* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Реалистичный труп Started at 04-12-2008 16:50 by Сержант Никлз Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=48145 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Сержант Никлз Date : 04-12-2008 16:50 Title : Реалистичный труп Я где то видел эту тему но ее не нашел вот создал новую перейдем к делу Возникла одна у меня затея Я вот хочу сделать так чтоб трупы врагов не проваливались сквозь предметы и трупы других НПС Что и где нужно прописать чтоб они не проваливались Я слышал что нужно максимальное число регдолов подставить но это похоже на бред Так что подскажите точнее что нужно сделать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : FishMan Date : 04-12-2008 17:33 cl_ragdollcollide 1 в консоли надо написать... Хотя за коллизию с дебрисами не ручаюсь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Сержант Никлз Date : 04-12-2008 19:35 а нельзя ни как сделать это для постоянного использования -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : darth_biomech Date : 04-12-2008 20:26 Ту же комманду - но в фаил config.cfg затолкать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : FishMan Date : 05-12-2008 04:53 Поправка: в autoexec.cfg... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Сержант Никлз Date : 05-12-2008 05:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]Поправка: в autoexec.cfg... [/B][/QUOTE] А в какой папке находится то этот файл -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Painkilla Date : 05-12-2008 08:32 Ну блин модмейкер из тебя, это ппц ... cfg папка -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Сержант Никлз Date : 05-12-2008 12:04 это я понял просто я не нашел этот файл Плиз скинте его мне куды нибудь ото у меня его нет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Frozen442 Date : 05-12-2008 12:17 0_о а как оно у тебя запускается без "запускалки"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : FishMan Date : 05-12-2008 14:07 Ещё один модмейкер :D Создай текстовый документ, впиши туда команду, сохрани как autoexec.cfg в папке cfg =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Frozen442 Date : 05-12-2008 14:26 а ты хотел,пятниццо ведь! :alc: :cool: сейчас такие такие идеи на ум идут,сижу и не втыкаю что пишу :D повод есть - получил допуск к сессии по всем предметам :D всё.остнавливаюсь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Сержант Никлз Date : 05-12-2008 14:43 вы рехнулись у меня не пиратка Спасибо за совет опробую и доложу P.S. Frozen442 иди приляж -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Сержант Никлз Date : 05-12-2008 18:50 не сработало есть еще идеи? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : HGrunt Date : 05-12-2008 19:15 cl_ragdollcollide 1 отвечает только за столкновение тел друг с другом. Чтобы с пропами, нужно чуток покодить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Сержант Никлз Date : 06-12-2008 04:55 HGrunt Можеш подсказать что мне делать яб попробовал -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Xelious Date : 06-12-2008 14:13 HGrunt Кодить? В хаммере НПЦшникам можно галку ставить чтоб их трупы взаимодействовали с физикой, +после смерти в них появляются новые дырки от пуль... утверждать не берусь, но наверняка есть какая-то консольная команда... но я за 4 года так и не нашел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Painkilla Date : 06-12-2008 15:27 Да вы с ума сошли, кодить? Шкодить если только, он не знал где autoexec лежит, это о многом говорит... 2Никлз Бросай ты уже маяться этим "модом" , лучше поучись маппингу либо моделлингу, и делай небольшие крохотные модики (времени они занимают однако много :) ) Опыта зато наберёшься... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Сержант Никлз Date : 06-12-2008 21:07 я знал где этот файл лежит весь его просмотрел и не нашел его И лучше б сказали б точно можно ли так мделать или нет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : FishMan Date : 07-12-2008 07:05 [quote]но я за 4 года так и не нашел.[/quote] Ржал :D Четыре года искал? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : KLIMaka Date : 07-12-2008 08:52 ai_force_serverside_ragdoll 1 - заставляет все рагдоллы спавнится на сервере (почти все), и посему правильно коллидится с дербисами (дырки от пуль тож остаютсо). Прописываем все в том же autoexec.cfg и радуемся -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Сержант Никлз Date : 07-12-2008 09:27 execing autoexec.cfg Unknown command "cl_ragdollcollide" Unknown command "ai_force_serverside_ragdoll" блин не знаю че то не получается можите прислать готовый файл мне в асю ото может я че не так делаю 387486670 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Xelious Date : 07-12-2008 10:03 FishMan Хаха. Нет, просто за эти 4 года ни разу не слышал такую команду. KLIMaka Хммм... щас проверим, если это оно то круто. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Сержант Никлз Date : 07-12-2008 13:44 ну так че никто не станиет для меня героем на сегодня -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Сержант Никлз Date : 07-12-2008 16:30 Кстати раз вопросы пошли про НПС можно ли убрать лимит трупов а то на некоторых картах 2 трупа 4 трупа это как то не реалистично -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : FishMan Date : 07-12-2008 18:05 Не понял... Вроде никакого лимита нет, если спец энтитей не ограничивать, или я не прав? Оо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Сержант Никлз Date : 07-12-2008 18:12 execing autoexec.cfg Unknown command "cl_ragdollcollide" Unknown command "ai_force_serverside_ragdoll" блин не знаю че то не получается можите прислать готовый файл мне в асю ото может я че не так делаю 387486670 Кстати раз вопросы пошли про НПС можно ли убрать лимит трупов а то на некоторых картах 2 трупа 4 трупа это как то не реалистично -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : FishMan Date : 07-12-2008 18:32 Оо Блондинок тут нет, зафига дублируешь? =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Сержант Никлз Date : 07-12-2008 18:43 Жду ответа на поставленный вопрос -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Painkilla Date : 07-12-2008 18:53 :smokie: Где ты ограничения на трупы видел? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Сержант Никлз Date : 07-12-2008 19:05 при убийствии остается труп так еще 2 грохнул тот предыдущий труп изчез На некоторых картах их 2 3 или 5 возможно можно ли снять это ограничение или нужно переделывать что то -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Painkilla Date : 08-12-2008 01:59 Хмм... А как я тогда получил такую картину? Прямо магия какая-то... :eek: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : FishMan Date : 08-12-2008 04:37 мммм какая карта мощная :D ммм с домегом :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Painkilla Date : 08-12-2008 08:32 Просто скрин мясецкий нужен был =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Сержант Никлз Date : 08-12-2008 12:14 [url]http://vkontakte.ru/video-5184188_77009741[/url] здесь ясно показана все -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Painkilla Date : 08-12-2008 12:25 И что там показано? Ну, хл2 со скинами %) Что особенного? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Сержант Никлз Date : 08-12-2008 12:28 я прото что есть определенный лимит когда труп противника изчезает может это реакция на техническое состояние железа -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Painkilla Date : 08-12-2008 12:30 Нет ограничений!! Блин, ты меня уже реально бесишь :vodka: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Xelious Date : 08-12-2008 12:37 Painkilla Бегом в главу с музеем, в то место где из окна видна шеренга комбинов около входа в музей - шмаляй в них с ракетницы и любуйся как из 10+ рэгдолов исчезает половина. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Сержант Никлз Date : 08-12-2008 16:48 Painkilla понял умник Так что жду ответ на мой вопрос [size=1][i]Сержант Никлз добавил [date]1228755058[/date]:[/i][/size] Xelious за поддержку Спасибо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Xelious Date : 08-12-2008 18:03 Я не поддерживаю, а пишу как есть. Кстати лимит на регдолы можно в консоли увеличивать, сейчас не помню команду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Frozen442 Date : 08-12-2008 19:11 что-то вроде такого ragdoll_max 99 Painkilla: сколько у тебя было фпс во время фотканья того скрина наверху?) Xelious: следующее твоё сообщение будет семитысячным :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : FishMan Date : 08-12-2008 20:38 [quote]Xelious: следующее твоё сообщение будет семитысячным [/quote] И не говори... аще флудер... бить его надо ))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Xelious Date : 09-12-2008 08:01 Семьтыщнах! :D Кто первый рискнет драку начать? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : manJak Date : 09-12-2008 10:58 Ох)) g_ragdoll_maxcount. Вроде бы, ограничивает только клиентские трупешники, а серверные не лимитированы. Далее.. cl_ragdoll_collide, а не cl_ragdollcollide) Ну а переменная ai_force_serverside_ragdoll доступна, видимо, только на оранже. По крайней мере, в хл2 её нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Сержант Никлз Date : 09-12-2008 12:44 manJak Спасибо за эту команду cl_ragdoll_collide теперь трупы сталкиваются с друг с другом эх сделать бы тоже самое с предметами и убрать бы чертов лимит может наконец то сделать тему для таких вопросов ти по моих которые связаны с консольными командами так бы список навояли и написали бы что за что отвечает -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : manJak Date : 09-12-2008 13:35 Ну во-первых [url]http://developer.valvesoftware.com/wiki/Console_Command_List[/url] :) А во-вторых описание переменной можно получить введя её в консоли без значения, а описание команды при помощи команды help) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : FishMan Date : 09-12-2008 14:29 ...а дописать кусок команды с помощью клавиши TAB. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Сержант Никлз Date : 10-12-2008 10:52 Мне че то кажется что нужно что то с картой сотворить чтоб убрался лимит Поскольку на каждой карте свое количество трупов -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Alf-Life II Date : 10-12-2008 10:58 Предполягаю=>По умолчнию трупы не исчезают, исчезновение трупов прописывается у каждого нпц или нпц_темплате индивидуально на карте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Сержант Никлз Date : 10-12-2008 12:18 вроде как убрал лимит трупов но к сожилению не смог заставить трупаков падать на предметы Если кому надо вот в команды которые мне помогли cl_ragdoll_collide 1 g_ragdoll_maxcount 99 извините ошибся лимит убрался только на некоторых картах -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : FishMan Date : 10-12-2008 13:37 ужос... Слуш, а тебе нафига это надо, что ты пол форума терь на уши ставишь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Сержант Никлз Date : 10-12-2008 17:39 а повышение интерактивности никому не нужно хочеш сказать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Stone Date : 10-12-2008 18:45 Интерактивности чего? Трупов? :D Я конечно все понимаю, но обычно у людей довольно редко возникают непроходимые желания глумиться над игровыми трупами:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Сержант Никлз Date : 10-12-2008 18:56 это не то что ты подумал Stone Просто смотри если сделать так чтоб каждый труп взаимодействовал с окружением это может сыграть на зрелищность ну допустим ты убил врага на возвышенности он упал на деревянный ящик и развалил его это реалистично а играя без этих нововведений нет никакой реалистичности происходящего точнее она есть но в малой степени -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Stone Date : 10-12-2008 20:22 ИМХО этого не заметит 95% игроков. В Star Wars: Republic Commando можно было когда ходишь ногами задевать трупы, и они перекатывались.. Чаще раздражало, потому что получался неожиданно откуда взявшийся звук, пока не привык наконец. В Oblivion, Fallout 3 и др. можно эти трупы таскать. Но чаще чем пару-тройку раз за игру в этом не то чтобы необходимости не возникает - даже желания такого на границах сознания не появляется. ИМХО нафиг оно надо так глубоко ковыряться. ragdoll_collide хватит за глаза и за уши, а server_ragdoll - и выше того.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : FishMan Date : 10-12-2008 21:20 [quote]а повышение интерактивности никому не нужно хочеш сказать[/quote] Какой интерактивности? Вот такой, не нужно никому, кроме тебя... =) Игроки не обращают внимания, когда трупы проваливаются сквозь друг друга, сквозь дебрисы или сквозь ещё живых нпс. Ибо привыкли к этому, так что особого смысла в исправлении этого просто нет. На трупы всем пофиг, когда НПС падает на землю, игрокам до него уже нет никакого дела, их привлекает только сам процесс убийсва или смерти, но никак не последствия... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : ROCK Date : 11-12-2008 00:47 +1адин я играл в бету, я играл в оригинал. Я заметил что трупы проваливаются сквозь физики только на побережье в оригинале. Вывод нафиг не надо, экономия ресурсов оправдана на все сто. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Xelious Date : 11-12-2008 05:22 А вот я другого мнения - меня еще в хл2 выворачивало оттого что они в физиксы проваливались... даже в макспэйне втором не проваливались :). Вон в л4д не проваливаются - и получаются зрелищные моменты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : FishMan Date : 11-12-2008 12:40 Оо В л4д ещё как проваливаются и через стены бываюет проходят =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Сержант Никлз Date : 11-12-2008 13:05 вы все какие то странные многие из вас создают проекты и вы наоборот не должны противиться реалистичности а поднять ее до максимума -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : KLIMaka Date : 11-12-2008 13:37 Лучшее враг хорошего... Именно потому что многие из нас создают проекты, мы знаем, что всему нужно свое обоснование и достаточно весомый повод чтобы это включать в проект. Заниматься тем, что не возымеет никакой весомой пользы - бессмысленно, ибо так разработка затянется на долгие десятилетия. Если все подымать до максимума то и вечности не хватит. Везде должен быть разумный компромис между качеством и затратами на разработку. Достаточно интересный подход ты используешь - давайте все заниматься тем, что нужно только тебе. Если тебе так нужны реалистичные трупы - сделай их! Потом нам покажешь и все оценят насколько это хорошо. Тема с расчлененкой уже показала насколько ты любитель просто поговорить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Сержант Никлз Date : 11-12-2008 16:12 как раз таки дело с расчлененкой я веду нормально просто не уведомляю вас поскольку от вас помощи не дождешся Вы все блин крутые и думаете что у малой затеи нет своего плюса Да пливал я на моды которые дают возможности которые ни как в реале не возможны я гонюсь за реалистичностью поскольку в играх она уходит на 2 план -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : KLIMaka Date : 11-12-2008 17:05 Гонись, Форест, гонись! )) Только будь готов к тому что твоя погоня за реалистичностью ничем не закончится. Даже если трупы не будут проваливаться друг в друга - это еще не реализм. Даже если предположить что ты сделаешь суперреалистичную графику, физику, ИИ, интерактивное окружение, смену дня-ночи (хахаха ), то все равно в это будет невозможно играть! Ибо реальность - это невозможность бегать или вообще ходить с арсеналом из 32 стволов, получить 3 пули в голову и при этом резво бегать, и в конце-концов сохранятся и загружатся!!! И да, мы, блин, все крутые, и думаем что у затей нет своих плюсов! Плюсы есть у результатов, коих нет. А вот когда затеи ты попробуешь притворить в жизнь, то и ты увидишь, что плюсов не так уж и много... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Сержант Никлз Date : 11-12-2008 17:10 С вами бесполезно говорить SEE YOU SOON!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : FishMan Date : 11-12-2008 17:11 Иными словами. Реальность не играбельна... Учи матчасть, Никлз. [quote]С вами бесполезно говорить [/quote] Нет, говорить бесполезно с тобой =\ Ибо ты упёртый как танк, а тебе говорят люди, которые в этом что-то понимают, но ты их не слушаешь, следовательно разговора с тобой не может быть изначально по определению слова "разговор", так что желаю тебе набить как можно больше шишек на собственной голове, может тогда и поймёшь, что лучше шишка набитая на чужой голове, нежели на своей и начнёшь слушать более опытных в этой сфере людей. А пока, если хочешь, можешь создать отдельный форум или блог, где все будут читать только твои слова, без возможности с ними не согласиться и предложить более живучей альтернативы. ЗЫТЬ тебе сколько лет? ЗЫЫТЬ Всё началось с того, что ты слишком много внимания к себе и своей идее потребовал, иными словами, ты просто ничего не делал, а сидел и писал результаты испытаний того, что тебе говорят другие. Вообще то полагается ещё и самому что-то делать. Помимо того, чтобы вводить в консоль то, что тебе говорят. А вышло так, что все делали за тебя. Это не красиво, как минимум. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Сержант Никлз Date : 11-12-2008 17:17 И не надо писать было этого я что прошу меня слушать вдумываться в мои слова да я вообще никто по сравнению с вами я ноль Я всеволиш могу озвучивать и чуть чуть кодерить и все я ноль а вы навалились начали говорить что реал это плохо но дайте хоть для начало попробовать то Может действительно получится чтото -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : FishMan Date : 11-12-2008 17:19 Так ты пробуй, кто ж тебе запрещает... И не надо себя принижать и устраивать истерику. Мы же взрослые люди, зачем устраивать детский сад? Пробуй на здоровье. Но ведь всё твоё "пробуй" сводится к задаванию вопросов на форуме и введению в консоль того, что тебе посоветуют. Где из того, что на прошлой странице, хотябы часть того, что ты сделал сам? =\ Понимаешь, мы можем писать тебе вплоть до того, как надо держать мышку и куда нажимать. Но ведь смысла в этом нет никакого, зачем мы будем делать что-то, что нам совершенно не нужно, да ещё и чужими руками, используя, в качестве руководящего инструмента, форум? Ещё раз подчеркиваю, [u]нам это не надо[/u] это надо тебе, так раз это надо тебе, ты садись на свой стул, устраивайся поудобнее и начинай разбираться, хотябы в чём-то самостоятельно, а не жди подачки с форума. Поэтому я и говорю, что ты слишком много внимания требуешь к себе. Попробуй пойти тем путём, которым шли все мы - разобраться в чём-то базовом, хотябы в том, как работает консоль, а не хвататься сразу за мегапроект... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Сержант Никлз Date : 11-12-2008 17:27 мегапроекта у меня пока нет есть простой но спасибо и на этом если че сам смогу сделать доложу goodbye -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Redner Date : 11-12-2008 17:30 Фигасе тут экшн... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : FishMan Date : 11-12-2008 17:31 Ну вот, закидал всех проклятьями и убежал... Никлз, ты ведь сам от себя людей отталкиваешь. Никто ведь не расстроится от того, что ты "гудбай" и ничего не потеряют, а ты потеряешь, лучше остановись на секунду, успокойся и подумай, а правильно ли ты себя сейчас ведешь? И с красивой ли ты стороны сейчас себя показываешь? Люди ведь умеют судить и в интернете судят очень жестоко, так что с твой стороны подобное поведение не осмотрительно, ибо приведёт к тому, что реально знающие люди будут просто игнорировать твои темы и сообщения и останешься ты у разбитого корыта. Всё. На этом давайте флуд прекратим. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : KLIMaka Date : 11-12-2008 17:40 Как говорил проф. Страуструп: " "Как писать хорошие программы на С++?" Есть два совета "Знай, что хочешь сказать" и "Тренируйся. Подражай хорошему стилю". Оба совета годятся как для С++, так и для английской прозы, и им обоим одинаково сложно следовать" Хочу добавить, что эти советы годятся практически для всего и мододеланье тому не исключение. Ты должен знать что ты хочешь сделать! Ты хочешь сделать игру "почувствуй себя баллистическим пластилином" или "футбол трупами"? Думаю нет... Все должно иметь свое весомое место в геймплее. Не стоит пихать в игру то, что просто реалистично. Реал-тайм радиости - это очень реалистично, но это не запустится не на одной машине. И подражать тоже есть кому. Вальв сделала прекрасную игру, которая далеко не ралистична -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Сержант Никлз Date : 11-12-2008 17:41 последнее Пока я кое че не доведу до конца тем не будит ты был прав надо самому разобраться вот я и разберусь Спасибо за внимание -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : ROCK Date : 12-12-2008 00:15 Ну ничего себе зарядили тему на пять страниц про две команды в консоле. Оо однако есть еще порох у нашалайфы) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 21.07.2024 08:27:45