* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Важно!!!! Started at 12-05-2006 05:09 by Abe Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=26889 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Abe Date : 12-05-2006 05:09 Title : Важно!!!! Люди я вас призываю к тому чтобы каждый в этом мире изменил свою жизнь в лутшую сторону!!! главное следовать всеголиш одному правилу ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО, КАК САМОГО СЕБЯ!!! тогда наш мир станет светлей и чище, дело в том что на нашей планете от недобрых чувств, мыслей и действий людей , скопилось невероятное количество чёрной энергии, когдато в 1997 оно чуть не погубило человечество, посредством метеорита летящего с огромной скоростью к Земле. Но перед страхом смерти, люди всех расс ,наций, религий , начли молиться не каждый за себя , а друг за друга!!!обьеденильись и убрали ту черноту которая скопилась на планете и чудом , когда смерть планеты была близка, невидимой рукой камета изменила тректорию. этим чудом была БЕЛАЯ энергия людей, доброта и любовь!!! теперь же грядёт новая катастрофа!!! если люди не одумаются и будут продолжать существовать убийцами, эгоистами, ворами и тд. то в 2066 (или в 2067 точно бодсчитать не удалось) мимо нашей планеты опять пролетит комета, только теперь уже, она сместит полюса земли и тогда планета покроется тольщеёй льдов , лиш маленькие участки земли останутся незамёрзшими!!! и люди будут вынуждены жить в пещерах!!! ОДУМАЙТЕСЬ ЛЮДИ!!! ПРОЧИТАТЬ ВСЕМ И КАЖДОМУ!!! P.s. я вас прошу не надо всяких Аффтар выпей йаду , или аффтар жжот, я серьёзно вам говорю! простите всех и каждого вашего обидчика и вам самим легче станет, на себе проверил! я знаю что будет для вас бредово звучать, но пожплучта поместите это в важные темы и закрепите, пока всё. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Freeman43 Date : 12-05-2006 05:30 Ну даже если все одумаются(что врядли), то я не думаю что эта комета не пролетит рядом и не сместит полюса=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Abe Date : 12-05-2006 05:33 такое возможно, НО хотябы после смерти 5ой цивилизации, души умерших наконец пройдут очищение на грешной земле и отправятся в свой настоящий дом, на свою родную планету, где царит мир и согласие, словом РАЙ [size=1][i]Abe добавил [date]1147408683[/date]:[/i][/size] Земля это та планета солнечной системы куда посылаются на исправление души грешные!!! на всех планетах есть жизнь!!! просто наш мир настолько примитивен , что их мир мы не видим, а видим только голые скалы и кратеры!!! кстати НЛО это не злобные пишельцы, это ино планетяне, тоесть души тех кто очистился и после смерти попал на свою родную планету, в райское место!!! они к нам приходят из за того что своей чернотой наша планета провивает дыры в ихнем измерении и угрожает им, а они прилетают чтобы их заделывать, или просто случайно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : DJ9 Date : 12-05-2006 06:07 Кому-то надо меньше играть в Халф-Лайф. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Abe Date : 12-05-2006 06:44 комуто лутше молчать. Я СЕРЬЁЗНО!!! да и ктому же даже если вы думаете что я вру (что не так) то чего плохого в том чтобы стать добрыми и улыбаться прохожим? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Я это Я Date : 12-05-2006 07:51 Гербализм до добра не доведет! А если серьезно, то присутствующие на этом форуме в большинстве своем не являются злодеями, а те, кто ищет от жизни только выгоды, здесь общаться не заинтересованны ИМХО Если учесть, что кровожадные динозавры, все же вымерли, то конечно и человечеству это может грозить, но поскольку они все же умудрились просуществовать миллионы лет, то и у людей еще есть время... Изменение траектории космических тел теоритически возможно, если принять во внимание что Бог сотворил Мир, то и это он может при желании, но так или иначе для нарушения им его собственных законов должны быть очень веские причины(для вселенского Разума), ибо проще уничтожить сорняк, чем ждать, что из него получится благородная культура. И ели Мы не одни, то в чем наша важность? Проблема человечества смертность и невежество, ведь каждому из нас отведен короткий срок, и только все Человечество имеет шанс на долгое существование, но не зная наверняка, что там за чертой, каждый сам определяет для себя свои ценности и цели... Но пока будет существовать последний богоугодный человек, будет и существовать человечество. Мы еще в колыбели, у нас нет достатка, но когда мы подрастем, и блага цивилизации будут пустяком, тогда Мы чаще будем задумываться о духовном. ...Отпусти меня чудо трава! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Abe Date : 12-05-2006 08:45 нет, Бог нас всех очень любит! иначе бы он бы незадумываясь стёр с лица вселенной, просто всё плохое что вокруг нас есть мы сделали САМИ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : eXgray Date : 12-05-2006 09:35 кхм.. у меня все тот же вопрос... НУ ГДЕ они берут такую травУ ? :lol: Ж)))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Freeman43 Date : 12-05-2006 09:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Abe [/i] [B]нет, Бог нас всех очень любит! иначе бы он бы незадумываясь стёр с лица вселенной, просто всё плохое что вокруг нас есть мы сделали САМИ [/B][/QUOTE] Что ещё раз доказывает что бога в том обличии и силе которую большинство представляет - нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : SecondDIK Date : 12-05-2006 10:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Abe [/i] [B]Люди я вас призываю к тому чтобы каждый в этом мире изменил свою жизнь в лутшую сторону!!! главное следовать всеголиш одному правилу ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО, КАК САМОГО СЕБЯ!!! тогда наш мир станет светлей и чище, дело в том что на нашей планете от недобрых чувств, мыслей и действий людей , скопилось невероятное количество чёрной энергии, когдато в 1997 оно чуть не погубило человечество, посредством метеорита летящего с огромной скоростью к Земле. Но перед страхом смерти, люди всех расс ,наций, религий , начли молиться не каждый за себя , а друг за друга!!!обьеденильись и убрали ту черноту которая скопилась на планете и чудом , когда смерть планеты была близка, невидимой рукой камета изменила тректорию. этим чудом была БЕЛАЯ энергия людей, доброта и любовь!!! теперь же грядёт новая катастрофа!!! если люди не одумаются и будут продолжать существовать убийцами, эгоистами, ворами и тд. то в 2066 (или в 2067 точно бодсчитать не удалось) мимо нашей планеты опять пролетит комета, только теперь уже, она сместит полюса земли и тогда планета покроется тольщеёй льдов , лиш маленькие участки земли останутся незамёрзшими!!! и люди будут вынуждены жить в пещерах!!! ОДУМАЙТЕСЬ ЛЮДИ!!! ПРОЧИТАТЬ ВСЕМ И КАЖДОМУ!!! P.s. я вас прошу не надо всяких Аффтар выпей йаду , или аффтар жжот, я серьёзно вам говорю! простите всех и каждого вашего обидчика и вам самим легче станет, на себе проверил! я знаю что будет для вас бредово звучать, но пожплучта поместите это в важные темы и закрепите, пока всё. [/B][/QUOTE] Прекрасно-прекрасно... Если честно я материалист - и не верю во всякие там энергии. Да и если бы эта самая энергия была полет кометы она точно бы не нарушила! Да и вообще пока существует человек будут продолжатся катастрофы, убийства, разрушения, вороство... Т.е. прекращение всех "черных" деяний впоследствии приведет к одному: самому огромному и всеохватываещему Злу. Все это есно ИМХО. ЗЫ. Насчет глобального заледенения: Я тож ролик BF 2942 смотрел. :) :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : ShOOt Date : 12-05-2006 11:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Freeman43 [/i] [B]Что ещё раз доказывает что бога в том обличии и силе которую большинство представляет - нет. [/B][/QUOTE] Почему? PS че-то у меня форум ЖУТКО тормозит:confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Marvel Date : 12-05-2006 11:35 Эби, ты призываешь нарушить баланс добра и зла, света и тьмы. Зло должно быть. Не нужно сваливать то что что-то там пролетело мимо на белую энэргию. Раньше люди не знали что такое засуха и молились что бы её не было. Верили же. Не стоит загадывать на 60 лет вперёд. К тому времени мы все можем замёрзнуть без нефти и угля, или переубиваем друг друга за его остатки. И бояться конца света бессмысленно, он уже наступил)) И товарищь Abe, ты переоцениваешь значимость нас) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Free Date : 12-05-2006 11:54 Гербализм точно до добра не доведет... Настоятельно советую пойти выспаться... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : DJ9 Date : 12-05-2006 12:18 Какая может быть связь между траекторией небесных тел и негативными чувствами людей? Бредовый какой-то топик. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Najomnik Date : 12-05-2006 12:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Abe [/i] [B]комуто лутше молчать. Я СЕРЬЁЗНО!!! да и ктому же даже если вы думаете что я вру (что не так) то чего плохого в том чтобы стать добрыми и улыбаться прохожим? [/B][/QUOTE] Ага... почаще улыбаться. И тода побыстрее попадёшь в психушку. А ещё мне нравится то что многие думают что комета не попала по земле из-за того что молится стали. А ещё я не злодей, но улыбаться прохожим не собираюсь, и тем тут таких уже ой как много было. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : SecondDIK Date : 12-05-2006 12:22 Это не гербализм... Это [i]гербаризм[/i]. =))) Собрал травку, засунул в книжечку, потом скрутил самокруточку - вот тебе и мысли всякие лезут в голову. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : FAIER Date : 12-05-2006 12:51 2Abe Фанатичная вера в Бога до добра есчё никого не доводила. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Abe Date : 12-05-2006 13:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FAIER [/i] [B]2Abe Фанатичная вера в Бога до добра есчё никого не доводила. [/B][/QUOTE] не фанатичная а настоящая!!! разница большая!!! фанатики они в библию верят а там мнооооого чего искаверкано пока она до нас дошла!!! подленика библии пока не нашли!!! БОГ ОТ НАС ТРЕБУЕТ ВСЕГОЛИШЬ ВЗАИМНОЙ ЛЮБВИ !!! И ВСЁ!!! ОН СОЗДАЛ ИДИАЛЬНЫЙ МИР БЕЗ НАСИЛИЯ , РАЙ НА ЗЕМЛЕ!!! НО СТОИЛО СЕВЕРШИТЬСЯ ПЕРВОМУ УБИЙСТВУ И РАЯ НЕ СТАЛО!!! а то что сейчас в мире происходит это вобще предел!!! СКАЖИТЕ ВАМ ТРУДНО ВСЕГОЛИШ УВАЖАТЬ И ЛЮБИТЬ ОСТАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ??? или вы конченые эгоисты и тунеядцы? вот ты мне ответь, кого доводило до добра воровство? убийство? война? кого? З.Ы. когда я про любить говорю, я НЕ имею в веду грязное значение этого слова. [size=1][i]Abe добавил [date]1147436015[/date]:[/i][/size] Немного о смысле жизни - смысл у каждого свой, т.е. надо понять какие в вас сидят пороки и как можно качаственее их устранить, смысл жизни в том , чтобы очистить душу от всего плохого, от злости , от раздражительности от жадность, и стать добрее . [size=1][i]Abe добавил [date]1147436301[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SecondDIK [/i] [B]Прекрасно-прекрасно... Если честно я материалист - и не верю во всякие там энергии. Да и если бы эта самая энергия была полет кометы она точно бы не нарушила! [/B][/QUOTE] тогда "дорогой мой" материалист, поведай мне как создалась Вселенная? отчего? почему человек видит сны? что такое де жа вю(или как оно там правильно пишется ) что такое интуиция? и откуда вещие сны ? Давай я жду... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Marvel Date : 12-05-2006 13:36 Abe, а ты чего, все эти вещи объясняешь белой энергией?))) Дождь и восход солнца ты тоже так объясняешь?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : The_punk_ROCK Date : 12-05-2006 13:45 Abe, не парься до 2066 года ученые обязательно что-нибудь придумают, чтобы устранить эту угрозу. Мой тебе совет иди в миссионеры. Просвещай всякие темные народы, Африки скажем, у тебя хорошо получиться. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : DJ9 Date : 12-05-2006 13:54 [QUOTE]БОГ ОТ НАС ТРЕБУЕТ ВСЕГОЛИШЬ ВЗАИМНОЙ ЛЮБВИ !!! [/QUOTE] Он сам тебе это сказал? [QUOTE]тогда "дорогой мой" материалист, поведай мне как создалась Вселенная? отчего? почему человек видит сны? что такое де жа вю(или как оно там правильно пишется ) что такое интуиция? и откуда вещие сны ? [/QUOTE] Сходи в библиотеку, там тебе всё объяснят. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : wireless Date : 12-05-2006 13:55 Аватарка очень символичная - трава какая то. Где брали и по сколько? А вообще если это стеб, то несмешно - такого добра полно. А если нет, то советую почитать учебники. Мысли вправляет. Если не вправит, то уже ничем вам не помочь.:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : seriy21 Date : 12-05-2006 13:59 Призыв хороший, но вот аргументация бредовая. Да я думаю, здесь никто не станет спрорить, что надо любить близких, уважать других людей и т.д. Но не ради того, что бы остановить какую-то выдуманную комету. Вообще, то что Abe пишет, чем-то напоминает Э. Мулдашева, и я очень надеюсь, что это не он, т.к. поверить тому, что он пишет очень легко, но вот понять, что это полный бред довольно трудно. Особенно если не знать даже почему [quote]человек видит сны? что такое де жа вю(или как оно там правильно пишется ) что такое интуиция? и откуда вещие сны ? [/quote] И да, я тоже убежденный материалист. И можно ссылку на подтвержедение того, что в 1997 году какая-то комета, летящая к Земле изменила курс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : GunWoman Date : 12-05-2006 14:24 Так и хочеться сказать "автор, выпей йаду", но если человек просит - я не буду. Фигня это всё, наука и религиия никак не связаны и если от кометы не спастись - мы все умрём (тфу тфу тфу что бы не накаркать) любящие и добрые. Это нас не спасёт! Что бы выжить, нужно быть обманщиком и небольшим злодеем. В каждом из нас есть что-то плохое и оно будет в нас до конца жизни или до того самого дня когда на Землю упадёт комета. Опять таки таки хочеться сказать "аффтор жжот", но я не буду этого говорить если добрый человек меня просит... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Abe Date : 12-05-2006 14:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B] наука и религиия никак не связаны [/B][/QUOTE] В ТОМ ТО И ДЕЛО!!! наука ничто!!! и бог это не религия это БОГ!!! он для всех един, и от всех одного и тогоже хочет!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Я это Я Date : 12-05-2006 15:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Abe [/i] [B]подленика библии пока не нашли!!! [/B][/QUOTE] Хех! Зато нашли наскальные рисунки с изображением НЛО и инопланетян... А Нового завета недостаточно? Еще есть Аллах и Магомет, Будда, кстати... У каждого свой Бог, но чаще бесы... ... и почему все призывают к доброте и милосердии других? А травка ниче!:D :angel: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Mustafa Date : 12-05-2006 15:32 Abe, можно поинтересоваться сколько тебе лет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : kos Date : 12-05-2006 15:51 И можно я спрошу? "Свидки иеговы", баптисты, адвентисты? Кем являешься? "Ловцы человеческих душ", одним словом. Я думаю, не стоит тут разводить проповеди, да еще с таким эмоциональным накалом, здесь не те люди собрались, в большинстве своем здравомыслящие и абсолютно не злодеи или циники:). Знаешь, говорят:"Если ты разговариваешь с Богом, это молитва, если Бог разговаривает с тобой,то это шизофрения" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : seriy21 Date : 12-05-2006 15:55 Abe, наука ничто? Ты и твои близкие никогда не болели ничем, страшнее простуды? Если нет, то вам ужасно повезло, если болели, то, скажи мне, благодаря чему ты, например, еще жив? Молитвами лечился? