* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Создание карт в Хаммере Started at 04-07-2004 13:05 by Dmitriy>Alex Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=8223 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Dmitriy>Alex Date : 04-07-2004 13:05 Title : Создание карт в Хаммере Я за Хаммер 2 дня назад сел...Настроил...Попробовал карту сделать(примитив:rolleyes: )...Понравилось!!!Даже очень!А вот как хотя бы среднюю карту сделать?Не подскажите? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : FishMan Date : 04-07-2004 15:15 Хотябы среднюю? Гм... Года два уйдёт =). Серьёзно - без шуток... Некоторые уже год сидят и достигли много.... СЧитай туторы на нашем сайте и учись... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : GeCS_mapper Date : 04-07-2004 17:30 Постойте... Фиш постой... =) [b]2 Dmitriy>Alex[/b] Ты под Half-Life 2 мапперить начал? А то иногда бывает, что начинают карты строить, учиться на Хаммере для ХЛ1 или КС... Находят форум, невнимательно заходят в раздел картостроения и начинают писать и т. д... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Dmitriy>Alex Date : 04-07-2004 18:11 Я под Half-Life 2 мапперить начал.А на сайте внутриХЛ2 я был,читал туторы от разных авторов...От тебя,Фишман,от Липкого....Я чего-то не понял:Как скрипт.сцены(или их подобие) создавать(что-то вроде "Создать юнитов в Локации,задать им атаку вон той цели..." Ещё интересно как пулемёт на карту ставить(не текстуры для него рисовать) Ну и т.п. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : GeCS_mapper Date : 05-07-2004 04:17 [b]2 Dmitriy>Alex[/b] [quote]"Создать юнитов в Локации,задать им атаку вон той цели..."[/quote] Читай тутор "Управление назмеными НПС"... [size=1][i]GeCS_mapper добавил [date]1088997707[/date]:[/i][/size] Пулемет... Вроде же кто-то писал про него... Или не писал?... Че-то не помню... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Dmitriy>Alex Date : 05-07-2004 07:16 1-ое:Спасибо,2-ое-в туторе,если я не ошибаюсь написано про текстуры для пулемёта.И 3-е:Что значит "FindPortalSide: Couldn't find a good match for which brush to assign to a portal near (-596.2, -10240.0, -1384.5)" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : ASSASSIN Date : 05-07-2004 16:14 Dmitriy>Alex лутше не пиши про проблемы с движком ато мистер Лип бывает очень недоволен когда увидет нечто подобное. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Dmitriy>Alex Date : 05-07-2004 16:24 Больше не буду,но всё таки,что это значит(попонятнее)? *Лип,не злись!!!;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : ASSASSIN Date : 06-07-2004 08:34 Да сам не знаю что это с ним......какая муха его укусила? Недавно создал тему: с ошибкой движка...у меня Хаммер текстуры терял....а Лип как накинулся с грубыми словами....я просто не знал что он так болен "хаммериейюзерией". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Dmitriy>Alex Date : 06-07-2004 11:11 Понятно.... И всё таки_-как на карту пулемёт поставить? Да,почитал я тутор про скрипты,захотел сделать,чтобы комбайны дружили с ситизенами и со мной,а страйдеры мочили комбайнов.....Запустил карту,и началась типичная резня:Я с 10 ситизенамиМы3Страйдера с 7 Комбайнами.. Скачал исходник-пример(там зомбик в какой-то комнате должен был бродить и не трогать игрока)..Тоже запустил..И зомби начал колбасить меня своими обрубками..Что в этом скрипте не так? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : GeCS_mapper Date : 06-07-2004 16:44 [QUOTE]И все-таки как на карту пулемет поставить?[/QUOTE] Эххх! Ладно. Не хотят с сайта, выложу на форуме. =) Качай атач. [size=1][i]GeCS_mapper добавил [date]1089134533[/date]:[/i][/size] [QUOTE]Что в этом скрипте не так?[/QUOTE] По-моему, это не в скрипте дело. У меня все работает, у других тоже... Мож это у тя бета такая "особая"... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Dmitriy>Alex Date : 30-07-2004 16:31 Ганшипа можно заставить патрулировать? Доски,бьющиеся в щепки,также надо создавать как и стёкла??? Как траву на карту ставить,неужто энтитей только??????? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Donald Date : 30-07-2004 16:49 Как траву на карту ставить уже говорили. Текстуры в папке nature, которые имеют слово grass. Нанеси такую текстуру, трава добавится автоматом. Модели, которые разлетаются на ряд других моделей(щепки), для меня тоже вопрос. [size=1][i]Donald добавил [date]1091202602[/date]:[/i][/size] Кто знает как такие модели делать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Free Date : 30-07-2004 17:02 Что там сложного?.....С моделями.... Стул например поставил(обязательно prop_physics) ..Пальнул пару раз и он сам развалился на запчасти... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Dmitriy>Alex Date : 30-07-2004 17:15 А забор в щепки как???!!!Слабо??!! [size=1][i]Dmitriy>Alex добавил [date]1091204186[/date]:[/i][/size] Ганшипа можно заставить патрулировать? Доски,бьющиеся в щепки,также надо создавать как и стёкла??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Free Date : 30-07-2004 17:25 Забор-func_breakable =) Караблик-path_track -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Zoorav Date : 30-07-2004 23:05 Кто знает как заставить чертову ручку на двери реагировать на юзание? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : FishMan Date : 31-07-2004 04:41 Я ж в туторе писал! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Zoorav Date : 31-07-2004 05:17 ??? Разве ??? Нет я просто четал и небыло там помойму ничего -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : FishMan Date : 31-07-2004 05:50 Там мой первый есть тутор, про создание продвинутых дверей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : L i P k I y Date : 31-07-2004 10:37 я про ручки ничего не помню -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Zoorav Date : 31-07-2004 15:29 FishMan там только одна единственная дверь с ручкой. А мне нужна металическая дверь с ручкой -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : FishMan Date : 31-07-2004 15:37 Какая дверь, какая ручка именно? Лип - тебе то откуда знать, ты же чужие туторы не читаешь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Zoorav Date : 31-07-2004 15:55 FishMan models\props_c17\door01_left вот она дверь твоя , а мне надо что бы к двери из браша прицепить ручку и чтоб она юзалась -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : L i P k I y Date : 31-07-2004 23:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B] Лип - тебе то откуда знать, ты же чужие туторы не читаешь. [/B][/QUOTE] Забавно. Сам допер до такого или кто подсказал? =) Это какая зараза тебе такую дребедень сказала? Хотя мне пох, и не такое вытерпивали в свой адресок ;). Открою тайну, мало того что читаю (типа вам не судьба понять, но админам иногда приходится читать то что им шлют на их сайты ;)), так еще приходится кучу всего за вами править. [size=1][i]L i P k I y добавил [date]1091312306[/date]:[/i][/size] 2Zoorav зачем из браша? там есть нормальные ручки, модельные, и очень даше симпатишные... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Zoorav Date : 01-08-2004 01:08 Нет неручки , дверей нету нормальных , или это я ненащел. Но в общем всеравно надо разобраться. [size=1][i]Zoorav добавил [date]1091319349[/date]:[/i][/size] О , кажеться сам понял как. [size=1][i]Zoorav добавил [date]1091321715[/date]:[/i][/size] Все , ручка заработала как надо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : FishMan Date : 01-08-2004 02:48 [quote]Забавно. Сам допер до такого или кто подсказал? =)[/quote] Нет, я слижком тупой чтобы до этого допереть :Е, ты сам это сказал в новостях, когда тутор про XSI написал. Так что нефиг... [quote]Открою тайну, мало того что читаю (типа вам не судьба понять, но админам иногда приходится читать то что им шлют на их сайты ), так еще приходится кучу всего за вами править.[/quote] А я тоже открою тайну, почитай тутор про match_counter. Там уж точно [b]"так еще приходится кучу всего за вами править."[/b] В своё время даже хотел налететь на тебя с руганью что ты ничего не поправил и дать исправленый вариант, а потом плюнул! Вот от таких мелочей у меня и сложилось мнение что ничего то ты и не читаешь... Хотя давай остановимся на этом, это ведёт к ссоре, нам с тобой нет никакого резона портить отношения. Так как у обоих есть выгода от сотрудничества. Кстати цитата из моего тутора: [quote]Вы наверно замечали на некоторых стандартных картах [b]двери с ручками[/b], которые открываются...[/quote] ч.т.д. Zooraf для ручки что использовал? prop_dynamic? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Donald Date : 01-08-2004 10:00 Free: Ты меня не правильно понял, я имел ввиду не как ставить на карту такую модель. Я хотел узнать как создавать такие модели самому и модель и осколки и потом их пользовать на карте? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : L i P k I y Date : 01-08-2004 10:30 ой мля, ты сказал, что писал в туторе ПРОДВИНУТЫЕ ДВЕРИ, я тебе и сказал, что нифига ты там не писал. Кто еще чего помнит-то. Про XSI там конкретно сказано что не читаю хэлпы к новым программам. Разница есть? Ты наехать хотел, что я нифига не правлю? =) Уже одно искоренение этих дебильных смайлов :E стоит геройства =)). Я ради прикола перечитал еще раз тутор про замок в поисках чего нить поправить, прикинь - не нашел =) (ну кроме незамеченого ранее мною единственного в конце смайла :E). в-третьих, забавно звучит, ты пишешь, а потом хочешь наезжать по поводу того, что я чего-то там недоправил... смехопанорма. Я правлю только грамматику и стилистику. Да и то иногда пропускаю, из-за большого объема. Ах, ну да, так по какому поводу ты наехать-то хотел? =) [quote]Вы наверно замечали на некоторых стандартных картах [b]двери с ручками[/b], которые открываются...