* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : DM_Nesterkovo_2 тестирование Started at 03-01-2013 23:14 by Triakis Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=57227 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Triakis Date : 03-01-2013 23:14 Title : DM_Nesterkovo_2 тестирование Half-Life 2: Deathmatch Карта [b]dm_Nesterkovo_2[/b] [i]Этот пост будет обновляться по мере продвижения меня в пучинах маппинга. Надеюсь, никому он не помешает.[/i] Статус карты - [b][color=yellow]тестовая версия выгружена на игробанану[/color][/b] [url=http://gamebanana.com/hl2dm/maps/171572]СКАЧАТЬ ТЕСТОВУЮ ВЕРСИЮ[/url] [b]Описание:[/b] [u]Идея[/u] - создать оригинальный stealth-геймплей под открытым ночным небом. Засчёт резких и абсолютных (ambient = 0 0 0 0) теней, отбрасываемых холмистым рельефом местности созданы тёмные области, спрятавшись в которых, игрок может стать невидимым для противников под определёнными ракурсами. [u]Оформление[/u] - холмистая местность, смешанный редкий лес, подобие родной отечественной природы. Ориентировачно, июнь, час ночи. [u]Оружие[/u] - ориентировочно, арбалеты. Фомки (на случай, если игрок имеет скин солдата Альянса, когда электродубинка светится в темноте). [b]Всё обсуждаемо[/b]. [u]Края карты[/u] - подлый playerclip [u]Размер играбельной части карты[/u] (внутри playerclip) ограничиваются квадратом 6656х6912 юнитов (~169х176 метров) [u]Скриншоты альфа-версии[/u] у меня в подписи по штуке на каждый символ названия карты. Не нужны 3-4 человека. Обходим так же выделенный частный сервер. Не приветствую мапперский стаж. Не отписываемся по желанию. Первый, кто способен держать выделенный сервер для альфа-тестирования, и готов нести это ужасное бремя, не будет принят гарантированно. Затем не пойдём по списку и приоритетам :D [i]Конечно же, хочу указать на то, что эта карта будет прям как девятиклассник - НЕ ТАКАЯ КАК ВСЕ. То есть, "не для всех", геймплей на ней пока весьма туманен, и его особенности и потенциал я хочу раскрыть во время тестирования. Могу точно сказать, что это будет не локдаун, не андерпасс и не де_даст. Так что, если кто есть смелый поэкспериментировать...[/i] :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : tnk500 Date : 04-01-2013 14:10 По видео вроде бы все неплохо... Будут ли какие-нибудь здания, избушки, или сплошной лес? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Frozen442 Date : 04-01-2013 16:43 Дома редко бываю, тяжело поймать момент чтобы затестить по сети. Да и нуб в ДМ я. А так бы под еп2 запустить и побегать было бы инстересно. Деревья кастомные клёвые. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Triakis Date : 04-01-2013 20:04 [b]tnk500[/b] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Triakis [/i] [B]NO. Не будет больше костров. Не будет тут ни ржавого железа, ни бетона, ни ССБампа. Никаких костров, ни брошенного трактора или тарантаса. Ни колеи автомобильной и даже ни тропинки. Просто глушь. Холмистая местность, окружённая непроглядными лесами. Всё это под открытым ночным небом в холодную летнюю ночь.[/B][/QUOTE] [b]Frozen442[/b] Енто-с весьма печально-с. Крайне-с. То-то я вижу васъ на фотографии Вконтакте голымъ Зорро-с)) Моя главная задача при первом альфатестировании - выявить возможности геймплея, если таковые имеются. Если не имеются - думать насчёт тех самых костерков, избушек и тракторов. Или вообще - бетона и ССбампа. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Stridemann Date : 05-01-2013 01:37 Если честно бесит меня этот мультиплеер.. С точки зрения маппинга логики. А так может смог бы помочь сделать возможность оттягивать трупы комбайнов.. куда либо (после убийства)(затянуть труп в тень). Если они увидят труп- поднимается тревога.. ..