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : FAIER Date : 12-05-2006 16:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Abe [/i] [B]В ТОМ ТО И ДЕЛО!!! наука ничто!!! и бог это не религия это БОГ!!![/B][/QUOTE] Вот что церковь с людьми делает... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Free Date : 12-05-2006 17:36 Mustafa,мож баллов дать?) Ща вразнобой покомменчу... \\или вы конченые эгоисты и тунеядцы? Да! \\З.Ы. когда я про любить говорю, я НЕ имею в веду грязное значение этого слова. Какое какое?? \\тогда "дорогой мой" материалист, поведай мне как \\создалась Вселенная? [b]Докажи[/b] мне обратное от офф. теории. ... \\Земля это та планета солнечной системы куда \\посылаются на исправление души грешные!!! Ты открыл мне глаза... \\P.s. я вас прошу не надо всяких Аффтар выпей йаду [SIZE=1]Аффтар выпей йаду.[/SIZE] \\наука ничто!!! Жж есть?? Иди [url="http://community.livejournal.com/science_freaks"]там[/url] скажи Вообще если по теме,столько бреда я еще никогда не читал... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : SecondDIK Date : 12-05-2006 17:49 [quote]Abe, можно поинтересоваться сколько тебе лет?[/quote] Если аффтор не ответит - где-то 14 (в прошлом году было 13) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : SIN.TET Date : 12-05-2006 17:52 Не имею ничего против религии, но ещё ни разу не слышал о мифическом метеорите в 1997 - ом году. А до 2066 катастрофа и конец света уже свершатся - канчится нефть и газ! В 2008 тоже обещают метеорит и ледниковый период2! До 2066 г. не каждый доживёт. В общем: на наш век хватит! [size=1][i]SIN.TET добавил [date]1147453296[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SecondDIK [/i] [B]Если аффтор не ответит - где-то 14 (в прошлом году было 13) [/B][/QUOTE] Баллов что-ли? Жестоооооооооко...:eek: Кстати, у меня форум всегда подтормаживал!:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : GunWoman Date : 12-05-2006 18:42 Abe, стыдно товарищ, что на таком солидном форуме один из его участников втирает другим такой полнейший БРЕД. Зачем ты создал эту тему, ведь прекрасно знаешь что никто тебе не поверит? Лишь бы что создать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : SIN.TET Date : 12-05-2006 18:49 С точки зрения религии это правильно. Да и вообще вы знаете, что хотят в украинских школах в образование ввести теорию о создании мира за 7 дней?:eek: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : FAIER Date : 12-05-2006 19:31 Ребята, вы что, с деревни приехали? Неужели в современном мире, когда когда космические корабли бораздять просторы вселенной, можно не знать, что Земля - это планета солнечной системы, куда посылаются на исправление души грешные? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Evkal1pt Date : 12-05-2006 19:58 Ну не знаю, я вообще в последнее время богохульником каким то стал:D Автор явно в какой то секте;) И вообще меня бесит когда мне навязывают своё мнение, все это БРЕД. Никакая "белая магия" и т.п. вещи нам не помогут не в чем, КСТА кто не знают могу вам поведать почему 2066, потому что к этому времени мы уже все умрем или будем старыми:p и никому уже дела до этого не будет, а основатель их секты срубит бабло -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Begemot Date : 12-05-2006 20:08 Я и так достаточно добрый, добрее просто некуда. Видимо, автор перечитал "Плаху" Чингиза Айкматова, после чего библию, после чего еще раз "Плаху". "Заводной апельсин" рулит! Всем по morder - вот возмездье, в зад пинай vonutchiy мир. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : DanK Date : 13-05-2006 05:47 хм... ну и спор тут у вас... честно сказать в чем-то с автором я согласен. добро еще никому не мешало. а вот про метеорит - даже и не знаю что сказать... с логической точки зрения - бред, но кто сказал, что вся правда в логике? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Abe Date : 13-05-2006 06:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DanK [/i] [B]хм... ну и спор тут у вас... честно сказать в чем-то с автором я согласен. добро еще никому не мешало. а вот про метеорит - даже и не знаю что сказать... с логической точки зрения - бред, но кто сказал, что вся правда в логике? [/B][/QUOTE] метеорит, это дополнительный аргумент, но как я вижу даже он не помог. я хотел как вам лутше... ну и ладно , Бог вас простит, я ухожу. [size=1][i]Abe добавил [date]1147497953[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Evkal1pt [/i] [B]Ну не знаю, я вообще в последнее время богохульником каким то стал:D Автор явно в какой то секте;) И вообще меня бесит когда мне навязывают своё мнение, все это БРЕД. Никакая "белая магия" и т.п. вещи нам не помогут не в чем, КСТА кто не знают могу вам поведать почему 2066, потому что к этому времени мы уже все ум.рем или будем старыми:p и никому уже дела до этого не будет, а основатель их секты срубит бабло [/B][/QUOTE] я не навязываю я предложтл всеголиш. ясно почему бог не помогает больше людам в полной мере, веры нету у людей... P.S. основатель этой "СЕКТЫ" тебя создал так что прояви уважение к нему. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Я это Я Date : 13-05-2006 07:55 2 Abe Уходить ненадо. А вот навязывать другим свою точку зрения дело безнадежное, ибо каждый сам постигает Мир и делает свои выводы, а что касается движения комет и метеоритов, то это вообще не аргумент в подтверждении существования Бога. Все хорошо вмеру. У Вас в жизни видно происходят какие то яркие события, вот Вы и под впечатлением, успокойтесь, все будет хорошо, все нужно оченивать трезво и скептически, со временем прийдет понимание, что абсолютных истин не бывает, есть только то, что придуманно людьми, или переиначено ими, с другой стороны есть небо, Земля, Солнце и много других вещей, существующих с тех времен, когда о человеке и человечестве и намека небыло, и подчиняются они законам, найденным наукой, а Бог, у каждого свой Бог, родись Вы в мусульманском мире, верили бы в Аллаха, а христианские учения презирали бы... И какого бойца потеряла Алькаида... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : miLLLer Date : 13-05-2006 09:33 А теперь дорогие наши материалисты и те , кто ни во что не верит. Скажите мне необразованному . Почему наш мозг использует только 3 % своего потенциала ? Или сколько там ? Может наш мозг использует все 100 , просто мы этого не видим ? Поскольку не дошли до этого . Вполне вероятно , что оно так и есть. Остальные проценты мозга могут быть всякие импульсы или еще что-то , что мы не считаем за работу . Я лично к этому отношусь серьезно :) :) :) :) Писать что-то типа "Аффтар выпей яда " - признак дурного тона . По крайней мере для меня. Лучше уж вообще ничего не писать . Чтож начну. Улыбаюсь всем вам :D :) :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : seriy21 Date : 13-05-2006 10:00 miLLLer, действительно, за мыслительную и умственную деятельность отвечает только 10-20% мозга. Но это не значит, что остальное не используется вообще. Они используются для огромного колличества других функций, как например выделение гармонов, зрение, слух и т.д. Да, некоторые участки мозга используются не на полную силу, так как там есть дублирующие функции. Abe, не хочешь ли ты ответить мне по поводу лекарств (когда ты говорил, что "наука - ничто") и привести ссылку на метеорит в 1997 году? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : wireless Date : 13-05-2006 10:30 Хехе. Еще одна легенда. Насчет 3% мозга, которые мы используем. Можете спросить тут [url]http://freeresearcher.livejournal.com/profile[/url] насчет этих самых процентов. Утка, запущенная когда то кем то и до сих пор гуляющая. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : SIN.TET Date : 13-05-2006 10:50 Вы думаете, что если мы возлюбим ближнего своего как себя самого, метеорит не упадёт? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : DIO Date : 13-05-2006 21:43 Abe пиши об этой хххх...короче пиши об этом [URL=http://www.bespredel.net/IPB/index.php?showforum=44]ЗДЕСЬ[/URL] !!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Dominik Date : 13-05-2006 22:42 Abe Rullez -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : DIO Date : 13-05-2006 23:40 Abe UnRullez! Господи,кто рожден быть повешанным - тот не утонет!Вы тут читаете и думаете:"Abe - молодчина думает о жизни!"Нихххх!Кто,ну кто на форуме последует этим правилам?!Все,ВСЕ забудут это и будут жить как жили - тема БРЕД! Фтопку! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : D.o.c.t.o.r Date : 13-05-2006 23:57 Странные вы люди. Редкий человек пытается достучаться до вас, чтобы вы стали лучше, а вы говорите "Abe пиши об этой хххх..." Abe, спорить бесполезно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Free Date : 13-05-2006 23:59 \\Вы тут читаете и думаете:"Abe - молодчина думает \\о жизни!" Я тебе открою глаза,если скажу,что так никто не подумал? \\Редкий человек пытается достучаться до вас, чтобы \\вы стали лучше И сдвинули комету...Ага. А еще так можно со спидом бороться...Abe,я ведь прав,а...а?? Понимаете...Я каждый день уступаю старушкам место в общественном транспорте,периодически даю нищим деньги...И дай бог еще "спасибо" услышать... А такая история как когда я увидел на улице плачущего перед шапкой ветерана...Умоляющего дать ему денег...Ну я дал,все что было дал..Как ни странно при виде денег слёзы у него исчезли...Улыбнулся,сказал спасибо,подождал пока я отойду и покатил на колясочке к своим...Хвастаться... Вообщем... Начинайте с себя,а истерично навязывать кому то свое мировозрение-поистине глупо...Кому надо-сам поймет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : PiP-NeOGeN Date : 14-05-2006 05:07 По поповду того, чтоюы все считали ближним своего(и еще любили его как самого себя). Аффтор, попробуй. Попробуй быть добрым с "Людьми другой национальности" которые живут в Москве к примеру. Только на шею сядут. А если плохо с ними - они както замолкают... И вобще, после всего что делают "Люди другой национальности" хочеться возобновить работу гитлеровских концлагерей... Или скажете что я не прав, что они мягкие и пушистые? А настчёт кометы - БРЕД. Не поверю. Даеж если мне покажут снимок, где светящеяся рука отодвигает метеор :D ИМХО в фотожопе еще и не такое делали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : seriy21 Date : 14-05-2006 06:44 PiP-NeOGeN, ну ненадо здесь поднимать расовую тему. В каждой национальности бывают те, кого надо стыдиться. Вообще Abe говорит правильно (не насчет метеорита, науки и т.д.), но все это настолько простые истины, что они известны каждому человеку с пеленок, поэтому упоминать их в контексте с магией, Богом и другими метеоритами - я считаю глупо, если не сказать больше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : LexxoR Date : 14-05-2006 10:20 А вот у меня тоже интересно: как подумаю на кого-нибуль, что он последний(я) козел(коза), так тут же этот человек мне что-нибудь харошее делает. А вот подумаю, что он (она) хороший человек, так сразу всякую гадость творят. Не спроста это... (эдакая модификация закона подлости). Какие же вы все ... !!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : D.o.c.t.o.r Date : 14-05-2006 10:40 Free, аргументация - бред, но в желании Abe нет ничего плохого. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : DIO Date : 14-05-2006 11:46 Пример- предположим я(он,она,оно,ты) подойдут к кому-нибудь из вас и (не дай Бог) ночью пырнут вас ножом,просто отнимут деньги,побьют...Вы простите этого человека?!Как там Abe говорила что обидчиков надо прощать?!Ага,конечно-все прям раззззбежались!:( [size=1][i]DIO добавил [date]1147603688[/date]:[/i][/size] закройте тему- никто этим ничего не добьется - лучше почитайте романы о благородных рыцарях;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : arnmicrob Date : 23-11-2006 14:51 Title : Re: Важно!!!! [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Abe [/i] [B]теперь же грядёт новая катастрофа!!! если люди не одумаются и будут продолжать существовать убийцами, эгоистами, ворами и тд. то в 2066 (или в 2067 точно бодсчитать не удалось) мимо нашей планеты опять пролетит комета, только теперь уже, она сместит полюса земли и тогда планета покроется тольщеёй льдов , лиш маленькие участки земли останутся незамёрзшими!!! и люди будут вынуждены жить в пещерах!!! [/B][/QUOTE] Как православный христианин заявляю - бред сумасшедшего. Ничего такого нет ни в Библии, ни в книгах других религий. Этими сказками ученые потчуют нас со времен лжепророчеств Нострадамуса. Все закончится гораздо раньше. Пещерные люди - это атестистический вымысел. Тогда непонятно, раз автор верует, почему он верит в пещерных людей, тогда как последние выдумка эволюции, а эволюции и сотворение - разные вещи. Полностью согласен с последней фразой DIO. Поднял тему из праха только потому, чтобы никто другой в эту ахинею не уверовал. Такие бредни я бы удалял беспрекословно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : KnifeBot Date : 23-11-2006 15:22 [quote]Земля это та планета солнечной системы куда посылаются на исправление души грешные!!! на всех планетах есть жизнь!!! просто наш мир настолько примитивен , что их мир мы не видим, а видим только голые скалы и кратеры!!! кстати НЛО это не злобные пишельцы, это ино планетяне, тоесть души тех кто очистился и после смерти попал на свою родную планету, в райское место!!! они к нам приходят из за того что своей чернотой наша планета провивает дыры в ихнем измерении и угрожает им, а они прилетают чтобы их заделывать, или просто случайно. [/quote]хм ..... кришнаиты считают так же , только НЛО - демоны .... может это Кастанеда придумал ? [size=1][i]KnifeBot добавил [date]1164295471[/date]:[/i][/size] [quote]Как православный христианин заявляю - бред сумасшедшего. Ничего такого нет ни в Библии, ни в книгах других религий. Этими сказками ученые потчуют нас со времен лжепророчеств Нострадамуса. Все закончится гораздо раньше. Пещерные люди - это атестистический вымысел. Тогда непонятно, раз автор верует, почему он верит в пещерных людей, тогда как последние выдумка эволюции, а эволюции и сотворение - разные вещи. Полностью согласен с последней фразой DIO. Поднял тему из праха только потому, чтобы никто другой в эту ахинею не уверовал. Такие бредни я бы удалял беспрекословно. [/quote] Уверен ? например опять таки кришнаиты очень себе неплохо объясняют происхождение нас и как это вяжеться с существованием бога , и даже эволюция вписываеться .... заодно с пещерными людьми.... [size=1][i]KnifeBot добавил [date]1164295559[/date]:[/i][/size] P.s. Все священные писания которые говорят людям как надо жить - в топку ... это я так считаю. [size=1][i]KnifeBot добавил [date]1164295686[/date]:[/i][/size] [quote]Понимаете...