* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Ваше оружие Started at 25-02-2006 12:11 by Dominik Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=24434 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Dominik Date : 25-02-2006 12:11 Title : Ваше оружие Какое огнестрельное оружие есть у вас дома у мня например смит и вессон (както так зовётся) есть дома от дедушки ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Gun57 Date : 25-02-2006 13:29 А ты где живешь ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : GeliosGamer.357 Date : 25-02-2006 17:41 А ты не шпион случайно :D :p :) :confused: А то интересная у тебя темка!;) Ладно, так и быть, отвечу:D Я в милиции служу, у меня табельны Форт-12, и личный Форт-17. Хорошие пистолеты, неприхотливые. в принципе, это самое лучшее, что у нас можно в легальное продаже купить. И ещё дробовик магазинный. Maverik Model 88 называется. Хорошая вещь, по дешевке досталась. У нас в отделении его списали, вот я и купил его за 300 долларов. :angel: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Dominik Date : 27-02-2006 10:49 to gun57 ачто -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Gun57 Date : 27-02-2006 16:31 А то если в России, то преступник стало быть ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Dominik Date : 28-02-2006 11:43 да мне просто интересно... человеки существа любознательные ))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Gun57 Date : 28-02-2006 14:40 Так ты из России ? Если да, то ты либо нарушил закон за хранения Smith&Wesson, либо ты лгун. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Dude.50AE Date : 28-02-2006 15:43 Табельная пневматическая "винтовка" (:D) ИЖ-38, газобалонный "Байкал", макет Вальтера PP, штык времён WW2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : GeliosGamer.357 Date : 28-02-2006 15:58 [QUOTE]Так ты из России ? Если да, то ты либо нарушил закон за хранения Smith&Wesson, либо ты лгун.[/QUOTE] Но-но, товарищ!:rolleyes: Ты уходиш от темы. почему тебя так волнует, откуда он? И ты его ещё и ругаешь! Не оффтопь. Вопрос был таков - Есть ли у вас дома оружие, и какое?. Так ты по существу и отвечай. А нечего ответить - не флуди!:mad: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : =RS= Date : 01-03-2006 09:41 airsoft автомат АК74м :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Dominik Date : 01-03-2006 11:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gun57 [/i] [B]Так ты из России ? Если да, то ты либо нарушил закон за хранения Smith&Wesson, либо ты лгун. [/B][/QUOTE] ничё я не нарушил млин я ж сказал револьвер то у моего деда ..покрайней мере на него зарегистрирован -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Gun57 Date : 01-03-2006 12:21 [quote]у моего деда ..покрайней мере на него зарегистрирован[/quote] Ага, каким образом ? На вооружении милиции он у нас не стоит и НЕ может быть служебным оружием. Лицензия на гражданское оружие не возможна - читай закон, и дед пусть прочитает. В армии тоже нет. Наградное оружие тоже нет, т.к. обычно даются ПМ, ПММ или ПСМ, реже другие образцы НАШЕГО производства. Так что, давай, признавайся, либо вы с дедом незаконно храните револьвер, либо ты врешь, либо это вообще пневматика [size=1][i]Gun57 добавил [date]1141215801[/date]:[/i][/size] [quote]Но-но, товарищ! Ты уходиш от темы. почему тебя так волнует, откуда он? И ты его ещё и ругаешь! Не оффтопь. Вопрос был таков - Есть ли у вас дома оружие, и какое?. Так ты по существу и отвечай. А нечего ответить - не флуди[/quote] хехе, я не флужу, я делаю твою работу - преступников ищу :) :) :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : T[]RK Date : 01-03-2006 13:00 Ну, допустим он его хранит нелегально и что? :) Лежит себе и лежит... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Dominik Date : 01-03-2006 13:39 в натуре... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : bor111 Date : 05-03-2006 06:58 to Gun57 хехе, я не флужу, я делаю твою работу - преступников ищу То есть хранить у себя дома оружие для самообороны это преступление?То есть если я буду с помощью пистолета защищаться от бандитов,то это тоже преступление?Но почему то если у какого нибудь бандюка есть пистолет,то это не преступление.Так как пистолет есть чуть ли не у каждого бандита,а сажают едениц.Но если этот пистолет лежит у какого нибудь деда в шкафу,то вы его тут же скручивайте,и сажайте по всей строгости закона на пять лет. Это претензии не лично к Gun57,а ко всему нашему правительству и законодательству. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Vespa Date : 05-03-2006 12:44 Ржавая сабля, ИЖ-53М, кортик советский офицерский, кобура от Нагана. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : DarkLord-pnd- Date : 07-03-2006 06:44 Винчестер, фото [URL=http://i16.photobucket.com/albums/b22/Dark0Lord/winchest.jpg]тут [/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : skifan Date : 13-03-2006 01:25 у меня короче дома лежит ак-47,2 five-sevena,2 беретты запасных,мп-5,бронежелет куча грен ну и бомба чтоб на точку загладывать:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : MaTpocKuH Date : 17-03-2006 09:03 Кортик (2 шт.) А вот в оффтоп - что можно сделать из проволоки. Sirrus - опознаешь чего тут и как? ;-) [img]http://ru.fishki.net/picsn/provol_sold_14.jpg[/img] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : GeliosGamer.357 Date : 21-03-2006 18:51 [QUOTE]хехе, я не флужу, я делаю твою работу - преступников ищу [/QUOTE] Ха-ха-ха! Остроумно, но, видишь-ли, тут есть две проблемы:) . Во-первых, это не в моей юрисдикции, т.