[/quote] Ну ты и процитировал! И по этой фразе теперь все должны понимать, как сделать дверь с ручкой?? гыгыгы =). Ну замечали... Вон Zoorav заметил, так теперь мучается. Вот найдешь мне в туторах своих где конкретно сказано, что к моделе /props_c17/door01_left.mdl нужно прихреначить модель /props_c17/doorknob01.mdl и, что нужно сделать их обоих дверьми и что нужно повозиться с их parentами и тыры-пыры... То тогда, да, тогда я скажу, что был не прав, исправлюсь. [size=1][i]L i P k I y добавил [date]1091353127[/date]:[/i][/size] да никто не ссорится. Действем по принципу: ты наехал - я ответил =). Так сказать творческие разборки полетов ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Free Date : 01-08-2004 15:11 Donald,дадут SDK-разберёмся -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Zoorav Date : 01-08-2004 16:15 FishMan не совсем , prop_dynamic_override , ну там уже понятно , делаешь аутпут на двери при открытии ставишь анимацию ручки open и все , только вот я не знаю как сделать так что бы дверь открылась на середине анимации ручки -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Donald Date : 01-08-2004 16:28 Там где то должно быть, что то типа delay before или after a delay in seconds of. (Задержка в секундах). Поищи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Zoorav Date : 01-08-2004 17:20 Нет . это не помогает , это действует только на ручку а не на дверь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : FishMan Date : 02-08-2004 13:15 L i P k I y Я не стал твой пост читать... Давай остановимся на достигнутом. Всёрвно то что ты докажешь мне или я докажу тебе что один из нас дебил ничего не изменит - пустая трата времени и денег... [size=1][i]FishMan добавил [date]1091453269[/date]:[/i][/size] Zoorav Гм... Дверь открывается только по активации, значит нужно замедлить активацию... Я думаю у тебя нет другого выхода как на место ручки добавить ещё и кнопку(func_button)... Тока не хзабудь во флагах установитьNot Solid или Passable (смотря что там) а то она игрока задавит/подвинет или не даст пройти =) И про Parent не забудь... Кстати не забывай - дверь закрыть можно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Zoorav Date : 02-08-2004 21:40 Я об этом уже думал , открыть то дверь открыл но закрывается она неважнецки -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : L i P k I y Date : 02-08-2004 22:59 я не дебил. За тебя не отвечаю =) поосторожнее с сравнениями. [size=1][i]L i P k I y добавил [date]1091484089[/date]:[/i][/size] безусловно нет смысла что либо друг другу доказывать, так нехрен наезжать и оскорблять. Так что примолкни, и я примолкню. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Segr Date : 03-08-2004 04:54 БРЕЙК ОБА!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Zoorav Date : 03-08-2004 13:20 Наших бьют! :))) Ну а серьезно, есть ли еще светлыи идеи? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Dmitriy>Alex Date : 18-08-2004 17:23 Я ЛАМАК!!!Даже не могу найти текстуру NODRAW.... ;cry; -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : f0zZy Date : 18-08-2004 17:39 Dmitriy>Alex смирись :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : FishMan Date : 19-08-2004 09:48 Dmitriy>Alex Не всё сразу... Открой бровзер и напиши имя материала... найдётся -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Dmitriy>Alex Date : 24-08-2004 10:35 2 FishMan: Пробовал...Keywords nodraw..И т.д.-не получается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Donald Date : 24-08-2004 13:19 Как это нет. Открой браузер материалов и пиши nodraw, она сразу появится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Zoorav Date : 24-08-2004 19:49 Dmitriy>Alex нужно вводить имя теккстуры в строке Filter ане в Kayword , как это не звучит странно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Dmitriy>Alex Date : 26-08-2004 10:05 Наверное,у меня версия кривая,в папочке МАТЕРИАЛС,НОУДРО.вмф и вмт.,а в браузере,кода ищешь-ничего... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Donald Date : 26-08-2004 12:08 Не может быть. Набери ещё раз и покажи скрин. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Zoorav Date : 26-08-2004 13:03 Дмитрий Алекс Просто напииши в строке Filter слово nodraw юез всякой муры типа materials\ можешь вообще просто написать nod и тебе покажут все текстуры с этим куском слова -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Dmitriy>Alex Date : 26-08-2004 16:32 Node air,Node hint есть,а NODRAW-нет,а как фоткать,и где потом скрин искать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Donald Date : 26-08-2004 17:07 Кнопчара такая на клаве имеется, называется PrintScreen. Жмёшь её, потом открываешь фотошоп или Paint и нажимаешь вставить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Dmitriy>Alex Date : 26-08-2004 17:34 Donald,проверь мыло... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Donald Date : 27-08-2004 07:18 Мда, проверил, даже и не знаю чего делать. А у тебя в опциях, в свитке materials чего-нибудь написано? Чего у тебя там вообще? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Dmitriy>Alex Date : 27-08-2004 09:11 У меня в Half Life WAD-Counterstrikeconditionzero\gfx.wad -Counterstrikeconditionzero\valve\halflife.wad -Counterstrikeconditionzero\valve\gfx.wad -Counterstrikeconditionzero\czero\gfx.wad................... В Material- Brick Building_template Cable Composite Concrete Console Debug Decals\Alienflesh Detail Dev Editor effects\energywave effects\ripple_1 engine environment maps halflife lights Дальше из Models-Antlion,buggy,combine и т.п. Models\worldcraft\axis_helper Models\worldcraft\nodes Particle Plaster Tools Vechicle Wood. Всё... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : [R][e]...name Date : 27-08-2004 09:22 Ну дак блин.... сам исключил из загружаемых материалов директорию tool...