Я каждый день уступаю старушкам место в общественном транспорте,периодически даю нищим деньги...И дай бог еще "спасибо" услышать... А такая история как когда я увидел на улице плачущего перед шапкой ветерана...Умоляющего дать ему денег...Ну я дал,все что было дал..Как ни странно при виде денег слёзы у него исчезли...Улыбнулся,сказал спасибо,подождал пока я отойду и покатил на колясочке к своим...Хвастаться... [/quote] ну и дурак , никогда не давай денег тем , кто просит , давай тем , кому они нужны. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : arnmicrob Date : 23-11-2006 15:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KnifeBot [/i] [B] Уверен ? например опять таки кришнаиты очень себе неплохо объясняют происхождение нас и как это вяжеться с существованием бога , и даже эволюция вписываеться .... заодно с пещерными людьми.... [/B][/QUOTE] Мне как-то параллельно, чего там кто объясняет, сатана уйму отступлений от Веры Христовой сделал, тут еще не то можно вплести. Если не говорить человеку, как надо жить (в смысле, по законам Бога), то он будет жить по законам лукавого. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : chuguevsky Date : 23-11-2006 16:08 Я читаю и думаю - люди вы в своём уме? Так и до Кащенко недолго осталось.... А что до первого поста, то... Ну хочет человек сделать мир лучше, пусть делает это по-своему, как умеет, как ему нравится. Главное, чтоб никому от этого плохо не было, как бы это парадоксально не звучало. А говорить о кометах, приплетать сюда НЛО, нострадамуса, гОспода. Ещё кого? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : ravenqqq Date : 23-11-2006 17:21 1)Пропаганда религии. Ф топку аффтора. 2)Про белую и чёрную - бред. Фаерболы забыл. Спасибо аффтор, посмешил. 3)Молись за меня, а то я умру от смеха. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : KnifeBot Date : 23-11-2006 18:59 [quote]Мне как-то параллельно, чего там кто объясняет, сатана уйму отступлений от Веры Христовой сделал, тут еще не то можно вплести. Если не говорить человеку, как надо жить (в смысле, по законам Бога), то он будет жить по законам лукавого. [/quote]Если ты не можешь хорошее от плохого самостоятельно е можешь отличить , без книжки - живи по книжке , которую писали , заметь , люди , и люди же ее сотни раз переписывали и переводили .... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : arnmicrob Date : 24-11-2006 09:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KnifeBot [/i] [B]без книжки - живи по книжке и люди же ее сотни раз переписывали и переводили .... [/B][/QUOTE] 1. Надо стараться жить, прибегая к правильным книгам. 2. Конечно, яркий пример - история Государства Российского, ее до сих пор переписывают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Magistr Boris Date : 24-11-2006 09:59 Я верю в Бога, но не верю в религии. Я не живу по книжкам, но это не мешает мне быть добрым. Я стремлюсь быть абсолютно позитивным человеком. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : arnmicrob Date : 24-11-2006 10:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Я верю в Бога, но не верю в религии. Я не живу по книжкам, но это не мешает мне быть добрым. Я стремлюсь быть абсолютно позитивным человеком. [/B][/QUOTE] Тоже неплохое начало. Но просто верить мало - нужно познавать и искать Бога. Много людей ныне грешат, думая, дескать - вот, я верю, и это все решает - я спасен. Как бы не так... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Magistr Boris Date : 24-11-2006 10:14 Согласен, arnmicrob. Я считаю, что я познал и нашёл Бога, в некотором смысле... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : arnmicrob Date : 24-11-2006 10:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B] Я считаю, что я познал и нашёл Бога, в некотором смысле... [/B][/QUOTE] Это хорошо. Главное, чтобы это не приносило вам вред, прежде всего вред духовный - в противном случае, это уже не Бог. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Magistr Boris Date : 24-11-2006 10:22 Ну, пока моя система жизни не давала сбоев. Ошибок нет, и вреда, соответственно тоже. Было-бы обидно ошибится, после таких трудных поисков... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : arnmicrob Date : 24-11-2006 10:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Ну, пока моя система жизни не давала сбоев. Ошибок нет, и вреда, соответственно тоже. Было-бы обидно ошибится, после таких трудных поисков... [/B][/QUOTE] Это можно легко поверить, пообщавшись с людьми иного вероисповедания. Если с вами Истинный Бог, то слова их покажутся нелепостью, если хоть в чем-то усомнитесь - что-то не то. Атеисты ведь тоже все для себе доказали. Сатана хитер - он может прийти в виде такой ИДЕИ, о которой и взрослый разумный человек заподозрить не в состоянии. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Magistr Boris Date : 24-11-2006 10:32 Я много гворил с разными людьми. Не то чтобы их слова мне казались нелепостью, просто в их словах небыло Логики... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : arnmicrob Date : 24-11-2006 10:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B] Не то чтобы их слова мне казались нелепостью, просто в их словах небыло Логики... [/B][/QUOTE] С Логикой тоже надо быть аккуратнее. Логика бывает и действительно кривая. Что вам конкретно показалось антилогичным в их рассуждениях? Отсюда и надо плясать. Ведь каждому человеку Бог даровал и СОБСТВЕННУЮ логику. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Magistr Boris Date : 24-11-2006 10:45 Согласен. Но исходя из этой логики, мы выбираем себе Бога, религию. Разве не так? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : arnmicrob Date : 24-11-2006 10:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Но исходя из этой логики, мы выбираем себе Бога, религию. [/B][/QUOTE] С рождения человека крестят в той или иной вере - так что она у него есть изначально. Другое дело, что он может поменять ее, исходя из личных убеждений и начитавшись книг (или наобщавшись с кем-либо - упаси Господь с сектантами!). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Magistr Boris Date : 24-11-2006 11:14 Меня крестили поздно, не при рождении. Впоследствии православная религия меня уже не устраивала. Именно религия - не Бог, не Библия... В Библии говорится, что мы дети Божии, тогда как религия делает нас рабами Божими... Мы дети Божии, мы - маленькие Боги. Поэтому у меня под ником написано "бог-недоучка". Я учусь быть Богом, ибо я его сын... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : arnmicrob Date : 24-11-2006 11:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Меня крестили поздно, не при рождении. Впоследствии православная религия меня уже не устраивала. Я учусь быть Богом, ибо я его сын... [/B][/QUOTE] 1. Это, конечно, плохо. 2. Да, до обретения Истинной Правой Веры нынешнее лжеправославие я даже не изучал. 3. Ну, так уж сильно стараться не надо - Бога будем познавать в вечности. А равняться на него не стоит - это непостижимо. Нужно просто прийти в Правую Веру и сильно верить в спасение, тогда никакой антихрист не будет страшен. Много в истории было бесоподражателей Христа - и все шли в ад, потому что более высшего в нравственном, духовном и моральном состоянии человека, как Христос, не было и не будет. Хотя будет что есть мочи стараться походить на него сын погибели. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Magistr Boris Date : 24-11-2006 11:31 Я не то имел ввиду. Для этого мира я всегда буду лишь человеком. Но что есть Бог? Бог - это создатель. Что нам мешает быть создателями? Я, к примеру, художник-комиксист, и я создал мир своих комиксов. И если мыслить абстрактно, то для этого мира я - Бог... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : arnmicrob Date : 24-11-2006 11:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B] Что нам мешает быть создателями? Я, к примеру, художник-комиксист, и я создал мир своих комиксов. И если мыслить абстрактно, то для этого мира я - Бог... [/B][/QUOTE] Ничего не мешает. Бог - творец, и мы сами должны стремиться творить. Но надо не забывать о лукавом, он может науськать составить кровавый, порно- или японский комикс или что-нибудь еще нехорошее. Это губит психику других людей, и Господь вменяет это за грех. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : KnifeBot Date : 24-11-2006 18:12 а как ты отличишь правильную книгу от неправильной ? по каким признакам ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : axel Date : 25-11-2006 09:48 От того что все люди станут мягкими и пушистыми, все кометы будут лететь мимо земли... (цитирование первого поста этой темы, в общем) Автор, не обижайся, но это бред. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Magistr Boris Date : 27-11-2006 08:28 2axel Согласен, это бред, но убить в себе зло - это важно. Я смог, я нечувствую в себе зла... И все люди смогут, если захотят... 2KnifeBot Правильная книга - это та, которая не противоречит твоей логике... 2arnmicrob Психику людей много чего губит, а точнее просто влияет на неё... Но это уже слабость человека, а не коварность "лукавого" , и эта слабость вполне преодолима. Кстати о лукавом - Я уже сказал, что не верю в существующие религии, у меня своя... Для меня - Бог и Дьявол - одно лицо. Бог создал этот мир, написал как книгу, он же его и разрушает. Он придумывает в этом мире положительных персонажей, он же придумывает отрицательных... Без зла книга неинтересна... Добро и зло должны находится в равновесии. Ну, это моё мнение... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : darth_biomech Date : 27-11-2006 09:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от arnmicrob [/i] [B]он может науськать составить кровавый, порно- или японский комикс[/B][/QUOTE] жалко видеть человека считающего японские комиксы злом в последней инстанции. имхо, американские комиксы дадут японским сто двадцать очков вперед по тлетворности. взять хотя бы того же "pider-man". у нас известен как "человек - нетрадиционной половой ориентации" [QUOTE] Согласен, это бред, но убить в себе зло - это важно. Я смог, я нечувствую в себе зла... И все люди смогут, если захотят...[/QUOTE] И это говорит человек с аватаркой террориста похлеще Бен ладена.:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : arnmicrob Date : 27-11-2006 09:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KnifeBot [/i] [B]а как ты отличишь правильную книгу от неправильной ? по каким признакам ? [/B][/QUOTE] По обычным христианским православным. Что там пишут о Русских Православных Царях, о великой нашей дореволюционной истории, о великом грядущем будущем. Если тематика другая - просто, по наитию - есть ли пропаганда греха. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : Magistr Boris Date : 27-11-2006 09:24 Да, darth_biomech, истину глаголишь... Сам люблю японские комиксы (да и рисую я в аниме-стиле), и ничего дурного в них нет. Есть конечно и нехорошие, но это.. В семье не без урода, как говорится... просто хентайные комиксы более популярны среди безумного стада, отсюда и стереотип, что японские комиксы обязательно извращенские... Японцы, на самом деле, много мудрее и цивилизованнее нас, вообще люблю я их культуру. p.s На аватарке у меня Юрий потому, что он из одной из моих любимых игр, а других аватарок по ней я не нашёл... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : arnmicrob Date : 27-11-2006 09:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от darth_biomech [/i] [B]жалко видеть человека считающего японские комиксы злом в последней инстанции. имхо, американские комиксы дадут японским сто двадцать очков вперед по тлетворности. [/B][/QUOTE] Вся эта чертовщина только вредит. Вспомните, хотя бы, что было с детьми, когда они насмотрелись Покемона и увидели смерть одного из персонажей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : darth_biomech Date : 27-11-2006 09:29 просто у китайцев-японцев очень своеобразное мышление, и его можно понять только хорошо дунув.:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : Magistr Boris Date : 27-11-2006 09:32 Ну почему обязательно "дунув"? Просто надо взглянуть на их мышление без наших, европейских предрасудков... 2 arnmicrob Причём тут покемоны? Я это даже за Аниме не считаю, бредятина какая-то... Покемоны в оригинале - это Нинтендовская игра, причём интересная игра... А истинное аниме - оно со смыслом... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : arnmicrob Date : 27-11-2006 09:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от darth_biomech [/i] [B]у нас известен как "человек - нетрадиционной половой ориентации" [/B][/QUOTE] Отсюда и пляшите. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B] А истинное аниме - оно со смыслом... [/B][/QUOTE] Может смысл оно и имеет только повреждающий разум - во всяком случае для русского православного человека. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Японцы, на самом деле, много мудрее и цивилизованнее нас, вообще люблю я их культуру. [/B][/QUOTE] Если внимательно посмотреть на историю то мы с ними отлично ладили до революции, но когда был изъят последний Удерживающий, они, пользуясь развалом страны, стали активно набирать рост. У них тезника граничит с культурой, посему они первые по компам ныне. Но вот какие фильмы и комиксы они делают - это мрак. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B] Кстати о лукавом - Я уже сказал, что не верю в существующие религии, у меня своя... Для меня - Бог и Дьявол - одно лицо. Бог создал этот мир, написал как книгу, он же его и разрушает. Он придумывает в этом мире положительных персонажей, он же придумывает отрицательных... Без зла книга неинтересна... Добро и зло должны находится в равновесии. [/B][/QUOTE] 1. Сила его - в нашем неверии, я уже говорил об этом. 2. Эта фраза равносильна тому, что нет ни Бога, ни дьявола, или есть один, но нет другого. Дьявол - это серафим в чине Михаила, который был изгнан из рая, ибо позавидовал Богу. 3. Согласен - он разрушает планы нечестивых за то, что они не слушали его завета, а поддавались бесам. 4. Да, он создает людей и хочет, чтобы каждый человек спас свою душу от ада. 5. Добро и зло - неотъемлемые части этого мира - сохранятся до Второго Пришествия. Потом зло будет повержено в геенну окончательно. 6. Никогда этого не было и не будет. Что вы подразумеваете под равновесием? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Magistr Boris Date : 27-11-2006 10:26 arnmicrob, значит вам не те комиксы и фильмы попадались... Если что-то повреждает разум, то это не обязательно зло. Просто людям свойственно отторгать информацию, с которой они не согласны... А на мой разум уже давно ничего не влияет, так что мне можно смотреть Аниме :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : darth_biomech Date : 27-11-2006 10:32 зло без добра не может существовать. ибо тогда по сравнению с чем оценивать добро? (примитивное мнение примитивного разума.:D) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : arnmicrob Date : 27-11-2006 10:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]arnmicrob, значит вам не те комиксы и фильмы попадались... [/B][/QUOTE] Ну перечислите "хорошие". [size=1][i]arnmicrob добавил [date]1164623691[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от darth_biomech [/i] [B]зло без добра не может существовать. [/B][/QUOTE] Не спорю - так задумано Богом, а не лукавым. Сатана принес зло, и нужно было как-то бороться с ним. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : Magistr Boris Date : 27-11-2006 10:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от arnmicrob [/i] [B]1. Сила его - в нашем неверии, я уже говорил об этом. 2. Эта фраза равносильна тому, что нет ни Бога, ни дьявола, или есть один, но нет другого. Дьявол - это серафим в чине Михаила, который был изгнан из рая, ибо позавидовал Богу. 3. Согласен - он разрушает планы нечестивых за то, что они не слушали его завета, а поддавались бесам. 4. Да, он создает людей и хочет, чтобы каждый человек спас свою душу от ада. 5. Добро и зло - неотъемлемые части этого мира - сохранятся до Второго Пришествия. Потом зло будет повержено в геенну окончательно. 6. Никогда этого не было и не будет. Что вы подразумеваете под равновесием? [/B][/QUOTE] 1. Он не имеет силы надо мной, а другие пусть сами уходят изпод контроля зла... 2. нет, я имел ввиду то, что Бог создал мир, и правит им один. Бог - это не добрый дедушка на небе, Бог - это Закон. Он есть Бог, он есть Дьявол. 3. --- 4. В этом-то и есть смысл жизни - Бог "писатель", а мы персонажи. Мы должны изменить себя, выйти из-под контроля "сюжета" (нашей судьбы), стать абсолютным добром... Тогда наш создатель будет нами доволен... 5. Когда погибнет Зло, погибнет и Добро, за ненадобностью. 6. Равновесие, баланс... 50% Добра, 50%Зла. Каждый человек может примкнуть к одной из сторон. Без Добра, или без Зла жизнь бессмыслена, и не интересна... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : darth_biomech Date : 27-11-2006 10:38 это, имхо одина из первопричин мира. Зло, это борьба. Без борьбы не будет развития. так что, если изничтожить зло, то вселенная "умрет". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : Magistr Boris Date : 27-11-2006 10:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от darth_biomech [/i] [B]это, имхо одина из первопричин мира. Зло, это борьба. Без борьбы не будет развития. так что, если изничтожить зло, то вселенная "умрет". [/B][/QUOTE] Согласен, именно то, что я имел ввиду под пунктом 6... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : arnmicrob Date : 27-11-2006 12:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]1. Он не имеет силы надо мной, а другие пусть сами уходят изпод контроля зла... 2. нет, я имел ввиду то, что Бог создал мир, и правит им один. Бог - это не добрый дедушка на небе, Бог - это Закон. Он есть Бог, он есть Дьявол. 4. Мы должны изменить себя стать абсолютным добром... Тогда наш создатель будет нами доволен... 5. Когда погибнет Зло, погибнет и Добро, за ненадобностью. 6. Равновесие, баланс... 50% Добра, 50%Зла. [/B][/QUOTE] 1. Вы это зря так думаете - он имеет контроль над всеми людьми, больший или меньший. 2. Еще раз говорю: сатана - это бывший ангел, и его называют дьяволом. Его завистью пришло в мир зло. 4. Короче говоря, духовно воскреснуть до соборного воскресения России - так надо понимать эту вашу замысловатую фразу. 5. Зло будет отправлено в ад навсегда, абсолютной гибели, конечно, не будет. Нечестивые будут испытывать вечные мучения в аду, в то время как праведника будут вечно познавать Бога в раю. 6. Сейчас, к сожалению, зла больше. Спасающихся всегда мало. Откуда у вас такая странная теория? Где вы ее подчерпнули, если не секрет? [size=1][i]arnmicrob добавил [date]1164629162[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от darth_biomech [/i] [B] так что, если изничтожить зло, то вселенная "умрет". [/B][/QUOTE] Правильно, что в кавычках. Та жизнь, в ккоторый мы сейчас находимся, умрет, будет другая жизнь. На счет остальных планет - не знаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : iNCUBATOR02 Date : 27-11-2006 12:12 согласен, но если считать меня я никого не унижаю(вдумайтесь Abe дико прав...)... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : arnmicrob Date : 27-11-2006 12:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от iNCUBATOR02 [/i] [B](вдумайтесь Abe дико прав...)... [/B][/QUOTE] Если он под кометой понимает грядущую Третью Мировую и сдвинет срок на 50 лет назад, я с ним соглашусь. И то эта война не всех уничтожит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : Magistr Boris Date : 27-11-2006 12:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от arnmicrob [/i] [B]1. Вы это зря так думаете - он имеет контроль над всеми людьми, больший или меньший. 2. Еще раз говорю: сатана - это бывший ангел, и его называют дьяволом. Его завистью пришло в мир зло. 4. Короче говоря, духовно воскреснуть до соборного воскресения России - так надо понимать эту вашу замысловатую фразу. 5. Зло будет отправлено в ад навсегда, абсолютной гибели, конечно, не будет. Нечестивые будут испытывать вечные мучения в аду, в то время как праведника будут вечно познавать Бога в раю. 6. Сейчас, к сожалению, зла больше. Спасающихся всегда мало. 7.Откуда у вас такая странная теория? Где вы ее подчерпнули, если не секрет? [/B][/QUOTE] 1. Скажите честно, вы чувствуете в себе зло? Я в себе не чувствую, совершенно. Как, так называемый, дьявол может меня контролировать? 2. Ну, значит я верю в Бога, но не верю в Дьявола... 4. К России никакого отношения моя фраза не имеет. Просто конечной точкой человеческого развития должно быть абсолютное добро... 5. Почему я воспринимаю Рай, как нечто невероятно скучное?.. 6. Согласен, и это грустно... 7. Сам придумал, опираюсь на свою Логику... И это даже не теория, а мировоззрение, смысл жизни... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : arnmicrob Date : 27-11-2006 12:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]1. Скажите честно, вы чувствуете в себе зло? Я в себе не чувствую, совершенно. Как, так называемый, дьявол может меня контролировать? 2. Ну, значит я верю в Бога, но не верю в Дьявола... 4. К России никакого отношения моя фраза не имеет. Просто конечной точкой человеческого развития должно быть абсолютное добро... 5. Почему я воспринимаю Рай, как нечто невероятно скучное?.. 7. Сам придумал, опираюсь на свою Логику... И это даже не теория, а мировоззрение, смысл жизни... [/B][/QUOTE] 1. Естественно. Частое раздражение и греховные мысли уже зло. Сатана может контролировать вас так, как вы никогда бы не заподозрили. 2. Это опасно - не верить в бесов. 4. Так и будет. 5. Потому что никто из нас не может представить тех вечных благ, которые будут. 7. Обычно перед этим читается литература и производится общение...нет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : Magistr Boris Date : 27-11-2006 12:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от arnmicrob [/i] [B]1. Естественно. Частое раздражение и греховные мысли уже зло. Сатана может контролировать вас так, как вы никогда бы не заподозрили. 2. Это опасно - не верить в бесов. 4. Так и будет. 5. Потому что никто из нас не может представить тех вечных благ, которые будут. 7. Обычно перед этим читается литература и производится общение...нет? [/B][/QUOTE] 1. Я совсем не раздражаюсь, и нет у меня греховных мыслей... Мне это не свойственно. Я просто убил в себе все негативные эмоции, хотя можете мне и не верить. Если Дьявол и есть, то он манипулирует людьми засчёт их Зла, а если я не пускаю в себя зла, то я невпускаю в себя и Дьявола... 2. Может быть... 7. Да не, сам нафилософствовал... Хотя черпал информацию в ходе общения с людьми разных мировоззрений... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : darth_biomech Date : 27-11-2006 13:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]1. Я совсем не раздражаюсь, и нет у меня греховных мыслей... Мне это не свойственно. Я просто убил в себе все негативные эмоции, хотя можете мне и не верить. Если Дьявол и есть, то он манипулирует людьми засчёт их Зла, а если я не пускаю в себя зла, то я невпускаю в себя и Дьявола... 2. Может быть... 7. Да не, сам нафилософствовал... Хотя черпал информацию в ходе общения с людьми разных мировоззрений... [/B][/QUOTE] Батенька, вот читаю я вас, и все больше думаю... Вы часом не джедай? (абсолютно серьезно) Ибо очень на них похожи, разве что световой шашки нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : arnmicrob Date : 27-11-2006 13:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]1. Я совсем не раздражаюсь, и нет у меня греховных мыслей... Мне это не свойственно. Я просто убил в себе все негативные эмоции, хотя можете мне и не верить. Если Дьявол и есть, то он манипулирует людьми засчёт их Зла, а если я не пускаю в себя зла, то я невпускаю в себя и Дьявола... 7. Да не, сам нафилософствовал... Хотя черпал информацию в ходе общения с людьми разных мировоззрений... [/B][/QUOTE] 1. Тут очень четко надо понимать одну вещь - находиться в максимально отвратном от зла состоянии может только находящийся в правой вере священник, который молится о воскресении России, за грядущего Царя-победителя вселеннского зла. Про мирянина даже такого сказать нельзя - на себе знаю, бесы все чего-нибудь гадкое подкинут. Блаженное пребывание - это ложь, закрываются глаза на беспредел в стране, уходит духовное осмысление этого зла. 7. А поподробнее о людях с разным мировоззрением и какие их мысли вошли в основу вашей теории? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : Magistr Boris Date : 27-11-2006 13:11 Нет, я не джедай... Просто невижу смысла во зле... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : arnmicrob Date : 27-11-2006 13:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Просто невижу смысла во зле... [/B][/QUOTE] Смысл зла - отправить побольше душ в ад, и ничего тут не нужно мудрить и философствовать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : darth_biomech Date : 27-11-2006 13:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от arnmicrob [/i] [B]отправить побольше душ в ад. [/B][/QUOTE]Ну тогда другой вопрос, а наф это нужно? зачем диаволу такая куча народу? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : arnmicrob Date : 27-11-2006 13:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от darth_biomech [/i] [B]Ну тогда другой вопрос, а наф это нужно? зачем диаволу такая куча народу? [/B][/QUOTE] Чтобы как можно меньше людей попало в рай. Ведь он позавидовал Богу и хочет сам править миром, вот и влечет людей к себе. Ад ненасытен. Изначальная задача зла - свести людей с пути Истины, чтобы они вечно страдали в гееннском огне после Суда. Но и сам он туда полетит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : Magistr Boris Date : 27-11-2006 13:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от arnmicrob [/i] [B]1. Тут очень четко надо понимать одну вещь - находиться в максимально отвратоном от зла состоянии может только находящийся в правой вере священник, который молится о воскресении России, за грядущего Царя-победителя вселеннского зла. Про мирянина даже такого сказать нельзя - на себе знаю, бесы все чего-нибудь гадкое подкинут. Блаженное пребывание - это ложь, закрываются глаза на беспредел в стране, уходит духовное осмысление этого зла. 7. А поподробнее о людях с разным мировоззрением и какие их мысли вошли в основу вашей теории? [/B][/QUOTE] 1. Я всего-лишь сказал, что не пускаю зло в себя, но я отлично вижу зло, творящееся вокруг, и вовсе не закрываю на него глаза. Я вообще не молюсь, и в церкви не хожу, Библию не читал... Я лишь верю в десять заповедей, стержень всего Христианства... Не более. Я не верующий, в полном смыле этого слова. Но вера и не спасёт человечество, спасут дейсвтвия... Вот я и стараюсь действовать... 7. Ну, с сектантами я не говорил, слава Богу... Говорил с Православными, Католиками, коммунистами, капиталистами, Мусульманами, атеистами, панками, ростоманами, скинхедами, с гопниками в конце-концов... Говорил с человеком, верующим в "гигантского спагетти-монстра"... с кем только не говорил... Но их мысли не вошли в мою теорию, я лишь проанализировал их идеалогию. Все мои мысли - мои мысли, хотя их наверняка уже придумывали до меня... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : arnmicrob Date : 27-11-2006 13:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B] Я вообще не молюсь, и в церкви не хожу, Библию не читал... Но вера и не спасёт человечество, спасут дейсвтвия... Говорил с Православными, Католиками, коммунистами, капиталистами, Мусульманами, атеистами, панками, ростоманами, скинхедами, с гопниками в конце-концов... [/B][/QUOTE] 1. И как же вы собираетесь оградить свою душу от зла, когда оно вовсю овладело вами? Отлучение от Церкви Христовой - лишний повод для бесов. Магистр, что вы, аккуратнее с такими вопросами... 2. Какие действия? 3. М-да, вот это было лишнее... и какие конкретно идеи вы подчерпнули? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : Magistr Boris Date : 27-11-2006 13:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от arnmicrob [/i] [B]1. И как же вы собираетесь оградить свою душу от зла, когда оно вовсю овладело вами? Отлучение от Церкви Христовой - лишний повод для бесов. Магистр, что вы, аккуратнее с такими вопросами... 2. Какие действия? 3. М-да, вот это было лишнее... и какие конкретно идеи вы подчерпнули? [/B][/QUOTE] 1. Что может дать мне церковь, из того, что я ещё не обрёл? Я не совершаю зла, я не помышляю о зле, значит во мне нет зла. 2. пока саморазвитие, затем буду помогать развиваться другим... 3. Увы, я был вынужден общаться с ними. Особенно с гопниками, постоянно на них натыкаюсь... А идеи я и не помню от кого какие взял... Просто, в ходе дискуссий развивал и дополнял свою теорию... P.S Кстати, спасибо за интереснейшую дисскусию, arnmicrob... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : Magnus Moty Date : 27-11-2006 14:01 Anmicrob прекрати. Практической пользы от этого нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : Magistr Boris Date : 27-11-2006 14:04 2Magnus Moty Ну, лично мне эта дисскусия принесла определённую пользу... А твоё мнение каково? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : ravenqqq Date : 27-11-2006 14:09 Я верю только в Орла, что он дал нам жизнь, он же и заберёт, если от него не уйти. Я ищу свободны от него. Бог для меня всего лишь название. Может когда-то существовал человек-маг, который ошибся (читай "проиграл") и пошёл по пути прославления собственного "Я". Может это люди его вознесли столь высоко, сути не меняет. Человек был - человека нет. А люди всё трясутся над костями. Смешно, до чего же люди глупые... с тем же успехом можно трястись над костью попугая. Единственные, кто вызывает у меня уважение в церкви - это те, кто оставили повседневную жизнь ради веры, то бишь монахи (если не ошибаюсь с названием). Они могли бы стать хорошими магами... Больше уважать некого, особенно фанатиков, а это далеко не только сектанты. Скажите, каков вобще смысл темы, а? Опять доказать, что Бог существует? Ладно, давайте продолжим бредить. А что если он Дьявол и всех вас пои... кхм, обманул? А? Хотя дьявол - это ещё более бредовое понятие, чем Бог. И если кто-то будет говорит, что дьявол завладел моей душой, пусть знает, что я утверждаю существование Орла и то, что нет ни Бога, ни Дьявола. И попробуйте докажите, что я не прав. Вобще религиозные обсуждения надо было бы отправить куда-нибудь в отдельное место, а не в общую кучу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : Magistr Boris Date : 27-11-2006 14:15 ravenqqq, я уже сказал. что для меня Бог - это не добрый дедушка на небе, для меня Бог - это закон, абсолютная Логика... В дьявола я не верю. так что в принципе, я с тобой согласен. А смысл темы... Ну, наверное призвать людей к добру? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : arnmicrob Date : 27-11-2006 15:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]1. Что может дать мне церковь, из того, что я ещё не обрёл? Я не совершаю зла, я не помышляю о зле, значит во мне нет зла. 2. пока саморазвитие, затем буду помогать развиваться другим... 3. А идеи я и не помню от кого какие взял... [/B][/QUOTE] 1. Я же говорю - это ложное состояние. Бесы ведь не обязательно делают человека одержимым, они могут ввести его в какое-нибудь состояние, когда ему будет казаться, что он - высший праведник. 2. Саморазвитие? Молитва и пост - вот познание Бога на земле. 3. Ну, хотя бы приблизительно... [size=1][i]arnmicrob добавил [date]1164640519[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ravenqqq [/i] [B]Вобще религиозные обсуждения надо было бы отправить куда-нибудь в отдельное место, а не в общую кучу. [/B][/QUOTE] Так ведь никто не хочет религиозного раздела, я же проводил голосование... [size=1][i]arnmicrob добавил [date]1164640566[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ravenqqq [/i] [B] И попробуйте докажите, что я не прав. [/B][/QUOTE] Зачем? Если человек не хочет спастись, кто заставит его? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : Magistr Boris Date : 27-11-2006 15:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от arnmicrob [/i] [B]1. Я же говорю - это ложное состояние. Бесы ведь не обязательно делают человека одержимым, они могут ввести его в какое-нибудь состояние, когда ему будет казаться, что он - высший праведник. 2. Саморазвитие? Молитва и пост - вот познание Бога не земле. 3. Ну, хотя бы приблизительно... [/B][/QUOTE] 1. Ну, любой знающий меня скажет, что я беззлостный... Привык я любить людей. 2. Зачем мне познание Бога, если для себя я его уже познал... Мне нужно саморазвитие! 3. Помню, что модель идеального государства получил путём смешивания всего лучшего от коммунизма, анархии и монархии... Эти идеи черпал от людей соответствующего политического движения. Идеальная религия - любая, движущая человека к добру и к развитию. Эти идеи черпал от религиозников... Ну а жизненные ценности и мировозрение появились в результате моей "эволюции"... просто так, без источников. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : arnmicrob Date : 27-11-2006 15:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B] Привык я любить людей. Зачем мне познание Бога, если для себя я его уже познал... Помню, что модель идеального государства получил путём смешивания всего лучшего от коммунизма, анархии и монархии... [/B][/QUOTE] 1. Это хорошо. Но надо быть предельно осторожным - бывает слепая любовь, когда человек не замечает грехи ни свои, ни чужие, это духовная болезнь. 2. Нельзя в земной жизни полностью познать Бога, не тоговы познали... 3. Ой... Монархия - единственный путь к Богу, самодержавная российская монархия, во главе с Русским Православным Царем. Коммунизм суть сатанизм (кому - низ, то бишь ад), анархия недалеко ушла от коммунизма. Осторожнее! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : Magistr Boris Date : 28-11-2006 11:05 1. Да не, грехи их я как-раз вижу... Хотя у меня немного своё понимание того, что является грехом, а что нет... 2. Ну, нельзя также утверждать, что нельзя познать Бога... 3. В коммунизме есть масса светлых идей. и конечно под коммунизмом я не имел ввиду Сталинов всяких... 4. Атеизм, почему-то набирающий сегодня популярность, меня конечно не устраивает, также как и существующие религии. Вы искренне верите в Бога, сегодня это, к сожалению, редкость. Но все-же ниразу я не видел человека НАСТОЛЬКО верующего... Должно быть в вашей жизни случилось что-то, что серьёзно укрепило вашу Веру? 5. Лично я уверен, что нельзя обьяснить всего одним лишь Богом и Православием... Бог - это начало, базис, а всё остальное - уже Человек... Скажу больше - Человекческие души не обретут спасение через Православную веру, они также не обретут спасения через любую другую веру, ибо Вера без действий смысла не имеет... Если нас когда нибудь и будут судить, то судить нас будут по нашим деяниям и по нашим конечным результатам... А ещё - наша Русское Православное Христианство, а также почти все другие религии, утверждает, что человек изначально грешен... И что женщины - вообще грешницы по определению, им даже к алтарю подходить запрещено, ибо их душа грязная... Я не могу верить в такую чушь... Во всём Христианстве смысл имеют только Десять Заповедей... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : газетка Date : 28-11-2006 14:26 хм... как можно не верить в бога... даже если предположить, что его нет, все равно в мире существует много магического, не понятного. сама знаю по себе. и вообще не обязательно ростить бороду, поститься, и проповедовать на каждом углу, что ты веришь в бога, не обязательно знать наизусть молитвы, и уж точно не обязательно доказывать сущетвование бога, тем кто в него не верит. главное верить самрму. а уж бог точно знает и видит тебя. каждому достанется по его вере... кто верит, тот и в рай попадет, и за все грехи ответит. а кто нет, после смерти тому и ждать не чего. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : Magistr Boris Date : 28-11-2006 14:32 газетка, собственно это я и имел ввиду... Нужно просто верить... Как верить - не важно! Главное чтоб это была не пассивная вера, чтоб было "духовное развитие"... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : arnmicrob Date : 28-11-2006 14:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B] Хотя у меня немного своё понимание того, что является грехом, а что нет... 2. Ну, нельзя также утверждать, что нельзя познать Бога... 3. В коммунизме есть масса светлых идей, и конечно под коммунизмом я не имел ввиду Сталинов всяких... 4. Но все-же ниразу я не видел человека НАСТОЛЬКО верующего... Должно быть в вашей жизни случилось что-то, что серьёзно укрепило вашу Веру? 5. Лично я уверен, что нельзя обьяснить всего одним лишь Богом и Православием... 6.Скажу больше - Человеческие души не обретут спасение через Православную веру, 7.А ещё - наша Русское Православное Христианство, а также почти все другие религии, утверждает, что человек изначально грешен... 8.И что женщины - вообще грешницы по определению, им даже к алтарю подходить запрещено, ибо их душа грязная... [/B][/QUOTE] 1. От этого и надо плясать - вы не в Христовом духе и поэтому видите грехи искаженно. 2. Отчасти можно - так делали святые отцы Русской Православной Церкви. 3. Как раз-таки Сталин был бичом Божьим и устранял бесов революции. В коммунизме нет ни одной светлой идеи. Не смешите вот этим - свобода, равенство, братство. 4. А что вы хотите, если не ходите в Церковь и не молитесь? Любой человек, который так делает, сознательно или бессознательно служит лукавому. В моей? Да, мне открылись глаза по милости Божьей на события двадцатого века. 5. Вы серьезно заблуждаетесь. Православие означает ПРАВильно СЛАВИть Господа нашего Иисуса Христа. 6.Я вам рекомендую обратиться к Богу и попросить его помочь поверить - в воскресшую Россию люди с разными мировоззрениями не войдут, и их судьба будет очень печальна. Для них даже будут лучше смерть и покаяние перед ней, нежели побег к антихристу. 7. Адам - первочеловек - согрешил. 8. Ева заставила Адама согрешить, она - первая грешница. Пока не поздно, Магистр, одумайтесь! [size=1][i]arnmicrob добавил [date]1164724673[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от газетка [/i] [B] каждому достанется по его вере... кто верит, тот и в рай попадет а кто нет, после смерти тому и ждать не чего. [/B][/QUOTE] 1. По делам его. 2. Кто верит в Истинного Бога и имеет Православную Веру. 3. Ада. Все, что я написал, я не выдумал - грядут страшные события. Праведник, по словам святых отцов, едва спасется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : газетка Date : 28-11-2006 14:44 извините конечно, если обижу ваши чувства, но у меня вопрос, вы не из секты?я вот тоже в церковь не хожу, но в бога верю, и вера эта искренняя... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : arnmicrob Date : 28-11-2006 14:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от газетка [/i] [B]извините конечно, если обижу ваши чувства, но у меня вопрос, вы не из секты? [/B][/QUOTE] Сектой можно назвать то, что сейчас делает официальная церковь, не молясь о Богопомазаннике. Газетка, попробуйте спросить любого священника о том, нужно ли исповедываться в грехах против Царской власти. И не одного, а многих. Большинство из них, если не все, проклянут вас анафемой, но вы не бойтесь - это бесы, их проклятия - пустышки. Если мы хотим спастись, надо молиться за грядущего Царя. Большинство будут считать нас безумными - за это Царь казнит их как изменников и тем самым смоет кровью их грехи, если, конечно, они покаются. Потому что воскресение России не за горами. Спросите, потом расскажите о результатах на форуме. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : Magistr Boris Date : 28-11-2006 15:05 arnmicrob, если понимать Православную религию так, как её понимаете вы, то я не могу и не хочу верить в ТАКУЮ религию. Вот что конкретно мне не нравится: 1 - В ней собраны все виды дискриминации - половая, национальная, религиозная... 2 - Хватит думать, за нас подумали другие, получается так... 3 - Исходя из этой религии спасутся лишь единицы. Вывод - дьявол победил, ибо соберёт больше душ. 4 - Я не могу признать религию, где человек - грешный раб и скот... А вообще, если бы вы родились в мусульманской семье, то сейчас вы скорее всего были бы мусульманином, и верили бы в Мусульманство так-же, как сейчас в Православие... Всё дело в среде, в которой человек воспитывается, так и формируется мышление. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : газетка Date : 28-11-2006 15:06 вы не православный!!! что хотите говорите, но вы и ваша "организация" очень, очень ошибаетесь. вам запудрили мозги. Спасайтесь, бегите от туда. С вас трясут деньги, бесплатно вами ни кто заниматься не станет. Если до этого не дошло, то в скором времени дойдет. Кто вас привел туда? Когда вы окажитесь ни с чем, по крайней мере вам будет кого винить.мне вас жалко... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : arnmicrob Date : 28-11-2006 15:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Вот что конкретно мне не нравится: 1 - В ней собраны все виды дискриминации - половая, национальная, религиозная... 2 - Хватит думать, за нас подумали другие, получается так... 3 - Исходя из этой религии спасутся лишь единицы. Вывод - дьявол победил, ибо соберёт больше душ. 4 - Я не могу признать религию, где человек - грешный раб и скот... [/B][/QUOTE] 1. Дискриминация - это неприятие. Православие до революции всегда терпимо относилась к другим религиям, если они не навязывали свою веру. 2. Почему? 3. В этом плане он победил, а в итоге проиграл. Спасающихся всегда мало - ради малого остатка Господь воскресит Россию. 4. Грешный раб и скот - не синонимы. Ваше дело - не признавайте, но если не признате, путь один - к антихристу, к его поганой печати, в огонь. Остается успеть укрыться в первых эшелонах в Царской Руси, ежели печати еще не будет. В те времена смерть будет лучше печати. [size=1][i]arnmicrob добавил [date]1164727093[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от газетка [/i] [B] но вы и ваша "организация" очень, очень ошибаетесь. вам запудрили мозги. С вас трясут деньги мне вас жалко... [/B][/QUOTE] 1. Доказательства. 2. Мне их очистили от лжи, а не прочистили. 3. Нет. 4. А мне далко людей, которые не будут хотеть войти в воскресшую Россию. Газетка, ждать осталось недолго - все станет ясно в ближайшие 10 лет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : Magistr Boris Date : 28-11-2006 15:19 нет уж, arnmicrob, я всё-же уверен, что в Рай попадут В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ добрые люди, а не верующие... Представь себя на месте Бога (как-бы цинично это не звучало) - Что бы для тебя было важнее? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : arnmicrob Date : 28-11-2006 15:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B] добрые люди, а не верующие... [/B][/QUOTE] Добрые сердцем и душой люди и есть верующие, а неверующие только кажутся добрыми, а в душе их - мрак. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : Magistr Boris Date : 28-11-2006 15:27 Добрый человек тот, кто творит добро... А люди, в душе которых мрак, но которые этот мрак сдерживают, и все равно творят добро - такие люди заслуживают особого уважения... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : arnmicrob Date : 28-11-2006 15:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B] А люди, в душе которых мрак, но которые этот мрак сдерживают, и все равно творят добро - такие люди заслуживают особого уважения... [/B][/QUOTE] Мы говорим про одних и тех же людей - православных христиан. Видите, Магистр, вы ходите вокруг Истины, но не можете найти ее, потому что не молитесь Богу и не исповедуетесь, не причащаетесь. Бесам это и нужно. Мрак в душе и есть греховность. Всяк человек грешен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : Magistr Boris Date : 28-11-2006 15:36 Молится? Что есть молится? Молить о прощении? Но Бог - наш отец, провинившись перед нашим... э... "материальным" отцом, мы же не молим его о пощаде, не бьёмся головой об пол... А в церкви я хожу, раз в два месяца. Ибо Бога люблю, и уважаю. Но я там не молюсь, ибо не считаю себя пред ним виноватым. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : arnmicrob Date : 28-11-2006 15:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Молить о прощении? Но я там не молюсь, ибо не считаю себя пред ним виноватым. [/B][/QUOTE] 1. Да, о прощении прегрешений. Всяк человек грешит - делом, словом или помышлением. 2. Одумайтесь, еще раз говорю. Вы этим оскорбляете Бога, он долготерпелив, но не вечно терпелив. Тут вам любой православный возразит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : ALYX_sp Date : 28-11-2006 15:42 Но молятся ведь не только о прощении. Молятся и о здоровье, и о спасении и о многих других вещах. Молятся и о помощи и себе и другим людям, за спокойствие душ умерших. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : Magistr Boris Date : 28-11-2006 15:43 Я считаю Бога - идеалом человеческого развития. Если его люди должны перед ним пресмыкатся, и чувствовать вину... Это глупо. Бог не может быть глупым - он есть Абсолютная Логика. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : arnmicrob Date : 28-11-2006 15:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ALYX_sp [/i] [B]Но молятся ведь не только о прощении. Молятся и о здоровье, и о спасении и о многих других вещах. [/B][/QUOTE] Естественно. Но в основном - о прощении грехов. Те, кто торгуются с Богом, прося то, что им не нужно, оскорбляют его. Бог лучше знает, что нужно человеку, нежели сам человек. [size=1][i]arnmicrob добавил [date]1164728781[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B] Если его люди должны перед ним пресмыкатся, и чувствовать вину... Это глупо.