* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Новый DLC "Crash Course" Started at 04-08-2009 18:21 by Dark Lifer Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=51614 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Dark Lifer Date : 04-08-2009 18:21 Title : Новый DLC "Crash Course" Entitled "Crash Course," the latest DLC delivers new single-player, multiplayer and co-operative gameplay to both platforms. Targeted for release in September, "Crash Course" bridges the gap between the end of the "No Mercy" campaign and the beginning of "Death Toll" in the original game, expanding the game universe with new locations, new dialogue from the original cast, and an explosive finale. While containing both Survival maps and a Co-operative Campaign, the primary goal of "Crash" is to deliver a complete Versus mode experience in just 30 minutes, resulting in a streamlined version of the game's existing Versus campaigns. A recharge timer for infected teammates has also been added, and item spawn behavior has changed for more balanced gameplay. Пруфлинк [url]http://store.steampowered.com/news/2708/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : 1337_n00b Date : 04-08-2009 18:27 ТРРРРРИПЛ КИИИИЛЛЛЛ. Мы молниеносные. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Tartuga Date : 04-08-2009 18:41 [b]Новый контент-пак "Опасный Курс".[/b] Пакет контента под названием "Опасный курс" будет включать новый уровень для одиночного, мультиплеерного и кооперативного прохождения. Выпуск "Опасного курса" призван заполнить сюжетное провал между кампаниями "Нет милосердию" и "Похоронный звон" и намечен на сентябрь. Контент-пак расширит вселенную игры новыми локациями, новыми диалогами оригинального состава и взрывным финалом. Хотя "Курс" будет включать карты Выживания и Компании, основной целью его будет представить полноценный "Versus-режим за 30 минут", позволяющий в результате получить более рациональную версию игрового режима существующих карт. Также был добавлен таймер перезарядки Инфицированных, порядок рождения СИ был изменен для более сбалансированного геймплея. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : 1337_n00b Date : 04-08-2009 18:42 Я переведу как Введение в Падения, и все тут. Лучше вписывается в ироничные названия и таглайны. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Tartuga Date : 04-08-2009 18:55 Как угодно, я переводил максимально дословно, а дальше каждый в меру своей фантазии. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : misha160 Date : 04-08-2009 18:59 Афиша кампании [url]http://www.shacknews.com/screenshots.x?gallery=12519&game_id=4084#img138668[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : _S_E_R_G_UA Date : 04-08-2009 19:04 Ну вот, вот то чего я так долго ждал и во что перестал верить - НОРМАЛЬНЫЙ ДЛЦ для Л4Д. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Tartuga Date : 04-08-2009 19:04 Title : Постер компании: Миша160, твоя ссылка не работает. Вот хайрез постера: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : misha160 Date : 04-08-2009 19:07 ССылку исправил. Только я не очень понял по 30 минутам. Что это значит? И по моему у Билла новое оружие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : HGrunt Date : 04-08-2009 19:10 Имеется в виду наиболее полное впечатление от режима Versus всего за 30 минут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Tartuga Date : 04-08-2009 19:11 Для того чтобы развеять слухи и миссандерстендинг: [QUOTE]The downloadable add-on will be available to owners of the PC version at no cost, with Xbox 360 players needing to pony up 560 Microsoft Points ($7) for the experience.[/QUOTE] Загружаемое дополнение будет [b]бесплатным[/b] для владельцев PC-версии, владельцам же Xbox 360 придется раскошелиться на 560 Microsoft Points (7 долларов). Update для фанатов режима [b]Выживание[/b]: [QUOTE]Will also bring new Survival maps alongside the new single and multiplayer campaign.[/QUOTE] Пруфлинк: [url]http://www.shacknews.com/onearticle.x/59832[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : ARET Date : 04-08-2009 19:21 Зои на плакате другая( ЗЫ. Наконецто валв слепила новую компанию -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : misha160 Date : 04-08-2009 19:22 Tartuga Не кровавая жатва, а похоронный звон. Ты в переводе ошибся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Diablos Date : 04-08-2009 19:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ARET [/i] [B]Зои на плакате другая([/B][/QUOTE] Наверно после аварии, лицо опухло. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Tartuga Date : 04-08-2009 19:26 Зоя.. разительно отличается...)) Позволю себе пять копеек домыслов: В блоге Valve, в одном из интервью создателей год назад читал о том, что из-за сжатых сроков пришлось вырезать значительную часть "недоработанного контента" включавшего "почти сделанные куски компании" а также [b]"сюжетную сцену в вертолете"[/b]. Смотрим на постер и делаем выводы) На мой взгляд, действие начнется с [i]разбившегося вертолета[/i], на котором мы улетели с крыши госпиталя в "No Mercy", а закончится, скорее всего, [i]взрывом бензовоза на мосту[/i] в начале "Death toll", того самого разрушенного моста, который мы должны пересечь в самом начале компании. На это указывают слова "An explosive finale" в пресс-релизе, что, является, как бы идиомой, но зная любовь Valve к игре слов, я не сомневаюсь что в финале будет взрыв. Такая моя версия) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : 1337_n00b Date : 04-08-2009 19:30 Тогда финал будет не спасение? Хммм... Не хорошо, ибо я люблю кампании именно за финалы и за то, как там обставлено сматывание. Жаль. И 30 минут... Это в смысле, полное удовольствие как от полного матча за 30 минут, или кампания такая маленькая? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : misha160 Date : 04-08-2009 19:32 Я понимаю это так,мы получим удовольствие в режиме сражения поиграв буквально 30 минут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Fanatism Date : 04-08-2009 19:32 а когда выйдет, инфы нет? А где не будет финала? Насколько я понял всё как обычно, улетаем на вертолёте, разбиваемся около риверсайда и идём дальше, а там на лодке. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : misha160 Date : 04-08-2009 19:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fanatism [/i] [B]а когда выйдет, инфы нет? [/B][/QUOTE] Сентябрь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Scrible Date : 04-08-2009 19:33 В сентябре. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : 1337_n00b Date : 04-08-2009 19:33 Написано. Сентябрь( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Tartuga Date : 04-08-2009 19:38 [b]Кстати насчет игры слов и идиом.[/b] Crash Course - устойчивое выражение из словаря пилотов, которое можно перевести не только как "опасный курс", но и "ускоренный курс" или даже "форсированный ход". Что лишний раз какбэ говорит нам о новом "ускоренном" Versus-режиме. Viva la Valve, обожаю их заголовки. С момента выхода Team Fortress 2 у них в команде, видимо, появился PR-специалист с отменным чувством юмора..))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : 1337_n00b Date : 04-08-2009 19:42 [quote]А где не будет финала? Насколько я понял всё как обычно, улетаем на вертолёте, разбиваемся около риверсайда и идём дальше, а там на лодке. [/quote] Боже, я негодую. Ты думаешь, они просто соединят нм и дт? Ты описал конец нм и весь дт ._. а это новая кампания. --- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Mr_r Date : 04-08-2009 19:45 Слава VALVE, я верю в L4D! Сори за оффтоп, не сдержал эмоций) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Fanatism Date : 04-08-2009 19:48 Хмм, и правда. Кстати, помоему вертолёт на постере военный, по крайней мере он не очень похож на новостной. Возможно их куда-то привезут, в безопасную зону, но там тоже зомби, и опять понеслось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : 1337_n00b Date : 04-08-2009 19:57 Он, по чести, очень похож на дефайлера хаоса из вх40к... Ну да ладно. Меня куда сильнее беспокоют 30 минут. Дай боже, сравнение... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Anonymous Date : 04-08-2009 19:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от misha160 [/i] [B]И по моему у Билла новое оружие. [/B][/QUOTE] Тот же mp5, что и на постере NM -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : misha160 Date : 04-08-2009 20:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 1337_n00b [/i] [B]Он, по чести, очень похож на дефайлера хаоса из вх40к... Ну да ладно. Меня куда сильнее беспокоют 30 минут. Дай боже, сравнение... [/B][/QUOTE] Не переживай. Это касается сражения. Потом узнаем подробнее, интервью я думаю будут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Tartuga Date : 04-08-2009 20:03 Бьюсь об заклад что они продемонстрируют контент на Пенни Аркада Экспо 4 сентября. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : misha160 Date : 04-08-2009 20:11 Может 19 августа на Gamescomе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : 1337_n00b Date : 04-08-2009 20:12 Мм, превью. Будет вкусно. Ожидаю релиз в четвертых числах сента. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : misha160 Date : 04-08-2009 20:18 Надеюсь. Никак в прошлый раз-21 апреля. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Patcher Date : 04-08-2009 20:22 Вы не поверите, но мне сегодня в день пришла мысль - вот бы вальв сделали мини кампании - переходы между главными кампаниями ^_^ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : misha160 Date : 04-08-2009 20:25 Почаще бы тебе в голову такие мысли приходили, может контент бы чаще выпускали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Gypiend Date : 04-08-2009 20:38 ы))) [size=1][i]Gypiend добавил [date]1249414817[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от misha160 [/i] [B]Почаще бы тебе в голову такие мысли приходили, может контент бы чаще выпускали. [/B][/QUOTE] +1 читали бы валвы наши форумы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : bender411 Date : 04-08-2009 20:41 Kcтати,обратите внимание на оружие Билла,такого в игре вроде нет. У Луиса в одной руке пистолет,а в другой вроде MP5. А вот что держит Френсис понять сложно,но вроде напоминает дубину) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Gypiend Date : 04-08-2009 20:44 френсис дробан держит -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : bender411 Date : 04-08-2009 20:53 Непохоже... выйдет-увидим =) И второй пистолет Зои,который в её правой руке похож на Десерт Игл -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Komar201 Date : 04-08-2009 20:54 Версус-режим за 30 минут? Мне кажется что эта компания будет очень и очень короткой... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : fingal Date : 04-08-2009 20:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от bender411 [/i] [B]Kcтати,обратите внимание на оружие Билла,такого в игре вроде нет. У Луиса в одной руке пистолет,а в другой вроде MP5. А вот что держит Френсис понять сложно,но вроде напоминает дубину) [/B][/QUOTE] На старые постеры посмотри. У них на всех оружие которого нет в игре. Боюсь не дождёмся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : DarAmetis Date : 04-08-2009 21:15 Что тут можно сказать? давно пора! Жаль ток, что в начае сентября. Интересно, это случаем не тот ДЛЦ, что обещали в конце лета? (месяц назад, в каком-то интервью) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : misha160 Date : 04-08-2009 21:32 Да, этот. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Tartuga Date : 04-08-2009 22:41 Новость [url]https://www.l4d-inside.ru/news/news_20090804_1.html#jf5d1d72f6[/url] Впадение в Введение? Crash Course = "Лобовое столкновение"..??? Лит Нуб, ну ты понял, да..? )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : [DSL]StalceR Date : 05-08-2009 00:07 [quote]Лит Нуб, ну ты понял, да..? ))[/quote] Он тут не причём. "Введение в падения" - его вариант. Но не смотря на обоснования, этот вариант не подходит, к сожалению. Как и любой другой: [quote]Crash Course - устойчивое выражение из словаря пилотов, которое можно перевести не только как "опасный курс", но и "ускоренный курс" или даже "форсированный ход". Что лишний раз какбэ говорит нам о новом "ускоренном" Versus-режиме.[/quote] Это первод в лоб. И, причём, не только из cловаря пилотов. Но этот вариант ничем не лучше чем "Введение в падения", а "Опасный курс", говоря вашим языком - какбэ - отсебятина, хотя и красивая. Я ещё думаю над её выбором. Слишком много значений имеет это название, чтобы получился однозначный перевод. Нужна адаптация исходя из контекста кампании. Что касается "Лобовое столкновение". Так русский National Gepgraphic перевёл Crash Course в видео, посвящённом авиакатастрофам. А судя по постеру кампании, там как раз разбитый вертолёт. Перевод временный, пока я не найду более адекватный. Ну или вы не подскажете. Но все предложенные варианты пока что ущербны в той или иной степени. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Anonymous Date : 05-08-2009 00:31 [url]http://www.destructoid.com/exclusive-preview-left-4-dead-crash-course-campaign-142570.phtml[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Ivan1983 Date : 05-08-2009 03:05 Оставьте «Лобовое столкновение» и как я говорил в комментах к новости, шрифтовая композиция названия как-раз точно изображает столкновение слова Краш со словом Курз. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Roger Wilco Date : 05-08-2009 05:38 версус за 30 минут??? Маловато что-то :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Firefly Date : 05-08-2009 06:15 Ну вот теперь все ясно из превью - миникомпания из двух насыщенных событиями карт. Осталось сделать связку между последними компаниями, а то не понятно, что случилось с самолетом и как наши ребятки попали в лес. Мы уезжали на БТР, летели на самолете и вертолете, на лодочке спасались, теперь вот автобус. Что дальше? Поезд? ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : WindowzVist Date : 05-08-2009 06:35 А главное, что изменят Версус! Я очень рад) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : golemm Date : 05-08-2009 06:37 поезд будет в одной из пользовательских кампаний))))А так,просто отличненько.будет чем себя занять до выхода лфд2))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Dark Lifer Date : 05-08-2009 06:48 Firefly последовательность кампаний идёт так NM-CC-DT-BH-DA,значит,что случилось после DA мы узнаем в Л4Д 2,а между DT и BH скорее всего стоит кампания Last Stand(С маяка можно увидеть затонувшие рыболовное судно из DT). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Firefly Date : 05-08-2009 07:32 Dark Lifer, а вот я так не думаю. Последовательность именно такая, как идут кампании по списку. Маяк и режим выживания, я бы считал побочным ответвлением, к сюжету не относящемуся. В релизе отказались от роликов и сюжетных связок, но следы остались. Как раз в DA, если взглянуть в окно из оранжереи, можно заметить лодку из DT, пришвартованную неподалеку. Все логично, разве нет? UPD: Добавил бы еще вот что - нужна плюс одна миникампания между DA и BH, скажем самолет привез наших героев на военную базу, но там, какой сюрприз, вояки не сдержали натиск зараженных. Наши герои вынуждены сбежать в леса, в надежде добраться до другой базы, которая еще держится. Вот вам и BH, финал которого вполне можно считать счастливым, все спаслись. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Dark Lifer Date : 05-08-2009 07:38 Firefly,логично,но для меня как то тяжело представить,что могло случиться с самолётом(хотя он мог разбиться или сесть в каком-то аэропорте).Тогда тут как минимум 2 кампании нужны,чтобы объяснить,что с ними случилось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Spitefuller Date : 05-08-2009 07:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Patcher [/i] [B]Вы не поверите, но мне сегодня в день пришла мысль - вот бы вальв сделали мини кампании - переходы между главными кампаниями ^_^ [/B][/QUOTE] если это так, то это просто ахренительно плохо... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : WindowzVist Date : 05-08-2009 07:58 Кстати, на постере Френсис такой брутальный:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : CTAP_BAPC Date : 05-08-2009 08:09 Френсис на постере чем-то на ленина смахивает -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : golemm Date : 05-08-2009 08:22 кстати всегда думал:почему в начале кампаний некуда идти назад?)))непонятно как выжившие до него,начала, добрались.(исключение нм1,это конец ролика.)вот поэтому то и надо сделать связки!!!!(сам не понял что сказать хотел.) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : ihateall Date : 05-08-2009 08:40 Я чего-то упустил? Что такое DA обьясните мне 0о(сорри за оффтоп) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : ARET Date : 05-08-2009 08:50 [b]ihateall[/b] Dead Air ( 3-я компания) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Tartuga Date : 05-08-2009 08:55 В превью описано, что компания состоит из двух глав. 1. глава - начало: падение вертолета (Зоя застрелила инфицированного пилота), финал: взрыв моста из пушки. 2. глава - начало: х.з., (не показывали), финал: запуск генератора и оборона от зомби. затем отьезд на автобусе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Spitefuller Date : 05-08-2009 08:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от golemm [/i] [B]кстати всегда думал:почему в начале кампаний некуда идти назад?)))непонятно как выжившие до него,начала, добрались.(исключение нм1,это конец ролика.)вот поэтому то и надо сделать связки!!!!(сам не понял что сказать хотел.) [/B][/QUOTE] в да1 маленькая дверца есть, а вот в дт и бх нипонятно =/ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : WindowzVist Date : 05-08-2009 08:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tartuga [/i] [B]В превью описано, что компания состоит из двух глав. 1. глава - начало: падение вертолета (Зоя застрелила инфицированного пилота), финал: взрыв моста из пушки. 2. глава - начало: х.з., (не показывали), финал: запуск генератора и оборона от зомби. затем отьезд на автобусе. [/B][/QUOTE] В каком ещё превью?:confused: Кстати, было бы классно если бы автобус не останавливался, а продолжал ехать (медленно), чтобы Выжившим надо было в него запрыгнуть:cool: [size=1][i]WindowzVist добавил [date]1249459925[/date]:[/i][/size] "Покажут Crash Course DLC в свежем выпуске GameTrailers TV на этой неделе...." Взял отсюда [url]http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?option=news&id=8411[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : The comrade Date : 05-08-2009 09:14 1. глава - начало: падение вертолета (Зоя застрелила инфицированного пилота), финал: взрыв моста из пушки. 2. глава - начало: х.з., (не показывали), финал: запуск генератора и оборона от зомби. затем отьезд на автобусе. тоесть кампания всего из 2 карт?:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : MO/\O4KO Date : 05-08-2009 09:28 ЛЮДИ Я ПРИШЕЛ ЧТОБЫ ОБЪЕСНИТЬ ВАМ КАКОЕ БУДЕТ РАСПОЛОЖЕНИЕ КАМПАНИЙ ИТАК НАЧНЁМ NM-CC-DT-DA-??-BH -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : fingal Date : 05-08-2009 09:35 [QUOTE]тоесть кампания всего из 2 карт?[/QUOTE] Вот и ответ на вопрос почему 30 минут. по 15 на каждую -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Slow Date : 05-08-2009 09:45 Ну вот, радость от новой кампании, когда я узнал, что она будет состоять всего из двух карт (пусть даже набитых событиями по самые не хочу) как то немножечко сдулась. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Rayko Date : 05-08-2009 09:55 *пожал плечами* Наверное, будет удобна для рашей и вообще, "на минутку зайти поиграть". Все же, обычно, если ты играешь в Л4Д - ты играешь долго... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : WindowzVist Date : 05-08-2009 10:04 Может эти карты будут офигенно длинными? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Patcher Date : 05-08-2009 10:10 Будет игры на 15 минут в сингле.. валь же не делают полную кампанию, а лишь ту часть которая была между двумя главными кампаниями. я думаю первая карта это будет конец ноу мерси а вторая - начало деад толл. жду красивых скриптовых сценок с вертолетом. И вообще я очень рад не из за кампании а из за сюжета. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Rayko Date : 05-08-2009 10:11 Да нет. Т.к в версусе играют две команды, то время надо делить на два. 15 минут на каждую команду за компанию с условием, что обе команды проходят карты. Далее. 7 минут 30 секунд на каждую карту для каждой команды, т.к их всего две. Я рашил вдвоем с другом. Карта навроде КЖ2 занимала 5-6 минут. Так что карты вполне обычные. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Patcher Date : 05-08-2009 10:17 Rayko, я и поделил 30-ти минутный версус на 2 и вышло 15 минут одиночной. Но как я уже говорил мне ценные не кампании, а сюжет в них (и вертолет) Для обсуждения - карта мира л4д которую можна найти в финале кампании кровавая жатва. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : The comrade Date : 05-08-2009 10:21 думаю следущая дцл такого рода будет между ДА и БХ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Slow Date : 05-08-2009 10:33 Мне тоже нравится, что будет дополнение к сюжету. Всё-таки напрасно его решили вырезать из игры, вот теперь исправляются. И всё же сюжет был изначально, главное внимание к мелким (а иногда не к таким уж и мелким) деталям, можно даже иногда и на картах в тф2 их найти. Также повезёт любителям почитать надписи на стенах в сейфрумах, говорят, будет даже стихотворение. До сих ор с улыбкой вспоминаю: "МЫ ВСЕ УМРЁМ" а рядом маленькая приписочка "Я скучаю по интернету" Или целый диалог: "да протрите глаза, это военный эксперимент, вышедший из под контроля" "ага, эксперименты в лабораториях с чужими" "а что, если это первый Контакт?" "а что, если ты идиот?":D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : sours900 Date : 05-08-2009 10:39 Акелле следовало бы перевести надписи на стенах, без их прочтения много интересного проходит мимо тебя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Rayko Date : 05-08-2009 10:48 Ну, я обращался к WindowzVist с его мнением, что карты будут очень длинными.) Учите английский. Тамошние фразы легко переводятся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : WindowzVist Date : 05-08-2009 10:49 При первом взгляде на постер у меня промелькнула мысль - Война Миров)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : 1337_n00b Date : 05-08-2009 11:49 Тартуга, пруф или не верим. Валвы, цензура, что вы наделали. Охренеть, вы дали бойкотоидам ОГРОМНУЮ причину развязать срач, гж. Как будто они - куча троллей, и у них чуть ли не оргазмы при мыслях о том, что такие срачи бывают. [size=1][i]1337_n00b добавил [date]1249470116[/date]:[/i][/size] Мда, почитал. Скоро переведу. Кхххх... Жалко, что всего две карты, но это хоть что-то. Вот бы по одной такой в месяц... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Siberian Date : 05-08-2009 12:08 не понимаю я вальвов в какой раз они всегда обещают одну дату,а всё получается наоборот) хорошо,что про эп3 молчат.. а так пока первые впечатления от апдейта самые наилучшие) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : SicKain Date : 05-08-2009 12:10 2 7.5 минутные карты это мало... :( Но то что они все таки будут уже хорошо. Больше всего порожает наглость майкрасофта - 7 долларов за 2 карты, пусть даже и от великих Валв. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : sours900 Date : 05-08-2009 12:21 Может в этом длс будет ещё что-нибудь. Вэлв не любит сразу обо всём рассказывать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : GASTIK Date : 05-08-2009 12:26 Хорошая новость. Будем надеяться что не перенесут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : 1337_n00b Date : 05-08-2009 12:29 Да, будет. Как минимум речардж метеры у инфектедов. И слегка переделанный спавн вещей. Плюс еще немного неизвестного... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : Tartuga Date : 05-08-2009 12:39 Лит Нуб, пруфлинк был в [URL=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=890258#post890258]посте[/URL] Анонимуса. На всякий случай вот: [URL=http://www.destructoid.com/exclusive-preview-left-4-dead-crash-course-campaign-142570.phtml]Destructoid Exclusice preview[/URL]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Patcher Date : 05-08-2009 12:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Slow [/i] [B] Всё-таки напрасно его решили вырезать из игры, вот теперь исправляются. [/B][/QUOTE] Наоборот - Когда игру делали туртл рок, все 4 кампании были связаны так же как связаны карты в контре. Когда вальв купила студию и начали дорабатывать игру они придумали сюжет и как только было возможно старались соединить кампании сюжетно. итог - сюжет там есть и все уже написано, но технически сделать они не смогли так как нужно было переделывать все кампании... Еще, ясно видно что билл и зои *наверное* нарисованные специально для этого постера, так как раньше я этих артов нигде не встречал. и у них новое оружие (мп5) Я не думаю что они просто так рисовали бы новое оружие (старые постеры не щитаються - они рисовались задолго до выхода игры) [size=1][i]Patcher добавил [date]1249473187[/date]:[/i][/size] Парам пам пам [quote]Each of the two chapters have their own major horde event as well, with the first one taking place on a blocked bridge. In order to clear the blockage of abandoned cars, the Survivors need to activate an artillery cannon to blow the vehicles out of the way[/quote] На пеовой карте паник евент - нужно ударить артилерийским огнем по мосту заблокированным автомобилями что б разорвить их на кусочки и пройти :megaexited: А уезжать мы будем на армированном стальными плитами автобусе который ездит по железной дороге. плохая новость - его нужно опустить с подемника, а для этого нужно запустить генератор который будет все время вырубатся и нужно запускать еще раз... а в самый разгар финала - все електричество вырубается и удачи вам - в полной темноте выживать в полноценном финале. :confused: :mad: :cool: :eek: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : Firefly Date : 05-08-2009 12:57 [i]там еще интереснее, что можно будет отыскать некое специальное оружие "тем, кто знает куда смотреть" )[/i] Мне кажется они решили экспериментировать. Длинные компании делать и тестировать долго и трудно, а тут все упаковали в две карты и вперед. UPD: Имеется ввиду, что сразу на старте можно отыскать оружие второго уровня, а не чесать с узи полкарты. Никаких "новых" пушек не будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : casper4672007 Date : 05-08-2009 13:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Firefly [/i] [B]там еще интереснее, что можно будет отыскать некое специальное оружие "тем, кто знает куда смотреть" ) Мне кажется они решили экспериментировать. Длинные компании делать и тестировать долго и трудно, а тут все упаковали в две карты и вперед. [/B][/QUOTE] А мне кажется что они херово ща сделали.... Скоко уже прошло с прошлого ДлЦ ? полгода!! И за полгода можно было сделать нормальную компанию из 5 карт, а они сделали 2 карты ....Помойму они вообще разленивились :( :( :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : SicKain Date : 05-08-2009 13:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от casper4672007 [/i] [B]А мне кажется что они херово ща сделали.... Скоко уже прошло с прошлого ДлЦ ? полгода!! И за полгода можно было сделать нормальную компанию из 5 карт, а они сделали 2 карты ....Помойму они вообще разленивились :( :( :( [/B][/QUOTE] Не не разленились все это врем они делали л4д2. В ноябре поговорим на тему разленились они или нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Spitefuller Date : 05-08-2009 13:13 ахренеть...2 карты после такого долгого ожидания =( да какой нахрен сюжет в онлайновом шутере... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : SicKain Date : 05-08-2009 13:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Patcher [/i] [B] На пеовой карте паник евент - нужно ударить артилерийским огнем по мосту заблокированным автомобилями что б разорвить их на кусочки и пройти :megaexited: А уезжать мы будем на армированном стальными плитами автобусе который ездит по железной дороге. плохая новость - его нужно опустить с подемника, а для этого нужно запустить генератор который будет все время вырубатся и нужно запускать еще раз... а в самый разгар финала - все електричество вырубается и удачи вам - в полной темноте выживать в полноценном финале. :confused: :mad: :cool: :eek: [/B][/QUOTE] От куда инфо? Звучит очень круто! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : sours900 Date : 05-08-2009 13:17 Да ладно, это даже лучше, чем полная кампания. Они делали эти полгода кампании, но только не для л4д, а для л4д2. И если они сейчас и эксперементируют, то правильно делают. Смотрят приживётся ли та или иная идея во втором лефте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Gypiend Date : 05-08-2009 13:18 мне кажеться сдесь будут не просто тупо новые локации и новая компания, а они хотят как то оживить весь процесс игры новыми возможностями. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : Anonymous Date : 05-08-2009 13:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Firefly [/i] [B]там еще интереснее, что можно будет отыскать некое специальное оружие "тем, кто знает куда смотреть" ) [/B][/QUOTE][I]Lucky players who know where to look can upgrade to second-tier weaponry almost straight away[/I] Переводится примерно как "Удачливые игроки, которые знают где искать, смогут получить оружие второго уровня почти сразу". О спецоружии ни слова -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : L150 Date : 05-08-2009 13:21 Для работы над бесплатными апдейтами , выделяют мало людей , так что нету нечего удивительного в том что всего 2 карты. От л4д2 это не как независит , еслиб не было его, делалиб еп3 и в итоге всеравно больше двух карт мы не получилиб. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : Firefly Date : 05-08-2009 13:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SicKain [/i] [B]От куда инфо? Звучит очень круто! [/B][/QUOTE] инфа по ссылке - это превью, причем весьма подробное и звучит правдоподобно. Тут проскакивают две новых модели: Жесткий версус, сперва инфекты рвут в городке сурвайвов в тесных локациях, в конце сурвайвы рвут инфектов, сидя в домике на открытой местности. Второе - заставить паниковать и передвигаться игроков в темноте при финале с генератором. [size=1][i]Firefly добавил [date]1249475011[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Anonymous [/i] [B][I]Lucky players who know where to look can upgrade to second-tier weaponry almost straight away[/I] Переводится примерно как "Удачливые игроки, которые знают где искать, смогут получить оружие второго уровня почти сразу". О спецоружии ни слова [/B][/QUOTE] Это я по памяти ;) утром по диагонали прочитал статью. Именно так и есть, оружие второго уровня, но пока его забираешь могут сцапать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : 1337_n00b Date : 05-08-2009 13:50 И да, о том, что не кампания, а что-то еще. Читайте новость, речардж метеры добавили. [size=1][i]1337_n00b добавил [date]1249478195[/date]:[/i][/size] Перевел превью. Кампания будет редкостное труЪ. Особенно финал. Жалко, что я обязан его себе спойлерить... Мой совет - будет новость, не читайте пункт о финале. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : SicKain Date : 05-08-2009 14:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 1337_n00b [/i] [B]Мой совет - будет новость, не читайте пункт о финале. [/B][/QUOTE] Я думаю никто не сдержится :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : M1DWAY Date : 05-08-2009 15:23 Походу будет тру-фан для версусо-фагов. Но как же те, кто любит только кооп и ничего больше? Походу им придётся привыкнуть играть за хантера.) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : [DSL]StalceR Date : 05-08-2009 15:31 Ребята, последний раз хочу посоветоваться с вами о переводе названия кампании. Сначала расскажу о чём название. Оно составлено логически из двух частей. 1) Crash. Эта часть говорит о том, что место действия в кампании проходит после крушения вертолёта из No Mercy. 2) Course. Это - миссия, путь, который проходят герои после крушения. Это неоспоримые данные ;) Теперь осталось составить из них название. Мне кажется, что наиболее подходящее: "Аварийная миссия". Либо, что подходит меньше, по моему мнению - "Аварийный курс". "Интенсивный курс", "Аварийная посадка", "Траектория падения", "Курс падения", "Опасный курс" - не подходят совершенно. Если у вас есть какие-то мысли по этому поводу - озвучивайте. Через пару часов я буду публиковать предварительный обзор и к этому моменту хочу утвердиться с переводом. Спасибо) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : 1337_n00b Date : 05-08-2009 15:40 Мой первый вариант - оставить Crash Course. Но увы. Второй - оставить Лобовое Столкновение. Тоже увы. Третий - Падение Надежд. Тоже увы. Четвертый - Аварийный Курс. Тоже может подойти. Пятый - Траектория Падения очень понравилась. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : GASTIK Date : 05-08-2009 15:49 а мне нравиться вариант "Аварийный курс". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : fingal Date : 05-08-2009 15:52 Курс разрушения, -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : [DSL]StalceR Date : 05-08-2009 15:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GASTIK [/i] [B]а мне нравиться вариант "Аварийный курс". [/B][/QUOTE] Аварийный курс - это только до момента падения. Дальше - совсем не аварийный курс. Потому и не нравится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : [DSL]StalceR Date : 05-08-2009 15:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от fingal [/i] [B]Курс разрушения, [/B][/QUOTE] Тоже самое. Как будто всю кампанию будет что-то разрушаться. Вертолёт падает в самом начале. Всё остальное время - просто "приключения" героев. Без разрушений и курса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : Slow Date : 05-08-2009 15:58 Сокрушительный курс.:) Почему же потом нет разрушений? Разрушение моста с помощью артиллерии - это очень даже разрушение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : [DSL]StalceR Date : 05-08-2009 16:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 1337_n00b [/i] [B]Мой первый вариант - оставить Crash Course. Но увы. Второй - оставить Лобовое Столкновение. Тоже увы. Третий - Падение Надежд. Тоже увы. Четвертый - Аварийный Курс. Тоже может подойти. Пятый - Траектория Падения очень понравилась. [/B][/QUOTE] 1) Можно, но хочется перевод. 2) Красиво, но отношения не имеет ко всей миссии. 3) Тоже самое. 4) Писал выше. 5) Тоже самое. Падение - только маленький кусочек в начале. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : Firefly Date : 05-08-2009 16:03 "Аварийный маршрут" как-то так, потому как смысл в том, что они должны быстро принимать решения для спасения себя, что есть дословно от "ускоренного курса обучения чему-либо" и просто два стоящих рядом слова "Авария/крушение" и путь к этому событию ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : [DSL]StalceR Date : 05-08-2009 16:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Slow [/i] [B]Сокрушительный курс.:) Почему же потом нет разрушений? Разрушение мотса с помощью артиллерии - это очень даже разрушение. [/B][/QUOTE] Курс - это применимо к вертолёту. Вертолёт, его разрушение (об этом первая часть Crash) - только самое начало. Всё остальное время - Course. На него надо делать акцент. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : [DSL]StalceR Date : 05-08-2009 16:05 [quote]"Аварийный маршрут"[/quote] Достойно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : 1337_n00b Date : 05-08-2009 16:05 Аварийный Курс вполне подойдет, потому, что они уезжают на автобусе(это курс), и не доезжают ни во что хорошее(следующая ступень - дт) - авария. Так что... --- маршрут. Точно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : Струдлиф Date : 05-08-2009 16:27 1337_n00b вполне вменяемо ps: кто кого? hhttp://pic.ipicture.ru/uploads/090805/x4J1oXC6Vk.jpg :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : 1337_n00b Date : 05-08-2009 16:35 Так пусть и будет так. Картинка заочднейшая, я ржу, хоть и оффтоп. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : Agreend Date : 05-08-2009 16:46 Аварийный путь, Аварийный вариант, Аварийный спуск -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : Spitefuller Date : 05-08-2009 17:02 аварийный ппц. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : gudron_rus Date : 05-08-2009 17:06 Авария БТЫДИИИЩ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : DarAmetis Date : 05-08-2009 17:07 Хватит флеймить, предлагайте по делу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : 6opoga Date : 05-08-2009 17:08 а если, исходя из того, что обещают короткую кампанию и новые фичи, принять, что "курс"--это курс обучения... ускоренный тренинг ) и его инфектэд не дали спокойно закончить.. как вам такой вариант -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : Spitefuller Date : 05-08-2009 17:19 неее, компания всед ки находится связной между двумя другими. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : 6o6er_BuTaJIuu Date : 05-08-2009 17:30 эм. я чтото не помню автобуса в начале похоронного звона. может я ошибаюсь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : Spitefuller Date : 05-08-2009 17:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 6o6er_BuTaJIuu [/i] [B]эм. я чтото не помню автобуса в начале похоронного звона. может я ошибаюсь? [/B][/QUOTE] в офф анонсе было сказано, что кк связная между нм и дт. гипенд, темой и разделом ошибся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : Gypiend Date : 05-08-2009 17:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Spitefuller [/i] [B]в офф анонсе было сказано, что кк связная между нм и дт. гипенд, темой и разделом ошибся. [/B][/QUOTE] не ошибся, просто этот форум многие люди читают, и вдруг этот бот в друзьях, так что я считаю что сделал правильно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : Diablos Date : 05-08-2009 18:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gypiend [/i] [B]на всякий случай оповещу, если вы знаете [url]http://steamcommunity.com/profiles/76561198003076172/home[/url] вот этого чуловека, не отдавайте ему свой пароль и не видитесь не на что, по данным моим его взломали, и щас поханый бот или урод какой то пытаеться развести нормальных людей [/B][/QUOTE] Могу тебя обрадовать... таких как он тысячи. И чтобы не писать каждого кто кидает... достаточно прочитать в чате что там написано, никому пароль свой давать нельзя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : Ivan1983 Date : 05-08-2009 18:46 "Аварийный курс" — звучит как-то странно для русского языка -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : M1DWAY Date : 05-08-2009 18:53 Ну по идее, название будет либо странно звучать для русского языка, либо звучать не странно, но отдалённо от crash course. А вообще какой смысл гадать, если локализаторы всё-равно назовут по-своему. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : 25@ARHOS@25 Date : 05-08-2009 20:23 Уже хочу, хочу, хочу, хочу ... хочу эту кампанию !!! А когда будет ??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : The comrade Date : 05-08-2009 21:13 сентябрь -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : Rus1994 Date : 05-08-2009 21:39 Да, две мапы - это, конечно, не радует, но за просто так, и ждать другого - не приходится. Единственное, если б замутили нов. ролик, было б классно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : M1DWAY Date : 06-08-2009 07:41 Замутили бы они хотя бы один ролик по l4d. А-то ведь обещали уже давно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : SicKain Date : 06-08-2009 10:15 Да ролика дико не хватает. Было бы классно если бы он походил на первый. То есть начинался в момент завершения НМ и кончался во время кружения вертолета. Виды зараженного города + хантер прыгающий на вертолет прилагается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : pAvi Date : 06-08-2009 10:22 Прочитал спойлеры. Ничего необычного не нашол) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : Patcher Date : 06-08-2009 11:25 Так как мы уже начинаем возле разбитого вертолета, я хочу увидеть то что случилось после взлета до падения (вкюлчая само падение) И я уверен что если вальв делают ролики для всех 5 кампаний, то должны сделать так и для первой игры. но не сейчас. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : SicKain Date : 06-08-2009 11:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Patcher [/i] [B] И я уверен что если вальв делают ролики для всех 5 кампаний, то должны сделать так и для первой игры. но не сейчас. [/B][/QUOTE] Кажется это слишком круто. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : 6opoga Date : 06-08-2009 13:31 дурь какая-то--"аварийный маршрут" ) игра слов исключается полностью, слово "course" можно так и оставить было--"курс", со множеством возможных толкований -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : misha160 Date : 06-08-2009 14:42 В ,,Нет милосердию,, есть намёк про пилота. Когда идёт отбой от толпы зомби, он же говорит:,,Я задерживаюсь. Произошёл небольшой инцендент...,, -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : Patcher Date : 06-08-2009 15:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от misha160 [/i] [B]В ,,Нет милосердию,, есть намёк про пилота. Когда идёт отбой от толпы зомби, он же говорит:,,Я задерживаюсь. Произошёл небольшой инцендент...,, [/B][/QUOTE] в звуках игры даже есть диалоги где он все говорит и потом превращается в зомби. Конечно это уже вс знают но может кто то не знал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : Anonymous Date : 06-08-2009 20:18 [url]http://www.next-gen.biz/features/interview-chet-faliszek[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : misha160 Date : 06-08-2009 20:21 надеюсь переведут его. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : SicKain Date : 07-08-2009 06:27 Не осилю :mad: Нуба в студию:) Нуба! Нуба! (Скоро открою его фан клуб) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : pAvi Date : 07-08-2009 08:28 Покушайте кусочек: На вчерашнем заявлении о новом DLC для оригинального Left 4 Dead, мы беседовали с Valvе'овским Четом Фализжеком, чтобы узнать больше о планах Valve. Он объясняет каким образом короткий сценарий, называемый Crash Course, который поддерживает Версус, CO-OP кампании и режим Выживания, является результатом изучения того, как игроки хотят играть в более короткие по продолжительности игры, чем обычные часы в кампании и двух часов в полном Версус матче, и что Crash Course значит для дальнейшего развития серии Left 4 Dead. [b]Можете нас ввести в курс событий DLC?[/b] Это капания, называемая Crash Cource, продолжение после того, как No Mercy заканчивается и до того, как Death Toll начинается - мы предоставим вам промежуточную историю. В ней имеется CO-OP Кампания, а также есть режим Выживания, но основное внимание на Версус. Одна из проблем Версуса - Ну, возможно, это не совсем "проблема", т.к. здесь фактически равные для игрока минуты между Версусом и co-op'ом - но все это на 2 часа игры. И мы смотрели на нашу статистику и мы видили, что игроки в идеале хотят играть от 20 до 30 минут. Так что мы хотели создать кампанию для Версуса, где ты мог сыграть за 30 минут - быстро, ты мог бы сыграть в перерыве между двумя твоими любимыми шоу по ТВ. (прим. переводчика - спасибо, Patcher). Это две карты кампании с финалом, так что почти 3 карты в кампании. Конечно, если команды плохо и быстрее будет уничтожена, тогда она идет быстрее. Кроме того, мы добавили кое-что - теперь вы можете видеть статусы ваших друзей и таймеры их подзарядки. Мир также останется таким же, перед тем, как команды меняются, так что не будет никаких жалоб о несбалансировании того или иного места. Мы правда немного работаем над этим, но мы наконец достаточно близко, чтобы комфортно поговорить об этом. Перевод - не мое :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : SicKain Date : 07-08-2009 09:04 СПС! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : Patcher Date : 07-08-2009 09:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от pAvi [/i] [B] где ты мог сыграть за 30 минут - быстро, как в конкурирующих слотах между ТВ-шоу (прим. переводчика - так и не смог перевести). [/B][/QUOTE] Он имеет в виду что ты мог бы сыргать в перерыве между двумя твоими любимыми шоу по телику. (если настроения для долгой игры нету, а просто хочется "перекусить" геймплеем) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : 1337_n00b Date : 07-08-2009 12:27 Нуба вам, нуба. Ладно, сталкер не увидел письмо, так что публикую тут, глане - потом. Вчера, когда анонсировали новое глобальное обновление на Left 4 Dead 1, мы поговорили с Четом Фалижеком о планах Valve. Он рассказал нам, что Crash Course, мини-кампания, которая поддерживает и просто кооперативное прохождение, и карты для режима Выживание, но ориентирован на Сражение получился из того, что Valve, понаблюдав за игроками, поняли, что двучасовая игра в Сражение - это черезчур. Можете рассказать об этом обновлении? Это кампания, Аварийный курс, которая идет после Нет милосердию и Похоронного звона - да, мы продолжаем историю. Она поддерживает режимы Кампании, есть карты для Выживания, но ориентировано на Сражение. Ведь одна из проблем со Сражением - хотя не всегда это проблема, ибо бывают исключения - но обычный матч в Сражении занимает около двух часов. И мы посмотрели в статистику - и поняли, что обычно игроку хочется играть примерно 30-40 минут, потом ему просто надоедает. Так что мы решили сделать кампанию, которую можно пройти в Сражении примерно за 30 минут. Это кампания о двух картах с финалом, так что в результате карт скорее три. Очевидно, если играют плохие игроки, то и закончится она быстрее. Мы добавили еще кое-чего - вы видите их статусы, и, в случае с Зараженными, как скоро перезарядится их способность. Также, при смене команд, предметы больше не будут перерасставляться опять, так что больше жалоб над дисбаланс нет. Вообще, мы уже работали над этим, но открыться решили только сейчас. Так что это может заткнуть эту орду плакс(имеется ввиду бойкот второй части. Текст переведен буквально.)? Честно, я думаю, что чем больше мы откроем про вторую часть игры, тем больше людей поймет, что бойкот - глупость. Тем более, это обновление - до меня дошло, что словами им ничего не втолковать, им нужно дело. Скажи ты им хоть миллион слов, они не обращают внимания - ну, говорит мужик, так пусть и говорит, нам-то что. Так что теперь спрошу только одно: вопросы? В эту кампанию можно будет играть владельцам L4D2? Мы все еще разбираемся с этой системой. Когда мы говорим про L4D, про историю - то понимаем, что к этой кампании привязано очень, очень много слов героев. Так что просто поиграть в нее с другими героями нельзя? Нельзя. Нам придется передрать ВСЕ, и мы не собираемся этого не делать. Но вот одна задубина с миром - ну не было тут этих героев - и кому это важно? У нас есть уже готовый мир, в котором есть свои главы, и сюжетно эта кампания с новыми героями вообще смысла не несет. Но вот проблема - есть целая куча фанатам, которым все - рав - но. Так что в теории, мы можем поместить новых героев в старые места, а старых - в новые. А обязательно так морочиться с героями? Нельзя сделать так, чтобы в одной кампании были бы одни герои, в другой - другие? Вот мы как раз сейчас думаем насчет того, стоит ли это делать - заодно с добавлением своих героев. Тут часто приходится оборачиваться назад, и думать. Мы пока не доделали то, что уже запланировано, так что рано пока об этом говорить, чтобы зря вас не обнадеживать. Вы можете сказать, что L4D станет стабильной платформой, нежели родоначальником серии игр? Есть кое-что, что в этом мире имеет смысл. Но все-таки, люди не понимают, если сравнить две игры - мы переделали столько систем. Если посмотреть назад, то выпуск SDK занял столько времени потому, что это - необычная игра. Те же Team Fortress 2 и Half-Life 2: Episode 2 использовали одни и те же инструменты. А тут мы использовали и так измененные как только можно программы, мы адаптировали их под новый мир. Но теперь мы установили базу, и в будущем все будет работать на ней. Сложно предсказать, каким будет следующий франчайз - мы об этом вообще не думаем. Вы можете представить себе, что мы чуть ли не научным путем сидим, и делаем карту, но на самом деле все зависит от того, что хотим мы, что хочет и что нравится сообществу. Я имею ввиду, как только вышла игра - мы сразу стали следить за игроками, что они делают, чего они хотят, и так и дополняли игру. Внесенные изменения, типа усталости в ближнем бою, основаны именно на этом. И с L4D2 мы тоже будем делать именно так. (это - вопрос)Мы говорим о "платформе" потому, что это выглядит весьма перспективным для моддинга. Есть и другие такие игры - ну и эта, где люди хотят наводнить зомби свои дома, города, улицы, офисы. Да. Когда игра была еще не выпущена в свет - нам очень вспоминался Doom, постоянно хотелось сделать уровень своего дома, города, наводнить их демонами. И поэтому мы очень заботимся о том, чтобы разработчики карт на L4D могли перенести свои творения во вторую часть игры. Не хотелось бы оставлять их без внимания. Множество людей связало появление Нового Орлеана в L4D2 со всеми этими наводнениями, расизмом. Они удивили вас? Вот все эти обвинения в расизме - это уже сумасшествие пошло. Уж этого-то в нашем списке возможных проблем при запуске не было. Самое худшее тут то, что это вызывает многочисленные войны на форумах, начинающиеся с чего-то типа этого, "А, да расизма не существует, это просто люди маются фигней". И это, в общем, не правда. Тут можно долго спорить, но он (один из составителей Хроник Хьюстона, Вилли Джефферсон) просто выбрал не лучший старт для этого. Думаю, он уже много раз извинялся, по-моему, его завалили письмами ненависти. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : M1DWAY Date : 07-08-2009 12:56 [quote]Множество людей связало появление Нового Орлеана в L4D2 со всеми этими наводнениями, расизмом.[/quote] Я чот не в теме, но причём тут расизм? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : 1337_n00b Date : 07-08-2009 13:32 Мы ордами стреляем не совсем белых, чо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : Gypiend Date : 07-08-2009 13:44 M1DWAY понимаешь, в играх белых людей моно убивать, терзать и измываться над ними, если же по игре в сторонй афроамирикасно хоть косо взглянут, все начинают тыкать пальцем рассист, а тут вроде как новые черные зомби)) и в них можно стрелять, начит это рассизм -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : Anonymous Date : 07-08-2009 13:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от M1DWAY [/i] [B]Я чот не в теме, но причём тут расизм? [/B][/QUOTE] Америкосы настолько просто устроены, что не отличают живых людей от игровых персонажей. [size=1][i]Anonymous добавил [date]1249649406[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gypiend [/i] [B]в играх белых людей моно убивать, терзать и измываться над ними [/B][/QUOTE] Только если они нормальной ориентации, а иначе неполиткорректно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : M1DWAY Date : 07-08-2009 14:13 Ну тот факт, что я даже и не думал о том что over 9000 врагов в l4d2 негры, как-бы говорит о том, что и в России далеко не все расисты. И как уже сказали, если будет серьёзное давление на валю со стороны игро/расизмо ненавистников, то они так и скажут, мол, ничего что в l4d1 вообще 100% зомбей белые? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : 1337_n00b Date : 07-08-2009 14:36 Белых можно. Даже с родимыми пятнами. Черных - нельзя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : The comrade Date : 07-08-2009 15:18 в л4д есть зомби негры и даже зомби азиаты , но в расизме не обвиняли не кого -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : M1DWAY Date : 07-08-2009 15:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 1337_n00b [/i] [B]Белых можно. Даже с родимыми пятнами. Черных - нельзя. [/B][/QUOTE] Твоя фамилия случайно не Обама? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : Spitefuller Date : 07-08-2009 17:29 да ладно вам. валв и так дали возможность нигре убивать нечесть, как в первой так и во второй. так что ничо страшного, если нам дадут возможность в нигров постреляют. к тому же они злые и сами нападают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : gudron_rus Date : 07-08-2009 19:51 M1DWAY ты помнишь когда в новом орлеане был ураган Катрина?там же все чёрные буйствовали воровали грабили,а полиция начила их мочить,после чего негры ещё больше забуйствовали,вот про что намекает журналист -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : Rus1994 Date : 07-08-2009 20:01 Кстати, про 5 рез. тоже говорили, что там расизм. И почему то всегда наезжают наежают на известные игры... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : The comrade Date : 07-08-2009 20:09 да потому что в неизвесных играх хоть зделай возможность насиловать детей не кто на них не будет наезжать (хотя с такой возможностью точно заметят и обругают) но вобще эта тема расизма относиться больше всего к л4д2 а тут тема про длц к л4д -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : Slow Date : 08-08-2009 14:45 Ах да, я очень хотел бы, чтобы Valve наконец-то в этом обновлении научили ботов кидаться молотовыми и бомбами. А то и на сурвайвале с ними толком не поиграешь. Даже просто хочешь в одиночку поиграть, а по всей карте бомбы так и рассованы. А они не берут их, бессовестные. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : DarAmetis Date : 08-08-2009 15:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Slow [/i] [B]Ах да, я очень хотел бы, чтобы Valve наконец-то в этом обновлении научили ботов кидаться молотовыми и бомбами. А то и на сурвайвале с ними толком не поиграешь. Даже просто хочешь в одиночку поиграть, а по всей карте бомбы так и рассованы. А они не берут их, бессовестные. [/B][/QUOTE] мусолили эту тему не раз. Тебе будет приятно, если бот кинет молотов всем под ноги в 1 зомбака? Подумай, прежде чем предлагать что-то. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : Slow Date : 08-08-2009 15:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DarAmetis [/i] [B]мусолили эту тему не раз. Тебе будет приятно, если бот кинет молотов всем под ноги в 1 зомбака? Подумай, прежде чем предлагать что-то. [/B][/QUOTE] Здрасьте, так и научить должны так, чтобы хорошо исползовал, только при большой толпе, а если с молотовым, то кидал именно туда, откуда и прёт толпень (ну или просто большинстов зомби). А так, как ты описал, ну это конечно, не дай Бог. Но всё-таки руки у Valve прямые... По идее... Поэтому должны сделать в НОРМАЛЬНОМ виде. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : DarAmetis Date : 08-08-2009 15:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Slow [/i] [B]Здрасьте, так и научить должны так, чтобы хорошо исползовал, только при большой толпе, а если с молотовым, то кидал именно туда, откуда и прёт толпень (ну или просто большинстов зомби). А так, как ты описал, ну это конечно, не дай Бог. Но всё-таки руки у Valve прямые... По идее... Поэтому должны сделать в НОРМАЛЬНОМ виде. [/B][/QUOTE] Ты хоть представляешь, сколько сил на это уйдет? Это потянет на вполне весомый аддон. Сам подумай, сколько разных ситуаций может быть. 10 зомбаков много или мало? а если у всех по 1 хп? А если надо молотов под ноги и прорашить? А если 30 зомбаков вразнобой, и 5 молотовами не всех убьешь? а если орда в 1 линию бежит, с 2 выстрелов снайпы можно уложить? и тд и тп, можно до бесконечности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : Slow Date : 08-08-2009 15:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DarAmetis [/i] [B]Ты хоть представляешь, сколько сил на это уйдет? Это потянет на вполне весомый аддон. Сам подумай, сколько разных ситуаций может быть. 10 зомбаков много или мало? а если у всех по 1 хп? А если надо молотов под ноги и прорашить? А если 30 зомбаков вразнобой, и 5 молотовами не всех убьешь? а если орда в 1 линию бежит, с 2 выстрелов снайпы можно уложить? и тд и тп, можно до бесконечности. [/B][/QUOTE] Ну да, много. Всё равно пусть делают.;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : Gypiend Date : 08-08-2009 17:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Slow [/i] [B]Ну да, много. Всё равно пусть делают.;) [/B][/QUOTE] тогда не жди нового DLC около полу года, а жди что бы боты смогли кидаться молотавами и гранатами__)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : Spitefuller Date : 08-08-2009 22:09 Бот с пайпой как обезьяна с гранатой xD не надо учить их кидаться... проблем больше будет. они и так тупые и только мешают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : Leonid4145 Date : 09-08-2009 10:00 Вот поэтому Винтели не научили ботов кидаться гранатами. Видимо тоже были подобные дискуссии. =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : Patcher Date : 09-08-2009 11:11 Можно на крайняк сделать специальные зоны где боты могут кидать гранаты и только при нужных обстоятельствах (или сделать кнопочку что то типа С в хл2, наводишь прицел, нажимаешь кнопочку и бот кидает гранату) Не нужно переборщивать с командованием ботами, а просто добавить кнопочку для гранаты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : WindowzVist Date : 09-08-2009 11:45 Может сделать так, чтоб боты кидали пайпу только когда они заблёваны Толстяком? А Молотов кидали только в Танка. А ещё хорошо бы их научить реагировать на команду "Держитесь вместе!" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : pAvi Date : 09-08-2009 11:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Patcher [/i] [B]Можно на крайняк сделать специальные зоны где боты могут кидать гранаты и только при нужных обстоятельствах (или сделать кнопочку что то типа С в хл2, наводишь прицел, нажимаешь кнопочку и бот кидает гранату) Не нужно переборщивать с командованием ботами, а просто добавить кнопочку для гранаты. [/B][/QUOTE]Самая разумная идея. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : Ivan1983 Date : 09-08-2009 12:43 Мне кажется странно рассуждать о том, чтобы боты кидали пайпу в игре, которая предназначена для игры с другими людьми, в первую очередь, а не ботами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : 1337_n00b Date : 09-08-2009 13:03 Но все-таки иногда скоро танк, а человек с единственным молотовым вышел. Обидно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : hesoyam Date : 09-08-2009 13:34 Хм, тогда может сделать так, чтобы боты могли отдавать молотовы и пайпы живым игрокам, есть же серверы где ими(коктейлями и гранатами) можно меняться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : Spitefuller Date : 09-08-2009 14:28 вообще, лучшеб сделали (ну скорее всего если и сделают, то только в л4д2) функцию передавать ВСЕ предметы между собой и чтобы боты автоматом отдавали молотовы/пайпы живым людям. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : Ivan1983 Date : 09-08-2009 14:57 А вот это мысль, я сам иногда лучше одтдам молотов человеку поопытнее, если вижу такового. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : 1337_n00b Date : 09-08-2009 15:01 Но вот что делать, если ты даешь, а он не хочет этот твой молотов, ему пайпа нужна? Это же не контролируется почти. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : Spitefuller Date : 09-08-2009 18:17 сказать в микрофон "Не нужен мне твой молотов" и всучить обратно. так же как и с пилсами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : 1337_n00b Date : 09-08-2009 19:02 Так простор же для гриферов. Эне-не. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : M1DWAY Date : 09-08-2009 19:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 1337_n00b [/i] [B]Но вот что делать, если ты даешь, а он не хочет этот твой молотов, ему пайпа нужна? Это же не контролируется почти. [/B][/QUOTE] Он может тупо обратно отдать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : hesoyam Date : 09-08-2009 19:34 Хотя сколько раз играл на таких серверах этой функцией ни разу не пользовался, если только для прикола -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : Retro Date : 09-08-2009 19:43 Ну, ели говорить про грифинг - тут проще кинуть молоотов под тиммейтов, чем давать им его :D А так можно и пилсом в неожиданный момент все запороть. Ботов стоит научить кидать пайпы, а молотовы отдавать игроку. Ибо логику броска пайпы прописать легче, чем молотову. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : Spitefuller Date : 09-08-2009 21:39 но всед ки хотелось бы иметь возможность передавать оружия, пайпы/молотовы и мелишки в л4д2 человеческим путем из рук в руки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : DarAmetis Date : 09-08-2009 22:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от WindowzVist [/i] [B]Может сделать так, чтоб боты кидали пайпу только когда они заблёваны Толстяком? А Молотов кидали только в Танка. А ещё хорошо бы их научить реагировать на команду "Держитесь вместе!" [/B][/QUOTE] Боты и так валят танка, что вообще на глаза не попадайся. А если еще будут так же молотов бросать.... Тогда на паблике всегда 1 бот будет, чтобы танка 100% поджигать) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : Leron Date : 11-08-2009 09:51 Я тут состряпал перевод афиши CRASH COURSE на ваш суд: [url]http://pic.ipicture.ru/uploads/090811/5V2PkSVti2.jpg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 179] Author : HGrunt Date : 11-08-2009 10:10 Leron, буквы в слове "аварийный" слишком склеены, что затрудняет прочтение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 180] Author : 1337_n00b Date : 11-08-2009 11:07 Креатив жжот, автор молодец. Но - русское название просто пишется поверх или пониз от английского оригинала, так что вряд-ли так будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 181] Author : Leron Date : 11-08-2009 13:13 2 HGrunt Дык такое длиииное, как "аварийный" трудно уместить туда в отличие от короткого "crash". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : Ivan1983 Date : 11-08-2009 13:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Leron [/i] [B]Я тут состряпал перевод афиши CRASH COURSE на ваш суд: [url]http://pic.ipicture.ru/uploads/090811/5V2PkSVti2.jpg[/url] [/B][/QUOTE] Дефис вместо тире стоит. И мне кажется, насильно вытянутые по вертикале буквы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : Gypiend Date : 11-08-2009 13:55 Аварийный написано, как в Комедии какой то -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 184] Author : Leron Date : 11-08-2009 14:54 Предупреждая остальную критику: я - не матёрый фотошопер. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 185] Author : DarAmetis Date : 11-08-2009 16:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Leron [/i] [B]2 HGrunt Дык такое длиииное, как "аварийный" трудно уместить туда в отличие от короткого "crash". [/B][/QUOTE] Можно подобрать менее жирный шрифт, написать чуток по диагонали, сделать затемнения по правому краю букв. а нормально будет видно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 186] Author : Tartuga Date : 11-08-2009 18:22 [QUOTE]Я тут состряпал перевод афиши CRASH COURSE на ваш суд:[/QUOTE] А смысл? Для чего состряпал-то? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 187] Author : Leron Date : 12-08-2009 01:04 От нефиг делать. У меня по этому же принципу "русифицированы" остальные 4 афиши из игры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 188] Author : koff33 Date : 12-08-2009 05:40 Мне кажется нормально Leron руссифицировал, не факт, что русский издатель также нормально переведет и на обложку поместит, да текст неплохо смотрится, русское слово в разы длиннее, поэтому и выглядит немного сплющенным. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 189] Author : Leron Date : 12-08-2009 07:04 Кому интересно, вот переводы остальных афиш L4D: [url]http://pic.ipicture.ru/uploads/090812/SUf7sBSF6e.jpg[/url] [url]http://pic.ipicture.ru/uploads/090812/2ih34R0gWV.jpg[/url] [url]http://pic.ipicture.ru/uploads/090812/Szk1npS64K.jpg[/url] [url]http://pic.ipicture.ru/uploads/090812/wxTS16wT00.jpg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 190] Author : koff33 Date : 12-08-2009 07:44 Leron мне кажется твои переводы больше подходят к тому, что хотели передать Вальвы, в особенности понравилась Нет мелосердию и Смерть - авиа(хотя название не очень, может Мертвый эфир или как то так, но уж точно не Мертвый воздух, хи-хи), все дивизы очень хорошо передают смысл оригинальных, ну может Кровавая жатва иначе. +4 поставлю за работы) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 191] Author : Gypiend Date : 12-08-2009 09:14 единственная мне не понравилась у тя это тупое смерть-авиа, вот сменил бы, и было бы намного лучше чел))) да и похоронный звон оставил бы)) а то число трупов_) 4,5 поставлю, так как, это все равно получше чем наши локализаторы сделали, а они моно сказать нечего там не сделали -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 192] Author : Leron Date : 12-08-2009 10:58 Смерть-авиа я поставил потому, что жалко было выкидывать такую классную букву "А" из слова "AIR". А "Deth tool" переводится именно как "число трупов". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 193] Author : pAvi Date : 12-08-2009 11:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gypiend [/i] [B]да и похоронный звон оставил бы)) а то число трупов_)[/B][/QUOTE]Ничего ты не понимаешь... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 194] Author : 1337_n00b Date : 12-08-2009 11:44 Число трупов <3 Вообще постеры отличные. Но, если можно, смерть-авиа сделать "Смерть в эфире". А так - лучше официальных. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 195] Author : Leron Date : 12-08-2009 12:49 Вот свежак во всех смыслах - постер от L4D2: [url]http://pic.ipicture.ru/uploads/090812/1lAm3kXZ6W.jpg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 196] Author : 1337_n00b Date : 12-08-2009 12:50 Намного лучше. Но таглайн уже другой - Welcome to the Big Uneasy. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 197] Author : Leron Date : 12-08-2009 13:10 Вот последняя по аглицки ты к чему? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 198] Author : 1337_n00b Date : 12-08-2009 13:18 Таглайн - подпись. То, что у тебя Они идут на Юг, уже Welcome to the Big Uneasy, очевидно же. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 199] Author : Leron Date : 13-08-2009 00:35 Проблемой для меня стала "русификация" постера компании "Swamp fever" она же "болотная лихорадка". Буквы в слове "swamp" нарисованы, а не напечатаны... Вот оригинал: [url]http://pic.ipicture.ru/uploads/090813/VRwZGi1Wbt.jpg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 200] Author : WindowzVist Date : 13-08-2009 07:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Leron [/i] [B]Проблемой для меня стала "русификация" постера компании "Swamp fever" она же "болотная лихорадка". Буквы в слове "swamp" нарисованы, а не напечатаны... Вот оригинал: [url]http://pic.ipicture.ru/uploads/090813/VRwZGi1Wbt.jpg[/url] [/B][/QUOTE] Мне вот интересно, зачем ты вообще это делаешь?:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 201] Author : Ivan1983 Date : 13-08-2009 08:36 Нет, ребята, вы простите мою критику, но лучше оставить постеры английскими, чем эти. Эти хуже чем есть. По причине плохого чувства языка, плохой типографики и прочего. Нет милосердию надо стилизовать именно как в оригинале, а нынешние шрифты никуда не годятся. про вакцинацию свинцом только понравилось, тут молодец. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 202] Author : Leron Date : 13-08-2009 09:17 2 WindowzVist От нефиг делать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 203] Author : Patcher Date : 13-08-2009 19:19 В завтрашнем выпуске GTTV нам покажут геймплей Crash Course [url]https://twitter.com/geoffkeighley/status/3289115172[/url] [quote]Also on tonight's GTTV we'll give you the first look at footage from the new Left 4 Dead 1 DLC, Crash Course, coming soon to PC and 360.[/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 204] Author : MO/\O4KO Date : 13-08-2009 23:13 люди конечно про это может быть кто-то писал но в хаммере я нашел модель пилота model\npcs\rescue_pilot_01.mdl -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 205] Author : Leron Date : 14-08-2009 02:20 Раумеется. Вертолёт не сам ведь прилетел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 206] Author : WindowzVist Date : 14-08-2009 09:11 Кадр начала Креш Курса: [url]http://img10.imageshack.us/img10/1107/82489330.jpg[/url] [size=1][i]WindowzVist добавил [date]1250237633[/date]:[/i][/size] [url]http://www.gametrailers.com/episode/gametrailers-tv/67?ep=67[/url] собственно вот само видео с геймплеем крешкурса... [size=1][i]WindowzVist добавил [date]1250237915[/date]:[/i][/size] А вот и красавчик полицейский [url]http://img16.imageshack.us/img16/9726/31761056.jpg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 207] Author : 1337_n00b Date : 14-08-2009 09:23 Видео тормозное до жути с апдейтом тф2. На утуб никто не залил? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 208] Author : Zapmachine Date : 14-08-2009 09:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от WindowzVist [/i] [B]Кадр начала Креш Курса: [url]http://img10.imageshack.us/img10/1107/82489330.jpg[/url] [size=1][i]WindowzVist добавил [date]1250237633[/date]:[/i][/size] [url]http://www.gametrailers.com/episode/gametrailers-tv/67?ep=67[/url] собственно вот само видео с геймплеем крешкурса... [size=1][i]WindowzVist добавил [date]1250237915[/date]:[/i][/size] А вот и красавчик полицейский [url]http://img16.imageshack.us/img16/9726/31761056.jpg[/url] [/B][/QUOTE] И где инфа про Эпизод 3?.. Совсем уже о***ли, одно дело молчать, другое - ПРЕДНАМЕРЕННО ВРАТЬ, мол ДА, СКАЖЕМ ВАМ про Эп3. Сказали?.. В топку этого бумера Ньюэлла. Спекулянт хренов. Заранее извиняюсь перед модераторами. Но меня очень многие поймут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 209] Author : oblomchik Date : 14-08-2009 09:51 Это тебе обещали не Valve, а GTTV !!! Эт написано у них в обзорах, чтоб народ тянулся посмотреть (типа рейтинг!) и всё!!! И нефиг гнать на Valve)))))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 210] Author : Zapmachine Date : 14-08-2009 10:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от oblomchik [/i] [B]Это тебе обещали не Valve, а GTTV !!! Эт написано у них в обзорах, чтоб народ тянулся посмотреть (типа рейтинг!) и всё!!! И нефиг гнать на Valve)))))) [/B][/QUOTE] Ты ради этого зарегался или решил пошутить, ответив мне под таким ником? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 211] Author : oblomchik Date : 14-08-2009 10:12 Ник случайный, щас понял в чём вся соль)))) Регился давно см. дату))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 212] Author : Tartuga Date : 14-08-2009 12:50 Title : Взрыв моста .. в финале Crash Course. Игрок активирует пушку, после чего наступает паник ивент. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 213] Author : 1337_n00b Date : 14-08-2009 12:54 Не в финале, кажется. Это первый ивент, финал - вроде бы просто финал, правда, не так чтобы просто. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 214] Author : Tartuga Date : 14-08-2009 12:59 Точно, май бед. В финале запуск генератора. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 215] Author : Tartuga Date : 14-08-2009 13:46 Да, инфа о пилоте новостного вертолета из "No Mercy", превратившемся в зомби, подтвердилась, а то что на постере "военный" вертолет - фантазия дизайнера. Вот фраза Зои перед началом миссии: [QUOTE]He turned to a zombie, Francis. He wasn't gonna land the thing![/QUOTE] Видимо, все-таки она его и пристрелила.. :) Смотрим на скрин: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 216] Author : Leron Date : 14-08-2009 14:35 В интервью были упомянуты NPC в Crash Course. Я надеюсь, это будет не то же самое, что в Land of the Dead, где они встречались только в роликах или только как мелькающий на заднем плане не-зомби... Кстати, я таки доделал русскую версию постера Swamp Fever: [url]http://pic.ipicture.ru/uploads/090814/JWIeDe3c3t.jpg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 217] Author : AledR Date : 14-08-2009 15:29 [QUOTE] Кстати, я таки доделал русскую версию постера Swamp Fever: [url]http://pic.ipicture.ru/uploads/090814/JWIeDe3c3t.jpg[/url] [/B][/QUOTE] не плохо... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 218] Author : Gypiend Date : 14-08-2009 15:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Leron [/i] [B] Кстати, я таки доделал русскую версию постера Swamp Fever: [url]http://pic.ipicture.ru/uploads/090814/JWIeDe3c3t.jpg[/url] [/B][/QUOTE] иди к локализаторам, им тебя нехватает, крутая штука -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 219] Author : Zapmachine Date : 14-08-2009 17:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Leron [/i] [B]В интервью были упомянуты NPC в Crash Course. Я надеюсь, это будет не то же самое, что в Land of the Dead, где они встречались только в роликах или только как мелькающий на заднем плане не-зомби... Кстати, я таки доделал русскую версию постера Swamp Fever: [url]http://pic.ipicture.ru/uploads/090814/JWIeDe3c3t.jpg[/url] [/B][/QUOTE] Очень понравилось, +5 Теперь у тебя 3 звезды) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 220] Author : skeleton Date : 22-08-2009 07:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Leron [/i] [B]В интервью были упомянуты NPC в Crash Course. Я надеюсь, это будет не то же самое, что в Land of the Dead, где они встречались только в роликах или только как мелькающий на заднем плане не-зомби... Кстати, я таки доделал русскую версию постера Swamp Fever: [url]http://pic.ipicture.ru/uploads/090814/JWIeDe3c3t.jpg[/url] [/B][/QUOTE] Ну как бы ничего особенного. Прям идти к локализаторам - у них это лучше получится. Шрифты внизу не те. Русская надпись "Болотная" составлена из кусков старой надписи "Swamp", но это плюс за сообразительность ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 221] Author : Leron Date : 25-08-2009 14:14 Я вот не могу найти нормальный постер Last Stand. Может, поможет кто? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 222] Author : dr0pdead Date : 05-09-2009 01:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Leron [/i] [B]А "Deth tool" переводится именно как "число трупов". [/B][/QUOTE] Извини, но тут категорически не согласен. Поверь человеку, живущему в США =) Конечно, если вводишь в гугл транслэйтор фразу "death toll", получаешь "Число погибших", отсюда ты и взял наверное "число трупов". Но toll переводится всё-таки как звон. У металлики есть такая песня For whom the bell tolls - По ком колокол звонит. К тому же в кампании присутствует колокольня и в третьей части кампании звонит колокол. Так что всё логично. Death - точный перевод "смерть", а не труп. Т.о. получаем DEATH TOLL = СМЕРТЕЛЬНЫЙ ЗВОН (он же Похоронный Звон) :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 223] Author : Rayko Date : 05-09-2009 04:46 Хм, просто валве любят играться со словами. Скорее всего они и имели ввиду "Похоронный звон", учитывая третью карты этой кампании. Но дополнительно это значит еще и "потери" (а не "число трупов"), как было где-то здесь озвучено. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 224] Author : Leron Date : 05-09-2009 06:09 Виноват, исправлюсь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 225] Author : Blame Date : 05-09-2009 07:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от dr0pdead [/i] [B] Поверь человеку, живущему в США =) :rolleyes: [/B][/QUOTE] Американский английский настолько скуден и убог в отличие от оригинала, как лексикон таджика - лоточника с 2 классами образования, от языка Набокова. (флуд. накипело.) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 226] Author : Anonymous Date : 06-09-2009 10:12 [URL=https://twitter.com/ValveNews]Left 4 Dead DLC (Crash Course) to be released this coming Thursday.[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 227] Author : WindowzVist Date : 06-09-2009 10:25 Следующие выходные на серваках будет не протолкнуться -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 228] Author : misha160 Date : 06-09-2009 10:47 Значит у нас появится в ночь с четверга на пятницу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 229] Author : M1DWAY Date : 06-09-2009 14:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от misha160 [/i] [B]Значит у нас появится в ночь с четверга на пятницу. [/B][/QUOTE] А также скорость скачки меньше чем должна быть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 230] Author : SicKain Date : 06-09-2009 14:40 ААААААААААА! Держите меня семеро! В субботу у меня свадьба! [SIZE=4]Когда играть?[/SIZE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 231] Author : Diablos Date : 06-09-2009 14:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SicKain [/i] [B]ААААААААААА! Держите меня семеро! В субботу у меня свадьба! [SIZE=4]Когда играть?[/SIZE] [/B][/QUOTE] Со свадьбы придёшь и поиграешь. :D :D :D :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 232] Author : SicKain Date : 06-09-2009 14:46 Да нормуль так будет, невеста одна а жених в Л4Д рубитцо :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 233] Author : 1337_n00b Date : 06-09-2009 14:47 Грацэ, грацэ, грацэ тебя с геммороем, грацэ. А у меня видеокарта... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 234] Author : SicKain Date : 06-09-2009 14:52 СПС:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 26.09.2024 04:15:09