и еще не можешь найти nodraw... Советую, кстати, удалить из списка еще много чего... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Donald Date : 31-08-2004 08:03 Да, зачем тебе столько всего? Вот смотри как у меня, и всё работает!:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Dmitriy>Alex Date : 01-09-2004 16:23 2 [R][e]...name :СМ 3-е с низу...-Tools,в этой папке через виндоуский браузер лежат файлы текстур..Ноудро там есть...Вы,может пришлeте мне на Dmitriy>Alex2004@yandex.ru файлы текстур...ПЛИИИИЗ!Заранее благодарю... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Donald Date : 02-09-2004 05:53 Если у тебя есть файл текстуры nodraw, зачем тебе его высылать. Убери всё из окна Material, и я думаю у тебя всё покажет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Dmitriy>Alex Date : 02-09-2004 10:57 СПАСИБО ВСЕМ!!!!:)))))))))ЗА ПОМОЩЬ!!!УРА,УДАЛЕНИЕ-НЕ ВСЕГДА ПЛОХО!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : FishMan Date : 02-09-2004 13:18 Dmitriy>Alex Удали своё сообщение как можно быстрее... Иначе админы тебе баллов накинут! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Donald Date : 02-09-2004 13:43 Его уже, походу, забанили. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : FishMan Date : 03-09-2004 11:50 Нет, он просто баллов нахватался =)... Тут показывают события в Беслане, так что я побежал их смотреть. Блин там мясо! Ужас, дети раненые - кровища... Чёртовы терористы, надеюсь их всех перебьют, пусть они умрут тяжолой долгой смертью! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Donald Date : 03-09-2004 12:55 Точно!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : KIRALEX_HLMaper Date : 03-09-2004 22:12 Фиш с тех пор только за ментов в CS играет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : MakZZZ Date : 04-09-2004 07:57 люди кто знает почему такая фигня когда карта в hamere все ок а как скомпилю с тексурами лажа смотрите[IMG]C:\Games\HalfLife2\my_mod\screenshots\c0a00000.tga[/IMG] [size=1][i]MakZZZ добавил [date]1094281182[/date]:[/i][/size] вобшем пол и дерево нормально а стены все черные пытался менять всеравно в консоли erorrov нет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Donald Date : 04-09-2004 08:31 Покажи скрин. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Zoorav Date : 04-09-2004 08:45 MakZZZ Некоторые туксуры некоректно работают со светом. Попробуй поменять текстуры -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : KIRALEX_HLMaper Date : 04-09-2004 10:07 Круто мы не имеем доступа к твоему C:\ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Dmitriy>Alex Date : 04-09-2004 18:32 Если вам,Великим Мапперам,будет вдруг нечего делать,то не могли бы вы,сделать в Хаммере модели 4,5-этажек(из белого и серого кирпича с балконами? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : freeeman43 Date : 04-09-2004 18:48 FishMan Хай, я наконец таки зарегился вроде.:)Ну наконец таки. Кстати, чё на [url]www.inside.hl2.ru[/url] так редко кто бывает?? -- Насамом деля я Freeman43 [size=1][i]freeeman43 добавил [date]1094320215[/date]:[/i][/size] Dmitriy>Alex ты имеешь ввиду префабы? А чё сам не сделаешь?:) Хотя да я с тобой согласен, в нете так мало префабов... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Dmitriy>Alex Date : 04-09-2004 19:03 2freeeman43-Понимаешь,я не особо пока хорошо шарю в хаммере...Кстати,как провода делать?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : freeeman43 Date : 04-09-2004 19:11 Dmitriy>Alex Все туторы есть на [url]www.inside.hl2.ru[/url] Хотя могу щас сказать: Кароче делаешь энтитю(надеюсь умеешь??:)) энтитя move_rope. Погоди, Hammer настрою, а то я сегодня винду переставил. Щас... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : f0zZy Date : 04-09-2004 19:19 [quote]Хотя да я с тобой согласен, в нете так мало префабов[/quote] Ода ... их больше чем ты можешь сeбе представить ;) Dmitriy больше Alex интересно и что ты с этими префабами будешь делать ? гипнотезировать их типа (загробным голсом)"откомпиильсяяя откомпииииильсяяя" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : freeeman43 Date : 04-09-2004 19:24 [quote] Ода ... их больше чем ты можешь сeбе представить [/quote] Да??? Не одного не видел, кинь пожайлуста ссылку, если знаешь где.. 2 Dmitriy>Alex Всё, Хаммер настроен, слушай: Создаешь, как я говорил, 2 штуки только их надо сделать. Типа начало и конец.:) Потом в поле NextKeyFrame(у первой энтити) пишешь имя второй энтити(которое конечно надо задать:)) Вот и всё! Если чё то ещё надо, спрашивай! [size=1][i]freeeman43 добавил [date]1094322382[/date]:[/i][/size] Да, когда я смогу добавить свой Аватар???:confused: А то как то симпсоном быть неохота.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Dmitriy>Alex Date : 04-09-2004 19:33 Ну.......Тут у моего друга биг проблем-ставишь обьект,комбайн солдиер,например,он тут же исчезает...Но,в 3DView окне кажется,что ты находишься внутри него-По краям текстуры его одежды..Не знаешь,как это исправить?Спасибо заранее.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : KIRALEX_HLMaper Date : 04-09-2004 22:50 А я пытался открыть раздел префабов. А Липычу непонравилось. Вот так. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Donald Date : 05-09-2004 07:43 freeeman43: Ты сможешь сменить аватар когда наберёшь 50 сообщений. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : freeeman43 Date : 05-09-2004 09:30 [quote] Ты сможешь сменить аватар когда наберёшь 50 сообщений. [/quote] Блин, ещё долго. И зовите меня Freeman43. Кстати, я логин сменить не могу??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Dmitriy>Alex Date : 05-09-2004 09:53 Тут у моего друга биг проблем-ставишь обьект,комбайн солдиер,например,он тут же исчезает...Но,в 3DView окне кажется,что ты находишься внутри него-По краям текстуры его одежды..Не знаете,как это исправить?Спасибо заранее.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : freeeman43 Date : 05-09-2004 10:21 Dmitriy>Alex Перемещатся в 3Д виде можно с помощью клавишь WSAD(W,S,A,D). Если ты об этом.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Dmitriy>Alex Date : 05-09-2004 15:15 2freeeman43-Нет,я не об этом....Ты представь,создал прямоугольный браш,закрашенный под кирпич..Осмотрел в 3Dвиде-всё в порядке...Ставишь комбайна в виртуальных 5 метрах от камеры,он появляется в заданном месте,через секунду исчезает и у тебя по краям экрана 3Dвид,появляется текстура его одежды...Не знаешь,что это? [size=1][i]Dmitriy>Alex добавил [date]1094393891[/date]:[/i][/size] И ещё-как можно сделать,чтобы облака двигались?Можно ли в хаммере создать фонтан(не тот 3d обьект без воды,а чтоб струя вверх била,и вода стекала)?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : KIRALEX_HLMaper Date : 05-09-2004 15:22 Фантан можно. А насчет глюка пускай твой друг переустановит инру. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Dmitriy>Alex Date : 05-09-2004 16:29 2KIRALEX_HLMaper Можешь обьяснить,как фонтан делать? 2All-И возможно ли создать картину:Идут 10 метрополисов,справа труба(метров 10 в диаметре,высоченная),вдруг-летят ракеты(3) врезаются в трубу...Ба-бах,Бум!-Труба рушится у основания,и падает на комбайнов...Ну как??Потянет ли ХЛ2 такое?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : Donald Date : 06-09-2004 07:49 Скрипт! Возможно, возможно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : Dmitriy>Alex Date : 06-09-2004 09:12 И как же? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Donald Date : 06-09-2004 09:53 Я в скриптах ни бум-бум, но чувствую что такое возможно сделать. Пусть кто-нибудь другой разъяснит. Народ вы где? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : *Gs.BOBER Date : 06-09-2004 13:54 Очень легко! С ракетами разберётесь, а столб слегка наклоните,а в нужный момент включите энтитю phisconvert -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : freeeman43 Date : 06-09-2004 16:35 Я знаю как сделать фонтан КРОВИ!!!!:)!! Кстати, можно постараться чё нибудь сделать не... А вообщето смотрите, что может из такого получится! [url=http://freeman43.narod.ru/c1a2.rar] Скачать карту [/url] Это страшно плохо сделаная карта! Не стоит думать, что у меня все карты такие...:) Просто она показывает ракеты... P.S. Брашевая детализация...:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : VDm Date : 06-09-2004 17:13 Вот простой фонтан было-бы интересно, хотя водопад уже есть, немного переделать - и получим фонтан :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : freeman43 Date : 08-09-2004 14:13 VDm КРОВИЩА!!! Вот это интереснО!:) Шучу. Кстати, та карта, это про ракеты. Если интересно.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : Dmitriy>Alex Date : 09-09-2004 13:38 Класс!! [size=1][i]Dmitriy>Alex добавил [date]1094733597[/date]:[/i][/size] А как водопад делать?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : KIRALEX_HLMaper Date : 10-09-2004 19:52 Я там не увидел не капли крови:( Млин чё за глючьный форум. У меня уже аватор можно выберать а письмо всё не пришло. :( Прошу разобраться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Dmitriy>Alex Date : 11-09-2004 13:40 2 All:Кто-нибудь может мне помочь создать некоторые здания,если да-скажите,я вам фотки их пришлю!!!И ещё кое-что скажу...Заранее благодарю...Еси согласны-скажите..(я мыло своё оставлю..) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : KIRALEX_HLMaper Date : 11-09-2004 14:23 Давай фотки сюды [email]kiralex@list.ru[/email] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : freeman43 Date : 11-09-2004 15:32 И мне кидай: [email]freeman43@list.ru[/email] Я кстати не понял, ты хочешь с фоток здания что ли сделать?? Если да, то я этим занимался. Парочку сделал...;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : KIRALEX_HLMaper Date : 11-09-2004 17:16 А я этим какраз сейчас занимаюсь -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : Dmitriy>Alex Date : 15-09-2004 17:59 2KIRALEX_HLMaper,freeman43 Ну как дела,работа идёт???Я не тороплю,просто интересно... ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : Dmitriy>Alex Date : 16-09-2004 15:46 Можно провести обратное преобразование энтити в браш.??