или там.. подсветка комбайнов (так хочется их комбинами называть) когда наводишь на них.. Или даже отмечать (запоминать подсветку) Как в фар край 3 [url]http://3.bp.blogspot.com/-yva9yITAxpA/UMCoE1VLLJI/AAAAAAAAAAs/TymSPLQgjB4/s1600/FarCry+3+Camera+HUD+UI.png[/url] И вообще, я не понял какой геймплей будет.. Так что не знаю что предлагать.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : HASL Date : 05-01-2013 01:47 Только не говори, что всем придётся поднимать яркость монитора. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : tnk500 Date : 05-01-2013 10:32 Глушь? Хм... Ладно, допустим, повстанцы и комбайны на вертолётах прилетели, или Клайнер придумал массовый телепорт... Хотя это не так важно. В общем, удачи в проектировке! [size=1][i]tnk500 добавил [date]1357378631[/date]:[/i][/size] Striderman, [quote]Идея - создать [b]оригинальный stealth-геймплей[/b] под открытым ночным небом. Засчёт резких и абсолютных (ambient = 0 0 0 0) теней, отбрасываемых холмистым рельефом местности созданы тёмные области, спрятавшись в которых, игрок может стать невидимым для противников под определёнными ракурсами. [/quote] То есть геймплей будет состоять из внимательности игроков, как я понял. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : iDreD Date : 05-01-2013 15:24 Кстати, я даже не намекал на тематику сталкера. Просто стоило бы обозначить хотя бы респауны игроков кострами. Почему если костёр, то сразу сталкер? Ибо то, что сейчас есть, выглядит не особо в плане освещения лично для меня. Можно было бы добавить за пределами карты Ж\Д дорогу с проезжающим периодически комбайновским поездом, который имеет фару на корпусе, которая НЕ освещает карту, просто point_spotlight с галкой антисвета + два костра на респауны. Так хоть цветовая палитра разнообразнее будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Triakis Date : 05-01-2013 15:40 iDreD, та не. Это я про себя. Я просто сам последние 2 года карты делаю только из совецких шлакоблоков, железа, бетона, бочек и сталкеров) Ты тут не особо причём. А по кострам легко будет крысить респавнящихся игроков. Так, вообще, сказать честно, меня уже несколько постов в этой теме настолько вдохновили, что и релизать не хочется. Всё равно играть никто не будет. Физпропов нет, как сделать гранаты подбирабельными - никто не ответил, оружие всё, блин, респавнится в тот же миг, как ты его подбираешь, да ещё и с трахнутым электрическим звуком - консольная команда на время респавна не спасает. Очень много нужно фиксить, а помогать никто не собирается, чего уж о сервере говорить. Задумку осуществить такой, какая она есть, не получается. Избушечки если делать, то от них по задумке должны только гнилые срубы остаться с развалившимися в труху печками. Но, опять же, дороги нет, логическое расхождение, геймплейный дисбаланс (если будет одна избушка, все полезут в неё, если две или более - то будет бой между избушками) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : LexxoR Date : 05-01-2013 16:17 Может просто ты не под ту игру карту делаешь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Triakis Date : 05-01-2013 16:35 Скорее всего я "просто" с этой картой небо копчу) Но я взялся за неё, чтобы отдать должное чистому мапперскому сознанию пятилетней давности) Вообще, пожалуй, хрен с ним, с тестированием, подретуширую как получится, релизну как есть, а то иначе вообще не релизну. Никто не порекомендует наиболее оперативный способ нарыть среди кучи кастомных моделек и текстур найти те, которые были использованы на карте, и впихнуть в бспшник именно их?) Я уже, честно сказать, запарился с этим пакратом, уж чуть ли не всю папку hl2mp в карту вшил, а всё равно в чистом клиенте кое-где чёрно-розовая шашечка горит) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Frozen442 Date : 05-01-2013 