к я с Украины, а вы - с России. А во-вторых - это же Интернет! Тут можно говорить где угодно с кем угодно и о чем угодно! А если мы, милиция, ФСБ и СБУ будем ещё и Инет контролировать - то все, полный ПИПЕЦ! Кстати, патриотизм и отечественное оружие - это хорошо, но Вальтер - все-же лучше. И вопрос на засыпку тебе, чтобы тебя проверить. Я старлей криминального блока Киевского РайОтдела Донецкой Милиции. Могу-ли я получить лицензию на ПП, к примеру на МП5 ? И на каких условиях? И могу ли я приобрести 40мм гранатомет? Например, М203 ? Все, думай:D :D :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Gaga_Freeman666 Date : 23-03-2006 06:15 Лом-монтировка - вот оружие на все времена! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Gun57 Date : 02-04-2006 20:40 [quote]А если мы, милиция, ФСБ и СБУ будем ещё и Инет контролировать - то все, полный ПИПЕЦА если мы, милиция, ФСБ и СБУ будем ещё и Инет контролировать - то все, полный ПИПЕЦ[/quote] Не пипец. Контролируют на Guns.ru, если вы не знали. [quote]Могу-ли я получить лицензию на ПП, к примеру на МП5 ? [/quote] Скорее всего можете, но не МП5, т.к. в законе перечислины образцы оружия, доступные нашим правллхранительным органам - МП5 туда не входит. В основном отечественные. [quote]И могу ли я приобрести 40мм гранатомет?[/quote] Нет не можете. Полной уверенности нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : DarkLord-pnd- Date : 03-04-2006 05:32 Топор или Молоток оставят недруга покалеченным... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Gun57 Date : 10-04-2006 14:19 Spike, вторая - ТОЗ чтоли ? Полуавтомат который. Гладкоствольный тоесть :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Gun57 Date : 11-04-2006 09:15 Я имел ввиду вторую ссылку - написал же гладкоствольный который, не винтарь -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Gun57 Date : 12-04-2006 14:39 Ясно спс. Я когда вижу это ":D" мне кажется что это ваше лицо ... лол :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : The_punk_ROCK Date : 13-04-2006 16:11 У меня нет, у друга есть ПМ (регистрированный... :)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : PiP-NeOGeN Date : 13-04-2006 22:20 [QUOTE] Лицензия на гражданское оружие не возможна - читай закон, и дед пусть прочитает. [/QUOTE] проблема у нас, что не разрешают носить оружия. С каждым годом всё сильнее разоружают народ. А почему? Они нас бояться. Дай народу оружие, и все начну высказывать своё мнение о правительстве. А если уж никто граждан наших не защищает, то пусть граждане будут защищать сами себя. А теперь по теме: Газобалонный пистолет (иж какойтотам); Винтовка тоже ИЖ, пневматика, 5 зарядов; Большая духовушка, по моему тоже ИЖОВСКАЯ 1 заряд; папина двустволка %) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Gun57 Date : 15-04-2006 21:21 Если бы они нас реально боялись, то запретили бы ВСЕ как в Японии. Они нам оставили право законно владеть пневматикой, газовиками, резинострелом, гладкоствольными ружьями и винтовками с нарезным стволом. The_Punk_rock а где твой друг работает ? В миллиции или в часном охранном агенстве ? Просто интересно, я без наездов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Flash_Haos Date : 15-04-2006 22:07 2PiP-NeOGeN Это бредю. Ну не верю я, что от ношения оружия станет лучше. Тогда гопота подходя сзади приставит не нож а пистолет. Бред это. Рельно уменьшить преступность можно только смертными казнями. Нас боятся? Да правительству на нас пофиг. Если бы нас боялись, то все было бы по другому. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : ElFuego Date : 15-04-2006 23:09 Согласен с Flash_Haos ношения оружия бред, если ты сможешь его получить, то его сможет получить и преступник, он просто на момент получения станет мягким и пушистым, все справки сделает и приехали. кстати есть еще такая фишка, если у тебя нет ствола, то с тобой могут и поговорить или подраться на крайняк, но если всем известно что у тебя ствол, то разговаривать никто уже не будет, а будут клин клином вышибать факт! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Doc(Rus) Date : 17-04-2006 00:53 Шестиствольный пулемёт вулкан! И ещё пара десфтков гранат и один АК47!:cool: :D :p ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : ElFuego Date : 17-04-2006 11:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Spike [/i] [B]народ вы что гоните:) оружие оно ведь нетолько для убивания людей из него можно еще охотица на зверей, заниматься спортивной стрельбой... [/B][/QUOTE] ты посты внимательно читал?:) в последних говориться о ношении оружия в городе, при обычных обстоятельствах и разрешении на его ношение, а для охоты и спортивной стрельбы и сейчас получить оружие не проблема совсем, нужно справку с псих. диспанцера и УВД, иди и получай, только обязательно должен состоять в каком-либо обществе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Gun57 Date : 17-04-2006 11:46 У нас преступники покупают короткоствол без всяких там разрешений если им это надо. А нормальные граждане НЕ могут купить короткоствол, а Нарезное, Гладкоствольное и Пневматическое оружие НЕ ИМЕЮТ ПРАВО использовать в целях самообороны ! Ну так вы кого защищаете то ? Как раз надо бы разрешить Короткоствол по лицезии с проверкой судимости, с мед. экспертизой и т.п. НО разрешить, потому как газовыми пукалками обороняться против настоящего пистолета\револьвера будет только ньюби. А дипутаты которые принимали закон никогда не встречались с подобной опасностью, они не ходят ночью по улицам, их на машине возят с охраной. Так что уже давно надо этим наглым жирынвм мордам принять закон о разрешении КС. А дипутаты у нас - уроды. Вот пример бл*дского придурка попова (Специально пишу фамилию с маленькой буквы, т.к. не испытываю к нему ни капельки уважения). [url]http://www.arms-expo.ru/site.xp/049056124049054048124.html[/url] Кто защищает и является сторонником таких вот дибилов, тот либо гопник, которому лучше чтобы у его жертв не было оружия, либо мальчик-паянька, который после 21.00 на улицу выйти ... даже мысли у него такой быть не может. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Mahmud Date : 17-04-2006 11:52 Мушчины, оффтопите!:) Тема закона давным-давно обсуждалась [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=8880]здесь[/url] Плиз камментс))) ЗЫ по теме: у меня имееца старенький газовик Reck) хотя хочу что-нить новое прикупить) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : CyberMax Date : 18-04-2006 02:12 Ну тема оружия и его ношения лично мне не подуше. но у моего пахана в гараже лежит Стечкин и охоничьё ружьё как называется не помню врать не буду. Ну а себе хотел-бы ПКМ и СВД -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Gun57 Date : 18-04-2006 13:14 Короче по теме. У нас тут как минимум пара тех кто незаконно владеет нелегальным в РФ оружием и еще куча врунов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Crazy Ivan Date : 18-04-2006 14:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gun57 [/i] [B]а Нарезное, Гладкоствольное и Пневматическое оружие НЕ ИМЕЮТ ПРАВО использовать в целях самообороны ! [/B][/QUOTE] Насчёт нарезного - согласен. Самооборона с пневматикой ни до чего хорошего не доведёт. А по поводу гладкоствольного - вот выдержка из Закона об оружии: Статья 3. Гражданское оружие. К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов. Гражданское оружие подразделяется на: [COLOR=red]Оружие самообороны[/COLOR]:[COLOR=red]огнестрельное гладкоствольное[/COLOR] длинноствольное оружие, в том числе с патронами травматического действия, соответствующими нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации; Огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства с патронами травматического, газового и светозвукового действия, соответствующими нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации; Газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению Министерством здравоохранения Российской Федерации; Электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, имеющие выходные параметры, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации и нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации; P.S. А вообще, это обсуждение лучше продолжить в отдельной теме, ибо флуд. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Uragan_Lex Date : 18-04-2006 14:38 Crazy Ivan - да, только правила хранения и перевозки этого самого "гладкоствольного длинноствольного" почти ислкючают возможность применения для самообороны. Кто правила нарушил - тот занчит готовился убивать, значит убийца, да. По крайней мере судьи как один так думают :). Известны случаи, когда таки всем селом/народом/деньгами удавалось получить оправдательный вердикт для самооборонщика - но меньше года (!) вы в КПЗ не проведете. Закон есть, но е-мое, как же по скотски и не охотно он выполняеться... использование охотничьих гладкоствольных ружей - почти всегда трупы (как ни крути, они на медведей да лосей рассчитаны, людям и 1/3 хватает) и обычно стрельба идет в упор. Ну и само собой - почитайте описанные случаи разбора таких дел: пример прост - вы "типа быстра открыли сейф, быстра зарядили ружо" а преступники еще ломяться в дверь - стрелять низя. Ну никак низя. Они же ломяться в дверь ,а не вас убивают. Окей, вломились - стрелять низя. Мож дверью ошиблись, мож еще чего... окей, пошли на вас с оружием - стреляете. Через год оправдают. Окей, преступники не полные му...ки - видят мужик с ружом - убегают (стрелять низя, они на вас не напали). Хотя они могут за подмогой идти или еще куда. Ладно, вы хитрый - они вломились - а вы ружо спрятали за дверь и стоите рядом безоружный - они на вас с ножами и тп.. = успеете выхватить ружо и вальнуть - через год оправдают, нет - аминь. Ладно, преступники умные попались, знают что человеку сложно стрелять в людей - они вам не угрожают а с добрыми речами идут к вам - стрелять низя ("угрозы вашему здоровью типа нет") - тот факт, что они идут вас обезоруживать никого не е...т в суде. И т.п.... И ведь что еще плохо - надо либо всех убивать (потому как по закону самооборона не возможна) либо как то никого не тронуть. Убьете одного - оставшиеся в живых подельники имеют точно такой же вес показаний как и вы, а если их двое - то ваши показания будут против 2х "свидетелей". В общем в суде от вас будут требовать идеального вспоминания и трактования толстенного УК в тот момент, когда вы оборонялись. Т.е. за те 5 секунд событий вы все это БАРАХЛО должны вспомнить, правильно трактовать и правильно действовать. Маразм. Кто писал этот закон, для кого ,как его применять - в суде это никого не интересует, там люди деньги отрабатывают и вообще напрягаться не любят, не америка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : AstaWayne Date : 18-04-2006 14:48 Винтовка Мосина -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : /dev/null Date : 19-04-2006 07:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Uragan_Lex [/i] [B]Crazy Ivan - да, только правила хранения и перевозки этого самого "гладкоствольного длинноствольного" почти ислкючают возможность применения для самообороны. Кто правила нарушил - тот занчит готовился убивать, значит убийца, да. По крайней мере судьи как один так думают :). Известны случаи, когда таки всем селом/народом/деньгами удавалось получить оправдательный вердикт для самооборонщика - но меньше года (!) вы в КПЗ не проведете. Закон есть, но е-мое, как же по скотски и не охотно он выполняеться... использование охотничьих гладкоствольных ружей - почти всегда трупы (как ни крути, они на медведей да лосей рассчитаны, людям и 1/3 хватает) и обычно стрельба идет в упор. Ну и само собой - почитайте описанные случаи разбора таких дел: пример прост - вы "типа быстра открыли сейф, быстра зарядили ружо" а преступники еще ломяться в дверь - стрелять низя. Ну никак низя. Они же ломяться в дверь ,а не вас убивают. Окей, вломились - стрелять низя. Мож дверью ошиблись, мож еще чего... окей, пошли на вас с оружием - стреляете. Через год оправдают. Окей, преступники не полные му...