* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Подскажите консольную комманду... Started at 21-10-2006 12:05 by KWT Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=31254 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : KWT Date : 21-10-2006 12:05 Title : Подскажите консольную комманду... ...для отключения Hud'а вообще, тоесть чтобы небыло ни полосок жизни ни оружия (необходимо для снятия скриншотов и видео), если такая существует конечно. Сам сколько где ни смотел найти не смог(( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Freeman43 Date : 21-10-2006 12:39 cl_drawhud 0 r_drawviewmodel 0 так вроде -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Artax Date : 22-10-2006 19:14 Подскажите плиз команду на включение персов в игре(не двигаются враги) заранее благдарен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Freeman43 Date : 22-10-2006 19:50 Artax дабл клик по ссылке [url]www.hl-inside.ru/buy[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : sokolru Date : 24-10-2006 01:21 Ну для остановки персонажей ai_disable 0 а для убираниея оружие impulse 200 (Оно становится невидммым) Мнебы тоже не помишала бы парочка косольных какманд, правда незнаю существуют ли они... Что б заставит персонажа идти в оределенное место? Для это думаю понадабытся координат. это вторая -как узнать соординаты? И какой камандой заставить того или иного персонажа сказать свою фразу? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Freeman43 Date : 24-10-2006 04:54 sokolru Ответ на все 3 вопроса - НИ КАК. Многое можно сделать через консоль, но это делается исключительно маппингом(и последнее ещё через Face Poser) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : sokolru Date : 24-10-2006 19:24 Ну чтож жал очен жал... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : axel Date : 25-10-2006 13:57 А вот и нет! Пишешь в консоли следующее: [CODE]bind "[" "npc_select" bind "]" "npc_go"[/CODE] Теперь наводишь прицел на персонажа, жмёшь "[", он выбирается. Так можно несколько сразу выбрать. Выбор отменяется путём повторного нажатия "[", когда прицел наведён на перса. Дальше наводишь прицел на то место, куда должен/ны идти подопытный/е и жмёшь "]"! Всё! p.s. клавиши можно свои прописать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : HGrunt Date : 25-10-2006 14:17 Спасибо,axel!А то я всё время думал как заставить созданных с консолью Кляйнера или Аликс идти куда-нибудь.А то всё время стоят на месте... [size=1][i]HGrunt добавил [date]1161785912[/date]:[/i][/size] Модик для хл2.Создайте в папке half-life2/hl2/cfg файл autoexec.cfg и заполните его вот так: sv_cheats 1 sv_infinite_aux_power 1 sv_unlockedchapters 15 r_radiosity 2 bind 6 "ent_setname kindling;wait;ent_fire kindling ignite" bind 1 "ent_setname kindling;wait;ent_fire kindling break" bind 2 "npc_select" bind 3 "npc_go" bind 4 "ch_createjeep" bind 5 "ch_createairboat" bind q "+BT" alias "+bt" "host_timescale 0.1;"physcannon_maxmass 100000; alias "-bt" "host_timescale 0.0;"physcannon_maxmass 250; Изменения увидите сами!И нажимайте клавиши 1-6,чтобы включить разные фичи.И нажмите Q чтобы включить замедление времени(действует при зажатой Q ) Число открытых глав всегда будет 15,+бесконечная aux power энергия!Нажмите 2 чтобы выбрать npc,затем 3 чтобы повести его куда-нибудь.Это придумал и составил я на основании консольных комманд с разных хл2-сайтов.:type: :cool:P.S.Про выбор и ведение npc нашёл axel. P.P.S.В slo-mo гравипушка усиляется:может притягивать машины и даже огромные контейнеры!Но не пытайтесь притянуть броневики альянса и багги:игра вылетит.:eek: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : ALEX666 Date : 28-10-2006 06:07 пасиба... а теперь подскажите пожалста как все ето безобразие назад убрать... а то автоекзек удалил,а он продолжает хулиганить((( [size=1][i]ALEX666 добавил [date]1162012093[/date]:[/i][/size] более с консолью таки зверства вытворять не буду)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : HGrunt Date : 28-10-2006 08:57 Алекс666,получилось?А удаление автоэкзека гарантированно должно убирать это "безобразие"!Проверь,точно ли ты это удалил.В случае с еп1 нужно удалить его из hl2 и episodic.Но если всё равно не удаляется,просто это не используй. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Switchblade Date : 28-10-2006 10:59 В Episode1 пропишите в консоли:type: : npc_createnpc_ministrider и увидете сюрприз!!!:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : HGrunt Date : 28-10-2006 11:28 Switchblade, ты открыл Америку... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : ALEX666 Date : 28-10-2006 16:48 получилось, но после удаления автоэкзека цифровая клава, ответственная завыбор оружия спавнит кучу всяких предмето, втч багги)))( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : HGrunt Date : 28-10-2006 17:06 Больше ничем не могу помочь.