* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Киберспортивный L4D2: ЧаВО, обсуждение, рекомендации Started at 24-05-2010 22:39 by V1SoR Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=53857 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : V1SoR Date : 24-05-2010 22:39 Title : Киберспортивный L4D2: ЧаВО, обсуждение, рекомендации Вся киберспортивная составляющая нашей с вами любимой игры будет обсуждаться здесь и только здесь, отныне и во веки веков! *** Тема создана с целью предотвращения засирания прочих тредов непотребными мессагами. Топик, возможно, также является моим последним добрым делом для этого форума, перед уходом в читальный режим. Чую неминуемость этого горького события и спешу сделать что-нибудь полезное. Корни актуального спора растут оттуда: [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?postid=965884[/url] [size=1][i]V1SoR добавил [date]1274738314[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tipa Sipa-Dripa [/i] [B]А как ты отличаешь паблик от не паблика в лобби? Или ты считаешь что если команда решила сыграть тимверсус то она автоматом соглашается на конфогл и прочие костыли? Нет, в конфогле полно полезных штучек исправляющих недочеты, например неуязвимость танка при респе или появление ведьмы и танка в одинаковом для обеих команд месте. Даже на уменьшение количества молотовых и пайп. Даже на изменение урона от гранатомета согласный. Но вот всё убирание дефибов, разрывных и превращение аптечек в пилюли - нафик.[/QUOTE] Если лобби закрытое, нахождение в нем паблика сводится к минимуму. Что касается тим версуса и конфогла... Знаешь, в этом плагине недавно ввели замечательную функцию, позволяющую командам включать соревновательный конфиг по обоюдному желанию, без привлечения админа. Кто не хочет конфогла - будет играть на ванилле. Все эти дела - в рамках одного сервера. Круто, да?.. Что касается твоих недовольств... Это пройденный этап. Жаркие споры на этот счет далеко в прошлом, все уже привыкли к пилюлям и к одноразовым минусам. И, знаешь, уж что-что, а дефибриллятор точно - пришелец из страны паблика, чистокровный и абсурдный до крайности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Tipa Sipa-Dripa Date : 24-05-2010 23:15 А что такое "закрытое лобби"? Лобби друзей? Так если это лобби друзей - это их личное дело как они играют, хоть в жмурки, хоть до первой крови. На паблике же все эти конфиги только будут трепать нервы более несыгранной команде. А по поводу "Знаешь, в этом плагине недавно ввели замечательную функцию", ты не поверишь знаю, даже более того выдирал из исходников конфогла более понравившиеся фичи. И так же знаю что эту "замечательную функцию" можны выключить и сделать так что бы конфиг был завсегда включен. И кто привык к пилюлям и однократной смерти? Мне например не надо быть как ПРО, меня вполне устраивает нынешний вариант игры. Изначально игра была сделана с прицелом на массовость. И такой она продолжает быть. Конфиги добавляют сложности для улучшения соревновательности. И это тоже нормально. Просто нужно отделять - мухи отдельно, котлеты отдельно. Если кто-то тешит себя надеждой, что когда нибудь все все все люди на земле будут играть только на "фрустиках, конфоглах и прочей дребедени" - флаг ему в руки :) И это... не забываем что ввели реализм-версус :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : WindowzVist Date : 25-05-2010 04:04 [quote]И это... не забываем что ввели реализм-версус [/quote] Вот теперь как раз для этого режима должны писаться "фрустики, конфоглы и прочая дребедень" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Bogomol Date : 25-05-2010 04:17 Я один из тех для кого эти самые "конфоглы" совершенно бесполезны. И даже вообще не приемлемы. Я простой геймер-обыватель по вечерам бегающий с другом по торговому центру, погибая на каждой карте по три раза. А могу вообще забыть про игру на два месяца. Как вижу сервер с непонятными менюшками, настройками, сообщениями — сразу напрягаюсь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : acider Date : 25-05-2010 04:58 Мда, невольно вспоминаются первые соревновательные матчи по л4д2, где на каждой карте было по 5 аптек сверху тех, что лежат в убежище. И играли опытные команды на урон с ооочень редкими минусами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Agreend Date : 25-05-2010 07:25 Я щас буду конечно ныть и говорить как полный нуб и как "человек который в этом вообще ничего не понимает", но: Когда я слышу словосочетание "Киберспортивный L4D2", то ко мне приливает чувство смеха и одновременно с ним чувство какого-то непонимания. Какой нафиг киберспорт Л4Д? Игра для этого вообще не создавалась. Я конечно же этого не знаю, и я всего лишь предполагаю, но, блин,.. Посмотрите на неё? Это игра для весёлого отстрела зомби в компании друзей. Там же сплошной рандом! Какого заражённого дадут? Причём этот вопрос множится на четыре, и какая нафиг получится комбинация при атаке неизвестно. А что будет за поворотом апетека или дифиб? А где будет танк? А ведьма? Хорошо, ладно, всё это можно настроить вашими этими непонятными словами (кстати голосовал за вариант "Эт че?.."). Что ж... тогда вы начинает изменять игру, ведь сейчас она для вас, профессионалов, слишком рандомящая и дисбалансная. И тут вот начинается самое интересное: вы начинаете вырезать из игры всё то, что приносит ей некоторое количество разнообразия и весёлости, и вы начинаете играть уже в свою игру по своим правилам... Лирическое отступление: Я никогда не любил эксперт. Он слишком задротсткий. Вся кампания по каким то правилам: идём вон в тот угол, там тупо сидим и стреляем по зомбокам, потомкидаем пайпу и бежим вперёд, тут мы опять зажимаемся в угол - стеляем, опять коридор - стреляем, евент - кидаем - бежим - стреляем. Лишний раз, извините меня, пернуть нельзя, иначе подведёшь всю команду. А вот мастер люблю. Он прощает ошибки и он более весёлый. Можно побежать на толпу зомбей, присутствует какой-то хаос в игре радостный когда теряешь ориентацию, надо итди товарищей спасать, а тебя держут восемь зомбей (на эксперте давно бы уже слёг и привет рестарт) Ну так вот. Ваш переделанный версус для меня как эксперт, в нём исчезает многое то, что мне нравится в Л4Д, многие ощущения и конечно же рандомность. А рандомность в Л4Д - это всё. P.S.:В Л4Д существует сотни каких-то элементов гемплея, знание которых возможно спасёт вашу команду. Вы, "профессионалы", возможно знаете их все. А я не хочу их знать. Я хочу быть пабликовым нубьём, которое переживает за то, что появится за поворотом, аптека или адреналин. Или танк появится ближе, чем у соперника было, или дальше, и появится ли у нашей команды в этом месте бумка или нет. Я хочу чувствоать помощь друзей в этом апокалипсисе, пусть он и искусственный, но он апокалипсис, а не арена для киберспорта. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : KoT [EoD] Date : 25-05-2010 07:54 Да, есть чутка от нуба :D Хотя бы потому, что большинство вещей в лфд2 не рандом, а происходит по определенным правилам и законам. Эксперт означает "сидеть тут, потом там"? Что за глупость? Если уметь пользоваться двумя кнопками на мышке, он проходится как угодно и с кем угодно. Соло раш с тремя ботами не эксперта вообще не проблема, достаточно попадать по зомби при выстреле и отбивать прикладом слишком близко подошедших. Только не понимаю я, опять, какого черта эта тема тут делает. На лайфе 99% тех кто в лфд2 играет исключительно на пабе\с друзьями и киберспорт всем до лампочки. Все темы такого рода давно есть на .цц, вс плеях и т.д., зачем дублировать их для тех, кому это неинтересно- хз. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Spitefuller Date : 25-05-2010 08:06 Визор, твою жеж мать, тебе не надоело обсуждать киберспортивность лфд на [b]ЭТОМ[/b] форуме? Типа сипа-дрипа, ну а что тогда спорить? каждому свое. [quote]Игра для этого вообще не создавалась.[/quote] а что, есть игры, которые изначально создавались для киберспорта? [quote]Там же сплошной рандом![/quote] одна из главных целей конфигов - сводить рандом к минимому. [quote]какая нафиг получится комбинация при атаке неизвестно. [/quote] задроты уже примерно знают, какой расклад будет при следующей атаке. в первой лефте же практически на 100% можно это знать. [quote]А где будет танк? А ведьма?[/quote] опять же, задроты выучили все респы на картах. [quote]Я хочу быть пабликовым нубьём[/quote] ну мы все безумно рады за тебя. каждому своё, каждому своё... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Tipa Sipa-Dripa Date : 25-05-2010 08:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Spitefuller [/i] Типа сипа-дрипа, ну а что тогда спорить? каждому свое.[/QUOTE]А где я спорил?! Про конфоглы и "прочую дребедень" я говорил только применительно к пабликам. Как играют договорившиеся друг с другом команды - это их личное дело. Но утверждение, что истинные л4д - это только л4д на конфигах - неверное :) [size=1][i]Tipa Sipa-Dripa добавил [date]1274772030[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Agreend [/i] P.S.:В Л4Д существует сотни каких-то элементов гемплея, знание которых возможно спасёт вашу команду.[/QUOTE]Эта... как бы знание этих элементов в первую очередь спасает ТВОЮ собственную команду :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Agreend Date : 25-05-2010 08:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tipa Sipa-Dripa [/i] [B]Эта... как бы знание этих элементов в первую очередь спасает ТВОЮ собственную команду :) [/B][/QUOTE] Ну как бы да. Я конечно же знаю многие из них. К приверу о том, что курилу можно успеть отбить прикладом, если он слишком близко начал курить, и о трубе слева в конце второй главы кровавой жатвы (хотя лучше было бы если не знал), и о аварийном спасении себя при помощи кидания молотова под ноги. Но о многих вещах я не хочу знать. К примеру: под каким углом надо кинуть молотов чтобы поджеч канистры и быстро свалить на респ. Такие элементы разрушают игру. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Bogomol Date : 25-05-2010 10:44 Для меня ваще "киберспорт" - это такое серьезное отношение к игре, которое лучше избегать. Задротство - хорошее слово. У меня итак тема "как я с нубом играл" вызывает недоумение а тут еще такое. Я безнадежен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : V1SoR Date : 25-05-2010 11:33 Реализм-версус да, хорошая, годная затея. Но если хорошо знать карты и иметь рабочий микрофон... А по поводу этих ваших недовольств. 