* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : 2 Наши отцы!(дяде Липычу и остальным...) Started at 29-10-2003 15:05 by FishMan Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=5544 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : FishMan Date : 29-10-2003 15:05 Title : 2 Наши отцы!(дяде Липычу и остальным...) Для начала всем отцам - [b]гип-гип ReZZZpect![b] Особенно дяюшке Липычу! А теперь к делу: Ребят, у мя идейка тут появилась написать тутор: "как сделать различные разтяжки". Бывают два основных вида растяжек: Взрывающиеся и сигнальные. Взрывающиеся работают по принцыпу: зацепляешь провод, взрывается граната. Сигнальные: зацепляешь провод, вылетает осветительный патрон(по англ. будет Flare). Я бы и сам написал, но у мя нет ХЛ2, для того чтобы действительно проверить работоспособность идеи. Моть вы накатаете, а? Тут в принцыпе всё просто. Ну чё там, браш func_wall - провод; trigger_once - место где цепляем ногой провод; func_brakable - мина с explodion_magnitude: 100 или какие там стандарты в ХЛ2; вот и взрывающаяся разтяжка! В осветительной, то же самое, только создаём какую-нить новую энтитю из ХЛ2, типа env_flare, и если она не светит привязываем к ней динамический light; разкладываем пути, если Flare сама не летает и готово. А если Flare - вообще не для того предназначена, то env_sprite/env_lightglow и вперёд! И не забудьте осветительная мина имеет форму ракеты, и вконце концов гаснет, можно по-старинке, создаём триггер, который после активации "убивает" свет, может ещё и с затемнением каким-нибудь, двиг ХЛ2 всётаки ;) !!! Гы! А ещё можно поизвращаться и сделать глазную мину! Типа смотришь на неё и она взрывается :D! Чтобы создать тонкий шнур, просто создаём треугольный браш и верхние вершины соединяем. Взрывающаяся разтяжка выглядит как Claymoremine в FireArms. Если есть идеи получше, то буду только рад! И не обращайте внимания на мою примитивность рассуждений - я ещё не осознал всю силу Source Engine. Кстати, если вы всётаки решите написать тутор и понадобится звук для взлетающей осветительной ракеты, то только скажите, я мигом! :) Вы вероятно спросите: "а зачем всё это нужно?" А я отвечу: Ну есть такие люди, КАК Я :), которым больше нравиться делать карты на военную тематику, а что таким картам больше всего нужно? Нет, не деталлизация, скорее атмосфера реальных боевых действий, всё происходящее должно быть не настолько красиво, насколько впечатляюще! Тем более лишний тутор врятли помешает. И ещё я заметил что вы скрипты старательно избигаете "Кто сказал что Source Engine - не скриптовый движок?"(С) Хакер Пупкин, впрочем может мне показалось! Ну как идея? Есть Мнения? Предложения? И вопрос: Липыч, может выкраишь часок из своего времени и накатаешь небольшой тутор "как делать провода и связки проводов", к примеру лампа висящая на проводе, или бочка :), т.е. любая модЭль! И кто знает, как steam - переводится, один перевод я знаю - ЛАЖА, а второй который реальный? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : xen Date : 29-10-2003 15:23 steam = пар :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : FishMan Date : 29-10-2003 15:32 Тогда я и 3-е знаю! Пара..а!... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : 5p1r17 Date : 29-10-2003 16:06 Насчет разтяжек, мысль хорошая. Насчет лампы/бочки/любые модели висящие на проводе- уже делается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : FishMan Date : 30-10-2003 02:39 Рад что угодил! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 24.08.2024 07:34:21