* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Такая проблемка... Started at 07-05-2006 21:05 by I and you Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=26795 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : I and you Date : 07-05-2006 21:05 Title : Такая проблемка... Подключил микрофон, проверил работает, проверил в настройках игры - работает, а вот когда играю не раюотает че делать?:confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Hasada Date : 08-05-2006 05:17 А ты кнопочку K (по умолчанию, английскую) нажимаешь мой дорогой Друг? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : 4yB@K Date : 08-05-2006 08:56 Вообщето русскую.Английскую R. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : DocKill Date : 09-05-2006 11:02 =) Вообщето, К(английская, по умолчанию)!!! R(по умолчанию) перезарядка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : khap Date : 10-05-2006 07:48 Есть такая реальная проблема. Проявляется не всегда, но часто. Нажимаю K (eng), появляется иконка что микрофон включен, через пару секунд начинаю говорить, по окончании - отпускаю К. Т.к. nata [rus] слышит и меня и то что идет в наушники, то часто она поправляет, что меня не было слышно. Приходится повторять. При этом часто получается что сообщение уже опоздало. :( PS Бывает когда тирада длинная, все-таки слышно ее конец. Скорее всего это связано с текущей загрузкой сервера. :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Daemon05 Date : 10-05-2006 15:08 у меня примерно те же глюки периодически мой голос пропадает, иногда просто часто-часто прерывается =( а иногда все слышно хорошо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : khap Date : 10-05-2006 17:01 А как ты себя проверяешь? Есть возможность включить свой голос (эхо)? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Daemon05 Date : 10-05-2006 21:39 просто народ говорит: "белив! тебя не слышно совсем!" или что голос прерывается или позже, после игры в аське сообщают только так -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : <LeGion>Kain Date : 10-05-2006 23:22 Тим Спик юзайте -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : nata Date : 11-05-2006 00:27 2Kain Чтобы юзать тим спик нужно печатать. Для этого нужны две руки. Кто быстро печататет, кто медленно... Я - быстро, но все равно предпочитаю ГОВОРИТЬ а не ПЕЧАТАТЬ. По крайней мере, пока говоришь, можно не только общаться, а еще и бегать-стрелять... А если использовать разные команды по умолчанию (если ты имел в виду именно это), то не все они применимы. Ну хорошо, можно патроны попросить. А как спросить, где сотоварищ просит патроны? Не всегда это отчетливо на карте видно. Или конкретное сообщение - снайпер на церкви... Ну орут иногда - снайпер! А что толку. Я и так знаю, что где-то у соперников есть снайпер. Или крик - граната. Ну и так ясно, что народ все время гранаты кидает. А вот когда вопят - Ната, стой, там снайпер, то я точно знаю, что это вопят именно мне и снайпер именно там, куда я вознамерилась ломануться. Или кто-то хочет, чтобы его куда-то подсадили. Ну стой, жди неделю, пока кто-нибудь тоже решит сюда забрести и сообразит, что ты дальше собрался бежать, а не кемперишь тут втихаря. Не спорю, что это иногда полезная вещь. Только в других случаях так полезно услышать конкретное сообщение. Да, и еще. Не все англо-немецкие сообщения легко воспринимаются всеми на слух. Значит, вместо того, чтобы следить за обстановкой, нужно читать текст. Хорошо, если на тебя просто выскочат, тогда успеешь среагировать. А вот подползшего вдалеке стрелка или снайпера в этот момент точно зеванешь. Хотя, полагаю, что Xenamius обычно не зевает... Но куда нам, до звезд :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : KaktuluS Date : 11-05-2006 08:42 voice_looback 0/1 вкл./откл. "эха".. т.е. ты будешь слышать то, что говоришь на сервере... т.е. данный идут на сервер а потом ты их слышешь... если заикаешься, то значит у тебя сетевые настройки малы... увеличивай rate cl_cmdrate -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Daemon05 Date : 11-05-2006 14:39 =) тем и хорошо играть за немцев =) понимаешь, когда у американского пулеметчика кончаются патроны =) а тимспик вещь полезная, но не все понимают, что это такое, да и не все качают -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : zzz123 Date : 12-05-2006 09:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от nata [/i] [B]2Kain Чтобы юзать тим спик нужно печатать. Для этого нужны две руки. Кто быстро печататет, кто медленно... Я - быстро, но все равно предпочитаю ГОВОРИТЬ а не ПЕЧАТАТЬ. По крайней мере, пока говоришь, можно не только общаться, а еще и бегать-стрелять... [/B][/QUOTE] =)))))))))) жжешь п.с. незнаю-незнаю, ты видимо все таки недостаточно быстро печатаешь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : nata Date : 12-05-2006 09:55 2[B]zzz123[/B] [QUOTE]незнаю-незнаю, ты видимо все таки недостаточно быстро печатаешь[/QUOTE] чесслово, быстро :). Я несколько лет секретарем проработала, и печатаю десятипальцевым методом (может, это и подводит :), одним пальцем было бы сподручнее, вторая рука была бы свободна) вслепую. Профессионально. (О как я пальцы гну :), все десять ) Другое дело, что к ноутбуковой клавиатуре никак привыкнуть не могу, но все равно печатаю быстрее многих. Здесь есть еще один момент. Не всегда сразу у меня получается переключиться на русский язык. Иной раз ну никак с латиницы не могу соскочить. А печатать латиницей русские слова не могу почему-то. Народ шустренько этак, а я могу либо по-русски, либо уж по английски. А промежуточный вариант (не помню как называется, когда русские слова латиницей) - ну никак :). А иногда вообще какой-то глюк (не у меня одной) - печатаешь по-русски, а в результате что-то происходит с кодировкой и вместо пары русских слов на экране вылетает куча квадратиков на полэкрана. Нет уж, нет уж. Я лучше попытаюсь говорить :). Авось услышат. 