* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Стата - подсчет очков! Started at 02-02-2006 19:50 by Ruble Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=23724 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Ruble Date : 02-02-2006 19:50 Title : Стата - подсчет очков! Вот собственно, Ньюби не знает как очки начисляются. Вот собственно формула: [url]http://newbie.nashalife.ru/hlstats/hlstats.php?mode=help[/url] Т.е. очки начисляются/списываются в зависимости от ранка киллера и убитого, а также от оружия, которым мочат. Вывод - давайте драться тока на лопатках и ножах... Дополнительные очки: захват/защита флага - 8 очков! тим кил - минус 50 очков! Плюс можно добавить в стату реальное имя, мейл и домашнюю страницу. Вот мои: [url]http://newbie.nashalife.ru/hlstats/hlstats.php?mode=playerinfo&player=164[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : lama4ok Date : 02-02-2006 21:09 На самом деле можно было написать в старую тему про стату -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Gexly Date : 02-02-2006 21:50 За убийство дымовой гранатой в КСС дают аж 5 очков :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : drum Date : 02-02-2006 21:51 А в ДоДС так-же, кстати сколько дымовуха снимает хп? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Newbie Date : 03-02-2006 06:06 [quote]Ньюби не знает как очки начисляются[/quote] Правда не знаю? Интересненько... [quote]За убийство дымовой гранатой в КСС дают аж 5 очков[/quote] Не пять очков, а получаемые очки умножаются на 5... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Viagrof Date : 03-02-2006 10:18 А, что такое Spade Entrenchment Tool? Это не лопата случайно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Newbie Date : 03-02-2006 12:27 Лопата, ага :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : drum Date : 03-02-2006 13:48 Ньюби, отключи пожалуйста сообщения в левом нижнем углу - кто-кого убил и как изменилась стата, очень отвлекают и с ними сложновато играть не на стату, постоянно напоминает о ней! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Newbie Date : 03-02-2006 19:42 say hlx_display 0 ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : drum Date : 03-02-2006 20:31 Пасиба, собственно это и хотел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Papochka Elf Date : 08-02-2006 11:55 Маленький оффтоп по стате :) Она меня посчитала за жителя Кении :)))) Будуче в Москве сильно удивился... вышел на балкон смотрю на улицу снег на месте мороз тоже... Обманула выходит :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Newbie Date : 08-02-2006 12:02 [quote]Она меня посчитала за жителя Кении [/quote] Ну да, бывают там в этом плане нестыковочки... Хотя ты все равно проверь - вдруг правда житель Кении :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Chornolio Date : 08-02-2006 13:25 Если кто не заметил,то за тимкилл теперь 30 очков отнимают,а не 50. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Ferg Date : 08-02-2006 22:53 а как указать страну?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : HLGEN Date : 09-02-2006 06:32 Никак. Она по IP определяется.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Ferg Date : 09-02-2006 14:56 у меня стоит страна румыния-) как так -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Nas__tradamus Date : 10-02-2006 00:18 Круто! Поиграл всего 5 дней в эту игру, а уже на 86 месте :). Был даже на 51-ом! Это учитывая, что в DoD я вообще раньше никогда не играл :). Для меня это круто ). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : lama4ok Date : 10-02-2006 09:51 По стате в доде не определишь кто круто играет а кто нет, На первой странице очень много игроков с большим скилом, а в игре смотриш сидит себе с пулеметом да фраги точет, так что это не показатель -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : drum Date : 11-02-2006 01:12 Угу, ещё из-за этой статы многие перестали атаковать, когда одна команда захватывает центральную точку - вторая вместо атаки, окапывается на респе и вообще не атакует... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Viagrof Date : 12-02-2006 20:42 Вообще вещь гадкая оказалась эта стата. Она же для контры а там нет респауна, вот и получаються качели. Когда становишься крутым новички на тебе по 16 очей стригут волей не волей от жадности снайпером станешь. Сам наблюдал когда допустим Ганджик (великолепный рашер кстати) с криком как много я потерял очков брал пулемет. С другой стороны статистика дополнительный стимул, я на нее подсел и на других серваках уже не катит просто так бегать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Landdropper Date : 13-02-2006 10:49 Тут бабушка надвое сказала, есть люди которые на стату гоняют: например Кабася- смотрит ранк после каждого убийства! есть кто на нее гадит- Айбарра например. Есть те кому она далеко не безразлична - это я! Но с нынешним подсчетом очков, проблемы со статой можно обходить! я например с удовольствием на картах типа Кольта и Анцио бегаю с автоматом играю в раш, зачастую опуская рейтинг на уровень 1700, но если на тех же картах побегать в 3 часа ночи, то... вообщем вы понимаете откуда у Ганжика 2400, мой ночной рекорд это 2250, хотя удается поддерживть лишь порядка 1900-2000! Есть решение! Сделать коэффициент перед получаемыми очками поставить коэффициент равный "число противников/10" - стимул играть толпой и не бегать ради халявы по ночам! ПРИСЛУШАЙТЕСЬ АДМИНЫ!!!! ДЕЛО ГОВОРЮ! Только не надо обнулять рейтинги! З.Ы. если человек прощает за тимкилл, может не стоит сдирать с него 30 очков?! а то у меня 70 тимкилов а у ганжика так вообще 150!;) З.З.Ы. Сделайте стату подробней плиз, скока раз кого убил, каким орудием... - это не так сложно! З.З.З.Ы. И что значит 0 Headshotov!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Viagrof Date : 13-02-2006 11:27 А я застыл на отметке 1500, но заметил если удасться снайперку взять можно легко ввысь поползти.... так что стата никакая. И еще господа, проведем экспиримент: Зайдите в статую. И помотрите разницу между 958 и 959 местом это что????? Надо учитывать классовость Снайпер больше получает за убийство снайпера, меньше за штурмовика. Короче должны быть категории лучший снайпер, пулеметер, рашер и т.д. Это в контре научился стрелять и долби всех, а тут такое не пракатит тот которого замочил очнеться прибежит и лопаткой, лопаткой падлу.:cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Chornolio Date : 13-02-2006 11:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Landdropper [/i] [B]З.З.Ы. Сделайте стату подробней плиз, скока раз кого убил, каким орудием... - это не так сложно! [/B][/QUOTE] Вообще-то это все есть.Разуй глаза :)Ищешь себя в списке и смотри в своей стате в самый низ,там все есть. [size=1][i]Chornolio добавил [date]1139830442[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Landdropper [/i] [B]З.З.З.Ы. И что значит 0 Headshotov!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [/B][/QUOTE] Просто в ДоДе нет такого события как хедшот,в отличии от КС.Поэтому стате неоткуда зацепить хед. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Nas__tradamus Date : 13-02-2006 12:23 Дааа... Количество случайных тим-киллов в доде превышает их число в КС... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Landdropper Date : 14-02-2006 05:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Chornolio [/i] [B]Вообще-то это все есть.Разуй глаза :)Ищешь себя в списке и смотри в своей стате в самый низ,там все есть. [size=1][i]Chornolio добавил [date]1139830442[/date]:[/i][/size] Просто в ДоДе нет такого события как хедшот,в отличии от КС.Поэтому стате неоткуда зацепить хед. [/B][/QUOTE] Глаза разул! Пасиба! А вот с хэдшотами неясно - движок обсчитывает попадание в голову и в стате есть их число- только в глобальной не выдает почему-то?! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Chornolio Date : 14-02-2006 05:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Landdropper [/i] [B]Глаза разул! Пасиба! А вот с хэдшотами неясно - движок обсчитывает попадание в голову и в стате есть их число- только в глобальной не выдает почему-то?! [/B][/QUOTE] Попадания в голову-то есть.Но такого события как хедшот в ДоДе нету.Вообщем понятия не имею как это объяснить,мы с Локли тоже Ньюби на эту тему пытали :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Sir Lonly-Lokli Date : 14-02-2006 13:40 Ну нафихх эти очки. Только нервы портят -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Nas__tradamus Date : 14-02-2006 19:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Chornolio [/i] [B]Попадания в голову-то есть.Но такого события как хедшот в ДоДе нету.Вообщем понятия не имею как это объяснить,мы с Локли тоже Ньюби на эту тему пытали :) [/B][/QUOTE] Что тут не понятного? Вы что курили? o_0 Просто попадание в голову не индексируется движком DoD как событие. То есть, если попадешь челу в голову, то сервак засчитает попадание в голову, но ни кому об этом не сообщит. Уже не знаю как можно лучше объяснить :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Chornolio Date : 14-02-2006 20:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Nas__tradamus [/i] [B]Что тут не понятного? Вы что курили? o_0 Просто попадание в голову не индексируется движком DoD как событие. То есть, если попадешь челу в голову, то сервак засчитает попадание в голову, но ни кому об этом не сообщит. Уже не знаю как можно лучше объяснить :). [/B][/QUOTE] Ну вот человек ,у которого словарный запас поболе чем у меня, все объяснил.Знать-то я знал...а как объяснить:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : lama4ok Date : 14-02-2006 21:25 По-моему масло масленое, обьяснено все было коротко и ясно :D [size=1][i]lama4ok добавил [date]1139952503[/date]:[/i][/size] Я вот думаю что темы для такого вопроса много, надюсь что Newbie заметит. Можно ли на НЛ ввести запрет на стрельбу после того как одна из команд победила. Чтобы стрелять не могли не только побежденные но и победившие, а то халява получается. Я на многих сервреах встречал такоей скрипт -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Ferg Date : 14-02-2006 21:38 неее лучше халява=)) интересней кто где спрятался=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : drum Date : 14-02-2006 23:24 Ага, халява это круто, а ещё круто когда получается убежать от противника безоружным, это же весело! :D Или вы за ваш ранк боитесь? ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Newbie Date : 15-02-2006 06:46 [quote]Чтобы стрелять не могли не только побежденные но и победившие, а то халява получается.[/quote] Так ведь оно для того и задумано, чтобы наградить халявой победителей :) Отключить то можно, но зачем? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Ferg Date : 15-02-2006 09:41 да глупо как то получается=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : lama4ok Date : 15-02-2006 11:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Newbie [/i] [B]Так ведь оно для того и задумано, чтобы наградить халявой победителей :) Отключить то можно, но зачем? [/B][/QUOTE] Так если брать реалистичность то после победы я думая врядли прям так зверски на войне после здачи всех растреливали. Если отбросить реалистичность то тем более, эти фраги халявое дополнение. Ели команда плохо играет а пара тройка норма это не значит что их надо за это наказывать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Landdropper Date : 15-02-2006 12:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Nas__tradamus [/i] [B]Что тут не понятного? Вы что курили? o_0 Просто попадание в голову не индексируется движком DoD как событие. То есть, если попадешь челу в голову, то сервак засчитает попадание в голову, но ни кому об этом не сообщит. Уже не знаю как можно лучше объяснить :). [/B][/QUOTE] Фигня какая-то! Движок у Додса тот же что и у ХЛ и КСС и попадание в голову он стопудово фиксирует. Потрудись объясни лучше, плиз. З.Ы. Образование раны на лице тоже не индексируется движком как событие? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : lama4ok Date : 15-02-2006 12:59 Под событием я так понимаю имеется ввиду лог сервра, сам вот создай сервер включи log on и посматри(лог будет в тхст в папке дод), уверяю никаких записей там типа Landdropper move right move left нету =)) тем более - ""Образование раны на лице тоже не индексируется движком как событие"" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Sir Lonly-Lokli Date : 15-02-2006 13:00 Фиксирует-то фиксирует А в лог не пишет =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Newbie Date : 15-02-2006 14:04 [quote]Фиксирует-то фиксирует [/quote] Не фиксирует [quote]Фигня какая-то! Движок у Додса тот же что и у ХЛ и КСС и попадание в голову он стопудово фиксирует. [/quote] Молодой человек, вместо необоснованных выскзываний содержащих минимум интеллектуальной нагрузки, лучше бы потрудились заглянуть в список событий в DOD: Source. Может тогда вы с удивлением обнаружили бы, что событие, описывающее хэдшот в DODS отсутствует как класс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Nas__tradamus Date : 15-02-2006 17:32 Ладно... Но происходит событие, при котором у убитого игрока отнимается наибольшее число hp - т.е. при попадании в голову). Так понятнее? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : lama4ok Date : 15-02-2006 18:08 Newbie а нельзя убрать снятие 30 очков за тимкилл. А то дети бегают перед прицелом(о других ваще не думают) их случайно убиваешь снимаются очки да еще тебя и убивают. В доде очень много случайных тк бывает просто. Кидаешь гранату за шиворот противнику а там наш диверсант. Абидно как то получается =( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Chornolio Date : 15-02-2006 18:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от lama4ok [/i] [B]Newbie а нельзя убрать снятие 30 очков за тимкилл. А то дети бегают перед прицелом(о других ваще не думают) их случайно убиваешь снимаются очки да еще тебя и убивают. В доде очень много случайных тк бывает просто. Кидаешь гранату за шиворот противнику а там наш диверсант. Абидно как то получается =( [/B][/QUOTE] Вот тут ничего думаю исправлять ненадо. Вот когда 50 очков снимали,тогда еще ладно,но 30 это копейки,а наказание за тимкилл должно быть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : lama4ok Date : 15-02-2006 20:29 Я не правильно выразился. Вот если чел которого ты убил простил, наверно за дело прощает то значит что тк случайный был, можно было бы за эти конкретные тк не снимать 30 очков. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Landdropper Date : 16-02-2006 00:02 согласен с ламачком. Это наказание только для игроков с большим чл... то есть рейтингом. А нубам срать, ему хоть 100 очков снимай а базукой хернуть в своего все равно весело. Простили - нет минуса! не простили-отнимай хоть 50! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Newbie Date : 16-02-2006 05:58 К сожалению стата не знает простили или нет... И способа узнать у нее нету... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Daemon05 Date : 16-02-2006 19:56 Жаль... потому как если ты засел с МГ, и перед прицелом постоянно мельтешат всякие личности, то становишься перед трудным выбором =) стрелять сквозь своих или ждать, пока нуб соизволит отойти =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : drum Date : 16-02-2006 22:48 А не нужно париться по таким мелочам, нужно стрелять!!! Шоб враг не прошел! :D Ваще народ, не парьтесь вы так по поводу статы, она все равно ничего никому не доказывает! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 21.07.2024 11:57:40