А ты кнопкой 6 людей поджигал?Там это можно!А на 1 можно любую вещь сломать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : ALEX666 Date : 28-10-2006 17:11 ага, тока как мне терь оружие быстро нереключать? колесом нудно, да и релекс уже выработан...бррр -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : HGrunt Date : 28-10-2006 17:54 Алекс666,я нашёл решение!В папке cfg (где автоэкзэк) есть файл config.cfg.Так вот в нём удали все строчки,которые есть в моём автоэкзэке,относящиеся к "модику",которые в config.cfg прописались.Работает 100%.Сам проверял. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : ALEX666 Date : 28-10-2006 18:49 сыпасибо, но все оказалось проще))) надо было только клавиши назад назначить:D час до этого додумывался=))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : ALEX666 Date : 31-10-2006 17:15 кстати кто-нибудь знает команду, отключающую только прицел,а не вес худ сразу??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : HGrunt Date : 31-10-2006 17:59 Showcrosshair 0 или showcrosshairs 0 или cl_showcrosshair 0. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Infernus Date : 31-10-2006 20:45 Вопрос вот в чем, хочу поприкалываться с персонажами, добавляя их игру, синаксис знаю - npc_create npc_имя, а вот как прописываюся в консоли комбайны и метрокопы, не как не пойму..... Аликс, и Представителя правительства (Г-ман), зомби, зомбайны, Кляйнер, Илай, всё нашёл, а вот как писать комбайнов, не пойму, может кто знает как?? напишите!;-) З.Ы. Если знаете других npc пишите.:-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : HGrunt Date : 01-11-2006 08:10 Infernus Солдаты комбайнов:npc_create npc_combine_s.Никогда не вводи npc_create npc_combine,а то игра вылетит.Метрокопы:npc_create npc_metropolice.Из других npc:npc_create npc_turret_floor - это автоматическая турель комбайнов на треноге.А вообще,почаще заходи на сайты с кодами для хл2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Infernus Date : 01-11-2006 08:50 Огромное спасибо, на счёт - npc_create npc_combine, уже знаю, а какие сайты, подскажи)) И ещё элитного солдата не знаешь как писать?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : HGrunt Date : 01-11-2006 08:57 Ну сайтов я знаю один,Half-Life files,там есть npc creation guide,там всё на английском,но там легко разобраться и там дофига npc написано как делать.И загляни в ихнее форумное обсуждение этого npc guide,там ещё дополнительные команды для npc выложены.А элитного и призонгуарда создавать нельзя-хотя у них на форуме эти команды написаны,у меня они не работают.Да и вообще у половины людей на том форуме это работает,а у половины-нет.А другие коды есть на Hl-Inside. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Орион Date : 11-11-2006 16:04 подскажите команду включения отключения HDR -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : HGrunt Date : 11-11-2006 16:08 Зачем?В опциях это можно сделать!И только в еп1. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Орион Date : 11-11-2006 16:09 это я знаю но мне нужна именно консольная команда. хотя бы в том же мессии при 8-ой дирекции [size=1][i]Орион добавил [date]1163261432[/date]:[/i][/size] ну если через меню можно включить отключить, то следовательно должна быть и консольная команда, помогите плитззз -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : HGrunt Date : 11-11-2006 16:11 Такой команды я не знаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : axel Date : 11-11-2006 21:21 Начинается помойму с map_hdr, а дальше не помню. Кароче введи слово map, и пролистай всех эти команды. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Паралоновая кот Date : 24-11-2006 18:18 Кто подскажет, фигня такая, когда играла в пиратку, там было все просто, залезла в файл переписала что было нужно и играла как хотела,в консоль даже не лазила. теперь играю в лицензию, нужного файла не нахожу, пишу команды в консоле, но они не работают. я не сильно разбираюсь в этой фигне с консолями, помогите плиз. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : axel Date : 24-11-2006 19:32 2 Паралоновая кот В смысле в пиратке ты прописывала консольные команды в определённый файл и при каждом запуске игры они сами вводились, так сказать? Если да, то в папке типа half-life 2\SteamApps\"аккаунт"\half-life 2\hl2 создай такую же папку, а в ней такой же файл (как делала в пиратке). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Паралоновая кот Date : 25-11-2006 07:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от axel [/i] [B]2 Паралоновая котлета В смысле в пиратке ты прописывала консольные команды в определённый файл и при кождом запуске игры они сами вводились, так сказать? Если да, то в папке типа half-life 2\SteamApps\"аккаунт"\half-life 2\hl2 создай такую же папку, а в ней такой же файл (как делала в пиратке). [/B][/QUOTE] да нет, в пиратке уже был файл готовый , я только там значения меняла либо цифровые, либо слова прописывала, а тут такого нет:( я несколько дней назад создала новый(именно там где ты и написал, тоько еще в папке cfg ), написала там кое что, работает, но то, что я написала я стырила уже в готовом виде, попробую щаз свое прописать. Сув. Паралоновая котлета [size=1][i]Паралоновая кот добавил [date]1164440018[/date]:[/i][/size] axel а зачем тогда писать в консоли самой, если не работает? или я одна там пишу, а нормальные люди файлы создают? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : axel Date : 25-11-2006 07:57 Паралоновая кот Вообще странно, что у тебя консоль не воспринимает команды. sv_cheats 1 юзаешь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Паралоновая кот Date : 25-11-2006 08:22 axel нет, не юзаю. пыталась прописать Phys_pushscale 120, не работает, ну фиг с ним, пыталась сделать неуязвимость или бесконечную жизнь, тоже хрена. ну и создать NPC не получается, но это не нужно особо. в консоль уже ничего не пишу, все в файле автоэкз. пытаюсь народить что-то. вобщем как сделать неуязвимость? мне реально лень бить истребители, сначала не было времени, а щаз время есть, но уже появился азарт сделать все не честно:) все равно я прошла эту игру уже 2 раза, хочу теперь по другому. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : ALYX_sp Date : 25-11-2006 11:57 Так сначала надо писать в консоли sv_cheats 1, а потом уже можно все вводить и god и noclip и т.д. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : DIMON13$ Date : 14-12-2006 10:13 Может я отстал от жизни,но подскажите какую команду надо ввести в консоли,чтобы получить "синий-гравити-ган".Я ее полгода уже не вводил и забыл как она пишется. А еще знает кто-нибудь как создав на карте комбайна без оружия можно было ему оружие в руки дать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : StalkeRus Date : 14-12-2006 18:57 Привет всем! Меня так же, как и Dimon'а 13$, интересует консольная команда, вызывающая Organic Zero Point Energy Field Manipulator. Еще один вопрос: как заставить сторожевые турели на треножниках ( Sentry Guns ) стрелять по врагам и игнорировать игрока и союзников ( Alyx делала это на 12 уровне )? Может быть, для этого необходим специальный скрипт? 2 Dimon13$ >А еще знает кто-нибудь как создав на карте комбайна без оружия можно было ему оружие в руки дать. Насколько я знаю, для этого нужно использовать последовательно две консольные команды: npc_create - Creates the specified entity wherever you are pointing at. Look around for a list of such npcs. npc_create_equipment - Used in conjuncture with npc_create, you can determine what weapon your spawned npc uses. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : DIMON13$ Date : 15-12-2006 05:56 Пасиба! Тепеь я могу мултиплеерные карты под синловские переделывать:cool: :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : HGrunt Date : 15-12-2006 18:15 Почему,когда я ввожу cl_ragdoll_collide 1,тела мёртвых npc продолжают пролетать сквозь друг друга и предметы?Ведь эта команда должна делать тела "осязаемыми" для других тел и предметов? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : DIMON13$ Date : 16-12-2006 09:06 Слущай HGrunt,ты же знаешь через какую команду можно получить "синий-гравити-ган"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : HGrunt Date : 16-12-2006 09:11 Нет,но я знаю другой простой способ.Вводим в консоль map d3_citadel_04,когда карта загрузится,то вводим changelevel d1_eli_02 (или любую другую карту),когда карта загрузится,вводим impulse 101(если нет гравипушки),и оп! - у нас синий гравган! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Half-Lifer Date : 06-01-2007 19:19 Как в ХЛ2 демку записать, через консоь что-ли? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Cr0ss Date : 06-01-2007 20:57 Да. record xxxx (где "хххх" - выдуманное имя файла) чтобы прекратить запись: stop чтобы просмотреть: playdemo xxxx -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Half-Lifer Date : 08-01-2007 18:18 Спасиба!А куда HL2 складывает демки? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Knell Date : 08-01-2007 18:38 Вот сюда: E:\soft\Steam\SteamApps\аккаунт\half-life 2\hl2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : EXPERT Date : 08-01-2007 19:03 /через какую команду можно получить "синий-гравити-ган"?