1. Не нравится тема - прошел мимо. Ваши мнения здесь никому на....фиг сдались. 2. На [i]тех[/i] форумах глухо и уныло. 3. Тема предназначена, прежде всего, именно для таких споров которые сейчас в ней ведутся. Мне не интересны тактики задротов или нововведения в турнирных плагинах из серии "теперь будет еще больше зомби и меньше инвентарных принадлежностей". Мне интересно обсудить с общественностью ее взгляды на киберспортивную составляющую игры. Я ведь сам когда-то не верил что это обилие рандома может стать серьезной дисциплиной. 4. Почему любая другая игра на этом форуме имеет право быть обсуждаемой с киберспортивного ракурса, а ЛФД - не имеет? Еще раз напоминаю, ваши мнения относительно смысла темы никому неинтересны, всем на них глубоко все равно, поэтому впредь воздержитесь от них. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : OLmer Date : 25-05-2010 12:38 Не понял ап чём речь ("Эт че?.."), хотя в последнее время довольно часть играю в L4D4 и наверно должен бы... но увы. А так, мне очень понравился ход мыслей [b]Agreend[/b]. С которым я полностью согласен и поддерживаю во всех направлениях. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Spitefuller [/i] [B]что, есть игры, которые изначально создавались для киберспорта?[/B][/QUOTE] Ну это всяческие Quake, Unreal Tournament, Counter-Strike - игры колторые изначально затачивались под сходки "команда на команду" с идеальным балансом (равными возможностями) и ... отсутствием всего стального. L4D же больше развлекательная(фановая) зрелищная игра про отстрелы зомби, где как рудиментарный отросток, есть возможность играть "команда на команду", не более того. ИМХО -_- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Retro Date : 25-05-2010 12:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Spitefuller [/i] [B]а что, есть игры, которые изначально создавались для киберспорта?[/B][/QUOTE] Представляешь, есть. И самый известный и яркий пример, при этом свежий - StarCraft 2, созданный специально для корейского задротства. А по теме, во многом согласен с [b]Agreend[/b]'ом. Во-первых в игре большую роль играет рандомность. А во-вторых какой может быть "киберспорт" (ненавижу это слово, ибо нихрена это не спорт), когда одной из команд урезают 60% возможностей, а другую наоборот, усиливают всякими новомодными конфигами? Вообще, вырезание кучи фич из игры - не есть гуд. К "киберспорту" наиболее близок первый л4д, ибо там по дефолту нету всяких "мили-шмили" и "воскрешалок", которые всеравно вырезаются в конфигах л4д2, отчего она становиться даже хуже первой части. Задроты портят любую идею. Вот скажите, вам вообще интересно ползти всю карту на карачках, стреляя на каждый шорох? В каком-нибудь симуляторе мне было бы интересно. А тут - нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Tipa Sipa-Dripa Date : 25-05-2010 14:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] Вот скажите, вам вообще интересно ползти всю карту на карачках, стреляя на каждый шорох?[/QUOTE]А иначе вся карта просто пробегается насквозь и всё :) [size=1][i]Tipa Sipa-Dripa добавил [date]1274795505[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] Представляешь, есть. И самый известный и яркий пример, при этом свежий - StarCraft 2, созданный специально для корейского задротства.[/QUOTE]Ссылку про то что 2-й старкрафт создан специально для корейцев можно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Desu4dead Date : 25-05-2010 15:06 >>Agreend Бро, ты молодец. Вот именно это я и хотел сказать в прошлой теме, ну почти это. >>Ссылку про то что 2-й старкрафт создан специально для корейцев можно? Да не слушай ты их, он создан спецом для казуалов, с такой-то синглкампанией, рудиментарным мультиплеером, никаких топ-плееров не привлекалось для отточки баланса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Retro Date : 25-05-2010 15:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tipa Sipa-Dripa [/i] [B]А иначе вся карта просто пробегается насквозь и всё :)[/B][/QUOTE] Пробегать карту насквозь и то интересней. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tipa Sipa-Dripa [/i] [B]Ссылку про то что 2-й старкрафт создан специально для корейцев можно? [/B][/QUOTE] Нельзя. Просто старкрафт создается с упором на мультиплер и киберспорт (по крайней мере близы так говорят). А основная масса "киберспортсменов" в старкрафте - корейцы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Tipa Sipa-Dripa Date : 25-05-2010 15:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Desu4dead [/i] Да не слушай ты их, он создан спецом для казуалов, с такой-то синглкампанией, рудиментарным мультиплеером, никаких топ-плееров не привлекалось для отточки баланса.[/QUOTE]Фуф, ты меня успокоил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Cheaterok Date : 25-05-2010 15:28 Единственное, чем хороши эти конфиги - танк спавнится для обеих в одном и том же месте. В остальном же - ересь. Да и задротство я не приветствую, [развитое самомнение]хотя сам играю на порядок лучше среднестатистического паблика[/развитое самомнение]. Моя мечта - собрать всех киберспортсменов в кучу и запереть их в КС 1.6 :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Tipa Sipa-Dripa Date : 25-05-2010 15:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] Просто старкрафт создается с упором на мультиплер и киберспорт (по крайней мере близы так говорят). А основная масса "киберспортсменов" в старкрафте - корейцы.[/QUOTE]С первой частью соглашусь, со второй не очень :) Как вариант - первый ТФ. Для него проводились соревнования и прочее. А ТФ2? Мультяшная графика, постоянные изменения. И всё равно умудряются проводить соревнования. С ограничениями, с отключением некоторых фич. Игра для "илиты" всегда будет отличаться от игры для простых смертных :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Desu4dead Date : 25-05-2010 15:41 Если не веришь в то, что для корейцев старкрафт уже чуть ли не национальная идея - посмотри на имена победителей чемпионатов по нему. Ну или статистику по национальности игроков. А уж тф2 я бы в пример не приводил. Несмотря на то, что она куда ближе к киберспорту чем лефт, все равно дальше любительской лиги она не выйдет. Назови-ка пару-тройку крупных чемпионатов, на которых её играли? А играют там обычно один набор игры. Каэс, анрыл(уже редко), ку3(тоже давно ничего не слышал). Ну и дота со стариком, но это уже не фпс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : 1337_n00b Date : 25-05-2010 16:17 Кхм, не идея. Он там уже религия. --- Онтопик. Да, иногда. Когда попаду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Retro Date : 25-05-2010 16:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tipa Sipa-Dripa [/i] [B] А ТФ2? Мультяшная графика, постоянные изменения. И всё равно умудряются проводить соревнования. С ограничениями, с отключением некоторых фич.[/B][/QUOTE] Насколько я знаю, все ограничения в "киберспортивном" тф заключаются в отключении критов, запрещении некоторых анлоков (двух или трех) и класслимиту. Всё. Ибо игра изначально содержит классический соревновательный элемент. Чего в л4д нету и что пытаются туда запихать, отключая фичи. Такое чувство, что авторы соревновательных конфигов стараются переплюнуть друг друга в конкурсе "кто больше фич отключит". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Tartuga Date : 25-05-2010 17:29 [quote]Тема создана с целью предотвращения засирания прочих тредов непотребными мессагами.[/quote] [b]V1SoR[/b], как уже было тут сказано, не совсем понятна цель создания топика, ведь сообщество nashalife совсем не киберспортивное. Мне кажется было бы гораздо полезнее если бы кто-нибудь дал ссылки на конфогл, фрустик, написал вкратце что это такое, чем одно отличается от другого, с чем едят и пр. С целью, так сказать, популяризации. Вот это было бы интересно и полезно для казуальных геймеров. Глядишь, и перетянули бы кого-нибудь в свою секту. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : acider Date : 25-05-2010 18:48 спор глухого с немым. Человека, которому интересно пробегать карту насквозь, и человека, которому в этой пробежке нравится соревновательный элемент, хотя оба не брезгуют словом паблик. Двойные стандарты? Хочется быть нубом? Тогда зачем вы зашли в эту тему? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Spitefuller Date : 25-05-2010 19:43 [quote]Ну это всяческие Quake, Unreal Tournament, Counter-Strik[/quote] когда разрабатывались первые кваки, анрилы и цсы, тогда еще о таком понятие, как "Киберспорт" никто не задумывался. [quote]И самый известный и яркий пример, при этом свежий - StarCraft 2[/quote] ну тут мб. но старик 2 еще не вышел же. [quote]К "киберспорту" наиболее близок первый л4д[/quote] тут ты прав. [quote]А во-вторых какой может быть "киберспорт" (ненавижу это слово, ибо нихрена это не спорт), когда одной из команд урезают 60% возможностей, а другую наоборот, усиливают всякими новомодными конфигами?[/quote] конфиги наоборот ставят команды в равные условия. игра идет не на выживших против зараженных, а на то, кто лучше дойдет за выживших карту. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Desu4dead Date : 25-05-2010 20:06 >>когда разрабатывались первые кваки, анрилы и цсы, тогда еще о таком понятие, как "Киберспорт" никто не задумывался. Ещё как задумывался. На думе это началось, квака все раскрутила(помните красный феррари кармака?). А тот, кто скажет что каэс и ют(который ещё на стадии разработки был конкурентом ку3) разрабатывались без оглядки на киберспорт - пусть первый бросит в меня камень. >>конфиги наоборот ставят команды в равные условия. игра идет не на выживших против зараженных, а на то, кто лучше дойдет за выживших карту. В равные условия их ставят только фиксы спаунов танков и ведьм. Да и то, ставят ли? Ведь одна команда точно знает где будет танк, а вторая нет. И рандом дадут-ли-чарджера-на-минусе никто не отменял. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : acider Date : 25-05-2010 20:16 не отменял. Но часть проблем с балансом конфиги устраняют. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : OLmer Date : 25-05-2010 20:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Spitefuller [/i] [B]когда разрабатывались первые кваки, анрилы и цсы, тогда еще о таком понятие, как "Киберспорт" никто не задумывался[/B][/QUOTE]Как уже верно подметил Desu4dead - you fail О понятии "киберспорт" основательно задумались аж в 1997 году при первой и, выходящей тогдаже, второй кваке. Ну а уж контра с анрилом так с рождения затачивались под это новомодное понятие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Tipa Sipa-Dripa Date : 25-05-2010 20:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OLmer [/i] Ну а уж контра с анрилом так с рождения затачивались под это новомодное понятие.[/QUOTE]Контра задумывалась как киберспорт?!?!?! Боже... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : C-J Date : 25-05-2010 20:35 [quote]одна из главных целей конфигов - сводить рандом к минимому.[/quote]И убирать мегастволы которые позволят пройти тебе всю карту без проблем. [quote]задроты уже примерно знают, какой расклад будет при следующей атаке. в первой лефте же практически на 100% можно это знать.[/quote]Не примерно, а точно. Просто заучить расклады надо, задротство тут ни при чём ^^ Как и в первом лефте, если бумер последний - жди 3+1, и так далее. [quote]опять же, задроты выучили все респы на картах.[/quote]А то я думаю, чтож ты так мало респов знешь ^^ Оказывается ты не хочешь становиться задротом :D [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Задроты портят любую идею. Вот скажите, вам вообще интересно ползти всю карту на карачках, стреляя на каждый шорох?[/B][/QUOTE]Зачем стрелять на каждый шорох :) если ты уже настолько задрот, что знаешь все респы то во всех местах ты будешь знать вероятные места атаки. По моему это как раз отличие тех кто хорошо играет, и паблика. Оно было во всех играх. Например паблик в Red Alert 3 выносит меня нафиг если я не угадал с тактикой, а в киберспорте даже половинка одного спортсмена вынесет двух-трёх таких пабликов. Или тот же CSS, для некотрых это просто пострелушки, а вы демки с КВ посмотрите, там уже всё по другому. Или тот же BF2, сквад из сокланов может всю игру вытащить, потому что остальные для них просто тупое мясо. Поясню, паблик был и есть во всех играх. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от acider [/i] [B]не отменял. Но часть проблем с балансом конфиги устраняют. [/B][/QUOTE]Конфиги нужны хотя бы для того что бы было сложнее дойти. Если в том же первом лефте всем дать Т2 дробь на скажем NM4, тогда обе команды будут доходить мега рашем, интереса ноль. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Spitefuller Date : 25-05-2010 20:41 [quote]О понятии "киберспорт" основательно задумались аж в 1997 году при первой и, выходящей тогдаже, второй кваке. Ну а уж контра с анрилом так с рождения затачивались под это новомодное понятие.[/quote] и ты думаешь, что в id software в 1997 году выдумывали игру, в которую люди будут соревноваться и получать деньги за выйгрышь? кмк, тот же квейк со временем стал киберспортивной дисциплиной, так как идеально к этому подходил, а не задумывался изначально для этого. [size=1][i]Spitefuller добавил [date]1274817272[/date]:[/i][/size] [quote]И убирать мегастволы которые позволят пройти тебе всю карту без проблем.[/quote] спасибо, что дополнил. а то как же без тебя. [quote]Просто заучить расклады надо[/quote] [quote]задротство тут ни при чём[/quote] [quote][size=4][b]Просто заучить расклады надо[/b][/size][/quote] это уже задротство. [quote]Как и в первом лефте, если бумер последний - жди 3+1, и так далее.[/quote] а ты все не перестаешь удивлять своей смикалкой и догадливостью! спасибо, кэп ! [quote]А то я думаю, чтож ты так мало респов знешь ^^ Оказывается ты не хочешь становиться задротом [/quote] здесь нужно было посмеяться, или что? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Retro Date : 25-05-2010 21:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Spitefuller [/i] [B]ну тут мб. но старик 2 еще не вышел же.[/B][/QUOTE] Все в бету гоняют уже два месяца :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tipa Sipa-Dripa [/i] [B]Контра задумывалась как киберспорт?!?!?! Боже... [/B][/QUOTE] Контра - фанатский мод, как и ТФ. Так что все может быть. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Spitefuller [/i] [B]конфиги наоборот ставят команды в равные условия. игра идет не на выживших против зараженных, а на то, кто лучше дойдет за выживших карту[/B][/QUOTE] Тогда с тем же успехом за команду зараженных можно поставить играть ботов (ну, ради сохранения челенджа, пускай их будет 12-15). Либо вообще её убрать. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от C-J [/i] [B]Или тот же CSS, для некотрых это просто пострелушки, а вы демки с КВ посмотрите, там уже всё по другому. Или тот же BF2, сквад из сокланов может всю игру вытащить, потому что остальные для них просто тупое мясо.[/B][/QUOTE] [size=1]Ты демки кваки или ут посмотри, там вообще такие скорости, какие ни одному задроту не снились.[/size] И что же там по-другому? Чуть-чуть больше тимворка. А задротить из авапа и делать по -6 за раунд может как минимум трое с каждого сервера. [size=1]Про БФ честно скажу, не знаю.[/size] Вообще, не надо сравнивать, кхм, ну ты понял, одно с другим. Есть игры с потенциалом к киберспорту, а есть без. Вот л4д2 как раз без (первая часть еще более-менее, но тоже из разряда "вам лучше уйти"). [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от C-J [/i] [B]Конфиги нужны хотя бы для того что бы было сложнее дойти. Если в том же первом лефте всем дать Т2 дробь на скажем NM4, тогда обе команды будут доходить мега рашем, интереса ноль.[/B][/QUOTE] Я всегда думал, что конфиги нужны, чтобы убрать рандом, поставить обе команды в одинаковые условия: одинаковый респ танков, ведьм, одинаковые места респа оружия/пилсов/аптек и одинаковость этих самых оружий/пилсов/аптек. Даже можно орду заскриптить, чтобы у всех одинаково было. А на деле мы берем и делаем из игры говно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : sc@ryb0y* Date : 25-05-2010 23:42 Да, иногда играю. Играл на них в основном в первую часть, во вторую играю чисто для фана, т.к. считаю что команды в более равных условиях именно в первой части. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : BUzer Date : 26-05-2010 01:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Пробегать карту насквозь и то интересней.[/B][/QUOTE] А ты посмотри с другой стороны. Большинство из тех, кто бросают игру на середине, делают это после того, как они отыграли за заражённых и не смогли помешать выжившим дойти до убежища (угнетает мысль о том, что лучше противника уже особо не сыграешь, и надо пахать только ради того, чтобы у самих оказалось не хуже). А с конфигами выжившие будут чаще подыхать, и у противников будет сохраняться мотивация к игре. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Retro Date : 26-05-2010 01:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BUzer [/i] [B]А ты посмотри с другой стороны. Большинство из тех, кто бросают игру на середине, делают это после того, как они отыграли за заражённых и не смогли помешать выжившим дойти до убежища[/B][/QUOTE] И еще некоторая часть игроков бросают играть, когда за сюрвов сливаются заразе? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BUzer [/i] [B]А с конфигами выжившие будут чаще подыхать, и у противников будет сохраняться мотивация к игре. [/B][/QUOTE] И падать мотивация выживших, лол. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Spitefuller Date : 26-05-2010 05:13 [quote]Тогда с тем же успехом за команду зараженных можно поставить играть ботов (ну, ради сохранения челенджа, пускай их будет 12-15). Либо вообще её убрать.[/quote] но зачем? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : BUzer Date : 26-05-2010 06:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]И падать мотивация выживших, лол. [/B][/QUOTE] А это не страшно - ведь следом у выживших будет раунд за заражённых, а за заразу все и так любят играть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : KoT [EoD] Date : 26-05-2010 08:49 Если руки растут не совсем из задницы, то умереть на дефолте в версусе невозможно. Ну, и если команда не из слепых обиженных калек без звука. Тысячи аптек и дефибов сводят ВСЕ старания заразы к нулю, потому что исход один. Помнится, за вторую карту дк на дефолте мы сделали 28 инкапов, это было самое запоминающееся. А потом соперники дошли и мы выиграли 25 очков по урону :D При совершенно рандомных пятых картах это ничто. Допустим, вы играете периш. Все карты дерете соперника во все щели, выигрываете на 100 очков к пятой карте (4х 25 по урону). На мосту подлагнуло и кто-то из вас на первой дырке улетел с громилой. Всё, поздравляю, вы проиграли :D Очень честный и интересный конфиг, да? Я не понимаю мотивации играть на ваниле, вам что, интересно архитектуру рассматрвиать? Чем там еще можно заниматься? Пайпы и прочее лежит за каждым углом, про орду можно забыть. На команду соперников внимания можно не обращаться, пофигу что там они делают, вон аптека, вон дефиб, а вон палка, сносящая танку полтыщи за удар. Впрочем, опять же, тут 90% играют для фана после работы и т.п. и такие тонкости пофигу. Мне вот неинтересно убивать мясо. После 10-20 часов игры уже становится понятна почти вся игровая механика, и проходить разные эксперты становится малоинтересно, как и паблик в версусе. Но, боюсь, переубедить никого не выйдет. Чтобы понять что такое вообще версус в лфд2 и зачем нужны конфиги, а так же есть ли в лфд2 киберспортивная частичка, надо сыграть хотя бы разок в сильной команде против другой сильной команды на конфогле. /большинство постов напоминает гайд от примы- "сам не знаю, но пишу." -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : OLmer Date : 26-05-2010 09:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KoT [EoD] [/i] [B]Если руки растут не совсем из задницы, то умереть на дефолте в версусе невозможно.[/B][/QUOTE] Экий ты Мистер Крутяшка, аж дрож пробивает :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : KoT [EoD] Date : 26-05-2010 09:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OLmer [/i] [B]Экий ты Мистер Крутяшка, аж дрож пробивает :rolleyes: [/B][/QUOTE] Что в этом крутого? Ну расскажи, что сложного выжить в версусе на дефолте? На КАЖДОЙ КАРТЕ десятки (!!!) аптек и 1-3 дефибриллятора. Даже если каждая атака зараженных будет заканчиваться тремя инкапами, уже к следующей все сурвы будут зелеными. Как можно умереть? Хоть 1 пример? Если все лагнут на минуту? Если 3 из 4 стреляют только по другим сурвам? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : acider Date : 26-05-2010 09:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KoT [EoD] [/i] [B]Если руки растут не совсем из задницы, то умереть на дефолте в версусе невозможно.[/B][/QUOTE] Интересное мнение о среднестатистическом игроке)) только вот почему невозможно? А куча минусов на многих картах? Хотя конечно руки из задницы понятие растяжимое... В остальном все так. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : KoT [EoD] Date : 26-05-2010 10:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от acider [/i] [B]Интересное мнение о среднестатистическом игроке)) только вот почему невозможно? А куча минусов на многих картах? Хотя конечно руки из задницы понятие растяжимое... В остальном все так. [/B][/QUOTE] Ну, минус без спасения это само собой, всякие "в окно" или "под воду" это уже вперед и с песней, вроде как даже на ванилле не придумали еще удочек с дефибрилляторами для утопших и каких-нить люлек для выпавших из окна. Но большинство таких мест запоминается после пары-тройки попаданий в эти самые места. А так... У меня вообще не очень приятное мнение о тех, кто заходит "пофаниться". Понятно, что игра создана для развлечений, но она командная и играешь ты там не один. Когда заходит умник с "фаном" и начинает устраивать соло раши, забивать голосовой, подставляться под минусы, про которые знает , просто ему лень... Это ведь портит всё удовольствие. Ему мож и весело, а другим? Да ванили достаточно не разбегаться и знать очевидные минусы. Даже знать не всегда над. Видишь окно- знач ща чардж пойдет, вот и всё =\ В общем, не знаю я... Но не люблю когда против конфигов говорят люди, устраивающие самоубийства на ванильном. Как-то так. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Cheaterok Date : 26-05-2010 12:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KoT [EoD] [/i] [B]А так... У меня вообще не очень приятное мнение о тех, кто заходит "пофаниться". Понятно, что игра создана для развлечений, но она командная и играешь ты там не один. Когда заходит умник с "фаном" и начинает устраивать соло раши, забивать голосовой, подставляться под минусы, про которые знает , просто ему лень... Это ведь портит всё удовольствие. Ему мож и весело, а другим?[/B][/QUOTE] У тебя очень размыта грань между получением удовольствия от игры и троллингом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : KoT [EoD] Date : 26-05-2010 13:52 А эти ребята так играют, они не троллят. Серьезно. Их орды, порой даже до тимверсуса добираются. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : C-J Date : 26-05-2010 14:19 Какой ужос, Наш котик всего за 30 часов научился играть как мегапро. Мне бы такие высокие навыки обучения ^_^ [quote]Если руки растут не совсем из задницы, то умереть на дефолте в версусе невозможно.[/quote]Зайди и побегай на нубопаблике, ты будешь удивлён. Если тебя в 20 метрах жрёт хантер, то побежит спасать тебя разве что десяток-другой бомжей а не своя команда. До них пока дойдёт что тебя жрёт хантер, у тебя будет 50-100 хп, тебя заблюёт бумер, плюнет плевала, и случится невозможное. Но я думаю ты такой про что тебя ни разу на пабе не убивали не смотря на то что остальные трое в команде - тупые дегенераты без звука и аур ; от тебя ханты, жокеи и прочая зараза бежит в ужасе :D :D PS: Извините, не удержался, слишком много пЫщщного пафоса -_- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : V1SoR Date : 26-05-2010 14:41 Солидарен, мистер Сидодиджей(c) [i]Jizzy B[/i] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tartuga [/i] [B]Мне кажется было бы гораздо полезнее если бы кто-нибудь дал ссылки на конфогл, фрустик, написал вкратце что это такое, чем одно отличается от другого, с чем едят и пр. С целью, так сказать, популяризации.[/B][/QUOTE] Хорошая идея, кэп. Одного взгляда на превалирующий ответ в опросе является для меня достаточной мотивацией. Будет сделано. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Desu4dead Date : 26-05-2010 15:03 >>Помнится, за вторую карту дк на дефолте мы сделали 28 инкапов, это было самое запоминающееся. При этом среди сурвов был одмин, ага. А у нас аптек не было, хоть тресни. Да, уменьшите конфигом количество аптек на уровне до четырех. На коротких рашах убрать вообще. Дефиб один на карту. За единожды полечившегося -25 очков. Сколько угодно вариантов конфигурации, но конфиги идут по пути наименьшего сопротивления. Это как из ваза делать спортивную машину. Вроде бы и едет почти как настоящие(но вот не хватает), а ездить неудобно, не каждый управлять сможет, да и все повыкидывать пришлось. И по сути тот же ваз. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : KoT [EoD] Date : 26-05-2010 15:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от C-J [/i] [B]Какой ужос, Наш котик всего за 30 часов научился играть как мегапро. Мне бы такие высокие навыки обучения ^_^ Зайди и побегай на нубопаблике, ты будешь удивлён. Если тебя в 20 метрах жрёт хантер, то побежит спасать тебя разве что десяток-другой бомжей а не своя команда. До них пока дойдёт что тебя жрёт хантер, у тебя будет 50-100 хп, тебя заблюёт бумер, плюнет плевала, и случится невозможное. Но я думаю ты такой про что тебя ни разу на пабе не убивали не смотря на то что остальные трое в команде - тупые дегенераты без звука и аур ; от тебя ханты, жокеи и прочая зараза бежит в ужасе :D :D PS: Извините, не удержался, слишком много пЫщщного пафоса -_- [/B][/QUOTE] Я, кажеццо, упоминул про тиммейтов, не? Глазки протри, непафосный про из хс++ :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : WindowzVist Date : 26-05-2010 17:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от C-J [/i] [B]Какой ужос, Наш котик всего за 30 часов научился играть как мегапро. Мне бы такие высокие навыки обучения ^_^ Зайди и побегай на нубопаблике, ты будешь удивлён. Если тебя в 20 метрах жрёт хантер, то побежит спасать тебя разве что десяток-другой бомжей а не своя команда. До них пока дойдёт что тебя жрёт хантер, у тебя будет 50-100 хп, тебя заблюёт бумер, плюнет плевала, и случится невозможное. Но я думаю ты такой про что тебя ни разу на пабе не убивали не смотря на то что остальные трое в команде - тупые дегенераты без звука и аур ; от тебя ханты, жокеи и прочая зараза бежит в ужасе :D :D PS: Извините, не удержался, слишком много пЫщщного пафоса -_- [/B][/QUOTE] YeaeeeeeH!!! Егорка в своём стиле двойных стандартов :D Не ты ли писал не менее пафосные посты об "анальной каре" 4 якобы друзей? :D [quote]Я, кажеццо, упоминул про тиммейтов, не? Глазки протри, непафосный про из хс++ [/quote] Открываем блог Айра, читаем: "HS давно уже pineapple revenge. Шиноби нет, да и играть с ним я не хочу из-за принципиально разногласия в том, как мы относимся к противнику. Инку либо пох, либо обстоятельства не позволяют играть. Так и так, он не тащит. [b]Егор вообще на замене.[/b] :cool: Фудо закончил с он-лайн играми. Генус один стабильно играет. Мне самому лефт надоел. Каждую неделю я перед вопросом "бросить сейчас или на следующей?". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : C-J Date : 26-05-2010 19:04 [quote]Не ты ли писал не менее пафосные посты об "анальной каре" 4 якобы друзей?[/quote]Открытые профили, все друг у друга во френдах. Это не друзья? Пафосное УГ которое сидит в лобби и ждёт серьёзной игры и мяса, иногда с тегами, будучи покараным - ливает на второй карте или кикает/банит всю нашу тиму. Это что по вашему? [quote]Открываем блог Айра, читаем:[/quote]Я тоже могу вести свой блог и писать там что захочу. Кроме того у аира особый взгляд на меня :D, и тебя это никак не волнует. И тема то о киберспорте? Или о том какой я мегануб? И почему у тебя каждый пост в стиле ЛОЛ !!!!11 ОМГ !!111 ЫЫЫЫ УАХАХА !!!1111одинодин? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : KoT [EoD] Date : 26-05-2010 19:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от C-J [/i] [B]Открытые профили, все друг у друга во френдах. Это не друзья? Пафосное УГ которое сидит в лобби и ждёт серьёзной игры и мяса, иногда с тегами, будучи покараным - ливает на второй карте или кикает/банит всю нашу тиму. Это что по вашему? [b]Я тоже могу вести свой блог и писать там что захочу. Кроме того у аира особый взгляд на меня[/b] :D, и тебя это никак не волнует. И тема то о киберспорте? Или о том какой я мегануб? И почему у тебя каждый пост в стиле ЛОЛ !!!!11 ОМГ !!111 ЫЫЫЫ УАХАХА !!!1111одинодин? [/B][/QUOTE] Трудно сказать о чем тема, если ты сводишь все посты к паблику, к которому привык. Причем тут паблик, если тема про киберспорт? Киберспортивного паблика никогда не было и не будет, там в основном или не очень хорошо играющие френды, или же совсем только купившие игру, и в этой теме предлагаю рассматривать минимум френдлобби. А выделенное просто в избранное xD -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : totktonada Date : 26-05-2010 19:44 Боже, помоему даже споры квакеров о цпма и анриллеров о уткомпе, не вызывали столько лучей поноса... А всё из-за чего? Из-за того, что кто-то приходит и начинает обьяснять другим, как играть. Насильно делать из людей задротов и, смешное слово, киберспортсменов. Считаешь ты, что в игре должна быть строго спортивная направленность? Создавай свой сервер, настраивай как считаешь нужным, поддерживай - кому будет интересно - зайдёт, понравится - придёт ещё и пригласит друзей. А когда по форумам бегает стадо красноглазых и зелёнокожих фанатиков, кричащих "Отключите то, отключите это! Это не спортивно! Играйте только с дополнениями, в настройках и тонкостях которых надо разбираться, тратя время, которое ты выделил для отдыха после работы, но нам пофиг! Ты тоже должен стать киберспортсменом! Ура!!!!", это не вызывает иного желания, чем покрутить пальцем у виска и указать завравшимся детям на дверь. Другое дело, если предлагаемые фичи действительно полезны. Не усложняют геймплей, а правят недочёты, добавляют удобные функции - тогда все сами постепенно, пусть некое сопротивление всё-равно будет, перейдут на него. А коли против дополнительных фич так много противников - значит отстой эти ваши конфиги, только поганящие, реально, игру, а не улучшающие её. Ибо игра - .