[/B][/QUOTE] У вас какое-то исковерканное представление. Никто перед ним не пресмыкается, пресмыкаются бесы перед своим хозяином и грешники перед другими грешниками, люди все грешны по природе, а кто грехов и вины не ощущает, тот во власти лукавого. Мы хвалим Бога и БЛАГОГОВЕЕМ перед Его Святой волей, а не пресмыкаемся перед ним. Кто-то лихо подменил вам понятия. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : Magistr Boris Date : 28-11-2006 15:53 Никто не подменил, просто я имел ввиду несчастных старушек, бьющихся лбом об пол, и боящихся кары небесной... Я Бога не то, чтобы хвалю и благоговею перед Его Святой Волей... Я Его, как я уже сказал, люблю и уважаю. Я считаю Его своим идеалом, и буду стремится быть ближе к Нему, и пускай я такого уровня никогда не достигну. Главное - стремление и постоянное развитие... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : arnmicrob Date : 28-11-2006 15:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B] просто я имел ввиду несчастных старушек, бьющихся лбом об пол, и боящихся кары небесной... Главное - стремление и постоянное развитие... [/B][/QUOTE] 1. Видать, нагрешили много, раз бьются. И еще есть такой термин - ревность не по разуму. Сейчас уйма духовных болезней. 2. Осторожнее, развивайте лучше Истинную Веру вместо того, чтобы строить мороподобные утопии. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : Magistr Boris Date : 28-11-2006 16:01 Конечноая цель должна быть утопична, чтоб небыло лимита развития. Я всегда ставлю себе максимально-возможную планку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : arnmicrob Date : 28-11-2006 16:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Конечноая цель должна быть утопична, чтоб небыло лимита развития. Я всегда ставлю себе максимально-возможную планку. [/B][/QUOTE] НЕ надо максимальничать, коммунисты-богоборцы тоже рванулись на всеобщие утопии. Утопичность - очередное бесовское прикрытие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : Magistr Boris Date : 28-11-2006 16:08 Ну, повторюсь - не верю я в бесов. Всё зло придумал и породил человек. Это вечная и глупая привычка человека - всё класифицировать, вот он и поделил все на добро и на зло... В природе нет ни зла ни добра, только цикл жизни. И пара вопросов: 1.Верите-ли вы в эволюцию Дарвина? 2.Как вы относитесь к науке. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : arnmicrob Date : 28-11-2006 16:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Ну, повторюсь - не верю я в бесов. 1.Верите-ли вы в эволюцию Дарвина? 2.Как вы относитесь к науке. [/B][/QUOTE] Это им на руку, увы... мне вас не переубедить, я сделал все возможное. Могу лишь посоветовать начать молиться. 1. Нет. Это его бес путал - он сам до конца жизни сомневался. 2. Наука - от Бога. Чем больше человек узнает о законах мироздания, тем больше мир познает Бога. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : Magistr Boris Date : 28-11-2006 16:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от arnmicrob [/i] [B]Это им на руку, увы... мне вас не переубедить, я сделал все возможное. Могу лишь посоветовать начать молиться. 1. Нет. Это его бес путал - он сам до конца жизни сомневался. 2. Наука - от Бога. Чем больше человек узнает о законах мироздания, тем больше мир познает Бога. [/B][/QUOTE] Я не могу просто поверить на слово, если можете - предъявите доказательства, тогда я пересмотрю свою теорию, и исправлю ошибку... Но дело в том, что врядли можно найти какое-либо доказательство... Дело в том, что я точно так-же уверен в своей правоте, как и вы в своей. Отличие лишь в том, что я предусматриваю возможность ошибочности своей идеологии. А представте себе вы, что вы не правы? Сможете ли вы это пережить? 1. Ну, не ожидал другого ответа... 2. Рад слышать. Вера, не подкреплённая фактами - пустышка, а наука обеспечивает нашу веру фактами... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : arnmicrob Date : 28-11-2006 16:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B] если можете - предъявите доказательства Вера, не подкреплённая фактами - пустышка [/B][/QUOTE] 1.Какого рода доказательства вы хотите? 2. Какими именно фактами? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : Magistr Boris Date : 28-11-2006 16:33 1. Логичное доказательство, которое в состояние разрушить мою идеологию. 2. Наша наука вновь и вновь приходит к тому, что Бог существует. Это радует. Есть пара научных фактов, где сама наука бессильна, и даже ведущие учёные согласны с тем, что без Бога мироздание не обошлось. Надеюсь в будущем недоверие между учёными и религиозными людьми пройдёт, ибо наука должна дружить с религией. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : seriy21 Date : 28-11-2006 19:28 Интересная дискуссия у вас тут. Была. Пока не выяснилось, что arnmicrob сектант. До этого я считал его просто православным фонатиком, но после - все его слова теперь вызывают у меня смех. А вот с уважаемым Magistr Boris согласен почти во всем, за исключением того, что не верю в Бога (отсюда может быть другие понятия названных тобой вещей, но смысл тот же). Не согласен лишь с точкой зрения на науку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : Magnus Moty Date : 28-11-2006 19:50 arnmicrob Когда ешё большинство так легко здовалось перед меньшиством? P.S. те кто не верит в бога, так или иначе верят во всевышнего програмиста... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : газетка Date : 28-11-2006 20:11 мне жалко вас, вашу семью, но думаю вам доказывать простые истины бесполезно. это секта, и даже если с вас пока не берут деньги, значит вы ходите и распространяете различные листовки, почем зря. сектанты самые заблудшие люди, они не знают правды. Вся эта организация держится только на коммерческой основе. Это отвратительно… какие могут быть доказательства? У вас они есть? Ради бога, посмотрите телевизор, различные спецрепортажи, вы увидите подобных себе, участвующих в различных ритуалах, которые на скорую руку придумали так называемые посланники, миссии, или как еще вы их называете. Это самая настоящая дурилка. Сходите в церковь и исповедайтесь. причаститесь, что угодно только не секта…помазанник, чушь, это , у меня слов нет, скоро или не скоро, но вы разочаруетесь. Лишь бы не было поздно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : aste... Date : 28-11-2006 20:57 Оскорбить и унизить, что категарически запрещается насколько я поняла из Правил общения, (а уничижение и собственное..., да, что я, Господи,),до Вашего понимания-осмысления настоящего бытия, видимо необходимо научиться опустится в моральном, а не в интеллегентно-интеллектуальном уровне изьяснятся именно таким "языком"!!! Простите, если обидела, но я только учусь общаться, но я так чувствую... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : газетка Date : 28-11-2006 21:26 я что-то не поняла кто кого обидел и оскорбил? что вы имели ввиду? или вы,извените, тоже из секты? мы лишь пытаемся вернуть человека на верный путь. не мы утверждаем во всеуслышанье, что что он помогает лукавому, и прочий бред. возможно вы не верно трактовали наши посты, перечитайте сначала. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : Capral Date : 28-11-2006 22:54 А я вообще атеист и мне похрен на все эти бредни :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : Magistr Boris Date : 29-11-2006 05:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от seriy21 [/i] [B] вот с уважаемым Magistr Boris согласен почти во всем, за исключением того, что не верю в Бога (отсюда может быть другие понятия названных тобой вещей, но смысл тот же). Не согласен лишь с точкой зрения на науку.[/B][/QUOTE] А что не так с моим взглядом на науку? Я учёный, смысл моей жизни - развитие... Я уже решил что буду жить ради науки... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от газетка [/i] [B]мы лишь пытаемся вернуть человека на верный путь.[/B][/QUOTE] На мой взгляд верный путь - тот путь, который человек избрал для себя сам... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от capral [/i] [B]А я вообще атеист и мне похрен на все эти бредни .[/B][/QUOTE] Даже если ты и атеист (атеизм, кстати, тоже религия), развитие - всё-равно важно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : arnmicrob Date : 29-11-2006 10:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Логичное доказательство,[/B][/QUOTE] Здесь я все написал (последний пост) [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=477795#post477795[/url] Отписывайтесь там, тут я больше антимоний разводить не буду. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от seriy21 [/i] [B]arnmicrob сектант [/B][/QUOTE] Можно только позавидовать вашей уверенности. [size=1][i]arnmicrob добавил [date]1164795625[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magnus Moty [/i] [B]Когда ешё большинство так легко здовалось перед меньшиством? [/B][/QUOTE] Это будет, когда большинство перешедших к антихристу истребится с лица земли малым войском. [size=1][i]arnmicrob добавил [date]1164795737[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от газетка [/i] [B]вы ходите и распространяете различные листовки, Ради бога, посмотрите телевизор помазанник[/B][/QUOTE] 1. Нет. 2. Там одна ложь, я смотрю только на факты, а не толкования. 3. Царь земной есть образ Царя Небесного. Проведите эксперимент, который я вам сказал, почитайте Священное Писание. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : seriy21 Date : 29-11-2006 15:17 Magistr Boris, я не согласен, что наука должна объединиться с религией и идти вместе. Я считаю, что у науки и религии не может быть ничего общего. Ведь наука практически во всем опровергает религию (не имею ввиду заповоди и различные исторические факты, описанные, например в Библии). Изначально различные религии появлялись, что бы объяснить различные происшествия и природные явления. Потом люди поняли, что благодаря религии (любой) легко удерживать власть. А с развитием науки многие религиозные истины были поставлены под сомнение или вообще опровергнуты и, естественно власть имущие от религии, были против этого, отсюда и противостояние. Вообще, считаю любую религию пережитком прошлого. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : arnmicrob Date : 29-11-2006 15:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от seriy21 [/i] [B] Вообще, считаю любую религию пережитком прошлого. [/B][/QUOTE] От комментариев предыдущих слов воздержусь. Тут надо четко понимать тот факт, что слово РЕЛИГИЯ сейчас извратилась до невозможности. Она уже, к сожалению, в своем нынешнем значении не состоит. Сейчас говорят - о, он религиозен, и ржут. Почему? Потому что без осознания того, что Бог есть, людям легче жить и легче грешить. Отсюда и путь к печати зверя. Конечно, лучше забиться в угол и сказать - я не буду париться. Но жизнь-то жестока, и Бог может за это сильно наказать, так что одуматься никогда не поздно, до печати. Многие таки делают, а многие ходят в храм как на экскурсию - дескать, надо немного узнать, а что же там люди делают... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : Magistr Boris Date : 29-11-2006 15:26 seriy21, я не спорю. Я же сказал, что для меня важна сама суть Христианства - 10 заповедей. Они - истина, независимо от того, что в Христианстве правда, а что нет. Очень во многое в Библии я сам не верю... Я говорил не о том, что нам надо переписать науку в пользу религии, а наоборот - переписать религию учитывая сегодняшнюю науку, ибо и религии необходим прогресс.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : arnmicrob Date : 29-11-2006 15:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B] переписать религию учитывая сегодняшнюю науку, ибо и религии необходим прогресс.... [/B][/QUOTE] Религию переписывать никто не будет - законы Бога не изменит никто, кроме Него самого. Он нам такой задачи не давал. А наука вся есть в Библии - там и интернет предсказан, и мобилы, и весь нынешней прогресс, только я еще до Нового Завета не дошел... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : Magistr Boris Date : 29-11-2006 15:37 Где там предсказаны интернет и мобилы? Бог дал нам законы, и понятно, что законы эти мы не можем, да и не должны менять. Но менять и модернизировать Религию, которая является лишь нашим пониманием того, что написанно в священных книгах, а отнюдь не Истиной, уже давно пора... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : Magnus Moty Date : 29-11-2006 15:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от arnmicrob [/i] [B]От комментариев предыдущих слов воздержусь. Тут надо четко понимать тот факт, что слово РЕЛИГИЯ сейчас извратилась до невозможности. Она уже, к сожалению, в своем нынешнем значении не состоит. [/B][/QUOTE] Она уже десятки тысячь лет в своем нынешнем значении не состоит. А вы спите, и никогда не поймёте этого. Вообще как вы СЮДА попали? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : Magistr Boris Date : 29-11-2006 15:58 Magnus Moty Религия нужна тем, кто не в состоянии сам решить, как он должен жить, а таких, на самом деле, большинство. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : [ZU]jOkEr Date : 29-11-2006 16:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Magnus Moty Религия нужна тем, кто не в состоянии сам решить, как он должен жить, а таких, на самом деле, большинство. [/B][/QUOTE] Оригинально. Ты себя куда зачисляешь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : seriy21 Date : 29-11-2006 16:21 Magistr Boris, а тогда я не так понял! С тем, что бы модернизировать религию под современную науку - абсолютно согласен, но в принципе это и так есть, например современная церковь полностью признает теорию эволюции и происхождения человека. Но происхождение тела, а не души, естественно. Но так как я во все это не верю, т.е. считаю, что ни души, ни бога не существует, то думаю, что лучше не подстраивать религию под науку, а забыть (отменить) ее (религию) вообще, как пережиток прошлого. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : газетка Date : 29-11-2006 18:08 пережиток прошлого это пятиэтажки, в которых пол страны живет, вот из-за таких как ты. коммунисты тоже запретили религию, бога, и все что с этим связанно. что из этого вышло слышал? библии несколько тысяч лет,а коммунизм и 79 не пережил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : seriy21 Date : 29-11-2006 18:17 газетка, умная, да? Если ты считаешь, что строительство пятиэтажек и результаты советского строя - это все из-за запрета религии, то учи историю лучше. Вообще тема не про это, так что коммунизм здесь нет смысла обсуждать. А под пережитком прошлого я понимаю прошлое вообще (различные религии появлялись еще десятки тысяч лет назад), а не конкретного года или эпохи, как это понимаешь ты, если судить по товему посту. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : Magnus Moty Date : 29-11-2006 18:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от газетка [/i] [B]пережиток прошлого это пятиэтажки, в которых пол страны живет, вот из-за таких как ты. коммунисты тоже запретили религию, бога, и все что с этим связанно. что из этого вышло слышал? библии несколько тысяч лет,а коммунизм и 79 не пережил. [/B][/QUOTE] Да у нас проблемы были с религией- из за самодержавия. А большевики их устранили... А демократия у нас в России уже 89 лет... и не умирает как видишь.