/ по-моему give weapon_physcannon -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : HGrunt Date : 09-01-2007 09:51 Нет это обычная гравипушка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : DIMON13$ Date : 10-01-2007 05:44 Еще вопросик. Какими командами через консоль можно вызвать "элитного комбайна" и броневик Альянса? И еще. Вопрос "как дать безоружному комбайну в руки оружие,после того как вызовешь его через консоль" все еще остается открытым. Ту команду,которую мне посоветовал StalkeRus не работает:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Knell Date : 10-01-2007 07:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B]Вопрос "как дать безоружному комбайну в руки оружие,после того как вызовешь его через консоль" все еще остается открытым. Ту команду,которую мне посоветовал StalkeRus не работает:( [/B][/QUOTE] Та команда прекрасно работает. Единственный нюанс - её надо использовать [b]до[/b] того, как вызовешь npc. Ну а тех, кто уже без оружия - в расход, новых сделаешь :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : SoL1d_Sna|<e Date : 10-01-2007 07:24 Броневик нельзя combine_s (покрайней мере в хаммере) Синий гравиган (открываю Америку как будто) Наберите в консоли sv_cheats 1, а потом changelevel d3_breen_01. Дождитесь, когда вам позволят свободно перемещаться, и вводите impulse 101 и changelevel (любой уровень, например d1_under_01) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Knell Date : 10-01-2007 08:24 Кстати насчёт элитников. DIMON13$, перелистни 2 страницы назад. А то что-то быстро всё по второму кругу пошло ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Shock Trooper Date : 10-01-2007 09:11 Гм, странно, у меня не очет выдавать краба, мортиру и ихтиозавра. Страйдера пока не пробовал. И еще. Вызвал себе комбайна в цитадели, он стоял на месте. Подошел поближе, он мне вдарил прикладом и комп завис, хотя до этого и потом никаких проблем не было. З.Ы. Мирмирдонт в ядре цитадели - это весело. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : HGrunt Date : 10-01-2007 09:51 Вот вам ихтиозавр:give npc_ichthyosaur Для большего эффекта ставьте его в воду.Он будет стоять на месте,но не подходите к нему близко!Он может цапнуть вас на 10-15 хелсов! Страйдер:внимание!Вызывается только командой give! give npc_strider Но он стоит на месте,не ходит,но стреляет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Shock Trooper Date : 10-01-2007 10:21 А ногами пинает? Ха, счас в каналах завра забацаю! Помню, пустил в опасных водах мирмирдонта в воду, еле смотался:). Я читал, что можно создать мортиру, но мне пишут что-то плохое про модель. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : DIMON13$ Date : 10-01-2007 11:41 Мортиру кажется нельзя создавать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : HGrunt Date : 10-01-2007 11:50 В игровых dll.-ках нет спавнкода (то бишь консольной команды) для мортиры,броневика,элитника и ещё нескольких. [size=1][i]HGrunt добавил [date]1168430319[/date]:[/i][/size] А мортиру и краба-синтета можно найти на карте d3_citadel_05:после загрузки не садитесь в саркофаг,а ноклипом вылетайте за пределы карты.[i](Карта поделена на 3 части:та,где вы начинаете,потом большое место с мортирой и крабом на дорожках и высокий подъём;эти места стоят раздельно друг от друга.)[/i]Летите к тому большому месту,где на дорожках крабы и мортиры.Мортиры неубиваемы,после каждого попадания в них они проигрывают определённую анимацию. Крабы-синтеты тоже стоят спокойно,но после пары выстрелов в них они исчезают.И не проигрывают анимаций.Ради интереса можете залететь внутрь его тела.Там находится...шестиствольный пулемёт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Magistr777 Date : 10-01-2007 15:28 Title : ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы я не ***** -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : HGrunt Date : 10-01-2007 15:49 Удали это!Баллы поставят! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Mustafa Date : 10-01-2007 17:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HGrunt [/i] [B]Удали это!Баллы поставят! [/B][/QUOTE] неа . просто забанят -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Lex_K_I Date : 10-01-2007 19:59 Уфф..пока всё прочитал... Итак, тут мона запутаться ещё как. Предлагаю сделать подробный список всего того, что монжно вызвать (+ точный пример написания в консоли) в одном посте. Список всех npc искал, но не нашёл..так что выкладывайте, плиз Кроме того, здесь забыли упомянуть супер знаменитое оружи в еп1 так что пишите hopwire_vortex 1 give weapon_hopwire и наслаждайтесь (только не забудьте отойти подальше) [size=1][i]Lex_K_I добавил [date]1168461769[/date]:[/i][/size] Совсем забыл, как заставить созданных через консоль npc бежать за тобой, а то приходиться постоянно выбирать одного и указывать направление (и так со всеми) [size=1][i]Lex_K_I добавил [date]1168462151[/date]:[/i][/size] А вот ещё, можно ли как то через консоль добавить расчленение всё тех же npc. Если нет, то подскажите какой-нибудь мод. Очень надо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : HGrunt Date : 11-01-2007 08:25 Smod - вот мод на расчленёнку,см."