* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Нашел ошибку в "Теория объёмного света" Started at 25-02-2009 02:14 by TGN Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=49388 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : TGN Date : 25-02-2009 02:14 Title : Нашел ошибку в "Теория объёмного света" source-inside.ru "Теория объёмного света" Там сказано: [I]"Эти три поля также связанны с той же яркостью света, его цвета, и дальностью освещаемости. И когда вы хотите повысить уровень освещения энтити light то вы изменяете последнюю цифру в поле Brightness: 255 255 255. Именно этот [U]третий индекс[/U] является значением интенсивности света, ну это ни для кого не секрет."[/I] Вообще-то 255 255 255 это значения по шкале RGB (Red Green Blue), а за яркость отвечает 4-й индекс (по дефолту 200). Просто меня удивило, что там допустили такой ляп. Кстати там еще ошибка в названии самой темы об[U]ь[/U]ёмного, правильно об[U]ъ[/U]ёмного. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : nuxdie Date : 25-02-2009 16:11 мне больше понравилась эта статья на туже тему. developer.valvesoftware.com/wiki/Constant-Linear-Quadratic_Falloff:ru -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Uragan_Lex Date : 25-02-2009 16:24 Да, последний линк наглядно и четко обьясняет что к чему, а в первой статье COLT тогда не особо напрягался :D, описывая словами как меняется свет. Что впрочем не отменяет моего спасиба за ему за эту статью. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : TGN Date : 26-02-2009 15:43 Я тоже благодарен за то, что авторы тратят свое личное время на написание статей, но делая такие ошибки они вводят в заблуждение тех, кто учится с нуля. Не сочтите за наглость, но я бы им посоветовал уделять больше внимание деталям, а то тем, кто учится с нуля трудно понять как и что делать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : ScorpyX Date : 04-03-2009 01:12 ->TGN: ляасы эти небольшие и рядом с истиной я посмотрел бы как ты решал ляпс в туторе которого нет потому что всех их могло не быть.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Freeman43 Date : 04-03-2009 05:53 Спасибо за подсказку. Думаю люди которые занимаются сайтом исправят ошибку, тему перенесу в иной раздел. >> о делая такие ошибки они вводят в заблуждение тех, кто учится с нуля. Те кто учится с нуля такие статьи не читают) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 05.10.2024 08:12:58