* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : ГАУСС! Started at 21-08-2005 13:01 by Zeratul Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=18676 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Zeratul Date : 21-08-2005 13:01 Title : ГАУСС! Ну чё любители мехвара, фаллаута, кваки зудят руки по строительству гаусса или рэйлгана???Сказки скажети вы... Но к счастью бывают добрые люди открывшие ресурс по гауссостроению по этому адрессу :[url]http://www.gauss2k.narod.ru/[/url] . Советую начать с простого ЭМУ(электромагнитного ускорителя) без конденсаторов : [url]http://gauss2k.narod.ru/roman/basiccoil.htm[/url] Вот как оно работает: Coilgun электромагнитного сопротивления Coilgun электромагнитного сопротивления - это в своей основе соленоид, который может запускать металлические или стальные снаряды точно в течении времени действия тока в катушке. Если пропустить короткий импульс тока через катушку, снаряд начнет разгоняться (втягиваться) в катушку. Если этот импульс прервать точно в момент, когда снаряд будет находиться в середине катушки, снаряд покинет катушку с приобретенной скоростью. Это, в кратких словах, как работает coilgun. Один из наиболее важных аспектов разработки coilgun – это корректировка времени действия импульса. В railgun вместо катушки(coil) дейтсвует две рельсы(rail). Скоро вы увидите мой Гаусс! Ваши мысьли? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : L i P k I y Date : 21-08-2005 14:19 перенесено в "ор. уголок." -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Flash_Haos Date : 21-08-2005 14:25 Делал. Как раз по этому сайту... работало!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : T[]rk Date : 21-08-2005 14:30 Читал подобное, но руки не доходят :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Freeman43 Date : 21-08-2005 14:36 УХ ты... Моя мечта...Гаусс дома.. Всё...Пошёл собирать, если это работает....;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Zeratul Date : 21-08-2005 14:39 Похоже сегодня я не успею его закончить, я трубу не нашёл. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Rhino Date : 21-08-2005 14:56 Не интересуюсь я всякими ГАУССами...:rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : CombinedStudent Date : 21-08-2005 15:44 Читал ещё сто лет назад на сайте Хакера. Не делал, ибо для домашней электроники опасно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : AntLion Date : 21-08-2005 15:48 Мне интересно че получится. Отпишись если получиться, Зератул -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Freeman43 Date : 21-08-2005 17:12 Зератул дотронулся не до того провода походу...=)))))))))))) Ктстати почитал на том сайте статейку по ТБ...И передумал делать что-то..:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : HapkOM Date : 21-08-2005 17:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Zeratul [/i] [B]Похоже сегодня я не успею его закончить, я трубу не нашёл. [/B][/QUOTE] Тааак..... помоему он собрался спутники сбивать .... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Mouseberg Date : 21-08-2005 18:31 Хммм а что будет ? Если что то запускается достаточно быстро то если подумать Ведь можно и БОЛЬШУЮ версию создать }:-) Дальше создадим бальшого робота и назовём его скажем Metal Gear Mouse ;) Потом пойдём веселиться ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Flash_Haos Date : 21-08-2005 18:33 А я когда то делал. Из кондера от вспышки... Хреного - тока метра на 1,5 летало... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : PiP-NeOGeN Date : 21-08-2005 19:56 Объясните мне, что плучается при правильной сборке(кто делал) и есть ли какие проблемы(не решаюсь делать...) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Flash_Haos Date : 21-08-2005 19:59 Что получается? Хрень, метающаяя гвоздики без шляпки на 1-2 метра. Проблем не видел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Freeman43 Date : 21-08-2005 20:00 PiP-NeOGeN Главная проблема придётся тратить лишнее деньги. На что? Как на что... На твои похороны конечно..:D :D ]:-> Mouseberg Вы что там со своим "Банни" мир будете завоёвывать?=))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : PiP-NeOGeN Date : 21-08-2005 20:06 """Вы что там со своим "Банни" мир будете завоёвывать?=))) """ Типа да...:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Zeratul Date : 22-08-2005 08:58 Таак похоже придёться ехать в магазин сантехники... Чёрт нашёл старый аффтомат(пульками стреляет)отпилил ствол проделал отверстие для соленоида, выпотрошил его вообщем подготовил для вставления внутрь катушки и батареек. Потом увеличу размер в 2 раза и пойду спутниковые антены сбивать:D:D:D. Fallout rulez!Анклаффф! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Flash_Haos Date : 22-08-2005 09:09 Чтобы играть в Фаллаут, ты сначало найди 2-миллимитровые патроны! И построй Гаусс не с одним соленойдом, а на последовательной схеме! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : AntLion Date : 22-08-2005 09:16 Ага. Спутниковые антенны. На сайте написано, что мощный домашний гаусс почти пробивает гвоздем консервную банку навылет (почти патамушта одну стенку сбоку навылет, во второй застревает) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Trial_Hidden Date : 17-09-2005 06:28 главная проблема проектирования домашнего гаусса - необходимость создания многоступенчатой установки и переключения между составляющими. можно конечно подобрать время переключения вручную с настраиваемами триггерами, но все равно - это только примерно. А использование фотоэлементов - накладно и они могут не успекать среагировать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : /dev/null Date : 06-02-2006 11:16 [QUOTE]..А использование фотоэлементов - накладно и они могут не успекать среагировать. [/B][/QUOTE] Да нет, это не проблема. Самые обычние свето и фотодиоды справятся на ура. Проблема в другом: люди с сайта все время пытаются достичь большей скорости, а в реале (в отличии от фаллоута), большие скорости - не для гауссганов. Тут лучше бы подошел рэйлган. А гауссганом выгоднее разгонять большие массы до небольших скоростей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Gun57 Date : 07-02-2006 15:51 Нафиг создавать гауз дома ? Что за бред ? Это подходит под статью за изготовление оружия. К тому же любой огнестрел будет лучше. Вы думаете, что в жизни как в играх ? Детский сад. "Пробивает консервную банку !" КРУТО ОООО !!! Любая номальная пневма за 150 $ делает тоже самое только лучше. Давайте тогда огнеметы будем делать дома ? Вывод: Бред 5-летнего ребёнка -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Flash_Haos Date : 07-02-2006 20:03 Зачем делать моды для ХЛ2? Сходите в магазин, игры делают за вас более профессиональные люди. Зачем маятся дома, собирая радиоприемник по подшивкам советских схем? Сейчас не дефецит и понтовый приемник можно купить на любом рынке. Просто тебе видимо не понять, что такое креативные люди, которые созидают ради удовольствия. Так что тут ты не прав. А насчет статьи... Пока гаусс пуляет патроны на 2 метра - это под статью не подходит. И вообще, может собираем тут гвоздезабиватель а не оружие... :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Gun57 Date : 07-02-2006 20:06 Вот только чел, который делал дубины и каменные топоры дома для коллекции попал под статью... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Flash_Haos Date : 07-02-2006 20:19 [QUOTE]1. Незаконные изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств - наказываются лишением свободы на срок от двух до четырех лет. 2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, - наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, - наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет. 4. Незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, - наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления. [/QUOTE] Нет описания, что иемнно считается за оружие. В теории - гаусс можно принять за оружие метательное. В общем - все зависит от адвоката. [QUOTE]метательное оружие - оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение при помощи мускульной силы человека или механического устройства (метательные копья, топоры, ножи, дротики, луки, арбалеты, бумеранги и т.п.).[/QUOTE] Т.е. гаусс - вполне себе метательное. Но... Пока, как я уже гворил, они бьют на два метра - нормальный мент улыбнется и скажет завязывай. Ибо ежу понятно, что так никого не убьешь. Ножом столовым - и то легче. Так что... [QUOTE]Вот только чел, который делал дубины и каменные топоры дома для коллекции попал под статью...[/QUOTE] А про того мужика... Принадлежность оружия к холодному определяется кучей факторов. Наточил небось этот свой топор так, что будь здоров. И все -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Fat32.rAv3n Date : 19-02-2006 21:55 Я ево щас и делаю. по своей оригинальной конструкции. траблы с настройкой импульсного генератора. вот. длины и интервалы импульсов определяются относительно веса патрона. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : WangFeyHung Date : 19-02-2006 22:53 Title : Все ето бесполезно! Гаус ничем другим, кроме своей идеи не приколен! Моя рогатка из циркуля и двух резинок для денег пробивает стрелкой из скрепки насквозь сантиметровый кусок фанеры! Так что эволюция пошла не по тому направлению! А после халвы я смастерил маленький арбалетик из шариковой ручки, не такой, правда мощный, но тоже прикольный. Цифровой камеры нет, так что присылаю компьютерную модель. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : C-J Date : 01-09-2007 19:33 Гаусс в домашних условиях? Бред. По мухам стрелять разве что. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : frost318 Date : 02-09-2007 06:28 Было б неплохо сделать гаусс... Вот только с этой школой и экзаменами времени вообще не будет:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : ravenqqq Date : 02-09-2007 10:05 Юзайте youtube! Это почти wikipedia, только в видеоформате;) Там этих гауссов... и банки пробивает абсолютно спокойно.. и убить этой штукой можно, но на очень малом расстоянии. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : DEAD-HEAD Date : 14-09-2007 09:02 [url]http://gauss2k.narod.ru/eugen/megags.htm[/url] Глава - Источники мощности. Там пишется какая приблизительно нужна энергия для гиперзвуковых ускорений. Я слепой, или на том форуме никто больше одной катушки в стволе не использовал? И еще мне очевидны два фактора, которых авторы почему то избегают, вопервых использовать нужно гораздо большее напряжение, а именно несколько киловольт, при это конденсаторы нужны гораздо меньшей емкости хотя и большего напряжения, но учитывая время действия импульса этого достаточно, главное быстро отдать максимум энергии в катушку за короткий срок. Второе почему то не используется феромагнетики с зазором, тоесть почему не трубки понятно, нужно использовать два С-образных обрезка железной трубки с зазором между ними, именно этот зазор и будет концентрировать всю электромагнитную энергию(как в зазоре электоромагнитного реле). А в принципе если очень захотеть, то можно добиться большей скорости пули, чем из пневматического оружия, основная проблема правильно преобразовать энергию, а что ее достаточно в современных аккумуляторных батареях малых размеров, это факт. [size=1][i]DEAD-HEAD добавил [date]1189758431[/date]:[/i][/size] Да насчет того, почему не используется напряжение в несколько киловольт, тут проблема похоже с отсутствием необходимых радиоэлементов (полевых транзисторов с малым сопротивлением в открытом состоянии и с рабочим напряжением в несколько киловольт), сейчас такие устройства, которые есть в свободной продаже, они как правило до 800 вольт... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : DEAD-HEAD Date : 15-09-2007 09:23 Я тут придумал как можно обойти проблему коммутации катушек при высоких напряжениях, выложил идею сюда - [url]http://www.coilgun.ru/exbb/topic.php?forum=28&topic=6&v=l#1189842985[/url] Может кого заинтересует и возьмутся сделать, у меня есть еще ряд идей по поводу настройки данной конструкции, жаль времени на это нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : red-bear Date : 16-11-2007 08:11 Люди а что все так на гвоздомете зациклились ая то думал халфовский гаусс ктото собрал :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Osvoboditel Date : 08-12-2007 10:30 халферский это фантастика -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Corrado Date : 11-01-2008 12:52 "халферский это фантастика" ниправда! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Vandall Date : 24-12-2008 08:11 Мне приятель рассказывал, в одном НИИ сделали пушку из двух медных пластин, стреляет болтом завернутым в фольгу. Долбит страшно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : COBRA Date : 27-06-2009 12:36 Воздух!!! Вчера по рен-тв("жёлтый" конечно канал но всё же...) В Военной тайне рассказывали про Гаусс, как там его назвали "рельсотрон". Мол Пушка Гаусса создана и стреляет, правда для неё надо конденсаторов целую комнату. Насколько я понял(на рен тв случайно переключил, поэтому не сначала видел)эта пушка стреляет не гвоздями, а пластмассовыми пульками, разогнанными до скоростей в несколько КИЛОметров в СЕКУНДУ. Пульку разгоняет плазма, которую в свою очередь создают мощными ЭМ полями. И эта хрень танки расфигачивает, не то что гвоздями картонки дырявить. П.С. Всё-таки с рен тв надо держать ухо востро(Высоцкий:"...то тарелками пугають, дескать подлые летають. То у них собаки лають, то руины говорять..."):) Но может в кои веки не врут? Кто-нить ищё слышал про этот Рельсотрон? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Tony Date : 27-06-2009 13:01 Нечто подобное слышал, но думаю реальный проект засекретили бы. Черт их знает, сам по себе ускоритель частиц давным-давно не новость, только все опытные образцы по размеру вроде слишком большие. Может и сделают нечто более мобильное. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Alf-Life II Date : 27-06-2009 13:28 Гауссово орудие и рельсотрон - немного разные вещи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : COBRA Date : 27-06-2009 13:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alf-Life II [/i] [B]Гауссово орудие и рельсотрон - немного разные вещи. [/B][/QUOTE] Если и разные то немного. Вообще говоря, Гаусс это некое кинетическое оружие, разгоняющее снаряд не с помощью пороха, а электро-магнитными полями. Так что вроде всё в рамках. Если и отличается, то как автомат от дробовика(принцип один). А вообще хотелось бы аргументированных ответов. Я потому и написал, чтобы узнать факты, кто что знает или слышал конкретного. А то что разные, вот и напиши в чём отличие, и вообще что это такое именно(видел не весь репортаж, было бы интересно узнать подробности) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Alf-Life II Date : 27-06-2009 14:04 Гауссово орудие основано на использовании соленоида, рельсотрон - на рельсах :) Американцы сейчас разрабатывают крейсер с рельсотроном в кач-ве орудия. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Detector Date : 27-06-2009 14:16 Гаусс ничем кроме железа и стали стрелять не может, про рельсотрон я смотрел по Звезде, они в пластиковый корпус вставляли маленькую железку, маленькую чтобы сильно не разогналась, а большую он разгоняет до 10 (!) километров в секунду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : little w Date : 27-06-2009 15:54 У меня сейчас есть конденсаторная установка 9000мкФ 400в от инвертора медицинского. Проволочки уже взрывал, лампу вспышку(ифк-2000) использовал, хочу гаусс сделать. Стоит ли? Больше одной ступени не сделаю ибо такая установка всего одна. Покупать конденсаторы я не хочу ради этого. Большие токи меня не пугают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Alf-Life II Date : 27-06-2009 16:03 Стоит конечно. И видео сними. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Detector Date : 27-06-2009 16:56 Я однажды поджиг собрал, он после четырез выстрелов вздулся и треснул 8), с гауссом такого 100% не будет т.к. давления там нет, тоесть гаусс и эффектнее и безопаснее. Сборку гаусса одобряю :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : stridemann Date : 01-07-2009 20:11 >ittle [quote]" У меня сейчас есть конденсаторная установка 9000мкФ 400в от инвертора медицинского. Проволочки уже взрывал, лампу вспышку(ифк-2000) использовал, хочу гаусс сделать. ".[/quote] А как ты заряжаешь конденцаторы? У меня конденцатор 1000в \100мКф и я заряжаю генератором от сапёрской взрыв машинки с 2 моровой:) с помощю диода. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : little w Date : 02-07-2009 10:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от stridemann [/i] [B]>ittle А как ты заряжаешь конденцаторы? У меня конденцатор 1000в \100мКф и я заряжаю генератором от сапёрской взрыв машинки с 2 моровой:) с помощю диода. [/B][/QUOTE] Либо через ЛАТР(лабораторный автотрансформатор регулировочный), либо через преобразователь импульсный. 1000в 100мкф... Он надеюсь рассчитан на импульсную работу? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Detector Date : 02-07-2009 12:57 >>Он надеюсь рассчитан на импульсную работу? Наверное да, т.к. если магнитное поле будет постоянным, гвоздь не вылетит а останется в центре магнита, как сердечник. з.ы Получится импульсная гаусс пушка :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : little w Date : 02-07-2009 13:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Detector [/i] [B]>>Он надеюсь рассчитан на импульсную работу? Наверное да, т.к. если магнитное поле будет постоянным, гвоздь не вылетит а останется в центре магнита, как сердечник. з.ы Получится импульсная гаусс пушка :cool: [/B][/QUOTE] Ты не так понял. Просто у некоторые конденсаторы могут испортится(вывод внутри отгорит например) из за превышения по току разряда. Они применяются в фильтрах. Попробую поставить по другому вопрос: Допускает ли твой конденсатор выдавать большие токи при разряде? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Filch13 Date : 23-08-2009 21:19 делал уже ктонибудь? че работает? скока все стоит? ) кулл -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Ctrelok13 Date : 02-09-2009 15:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от COBRA [/i] [B]Воздух!!! Вчера по рен-тв("жёлтый" конечно канал но всё же...) В Военной тайне рассказывали про Гаусс, как там его назвали "рельсотрон". Мол Пушка Гаусса создана и стреляет, правда для неё надо конденсаторов целую комнату. Насколько я понял(на рен тв случайно переключил, поэтому не сначала видел)эта пушка стреляет не гвоздями, а пластмассовыми пульками, разогнанными до скоростей в несколько КИЛОметров в СЕКУНДУ. Пульку разгоняет плазма, которую в свою очередь создают мощными ЭМ полями. И эта хрень танки расфигачивает, не то что гвоздями картонки дырявить. П.С. Всё-таки с рен тв надо держать ухо востро(Высоцкий:"...то тарелками пугають, дескать подлые летають. То у них собаки лають, то руины говорять..."):) Но может в кои веки не врут? Кто-нить ищё слышал про этот Рельсотрон? [/B][/QUOTE] Видео [url]https://www.youtube.com/watch?v=ycRDMYaWgAA[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Shick Date : 03-11-2009 20:55 вообще-то гаусс это пушка из хл1 на которой ещё летать можно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : COBRA Date : 05-11-2009 11:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Shick [/i] [B]вообще-то гаусс это пушка из хл1 на которой ещё летать можно [/B][/QUOTE] Да ну! Спасибо, что открыл Америку, Капитан Очевидность! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 22.08.2024 04:56:26