* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Ну вот что за страна, а... Started at 30-01-2006 12:28 by Marat_Piligrim Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=23602 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Marat_Piligrim Date : 30-01-2006 12:28 Title : Ну вот что за страна, а... Как всегда руки растут из одного места.. Ну как [URL=http://www.vz.ru/news/2006/1/30/20612.html]ТАК[/URL] можно, а?.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Evkal1pt Date : 30-01-2006 12:41 Не говори... Это уже не редкость:( Недавно в ВАЗ 2110,2112 чета с коробкой передач намутили, пришлось большую партию отзывать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : miLLLer Date : 30-01-2006 12:45 Мда . Проверить чтоли по-чеовечески не могут ? Как всегда все пахабно делают . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Begemot Date : 30-01-2006 12:47 Интересно, зачем надо поддерживать отечественных производителей автомобилей, если они - такое дерьмо? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Mad Аdmin Date : 30-01-2006 12:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Begemot [/i] [B]Интересно, зачем надо поддерживать отечественных производителей автомобилей, если они - такое дерьмо? [/B][/QUOTE] Потому что не все могут позволить себе Mercedes. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : miLLLer Date : 30-01-2006 12:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Begemot [/i] [B]Интересно, зачем надо поддерживать отечественных производителей автомобилей, если они - такое дерьмо? [/B][/QUOTE] Потому что некоторые не могут больше выложить на машину , чем 4-5 тыс долларов. иномарки кажется от 8 идут - в 2 раза дороже . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Begemot Date : 30-01-2006 13:03 [QUOTE]Потому что не все могут позволить себе Mercedes.[/QUOTE] Если не задирать таможенные пошлины на ввоз иномарок (подержаных и новых), запчастей к ним, на дальнем востоке снять грабежные налоги на ввоз японских автомобилей, то стоимость средней иномарки будет примерно равной средней стоимости отечественного автомобиля. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : ЛЕв Date : 30-01-2006 13:05 эту калину ешё так рекламировали... она внешне походит на иномарку. вобщем: Лада-то что НЕ надо! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Someone Date : 30-01-2006 13:33 [quote]то стоимость средней иномарки будет примерно равной средней стоимости отечественного автомобиля.[/quote] А оно надо отечественным производителям? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : yura-cs Date : 30-01-2006 13:38 да ладнл че ВАЗ один такой всякие ford'ы Toyot'ы и тд и тп тож отзывали отзывают -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Uragan_Lex Date : 30-01-2006 13:46 Да, отзывы случаються и у именитых производителей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Begemot Date : 30-01-2006 13:57 [QUOTE]А оно надо отечественным производителям?[/QUOTE] Я и спрашиваю, зачем тогда делать все вышеперечисленное, поддерживая отечественных производителей? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Marat_Piligrim Date : 30-01-2006 14:17 Да дело не в том что отзвали... там просто треснувшая запчасть на все устанавливалась!.. иномарки при отзыве имеют как правило НЕ критические дефекты, как тут... Что касается поддержки отечественной автоиндустрии... Что-то я в последнее время не вижу большой разницы в цене между нашими машинами и их нижним классом... да лучше подержанную какую десятилетнюю купить из Европы, она целее будет... и проживет дольше.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : D.o.c.t.o.r Date : 30-01-2006 14:47 Какая страна, такие и машины... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : miLLLer Date : 30-01-2006 14:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Marat_Piligrim [/i] [B]Да дело не в том что отзвали... там просто треснувшая запчасть на все устанавливалась!.. иномарки при отзыве имеют как правило НЕ критические дефекты, как тут... Что касается поддержки отечественной автоиндустрии... Что-то я в последнее время не вижу большой разницы в цене между нашими машинами и их нижним классом... да лучше подержанную какую десятилетнюю купить из Европы, она целее будет... и проживет дольше.. [/B][/QUOTE] Не факт , может битая какая . Чуть чуть подправили , а внутри одна рухлядь . Неопытный покупатель не разберет и всегда стремно брать с рук . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Z-machine Date : 30-01-2006 14:51 Отечественный автопром - фтопку. Надо покупать лицензии и делать японки на территории России. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Venik Date : 30-01-2006 15:00 Вот именно. Допустим. Я куплю за 10 долларов калину. И за 10000 долларов куплю БМВ последней модели. Через год я потрачу только 100 долларов для тех. осмотра БВМ, когда для ремонтра Калины мине портебуется как минимум 9000 долларов. Выводы делайте сами. ЗЫЖ Я фсо утрировал! [size=1][i]Venik добавил [date]1138633562[/date]:[/i][/size] Я кароче на каком-то радио слышал издёвку над Ладой, точно не помню: "Лада, Лада - это то, что, то, что НЕ надо... Только вчера я почистил карбратор, корпус новый поставиииил, на повороте, блин, опять развалилась, свечи нафиг залииило! Лада, Лада - это то, то, что НЕ надо! Двигатель новый поставил, фтулки все прочистиииил, Корпус заново спаял, свечи новые поставиииил, Бензобак я заменил, масло новое залил! Только начал тормозить - педаль в пол проавлилась, масло потекло, тормзоная жидкость застыла. Лада, Лада - это то, то, что НЕ надо!" Ну смысл такой примерно. Я там с водилой угорал просто! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Evkal1pt Date : 30-01-2006 15:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Uragan_Lex [/i] [B]Да, отзывы случаються и у именитых производителей. [/B][/QUOTE] Хотя с другой стороны хорошо что ОТЗЫВАЮТ, раньше об этом лаге даже не сообщили бы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Sancho Date : 30-01-2006 15:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Evkal1pt [/i] [B]Хотя с другой стороны хорошо что ОТЗЫВАЮТ, раньше об этом лаге даже не сообщили бы [/B][/QUOTE] Вот именно - как только мы перестанем относится друг к другу как быдло к быдлу - и жизнь глядишь лучше будет;) Кстати про то что "отечественный автопром в топку" - не будешь кормить свою армию - будешь кормить чужую. Не надо валить всё на автопром - надо просто менять страну! И М Х О -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Hedge hog Date : 30-01-2006 15:26 Это не первый баг на Калине. У первой партии вообще на первой кочке отрывались опоры двигателя :) (так приварили, качественно). По идее, снизить таможенные пошлины на иномарки. И ВАЗу придется либо сдохнуть, либо зашевелиться. Но к сожалению, они выберут первое. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Genius.exe Date : 30-01-2006 16:58 Конструкторы Lada переиграли в бету Lada Racing Club и случайно сделали неисправное рулевое управление у Lada Kalina :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Yakuza Date : 30-01-2006 17:44 Во юмористы..... Раньше машины ездили со всеми этими дефектами и благополучно разваливались сами по себе... а тут они решили понтануться и сделать а-ля запад - Отзываем! Никогда больше нашу машину не куплю.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Revenant Date : 30-01-2006 18:38 [QUOTE] иномарки при отзыве имеют как правило НЕ критические дефекты, как тут...[/QUOTE] Вот именно что [B]как правило[/B].;) [QUOTE]Вот именно. Допустим. Я куплю за 10 долларов калину. И за 10000 долларов куплю БМВ последней модели. Через год я потрачу только 100 долларов для тех. осмотра БВМ, когда для ремонтра Калины мине портебуется как минимум 9000 долларов. Выводы делайте сами. ЗЫЖ Я фсо утрировал![/QUOTE] Нет, это не утрирование - это бред. Не надо судить руководствуясь одними только слухами... Обслуживание иномарок в российских условиях обходится (в 99% случаев) значительно дороже нежели отечественных машин.. Особенно бумеров с их сложными подвесками, движками и прочем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : DeD Date : 30-01-2006 18:43 У нас волга 2102 уже много лет, особых проблем не змечал, денег на ремонт уходит совсем немного, ездит хорошо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : miLLLer Date : 30-01-2006 19:16 Веник, ты бред сказал . Ты подумай , сколько ты отдашь за ремонт БМВ последней серии , если такую красавицу стукнут . Это ж уйма денег. У моих очень хороших знакомых есть мерс синий металлик новый. Его чуть-чуть стукнули по фарам . Фары пришлось заказывать аж из германии , потому что у нас таких не было или были очень далеко , так что из германии проще заказать было . Притом такую машину на улице не оставишь , нужен гараж - еще траты . Хотя наши машины никому не нужны и стоит их по сторонам куча. За машиной надо ухаживать и чем дешевле машина - тем дешевле запчасти. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : goodlife Date : 30-01-2006 21:22 У меня ноги... это суперр класс,!!! Ни тебе Заправка, ни ремонта. Вот... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Revenant Date : 30-01-2006 21:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от goodlife [/i] [B]Ни тебе Заправка[/B][/QUOTE] А ты что ничего не ешь?=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Valet Date : 30-01-2006 22:02 Хе-хе порадовали меня :):) Спасибо. Конечно это не смешно - в общем. Но лада в последнем тесте немецкого журнала оказалась хуже вроде-как чешской Лянчии (Lancia) И стояла на одном из самых последних мест (не скажу что на последнем т.к не помню) Уж незнаю незнаю... Я никогда не притворялся патриотом, но Россию есть за что уважать и к сожалению автО - не в рядах вещей за которые уважают Россиию. Я на самом деле лучше куплю за 1500поддержаный форд, чем новую ладу за 8000. А за 8000 в германии купишь Golf 2000-го года с пробегом 40 000. Уж он проездит уж по меньшей мере 2 лады. Один знакомый купил в германии ладу, 2112 новую. И по сей день катается, только правда ни одного хорошего слова я не слышал от её хозяина, а продавать не выгодно, за приемлемую цену никто неберет, хоть и проехала всего 20 000. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : L i P k I y Date : 30-01-2006 22:23 это что, у всех 6.2 тысячи автомобилей "трещина втулки"? Не верю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Marat_Piligrim Date : 30-01-2006 23:04 Чему не верить... изначально ставили левую запчасть... просто как все гениальное.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Revenant Date : 30-01-2006 23:08 [QUOTE]Не верю.[/QUOTE] А зря, деталь-то производятся одним станком.;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Valet Date : 30-01-2006 23:26 Да и станок отзывать надо и главного директора или кто он там призидент ВАЗа, и его отзывать надо и его инженеров или хотябы дать им зарплаты нормальные пусть единица производства дороже выйдет, хоть качество другое будит... Хотя... Там всё видимо и оборудование и рабочих которые гадят своим-же соотечественникам, и весь завод с потрохами отзывать пора. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Marat_Piligrim Date : 31-01-2006 10:02 Интересно на чем ездит директор автоваза =).. [URL=http://www.vz.ru/economy/2006/1/31/20614.html]Вот[/URL] в продолжение темы.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Bumer Date : 31-01-2006 15:46 Ну я живу в эстонии. У нас нет никаких налогов на ввоз иномарок. За 6-7к $ у нас чожно норм тачку взять2000г -2002 года. А вот для примера renaukt logon в европе 7к $ стоит новый с завода в средней комплектации. Вот если бы он в россии по такой цене шол-бы то какая надежда у лады =( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 03.06.2024 05:23:18