18:40 [size=1]Я не голый, я прикрываюсь шляпой. И дома я не у себя) [/size] Звук громкого спауна - заменить звук на кастомный. Решит проблему на 100%. А идея.. мне нравится, просто все скучные. Ищут смысл там где его нет, и в итоге остаются недовольны. Мне кажется, карта не для геймплея. Какбы для эстетического-удовольствия. Походить и поглядеть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Triakis Date : 07-01-2013 15:03 [url]http://gamebanana.com/hl2dm/maps/171572[/url] Качаем, бегаем, обсираем автора за вырвиглазное освещение/игнорим -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : LexxoR Date : 07-01-2013 15:17 Скачал, побегал. Не знаю, что писать :D Может, всё-таки стоит что-нибудь добавить на карту? Домики, речку, мост, свиноферму :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Triakis Date : 07-01-2013 15:30 Шахту, ферму, дом, равину и ведро лавы, ога) Это тестовая версия. Всё обсуждаемо. Но меня интересует, очень интересует - неужели у меня одного ночное зрение, а вам всем так темно?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Stridemann Date : 07-01-2013 17:42 Лучше чем я думал) А с этого может что-то получится..) Пару багов: 1) всё w_ оружие светится на карте, и некоторые в руках светится. 2) Очень бесила стеночка (player clip), пытался дальше пройти, не вышло.. Так ставить нельзя) Нужно что-то придумать.. (есть идея) 3) Во время любого взрыва творится непонятная херь >> [url]http://i066.radikal.ru/1301/e3/abdda2bc9f6d.jpg[/url] Первая идея что с этого можно сделать так это [b]Slender[/b] ! Именно его я очень хотел сделать в халфе! Мультиплеерная версия этой игры- [b]Survivers[/b]. Нужно: густой лес, около 10 объектов на карте. Всё) [url]http://cdn2.gamefront.com/wp-content/uploads/2012/09/Slender_Map.jpg?cda6c1[/url] Цель- ходить по карте с командой и собирать записки. (может че еще) .. и главное не встретить ЕГО- [url]http://www.critic.co.nz/files/article-2302.jpg[/url] Советую поиграть в Слендера). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Triakis Date : 08-01-2013 09:25 Страйд... СТРАЙД!!! Я ПОХОЖЕ ЗАБЫЛ ПРОБИЛДИТЬ КУБМАПЫ ДЛЯ ХДР-версии D: D: D: СТЫД! СРАМ!! Пойду сдохну нахрен!(( Народ, отпишитесь пожалуйста, кто бегал - у вас такая же жесть при взрывах творится, что и у Страйда? У меня такой ужос не творится. Аптечки не были расставлены на карте в силу своей светящести. Сейчас было принято решение поставить штуки три костра и положить аптечки возле них, чтобы у игрока были повышены шансы играть до плюс бесконечности, не умерев ни разу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : LexxoR Date : 08-01-2013 18:22 [quote]Народ, отпишитесь пожалуйста, кто бегал - у вас такая же жесть при взрывах творится, что и у Страйда? У меня такой ужос не творится.[/quote] У меня все нормально, стандартные взрывы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Stridemann Date : 08-01-2013 21:02 Ну я только установил ДМ.. Кинул карту, первый запуск.. Вот это и творится.. Тянется с эпицентра взрыва и вроде в центр координат.. оО -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Triakis Date : 10-01-2013 08:27 Один из вурдалаков с gamebanana пишет "WOOOOW!111 AW3S0M31111 3XCELLEN7 J0811111", просит ничего не менять, оставить на карте то же освещение, что есть, и расширить игровое пространство. Другой говорит, что неплохо было бы намутить низинный туман. Я подумал, что неплохая идея - дисплейсментом прозрачным, подобие того что есть в l4d, над землёй серую дымку. Кто как смотрит на это дело, и кто как смотрит на идею расставить пару-тройку костров с аптечками? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : LexxoR Date : 10-01-2013 08:56 [quote] Я подумал, что неплохая идея - дисплейсментом прозрачным, подобие того что есть в l4d, над землёй серую дымку. Кто как смотрит на это дело, и кто как смотрит на идею расставить пару-тройку костров с аптечками?