причине нехватки времени, но нащелкал скринов [url]http://fotki.yandex.ru/users/alex7kom/album/87588/[/url] Там, конечно, много лишнего, но я просто залил все. Из впечатлений: благодаря HDR заметно, что день солнечный, не только когда смотришь на, собственно, солнце. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Mister Smith Date : 08-01-2010 08:15 карта map d2_prison_07 не запускается у всех так? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : CoBB1e Date : 08-01-2010 10:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от manJak [/i] [B]> В оригинальном Half-Life 2 точно можно было включить фары у багги! Это я помню! I lol'd. :D Видимо таких действительно немало. [/B][/QUOTE] Непонял? [size=1][i]CoBB1e добавил [date]1262945137[/date]:[/i][/size] Блин а в тюрьме реально один монитор так точно не работает :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : manJak Date : 08-01-2010 10:13 > если избавиться от лишних файлов, сколько весит неупакованный мод? Лишнего там метров 40.. Может быть ещё музыка (~60м) лишняя, но не проверял. Из материалов тоже, думаю, можно было бы много выкинуть, ещё метров на 30.. В общем, врядли больше 10% веса мода. Alex7Kom А я считал, что [i]я[/i] часто делаю скриншоты. х_Х У тебя они автоматом каждые 5 сек щёлкаются? =) [size=1][i]manJak добавил [date]1262945679[/date]:[/i][/size] > Непонял? Таких - с ложными воспоминаниями о фарах. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : CoBB1e Date : 08-01-2010 10:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от manJak [/i] [B]Таких - с ложными воспоминаниями о фарах. :) [/B][/QUOTE] То, что они были это я знаю точно! Правда, это было давно и тогда я играл в пиратку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : Teod Date : 08-01-2010 14:10 Изменения в геймплее, по-моему, есть. Во-первых просто стало полегче. На лёгком я не обращаю внимания на вертолёт - он просто не наносит почти никакого ущерба. Пистолет стал стрелять под водой. А ещё используя мячик Пса и гравипушку я не могу убить сидящего на земле зомби, пока он не встанет. Может и ещё что-то есть.... [size=1][i]Teod добавил [date]1262959876[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от CoBB1e [/i] [B]То, что они были это я знаю точно! Правда, это было давно и тогда я играл в пиратку. [/B][/QUOTE]Фар не было у багги, а вот у глиссера фонарик был. Хотя сейчас я в этом не уверен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : crazyASD Date : 08-01-2010 14:39 [quote]Фар не было у багги, а вот у глиссера фонарик был. Хотя сейчас я в этом не уверен.[/quote] Фары у багги были в бете, к релизу их испарилось :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : Barnacle Date : 08-01-2010 15:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]Пистолет стал стрелять под водой.[/B][/QUOTE] Он и раньше стрелял под водой, причём во всех частях серии. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : Retro Date : 08-01-2010 15:15 А сидячего зомби по-моему и так нельзя было убить объектами... Но фар нету, тока что запустил оригинал :) CoBB1e, а луча в лаборатории Илая из кристалла не было? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : OLmer Date : 08-01-2010 16:08 Ачто это за "северное сияние" на Нова Проспект появилось ? О_о -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : CoBB1e Date : 08-01-2010 16:31 мож меня реально глючит и про фары я чето напутал /_/ [quote]CoBB1e, а луча в лаборатории Илая из кристалла не было?[/quote] Непомню :D Может был, может нет, но с лучём лучше чем без него! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : Sherlok Holms Date : 08-01-2010 16:34 Если кому нужно, вот [url=http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2604399]раздача[/url] на торрентс.ру. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : OLmer Date : 08-01-2010 16:36 Рабочие фары (точнее фара) была тока у аэро-катера, у баги фары бутафорские. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : Retro Date : 08-01-2010 16:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OLmer [/i] [B]Ачто это за "северное сияние" на Нова Проспект появилось ? О_о [/B][/QUOTE] Я не знаю, зачем оно там, но выглядит круто :D CoBB1e, не, я про вот такой: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : Retro Date : 08-01-2010 16:47 Яма со скайбоксом: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : Retro Date : 08-01-2010 16:49 Тот самый монитор. Простите, если зря залил :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : Teod Date : 08-01-2010 19:14 Щито это? А ещё вода на у берега Шоссе 17 стала прозрачной и под ней виден чёртов дисплейсмент, залитый текстурой травы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : OLmer Date : 08-01-2010 20:17 Вот именно про это "Щито" я и спрашивал... Это так и Хбокс360 версии было, или это креатив модмейкера ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : CoBB1e Date : 08-01-2010 23:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Я не знаю, зачем оно там, но выглядит круто :D CoBB1e, не, я про вот такой: [/B][/QUOTE] Ух ты!:D Не, у меня такого не было. Хотя, я мог этого просто не заметить - я все время пялился на эксперимент с камнем за стеклом. ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : Fro$T Date : 09-01-2010 08:14 играю, нравится. а уж выполнение ачивментов - это просто супер <3 :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : Teod Date : 09-01-2010 09:42 Хм... Я единственный, у гого не все атчивы [url=http://strategywiki.org/wiki/Half-Life_2/Achievements]отсюда[/url] в меню отображаются? Кстати, кому-нибудь кроме меня удалось пройти Рейвенхольм только гравипушкой? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : ROCK Date : 09-01-2010 12:41 [quote]кому-нибудь кроме меня удалось пройти Рейвенхольм только гравипушкой?[/quote] слишком просто на харде, чтоб этим гордиться -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : Teod Date : 09-01-2010 13:16 [quote][b]Hack Attack! [/b] Kill five enemies with a Manhack. [/quote] Этого достижения нет в меню игры и оно не работает. А жаль - стольких хэдкрабов перепилил, и всё зря... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : Retro Date : 09-01-2010 17:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]Хм... Я единственный, у гого не все атчивы [url=http://strategywiki.org/wiki/Half-Life_2/Achievements]отсюда[/url] в меню отображаются? Кстати, кому-нибудь кроме меня удалось пройти Рейвенхольм только гравипушкой? [/B][/QUOTE] Дело в том, что некоторые ачивы из этого набора в боксовой версии распространяются и на HL2, и на эпизоды. Чисто HL2-шных ачивок нету только двух (и Hack attack к ним не относится). А в стиме все ачивки как-то жестко перепутаны. Посмотри список ачивок стимовского эпизода1 через SAM, так как раз есть многие "недостающие". Ревенхольм с гравипушкой пройти легко, даже на харде. Единственный момент, который доставил изрядно проблем - атака быстрых зомби после получения дробовика. И в ревенхольме на кладбище только у меня земля не горела? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : Teod Date : 09-01-2010 17:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B] Единственный момент, который доставил изрядно проблем - атака быстрых зомби после получения дробовика. [/B][/QUOTE] Нужно сразу дальше идти, закрыться за дверью, а прыхающих через стекло зомби пинать батареей. Кстати, всё это ещё легче, если взять с собой мячик со свалки. Жаль, его нельзя на всю игру с собой взять. [QUOTE][B]И в ревенхольме на кладбище только у меня земля не горела? [/B][/QUOTE]Уже второй раз пишут об этом баге в этой теме. А у меня горела, хотя по отзывам я на это не рассчитывал и пошёл вперёд - в результате я оказался с одной стороны огня, а Гриша с другой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : InterH@lfer Date : 09-01-2010 18:40 Ну вот и новость вышла на главной... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : Retro Date : 09-01-2010 23:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]Нужно сразу дальше идти, закрыться за дверью, а прыхающих через стекло зомби пинать батареей. Кстати, всё это ещё легче, если взять с собой мячик со свалки. Жаль, его нельзя на всю игру с собой взять.