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : ROCK Date : 29-11-2006 19:14 Ну и бред здесь пониписали =/// а я пойду грешить и гореть мне в аду ибо не нерю я в дедушку с белой бородой на небе, со всеми понятиями греха рая и ада... это настолько все сложно, отностительно и неоднозначно... даже если взять несколько религий, что можно нах зайти в тупик... религия и вера, чувствуете разницу? я верю в бога, но не вхристианского или мусульманского, а в высшего, в высший разум, это оч сложно... т.к. религия создавалась для управления людьми, а сейчас эта роль уже частично с нее снята, хотя опять же все относительно... вот убейте не вижу греха в несоблюдении постов, их придумали, чтоб люди с голодухи не померли весной там и еще хз когда... а сейчас это уже не нужно никому... вот вам и пример управления людьми с помощью религии... и много таких примеров можно привести. развели, блин... бог все видит, бог все знает... что МЫ знаем про него, чтоб вот так критично осуждать и утверждать?да НИ-ЧЕ-ГО! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : газетка Date : 29-11-2006 20:17 сколько,сколько у нас демократия? [size=1][i]газетка добавил [date]1164831697[/date]:[/i][/size] между прочим я уже говорила,что верить в бога, не значит поститься, ходить в церковь, ростить бороду, и тому подобное. главное верить, т.к. вера не требует доказательств. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : KnifeBot Date : 29-11-2006 20:22 89 все верно , де юре СССР был демократическим государством :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : газетка Date : 29-11-2006 22:43 я родилась в стране советов.мне 17. моя мама стояла километры очереди, чтоб купить достойную книжку. все было общим, одинаковым, отсутствие какого либо выбора. демократией не пахло. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : Knell Date : 30-11-2006 05:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KnifeBot [/i] [B]89 все верно , де юре СССР был демократическим государством :) [/B][/QUOTE] Ну да, де юре. В смысле это было записано в конституции?:D Де юре у нас много чего было ;) И доллар жёстко стоил 90 копеек. Весело в общем было. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : arnmicrob Date : 30-11-2006 09:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magnus Moty [/i] [B]Она уже десятки тысячь лет в своем нынешнем значении не состоит. [/B][/QUOTE] На счет десяток тысяч вы погорячились. Хотя до революции во всем неправославном мире - в этом вы правы. [size=1][i]arnmicrob добавил [date]1164877415[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Где там предсказаны интернет и мобилы? [/B][/QUOTE] "И все увидят одно и то же" - там все предсказано. Почитайте Откровения, я до них еще не дошел. [size=1][i]arnmicrob добавил [date]1164877644[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magnus Moty [/i] [B]Да у нас проблемы были с религией- из за самодержавия. [/B][/QUOTE] Как раз-таки наоборот. Самодержавие - это Богом установленной власть, отрицающий это находится в страшном искушении. Не стало Царя -не стало и той России, которая была к 1913 году. Как человек с отрубленной головой смедрит, так и Россия стала разлагаться - Сталин лишь приостановил процесс. Он создал ядерное и бактериологическое оружие дабы сначала враги боялись нас, а потом все скупили, при демократии, чтобы Третья Мировафя война исконно русские земли не коснулась, где будет править на горе всем врагам Бога, Царя и Отечества Царь-победитель. Вот так, Магнус. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : Knell Date : 30-11-2006 09:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от arnmicrob [/i] Как раз-таки наоборот. Самодержавие - это Богом установленной власть, отрицающий это находится в страшном искушении.[/quote] Ну что ж... Значит я в страшном искушении :D Самодержавие - исторически сложившаяся форма гос устройства. Отжившая своё в цивилизованных странах. Формируется гражданское общество - и появляется демократия. В России ещё не сформировалось гражданское общество, потому и демократия у нас приживается так плохо, отсюда и крики о том, что "Сталина на вас нет" и предложения короновать Путина. [quote]Сталин лишь приостановил процесс. Он создал ядерное и бактериологическое оружие[/quote] Ничего он не создал, кроме культа личности. Ядерное оружие у СССР появилось позднее других, про бактериологическое я и не говорю, его ещё в первую мировую применяли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : arnmicrob Date : 30-11-2006 09:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Knell [/i] [B]Самодержавие - исторически сложившаяся форма гос устройства. Ничего он не создал, кроме культа личности. Ядерное оружие у СССР появилось позднее других, про бактериологическое я и не говорю, его ещё в первую мировую применяли. [/B][/QUOTE] 1. Глупо повторять масонские бредни. То, что Богом создано, поправкам не подлежит, если говорить современным языком. 2. Культ личности создали христоборцы. Насчет оружия - почитайте тайные хроники, стыдно не знать таких вещей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : газетка Date : 30-11-2006 09:46 вы всезапутались, по-моему:). самодержавие-одно, сталин-дгугое, демократие-третье. и все это не связанно. это разное время и разные эпохи -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : arnmicrob Date : 30-11-2006 09:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от газетка [/i] [B]самодержавие-одно, сталин-другое, демократие-третье. и все это не связанно[/B][/QUOTE] С духовной точки зрения - нет, монархия - от Бога, остальное - от сатаны. А точки зрения Истины, коммунистическая и демократическая власти попущены Богом за грех неверности Дому Романовых, данный русским народом в 1613 году. Кстати, если кто не знает, первый президент России - Борис Годунов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : Magistr Boris Date : 30-11-2006 10:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [ZU]jOkEr [/i] [B]Оригинально. Ты себя куда зачисляешь? [/B][/QUOTE] Я живу без религии и не нуждаюсь в ней, читай предыдущие... шесть-семь страниц... 2ROCK То-же самое - читай предыдущие страницы, лично я уже давно тут отстаиваю мысль, что: [QUOTE] ибо не нерю я в дедушку с белой бородой на небе, со всеми понятиями греха рая и ада... это настолько все сложно, отностительно и неоднозначно... даже если взять несколько религий, что можно нах зайти в тупик... религия и вера, чувствуете разницу? я верю в бога, но не вхристианского или мусульманского, а в высшего, в высший разум, это оч сложно... т.к. религия создавалась для управления людьми, а сейчас эта роль уже частично с нее снята, хотя опять же все относительно... вот убейте не вижу греха в несоблюдении постов, их придумали, чтоб люди с голодухи не померли весной там и еще хз когда... а сейчас это уже не нужно никому... вот вам и пример управления людьми с помощью религии... и много таких примеров можно привести. развели, блин... бог все видит, бог все знает... что МЫ знаем про него, чтоб вот так критично осуждать и утверждать?да НИ-ЧЕ-ГО! [/QUOTE] [QUOTE] газетка писала: вы всезапутались, по-моему. самодержавие-одно, сталин-дгугое, демократие-третье. и все это не связанно. это разное время и разные эпохи [/QUOTE] Именно, все запутались, люди, прочитайте тему, а не повторяйте одно и тоже, тем более, что большинство, из того, что вы говорили, уже было сказано мной и arnmicrob'ом... Или намекалось, во всяком случае. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : ROCK Date : 30-11-2006 11:27 Мне лично откровенно лень читать всевозможные бредни, написанные в теме... много бреда... фе "монархия - от Бога, остальное - от сатаны." бред. у тебя я как посмотрю прямой канал с Богом, раз ты так яростно и категорично высказываешься =))) любой другой довод не подойдет... вроде даже тех же всяких писаний... их написали люди, а кто им это все на ухо нашептал или они сами это написали мы НЕ можем знать и никогда не узнаем. А Сталин был тераном, и убийцей, больным сумасшедшим... но это уже офф... вот уж кто от сатаны, так это Сталин, который был не лучше Гитлера, если не хуже... Гитлер вел войну против других стран, а Стали воевал с собтвенной, убивая миллины не в чем не повинных людей... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : Magistr Boris Date : 30-11-2006 11:38 ROCK, а всё-же прочитай тему. Среди бреда наверняка найдётся то, что может и заинтересовать... Я согласен, что не всё от Сатаны, что не монархия, ибо в Сатану я не верю ,только в Бога, Абсолютную Логику. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : газетка Date : 30-11-2006 11:40 ха, Гитлер сначала поубивал слабых, больных, стариков, евреев у себя в стране. слышал что-нибудь про "истинных арийцев"? так вот, того кто не попадал под эти критерии убивали. Романовы, они были простыми людьми, пока их не перестреляли. Это оф. Церковь причислила их к лику святых. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : KnifeBot Date : 30-11-2006 11:40 [quote]Гитлер вел войну против других стран, а Стали воевал с собтвенной, убивая миллины не в чем не повинных людей... [/quote] где ты это прочитал ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : Magnus Moty Date : 30-11-2006 11:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от газетка [/i] [B]сколько,сколько у нас демократия? . [/B][/QUOTE] Подождите, я ошибся, со сталином у нас была диктатура... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : Magistr Boris Date : 30-11-2006 11:51 Газетка, "истинных арийцев" трогать не будем, я истинный ариец... Но не думаю, что за это меняб немцы не убили. Да и сам Гитлер арийцем истинным не был... Этой идеологией Гитлер лишь прикрывал свою власть. А вообще, вернёмся к теме - первый пост - главная мысль - "возлюби ближнего соего, и кометы мимо летать будут". Отрежем от фразы некрасивую концовку про кометы, и получим вполне умную мысль. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 179] Author : газетка Date : 30-11-2006 12:03 убили бы потому что ты не немец. а факт того что гитлер своих убивал за милую душу, отрицать нельзяю -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 180] Author : arnmicrob Date : 30-11-2006 12:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ROCK [/i] [B] А Сталин был тераном, и убийцей, больным сумасшедшим... но это уже офф... [/B][/QUOTE] Это был карательный меч Бога всем врагам Бога, Царя и Отечества. По поводу его психического состояния - не знаю, но сумасшедшим он не был. [size=1][i]arnmicrob добавил [date]1164888956[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от газетка [/i] [B]Романовы, они были простыми людьми, пока их не перестреляли. [/B][/QUOTE] Их не убивали, а ритуально замучили, тела разрубили на куски и сожгли. Это раз. Второе: они - Помазанники Божьи. Третье: Николай Второй выше всех Удерживающих, своей кровью он искупил грех неверности русского народа Роду Романовых - клятва была дана в 1613 году. Об этом я уже писал. Газетка, читайте предыдущие посты, чтобы мне не повторяться. [url]http://monar.ru/index.php?map/tsar_vlast[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 181] Author : газетка Date : 30-11-2006 12:28 да не были они ни какими ПОМАЗАННИКАМИ. ты думаешь они хотели умирать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : arnmicrob Date : 30-11-2006 12:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от газетка [/i] [B]да не были они ни какими ПОМАЗАННИКАМИ[/B][/QUOTE] Газетка, стоп, хватит нервничать. Как вы понимаете значение этого слова? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : Magistr Boris Date : 30-11-2006 12:39 Газетка, почисти ящик для привата, пожалуйста. Насчёт помазанника - ну, с древних времён считалась, что человеку власть даётся от Бога. Но ведь людьми и считалось, да и не древние времена уже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 184] Author : arnmicrob Date : 30-11-2006 12:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B] Но ведь людьми и считалось, да и не древние времена уже. [/B][/QUOTE] Первый Помазанник Божий - Давид, который победил Голиафа. Из его колена будет грядущий Царь-победитель. Царя Бог дал евреям, поскольку они хотели, чтобы ими правил человек - тот, которого они видят. И Бог избрал им такого человека - Удерживающего, дабы удерживать их от греха. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 185] Author : Magistr Boris Date : 30-11-2006 12:46 Цари не смогли удержать людей от греха. Бог не смог удержать людей от греха. И что? Выходит теперь Бог заберёт к себе и спасёт кучку "истинно верующих", а остальных оставит Дьяволу? Какой же после этого он Бог? Это уже Бог-недоучка, как и я. Я не верю, что наш Бог такой, наш мир слишком хорошо смоделирован и спроектирован, его создатель не может быть таким. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 186] Author : arnmicrob Date : 30-11-2006 12:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Цари не смогли удержать людей от греха. Бог не смог удержать людей от греха. [/B][/QUOTE] 1. Почему? До семнадцатого года люди жили по Божьему промыслу, грешили не так много, как сейчас, получали спасение и Вечную Жизнь, достойно служив Помазаннику Божьему. 2. Русских людей, повторюсь, смог - православных, поскольку избрал их. А что остальные... Бог пытался вразумить их, но они не слышали его - как и Ветхом Завете, иак и в Новом он предавал нечестивых огню на истребление. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 187] Author : Magistr Boris Date : 30-11-2006 12:54 1. Грехи были, и будут. Сейчас их не больше - просто появились новые (наркотики, разврат и т. д.), а некоторые старые ушли, за ненадобностью. 2. Да понял я это, вот и говорю, что не верю. Не верю в глупого и злого Бога. Для меня он - абсолютное Добро, абсолютная Логика. Или это бесы мне нашептали, что Бог добр и умён? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 188] Author : arnmicrob Date : 30-11-2006 12:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]1. Грехи были, и будут. Сейчас их не больше - просто появились новые (наркотики, разврат и т. д.), а некоторые старые ушли, за ненадобностью. 2. Не верю в глупого и злого Бога. [/B][/QUOTE] 1. Нынешнее ситуация - пик нечестивого ига. Она была и в прежние века, но не в России. 2. Вы неправильно понимаете смысл Божьего гнева -он только для вразумления. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 189] Author : газетка Date : 30-11-2006 13:07 помазанник- это избранный богом, что туту не понятного? удалила несколько сообщений -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 190] Author : Magnus Moty Date : 30-11-2006 13:24 arnmicrob Русский народ клятву не довал .[QUOTE]а ритуально замучили, тела разрубили на куски и сожгли.[/QUOTE] Может их ешё <.цензура.> распяли на крестах с молитвой? А может у вас белая горячка? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 191] Author : Capral Date : 30-11-2006 13:36 Бесы... Бог... Нет никаких бесов и Бога, который "следит за каждым человеком". НЕТУ! А человек - это тот же самый робот, тока созданный по другим технологиям и самосовершенствующийся коли можно так выразиться. Загробной жизни тоже нет. Просто после смерти мы потеряем все наши чувства (зрение, осязание и т.п.). Аццтаньте со своим бредом :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 192] Author : arnmicrob Date : 30-11-2006 13:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от газетка [/i] [B]помазанник- это избранный богом, что туту не понятного? [/B][/QUOTE] Да, помазанный на Царство. И что вам неясно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 193] Author : газетка Date : 30-11-2006 13:40 лично к тебе ни кто не приставал, не нравится, не участвуй в дискуссии -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 194] Author : arnmicrob Date : 30-11-2006 13:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magnus Moty [/i] [B] Русский народ клятву не довал [/B][/QUOTE] Не знаете - не говорите. [url]http://www.monar.ru/guide.pl-action=article&id_razdel=792&id_article=731.htm[/url] [url]http://www.rus-sky.org/history/library/tzar.htm[/url] Мы мало знаем свою историю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 195] Author : Magnus Moty Date : 30-11-2006 13:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от arnmicrob [/i] [B]Не знаете - не говорите. [url]http://www.monar.ru/guide.pl-action=article&id_razdel=792&id_article=731.htm[/url] [url]http://www.rus-sky.org/history/library/tzar.htm[/url] Мы мало знаем свою историю. [/B][/QUOTE] Я знаю об этом. А теперь подписи всех кто эту клятву довал :))) Их ведь никак не назовёшь ВСЕМ русским народом... Россия была большая, телеграфа НЕ БЫЛО. Некоторые даже и не знали что вообще кому-то кто-то дал клятву. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 196] Author : arnmicrob Date : 30-11-2006 13:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magnus Moty [/i] [B] А теперь подписи всех кто эту клятву довал :))) Их ведь никак не назовёшь ВСЕМ русским народом... [/B][/QUOTE] Клятву дал русский народ как СОБОРНАЯ ЛИЧНОСТЬ. И каяться будет как СОБОРНАЯ ЛИЧНОСТЬ. На индивидуальном уровне мы в этом грехе невиновны - нельзя каяться в чужом грехе на личном уровне. Моти, если вы знали, чего же вы молчали, когда еще не знал об этом я? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 197] Author : Magnus Moty Date : 30-11-2006 13:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от arnmicrob [/i] [B]Клятву дал русский народ как СОБОРНАЯ ЛИЧНОСТЬ. И каяться будет как СОБОРНАЯ ЛИЧНОСТЬ. На индивидуальном уровне мы в этом грехе невиновны - нельзя каяться в чужом грехе на личном уровне. Моти, если вы знали, чего же вы молчали, когда еще не знал об этом я? [/B][/QUOTE] Соборная личность? О чём я молчал? Почему мы невиновны на индивидуальном уровне? Почему мы должны быть в этом виновны? почему нельзя каяться в чужом грехе на личном уровне? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 198] Author : arnmicrob Date : 30-11-2006 14:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magnus Moty [/i] [B]Соборная личность? О чём я молчал? Почему мы невиновны на индивидуальном уровне? Почему мы должны быть в этом виновны? почему нельзя каяться в чужом грехе на личном уровне? [/B][/QUOTE] 1. Ага. 2. О соборной клятве? 3. Потому что это совершили люди, которых мы не знали -наши прадеды (в семнадцатом). 4. Я говорю - СОБОРНО. 5. Идите, кайтесь за убийство Кеннеди. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 199] Author : Magnus Moty Date : 30-11-2006 14:02 Тогда зачем царь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 200] Author : arnmicrob Date : 30-11-2006 14:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magnus Moty [/i] [B]Тогда зачем царь? [/B][/QUOTE] Не понял вопрос. Сейчас зачем или как? Да, и скажите, почему молчали на счет клятвы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 201] Author : Magnus Moty Date : 30-11-2006 14:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от arnmicrob [/i] [B]Не понял вопрос. Сейчас зачем или как? Да, и скажите, почему молчали на счет клятвы. [/B][/QUOTE] Смешно, о чём я ешё не должен был молчать? Клятва-это так, неофициально, сейчас завещание того времени ничего не стоит-только после петра уже более тщательная документация.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 202] Author : arnmicrob Date : 30-11-2006 14:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magnus Moty [/i] [B]Смешно, о чём я ешё не должен был молчать? [/B][/QUOTE] Я перефразирую, чтобы въехать. Вы знали, что в 1613 году народ дал клятву верно служить Дому Романовых до Второго Пришествия Христа? Откуда вы это знали, позвольте полюбопытсвовать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 203] Author : Magnus Moty Date : 30-11-2006 14:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от arnmicrob [/i] [B]Я перефразирую, чтобы въехать. Вы знали, что в 1613 году народ дал клятву верно служить Дому Романовых до Второго Пришествия Христа? Откуда вы это знали, позвольте полюбопытсвовать? [/B][/QUOTE] Вы сказали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 204] Author : arnmicrob Date : 30-11-2006 14:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magnus Moty [/i] [B]Вы сказали. [/B][/QUOTE] Тогда простите, я уж испугался, что вы давно знали и молчали:D Храни Господь! Да, так все оно и было. И Бог наказал русский народ на три поколения безбожным игом, а сейчас, в четвертом поколении, возрождается Россия. Читали пророчества, как это будет происходить? У меня в "Моих произведениях" все есть, но там не совсем все классифицировано, так что могу последовательно рассказать, если хотите - на самом деле, это нужно знать, чтобы правильно себя повести во время смуты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 205] Author : Magistr Boris Date : 30-11-2006 14:30 Сколько людей, столько и мнений. Никто ни с кем не согласится. Разрозненность людей - это наша сила и слабость... Мы должны быть ближе друг к другу, но при этом быть уникальными. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 206] Author : arnmicrob Date : 30-11-2006 14:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Сколько людей, столько и мнений. [/B][/QUOTE] Есть мнение, слово Бога, и от него не убежать. Сейчас мы обсуждаем то, что СЛУЧИТСЯ в мире в ближайшие десять лет - в этом и состоит серьезность ситуации. Пять месяцев тому назад я сам и в ус не дул. Это нам в новостях не скажут... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 207] Author : Magnus Moty Date : 30-11-2006 14:44 [QUOTE] возрождается Россия. [/B][/QUOTE] Возрождается и хорошо... А зачем царь если итак всё хорошо? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 208] Author : Magistr Boris Date : 30-11-2006 14:47 Вот в чём я с вами согласен, так это с вашим отношением к рекламе, и к современным СМИ... Да в новостях ничего путного не скажут. Пять месяцев назад? Всмысле, пять месяцев, как вы открыли для себя свою теорию? Мало, очень мало. Я свою развиваю пять лет, с самого детства, и развиваю до сих пор. Ваше мировоззрение может ещё поменятся, и не раз. Много моих друзей и товарищей также были уверены в своей правоте, но все они пришли к тому-же, к чему пришёл я. Просто со временем они разочаровались в своих убеждениях. Пяти месяцев недостаточно, чтоб понять имеет ли смысл какая-либо теория (Истина), или нет. Моя же теория тем и замечательна, что она гибка, любую ошибку в ней легко исправить, и является она смесью других теорий, а значит любой человек найдёт там то, с чем там согласится, и чему там поучится. Вобщем, кому интересно, я её потом полностью на форуме выложу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 209] Author : arnmicrob Date : 30-11-2006 14:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magnus Moty [/i] [B]Возрождается и хорошо... А зачем царь если итак всё хорошо? [/B][/QUOTE] Возрождается в духовном плане. Возродится она только после соборного покания в грехе, которое будет при воскресшем Серафиме Саровском. По 12 тысяч человек из каждого колена духовно возродится - первое воскресение, так называмое. А Царь - это водитель русского корабля Богу. Он - избранник, он уничтожит все поганое царство антихриста, а после через 45 дней будет славное Второе Пришествие Христово. Демократы не возродят, их век подходит к концу. [url]http://www.blagoslovenie.ru/client/prorochestva/10.htm[/url] [size=1][i]arnmicrob добавил [date]1164898234[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B] Пять месяцев назад? Всмысле, пять лет, как вы открыли для себя свою теорию? [/B][/QUOTE] Я не открывал. Пять МЕСЯЦЕВ назад. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 210] Author : Magnus Moty Date : 30-11-2006 15:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от arnmicrob [/i] [B]Возрождается в духовном плане. Возродится она только после соборного покания в грехе, которое будет при воскресшем Серафиме Саровском. По 12 тысяч человек из каждого колена духовно возродится - первое воскресение, так называмое. А Царь - это водитель русского корабля Богу. Он - избранник, он уничтожит все поганое царство антихриста, а после через 45 дней будет славное Второе Пришествие Христово. Демократы не возродят, их век подходит к концу. [url]http://www.blagoslovenie.ru/client/prorochestva/10.htm[/url] [size=1][i]arnmicrob добавил [date]1164898234[/date]:[/i][/size] Я не открывал. Пять МЕСЯЦЕВ назад. [/B][/QUOTE] Ага, теория такая неправдоподобная не была даже открыта? А где доказательства того что всё это произойдёт? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 211] Author : arnmicrob Date : 30-11-2006 15:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magnus Moty [/i] [B]А где доказательства того что всё это произойдёт? [/B][/QUOTE] Давайте подождем. Согласны подождать? Этап первый я говорил Профессору: вторжение китайцев на территорию России, гонение еретиков, мученические кончины православных, побег властей за границу. Где-то в районе переизбрания президента или позже, ждать осталось недолго. Потому я и стал говорить об этом. Не расслабляйтесь! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 212] Author : Magistr Boris Date : 30-11-2006 15:03 Упс, ошибки исправил. Я имел ввиду, что вы открыли её ДЛЯ СЕБЯ, а не открыли вообще. Ну и ладно, ваша вера сильна, что будет дальше с вашими взглядами на жизнь, посмотрим. А к власти Цари не придут, за Царей меньшинство, люди почуствовали вкус "свободы", теперь им только демократия нужна. Большинство нашего общества этих Царей просто своей массой задавит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 213] Author : arnmicrob Date : 30-11-2006 15:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B] Ну и ладно, ваша вера сильна, что будет дальше с вашими взглядами на жизнь, посмотрим. за Царей меньшинство Большинство нашего общества этих Царей просто своей массой задавит. [/B][/QUOTE] 1. Смотрите, что будет со страной. 2. "Не бойся, малое стадо, ибо Отец Ваш с вами". Ради спасения малого стада ГОсподь и сохранил Россию. 3. Они будут уничтожены или убегут. А в последнем бою - Царской Опричнины с антихристовым многомиллионым войском Господь покажет такое чудо, которое никогда еще не показывал. Зло будет уничтожено ПОЛНОСТЬЮ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 214] Author : Magistr Boris Date : 30-11-2006 15:21 1. Меня судьба России, которая всё делает не так, а если так, то только на пинках, волнует меньше, чем судьба той-же Японии. 2. Я не поддерживаю царскую власть, лишь поддерживаю некоторых тиранов, ибо хоть пинками, но смогли расшевилить застоявшуюся Россию. 3. И Бог исчезнет, за ненадобностью? И жизнь без зла неинтересна - не с чем боротся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 215] Author : Knell Date : 30-11-2006 15:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от arnmicrob [/i] 1. Глупо повторять масонские бредни.[/quote] Пха. В отличие от религиозных фанатиков а не повторяю ничьи бредни, а имею [b]своё[/b] мнение. [quote]мнение То, что Богом создано, поправкам не подлежит[/quote] Смотря что понимать под Богом. Если то. что понимаю я - то ещё как подлежит. [quote]2. Культ личности создали христоборцы.[/quote] Культ личности создали те, кто дежался за власть и боялся её потерять [quote]Насчет оружия - почитайте тайные хроники, стыдно не знать таких вещей.[/QUOTE] Предпочитаю достоверные исторические документы, а не "тайные хроники", напечатанные в прошлом году на малой арнаутской. [size=1][i]Knell добавил [date]1164900213[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от arnmicrob [/i] С духовной точки зрения - нет, монархия - от Бога, остальное - от сатаны.[/quote] Кто сказал? [quote]А точки зрения Истины, коммунистическая и демократическая власти попущены Богом за грех неверности Дому Романовых[/quote] Кто постановил что это истина? [size=1][i]Knell добавил [date]1164900354[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от arnmicrob [/i] Клятву дал русский народ как СОБОРНАЯ ЛИЧНОСТЬ.[/QUOTE] Соборная личность - дело очень далёкого будущего. Ни один народ никогда ещё этим не был и в ближайшем будущем не будет [size=1][i]Knell добавил [date]1164900542[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от arnmicrob [/i] А Царь - это водитель русского корабля Богу. Он - избранник, он уничтожит все поганое царство антихриста, а после через 45 дней будет славное Второе Пришествие Христово.[/quote] "Слова. Эмоции. Нуль информации" (с) [quote]Демократы не возродят, их век подходит к концу.[/quote] Ну-ну. Блажен, кто верует - тепло ему на свете. Нечем сейчас демократию заменить, и если не случится глобального катаклизма, с ней ещё очень долго ничего не будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 216] Author : Alucard Date : 30-11-2006 15:49 мда...отсыпь чуть-чуть, хочу тоже видеть будущее и кометы ... А вообще бред, ни какая комета не упадет(или упадет, но не из-за людей..), и это чемто напоминает серию "южного парка" про то как к друзьям, якобы, пришли они же, но из будущего... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 217] Author : Knell Date : 30-11-2006 16:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alucard [/i] [B]мда...отсыпь чуть-чуть, хочу тоже видеть будущее и кометы ...[/QUOTE] Попробуй клей "Момент" :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 218] Author : Magnus Moty Date : 30-11-2006 18:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от arnmicrob [/i] [B]Давайте подождем. Согласны подождать? Этап первый я говорил Профессору: вторжение китайцев на территорию России, гонение еретиков, мученические кончины православных, побег властей за границу [/B][/QUOTE] Слушай, это ведь так скоро, довай ты мне все свои деньги передашь, продашь квартиру там, имущество, я их потрачу с большей пользой а тебе всё-равно они не понадобятся... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 219] Author : Knell Date : 30-11-2006 20:20 Магнус, ну ты хитроман :) Даже из набега китайцев пользу выжмешь :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 220] Author : Mustafa Date : 30-11-2006 22:31 закрыто. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 18.10.2024 05:03:44