[/quote] Сделай, выложи - скачаю, посмотрю, скажу :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Stridemann Date : 10-01-2013 15:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от LexxoR [/i] [B]Сделай, выложи - скачаю, посмотрю, скажу :D [/B][/QUOTE] Аналогично. Думаю будет неплохо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Triakis Date : 17-01-2013 14:55 Страйд. Ты, кстати, прости, что игнорил твои предложения с затаскиванием трупов и прочее) Просто мне на этой карте точно это не нужно. По поводу детализации и ландмарков каких-либо визуальных - кто-нибудь может что-нить посоветовать? Три костра вообще мегачоткие и дают представление о месте расположения аптечек, но при этом вылези ты к костру - и сразу стопудова огребёшь раскалённой арматурой в спину, ибо спалишься. Я не хочу постройки, я не хочу что-то намекающее на присутствие техники и прочее. Костры - да, они природу не делают менее натуральной, а вот избушки, трактор сломанный - не, это уже превратит карту из "глуши" в окрестность какого-то поселения или типа того. Посоветуйте что-нибудь. по чему можно было бы ориентироваться в темноте, и что не выходит за рамки задумки по вашему мнению. Вообще, если есть любая адекватная идея - предлагайте, возможно всё. Я и от костров оных как упирался, и в итоге чего стоили мои принципы?) Надеюсь на помощь, у меня с этой картой фантазия иссякла. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Frozen442 Date : 17-01-2013 16:36 А может костры переиграть? Сделать тлеющие угли с селф-иллюмом. Чтобы их было видно издалека, мб они даже освещали бы 128 юнитов кружок вокруг себя, но при этот не палили бы пространство так сильно, как сейчас это делают костры большие-горящие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : fake100 Date : 17-01-2013 16:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Triakis [/i] [B]Посоветуйте что-нибудь. по чему можно было бы ориентироваться в темноте, и что не выходит за рамки задумки по вашему мнению. Вообще, если есть любая адекватная идея - предлагайте, возможно всё. Я и от костров оных как упирался, и в итоге чего стоили мои принципы?) Надеюсь на помощь, у меня с этой картой фантазия иссякла. [/B][/QUOTE] Ориентиры на вскидку: крупные деревья, крупное старое дерево поваленное (или сломанное) ураганом, скопление больших валунов, водопад или река с прогами ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : ALEX_Z44 Date : 18-01-2013 14:43 а мне вот интересно как будут выглядеть края карты... это точно будет просто поле, никаких природных (или не очень) возвышенностей на хотя бы одном крае не предвидится? это как бы тоже дает возможность создать какой-нибудь ориентир, например можно было бы сделать пригорок с небольшой пещеркой, с хорошо видным заваленым входом из-за которого опять же, допустим слабый свет виднеется... и не забываем что еще ориентирами могут служить специфичные звуки в определенных местах -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Triakis Date : 19-01-2013 08:01 Пацаны... А пацаны? Может... колодец? Гнилой сруб колодца?) Падаешь в него и радуешься смерти)Придётся в скайбокс вставлять силуэты избушек, но блин! Колодец же отличный ландмарк. Ровно как и многое из того, что вы тут по просьбе выдвинули. ALEX_Z44, звуки - отличная идея, характерная смена саундскейпа зашибись будет. Пещерок я в тверской губернии не припомню, так что эту идею, пожалуй, отсеку) Пригорки по краям карты есть, и у меня сама карта фактически представляет из себя крупную поляну в низине, в центре которой - холм с деревьями, и по краю которой холм с деревьями. А так - валуны у меня и так в изобилии, только сделаны