[/B][/QUOTE] Батарея улетела после второго зомби в то же окно. Ящики разбились об третьего. В итоге я кидался балонами, а потом тупо бегал от них, пока не приедет лифт :D Ждать тележку оказалось легче легкого - просто вернулся обратно в комнату с люком :) Мячик можно донести очень далеко. При определенной доле извращенности - до самого телепорта в Нова проспект :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]Уже второй раз пишут об этом баге в этой теме. А у меня горела, хотя по отзывам я на это не рассчитывал и пошёл вперёд - в результате я оказался с одной стороны огня, а Гриша с другой. [/B][/QUOTE] Так я и писал :D Может, конечно, это потому, что я жестко прорашил это кладбище и долго скучал около рычага, но тем не менее :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : Teod Date : 10-01-2010 07:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Мячик можно донести очень далеко. При определенной доле извращенности - до самого телепорта в Нова проспект :)[/B][/QUOTE]Как? У меня он упирается в невидимую стену у тележки Григория. Его там как-то хитро прокинуть можно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : Painkilla Date : 10-01-2010 08:54 Ммм... Ничего так мод, но инсталлятор жесть. Собственно, ничего и не ждал супирпупирского, поэтому просто доволен. Нашёл ещё один баг, не помню, было ли так в оригинале ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : Painkilla Date : 10-01-2010 08:57 А если положить этот файлик в директорию мода, он будет работать на любой купленной сурс игре (на тф2 и додс точно). Единственное, пропадает оповещение об анлоке ачивментов, ну или это только у меня так, сами ачивы работают... Кстати о фарах на багги - их никогда не было в хл2, про бэту не помню, но я помню я играл на каких-то кастомных картах, где их можно было включать %) Может, из-за этого дежавю у некоторых... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : Sherlok Holms Date : 10-01-2010 09:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Painkilla [/i] [B]Нашёл ещё один баг, не помню, было ли так в оригинале ... [/B][/QUOTE] Этот баг есть во всех сорс-играх, использующих такую воду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : manJak Date : 10-01-2010 15:23 > кому-нибудь кроме меня удалось пройти Рейвенхольм только гравипушкой? Батарея - воистину оружие массового поражения. х_х Ultrakill на харде - как нефиг. :D Но видимо всё испортил удар ломом по барнаклу.. :C Потом перепройду. От отаки фастов после выдачи дроби отбиваться батареей было [i]куда[/i] легче, чем огнестрелом. Да, реиграбельность у хл2 определённо на высоте) С каждым прохождением открывается или придумывается что-то новое. Кстати о новом. Поставил задачу себе: протащить одного сканера через все Каналы. :D Было очень много фана, равно как и НЕНАВИСТИ. Если бы не нпц-клипы в нескольких местах.. > оказался с одной стороны огня, а Гриша с другой Аналогочино. о_О > не помню, было ли так в оригинале А, собственно, как?) Не видю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : Retro Date : 10-01-2010 15:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от manJak [/i] [B]А, собственно, как?) Не видю. [/B][/QUOTE] Внимание на нижнюю часть фомки :) Кстати, северного сияния в Нова Проспект нет в боксовой версии, так сказали на стимфорумах :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : Teod Date : 10-01-2010 16:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от manJak [/i] [B]Батарея - воистину оружие массового поражения. х_х Ultrakill на харде - как нефиг. :D Но видимо всё испортил удар ломом по барнаклу.. :C Потом перепройду.[/B][/QUOTE]Гы, у меня поначалу тоже. К счастью, это был бранкал уже в конце - в шахтах, так что перепройти не составило труда. Retro, ты не ответил на мой вопрос: как протащить мячик через невидимую стену у тележки Григория? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : manJak Date : 11-01-2010 04:29 > Внимание на нижнюю часть фомки Ах это. Так всегда так было. Испокон веков) > это был бранкал уже в конце - в шахтах Да, он самый) Но по выходе из шахт я попёрся дальше, орудуюя только гравицапой, в надежде, что просто Ревенхольм ещё не кончился)) [size=1]Счас погляжу, может у меня тоже сейв завалялся где-то незадолго до.