* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Пипец бразильским контристам Started at 19-01-2008 03:30 by 0xf001 Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=42718 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : 0xf001 Date : 19-01-2008 03:30 Title : Пипец бразильским контристам [url]http://www.lenta.ru/news/2008/01/19/csban/[/url] В Бразилии с четверга 18 января введен запрет на компьютерные игры Counter-Strike и Everquest, так как они провоцируют насилие и "вредят здоровью потребителей", сообщает AFP. Эти игры должны быть удалены со всех компьютеров, на которые они были установлены, в ином случае их владельцу придется выплачивать ежедневный штраф в размере трех тысяч долларов США, пишет сайт Gotfrag.com. По данным сайта Gotfrag.com, федеральное агентство по защите прав потребителей "Прокон" начало арест всех копий этих игр в штате Гояс, а также разослало предупредительные сообщения по компьютерным клубам штата. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : frost318 Date : 19-01-2008 07:46 [quote]...ежедневный штраф в размере трех тысяч долларов США...[/quote] УЖАС!!! :eek: :eek: :eek: И почему именно контра и Эверквест? А Manhunt 1,2? Слов нет...:damn::damn::damn: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Rulez Date : 19-01-2008 07:53 Ха! Какраз у меня там друг живет =))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Alkov Date : 19-01-2008 08:13 Теперьим придется в Day of Defeat играть :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 19-01-2008 10:30 гы, теперь народ будет играть CSS , а не в старую CS :) , шило на мыло блин) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Ravenden Date : 19-01-2008 10:46 2Frost Everquest является онлайн rpg,вред здоровью будет если сутками из него не вылезать(хотя это применимо к любой игре) [QUOTE]теперь народ будет играть CSS , а не в старую CS , шило на мыло[/QUOTE] Думаю CSSource там тоже тоже запретят -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Саняра Date : 19-01-2008 11:10 Маразм крепчал. Слава богу, я не в Бразилии живу -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : HGrunt Date : 19-01-2008 15:48 Ну и поделом этой контре, ТФ2 и ДОД намного лучше. В общем, я рад. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : INDORIL Date : 19-01-2008 16:01 Хехе, а как они это проверять будут?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : little w Date : 19-01-2008 16:22 это заговор вальв они специально заплатили властям за то чтобы было больше игроков в дод сурс и ТФ2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : sorter Date : 19-01-2008 16:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INDORIL [/i] [B]Хехе, а как они это проверять будут?) [/B][/QUOTE] когда будешь по протоколам стима коннектиться к тебе приедут большиедядьки и потребуют штраф -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : frost318 Date : 19-01-2008 16:31 [quote]они специально заплатили властям за то чтобы было больше игроков в дод сурс и ТФ2[/quote] Тогда лучше было бы по всему миру запретить, а не только в Бразилии... [quote]Хехе, а как они это проверять будут?)[/quote] Они знают, сколько часов в неделю мы в Дэзматч играем, и где подыхаем в Эпизоде 2. И об этом они тоже узнают ;) [quote]Слава богу, мы я не в Бразилии живу[/quote] +1 :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : INDORIL Date : 19-01-2008 16:41 frost318 Я в лицензию контры никогда не играл...теперь повторим наш вопрос, как?) И даже если лицензия, как они узнают, кто там из бразилии без валв? А валв очень надо избавится от своих фанатов из бразилии. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : БарниК Date : 19-01-2008 16:43 HGrunt +1, хотя в ДОД и ДОДС я не играл) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : sorter Date : 19-01-2008 16:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INDORIL [/i] [B]frost318 Я в лицензию контры никогда не играл...теперь повторим наш вопрос, как?) И даже если лицензия, как они узнают, кто там из бразилии без валв? А валв очень надо избавится от своих фанатов из бразилии. [/B][/QUOTE] во-первых, они увидят, что ты коннектишься к стиму, через прова это можно узнать. во-вторых, на валве можно надавить тем, что если не будут предоставлены нужные сведения, то вообще все запретят конечно странно, человек может выбирать во что ему играть и максимум, что они могут, запретить играть в общественных местах, то есть в клубах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Roger Wilco Date : 19-01-2008 17:03 Вообще, чтобы принят такой закон, они должны доказать, что были проведены исследования, и что они доказали, что они действительно сеют насилие среди народа. А вообще закон Бред! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : little w Date : 19-01-2008 17:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от frost318 [/i] [B]Тогда лучше было бы по всему миру запретить, а не только в Бразилии... /B][/QUOTE] сначало бразилия а потом и весь мир(с) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : <Hitm@n> Date : 19-01-2008 17:45 Да уж... Мир полон абсурда... Хмм...А я и не знал , что контра такая жестокая чтоб её запретили :-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : sorter Date : 19-01-2008 19:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [/i] [B]Да уж... Мир полон абсурда... Хмм...А я и не знал , что контра такая жестокая чтоб её запретили :-) [/B][/QUOTE] она более массовая, по сравнению с тем же Postal, так что по их идее больше насилия от нее -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : STREL@K In Date : 19-01-2008 21:07 Фигня какая то. Почему Контру запретили? Потому-что она самая популярная сетевая игруха, то есть одна из самых. Если бы эти подающие законы сами поиграли в Контру, то бы увиделы, что никакого особого насилия там нет...Да и вообще игра не может провоцировать психическим здорового человека на убийства... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Саняра Date : 19-01-2008 21:12 STREL@K In Да а стрелять по людям из автомата калашникова это разве не насилие??? А закидывать их гранатами??? Это тоже не насилие??? Это-же так жестоко ты че??? Куда там посталу и манханту, ведь по сравнению с контрой в них совсем нет насилия, ни и что что там кошку можно на ствол насаживать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : sorter Date : 19-01-2008 21:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от STREL@K In [/i] [B]Фигня какая то. Почему Контру запретили? Потому-что она самая популярная сетевая игруха, то есть одна из самых. Если бы эти подающие законы сами поиграли в Контру, то бы увиделы, что никакого особого насилия там нет...Да и вообще игра не может провоцировать психическим здорового человека на убийства... [/B][/QUOTE] просто читал где-то, что даже психически здоровые люди часто играя в такие игры постепенно воспринимают такие игры(а точнее что в них делается) как должное, то есть не факт, что он пойдет убивать, грабить и т.п., он воспринимает ограбления, убийства и др. преступления в нашей жизни как норму, хотя раньше это считалось ЧП. В этом то и проблема, если это как должное, значит решать не нужно или не первоочередная задача для решения [size=1][i]sorter добавил [date]1200777715[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Саняра [/i] [B]STREL@K In Да а стрелять по людям из автомата калашникова это разве не насилие??? А закидывать их гранатами??? Это тоже не насилие??? Это-же так жестоко ты че??? Куда там посталу и манханту, ведь по сравнению с контрой в них совсем нет насилия, ни и что что там кошку можно на ствол насаживать... [/B][/QUOTE] Да,согласен, насилие в обычной форме человек воспринимает "лучше"(наверное все таки глубже), чем в извращенной форме(для многих Postal это развлечение, где можно посмеяться и все такое), но ManHunt хуже контры, его вроде и запрещали в каких-то странах, когда он был на пике популярности, там все более приближено к жизни, но согласись, его популярность гораздо ниже, чем у контры, так что нет смысла его запрещать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Тишка Date : 19-01-2008 23:55 Значит контру запретили, а в Postal 2 и GTA San Andreas моно играть?:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Roger Wilco Date : 20-01-2008 00:02 Контра и Еверквест просто наверное самые популярные в Бразилии, они не требовательны к железу и к интернету. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : frost318 Date : 20-01-2008 04:33 Наверно из-за происшествий в Америке запретили контру в Бразилии...Школьник ворвался в школу и стрелял во всех, кого видел...