Одиночные модификации" Про hopwire думаю все знают. Вот для прикола коды на птиц: give npc_pigeon - голубь give npc_crow - ворона give npc_seagull - чайка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Lex_K_I Date : 11-01-2007 09:37 HGrunt Smod, как мне говорили, не расчленяет врагов и прочее. Он просто их превращает в такое ж кровавое месиво, как в ХЛ1. Мне же надо, скажем, чтоб можно было руку оторвать или голову. (Жестоко правда :) ) Вот, раньше в теме про Гаризмод была приведена консольная команда, которая позволяла вызванному персонажу дать в руку оружие. Юзал поиск, никак не могу найти эту команду (Эта не так, которая создаёт нпс с оружием. ВотЪ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : HGrunt Date : 11-01-2007 10:56 За отрыванием рук/ног в Гаррис,для него есть какой-то пак чтобы расчленять персонажей. А в чём различие чтобы дать какому-нибудь npc оружие или создать его с оружием? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Lex_K_I Date : 11-01-2007 18:06 >>>>За отрыванием рук/ног в Гаррис,для него есть какой-то пак чтобы расчленять персонажей. И что это за пак? Ссылку в студию >>>>А в чём различие чтобы дать какому-нибудь npc оружие или создать его с оружием? Мне это нужно для Гарриса. Если создавать персонажа через консоль, то он "живой" будет, а мне надо ему только пушку в руку сунуть. И может кто-то всё таки выложит список всего и вся... [size=1][i]Lex_K_I добавил [date]1168544029[/date]:[/i][/size] Ах да, как увеличить скорость передвижения через консоль? ЗЫ Немного не в тему: есть какой-нибудь проигрыватель, который воспромзводит демки (видео) записанной мной в Халфе? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Гудвин89 Date : 13-01-2007 16:51 подскажите команду выброса оружия... а то я подхватил в Ревенхольме анабель и теперь немогу от нее избавится... она не позволяет мне взять импульсник... хотя спасибо уже ненадо... просто можно было подправить один файлик чтоб было третьим в меню... однако команда непомешает... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : HGrunt Date : 13-01-2007 17:03 выброс оружия никак невозможен.А от анабели легко избавиться:возьми обычный дробовик,и анабель пропадёт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Гудвин89 Date : 13-01-2007 17:05 анабель не пропала... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : HGrunt Date : 13-01-2007 17:07 Выбери шотган,и проверь как стреляет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Гудвин89 Date : 13-01-2007 17:09 присутствуют шотган на 4 кнопке и анабель на 3 первый стреляет как положенно анабель как почти как револьвер -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : HGrunt Date : 13-01-2007 17:11 И что мешает пользоваться шотганом? А вообще переделай клавиши оружия в опциях,чтобы не таскать анабель. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Гудвин89 Date : 13-01-2007 17:14 мешало то, что до переделки в папке со скриптами weapon_annabelle.txt анабель заменяла собой импульсный автомат... тоесть он был в инвинтаре но его было не взять, так как в hud'e она занимала его место... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Lex_K_I Date : 14-01-2007 22:33 Короче народ, почитал тут все ваши посты. Зачем вы так мучаетесь :):):) Вот physcannon_mega_enabled 1 Активирует органическую гравитационную пушку (синий гравиган) Теперь может мне кто подскажет, как сделать так, чтобы синий гравиган не распылял оружие врагов? И можно ли сделать изображение в Халфе черно-белым? Посидел, подумал и понял. Мне нужно ещё узнать Можно ли наложить какой-нибудь блюр на изображение, видимое игроком? И как уменьшить скорость воспроизведения звука в игре? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Стронг Date : 17-01-2007 18:37 Подскажите, как создать стену контейнера. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Shock Trooper Date : 18-01-2007 12:52 Lex_K_I Не пашет твоя команда:(. Может я делаю чего-то не так. Жаль, ибо в моде пошвыряться монстрами нереально. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : DIMON13$ Date : 18-01-2007 14:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Shock Trooper [/i] [B]Не пашет твоя команда:(. Может я делаю чего-то не так. Жаль, ибо в моде пошвыряться монстрами нереально. [/B][/QUOTE] Пашет! Пробуй много-много раз! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Ravenholm Date : 18-01-2007 15:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Lex_K_I [/i] [B]Короче народ, почитал тут все ваши посты. Зачем вы так мучаетесь :):):) Вот physcannon_mega_enabled 1 Активирует органическую гравитационную пушку (синий гравиган) Теперь может мне кто подскажет, как сделать так, чтобы синий гравиган не распылял оружие врагов? И можно ли сделать изображение в Халфе черно-белым? Посидел, подумал и понял. Мне нужно ещё узнать Можно ли наложить какой-нибудь блюр на изображение, видимое игроком? И как уменьшить скорость воспроизведения звука в игре? [/B][/QUOTE] По моему Physcannon_mega_enabled 1 активна только в Ep1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Knell Date : 18-01-2007 16:42 Так и есть. В ХЛ2 этой команды нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Shock Trooper Date : 19-01-2007 08:31 Вот так вот. А то ядумаю, чего консоль мне что-то про ошибку пишет. Блин, страшней консоли зверя нет. Кто-нибудь знает название первой карты в Ревенхольме? А то у меня только к шоссе 17. Или к карте, где доты на берегу? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Ravenholm Date : 19-01-2007 08:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Shock Trooper [/i] [B]Вот так вот. А то ядумаю, чего консоль мне что-то про ошибку пишет. Блин, страшней консоли зверя нет. Кто-нибудь знает название первой карты в Ревенхольме? А то у меня только к шоссе 17. Или к карте, где доты на берегу? [/B][/QUOTE] К Ревенхольму map d1_town_01 А к побережью кажется map d2_coast_1- (последнюю цифру забыл, но можно посмотреть в консоли карта под индексом coast идет последняя, а следующая уже prison) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Knell Date : 22-01-2007 07:33 Чтоб не плодить лишние темы, спрошу здесь. У меня есть демка ХЛ2, и я хочу знать, какие команды использовал игрок в процессе прохождения. Знаю что есть такая команда - demo_recordcommands, она вроде должна записывать в демку вводимые команды, но как их посмотреть? Если не с помощью этой команды, то может, с какой-то другой можно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Cr0ss Date : 22-01-2007 11:40 Можно покопаться в тексте в консоли (со строки playdemo и до конца). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : Knell Date : 22-01-2007 12:46 Да я с удовольствием, но там не пишется ничего :( Там пишутся только официальные читы: годмод, ноклип. нотаргет, и т. д. А если игрок читерит неявными способами, например sv_stepsize на секунду включает огромный, чтобы с мелкими препятствиями не заморачиваться, или гравитацию перед некоторыми прыжками меняет на копейку, чтобы проще запрыгивать было. Не проверять же мне гравитацию перед каждым прыжком. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : Lex_K_I Date : 22-01-2007 12:58 А гравиган действительно только в ЕП1 вызывается через консоль, увы. Так, что там с консольными командами об изображении и звуках, никто не знает? Написал небольшой мод на консольных командах. Вот ссылка на тему [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?postid=511659#post511659[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : P@b|_0 Date : 26-01-2007 17:31 Скажите плиз! Можно ли консольной командой в Гаррисе (или в HL2) сделать HUD черным (непрозрачным)? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : SoL1d_Sna|<e Date : 26-01-2007 18:54 Нет. Насколько я в курсе, цвет хада можно изменить только через .res файлы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Teron Date : 02-02-2007 13:25 конечно извиняюсь за вопрос не в тему времени мало(взломал нет на информатике чтоб отписаться) говорю прямо поставил кс 1,6 и приспичило пройти халф лайф запускаю hl.exe менюшка загрузилась жму новая игра и выбираю уровень жму "ок" и остается меню пролазил папки нашел карты (весят 5 метров) а куда их запихать надо чтоб игра заработала?? а карты нашел в reslists\half life -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Nissan-Skyline Date : 08-02-2007 17:09 А возможноли заставить персонажа не только идти по определённой команде, но садиться в багги и т.д. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : HGrunt Date : 08-02-2007 18:01 Нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : Shock Trooper Date : 08-02-2007 19:21 Кто-нибудь, обьясните, как вызвать комбайна с оружием. А еще лучше элитного. Вроде это обсуждалось, но я не понял как. Помогите плиз, а то комбайны тока в рукопашку призванные дерутся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : little w Date : 08-02-2007 19:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Shock Trooper [/i] [B]Кто-нибудь, обьясните, как вызвать комбайна с оружием. А еще лучше элитного. Вроде это обсуждалось, но я не понял как. Помогите плиз, а то комбайны тока в рукопашку призванные дерутся. [/B][/QUOTE] npc_create npc_combine_p -PrisonGuard npc_create npc_combine_s -Soldier npc_create npc_combine_e -Elite npc_create_equipment weapon_название_оружия -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Shock Trooper Date : 08-02-2007 20:29 "npc_create_equipment weapon_название_оружия" Эээ, не понял, это когда вводить? До того как создать НПС? И где взять список названий оружия? Сорри за тупые вопросы:(. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : Lex_K_I Date : 09-02-2007 13:44 Про оружие писать до того, как нпс создаешь... Список оружия и предметов можно найти в базе кодов [url]www.chemax.ru[/url] или тут [url]http://www.cs-source.ru/cvar[/url] ЗЫ Вопросы действительно тупые :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : eterbek Date : 24-02-2007 15:04 Люди помогите ! консоль вообще не открывается :( я пробывал задовать команду через hl2 mod tool "-cosole" но мне выдаёт : filesystem_stdio.dll повреждён или не открывается ну что то в этом роде :( помогите плиз ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : eterbek Date : 25-02-2007 11:41 Да и ещё ncp не двигаются ... Я когда миссию начал то всё было в порядке, потом вышел из компа .. опять зашол, загрузил сохранёную игру и ncp больше не двигаются ... Вышел из игры и опять зашол, всё заработало ... как это понимать ? у меня версия hl2 v.1 может это из за того что я патч не установил ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : SoL1d_Sna|<e Date : 25-02-2007 12:10 Лиценз купи... 230 р вроде бы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : eterbek Date : 26-02-2007 06:59 зачем ? это в россии 230 р а тут в Бельгии 50€ ! Я с дуба не упал что бы идти покупать ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : SoL1d_Sna|<e Date : 26-02-2007 21:33 В стиме 30 баксов всего. Хотя я бы и за 50€ купил... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : Freeman43 Date : 26-02-2007 22:10 Тут пиратки не обсуждаются. Это правило. точка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Фредди_Крюгер Date : 24-03-2007 09:32 Такой вопрос какую команду надо прописать в HL2 DM что бы при вводе кода появлялись предметы, типа !WHEEL ??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : HGrunt Date : 24-03-2007 11:11 Так вообще невозможно! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : Фредди_Крюгер Date : 24-03-2007 16:22 А вот и нет, можно! Вот только как?????! [size=1][i]Фредди_Крюгер добавил [date]1174753437[/date]:[/i][/size] Во коды вводятся в игровом чате!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : ReZarectA Date : 24-03-2007 19:53 подскажите команду для увеличения дистанции от головы Гордона до оружия (как в роликах эп2) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : realspaik Date : 24-03-2007 19:58 Э.. не совсем понял. Типа viewmodel_fov ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : Knell Date : 25-03-2007 10:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ReZarectA [/i] [B]подскажите команду для увеличения дистанции от головы Гордона до оружия (как в роликах эп2) [/B][/QUOTE] А что, в роликах Эп2 это было? Единственное похожее на то, что ты описал, было с арбалетом, но это же совсем другое. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : Фредди_Крюгер Date : 27-03-2007 14:57 Люди пожалуйсто подскажите как в HL2 Dm запустить, и что для этого нужно GARRY`s mod ?????? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : SoL1d_Sna|<e Date : 27-03-2007 18:02 Гаррис мод - это мод. Он не обязателен... Игра регистрируется в Стиме и запускается. Читай фак. Пиратки не обсуждаются... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : Фредди_Крюгер Date : 27-03-2007 19:03 Ну это я все знаю как его тока запустить в сетевой HL2 DM???? я его установил и что дальше с ним делать не знаю!!! помогите!!!(у меня лицензионная игра!!) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : Knell Date : 27-03-2007 19:42 Ты имеешь в виду, как запустить дефматч в гаррисе? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : Фредди_Крюгер Date : 27-03-2007 20:02 ДА именно это!!! [size=1][i]Фредди_Крюгер добавил [date]1175025704[/date]:[/i][/size] если можно по подробней!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : modus Date : 05-04-2007 09:07 Подскажите пожалуйста, как вернуть отображение HUD? А то один "специалист" под предлогом что "ему так удобней" все скрыл и теперь не видно ни уровня жизни, ни патронов, ни самого оружия :mad: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : SoL1d_Sna|<e Date : 05-04-2007 09:21 cl_drawhud 1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : modus Date : 05-04-2007 10:15 Спасибо! Это достаточно один раз ввести в консоли или гдет специально прописывать надо? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : SoL1d_Sna|<e Date : 05-04-2007 10:21 1 раз. Работает? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : modus Date : 05-04-2007 10:34 :cool: Да! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : Shock Trooper Date : 05-04-2007 12:32 Слышал я, что в ЕП1 через консоль можно вызвать какую-то невероятную мину, даже видео смотрел. Не подскажете код? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : SoL1d_Sna|<e Date : 05-04-2007 19:07 sv_cheats 1 give weapon_hopwire impulse 101 когда кончится и отойди подальше... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : Ilyaphantom Date : 23-04-2007 14:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Паралоновая кот [/i] [B]axel нет, не юзаю. пыталась прописать Phys_pushscale 120, не работает, ну фиг с ним, пыталась сделать неуязвимость или бесконечную жизнь, тоже хрена. ну и создать NPC не получается, но это не нужно особо. в консоль уже ничего не пишу, все в файле автоэкз. пытаюсь народить что-то. вобщем как сделать неуязвимость? мне реально лень бить истребители, сначала не было времени, а щаз время есть, но уже появился азарт сделать все не честно:) все равно я прошла эту игру уже 2 раза, хочу теперь по другому. [/B][/QUOTE]Ты только два раза прошла а вот я 100 раз реально а то и больше ты просто играй в нее почаше на 20-30й раз вся эта нечисть и прочие враги и без всяких кодов от тебя удирать начнут и бессмертие появится. :-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : feanoris Date : 23-05-2007 21:49 К вам такой вопрос, даже два: 1. Как с помощью консоли заставить npc выполнять определённую анимицию? 2. Как называется анимация солатов Альянса - "Танец" под феропод???? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : Valerik_USTU Date : 29-05-2007 17:45 Люди подскажите пожалуйста, как выключить читы в HL2. А то включил, теперь выключить не могу никак. sv_cheats 0 не срабатывает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : BloodLizard Date : 30-08-2007 13:17 Все-таки скажите пожалуйста как поставить Prisonguard'a и Elite combine soldier. Тут говорили про команды: npc_create npc_combine_p npc_create npc_combine_e но они не работают (по крайней мере в ХЛ2, про еп1 не знаю). Говорилось что это одна и та же энтитя, но в картах нова проспект и аналогичных при написании npc_create npc_combine_s ставиться именно обычный солдат, а не prisonguard. В принципе та же проблема с повстанцами - можно ли поставить в карте с неэкипированными людьми, кого-нибудь в одежде повстанца? Или наоборот? Кстати почему npc_create_aimed очень редко срабатывает? Как будто объект не помещается в соответствующее место, хотя просто Npc_create там ставит? :mad: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : MS-DOS Date : 14-09-2007 15:05 Народ, меня интересует вопрос, как создавать дружественные турели? К примеру, я ввожу [b]npc_create npc_turret_floor[/b], создается вражеская турель. Как создавать турели, чтобы они были на моей стороне, и есть ли команда для смены "стороны" выбранного НПС (враг\друг) ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : Форж Date : 07-11-2007 17:16 Подскажите команду на спаун Муравьиного Льва - Рабочего, личинку, на магнуссона, на пол-быстрого зомби и на адвизора -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : BloodLizard Date : 08-11-2007 04:32 Друзья, кто знает как можно через команду bindToggle менять значение viewmodel_fov 54 и cl_drawhud 1 на соответсвенно viewmodel_fov 0 и cl_drawhud 0. то-есть раньше я делал: bind o " viewmodel_fov 54; cl_drawhud 1" bind p " viewmodel_fov 0; cl_drawhud 0" но хочу забиндить это все через одну кнопку. И еще вопросец - у меня нету в скилл.сфг охотника. И хде его взяти? Вообще жаль что давно никто ничего не отвечал в этой теме :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : mux22 Date : 08-11-2007 17:35 Можно ли как-то контролировать кровавые спецэффекты, появившиеся во втором эпизоде? В смысле вырубить нахрен :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : XSM Date : 10-11-2007 11:57 Как поменять время перезарядки у оружия? И ещё. Энтитя элитного солдата та-же, что и у обычного. Просто другая модель. Для создания этого элитного солдата, нужно указать какая модель будет использована. Но я не знаю как это сделать. Дружественную турель сделать легко. Сначала создать саму турель, потом дать ей имя командой [b]ent_setname [/b] Что-бы она не трогала нас ввести [b]ent_fire setrelationship "!player d_li 9999"[/b] Что-бы мочила комбайнов [b]ent_fire setrelationship "npc_combine_s d_ht 9999"[/b] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 13.09.2024 09:40:21