[/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : Retro Date : 11-01-2010 17:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]Retro, ты не ответил на мой вопрос: как протащить мячик через невидимую стену у тележки Григория? [/B][/QUOTE] Честно - фиг знает. У меня это однажды удалось, и мячик этот я викинул в море с причала. Сейчал попробовал - не выходит... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : Fro$T Date : 12-01-2010 11:37 этот пост про ачивменты. в окошке достижений написано 32 достижения, но их там 30: нету в списке singularity collapse [разрушить ядро реактора Цитадели] и defiant [бросить банку в метрокопа], но как только вы выполните эти достижения, они у вас откроются и появятся в списке. достижение keep off the sand! [пересечь пляж, ни разу не ступив на песок в главе "песчаные ловушки"] охватывает период от предупреждения повстанца не идти по песку до драки с мирмидонтом, потому что драться с ним, не ступая на песок, невозможно. достижения, которые [url=https://www.hl-inside.ru/episode2/achievements/]тут[/url] идут как смешанные [хл2, эп1, эп2], отсутствуют в моде. видео с просмотром всех 45 нычек для выполнения достижения Lambda Locator [найти все нычки с меткой лямбды] можно найти на youtube, вбив в поиск Half Life 2: Lambda Locator. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : manJak Date : 12-01-2010 16:28 > нету в списке singularity collapse и defiant Это потому, что они скрытые. В хл2 всего 5 скрытых достижений. И два взаимоисключающих, кстати) > достижения, которые тут идут как смешанные, отсутствуют в моде Ннуэ.. из этих шести в хл2 должно работать только одно (я гарантирую это как глядевший в исходники :D) - Hack Attack. Но автор его пропустил.. Кстати описание этого ачива некорректное. Не обязательно убивать пятерых [i]одним[/i] хаком. Ну и свой дыбр по ачивкам выложу)) Пляж пересечь, не коснувшись песка, с первого раза не удалось.. Всё потому что регистрируется даже мимолётное, незаметное касание. Может и осилил бы, если бы не выполнял параллельно самопальный квест "Заставить Мирмидонта Срать Кирпичами При Виде Броневика Комбайнов, Питавшего Заградительное Поле". xD Надо сказать, местами вальвы будто специально проезды для него оставляли. оО Хотя было одно узкое и одно [b]высокое[/b] препятствия.. Со вторым можно было провозиться пару дней, но я немного ускорил процесс сгрeбания хлама с нескольких карт. Так вот, вернусь к пляжу. Тупо переть напролом, перезагружать сейвы и снова переть, надеясь, что на этот раз песка не каснулся... я не стал. Не наш метод. Вместо этого я отыскал на карте сурфас-триггеры и заставил их убивать себя сразу при касании. :) Теперь даже захотев наступить на песочек, я бы этого не смог сделать. Если кому-то вдруг нужно: [code] ent_fire epst_sceneinterrupted addoutput "OnSurfaceChangedToTarget !player,SetHealth,0,0,-1" ent_fire trigger_expanse_sand_1 addoutput "OnSurfaceChangedToTarget !player,SetHealth,0,0,-1" [/code] В ревенхольме поступил похожим образом: тупо удалил всё оружие. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : Teod Date : 12-01-2010 17:27 А как ты протащил броневик от маяка к песчаным ловушкам? там же горная тропа и всё такое... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : manJak Date : 12-01-2010 18:05 А это и есть то самое - высокое - препятствие) Рассказывать не буду, но намекну, что надо идти в обход, ибо по тропке его риальне не протащить.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : zafd Date : 15-01-2010 12:23 Я проходил игру на хбуксе дашол до равенхольма и кинул джостик подальше. Не шутеры проходить не реально на джостики и буду на пс ЛЕГАЛЬНО проходить. И у меня вопрос, в ПС достижения есть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : Teod Date : 15-01-2010 12:31 Вот в этом моде - есть. Все, кроме разрезанья мэнхэком пятерых, кажется. А без модов только во втором эпизоде. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : Painkilla Date : 18-01-2010 14:05 Решил провернуть тот трюк с джименом, что на с17 описывали. Поразила больше не смерть джимэна, а последствия, случившиеся с Одессой. Итак, итоги : Джимен мёртв -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : Painkilla Date : 18-01-2010 14:06 у одессы появился брат-близнец и поселился на втором этаже здания -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : Painkilla Date : 18-01-2010 14:07 А сам одесса где-то нашёл ещё один рпг и продемонстриовал недюжинные навыки обращения с нею -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : Sherlok Holms Date : 18-01-2010 14:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Painkilla [/i] [B]А сам одесса где-то нашёл ещё один рпг и продемонстриовал недюжинные навыки обращения с нею [/B][/QUOTE] Этот баг проявляется и без убийства Джи-мена. Выглядит кстати довольно смешно :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : dober-nght Date : 19-01-2010 20:49 А можно ли поставить этот мод на пиратку? Я скачал мод, его файлы попробовал переместить в ...half-life2/hl2..., запускаю - пишет "Could not load library client". Пробовал менять client.dll катит только родной от хл2. С ним запускается, но только до главного меню, дальше никак ни через консоль ни через меню, и вообще многие элементы меню отсутствуют( мож кто подскажет чё делать, или я зря 1.5 гига качал :'( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : Barnacle Date : 20-01-2010 04:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от dober-nght [/i] [B]А можно ли поставить этот мод на пиратку?[/B][/QUOTE] Купи лицензию и не парься. Сбережешь нервные клетки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : dober-nght Date : 20-01-2010 20:58 Эх в нашей дыре найти не так просто( да я в принципе уже сделал) вот только при запущенном стим-апе достижения не работают. Окно с достижениями открывается, но по ходу игры их не защитывают( эх жаль, а в еп2 у меня так катило -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : Sherlok Holms Date : 23-01-2010 18:40 Прошёл я наконец Half-Life 2: Update. Впечатления от игры в общем положительные, за исключением некоторых багов и чрезмерной яркости освещения на некоторых локациях. Пока проходил, наснимал [url=http://my.opera.com/sherlokholms1988/albums/show.dml?id=1796991]скриншотов[/url]. Нет только ни одного кадра из Ревенхольма :(, почему-то во время его прохождения забыл про скрины. Есть как и [url=http://files.myopera.com/sherlokholms1988/albums/1796991/d2_coast_080010.jpg]удачная[/url] переделка локаций, так и [url=http://files.myopera.com/sherlokholms1988/albums/1796991/d3_c17_090007.jpg]не очень[/url] (ну слишком уж ярко, да и брусчатка какая-то по-игрушечному блестящая). "Северное сияние" на подступах к Нова Проспект вызывает двоякие чувства: с одной стороны сделано очень красиво, но с другой - непонятно откуда оно там взялось, в оригинале-то не было (лично мне кажется, что это автор мода хотел "окрасивить" локацию, по-моему зря). Из замеченных багов: бесконечный фонарик, нестреляющий пулемёт на транспортниках, отсутствие одного из экранов наблюдения в Нова Проспект, РПГ в руке Одессы Кеббеджа после боя с ганшипом, иногда не видящие тебя в упор противники (ещё есть весёлая решётка на дамбе: [url=http://files.myopera.com/sherlokholms1988/albums/1796991/d1_canals_130013.jpg]1[/url] и [url=http://files.myopera.com/sherlokholms1988/albums/1796991/d1_canals_130014.jpg]2[/url]). Также при подъезде к [url=http://files.myopera.com/sherlokholms1988/albums/1796991/d2_coast_090000.jpg]трёхэтажному дому с шаровыми минами[/url] в "Песчаных ловушках" произошла странная вещь: все предметы, до которых докоснулся игрок, начинали проваливаться под землю, и через несколько секунд игра вылетала на рабочий стол. Это исправилось загрузкой сохранки с предыдущей карты. Достижения выполнил все, кроме Lambda Locator, не нашёл 5 тайников. PS: ужасно вывел из себя установщик, в котором мод даже не был сжат. Мало того, что ему неизвестно зачем требовалось около 6,5 Гб на системном жёстком диске (при весе самого мода в 1,5 Гб), так он ещё и создал лишнюю папку с игрой в Program Files. На будущее сделал себе архив с модом размером всего 600 Мб вместо полуторагигового кривого установщика -_- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : CoBB1e Date : 23-01-2010 20:57 где реально светло так это в Ревенхолме, на остальных локациях как раз все норм) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : dober-nght Date : 24-01-2010 00:09 А у мя глюка с фанорём нет) хотя пиратка) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : Dr.MOHCTP Date : 24-01-2010 10:09 некоторых тайников нет вовсе, даже тех которые есть в оригинале, даже знака лямбды рядом нет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : Dr. JeKill Date : 26-01-2010 17:39 А в чём вообще заключается его установка? Просто распаковать в steamapps? и должен появиться отдельным модом в стим? так и сделал. ничего не появляется. стоит хл2 и еп2 лицензии. что делаю не так?