ИМХО -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : INDORIL Date : 20-01-2008 08:34 sorter Для пиратской контры не нужно подключение к стиму. В клубах она и стоит, народ по локалке играет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : ShOOt_niK Date : 20-01-2008 09:45 бред, уж что, а, сказочный эверквест и совершенно неправдоподобный кс точно насилие не провоцируют. Если б манхант запретили еще куда ни шло, хотя тоже никто не доказал, что он что-то провоцирует, но это... вообще лет через 10 все эти проблемы автоматически исчезнут, потому что придут более молодые политики, понимающее, какой это бред - запрещать игры. но сейчас все эти деды, не хотящие принимать ничего нового и видящие повсюду вред здоровью, направо и налево запрещают игры, считая (абсолютно на уровне гипотез), что они провоцируют насилие -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : sorter Date : 20-01-2008 10:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INDORIL [/i] [B]sorter Для пиратской контры не нужно подключение к стиму. В клубах она и стоит, народ по локалке играет. [/B][/QUOTE] это у нас в левых клубах стоят пиратки, в нормальных клубах также стоит стим и клубы покупают клубные аккаунты для стима, то есть отстегивают в месяц определееную сумму валве [size=1][i]sorter добавил [date]1200825720[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ShOOt_niK [/i] [B]бред, уж что, а, сказочный эверквест и совершенно неправдоподобный кс точно насилие не провоцируют. Если б манхант запретили еще куда ни шло, хотя тоже никто не доказал, что он что-то провоцирует, но это... вообще лет через 10 все эти проблемы автоматически исчезнут, потому что придут более молодые политики, понимающее, какой это бред - запрещать игры. но сейчас все эти деды, не хотящие принимать ничего нового и видящие повсюду вред здоровью, направо и налево запрещают игры, считая (абсолютно на уровне гипотез), что они провоцируют насилие [/B][/QUOTE] ты говоришь только по своему опыту, ты не проводил же исследования насчет того, вызывают они агрессию или нет. Я по себе знаю, что в онлайн играх иногда начинает выводить из себя, что тебя мочат все, кому не лень, когда же играшь с ботами не так бесишься по поводу своих смертей. К тому же были случаи, что люди убивали, грабили и делали противозаконные действия из-за игр, поэтому австралийцы запретили самые популярные игры в которых более 50% действия это насилие или его проявления. Они бы и все запретили, но тут народ бы уже протестовал. Еще интересен вопрос с их киберспортсменами, как им теперь тренироваться или они сменят профессию. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : STREL@K In Date : 20-01-2008 10:51 Ладно, друзья, остаётся только надеятся, что всё не дойдёт до нас! =) Ибо оторвать нас от Контры, это всё равно, что отобрать новорождённого младенца от матери. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : ShOOt_niK Date : 20-01-2008 11:27 [QUOTE]ты говоришь только по своему опыту, ты не проводил же исследования насчет того, вызывают они агрессию или нет. Я по себе знаю, что в онлайн играх иногда начинает выводить из себя, что тебя мочат все, кому не лень, когда же играшь с ботами не так бесишься по поводу своих смертей. К тому же были случаи, что люди убивали, грабили и делали противозаконные действия из-за игр, поэтому австралийцы запретили самые популярные игры в которых более 50% действия это насилие или его проявления. Они бы и все запретили, но тут народ бы уже протестовал.[/QUOTE] были случаи, что люди убивали друг друга из-за куска бумаги, оскорбления, обычного слова. Люди убивают друг друга из-за любви (давайте ее запретим), из-за, никому на самом деле, не нужных вещей. Говорить, что виноваты игры - это верх тупости. Психи, убивающие из-ха мелочей, были есть и будуи, с этим ничего не поделать. Сколько убийств происходит из-за азартных игр, почему их не запретят? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : sorter Date : 20-01-2008 11:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ShOOt_niK [/i] [B]были случаи, что люди убивали друг друга из-за куска бумаги, оскорбления, обычного слова. Люди убивают друг друга из-за любви (давайте ее запретим), из-за, никому на самом деле, не нужных вещей. Говорить, что виноваты игры - это верх тупости. Психи, убивающие из-ха мелочей, были есть и будуи, с этим ничего не поделать. Сколько убийств происходит из-за азартных игр, почему их не запретят? [/B][/QUOTE] я уже писал, что провоцируют игры, они показывают жизнь с насилием, так что человек привыкает к таким вещам и не борется с ними. Азартные игры у нас как раз и запрещают(точнее стараются ограничить их), в других странах тоже, от них лечат, как от алкоголизма, так что не говори, что с этим не борятся.Аналогично лечат и от интернет зависимости, от зависимости компьютером и играми. Приведи пример из-за куска бумаги, я таких не знаю. Принежение твоего достоинства, оскорбление и т.