2[B]Daemon05[/B] Что-то мне пришла в голову мысль, а вдруг я тоже из тех, кто не понимает, что такое тим спик? Уж больно фраза о том, что --не все качают-- меня смутила... Глянь, плз, в мое предыдущее сообщение :), я вообще о том или не о том? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : PiP-NeOGeN Date : 12-05-2006 10:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от nata [/i] [B]2Kain Чтобы юзать тим спик нужно печатать. Для этого нужны две руки. Кто быстро печататет, кто медленно... Я - быстро, но все равно предпочитаю ГОВОРИТЬ а не ПЕЧАТАТЬ. По крайней мере, пока говоришь, можно не только общаться, а еще и бегать-стрелять... [/B][/QUOTE] Ты наверно перепутал с Xfire. TeamSpeac для общения голосом, через микрофон -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : nata Date : 12-05-2006 11:10 2[B]PiP-NeOGeN [/B] [QUOTE]Ты наверно перепутал с Xfire. TeamSpeac для общения голосом, через микрофон [/QUOTE] тогда вообще путаница. Давайте определимся. У человека изначально была проблема - не слышно его голоса. Если это и есть тим спик, то совет - юзайте тим спик в ответ на эту жалобу несколько странен. Я исходила из того, что если посоветовали тим спик, то значит тим спик это вовсе не голос. Короче, умные люди. Растолкуйте всю терминологию, чтобы не было этой путаницы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Landdropper Date : 12-05-2006 14:00 Team Speak это прога такая, ее скачивать нужно - у нее нет некоторых недостатков которые есть во встроенной в Додс проге. И к тому же там можно говорить перебивая )))) всех будет слышно(а точнее никогоЖ)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Daemon05 Date : 12-05-2006 15:17 2Ната в общем, есть 2 програмы для голосового общения: 1. Встроенная в ДоД:С программа, которая работает при нажатии кнопки K (по умолчанию) 2. И есть программа TeamSpeak, которую надо качать отдельно. Когда ты будешь играть в ДоД:С, можно общаться через ТимСпик, так как там гораздо лучше слышимость, нет глюков встроенной программы итд. Это примерно так же, как если бы ты играла в ДоД:С, но говорила бы не через К, а через скайп =)))))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : chuguevsky Date : 12-05-2006 17:36 народ а на каком канале кто общается в тимспике??? Киньте в личку, а? Ну там и пароль если нужен... Хочется общаться нетока через ДоД... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : nata Date : 12-05-2006 19:41 Спасибо, Landdropper и Daemon05. Все поняла. Пришлось, правда, уточнять у мужа, что такое скайп :). Он у меня в скайпе единственный собеседник :), так что я это умное слово забыла начисто. Все равно не пользуемся. В общем ТИМСПИК - штучка симпатична, только вот слышать тебя будут все, кто сидит на одном с тобой канале, вне зависимости от того в какой команде в данный момент играют. (Даже если все дружно скачают программу). Соответственно никакой практической пользы в этой программе нет, если речь не идет о клановых войнах, конечно. Приятно поболтать можно, а по делу - неприменимо. Или я не догоняю опять чего-то? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Daemon05 Date : 12-05-2006 20:36 зато можно сделать мощнейшую подлянку. допустим, 1 камрад зашел за немцев, другой за США и на каждой карте они друг другу сливают секретную информацию =) например: "Идем в раш по канализации, неси туда пулемет" или "У нас снайпер на респе стоит" =)))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : ImPerec Date : 27-05-2006 20:13 Поверь мне они друг-другу будут верить в последнюю очередь. :-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : MG-42 Date : 31-05-2006 10:53 Не раз замечал, что некоторые камрады кричат "медик", или "возьми боеприпасы". Это по какой клавише ? А то что-то я не нашел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Daemon05 Date : 31-05-2006 12:54 это команда консольная/забайнденная voice_medic - медик voice_takeammo - возьми боеприпасы voice_wtf - втф =) whiskey tango foxtrot voice_tankahead - вроде "танк впереди" вроде в AMX моде есть еще voice_coverflanks voice_defendobjective (British only) voice_defendposition (British only) voice_dropguns voice_firmleft voice_firmright voice_moveout voice_moveuppiat (British only) voice_prepare voice_spreadout voice_takecover voice_takeflank voice_takeobjective (British only) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : MG-42 Date : 31-05-2006 14:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Daemon05 [/i] [B]это команда консольная/забайнденная voice_medic - медик voice_takeammo - возьми боеприпасы voice_wtf - втф =) whiskey tango foxtrot voice_tankahead - вроде "танк впереди" вроде в AMX моде есть еще voice_coverflanks voice_defendobjective (British only) voice_defendposition (British only) voice_dropguns voice_firmleft voice_firmright voice_moveout voice_moveuppiat (British only) voice_prepare voice_spreadout voice_takecover voice_takeflank voice_takeobjective (British only) [/B][/QUOTE] А на какую нибудь клавишу это повесить можно ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Daemon05 Date : 31-05-2006 14:57 конечно у меня на "p" забайнден втф =) на что-то еще медик =) на fpsbanana лежат советы по созданию байндов и алиасов -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Landdropper Date : 31-05-2006 15:45 В тимспике качество звука гораздо лучше, плюс есть возможность общаться между картами и... матом)))) Так что тимспик - мой выбор! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 09.07.2024 04:48:30