то только игра. А остальное - самообман, попытка гордиться хоть чем-то и выпендриться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : V1SoR Date : 26-05-2010 20:13 Золотые слова, Юрий Венедиктович. Особенно последний абзац. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Tipa Sipa-Dripa Date : 26-05-2010 20:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KoT [EoD] [/i] Тысячи аптек и дефибов[/QUOTE]СТО ТЫЩЬ МИЛЛЬЁНОВ АПТЕК НА КАЖДОЙ КАРТЕ И СТОЛЬКО ЖЕ ДЕФИБОВ!!! (попробуй доказать обратное :) ) Я вот не пойму, может люди в другой Лефт играют?! Максимум что я встречал, так это один комплект аптечек на всех не считая тех что на старте. Что мы имеем? С одной стороны "илиту", которая может убивать только если у противника не будет шансов вылечиться (ну это тупое медленное "давайте потихоньку их понадкусываем, они потом и сдохнут"), а с другой стороны нормальный комплект, когда съедаешь команду противника благодаря продуманным атакам :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : KoT [EoD] Date : 26-05-2010 20:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tipa Sipa-Dripa [/i] [B]СТО ТЫЩЬ МИЛЛЬЁНОВ АПТЕК НА КАЖДОЙ КАРТЕ И СТОЛЬКО ЖЕ ДЕФИБОВ!!! (попробуй доказать обратное :) ) Я вот не пойму, может люди в другой Лефт играют?! Максимум что я встречал, так это один комплект аптечек на всех не считая тех что на старте. Что мы имеем? С одной стороны "илиту", которая может убивать только если у противника не будет шансов вылечиться (ну это тупое медленное "давайте потихоньку их понадкусываем, они потом и сдохнут"), а с другой стороны нормальный комплект, когда съедаешь команду противника благодаря продуманным атакам :) [/B][/QUOTE] Могу посоветовать только поиграть вне паблика. =\ Там, действительно, другой Лефт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : C-J Date : 26-05-2010 20:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Ибо игра - .то только игра. А остальное - самообман, попытка гордиться хоть чем-то и выпендриться. [/B][/QUOTE]Золотые слова. Так называемые про на самом деле сами себе суют палки в колёса и соревнуются кто пройдёт дальше с большим кол-вом палок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : KoT [EoD] Date : 26-05-2010 21:04 Там внизу будет оч много букв, просьба прочитать до конца и вникнуть в суть, если таки решите на него отвечать :) Иронии тута нету, не ищите. Я выше писал, что игра на паблике и вне его- разные лефты. По сути так и есть. Вообще, КАЖДЫЙ серьезный конфиг (цево, конфогл 2.0.1, 2.1.6..) вносит не просто изменения- он меняет весь геймплей и заставляет отвыкать от привычных вещей. Те, кто играет редко\не в постоянной команде\только для удовольствия\etc вовсе не обязаны любить и уметь играть конфоглы, и винить в этом никого нельзя, потому что игра меняется. Приведу примеры, много, чтоб было понятно о чем речь. Ваниль. Обилие аптек, таблеток и всяких кидаемых ништяков. Урон от мили по танку огромен. Если в соперниках команда, а не первый раз друг друга видящие люди, убить кого-то ОЧЕНЬ проблематично- нужно либо огромное везение на танке, чтоб убить сразу четверых за одну атаку, либо мгновенные минусы типа чарджером в окно. Ни одна опытная команда такого сделать с собой не позволит. Паб- да. Френдлобби- может быть. Выше уже нет. В пример тут приведу команду Slepe Losie, поляки, которые очень долго играли ЕСЛ только на ванильном конфиге. Играют они неплохо, и аим и сыгранность есть. Мы играли периш несколько раз с ними, всегда повторялось одно и то же- первые три карты разница была только в уроне. Где-то на 100 очков. Потому что нанести больше, когда у хорошей команды в руках т2, очень трудно. И не надо меня убеждать, что "если не можете знач вы нубы". Значит вы не играли против хороших команд в таких условиях. Так вот, как дело доходило до 4й карты (на ней минимум лечащих средств, почти нет даже не дефолте)- они умирали. Первая хромота и привет. Ну и мост, конечно. Еще раз повторю- если вы не в команде, то вы не обязаны вовсе на конфоглах играть, это конфиг исключительно для командных соревнований. За выживших большинство играет хорошо, и сделать что-то на ванили не позволяет сам игровой процесс =\ Конфогл ярче выявляет разницу скилла из-за усложненной игры. Поэтому большая просьба, не надо уговаривать тех, кто лучше разбирается в игре, что их конфоглы- г@вно. Как бы пафосно это не звучало. Конфоглы. 2.0.1 Более "мягкий", в нем можно обзавестись т2 оружием (порой находится в самом начале аж на всю команду, что сводит игру чуть ли не к ванили), а задача выживших просто дойти. Сложнее ванили в основном наличием танка и отсутствием аптек. Таблетки есть, да, но от третьего инкапа они не спасут. И именно тут уже можно показать слаженные и продуманные атаки, разделять, зажимать в слизи и т.п. Опять же, на ванили всё это можно, но в перерывах между атаками будет хил и все усилия канут в Лету. 2.1.6-ESL T1 Самый суровый на данный момент, насколько я знаю. Оружие только тиер1, то есть хром, помпа, два варианта узи и снайперка с 15-ю патронами. Не густо. Пройти любую карту становится очень сложно и выкладываться надо на полную, а просто дойти уже недостаточно- бонус высчитывается по хп. И тут уже игра сводится к кемперству, планомерному отстрелу зомби и разводу команды соперников. А теперь проследите "эволюцию" задач команды выживших по конфигам. Им усложняют жизнь, потому что топовые и не очень команды играют за выживших настолько хорошо, что игра зараженными сводится чуть ли не к рандому и удаче. Мне самому не очень по душе 2.1.6, он убивает уже слишком много фич, имхо, но как соревновательный (!) конфиг он несомненно лучше и более показателен в плане скилла. Я, несмотря на это, предпочитаю играть 2.0.1. По той же причине, по которой вы против любых конфоглов- мне нравятся в нем фичи, которые вырезаны в более поздних версиях. Надеюсь, моя мысль понятна и будет услышана :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : totktonada Date : 26-05-2010 21:15 Да :) Услышана и понятна. Настолько, что в суть вник даже я, в л4д практически не играющий. Но зачем это навязывать другим людям? Как, например, очень страстно делает г-н Визор, заочно ставя всех, кому хочется просто побегать, на уровень второсортных отбросов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Agreend Date : 27-05-2010 05:00 [b]KoT [EoD][/b], спасибо что всё расписал, теперь хоть конкретно знать буду, что это такое. Одно только смутило: [quote]Урон от мили по танку огромен[/quote] Ты про -10% здоровья за удар? Так их уже давно заменили на 5%. Теперь бить мили по танку можно, только если танк очень туп, ибо не заметить выжившего который лупит по тебе дубиной очень сложно, и к тому же этот милишник намного больше потеряет, если танк его вовремя заметит. Проще и намного безопасней его из пистолета завалить, чем с палкой на него переть. Я собственно не против того чтобы команды посильнее собирались и мочили друг друга в более сложных условиях, но называть это киберспортом?! Ну уж нет :) [quote]Но зачем это навязывать другим людям? Как, например, очень страстно делает г-н Визор, заочно ставя всех, кому хочется просто побегать, на уровень второсортных отбросов.[/quote] А каком месте он это делал? Я наверное пропустил. И да... откуда пришло название "ваниль"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : V1SoR Date : 27-05-2010 06:21 Действительно, когда это я такое говорил? Нежелание человека играть на соревновательных конфигах, на мой взгляд, может означать лишь то, что у него то самое отношение к игре, на которое изначально рассчитывали разработчики. То есть, фановое, а не убийца времени и сил. По меньшей мере глупо унижать всех кто не имеет опыта игры на шмоглах-конфоглах. Я этого и не делаю и никого не призываю менять свое отношение к игре. Лично я в турнирах не участвую, играю куда меньше чем раньше ну и соответственно команды своей не имею. По турнирным меркам я нуб. Но я все равно предпочитаю играть на самой сложной вариации конфогла когда есть возможность. Потому что там мне ИНТЕРЕСНЕЕ играть. Азарта больше, атаки напряженнее, танки не сливные, сыгранность с тиммейтами всегда выше чем на ванниле в силу принципов игры на конфогле. При этом я ничего не задрачиваю и если сам того хочу, свожу все свои тупняки к минимуму. Это как в любой игре на прохождение выбрать наивысший уровень сложности. Зачем играть на сложности "новичок", если опытному игроку на ней скучно? Мой переход на более высокий уровень сложности не всегда меняет мое отношение к игре. [size=1][i]V1SoR добавил [date]1274938726[/date]:[/i][/size] Помнится, сам капитан приоров говорил когда-то, кажется, перед первым турниром letsplay, примерно следующее: "Убрать все аптеки? Да вы че? Это вам не первая часть, тут от одной удачной атаки сразу весь хп теряешь. Надо оставить начальные аптеки!.." -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : HELLVIS Date : 27-05-2010 06:57 Я вот хочу еще добавить на счет "кемперства" упомянутого Котом. Если кто не оч понимает как это работает в л4д то советую поиграть с такими тимами как Бизнесмены, Обноксия, а лучше всего с Куарантайнами. Последние просто нереальные машнаторы. Ждут КАЖДОЙ атаки. И ждут не просто, а сидят на одном месте и не двигаются. Если кто то раньше времени зареспался, то все. Следующие 2 часа вашей жизни потеряны. Пока не сольют четверых даже шага вперед не сделают. Машнить они умудряются даже на бесконечных эвентах. Я не говорю, что команда плохая, нет. Просто после одной игры с ними повторно играть желания нет никакого. Проще чарджером самому на минус прыгнуть, чем ждать, когда они к нему подойдут. Зато если их заблевааать. Ооооо! Слитая аптечка вам обеспечена. Проблема лишь в том, чтоб приблизится к ним хоть кем то. Любой персонаж всегда убивается в 4 ствола без разницы, один он атачит или всей толпой. А по поводу вашего спора, то я не вижу в нем смысла. Нубу никогда не докажешь, что без аптек, Т2, дефибов и прочей хери играть интереснее. Ты сам получаешь удовольствие, когда убиваешь танка на эвентах П2 и ДК3 с первыми стволами. Как бы на фрусте/ротоблине тож все повырезали. И никто же не ноет, хотя в первой части повырезали почти все, что можно вырезать? Все только на них и играют. А во второй части стоит убрать дефибр и все кричат мол "Вы убиваете игру". И к слову, когда паблик попадает на баг первой карты(ну тот, когда все предметы удаляются), то первое, что они кричат это не "Где стволы?", а "Где АПТЕЧКИ?" А если вмдят реди плагин с надвисью "конфогл цифорки.