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : KIRALEX_HLMaper Date : 16-09-2004 16:21 Dmitriy>Alex Можно в VHE даже кнопка такая есть toWorld Я неделаю дамо ибо фотки какието нетакие. Я непонял что делать то. Если дома то там всего две фотки. Вот если пойти по селу и фоткать сразных старон дома, это я понимаю. А то 2 фотки -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : Dmitriy>Alex Date : 16-09-2004 17:13 Лови ещё фотки! [size=1][i]Dmitriy>Alex добавил [date]1095351343[/date]:[/i][/size] Делать надо большое здание....Ты сможешь??Теперь?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : freeman43 Date : 16-09-2004 17:32 Dmitriy>Alex Блин, ты хоть уточнай, чё ты мне прислал. Щас займусь созданием. Ты знаешь, как сложно с реальных мест всё делать??? Кстати юыло бы неплохо дать размеры здания, или хотябы отношение высоты, и длинны к человеческому росту.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : KIRALEX_HLMaper Date : 16-09-2004 18:02 Dmitriy>Alex А где первая часть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : Dmitriy>Alex Date : 17-09-2004 10:38 Выложите мне vbsp,а то у меня со своим проблемы.... [size=1][i]Dmitriy>Alex добавил [date]1095414552[/date]:[/i][/size] 2 Kiralex: Проверь майл..... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : Dmitriy>Alex Date : 17-09-2004 14:01 2 freeman43 Если ты живёшь не в частном доме,а в обычной квартире,то можешь посмотреть на свои окна...Окна в стройке такого же размера..... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : freeman43 Date : 17-09-2004 16:40 Dmitriy>Alex Так бы и сказал, тем более у нас тут рядом такая офигительная стройка есть...Заброшенная... Вот я как то хотел её сделать, да уж слишком большая. Пожайлуста, вот vbsp [url=http://freeman43.narod.ru/vbsp.rar] Скачать vbsp [/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : Dmitriy>Alex Date : 23-09-2004 11:21 Ну...Как дела-то идут??Сколько ещё времени потребуется?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : Dmitriy>Alex Date : 23-09-2004 18:12 2 Kiralex Мыло проверь пжлста! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : freeman43 Date : 23-09-2004 19:35 Dmitriy>Alex Да погоди ты, тут другие проблемы есть! Учёба идёт!!!:( Ни чего не гарантирую, может вообще времени не хватит... Я не знаю... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : Dmitriy>Alex Date : 28-09-2004 10:11 2 KirAlex-мыло.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : eLohim Date : 28-09-2004 13:35 Народ! Ссылку киньте на Хаммер для ХЛ2(и/или КСС) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : FishMan Date : 28-09-2004 14:01 eLohim Ставь стим... А может и нет... но всёравно стим нужен будет! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : Donald Date : 28-09-2004 15:03 eLohim: У тебя чего бэты нет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : [HC]HUNTER Date : 28-09-2004 17:12 2 [b]eLohim[/b] [i]Народ! Ссылку киньте на Хаммер для ХЛ2(и/или КСС)[/i] Ставь полную alpha-версию HL2 (октябрь того года). Там в папке ..\bin свален весь инструментарий, в том числе и Хаммер (hammer.exe или wc.exe). (немного offtop'a). Наверное, народ, форум inside.hl2.ru теперь мне станет полностью родным форумом... :) Раньше я жил и маппил на poligon.cs2.ru (с 2001 года!), так прикиньте - забанили меня... :( А знаете за что? За то что людям дал ссылку на великий сайт [url]www.dedicated-server.ru[/url] (кстати лежит че-то 4ый день :( ). Представляете? Дал им совет сходить и почитать тамошний форум. Там есть ответы на все их вопросы по настройке CSS, выделенным серверам, ссылки на все обновления... Так они меня забанили! И мотивировали это как "медвежью услугу"! Типа неохота нам читать тамошние темы по 20 и более страниц!!! Прикиньте???!!! И это сказал пытливый по сущности народ, в крови которых разбираться с вопросами и перелопачивать горы информации... Полный lol ! Более странных людей в жизни не видел...! :( Подробности происшествия тут: [url]http://poligon.cs2.ru/forum/showthread.php?postid=128122#post128122[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : freeman43 Date : 28-09-2004 17:35 [HC]HUNTER Ни чё себе!!! Кстати, это форумы [url]www.nashalife.ru[/url] FishMan А зачем ему стим? Ты чё думаешь он там бету скачает? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : [HC]HUNTER Date : 28-09-2004 18:11 2 [i]freeman43 Кстати, это форумы [url]www.nashalife.ru[/url] [/i] Да я знаю. Просто 2 сайта: inside.hl2.ru и poligon.cs2.ru . Poligon опустился до ужаса... Все разбежались. Все сильнейшие мапперы ушли... Всё... развал. Картина Репина "Приплыли". Я же говорю - они 2 недели назад узнали о версии CSS v2 и о том что под неё реально ботов замутить... Причем сопротивляются в получении информации по этому вопросу. Парадокс... А тут постоянно движение какое-то. Интерес народа наблюдается. Все чего-то читают, ищут, обсуждают. Жизнь идет! Здорово! И тут главное - кто техническую линейку HL2/CSS вовремя подхватит. И этот сайт это сделал очень вовремя! Уже накоплен громадный опыт по мапперству под HL2, написаны обалденные туториалы по Хаммеру и движку Source. На Poligonе же нет вообще НИЧЕГО. Полный голяк. Они всё все это "клювом прощелкали"... Даже техсторона CS 1.5 заваливается... Последние статьи красуются, датированные Lipkyм аж за 2002 год... :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : Donald Date : 28-09-2004 20:11 НашаЛайф - ДОМ родной! [size=1][i]Donald добавил [date]1096399699[/date]:[/i][/size] :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : Free Date : 28-09-2004 20:38 Я лично на полигоне еще "зелёным" начинал....