ки - видят мужик с ружом - убегают (стрелять низя, они на вас не напали). Хотя они могут за подмогой идти или еще куда. Ладно, вы хитрый - они вломились - а вы ружо спрятали за дверь и стоите рядом безоружный - они на вас с ножами и тп.. = успеете выхватить ружо и вальнуть - через год оправдают, нет - аминь. Ладно, преступники умные попались, знают что человеку сложно стрелять в людей - они вам не угрожают а с добрыми речами идут к вам - стрелять низя ("угрозы вашему здоровью типа нет") - тот факт, что они идут вас обезоруживать никого не е...т в суде. И т.п.... И ведь что еще плохо - надо либо всех убивать (потому как по закону самооборона не возможна) либо как то никого не тронуть. Убьете одного - оставшиеся в живых подельники имеют точно такой же вес показаний как и вы, а если их двое - то ваши показания будут против 2х "свидетелей". В общем в суде от вас будут требовать идеального вспоминания и трактования толстенного УК в тот момент, когда вы оборонялись. Т.е. за те 5 секунд событий вы все это БАРАХЛО должны вспомнить, правильно трактовать и правильно действовать. Маразм. Кто писал этот закон, для кого ,как его применять - в суде это никого не интересует, там люди деньги отрабатывают и вообще напрягаться не любят, не америка. [/B][/QUOTE] Вывод: Заранее делаем на свой гладкоствол глушитель (легкосъемный), тихо валим бандюганов, тихо избавляемся от трупов и не тревожим доблесные органы охраны правопорядка такими пустяками. Зачем отрывать людей от важного дела составления отчетов? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Uragan_Lex Date : 19-04-2006 07:36 Глушитель - за него дают столько же, сколько и за бомбу самодельную... но вариант мне все равно нравиться %). Правда, от отчетов и улучшения статистики отвлекать органы не стоит, себе дороже... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : GeliosGamer.357 Date : 20-04-2006 18:42 [QUOTE]Короче по теме. У нас тут как минимум пара тех кто незаконно владеет нелегальным в РФ оружием и еще куча врунов.[/QUOTE] :D :D :D :D Ну здесь ты на все 100% прав! Ха-ха-ха-ха-ха! Я аж под стол от смеха упал! Ну а если серьезно, то фразочка [QUOTE]у моего пахана в гараже лежит Стечкин и[/QUOTE] меня вообще добила! Гражданскому ВООБЩЕ нереально достать такой ствол, как АПС, кроме как незаконно. А если ты, товарищ КиберМах, достал волыну нелегально - к тебе уже едет наряд милиции :D . А вообще мужики - кончайте брехать и дурью маяться! Не надо оффтопить. Тут есть неглупые ребята, которым и так ясно, что АПС достать законно невозможно. А такими постами вы только подрываете наше к вам доверие. [COLOR=blue]2 КиберМах:[/COLOR] Ты, очень тебя попрошу, не делай больше таких дурацких заявлений, ладно? Ты бы для приличия, чтоб брехня выглядела более правдоподобной, добавил бы, что из ФСБ или МВД, или из СОБРа:D . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Sancho Date : 24-04-2006 09:39 вот обзавелся тут недавно - не оружие конечно - но в попу больно попадает))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Gun57 Date : 04-06-2006 18:10 Пневматика ? А вот патрон зря храниет дома. За хранение даже одного пистолетного патрона (а это именно 7,62x25 или 7,63мм Маузер) дают такой же срок как и за хранение пистолета. А вы тут ржете. У них и патроны незаконные есть ... и скоро пулеметы будут ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Gun57 Date : 04-06-2006 18:10 Пневматика ? А вот патрон зря храниет дома. За хранение даже одного пистолетного патрона (а это именно 7,62x25 или 7,63мм Маузер) дают такой же срок как и за хранение пистолета. А вы тут ржете. У них и патроны незаконные есть ... и скоро пулеметы будут ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Mytare Drake Date : 05-06-2006 05:05 ИЖ 6x с оптическим прицелом и имитатором глушителя. Патрон хоть деактивированный? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Sancho Date : 07-06-2006 13:39 Не - патрон полностью исправный - от ТТшника - вдруг ещё понадобиться :-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Mytare Drake Date : 07-06-2006 13:54 Слушай, Sancho, а оптика какая? Просто сам собрался покупать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Sancho Date : 07-06-2006 18:43 Оптика самая обыкновенная, за 500 рублей брал в оружейном отделе - названия не помню - да там впринципе даже не оптика, а так - перекрестье из 2 струн)))) и линзы не особо мощные - ну хватит метров с 25-30 более менее чётко выбить цель размером с пачку сигарет - не более того. Походи в магазинах - там лежат такие вещи - помойму 4-х кратные. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Mytare Drake Date : 08-06-2006 06:27 Спасибо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Mi-24D_Pilot Date : 13-06-2006 14:23 Сайга 12С есть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Saimon Date : 19-06-2006 16:12 Газовый револвер - только и всего, ну ещё и карабин самопальный, и тот не стреляет - спускового механизма нету. Вот так. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : 999 Date : 20-06-2006 21:31 У меня только воздушка иж61 есть , и совершенно целый патрон 7.62х54 с охотничьей пулей(тут лес недалеко и там на волков охотятся вот и обронил кто-то.хотя зачем на волка такой мощный патрон).У крестного был пулемёт времён 2 мировой он был найден там где в войну велись бои .пулемёт был в приличном состоянии,даже стрелял,только приклад сгнил и корпус заржавел .Но кто-то убедил крестного этот пулемёт выкинуть из-за того что незаконно такую вещь в доме держать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Saimon Date : 25-06-2006 09:27 Ну если говорить про патроны, то у меня 17 патронов 5,45 от АК-74, и 8 патронов от АКМ 7,62, а так же от ПМ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : 999 Date : 25-06-2006 13:40 а где ты их столько добыл? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Saimon Date : 02-07-2006 06:47 ***Top secret***:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : DaKillaB Date : 05-07-2006 20:05 Пару кухоных ножей, тапор молоток ну и все в этом роде:p ну и пирочиный ножик тоже -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Pofigist Date : 17-07-2006 00:00 а у нас оружие можно спокойно купить .... ну , если лицензия есть .... У меня SIG SAUER P230 генеральская модель -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Dominik Date : 05-09-2006 14:43 взял воздушку тоже)))...какраз иж 61)))-to 999 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : 999 Date : 09-09-2006 19:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dominik [/i] [B]взял воздушку тоже)))...какраз иж 61)))-to 999 [/B][/QUOTE] а пули какие используешь, турецкие или хорошие(и какие именно)? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Don Rembo Date : 12-09-2006 07:06 А это мой пневмодевайс. Diana 54 AirKing. Начальная скорость 320 м/с. Метров на 40 ворону навылет. Прицел Bushnell Trofi 6-18 c регулировкой параллакса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : 999 Date : 13-09-2006 12:37 Don Rembo а калибр какой? а сколько стоит?с камерой предварительной накачки? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Don Rembo Date : 13-09-2006 14:39 4,5 мм поршневая 1500$ весь комплект -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : 999 Date : 13-09-2006 16:07 дорого... а сколько чисто винтовка стоит?и вроде на такие лицензия как на охотничьи нужна. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Don Rembo Date : 14-09-2006 07:15 Для такой пока не надо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Alex-Dwarf Date : 12-10-2006 19:32 МР-512, GAMO G-1200, Дрозд, МР-654К -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Ridrih Date : 18-10-2006 17:43 у меня Макаров =) PM-45 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Switchblade Date : 04-11-2006 19:07 Самое лучшее оружие действие=мгновенное, Побочные действия=смерть,радиационное облучение. ......................................... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Switchblade Date : 05-11-2006 09:14 Вот ещё нормальная пушка -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Switchblade Date : 05-11-2006 09:17 Шквал плохих людей сравняет с землёй -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : 999 Date : 05-11-2006 15:04 сквозь кучу фонариков просматривается что-то отдаленно напоминающее обрез на базе м16а3 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Don Rembo Date : 07-11-2006 07:01 Все прикольно, но поклянитесь на процессоре, что это ваше оружие. Слабо? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : IIIHaTIc Date : 07-11-2006 16:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 999 [/i] [B]сквозь кучу фонариков просматривается что-то отдаленно напоминающее обрез на базе м16а3 [/B][/QUOTE] скорее comando как то так пишецца а на стока фанарей?:confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : 999 Date : 07-11-2006 20:02 коммандо вроде немного по другому выглядит, хотя я точно не знаю -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Don Rembo Date : 08-11-2006 10:15 Colt Commando (model 733, современный вариант с отражателем стреляных гильз и досылателем затвора) ТТХ для современного варианта Colt mod 933 Commando Калибр: 5.56x45 mm (.223 Remington) Тип автоматики: газоотводный, запирание поворотом затвора Длина: 680 - 762 мм Длина ствола: 292 мм Вес: 2.44 кг без магазина Темп стрельбы: 750 выстрелов в минуту Магазин: 30 патронов Компактный автомат (штурмовой карабин, или по внутренней классификации фирмы Кольт - пистолет-пулемет) Colt Commando был создан в 1965 году по требованию американских сил специального назначения, действовавших во Вьетнаме. Инженеры фирмы Кольт просто укоротили ствол винтовки М16 в 2 раза (с 508 до 254 мм), а также укоротили пластиковый приклад на 76 мм, сделав его раздвижным. В остальном новый автомат, названный CAR-15, не отличался от ранней М16. Специально для ВВС США на основе CAR-15 фирма Кольт разработала вариант CAR-15 Survival rifle, предназначеннй для пилотов самолетов и вертолетов в качестве оружия выживания на вражеской территории. Это вариант имел металлический нескладной приклад, цевье круглого сечения и укороченную пистолетную рукоятку. Первоначальный опыт применения CAR-15 во Вьетнаме продемонстрировал ряд проблем. Из-за короткого ствола звук выстрела был чрезмерно громким, а немалая вспышка от выстрелов слепила стрелка в сумерках и выдавала его позицию противнику. Решением стала установка нового, удлиненного пламегасителя, и новый вариант был принят на вооружение Армии США под обозначением XM-177E1 Commando. ХМ-177Е1 имел цевье трубчатого сечения и телескопический металлический выдвижной приклад. Ствольная коробка от М16Е1 имела досылатель затвора. В 1967 году происходит дальнейшая модернизация Commando, путем удлинения ствола до 292 миллиметров. Позже, с принятием на вооружение штурмовых винтовок M16A2 и M16A3, новые варианты Colt Commando получили и новые ствольные коробки, с отражателями стреляных гильз и (некоторые модели) с универсальной направляющей вместо интегральной рукоятки для переноски по типу М16А3. Различные варианты Commando состоят на вооружении Сил Специального Назначения США а также в ряде других стран, в том числе в Израиле и на Филлипинах. С технической точки зрения, Colt Commando почти не отличается от современных ему вариантов винтовки М16 - он имеет такую же ствольную коробку из алюминиевого сплава, состоящую из двух частей, такую же автоматику с прямым отводом пороховых газов в затворную раму и поворотным затвором с 8 боевыми упорами. Возвратная пружина находится в прикладе, и потому все варианты Commando оснащаются не складными вбок или вниз, а телескопическими прикладами. В зависимости от модели, Commando может иметь полностью автоматический режим огня или огонь с отечкой очереди по 3 патрона (в добавление к обязательному режиму одиночных выстрелов). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : IIIHaTIc Date : 08-11-2006 14:29 во во я именно о ней [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 999 [/i] [B]коммандо вроде немного по другому выглядит, хотя я точно не знаю [/B][/QUOTE] командо эт вариант м 16 придуманый для экипажей боевых машин эт потом его спецназ заграбастал:cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : K@r@chi Date : 24-11-2006 05:59 У меня от деда остался пистолет Макарова и карабинчик "Сайга", на даче хранятся. :angel: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : 999 Date : 28-12-2006 18:59 недавно у деда нашел штык от винтовки Мосина.правда он заржавел но не особо сильно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Pofigist Date : 01-01-2007 20:57 хоу хоу хоу !! :D Крч, говорю сразу : Я НЕ ЖИВУ В РОССИИ , так что, Gun57, до меня не докапывайся ! У меня лежат : 1) Sig Saur P230 2) Бронижилет 3) Катана (подделка, но рубануть можно :D ) 4) Китайский рубящий мечь 5) 2 кортика 6) кухонные ножи и вилки :D 7) самое страшное оружие ( руки + ноги ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : RosBank Date : 02-01-2007 21:29 Хотел бы конешно иметь на даче ДШК, но денег.net wink А так есть охотничий карабин ТИГР 7,62Х54.Отличная вещь, чем-то мне все напоминает СВТ, наверно магазином... To Gun57 а откуда ты столько знаешь о оружии?? Не из войск случаем?big grin -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : T[]RK Date : 02-01-2007 22:25 Из своего тока игрушка AirSoft - Desert Eagle .50AE. Полное имя: Tokyo Marui Desert Eagle .50AE HardKick (Gas Blow Back) Калибр: 6мм Длина: 270мм Длина ствола: 135мм Вес: 1100г Магазин: 27+1 шар Скорость шара: ~ 100 м\с За счёт газа следует выстрел, затом затвор отъезжает и досылает новый шар. Всё это сопровождается отдачей и тонной удовольствия... %-)) P.S. Подумываю о Glock 18C... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : Pofigist Date : 11-01-2007 20:36 Хочу себе как у ТОРК'а .... :D Торк, подари на днюху :D :D :D :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Евсик Андрей Ст Date : 12-01-2007 15:59 Он всего 750 рублей стоит. до тысячи дойдёшь и всё к нему купишь. [URL]http://www.airsoftrussia.ru/top/catalogue/gun/GBB[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : Pofigist Date : 12-01-2007 17:34 Да .... ток проблема : я не в России живу ... у нас такой девайс БУ стоит около 200 евро .... Новый - явно побольше :D :D :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : T[]RK Date : 13-01-2007 17:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Евсик Андрей Ст [/i] [B]Он всего 750 рублей стоит. до тысячи дойдёшь и всё к нему купишь. [URL]http://www.airsoftrussia.ru/top/catalogue/gun/GBB[/URL] [/B][/QUOTE] И зачем электрический?:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : miLLLer Date : 14-01-2007 20:54 Торк , а он железными шариками стреляет ил пластиковыми ? У меня пневматика есть Аникс- 111 . Стреляет стальными шариками калибра 4.5 мм . НАчальная скорость шарика ~140 м\с. Правда затвор не передергивается , но есть аж 5 запасных магазинов емкостью по 15 патронов . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : T[]RK Date : 15-01-2007 05:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от miLLLer [/i] [B]Торк , а он железными шариками стреляет ил пластиковыми ?[/B][/QUOTE] Пластик. Но есть и какие-то специальные, которые на природе рассасываются (чтобы природу не губить). Не для этого делался. Нужно чувствовать, что шарик попал, а не то, что от его попадания больно. =) Но альтернатива есть - 8мм =)) P.S. Уточню по поводу шаров. Они разные! Есть стандартные - 0.2г, а есть и тяжёлые 0.43г. Себе хочу купить 0.28г (как раз для DE). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : miLLLer Date : 15-01-2007 12:26 Не , пластиковые - это слабо , это именно игрушка , а не оружие. Пневматика хотябы жирную бутылку из под коньяка в друбезги разносит . Первый выстрел , обычно , пробивает на вылет и делает трещины вокруг , второй выстрел - на куски. Не знаю сколько здесь весят шарики . Может 1 г , может половину. Вид с запасными магазинами . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : miLLLer Date : 15-01-2007 12:28 Тот же пистолет в кобуре Colt . В таком видео обычно висит у меня поясе . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : T[]RK Date : 16-01-2007 12:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от miLLLer [/i] [B]Не , пластиковые - это слабо , это именно игрушка , а не оружие.[/B][/QUOTE] Именно! :) Зато нет пневматического P-90. AirSoft это что-то вроде серьёзной "Войнушки". А Пневматика это Спорт и Самооборона. Вот, записал видео стрельбы по коробке. Расстояние маленькое, да и качество не супер (ибо с мобильника). [url]http://slil.ru/23755780[/url] P.S. Белый лист прикрепил специально, т.к. увидеть куда попали шары на самой коробке сложно - вся в дырках. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : miLLLer Date : 16-01-2007 13:46 Посмотрел видео. Веселый пистолетик. Та же китайская игрушка с пластиковыми пульками , только с отдачей. Когда был мелким всегда хотел себе такой. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : T[]RK Date : 16-01-2007 15:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от miLLLer [/i] [B]Посмотрел видео. Веселый пистолетик. Та же китайская игрушка с пластиковыми пульками , только с отдачей. Когда был мелким всегда хотел себе такой. :) [/B][/QUOTE] Я помню тогдашнюю версию. 