цифорки.цифорки" и пилсы в СХ, то сразу ливают, ведь по их мнению играть без аптечек НЕРЕАЛЬНО!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Spitefuller Date : 27-05-2010 07:23 [quote]Как бы на фрусте/ротоблине тож все повырезали. И никто же не ноет, хотя в первой части повырезали почти все, что можно вырезать?[/quote] почему же не ноют? давно, еще до выхода второй части, когда токо появился фруст и о нем мало кто знал, все играли на цево. лично для меня фруст кфг был (и для многих) очень тяжелым и я не особо представлял, как играть без второго оружия и хотя бы аптек в начальных сейфрумах. это сейчас, когда 95% игроков - фражеры и, можно сказать, "Охотятся на охотников", то тут понятно, что интереснее усложнить им жизнь. да и команды стали более скилловее, что цево та же ваниль. [quote]И да... откуда пришло название "ваниль"?[/quote] хм... лично я помню это с квейка 3. там была стандартная ку3; ОСП - мод, более серьезный, с некоторыми изменениями; ЦПМА - типо про мода. таки вот, там можно было прямо во время игры изменять конфиг (через голосование) на OSP, CPMA, [u]Vanilla q3[/u] (vq3). так и называлась. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Retro Date : 27-05-2010 12:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от V1SoR [/i] [B]Но я все равно предпочитаю играть на самой сложной вариации конфогла когда есть возможность. Потому что там мне ИНТЕРЕСНЕЕ играть. Азарта больше, атаки напряженнее, танки не сливные, сыгранность с тиммейтами всегда выше чем на ванниле в силу принципов игры на конфогле. При этом я ничего не задрачиваю и если сам того хочу, свожу все свои тупняки к минимуму.[/B][/QUOTE] Все дело в том, чего ты хочешь от игры. Кто-то хочет челендж, кто-то любит пофаниться. Я имел печальный опыт игры с "киберспортсменами". Было что-то вроде описанного Хеллвисом. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HELLVIS [/i] [B]Ждут КАЖДОЙ атаки. И ждут не просто, а сидят на одном месте и не двигаются. Если кто то раньше времени зареспался, то все. Следующие 2 часа вашей жизни потеряны. Пока не сольют четверых даже шага вперед не сделают. Машнить они умудряются даже на бесконечных эвентах.[/B][/QUOTE] Офигенно интересно поиграли. С тех пор не лезу дальше паблика, ибо капец же. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HELLVIS [/i] [B]во второй части стоит убрать дефибр и все кричат мол "Вы убиваете игру"[/B][/QUOTE] А дефибом разве вообще кто-то пользуется? В версусе от него смысла нет, в кампании тем более. Я понял, чем меня так убивает "киберспортивный" л4д2. Тем, что он похож на л4д1, даже хуже. "А если не видно разницы..." -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : C-J Date : 27-05-2010 12:31 Да кстати, против карантинов играли. Такое дрочево, что хочется обматерить в чат, ливануть, и никогда с ними не играть больше. Тут уже не скилл, и даже не умение атаковать одновременно или айм вытаскивает. Пока хоть 1 не сольётся - так и не сдвинутся с места. Позорища. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : KoT [EoD] Date : 27-05-2010 14:05 Когда играли против обноксии, на третьей карте периша у выхода ждали их минут 10. Потом по приколу начали сами входить и выходить. После еще минут 15-ти они написали "stop copy us" xD Ну а что еще им остается? На 2.1.6 только такое поведение и решает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : synteco Date : 27-05-2010 18:10 Когда я впервые столкнулся с конфоглом(ранние версии), тоже подумал - слишком сложно, нереально дойти за выживших и т.п. Пока не посчастливилось сыграть несколько раз с сильными игроками против еще более сильной команды в тимверсус на ванили. Как правильно написали выше - игра совершенно другая, не сравнимая даже с обычным микс-френд-лобби, не то что с пабликом. Чтобы кого-то убить, нужно неоднократное совместное приложение усилий всей команды зараженных без единого промаха или фейла, а тут за углом лежит дефиб и все усилия коту под хвост. 25очков за урон - очень мало. Гранатомет и бензопила- вообще только для компании годится - фаниться с ботами. Самый по-моему лучший на данный момент вариант- это 2.0.1-ESL. Или 2.1.6-ESL, если убрать дурацкий бонус по хп. Потому что там есть все фичи обычного конфогла + можно по договоренности включать редкое появление второго оружия, а играть совсем без Т2 - для многих людей сложновато и неинтересно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : minis3m Date : 27-05-2010 18:11 для того чтобы улучшить соревновательную часть игры необходимо: Если люди стоят на месте дольше 5-6 секунд (не на танке и не на ивентах конешно) пускать волну (мошны станет меньше) либо как вариант сделать так чтобы хелсы начинали потихоньку падать:) Вернуть т2 (на т1 в таких условиях будет очень сложновато, уже сейчас есть места которые почти нереально пройти, оссобенно танк на ивенте) Сделать версус реализм (без подсветок и отображения где хавают, ибо по подсветкам уж как то слишком просто убивать, где тут тимплей? я представляю если бы в шутерах игрок стреляющий подсвечивался) На 5 картах возможность выбрать респ для танка (имхо команда должна сама решать где появится танку, на обдумывание должны давать также секунд 5-6, не придумал где ресатся, тогда автоматом респ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : synteco Date : 27-05-2010 18:29 на 5-х картах -хотя бы респ танков в одном и том же месте у обеих команд и Карнавал пофиксить, чтоб не зависило от рандома 3 танка и прилета верта на дальнюю от кемперского места трибуну. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : KoT [EoD] Date : 27-05-2010 19:13 Вообще, на пятых по-моему стоит убрать третьих танков :( Ну, тут уже не к конфигам, а к вальвам. Я бы хотел чтоб спасение происходило не там же, где выжившие сидели, а на какой-то другой локации. Скажем, на концерте по прилету вертолета открываются ворота, там выжившим нужно пройти через какую-нить стоянку (уже под орду) и там будет вертолет. Без танка. Почти на всех картах третий танк рандомищще, и зачастую решает всю игру. А так, когда в новой местности под орду у заразы есть время на 1-2 атаки, как-то оно поправильнее, имхо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : V1SoR Date : 27-05-2010 19:50 Идеи хорошие, но реализовать все это за раз не получится, да и не нужно. Скачки в сложности между версиями конфогла должны происходить плавно, по нарастающей. Если же за раз и ауры отключить, и кемперам жизнь усложнить, еще и танка приручить - будет, одним словом, антиимба. Так сказать, неспортивный удар в киберспортивный пах киберспортсмена. По поводу предыдущего поста скажу лишь, что это непродуманная идея. Отсутствие третьего танка устраняет чувство паники и напряжения у выживших, ожидающих волну, танка и боссов. Тем самым превращая самый финал в заурядную 10-метровую пробежку под орду. Мне очень нравится музыка из первой части, которая проигрывается во время приезда спасительного транспорта. Она очень напряженная и отлично соответствует решающему характеру ситуации и ивента при котором играется. Думаю, вы поняли о чем я. А теперь вспомните один из ваших наиболее напряженных финалов из первой части, только представьте что танка не будет. В остальном все то же. Музыка, орда, последние прыжки хантеров на урон. Zzzzzz... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : KoT [EoD] Date : 27-05-2010 20:21 Ну, во-первых, учитывая "1-2 атаки" это уже не 10 метров. Тем более под орду. Тем более после двух танков, когда выжившие уже не очень целые. Если команда выживших хорошо отсидела всех танков и весь финал, то ей не составит особого труда пройти такую концовку. Мне, например, неприятно когда вдруг рядом с вертолетом вылезает танк и с одного пинка отправляет в минус с трибуны застрявшего в зомбях игрока с 90 целых хп. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : minis3m Date : 28-05-2010 09:10 танка не нужно убирать нужно пофиксить время появления танка, самый маразм это конешно хардрэйн и карнавал, ибо танк появляется до того как прибывает спас. транспорт,на карнавале танка еще можно убить с т2, но вот на хардрэйне это конешно полнейший маразм оссобенно с т1, ибо это больше напоминает не скилл а крысиные бега, кто первее добежит до спас. транспорта(а с новыми новвоведениями типо того что танк может заходить внутрь, то ваще маразм, ибо выживший улетает оттуда будь здоров). Вспомните первую часть, где танк последний ничо не решал, если не будет грамотной последней атаки на задержку... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : HELLVIS Date : 29-05-2010 10:39 Третьи танки нужны, ибо концовка может стать очень проходной. Кроме ДК и ХР я бы еще сделал 3-его танка на перише перед вертолетом, а не в какой то жопе из которой хрен вылезешь. Вот это было бы интересно. А то, что игра превращается в крысиные бега ты не прав. Тут идет противостояние выживших и танка. Они должны обмануть его и спастись, а танк не дать им этого сделать. В этом и заключается скилл - кто лучше выполнит свою роль. Делать респ танка как в первой части бред. Приехал спас транспорт, начинают открываться двери и... появляется на секунду танк и выжившия, делая 1 шаг спасаются. Какой в этом толк? С таким же успехом можно 3-его танка впринципе удалить. И какая грамотная атака на задержку? Во второй части еще можно чарджом утащить хз куда или спиттом засрать вход/спас транспорт, а в первой что? Если выжившие не слепо-глухо-криворукие, то севшие ханты будут тут же отстрелены, язык курилы мгновенно оборван. Танк что то решает на ДТ, ну иногда на БХ. На Эйре же или Мерси они даже порой камень кинуть не успеют, не говоря о том, чтоб дойти до трапа и раздать. Надо, чтоб живые были с парой хп, еще и 1-2 в инкапе, вот тогда да, от танка польза будет. А учитывая скилл игры за выживших такое редко когда происходит. Вы вот тут еще все говорите: "Ввели бы вот такую фичу в конфогл", " Сделали вот так вот".Вы ведь не представляете, как трудно сделать что либо такого плана. Ребята мучаются чтоб банально количество хп умножалось на количество дошедших, пишут отдельные плагины и тп. А вы хотите респа танка выбирать самостоятельно. Абсурд. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : V1SoR Date : 29-05-2010 11:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HELLVIS [/i] [B]А вы хотите респа танка выбирать самостоятельно.[/B][/QUOTE] Возможно, реализовать такое "с нуля" действительно проблематично, но не забывай что у команды разработчиков конфогла за плечами опыт приручения боссов на финалах(до того как это сделали сами Вэлв) и плюс перевод танка в режим призрака при передаче контроля. У меня есть опыт программирования(не на Сорсе и не в играх вообще) и довольно значительный для моего возраста, поэтому анализируя все это дело я пользуюсь своей "программистской" логикой. А она, как я уже говорил, подсказывает мне что в любом подобном деле главное желание и немного мотивации. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : C-J Date : 30-05-2010 00:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от V1SoR [/i] [B]Возможно, реализовать такое "с нуля" действительно проблематично, но не забывай что у команды разработчиков конфогла за плечами опыт приручения боссов на финалах(до того как это сделали сами Вэлв) и плюс перевод танка в режим призрака при передаче контроля.[/B][/QUOTE]Первое - простое исправление бага когда появившемуся танку не давали контроль, я не смотрел исходники но делается это например так: Есть танк в игре? Если бот, Отдать контроль игроку с большим кол-вом очков. Если не бот, ничего не делать. Перевод танка в режим призрака тоже делается просто, MOVETYPE_NONE + m_isGhost = 1 (вроде так называется), и пока кто то не примет контроль танка, он будет в режиме призрака и не будет двигаться. Когда танка принимает игрок, то MOVETYPE_CUSTOM и призрак меняется на нолик ([i]если нужны пирмеры, исходник скачаю, но не в этом дело[/i]) А вот выбор респа танка будет уже сложнее реализовать, точнее во много раз сложнее. Смотри, танк должен респаться на XYZ координатах когда выжившие прошли сколько то очков пути. Откуда будем брать XYZ? Самим цифры вводить? Но ок, можно за XYZ брать место куда смотрит прицел того кто выбирает. Далее, когда выпускать качка? Скажем зараза хочет танка на евенте. Если брать в учёт очки за пройденный путь (в ручную их вводить что ли? Ага, тут тоже подвох), то если выживщие дошли до евента вдвоём, танк у них будет у убежища (и то реснеться сзади). Можно так же за время респа танка брать кол-во пройденного пути у точки респа Арнольда Шварценегера минус 50-100 очков в зависимости от длинны карты, но тоже не вариант, ибо если выжившие дойдут 3 или 2, то танк будет позже, и реснется прямо перед выжившими, или ещё в каком нибудь не предсказуемом месте. Идея лёгкая на первый взгляд на самом деле требует очень тчательной продумки, ибо не всё так просто. Если что не точно, дополните, а я хочу спать, два часа ночи не время для таких размышлений :) описал как мог -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : V1SoR Date : 30-05-2010 07:20 Ты не так понял. Нам не нужно приручать танка везде, а только на финалах. То есть последних двух обязательных + всех что дальше пойдут(в частности - третьего, ибо как правило его не добивают). Соответственно, вся геморройная часть с вычислением координат и времени отпадает. Просто берем дефолтные(они к счастью статичные), либо, как вариант, до поры до времени не вмешиваемся в работу режиссера, а в нужный нам момент даем ему пинок под зад и берем ситуацию в свои руки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Desu4dead Date : 30-05-2010 10:52 А чо, разве общий путь не высчитывается через путь каждого сурва? И что мешает взять наибольшее значение как количество пройденного пути командой? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : synteco Date : 30-05-2010 11:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от V1SoR [/i] [B]Ты не так понял. Нам не нужно приручать танка везде, а только на финалах. То есть последних двух обязательных + всех что дальше пойдут(в частности - третьего, ибо как правило его не добивают). Соответственно, вся геморройная часть с вычислением координат и времени отпадает. Просто берем дефолтные(они к счастью статичные), либо, как вариант, до поры до времени не вмешиваемся в работу режиссера, а в нужный нам момент даем ему пинок под зад и берем ситуацию в свои руки. [/B][/QUOTE] Ну в общем да, если смогли отменить принудительный респ танка и сделать его призраком( таким способом, каким описал C-J), то остается только когда MOVETYPE_CUSTOM не менять призрак на 0, а оставить на усмотрение игрока, когда и где ему респаться(с соотв. ограничениями по расстоянию конечно). А далее как написал minis3m, если игрок по таймауту не реснулся, режиссер ресает его как обычно по своему усмотрению. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : C-J Date : 30-05-2010 13:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от V1SoR [/i] [B]Ты не так понял. Нам не нужно приручать танка везде, а только на финалах. То есть последних двух обязательных + всех что дальше пойдут(в частности - третьего, ибо как правило его не добивают). Соответственно, вся геморройная часть с вычислением координат и времени отпадает. Просто берем дефолтные(они к счастью статичные), либо, как вариант, до поры до времени не вмешиваемся в работу режиссера, а в нужный нам момент даем ему пинок под зад и берем ситуацию в свои руки. [/B][/QUOTE]Ты тоже понял, всякие XYZ я описывал говоря про то, что заражённые могут сами выбирать респ танка. Пинок режиссёра под зад тоже не всегда работает, иногда как не пинай его, танка он спавнить не хочет до самого убежища. Приружение танка на финале делается просто. Проверяем, IsInFinale (вроде так пишется), и отдаём всех танков игроку. На последней фразе меня любой плагинописатель отпинает, но я не обьясняю как плагины писать, а доходчиво как это работает. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Desu4dead [/i] [B]А чо, разве общий путь не высчитывается через путь каждого сурва? И что мешает взять наибольшее значение как количество пройденного пути командой? [/B][/QUOTE]Опять же, если одного выжившего убили, танк будет позже. Как вариант - намного позже. [b]synteco[/b] Достаточно перевести танка в режим призрака, но при этом остаётся проблема - сколько таймаут давать? Если таймаут долгий, то выжившие убегут от респа пока кибергеймер Петя ищет где бы лучше навалять люлей нубам. Если быстрый, то никуда он залезть не успеет. Кроме того, отдавать контроль танком игроку пока тот ещё не появился - ещё доп. затраты времени. При этом сразу во время респа танка появляется музыка и тряска экрана. Всё это тоже можно задержать на некоторое время если например ты вибираешь место где танк реснется через 15 секунд (да, вариант, "Выберите место где вы хотите появления танка через Х секунд") но при этом опять же, респ перед носом у выживших - не вариант. Респ по дистанции тоже не подходит, убежит танк в тыл выжившим, там реснется, они начнут отступать или жечь подохды молотовыми, а качок к ним сзади подберётся. Запрещать если, то это доп. мороки. И что за оффтоп тут нахрен? Живо обсуждайте киберспорт :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Desu4dead Date : 30-05-2010 19:06 >>Опять же, если одного выжившего убили, танк будет позже. Как вариант - намного позже. Ещё раз. Путь, пройденный каждым сурвом считается отдельно. Допустим переменные х1 х2 х3 х4. Если танк должен появится на ивенте, где команда проходит 75% пути, то при достижении одной из этих переменных 75 идет танк. Остальные могут быть равны хоть нулю, хоть 74(т.е. хоть сидеть в начале, хоть быть в метре от ведущего). И никакого гемора. Переменные эти есть 100%, ведь красивый график при подсчете очков откуда-то берется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : minis3m Date : 01-06-2010 17:27 я тут подумал, что является хорошим признаком киберспортивной игры? и решил что в принципе в киберспорте самое главное это убрать рандомность! а в лефте рандомности конешно уж очень много:( поэтому как насчет такой идеи: дать возможность выбора игрокам когда реснется танк! Ведь по идее от аи директора будет зависеть,в каком месте он будет: в сливном или в проходном, но если это будут решать игроки? и сделать эдакую точку на карте, пересечение которой уже ресает танка автоматически (чтобы убрать возможность респа танка на препоследней карте карнавала на ивенте например). Имхо тогда игра действительно станет интересней и менее рандомной. Выбор респа можно уж наверное доверить аи директору:) На последней карте все также как и предлогал до этого... P.s. представьте когда противоположная команда не знает когда будет танк, и не будет готова заранее принять её. и не будет казусов когда 1 команда слилась вся, а тут танк не прикрытый! P.p.s. я все еще за идею чтобы вернули т2. Ибо со всеми этими введениями (версус реализм, антимошна и т.д. с т1 ну очень сложно) p.p.p.s. и убрать маразматический подсчет очков на последней карте, ибо выигрывая все карты подряд и по глупости слив на первом танке, можно проиграть весь матч, ведь уехав с 2 аптеками можно заработать до 1.5 тыщ очков... не маразм ли? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : Pyroman4ik Date : 02-06-2010 07:32 тема должна называтся не "киберспортивный л4д2" а "киберзадротский л4д2". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Cheaterok Date : 02-06-2010 08:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Pyroman4ik [/i] [B]тема должна называтся не "киберспортивный л4д2" а "киберзадротский л4д2". [/B][/QUOTE] [b]Pyroman4ik[/b] сказал своё веское слово. Алсо, поиграв разик в ТимВерсус с хорошей командой, я понял, для чего нужны конфиги. Ибо если бы у нас тогда были аптечки, доходили бы до конца все. Ну вот, и [b]Cheaterok[/b] сказал своё веское слово. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : C-J Date : 02-06-2010 12:00 Помните, где-то в теме про нубов яь выкладывал скриншот с дамагом 1000 против 3 очков? На той же ванилле 1000 очков далеко не предел проходимости, у нас нубы с дефибриляторами и тоннами аптек проходили и с 2000-2500. А когда обе команды доходят и разрыв небольшой, любая оплошность может уничтожить всю игру даже если вы вели по всем параметрам. [quote]Ибо если бы у нас тогда были аптечки, доходили бы до конца все.