* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Вопросы по нетбуку Started at 20-09-2011 15:21 by Skeleton Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=56042 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Skeleton Date : 20-09-2011 15:21 Title : Вопросы по нетбуку Как писал в [url=https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&threadid=56033]соседней теме про игры[/url], приобрёл себе [url=http://www.klick.ee/sulearvutid/hp-mini-110-3830sy.html?___store=ru&___from_store=et]сей девайс[/url]. Собственно, появилась пара вопросов. На него можно (можно ведь?) проапгрейдить оперативку до двух. Какую надо покупать? Сомневаюсь, что обычную (которая для "больших" компьютеров). Вначале на нём стояла семёрка, которая показывала 2 ядра. Это как так? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Ne1L Date : 20-09-2011 17:52 У него есть поддержка Hyper Threading, по этому к 1 физическому добавляется 1 виртуальное ядро. На счет увеличения памяти - смотри какая у тебя именно память (скорее всего DDR3 SODIMM). Для этого почитай инструкцию, так же можешь скачать программу AIDA64. Еще нужно знать, сколько у тебя слотов памяти. Затем в зависимости от этого, либо докупаешь еще 1 плашку на 1ГБ от того же производителя и с той же частотой, либо берешь плашку на 2ГБ и заменяешь имеющуюся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : GeWeR Date : 21-09-2011 10:11 Title : Re: Вопросы по нетбуку [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Skeleton [/i] [B]Как писал в [url=https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&threadid=56033]соседней теме про игры[/url], приобрёл себе [url=http://www.klick.ee/sulearvutid/hp-mini-110-3830sy.html?___store=ru&___from_store=et]сей девайс[/url]. Собственно, появилась пара вопросов. На него можно (можно ведь?) проапгрейдить оперативку до двух. Какую надо покупать? Сомневаюсь, что обычную (которая для "больших" компьютеров). Вначале на нём стояла семёрка, которая показывала 2 ядра. Это как так? [/B][/QUOTE] [url=http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6158281&hid=191211]Вот такую оперативку на него можно[/url] :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Skeleton Date : 21-09-2011 12:14 Написано что на него до 2х гб можно. И намного ли возрастёт энергопотребление? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : GeWeR Date : 21-09-2011 19:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Skeleton [/i] [B]Написано что на него до 2х гб можно. И намного ли возрастёт энергопотребление? [/B][/QUOTE] На моём тоже написано что до 2-х гигабайт можно. Я взял у друга и торнул 4 гига, чтобы проверить перед покупкой - всё отлично работает. Энергопотребление... может и возросло, но я не заметил. Часов 6-7 заряд держит на минимальной яркости при большой нагрузке. На максимальной - часа 4. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Skeleton Date : 21-09-2011 20:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GeWeR [/i] [B]На моём тоже написано что до 2-х гигабайт можно. Я взял у друга и торнул 4 гига, чтобы проверить перед покупкой - всё отлично работает. Энергопотребление... может и возросло, но я не заметил. Часов 6-7 заряд держит на минимальной яркости при большой нагрузке. На максимальной - часа 4. [/B][/QUOTE] У тебя такой-же нетбук? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Ne1L Date : 22-09-2011 07:25 Я не слышал, чтобы существовали какие-то ограничения на кол-во оперативной памяти в компьютерах. Только все равно нет никакого смысла пихать 8ГБ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Barnacle Date : 22-09-2011 10:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ne1L [/i] [B]Я не слышал, чтобы существовали какие-то ограничения на кол-во оперативной памяти в компьютерах.[/B][/QUOTE] От "материнки" же зависит: от количества слотов и поддержки планок определённого объёма в одном слоте. Лично у меня это тоже не больше 2-х Гб в системе (причём обычный ПК). А конкретно здесь разные случаи могут быть: факт поддержки только 2-х ГБ; тестирование производителем только 2-х ГБ; банальное "предостережение". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Skeleton Date : 25-09-2011 19:19 На моём нетбуке безбожно тормозит Майнкрафт (3 кадра в секунду на самых минимальных настройках). Полазав по интернету, понял, что игра жрёт оперативную память. Есть ли смысл мне докупать оперативку? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Ne1L Date : 26-09-2011 07:29 Я бы хотя бы до 2ГБ поднял при возможности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : SmarterNEXX Date : 05-10-2011 12:22 Майнкрафт жрет не только оперативку, но и процессор и видеокарту. Так что поиграть на нетбуке в кубач не получится -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Skeleton Date : 11-10-2011 18:19 Эх, жаль. Появился новый вопрос. Можно ли как нибудь на нетбук установить Windows XP? Пару дней сидел и пробовал различные способы записи на USB, но в итоге ничего не вышло. Есть ли возможность поставить XP из Семёрки? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : G Freeman Date : 12-10-2011 06:57 Не очень понимаю твой вопрос. Можно ли вообще поставить хр? Да, если есть хр драйвера. Или у тебя нет сдюка? Тогда советую использовать усб-привод. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Skeleton Date : 12-10-2011 14:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от G Freeman [/i] [B]Не очень понимаю твой вопрос. Можно ли вообще поставить хр? Да, если есть хр драйвера. Или у тебя нет сдюка? Тогда советую использовать усб-привод. [/B][/QUOTE] У меня нет сдюка. А внешнего у друзей нету, покупать не хочу. Причём тут драйвера ХР? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Research Date : 12-10-2011 21:44 Можно и с флешки любую винду установить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Skeleton Date : 13-10-2011 05:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Research [/i] [B]Можно и с флешки любую винду установить. [/B][/QUOTE] FFFFFFF.... Я уже сказал, что перепробовал миллион способов установки с USB. Пожалуйста, если ты знаешь проверенный - скинь мне. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Research Date : 13-10-2011 14:27 Cначала нужно проверить, есть ли для твоей модели нетбука драйверы под ХР. А вот официальная [url=http://www.microsoft.com/ru/ru/softmicrosoft/win7dvdtool.aspx]утилита[/url] от Microsoft, думаю прокатит и для файла-образа с ХР. Это при условии что в BIOS можно выбрать загрузку с USB. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Skeleton Date : 13-10-2011 15:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Research [/i] [B]Cначала нужно проверить, есть ли для твоей модели нетбука драйверы под ХР. А вот официальная [url=http://www.microsoft.com/ru/ru/softmicrosoft/win7dvdtool.aspx]утилита[/url] от Microsoft, думаю прокатит и для файла-образа с ХР. Это при условии что в BIOS можно выбрать загрузку с USB. [/B][/QUOTE] Есть драйвера на ХР. Программа не прокатывает. Да выбрана загрузка USB блин... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Research Date : 13-10-2011 16:15 А [url=http://www.aspireone.ru/wiki/WinSetupFromUSB]эту[/url] пробовал? Я пользовался, все нормально работает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Skeleton Date : 13-10-2011 19:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Research [/i] [B]А [url=http://www.aspireone.ru/wiki/WinSetupFromUSB]эту[/url] пробовал? Я пользовался, все нормально работает. [/B][/QUOTE] Ты ХР с неё устанавливал? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Research Date : 13-10-2011 19:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Skeleton [/i] [B]Ты ХР с неё устанавливал? [/B][/QUOTE] Да, при чем не один раз. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Skeleton Date : 13-10-2011 19:45 Ну ладно. Буду делать всё как по инструкции. Кстати, иногда, когда пытался устанавливать ХР с юсб, в списке доступных дисков небыло ничего, кроме флешки. С чем это могло быть связано? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Research Date : 13-10-2011 19:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Skeleton [/i] [B]Ну ладно. Буду делать всё как по инструкции. Кстати, иногда, когда пытался устанавливать ХР с юсб, в списке доступных дисков небыло ничего, кроме флешки. С чем это могло быть связано? [/B][/QUOTE] С глючным БИОСом например. Такого вобще-то не должно быть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Skeleton Date : 13-10-2011 19:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Research [/i] [B]С глючным БИОСом например. Такого вобще-то не должно быть. [/B][/QUOTE] Я мог как то неправильно форматнуть жёсткий диск? Учитывая то, что на нетбуке сейчас нормально функционирует семёрка? Добавлено: ну что ж. Установка идёт. Жёсткий диск увидел. Отпишусь потом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Research Date : 13-10-2011 20:41 1. Нет, форматирование тут не при чем, диск должен увидеть BIOS на более низком уровне, не важно какая ФС на нем, или ее вообще нет. 2. Буду рад, если помог. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Skeleton Date : 13-10-2011 21:30 "win32 last error is 14001" Сейчас пробую поставить другой образ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Research Date : 13-10-2011 21:36 Что за образ? Ставить всякие сборки не рекомендую, только с оригинала. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Skeleton Date : 13-10-2011 21:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Research [/i] [B]Что за образ? Ставить всякие сборки не рекомендую, только с оригинала. [/B][/QUOTE] Вот сейчас вроде качается оригинал. А может ты скинешь ссылку где 100% оригинал? Добавлено: опять не видит жёсткий диск -_- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Research Date : 13-10-2011 21:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Skeleton [/i] [B]А может ты скинешь ссылку где 100% оригинал? [/B][/QUOTE] Не могу, на рутрекере в поиске напиши "Windows XP оригинальные образы MSDN". [size=1][i]Research добавил [date]1318538869[/date]:[/i][/size] В БИОСе режим контроллера SATA as IDE должен быть во время установки ХР. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Skeleton Date : 13-10-2011 21:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Research [/i] [B]Не могу, на рутрекере в поиске напиши "Windows XP оригинальные образы MSDN". [size=1][i]Research добавил [date]1318538869[/date]:[/i][/size] В БИОСе режим контроллера SATA as IDE должен быть во время установки ХР. [/B][/QUOTE] Немножко погуглив, я понял, что этой опции нету на моём HP MINI 110 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Research Date : 13-10-2011 22:01 [quote]При попытке установки Windows XP на компьютер, рассчитанный на установку систем Windows Vista или Windows 7, может возникнуть проблема, проявляющаяся в том, что установочный диск не "видит" жесткого диска. При установке будет выведено сообщение об ошибке ATA, в котором говорится, что на компьютере не найден жесткий диск. Для управления жестким диском в более новых операционных системах используется технология Serial ATA (SATA), в то время как в Windows XP и в более ранних операционных системах применяется технология ATI-native. Программа BIOS, контролирующая все компоненты оборудования, использует собственные драйверы native-SATA, однако установочный диск XP не может распознать эту более новую технологию.[/quote] Это значит что нужно искать все-таки сборку на основе оригинала + интегрированные драйверы SATA. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 08.06.2024 05:59:33