дисплейсом, модельные кастомные запихивать не хочется (и так размер карты намечается не меньше полсотни МБ), а стандартные до жути уродливы. Фроз, костры с углями - да, я тоже думал насчёт дымка и углей, но я решил, что аптечки (раз их по две возле каждого из трёх костров, что не хило) должны освещаться, чтобы игрок, который решил поправить здоровье, рисковал им за это ещё сильнее заплатить)) fake100, река с порогами требует по-хорошему очень грамотной модельки и текстураторства пацанского, поскольку дисплейсменты и скроллтекстура тут не катят, проверено мной. А деревья - у меня их и так там, к несчастью, с полна, и они являются не столько ориентирами, сколько естественной частью оформления. Холм с деревьями, их там много. Но как выявить конкретную точку холма? Можно вмять на нём землю для создания теневой зоны, и воткнуть туда кладезь, как я предложил, будет интересно смотреться - гарантированно. Только, блин, раз колодец, то уже идёт смена тематики, к которой я не очень хотел бы идти. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : fake100 Date : 19-01-2013 09:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Triakis [/i] [B]А деревья - у меня их и так там, к несчастью, с полна, и они являются не столько ориентирами, сколько естественной частью оформления. Холм с деревьями, их там много.[/B][/QUOTE] Я имел ввиду огромное старое раскидистое дерево, чтоб ствол был в 5-6 обхватов, которому лет 200. Таких у тебя вроде нет :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Triakis Date : 04-02-2013 18:12 Нормально?) Меня хром не пускает на геймбанану, афигеть!) Может, он мне будет ещё говорить, с какими мне людьми общаться, а с какими нет?) UPD они похоже обновились. Раньше была фпсбанана, рпгбанана, ртсбанана и прочее, затем геймбанана, а сейчас есть ХЛ2ДМБАНАНА) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : KorDen Date : 08-02-2013 09:02 СТО ОДИННАДЦАТЬ МЕТРОВ O_o С геймбананы карта качалась ужасно долго, там скорость не выше 50 кб/с =( Делать было нечего, девать 12 гб было некуда, а даже с наворотами и с картой получилось 371 мб (+1181 мб общая hl2, но это уже было)... 77.232.128.228:27029 ... Карту можно грузить с сервера, грузить придется 39 метров, но явно не на скорости геймбананы в 50 кб/с... Туман было бы хорошо поставить, а то все светлые места хорошо просмтариваются издалека. Не знаю, как там у кого с освещенностью, но мне показалось вполне нормально при моей яркости монитора. В консоли появлялась такая хрень.. [code] !! ERROR: bad input/output link: !! env_tonemap_controller(tonemap,SetTonemapScale) doesn't match type from logic_auto() env_tonemap_controller (tonemap) received BlendTonemapScale input without a target tonemap scale. Syntax: [/code] А, и еще вопрос, как предполагается, фонарик разрешать или нет? И решил что-то со звуками респауна/появлением предметов (по крайней мерез появление предметов все еще сопровождается громким звуком, или это и не нужно было убирать)? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Triakis Date : 08-02-2013 10:58 Звук респавна автору карты передам - чтобы заменил на кастомный беззвучный. Туман автор решил поставить дальний и плавный, не ограничивающий видимость так как это привыкли видеть на некоторых кривых или плохо оптимизированных картах. Имеющийся сейчас туман скрывает один край карты, если смотреть из другого. У него дальняя дистанция и грамотный цвет. Без фонарика на этой карте, я считаю, нереально искать подбирабельные вещи. Но и сам фонарик при злоупотреблении приводит к демаскировке. Карта рассчитана на его использование. А с тонемапом - это да, я чё-то с аутпутами накосячил в logic_auto. Это не критично, как я вижу у себя на машине. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 26.10.2024 03:38:28