Туторы,туторы одни чего только стоили...Благадоря той информации я без проблем перешёл на маппинг под Хл2....=) Ну а сейчас меня туда не тянет вообще(ну разве,что мапперов в команду набрать).... Ну из отцов там ещё Скардж остался... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : [R][e]...name Date : 29-09-2004 06:32 [b]Free[/b] Не знаю насчет Скарджа, он на полигоне далеко не с самого зарождения появился... А так называемые "отцы" заглядывают, хоть и не часто... Несмотря на это, гениальные мапперы там есть... конечно их немного, но много никогда и не было... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : FishMan Date : 29-09-2004 06:49 А Скаадж везде... И тут и на полигоне и на кс-маппинге... Отцов там ещё есть немного... Но в основном все поуходили... Мне лично полигон никогда не нравился, ибо я сразу выбрал [url]www.Half-Life2.ru,[/url] мистер [HC]HUNTER наверно помнит отношения между двумя этими сайтами :D. [quote]так прикиньте - забанили меня...[/quote] Ну а чему ты удивляешься? От туда ну таких людей банили мне просто смешно было. Однажды даже SWAT'a забанили, это ЛОЛ был вобще, самого Свата забанили! ЛОЛ ещё 10 раз! Сантабарбара была жуткая... Правда его потом вернули =) Ну а факт остаётся фактом, полигон существует для того чтобы банить и разваливаться, он повторит сутьбу других сайтов - помяни моё слово. Сейчас лидер НашаЛайф комьюнити! [quote]А тут постоянно движение какое-то. Интерес народа наблюдается. Все чего-то читают, ищут, обсуждают. Жизнь идет! Здорово![/quote] Приятно слышать. Ты бы был когда тут самый сезон был(где-то пол года назад), вот тогда бы только ахал, с тех пор многое изменилось, я скучаю по тем временам. А щас тут тоже текучка, от старого состава почти никого не осталось, только Я и Липкий, Фрии и Мафия (иногда забегают) и вроде всё, остальные новые, больше всего я жалею что ушёл 5p1r17! Всех новые кадры заменили, весьма достойные (чего только стоят Donald, Bober, VDM, KirAlex, Freeman43). Ну а остальные ушли в крестовый поход на другие сайты... А хочешь правду(ой Лип меня будет ругать =))? На inside.hl2.ru вобще никаких сдвижек, а есть новые статьи, я лично присылал 3! Но ниодна не опубликовалась, Лип тока что и говорит что времени нет, я думаю всё изза нового сайта CS:Source| Next Gen =( НО! Как и в любой комьюнити - всё в руках пользователей. [quote]Уже накоплен громадный опыт по мапперству под HL2, написаны обалденные туториалы по Хаммеру и движку Source.[/quote] Вдвойне приятно. Я ведь имею к этому непосредвственное отношение. =) Спасибо на добром слове. Как бы там нибыло, [HC]HUNTER, добро пожаловать на борт. 2 Free [quote]Я лично на полигоне еще "зелёным" начинал....[/quote] Я с полигона не начинал я им немного продолжил... К тому времени как я узнал про полигон я уже год был маппером. А где Ламер Крот? блин! Я совсем про него забыл. Чёрт подери, тоже хорош чувак был... Где он сейчас? 2 freeman43 [quote]FishMan А зачем ему стим? Ты чё думаешь он там бету скачает?[/quote] Эого я не знаю, у меня ни аська ни стим давно перестали работать =), но я слышал что чтобы играть по инету в КСС нужен стим! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : freeman43 Date : 29-09-2004 13:04 Fishman А, ну для игры по нету он нужен...:) А Полигон...Раньше был очень даже нормальный сайт, но потом....:( Нет, сейчас Нашалайф рулит!!! Жить без неё не могу!!!:) А про стим и про аську у меня всё тоже самое...=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : L i P k I y Date : 29-09-2004 13:22 все. добрался до нашего родимого. все поправил, все скоро выложу. Теперь у нас помошник - VDm, относитесь к нему с уважением (в конце-концов модер как никак =))) и задавайте ему вопросы и высказывайте свои идеи. Теперь по-поводу полигона. Я до сих пор считаю, что забанил СВАТа правильно и по справедливости. На этом точка. А то во что он превратил ресурс называется "дыра". Что такое дыра? Это ничто. Скардж - сравнительно недавно на полигоне. Из "новых" стариков полигона, я уважаю разве что только Бузера, да рационального Капоне. И последнее: Сайт последний год по большей степени тянул я. После того как меня погнали метлой оттудава, лагерь мапперов раскололся и появился инсайд. Анализ был простой: сайтов в рунете и снг по картострою не было как токовых впринципе. Надо было что-то новое создавать, ниша была свободная, а чем можно было заинтересовать? Только чем-то новым. Half-life 2? Именно! Выводы делайте сами: хочешь сраться - иди на полигон, хочешь заниматься картостроем - иди на инсайд. Все просто. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : [R][e]...name Date : 29-09-2004 13:34 [b]L i P k I y[/b] Вот-вот... полностью с тобой соледарен... К тому же Бузер сейчас занимается на мой взгляд очень сильным проектом...(особенно учытывая то, откуда там будет выдран саундтрек ^^) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : MAFIA Date : 29-09-2004 14:51 Полигон не надо об...