[/quote]Некоторые добегают даже не сожрав таблетки. А теперь вспомни, как играет паблик которому и десятка аптек мало =D ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Cheaterok Date : 02-06-2010 12:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от C-J [/i] [B]А теперь вспомни, как играет паблик которому и десятка аптек мало =D ? [/B][/QUOTE] Ну так вывод напрашивается сам собой: на серьёзных играх(необязательно на матчах ЕСЛ, даже просто сыгранная команда друзей против такой же) хотя бы элементарная отмена рандомных аптечек и диффибов просто необходима, а на пабликах ваниллу лучше не трогать. Естественно чем серьёзнее игра, тем круче нужен конфиг. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : V1SoR Date : 02-06-2010 16:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cheaterok [/i] [B]Ну так вывод напрашивается сам собой: на серьёзных играх(необязательно на матчах ЕСЛ, даже просто сыгранная команда друзей против такой же) хотя бы элементарная отмена рандомных аптечек и диффибов просто необходима, а на пабликах ваниллу лучше не трогать. Естественно чем серьёзнее игра, тем круче нужен конфиг. [/B][/QUOTE] Неправильно думаешь. Если какая-то игра происходит на конфогле, это вовсе не значит что она несет сколь-либо серьезный характер. Вообще, конфоглогеймеры самая веселая часть комъюнити ЛФД. Настолько, что даже официальные КВ иногда сопровождаются небольшим троллингом на тему скилла какого-нибудь "ХС"-геймера. Я уж молчу про френд лобби. Просирающая сторона всегда высирает кирпичи, если не в общий чат, то в командный уж точно. На самом деле я конечно зря тебе все это говорю. Когда я был на той же дистанции от киберспортивного мира ЛФД на которой находишься щас ты, я думал и рассуждал точно так же. Для меня было большой честью играть на ЦЕВО конфиге, ну и, конечно, значимость любой такой игры я сильно переоценивал. А вообще, когда в январе-феврале прошлого года я впервые сыграл со скиллованными игроками(на ванилле, цево тогда еще не было), я узнал что выжившие, оказывается, умеют ходить шагом(и мне это казалось верхом крутизны), что один заблеванный выживший способен спасти остальных трех сцапанных тиммейтов(будучи окруженным бомжами!) и что лечиться за 100 метров от сейфрума, не будучи ЧБ, оказывается, не самая лучшая идея и даже наоборот! Такие дела. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Cheaterok Date : 03-06-2010 07:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от V1SoR [/i] [B]Неправильно думаешь. Если какая-то игра происходит на конфогле, это вовсе не значит что она несет сколь-либо серьезный характер. [/B][/QUOTE] Ещё скажи, что на конфоглах в основе своей паблик играет. Я имел ввиду игры между хорошими игроками, когда говорил серьёзные. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : C-J Date : 03-06-2010 11:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cheaterok [/i] [B]Ещё скажи, что на конфоглах в основе своей паблик играет. Я имел ввиду игры между хорошими игроками, когда говорил серьёзные. [/B][/QUOTE]Ну на конфоглах паблика полно, как то наткнулись (НА ПАБЛИКЕ) на тиму ждущею мяса, с тегами и все дела. НА ПАБЛИКЕ ЭТО! Ну ок зашёл, позвал кого смог. Заходим, они включает конфогл 216т1, пишут форсстарт и без всяких реди рашат. Правда рашат хреново ибо останавливает их первый же бомж, которого в виду ужясного айма они не могут убить даже в плотную. Играли молча, ничего не писали. Доходим до убежища на второй карте и все улетаем в бан. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : Cheaterok Date : 03-06-2010 13:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от C-J [/i] [B]Ну на конфоглах паблика полно, как то наткнулись (НА ПАБЛИКЕ) на тиму ждущею мяса, с тегами и все дела. НА ПАБЛИКЕ ЭТО! Ну ок зашёл, позвал кого смог. Заходим, они включает конфогл 216т1, пишут форсстарт и без всяких реди рашат. Правда рашат хреново ибо останавливает их первый же бомж, которого в виду ужясного айма они не могут убить даже в плотную. Играли молча, ничего не писали. Доходим до убежища на второй карте и все улетаем в бан. [/B][/QUOTE] Неправильные у вас паблики какие то... Настоящие паблики ливают, едва завидев всякие странные надписи :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : KoT [EoD] Date : 03-06-2010 23:17 Завтра на портале vs-play.ru выложат запись трансляции interN vs Team Prior, хард рейн , 2.1.6 т1, эпичное побоище. [url]http://rghost.ru/1794019[/url] - Демка от моего лица. [url]http://vs-play.ru/match/1275577528/#1[/url] -страница матча. Думаю, это интересно и к киберспорту лфд2 имеет наипрямейшее отношение) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : V1SoR Date : 04-06-2010 09:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KoT [EoD] [/i] [B]Думаю, это интересно и к киберспорту лфд2 имеет наипрямейшее отношение) [/B][/QUOTE] Правильно думаешь. Рекомендую всем любителям ваниллы просмотреть сию демку. ________________________________________________________ [u][b]Инструкция по запуску демок[/b][/u] Для начала, что такое демка и как она выглядит? Демка - файл с расширением [b]dem[/b]. Один подобный файл содержит запись игры с одной карты, за зараженных и за выживших в любой последовательности. Следовательно, если полная игра в режиме сражения имеет 5 карт(как правило), у нас будет 5 файлов. Например: [b]in_vs_prior.dem[/b] [b]in_vs_prior_2.dem[/b] [b]in_vs_prior_3.dem[/b] [b]in_vs_prior_4.dem[/b] [b]in_vs_prior_5.dem[/b] В данном примере цифра из имени файла соответствует порядковому числу карты. Как вы могли догадаться, отсутствие цифры означает первую карту. Как выглядит демка мы разобрались, теперь перейдем к инструкции по ее запуску. 1. Распаковываем содержимое архива(файлы с расширением [b]dem[/b]) в папку [i][b]<путь до стима>[/b]\steamapps\common\left 4 dead 2\left4dead2[/i]. 2. Запускаем игру. 3. В главном меню нажимаем комбинацию клавиш [b]Shift + F2[/b]. Должно появиться окошко на английском языке - интерфейс воспроизведения демок. И да, английским оно будет независимо от языка Стима и/или игры. 4. Нажимаем кнопку [b]Load[/b](вроде так она называется, если мне не изменяет память), находим нашу демку первой карты и выбираем ее. Далее надо нажать кнопку [b]Play[/b]. Если вы все сделали правильно, демка должна начать загружаться. 5. Наслаждаемся просмотром! ________________________________________________________ Пара заметок. * При выполнении пункта №4 может возникнуть ощущение что копирование файлов демки в папку с игрой является излишеством, однако это не так. Попытка открыть файл из другой папки окончится неизбежным фейлом. Инфа 100%. * Если демка не воспроизводится, надо смотреть в консоль. Вариантов несколько, чаще всего - несоответствие версий протоколов(демка была записана до обновления игры) либо файл битый(с бесплатными хостингами файлов бывает и такое). * После завершения воспроизведения первой карты, следующую придется запускать вручную! Схему вы уже знаете. Желаю всем научиться чему-то новому, чтобы потом не оказалось что время было потрачено зря. Старайтесь воспринимать подобные демки не как веселое видео, а как учебное пособие. Удачного просмотра. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : Cheaterok Date : 04-06-2010 09:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от V1SoR [/i] [B]* Если демка не воспроизводится, надо смотреть в консоль. Вариантов несколько, чаще всего - несоответствие версий протоколов(демка была записана до обновления игры). [/B][/QUOTE] Если таковое произошло, а демку посмотреть всё же хочется, делаем следующее: Смотрим на ошибку в консоли, что то наподобии этого [b][color=red]ERROR: demo network protocol[/color] [color=green]2004[/color] [color=red]outdated, engine version is 2007 Failed to read demo header.[/color][/b] Запоминаем(или записываем где-нибудь) выделенные зелёным цифры. Выходим из игры. Идем в [color=green][i]Steam\steamapps\common\left 4 dead 2\left4dead2[/i][/color] и находим файлик [color=green]steam.inf[/color]. Сохраняем его копию в надёжном месте. Открываем сам файлик Блокнотом. Там будет что-то наподобии этого: [b]PatchVersion=[color=green]2.0.0.7[/color] ProductName=left4dead2 appID=550[/b] Изменяем выделенные [color=green]зелёным[/color] цифры на выделенные тем же зелёным цифры из сообщения об ошибке(разделяя каждую цифру точкой). Сохраняем изменения. Запускаем игру, наслаждаемся просмотром демки. [color=red][b][size=3]И НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОТОМ ВЕРНУТЬ НА МЕСТО ОРИГИНАЛ ФАЙЛА STEAM.INF, А ТО МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ ПРОБЛЕМЫ![/size][/b][/color] Взято с FPSBANANA.com. [url=http://www.fpsbanana.com/tuts/9534]Оригинал[/url]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : Kinoman Date : 04-06-2010 10:28 [quote]Попытка открыть файл из другой папки окончится неизбежным фейлом. Инфа 100%.[/quote] Ваша неправда. Через [b]Load...[/b] может и не открывается, а через консоль [b]playdemo "d:\demo.dem"[/b] нормально работает. Я всегда с корня диска D: смотрю демки, ну удобнее мне так. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : C-J Date : 04-06-2010 12:11 [quote]PatchVersion=2.0.0.7 ProductName=left4dead2 appID=550[/quote] Не работает при больших обновлениях. Например демки записаные до пассинга сейчас не воспроизводятся никакими шаманствами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : V1SoR Date : 04-06-2010 14:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kinoman [/i] [B]Ваша неправда. Через [b]Load...[/b] может и не открывается, а через консоль [b]playdemo "d:\demo.dem"[/b] нормально работает. Я всегда с корня диска D: смотрю демки, ну удобнее мне так. [/B][/QUOTE] Гайд писался для, кхм, новичков в этом деле, которым куда проще и удобнее будет скопировать демку в папку с игрой и оттуда манипулировать ею через удобоваримый GUI. ИМХО, конечно же. Тем не менее, признаю, что вышесказанного я не знал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : synteco Date : 05-06-2010 12:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от C-J [/i] [B]Не работает при больших обновлениях. Например демки записаные до пассинга сейчас не воспроизводятся никакими шаманствами. [/B][/QUOTE] Совершенно верно. При попытке такми способом открыть демку, записанную до выхода DLC, она начинает грузиться, но потом вылетает с сообщением, что не хватает(или они неправльные) некоторых пропов, связанных с блевотой бумера(точный текст ошибки забыл). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 12.07.2024 11:24:32