п. считается преступлением и это запрещено и так. Если два человека впервые встретились и один убьет другого за обычное слово, как то не верится, обычно это долго назревающий конфликт. Любовь неотемлемое чувство человека, поэтому его запретить нельзя, как и другие чувства человека, к тому же я считаю тех, кто идет на убийство или насилие ради любви, не влюбленными, а просто одержимыми. Я согласен, что запрещать людям играть дома нельзя, но в клубах можно, достаточно посмотреть на ланы контровиков, это постоянный мат, оскорбления противников и тех с кем играют в одной команде,злость за проигрышь и т.п., это уже ненормальные эмоции вызываемые игрой. Игры ведь придумали для развлечения и отдыха, а не для проявления агрессии и злобы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : ShOOt_niK Date : 20-01-2008 14:01 мат, оскорбления - при игре в футбол тоже самое, и на противников бесишься даже ударить хочется. Давайет запретим спорт. Убийство из-за бумаги - из-за денег и из-за картин. ВСе это в сущности кусок бумаги ненормальные эмоции рождаются в человеке, игра здесь не причем [QUOTE] а просто одержимыми.[/QUOTE] ключевое слово. Ты сам ответил на свой вопрос. Из-за игр убивют одержимые, психи, а не нормальные люди. Нормального человека игра убивать в реале никогда не заставит -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : sorter Date : 20-01-2008 14:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ShOOt_niK [/i] [B]мат, оскорбления - при игре в футбол тоже самое, и на противников бесишься даже ударить хочется. Давайет запретим спорт. Убийство из-за бумаги - из-за денег и из-за картин. ВСе это в сущности кусок бумаги ненормальные эмоции рождаются в человеке, игра здесь не причем ключевое слово. Ты сам ответил на свой вопрос. Из-за игр убивют одержимые, психи, а не нормальные люди. Нормального человека игра убивать в реале никогда не заставит [/B][/QUOTE] я не говорил, что заставит. ЧЕЛОВЕК В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ СТАНЕТ ОТНОСИТСЯ К ПРОЯВЛЕНИЯМ ЖЕСТОКОСТИ, КАК К ДОЛЖНОМУ. И НЕЗАВИСИТ ЭТО ОТ ЕГО ПСИХИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ. если ты любишь Бойцовский клуб, то вспомни, что говорил Бред Пит, людей не заботят ни войны, ни убийства, ни иное насилие, только материальное и касающееся его, раньше ведь такого не было. но это уже оффтоп и удаление о темы футбольных фанатов тоже ограничивают, правда не факт, что это всегда срабатывает. Что же есть для игр, что их ограничивает? только не говорите, что всякие рейтинги, у нас даже первокласник играет в GTA и контру, хотя эти игры от 16+, поэтому это только начало. Я тоже не рад, что пошли таким методом, но ведь это лучше, чем какой-то школьник придет и перестряляет даже 5 человек. Ведь детская и юношеская психика более воспреимчива. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Tobi Date : 20-01-2008 14:56 Не повезло людям. Главное что бы в России не запретили. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : HGrunt Date : 20-01-2008 16:06 sorter, ну уж извини, но здоровые люди не должны страдать из-за, как я сам называю таких людей, "не умеющих приспособиться к жизни". В 9 лет я уже играл в ГТА3 и прочие боевики, ещё раньше наблюдал за поединками в Мортал Комбат и играл в первый Силент Хилл (страшно, конечно, но затянуло), ну и т.п., а с катушек нисколечко не съехал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : sorter Date : 20-01-2008 16:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HGrunt [/i] [B]sorter, ну уж извини, но здоровые люди не должны страдать из-за, как я сам называю таких людей, "не умеющих приспособиться к жизни". В 9 лет я уже играл в ГТА3 и прочие боевики, ещё раньше наблюдал за поединками в Мортал Комбат и играл в первый Силент Хилл (страшно, конечно, но затянуло), ну и т.п., а с катушек нисколечко не съехал. [/B][/QUOTE] я уже 4 раз пишу. НЕ БУДУТ ЛЮДИ ВЫХОДИТЬ И ВАЛИТЬ ВСЕХ ПОДРЯД, ПРОСТО В ЖИЗНИ НАСИЛИЕ ДЛЯ НИХ ПОСТЕПЕННО СТАНОВИТСЯ НОРМОЙ. Раньше люи были готовы помочь незнакомому человеку, которому эта помощь была нужна, теперь же и родственников посылают. Согласись, даже если 5 человек спасут таким методом, то это лучше, чем 5 миллионов человек лишат развлечения(а точнее ограничат). Или ты согласен продолжать играть, зная, что где-то рядом сидит идиот, который играет в контру, а завтра пойдет людей резать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 02.08.2024 05:17:16