ать, с него многие начинали. И тем кто сидел на полигоне, было легче привыкнуть к бэте ХЛ2 когда она появилась, до того как начали писать туторы на Инсайде (именно с большой буквы) конечно... Так что блин давайте чтить память полигона... =) FishMan Спасибо, что меня помнишь... =) У Л.Крот'а проблемы с интернетом, завал с институтом... Короче трындец полный... =( Он заходит раз в месяц, максимум... Да и тем более мы все в работе над модом так что не часто заходим... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : FishMan Date : 29-09-2004 15:30 [quote]Я до сих пор считаю, что забанил СВАТа правильно и по справедливости. На этом точка.[/quote] Знаешь, если спросишь меня, я отвечу "ещё 10 раз забанить!" . Не потому что мне Сват что-то плохое сделал или не нравится мне, просто я знаю тебя и доверяю поэтому на твоей стороне. Просто мне было смешно, стоило Свату уйти на пенсию как его тут же забанили =), я тогда подумал - "Видно у людей злоба накопилась на него! =)" [quote]А то во что он превратил ресурс называется "дыра". Что такое дыра? Это ничто.[/quote] Ну смотря какая дыра, и чья =) А вобще дыра это всётаки что-то. Дыра это когда всё запускают. Всё что стоит запустить начинает разрушаться. [quote]Из "новых" стариков полигона, я уважаю разве что только Бузера, да рационального Капоне.[/quote] Гм. Ты мне покажи нормального человека который не уважает Бузера. Бузер отличный чувак, и хороший человек, а так же опытный маппер, отец! Так что его просто нельзя не уважать. [quote]ниша была свободная[/quote] Правельно! Пока ниша свободна нужно её занимать! Я думаю оттого-то ты и открыл CSS сайт =)... Есть в этом какаято политика. Я вот иногда думаю, если говорить честно, если бы я не начал свою серию статей, то наверно бы Спирит не ушёл. Отчасти мне даже стыдно за это, я не дал возможности другим людям получить славу и известность, грубо говоря я пошёл по головам... Блин болтаю лишнее... [R][e]...name [quote]занимается на мой взгляд очень сильным проектом...[/quote] Колись! Что за проэкт? Ты братец кстати тоже часто пропадаешь! MAFIA Ну ты даёшь, тебя то я точно не забуду. Мы ж с тобой в 42-ом под бомбёжкой в Сталинграде в одном окопе сидели! :Е Странно что про Л.Крота забыл... очень странно... Кстати, как ваш мод, движется там? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : Dmitriy>Alex Date : 29-09-2004 17:00 А у кого префабы для Халф Лайф 2 есть???Здания,автомобили и т.д.-Скажите плиз!! И ещё-можно ли в Хаммере создать управляемую модель машины??prop_vechicle_driveable для чего нужна??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : MAFIA Date : 29-09-2004 17:14 "Странно что про Л.Крота забыл... очень странно..." Главное что вспомнил... Я вот тоже посмотрел свои старые годичной давности приватные сообщения, и понял что там только сообщения Л.Крота.... Вспомнил его, его лысую голову=).... Нет он - реальный человек, друг, маппер хороший а его все нет и нет... У меня даже мысли появляются что его в армию загребли, что грустно... И мини алекс мэна тоже нет, тоже друг хороший... и исчез... но давай не будем о грустном.... Мод наш движется... Мы разработали новый сюжет... Планируем свободу как в сталкере, торговлю, и многие другие фичи... Сейчас работаем над локациями... А ваш мод? Я думаю что с такой командой вы уже несколько карт сделали, или вы пока придумываете? Если не секрет конечно.... =) А вот еще вопрос который я все хотел задать, у вас планируется свобода перемещений, ну там ходить где хочешь и.т.д? "Ну ты даёшь, тебя то я точно не забуду. Мы ж с тобой в 42-ом под бомбёжкой в Сталинграде в одном окопе сидели!" Ну блин, а про рейхстаг ты забыл.... Самое главное... =) Ччерт жалею что тогда снаружи остался, так бы мог хотябы посмотреть как флаг ставят, над рейхстагом. Там фриц один раненый хотел меня убить, пришлось добить с....у. Засел на втором этаже здания справа, на балкончике и палил по мне. Главное только по мне палил народу вокруг много а он в меня.. Общими усилиями попали в гада.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : Free Date : 29-09-2004 18:05 FishMan,движется..Туговато,но движется....Людей мало...Навыков тоже =) Самой большой проблемой явл. кодеры....(для торговли и фич они нужны)С большой головой и аналитическим умом... MAFIA....Ни торговли,ни многие другие фичи НЕ ПЛАНИРУЮТСЯ....Только потому,что опыта не хватит...=)Мы герои пока 1-го уровня....На качаться ещё надо.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : FishMan Date : 30-09-2004 04:09 [quote]И мини алекс мэна тоже нет, тоже друг хороший... и исчез... [/quote] Блин сколько же я людей знал, сколько пропало... Author 11, Durane, Snake, Dayton, Shephard, Л.Крот, Mini Alex Men, 5p1r17, Lyzzard(aka Bad Man), Shatter13(ушёл на dayofdefeat.ru) всех не перечесть... Блин в инете как на войне - "...людей так стремительно сталкивает и так же стремитеельно разлучает..."(С) Вроде К.Симонов "Живые и Мёртвые". Я думаю что с такой командой вы уже несколько карт сделали, или вы пока придумываете? Гм... карт пока неодной, работаем над моделями и девзоной. Концепция у меня в голове. А команда у нас не такая великая, из оптынх людей - Я, Дон, AlexNd, и пара других людей(я уже непомню тольком кто у нас в команде). Но по большинству новички одни, я специально их подбирал чтобы учить, а вот сейчас понимаю, что это будет куда сложнее чем просто создавать мод. