* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : [10 лет форуму] Результаты конкурса конкурсов на Наша-Life Started at 05-09-2011 13:28 by [DSL]StalceR Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=55967 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : [DSL]StalceR Date : 05-09-2011 13:28 Title : Результаты конкурса конкурсов на Наша-Life (news)

После непродолжительных, но напряженных раздумий мы определились со списком победителей нашего конкурса на придумывание конкурсов. Итак, встречайте:

Интересных и оригинальных идей было много, но, к сожалению, всех мы отметить не можем. Тем не менее специальных призов удостоилось не три, как планировалось, а четыре человека: Magistr Boris, Collaborator, lowbrown и [Mr.o_O].

Поздравляем победителей, а всем остальным желаем не расстраиваться, а готовиться к новым испытаниям - ибо на следующей неделе вас ждет нечто грандиозное!



-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Newfr Date : 05-09-2011 14:10 Некоторые пояснения на счет кто и почему получил призы. На счет победителя у нас не было никаких сомнений: оригинальный и интересный конкурс, огромный простор для фантазии, очень четко и грамотно изложенная идея. Со вторым местом было уже немного сложнее. Но после, как говорится в новости, непродолжительных обсуждений (и не бурных, к сожалению) второе место досталось Zaba. Некую подобную идею я уже встречал где-то в виде "негативная рецензия на игры Valve". Тем не менее достаточно оригинально, интересно и хорошо оформлено. За плакатик отдельный плюс :). За третье место была самая жаркая борьба и претендовало на него достаточное количество участников. Но наибольшее количество "консультативных" голосов было отдано "Морали в играх Valve" от GOAspirit. Если честно, то я был за другого участника ;), но об этом позже. Что же касается специальных призов, то: Magistr Boris. Его идея напомнила мне стародавний "Двач Altogether" (кто не в курсе - lurkmore.ru вам в помощь). Интересно и оригинально, НО! Очень сильно ограничен круг тех, кому этот конкурс будет интересен, как в плане участия, так и в плане зрителей. Не все сидят на форуме и в курсе кто есть кто. Collaborator. Если бы не [url=https://www.hl-inside.ru/comments/?1149693754]этот конкурс[/url], то спокойно бы мог рассчитывать на призовое место. А так, извините, уже было. Однако, в целом его идеи интересны и заслужили приза. lowbrown. В принципе ни одна идея на призовое место не тянула, но взял числом :D Некоторые идеи нам понравились и в сумме накапало на приз. [Mr.o_O]. За косплей хэдкраба. На мой взгляд потенциально один из самых смешных конкурсов. Пытался пропихнуть его в призеры, но подумав пришли к выводу, что конкурс весьма специфичен (на 1 апреля, например) и посему только специальный приз. Господина Омега Краба предполагалось наградить титулом "СУПЕРЗВЕЗДА" и КОРОНОЙ ЧЕМПИОНА(ТМ), но за него вступились. Теперь, что касается призов. Товарищи победители, приводите свои профили в порядок (как форумские, чтоб был стим id, так и стимовские, чтоб был список желаемого) призы будут предоставлены вам сегодня вечером (в районе 21:00 по мск). Почему? (Я вернусь домой с работы) В обсуждении был задан интересный вопрос на счет "а если мне приз не нужен?". Посему даем время - вдруг кому-то из победителей игры не нужны (тогда напишите мне в приват и можете указать в пользу кого отказываетесь, если таковые имеются). Вроде все. Если есть какие-то вопросы - пишите. P.S. Если есть какие-то пожелания по игре в рамках вашего приза - можете написать мне в ПМ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Magistr Boris Date : 05-09-2011 14:22 Ё-моё... Я даже что-то выйграл?.. Ок, а какие есть игры на 10 долларов? У меня стим совершенно пустой, и я так и не научился им пользоваться, хотя лицензионный портал у меня где-то есть... Так что я не знаю как мне чё заказывать, итд. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Newfr Date : 05-09-2011 14:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Ё-моё... Я даже что-то выйграл?.. Ок, а какие есть игры на 10 долларов? У меня стим совершенно пустой, и я так и не научился им пользоваться, хотя лицензионный портал у меня где-то есть... Так что я не знаю как мне чё заказывать, итд. [/B][/QUOTE]http://store.steampowered.com/browse/under10 Игры не дороже 10$ Логинишся там (вверху справа). Выбираешь игру. Открываешь страничку ее. Жмешь кнопочку "Добавить в список желаемого". Все. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : lowbrown Date : 05-09-2011 14:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Newfr [/i] [B]http://store.steampowered.com/browse/under10 Игры не дороже 10$ Логинишся там (вверху справа). Выбираешь игру. Открываешь страничку ее. Жмешь кнопочку "Добавить в список желаемого". Все. [/B][/QUOTE] отлично) в следующий раз буду читать правила по лучше :) А так приятно, что у менгя будет CS 1.6 :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : GOAspirit Date : 05-09-2011 14:50 а где список желаемого в стиме? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Newfr Date : 05-09-2011 14:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GOAspirit [/i] [B]а где список желаемого в стиме? [/B][/QUOTE] [url=http://img851.imageshack.us/img851/342/whishlist.jpg]Тут[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : [DSL]StalceR Date : 05-09-2011 15:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Newfr [/i] [B][url=http://img851.imageshack.us/img851/342/whishlist.jpg]Тут[/url] [/B][/QUOTE]Если список пустой, то на него, если я не ошибаюсь, ссылки не будет в этом месте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : lowbrown Date : 05-09-2011 15:15 Я как понял приз обгововрить следует? Или вы напишите в сам стим, и обсудить всё можно там? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : GeWeR Date : 05-09-2011 15:32 Не ожидал увидеть среди призёров только тех, чьи идеи связаны с литературой и только. Так бы и сказали в правилах, что идеи связанные с материальным воплощением чего-либо рассматриваться не будут :) Обидно, что многие оригинальные и интересные идеи были пропущены мимо... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Newfr Date : 05-09-2011 15:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR [/i] [B]Если список пустой, то на него, если я не ошибаюсь, ссылки не будет в этом месте. [/B][/QUOTE]Да ______________ [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от lowbrown [/i] [B]Я как понял приз обгововрить следует? Или вы напишите в сам стим, и обсудить всё можно там? [/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Newfr [/i] [B]P.S. Если есть какие-то пожелания по игре в рамках вашего приза - можете написать мне в ПМ. [/B][/QUOTE] ______________ [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GeWeR [/i] [B]Не ожидал увидеть среди призёров только тех, чьи идеи связаны с литературой и только. Так бы и сказали в правилах, что идеи связанные с материальным воплощением чего-либо рассматриваться не будут :) Обидно, что многие оригинальные и интересные идеи были пропущены мимо... [/B][/QUOTE]С чего вы взяли? Рассматривались абсолютно все идеи. Но давайте будем откровенны, сколько, по вашему мнению, людей будет готовить (возьмем самое простое, на мой взгляд) тортик на тему игр Valve? Во-первых, лень. Сделать тортик достаточно сложно. Посему многие скажут "ну нафиг, все равно не выиграю, зачем мучатся". Так что конкурс должен быть простым (либо там должен быть приз небывалой стоимости, чтоб жадность победила лень). Тут мы переходим ко второй проблеме - собственно, у меня сильное подозрение, что 95% потенциальных участников (ЦА нашего конкурса) вряд ли умеют готовить что-то намного превосходящее пельмени. Так что либо они пройдут мимо, либо сделают не сами. Это что касательно сложности. Соответственно, вы говорите, что такие конкурсы были бы массовыми в своем посте, а я убежден в обратном. Вот такая вот петрушка. Насколько конкурс будет интересен участникам это, как бы, один из самых важных параметров любого конкурса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Magistr Boris Date : 05-09-2011 16:02 Профайл переоформил, заказал КС 1.6. Всегда хотел поиграть по инету... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Collaborator Date : 05-09-2011 17:04 Вроде переоформил, ну надеюсь что ID указал правильно (ну если что ник в Стиме PantherKorps) Как раз в списках желаемого E.Y.E. - Divine Cybernancy, как раз за 9,99$ P.S. Чёрт даже не знал про тот конкурс на лучшую пропаганду Комбайнов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Jason.V Date : 05-09-2011 17:20 [b]Newfr[/b] Ну вот то что конкурс должен быть простым, могли бы в правилах указать, конкурс на то и конкурс кто может тот участвут кто неможет переможет или хрен на него :D Нехотят готовить тортик есть те кто захотят, по логике призы будут эквиваленты или более дорогие чем за придумывание этого конкурса, а две игры из стима это знаете гдето (совсем рядом) месячная зарплата ;) В конкурсе "Расширение ассортимента" если он будет :) поучаствую. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : GOAspirit Date : 05-09-2011 17:27 а предзаказы игр считаются?))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Zaba Date : 05-09-2011 17:40 Ух ты, второе место! Не надеялся на такой успех, честное слово. Но, приятно, конечно, ничего не сказать. Попросил Serious Sam 3, но если предзаказываемые нельзя, то, наверно, возьму Just Cause 2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Newfr Date : 05-09-2011 17:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Jason.V [/i] [B][b]Newfr[/b] Ну вот то что конкурс должен быть простым, могли бы в правилах указать, конкурс на то и конкурс кто может тот участвут кто неможет переможет или хрен на него :D[/B][/QUOTE]Ну, все критерии мы перечислить не можем все равно. Ибо конкурс творческий и у каждого свои вкусы и предпочтения. Не писать же - критерий оценки: субъективное мнение судей. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GOAspirit [/i] [B]а предзаказы игр считаются?))) [/B][/QUOTE]Да, это было сказано еще в обсуждении конкурса. [size=1][i]Newfr добавил [date]1315246877[/date]:[/i][/size] Так, вышла небольшая техническая накладочка. Стим не дает просто так подарить игры, говорит либо вы должны быть моим другом, либо я должен знать вашу почту. Так что кто был онлайн в районе 21-00 получили призы. Магистру и о_О просьба добавить меня в друзья, запросы я отправил уже. Пока небольшая памятка для себя: 1-ое место metalol - предзаказы Call of Duty: Modern Warfare 3, Warhammer 40 000: Space Marine. 2-ое место Zaba - предзаказ Serious Sam 3: BFE Serious Digital Edition. 3-ье место GOAspirit - предзаказ Serious Sam 3 BFE. Magistr Boris - пак Counter-Strike + Counter-Strike: Condition Zero Collaborator - E.Y.E: Divine Cybermancy lowbrown - пак Counter-Strike + Counter-Strike: Condition Zero [Mr.o_O] - Audiosurf -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Mad(rus) Date : 05-09-2011 19:39 что скажете насчет моей идеи о [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=1042531#post1042531]метании монтировки[/url]? о_О -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : INTERACTiVE [h] Date : 05-09-2011 20:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mad(rus) [/i] [B]что скажете насчет моей идеи о [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=1042531#post1042531]метании монтировки[/url]? о_О [/B][/QUOTE] В окна офиса Валв? )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Magistr Boris Date : 06-09-2011 01:02 Добавил... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : [Mr.o_O] Date : 06-09-2011 05:26 [quote]четыре человека: Magistr Boris, Collaborator, lowbrown и [Mr.o_O].[/quote] *упал в обморок, очнулся через 5 минут* Спасибо! :D [b]Newfr[/b], добавил. На всякий случай- [b]Audiosurf[/b] [size=6]БОЛЬШОЕ[/size] спасибо за подарок! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Newfr Date : 06-09-2011 07:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mad(rus) [/i] [B]что скажете насчет моей идеи о [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=1042531#post1042531]метании монтировки[/url]? о_О [/B][/QUOTE]Я физически не могу комментировать каждое предложение каждого участника - у меня элементарно нет столько времени. Так что первый и последний раз. Итак: Не оригинально ни разу. Бросание всякой всячины в длину имеет долгую историю и широкое применение: от метания копья/диска/молота на Олимпийских играх до метания клавиатур на день системного администратора. Далее, предположим что участник конкурса №1 - Юра из Одессы, а участник конкурса №2 - Егор ВНЕЗАПНО из Приморского края. Как сравнивать их результаты? Даже не берем в расчет того, что им нужны абсолютно идентичные монтировки. Записать ролик? Ок, Юра из Одессы - хитрожопый (ибо из Одессы) и владеет mad skillz в видео редакторе. Как итог его монтировка включает гипердвигатель и скрывается где-то на территории Клингонской империи. Проще говоря существует 1001 сравнительно легкий способ фальсификации результатов. Так что конкурс еще имеет и сравнительно узкую область применения - какой-нибудь тематический пикник с конкурсами, где участники соревнуются в метании монтировки, разбивании деревянных ящиков той же монтировкой, сбивании плюшевого хэдкраба с головы товарища стрелой из игрушечного арбалета и тому подобном. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : GeWeR Date : 06-09-2011 12:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Newfr [/i] [B] С чего вы взяли? Рассматривались абсолютно все идеи. Но давайте будем откровенны, сколько, по вашему мнению, людей будет готовить (возьмем самое простое, на мой взгляд) тортик на тему игр Valve? Во-первых, лень. Сделать тортик достаточно сложно. Посему многие скажут "ну нафиг, все равно не выиграю, зачем мучатся". Так что конкурс должен быть простым (либо там должен быть приз небывалой стоимости, чтоб жадность победила лень). Тут мы переходим ко второй проблеме - собственно, у меня сильное подозрение, что 95% потенциальных участников (ЦА нашего конкурса) вряд ли умеют готовить что-то намного превосходящее пельмени. Так что либо они пройдут мимо, либо сделают не сами. Это что касательно сложности. Соответственно, вы говорите, что такие конкурсы были бы массовыми в своем посте, а я убежден в обратном. Вот такая вот петрушка. Насколько конкурс будет интересен участникам это, как бы, один из самых важных параметров любого конкурса. [/B][/QUOTE] Я к тому, что абсолютно все выигравшие конкурсы - литературные. Мало разнообразия. Например, если бы я знал что именно они будут в приоритете, я бы именно в этом направлении и думал, как и другие участники :) Идеи, конечно, интересные, но однотипные: "придумай и напиши"... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Triakis Date : 06-09-2011 12:53 GeWeR, главное здесь не "напиши", а "придумай", согласись. Доступно зато для всех. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Newfr Date : 06-09-2011 13:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GeWeR [/i] [B]Я к тому, что абсолютно все выигравшие конкурсы - литературные. Мало разнообразия. [/B][/QUOTE]Стоять. Читаем внимательно. Вот прям цитирую: [b]"Расширение ассортимента"[/b] - "Необходимо показать [b]сам продукт[/b], [b]логотип[/b], [b]слоган[/b], да и вообще, оформить все как полноценную, добротную рекламу ([b]плакат, растяжку[/b] и иже с ними, обойдемся без [b]роликов[/b])". Можно использовать как собственные [b]художественные навыки[/b], так и [b]скриншоты[/b] из Гаррис мода. [b]"Конкурс антипатии"[/b] - "Вы вольны в выборе средства самовыражения. Можете снять хороший, яркий, запоминающийся [b]ролик[/b] - сделайте это. Искушены в тонкостях [b]Photoshop[/b] - применяйте свои умения. Хороший, грамотно составленный и красочный [b]рассказ[/b] также будет оценён жюри по достоинству". Итак, первый конкурс включает в себя как литературную (придумать и написать текст слогана и рекламы), так и художественную/дизайнерскую (нарисовать логотип, нарисовать рекламный плакат, нарисовать сам предмет) составляющие. Как вариант еще и режиссерскую (снять ролик). Второй конкурс вообще дает свободу выбора - хотите пишите, хотите рисуйте, хотите снимайте. Хоть аудиокнигу записывайте. Третий да, чисто литературный. Вы же везде видите исключительно "написать". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Zaba Date : 06-09-2011 17:24 Тут вот пользователи недовольны "литературной" направленностью заданий. Господа хорошие, а как вы прикажете проверять и - главное - сравнивать прочие проявления вашего творчества? Видео, картинки и тексты легко и удобно хранить, пересылать и оценивать. Теперь представим себе конкурс по выпеканию пирогов. Как прикажете жюри сделать выбор? Исключительно на основании картинок и видео? Каждый пирог, вообще-то, имеет вкус, запах и так далее. А если дело пойдёт к онлайн-галерее тортиков, то почему бы не сделать их изначально отрендеренными 3D-моделями, рисунками и коллажами, если передать зрителям всё равно можно только информацию о внешнем виде? ГДЕ СМЫСЛ?! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Newfr Date : 06-09-2011 17:25 Все, все призы подарены, все поздравления сказаны. Уличная магия свершилась. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Magistr Boris Date : 10-09-2011 07:46 Блин, мне стыдно было спрашивать, но я так и не понял, как мне этот контр-страйк себе сделать?.. -__- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Newfr Date : 10-09-2011 12:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Блин, мне стыдно было спрашивать, но я так и не понял, как мне этот контр-страйк себе сделать?.. -__- [/B][/QUOTE]По идее выскакивает [url=https://support.steampowered.com/images/faq/6262-QXCN-0755/gift_message_EN2.jpg]большая табличка[/url], мол, вам подарили игры, возрадуйтесь. Но если ты ее прошляпил по каким-то причинам, то запускаешь Стим, там в самом верху менюшки такие. Выбираешь "Игры" -> "Управление подарками и гостевыми паролями...". Открывается новое окошко. Там должен быть Контер-Страйк: Кондишн Зеро в статусе (хз как на русский перевели) "Not yet accepted". Двойной клик на него, в появившемся окошке жмешь кнопку "Open My Gift". P.S. [url]https://support.steampowered.com/kb_article.php?p_faqid=549[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 02.10.2024 04:37:07