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : Teod Date : 26-01-2010 18:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dr. JeKill [/i] [B]в steamapps[/B][/QUOTE]steam/steamapps/sourcemods -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : Dr. JeKill Date : 26-01-2010 19:23 Teod, спасибо. оно и лежало в steam/steamapps/sourcemods (я просто забыл полный путь), но дело было в том, что я поставил в sourcemods/hl2update/hl2update, а надо sourcemods/hl2update -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : manJak Date : 27-01-2010 15:32 Со стимотреда: [quote][url=http://forums.steampowered.com/forums/showpost.php?p=13206488&postcount=397]unlocked 'Achievement 01' and 'Achievement 02' from HL Opposing Force, which means the old Half-Life games will get achievements too![/url][/quote] OMFG.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : Watson Date : 14-06-2010 14:49 [url=http://www.filefactory.com/premium/index.php?e=U29ycnksIHRoZXJlIGFyZSBjdXJyZW50bHkgbm8gZnJlZSBkb3dubG9hZCBzbG90cyBhdmFpbGFibGUgb24gdGhpcyBzZXJ2ZXIuPGJyIC8%2BPGJyIC8%2BUGxlYXNlIHRyeSBhZ2FpbiBsYXRlciwgb3IgeW91IGNhbiA8c3Ryb25nPnVwZ3JhZGUgdG8gRmlsZUZhY3RvcnkgUHJlbWl1bTwvc3Ryb25nPiBiZWxvdyBmb3IgaW5zdGFudCBhY2Nlc3Mu&l=YToxOntzOjE0OiJSZXRyeSBEb3dubG9hZCI7czo4MjoiaHR0cDovL3d3dy5maWxlZmFjdG9yeS5jb20vZmlsZS9iMjA5MmgwL24vSEwyIFVwZGF0ZSBCeSBGaWxpcCBWaWN0b3IgUGF0Y2ggMS4wLnJhciI7fQ==&c=9205637fa589d3fc1493c266b12a48d7]Патч-с[/url].. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : totktonada Date : 14-06-2010 15:09 И зачем он [b]теперь[/b] нужен? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : Retro Date : 14-06-2010 15:38 Затем, что этот мод [b]лучше[/b], чем официальный апдейт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : totktonada Date : 14-06-2010 15:56 Чем? Убогим полярным сиянием и багами? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : Retro Date : 14-06-2010 16:06 Насчет багов сейчас не знаю, пока еще не пробовал патч. Но даже по сравнению с непатченным модом, в официальном апдейте багов больше в разы. Тут HDR есть везде, а не на некоторых картах. И вообще графика лучше. А полярное сияние в патче можно включать/выключать, и вроде как лицевые анимации Аликс в начале теперь на месте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : totktonada Date : 14-06-2010 16:17 В официальном апдейте 2-3 бага. Если почистить папку с халфой перед игрой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : Retro Date : 14-06-2010 16:36 В любом случае, мне мод нравится больше. А еще он графически лучше, и на багги можно проскочить мимо поезда, лол. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : totktonada Date : 14-06-2010 17:14 [quote]и на багги можно проскочить мимо поезда[/quote] Я прекрасно проскакиваю после апдейта ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : Watson Date : 15-06-2010 02:47 [url=http://www.filefactory.com/file/b2092h0/n/HL2_Update_By_Filip_Victor_Patch_1.0.rar]Поправляю ссылочку[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : CoBB1e Date : 31-12-2010 10:43 [url=http://games.softpedia.com/get/Mods-Addons/Half-Life-2-Update-Mod.shtml]НОВАЯ ВЕРСИЯ ДОСТУПНА[/url] Поиграл полчаса. Скажу вам, вещь стоящая и намного лучше первой версии мода. За время игры багов не обнаружил. Возвращена старая атмосфера, освещение более мягкое и естественное. [url=http://img602.imageshack.us/img602/4808/d2coast050000.jpg]Пример[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : Grang_2k Date : 31-12-2010 10:44 В чем смысл мода, когда вальв уже сама портанула хл2 и эпизоды на новую версия двигла? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : CoBB1e Date : 31-12-2010 10:46 Смысл в том, что Valve сделала это не качественно в случае с Half-Life 2. С Episode One проблем нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : Painkilla Date : 31-12-2010 15:17 Не знаю как кого, а меня уже окончательно достали пиар/донат замашки этого виктора. При этом оригинального контента вообще не делает, добавить улучшенное хдр, чтобы вы мне не говорили, не так уж большая заслуга. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : PAshok Date : 31-12-2010 17:16 по моему если улучшать графику в хл2 то тогда уж Cinematic Mod 10, с ним вряд ли какой другой сравнится -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : Retro Date : 31-12-2010 17:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PAshok [/i] [B]по моему если улучшать графику в хл2 то тогда уж Cinematic Mod 10, с ним вряд ли какой другой сравнится [/B][/QUOTE] Если его поставить, то халфа станет кушать не хуже того крузиса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : PAshok Date : 31-12-2010 19:03 это того стоит, если модельки ситизенов оставить дефолтные... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : [Mr.o_O] Date : 31-12-2010 23:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от CoBB1e [/i] [B][url=http://img602.imageshack.us/img602/4808/d2coast050000.jpg]Пример[/url] [/B][/QUOTE] Что-то я вообще отличий от "обычного" ХЛ2 не вижу... о_О -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : HASL Date : 07-02-2012 16:49 (Некропост ну да ладно) Скоро выйдет новая версия [url=http://steamcommunity.com/groups/Half-Life2Update]Half-Life 2 Update[/url] Версии 3.0 Изменения в моде > Интеграция с оригинальной игрой. Будет выпущен как обновление к игре, а не как мод. > Добавлена поддержка LDR (Low Dynamic Range) и Direct 8. При этом новая система освещения основана на версии 2004 года и вы сможете играть с видео картой без поддержки HDR. > Добавлен объёмный туман. Объёмный туман обеспечивает по-настоящему отличное визуальное и совершенное световое смешивание на расстоянии. > Улучшенное HDR освещение. HDR освещение было обновлено с помощью последней версии движка Source. > Добавлены световые лучи. Световые лучи добавлены к большим окнам и трещинам в потолке. >Исправлены тени от геометрии. >Исправлены найденные сообществом ошибки. >Улучшена оптимизация на больших открытых пространствах. >Улучшены скрипты и система обнаружения. Примечание: HL2 теперь использует одну из двух систем освещения, вы можете переключаться между ними в Настройках игры - Видео - Дополнительно> HDR флажок. Дата выхода: Q1 2012(Кто нибудь объясните что означает Q1 2012.) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : Fro$T Date : 07-02-2012 16:57 [quote] Дата выхода: Q1 2012(Кто нибудь объясните что означает Q1 2012.)[/quote] первый квартал 2012 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : HASL Date : 07-02-2012 17:35 Спасибо Fro$T Итак дальше. Вот примеры Объёмного тумана 1)[url=http://cloud.steampowered.com/ugc/488875180669917735/5E5E6BD87E46DD72A47B408E2A974CC309AF988D/]volumetric fog tunnels[/url] 2)[url=http://cloud.steampowered.com/ugc/488875180656015196/932DA2F26D38E1503CF59F22376F7B9E8BDB8307/]No fog[/url] [url=http://cloud.steampowered.com/ugc/488875180656018035/E91D4EF94CAE8C1276BC2420727C23754127C255/]With Fog[/url] Добавлен [url=http://cloud.steampowered.com/ugc/612723433083280409/CBF40FBB453101A000447A985487944958E5685A/]вид[/url] из окон. Исправлена модель [url=http://cloud.steampowered.com/ugc/614975001836417656/3A6C0D497AFE1BE0D19C1FBAD63D27DF402C47D8/]арбалета[/url]. Разбрызгиватели [url=http://cloud.steampowered.com/ugc/613847892752946858/A76FB293E088479FA955908E9A1CC1FD0D846DCF/]1[/url] [url=http://cloud.steampowered.com/ugc/613847892844154417/4E34C9D8531ACAF55C27A7537BDB0FC83735B067/]2[/url] [url=http://cloud.steampowered.com/ugc/613847892845422344/8DC40E0F11A1B88CD558F271F9CA170A13DAD91D/]3[/url] [url=http://cloud.steampowered.com/ugc/613847892843552041/C4DD43CCCA6DFCC36CD984CEB1D3B3E1D96832AC/]4[/url]. Динамическое [url=http://cloud.steampowered.com/ugc/613847892789099016/81BCAA8CEBED245E3ABCBC3B20D654052FB6A0C7/]освещение[/url] + [url=http://cloud.steampowered.com/ugc/613847892789815425/F09643E0D79D28D958D649691BE2D1C0255C6523/]баг[/url]. Солнечные лучи [url=http://cloud.steampowered.com/ugc/613842483444810525/D4AFA68BCD7F90B48016E89670535F1E9C87DB1B/]1[/url] [url=http://cloud.steampowered.com/ugc/613842483443375174/26C231092DA607115FE8AC836719C6A23705D281/]2[/url]. Различие в освещении: [url=http://cloud.steampowered.com/ugc/488875180643393184/7D34529DC38BCF3DEBC492CCF8132DC447306735/]Valve default map[/url], [url=http://cloud.steampowered.com/ugc/488875180643389403/46A39116953882B84E708061D35C2E4631C56B77/]Portal 2 lighting system[/url] Всё остальное можно посмотреть вот [url=http://steamcommunity.com/id/filipvictors/screenshots/]здесь[/url]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : PAshok Date : 07-02-2012 17:51 разбрызгиватели не очень как-то, но вот круги на воде от них это замечательно [size=1][i]PAshok добавил [date]1328633763[/date]:[/i][/size] надеюсь это не будет весить как синематик мод последний, а то с моим тормознутым нетом вечность качать придется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : Сержант Никлз Date : 07-02-2012 18:07 ооо еще один повод пройти игру. хотя я и без поводов это делаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : Research Date : 07-02-2012 18:59 Скажите а почему в HL2 такой мерзкий дым? Прямо появляется такими треугольниками, а не плавно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : Alf-Life II Date : 07-02-2012 19:05 Потому что не применили шейдер [url=http://developer.download.nvidia.com/whitepapers/2007/SDK10/SoftParticles_hi.pdf]мягких частиц[/url]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : INTERACTiVE [h] Date : 08-02-2012 05:46 Вроде бы до переноса на новый двиг дым был ок... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : CoBB1e Date : 10-02-2012 07:57 Неужели третью версию Филипп делает на движке Portal 2? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : SoJa Date : 10-02-2012 10:05 Alien Swarm же. У порталов нет исходного кода. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : Enkel Date : 10-02-2012 11:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от CoBB1e [/i] [B]Неужели третью версию Филипп делает на движке Portal 2? [/B][/QUOTE] Нет, движок тот же, спец эффекты из второго эпизода, правка геометрии на уровнях и исправления бесконечных багов которыми Valve наградила игру :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : Research Date : 10-02-2012 15:42 И эти его фиксы выйдут обновлением от Valve? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : CoBB1e Date : 10-02-2012 16:40 Valve не станет обновлять Half-Life 2 патчем Филиппа. А зря. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : Enkel Date : 10-02-2012 17:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от CoBB1e [/i] [B]Valve не станет обновлять Half-Life 2 патчем Филиппа. А зря. [/B][/QUOTE] Да действительно зря :) Им вообще надо взять его к себе, ценный сотрудник :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : Сержант Никлз Date : 20-02-2012 08:18 не объявили дату выхода еще? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : HASL Date : 28-10-2013 14:37 [url=http://steamcommunity.com/groups/Half-Life2Update#announcements/detail/2089961645336996867]HL2 Community Commentary Project[/url] Суть в том, что Филип Виктор хочет привлечь сообщество к созданию комментариев от сообщества для Half-Life 2 и выпустить вместе с новой версией Half-Life 2 Update. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : mphuZ Date : 28-10-2013 15:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HASL [/i] привлечь сообщество к созданию комментариев от сообщества [/QUOTE] лишь бы хл3 не делать :D а потом что ? сделать комментарии от сообщества, высказывающих своё мнения об комментариях другого сообщества ? :eek: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : HASL Date : 28-10-2013 16:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mphuZ [/i] [B]лишь бы хл3 не делать :D[/B][/QUOTE] А это тут причём? Не Вэлв же делают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 06.08.2024 10:37:58