8)) Чёрный с коричневой ручкой. 8)) У меня просто не было на него денег. =)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : Nr}{17 Date : 17-01-2007 09:14 А у меня кольт калибра 45 (не игрушка) В квартире стрелять не буду ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : T[]RK Date : 24-01-2007 08:25 Title : AirSoft Вчера купил Glock 18C фирмы KSC. Два режима ведения огня. Полу-автомат и автомат. P.S. Маркировки все есть (кроме штампа на рукоятке). Просто из-за не высокого качества камеры их не видно. \Заменил фотку\ [url=http://slil.ru/23807323]Видео (стрельба в Full-auto короткими очередями).[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : PKUGEL Date : 24-01-2007 11:53 Привет! У меня ижевское MP-153 самозарядное охотн. ружо 12 калибр, 5 патронов в магазине + 1 в стволе. Хавает все патроны без отказов и проблем, очень рекомендую P.S. на законных основаниях -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : Don Rembo Date : 26-01-2007 07:08 Вот это мое реальное оружие Steyr-Manlicher SSG-P1 (P-69) Характеристики. Патрон-7,62х51 НАТО или.0.308 Винчестер . Принцип работы-перезаряжание вручную,стрельба одиночными выстрелами. Способ запирания-поворотом продольно-скользящего затвора. Питание-магазин барабанного типа емкостью 5 патронов,магазин коробчатого типа на 10 патронов. Масса(неснаряженная)-3,9 кг:4,6 кг(с оптическим прицелом). Длина оружия-1140 мм. Длина ствола-650 мм. Нарезы-4 нареза(правосторонние). Начальная скорость пули-860 м/с. Прицельная дальность-800 м. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : Don Rembo Date : 26-01-2007 07:08 Продолжаем разговор -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Don Rembo Date : 26-01-2007 07:09 Патроны к девайсу - 0.308 WIN -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : Kremak Date : 26-01-2007 11:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Nr}{17 [/i] [B]А у меня кольт калибра 45 (не игрушка) В квартире стрелять не буду ) [/B][/QUOTE] Это тот который................ ... или нет?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : PKUGEL Date : 27-01-2007 07:09 2REMBO Машинку уже отстрелял? Как разброс? По чём "норма"? Коробчатый магазин для неё реально достать или нет? И ты не в курсе почему перешли на роторный магазин. Р.S. интерес не праздный, хочу нарез брать (5 лет уже гладкоствольный юзаю - пора брать что нибудь для души) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : Kremak Date : 27-01-2007 17:56 Не у меня оружия нету(( но всегда мечтал и мечтаю онем ))) вот оно ) [url]http://arms-net-ru.pochta.ru/Info/Pistols/Russia/05.jpg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : BJGW.GambiT. Date : 28-01-2007 06:49 У моего дяди AK-47 в доме лежит:cool:! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : konoply Date : 31-01-2007 05:00 а у моей бабушки есть атомная бомба!!!!!вот такая крутая моя бабушка!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : BJGW.GambiT. Date : 31-01-2007 06:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от konoply [/i] [B]а у моей бабушки есть атомная бомба!!!!!вот такая крутая моя бабушка!!!! [/B][/QUOTE] Не смешно:o! Я на полном серьезе сказал, что у моего дяди калашников дома лежит! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : Nr}{17 Date : 31-01-2007 08:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от konoply [/i] [B]а у моей бабушки есть атомная бомба!!!!!вот такая крутая моя бабушка!!!! [/B][/QUOTE] Слушай ты что выпускник десткого сада? Нет, ей богу, зачем гнать? Разве это интересно? Здесь люди общаются и обмениваются информацией, если не нравится - вали. ЗЫ - Сорри за флуд, не сдержался. Кстати когда мой дядя был ментом, он мне давал баловаться с табельным ТТ. Пистолет хоть и устарел, но отдача у него зверская, а может мне это тогда казалось. Сейчас у моего отца зарегиный помпаш. Я когда из него от плеча стрелял, на следующее утро такой синяк был. Не зря помпаш зарекомендовал себя как вышибатель стальных дверей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : Гыман Date : 31-01-2007 12:34 2Nr}{17 вот ты на него кричишь,а он тя может взорвать:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : konoply Date : 31-01-2007 12:41 но согласись ведь атомная бомба гораздо круче пистолета!!!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : BJGW.GambiT. Date : 31-01-2007 13:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от konoply [/i] [B]но согласись ведь атомная бомба гораздо круче пистолета!!!!!! [/B][/QUOTE] Соглашусь, но не надо тут орать, что у твоей бабушки есть атомная бомба. И вообще хорошь флудить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : Гыман Date : 31-01-2007 13:50 а если он не врёт?нам всем конец!:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : Don Rembo Date : 01-02-2007 08:12 Магазины роторного типа являются брендом Манлихера. Продаются и рядные на 10 патронов. Сейчас нет в магазине, сам жду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : Kremak Date : 01-02-2007 11:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Nr}{17 [/i] [B]Слушай ты что выпускник десткого сада? Нет, ей богу, зачем гнать? Разве это интересно? Здесь люди общаются и обмениваются информацией, если не нравится - вали. ЗЫ - Сорри за флуд, не сдержался. Кстати когда мой дядя был ментом, он мне давал баловаться с табельным ТТ. Пистолет хоть и устарел, но отдача у него зверская, а может мне это тогда казалось. Сейчас у моего отца зарегиный помпаш. Я когда из него от плеча стрелял, на следующее утро такой синяк был. Не зря помпаш зарекомендовал себя как вышибатель стальных дверей. [/B][/QUOTE] Да Пампаш штука хорошая , но только вблизи! , лучшее оружие ,(хоть тоже хороша на ближнем расстоянии это двух стволка)! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : PKUGEL Date : 02-02-2007 07:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Don Rembo [/i] [B]Магазины роторного типа являются брендом Манлихера. Продаются и рядные на 10 патронов. Сейчас нет в магазине, сам жду. [/B][/QUOTE] Просто мне чёрт-продавец в магазине лепил, что рядные сейчас сняты с производства и купить их практически не возможно. Или нет?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : Don Rembo Date : 02-02-2007 09:59 В Москве в "Арсенале" сказали что будут. Звони. Телефон магазина (495)253-63-60;(495)253-95-80. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : Саняра Date : 03-02-2007 15:18 сайга 12 калибр, и двухстволка какаято ржавая, ни я ни батя из нее не стреляем-страшно, вдруг разлетится , еще у знакомого немецкий MG-42,времен войны, естессно не настоящий, но смотрится серано оффигенно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : unn-JokeR Date : 04-02-2007 23:47 mi poya =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : BJGW.GambiT. Date : 06-02-2007 15:05 Ну если считать воздушку серьёзным оружием, то она у меня дома лежит! Хотя если в ногу пальнуть, мало не покажется! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : xxDEMONxx Date : 13-04-2007 00:53 У меня только костет и 3 боевых ножа -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : tutukivi Date : 13-04-2007 15:10 чет я так почитал, почитал. больно у многиех "то-то" есть ))) странновато, судя по вашим айдентити. Вот вы мне поверите если я скажу что у меня дома... так ща. вот, Сайга и акм... 2. 2 акм и еще ак-74 с подствольным гранатометом ??! нет ? а что же тут развели е-мае ?? ))))))))))))))))))))) материть меня не надо. Позорно сбежал. а то пристрелите еще... =))))) P.s. Черт! не могу удержаться! xxDEMONxx, откуда у тея костет и все прочее ? не круто ли для 1990 года рождения ??? а да, тем кто не выпендривается а просто любит оружие советую поиграть в страйкбол. и прикупить пару реплик, если уж на то пошло. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : xxDEMONxx Date : 14-04-2007 09:33 Если тебе не нравится то не заходи сюда. и не надо обвинять всех во лжи! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : SF_Leon Date : 16-04-2007 20:44 Пневмат Anics A-3000 "Skif" и airsoft CA SLR105A1(Steel Version)(AK-74): [url]http://img222.imageshack.us/img222/6521/ak4wg5.jpg[/url] [url]http://img236.imageshack.us/img236/2938/ak3hb0.jpg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : T[]RK Date : 17-04-2007 10:30 А вот я хочу дождаться, когда начнут выходить GBB винтовки. Надеюсь, что Коба не будет сильно медлить... [size=1][i]T[]RK добавил [date]1176803462[/date]:[/i][/size] [b]tutukivi[/b], возможно, что люди имели ввиду "у них" в смысле "в семье". Сайгу можно купить, тут нечего удивляться. Разные снайперские винтовки - тоже. Я тут намедне видел в магазине б\у винтовку - 3 900 руб. (!!!) Другая - 7 000 (!!!). Дробовик "PROTECTA" (среди геймеров более известен как "Striker") - 40 000 руб., Benelli M1014 - 80 000 руб. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : $udYa Date : 17-04-2007 14:26 Может я когото удевлю но я видел в свободной продаже одну из версий AWP под калибра 336 Magnum. Цена 172 000 рублей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : T[]RK Date : 17-04-2007 16:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от $udYa [/i] [B]Может я когото удевлю но я видел в свободной продаже одну из версий AWP под калибра 336 Magnum. Цена 172 000 рублей. [/B][/QUOTE] А одна из AirSoft реплик - $86. =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : SoL1d_Sna|<e Date : 17-04-2007 19:33 И что, на всё это разрешение можно получить? Даже на слона? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : Don Rembo Date : 18-04-2007 07:01 Вначале получаешь разрешение на гладкий ствол, а через пять лет можешь купить нарезной. Проблем нет. Все упирается в деньги. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : Magnus Moty Date : 18-04-2007 16:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SoL1d_Sna|>>>Армия. Милиция. Это нам не подходит... За всю жизнь ни на какой ствол не заработаешь... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : GeliosGamer.357 Date : 21-04-2007 22:46 [QUOTE]Вот реально настоящий АК заиметь? А лучше РПК или РПГ-7 там?[/QUOTE] [QUOTE]Армия. Милиция.[/QUOTE] Да нереально. Ни в армии, ни в милиции. Это если легально. А если нелегально, то ты можешь и танк заиметь. Только не жалуйся на последствия. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : SoL1d_Sna|<e Date : 21-04-2007 22:59 Ну мне и не особо надо, я не маньяк и не убийца, мне так, пошмалять бы. А айрсофта хватит, не по живим ведь стрелять... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : SF_Leon Date : 22-04-2007 09:30 Солид, если тебе нужен пистолет, то смотри модели фирмы KSC. Считается, что эта фирма производит самые качественные airsoft-пистолеты. Далее смотри, чтобы версия была либо full-metal, либо с металлической затворной рамой, т. е. вес такой модели был бы в р-не килограмма. В металлических моделях лучше сделан хоп-ап (подкрутка шара) + смотрятся они гораздо реалистичнее. Модели эти работают на газах. [url]http://www.bratishki.ru/dir.php?id=141[/url] [url]http://www.wgcshop.com/[/url] - раздел pistols --> KSC --> Gas Airsoft Pistols -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : T[]RK Date : 22-04-2007 16:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GeliosGamer.357 [/i] [B]Да нереально. Ни в армии, ни в милиции. Это если легально. А если нелегально, то ты можешь и танк заиметь. Только не жалуйся на последствия. [/B][/QUOTE] Эй не-не-не... Я про то, что "дают носить". =) Можно даже сказать "понянчить автомат". =) [size=1][i]T[]RK добавил [date]1177254884[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SoL1d_Sna|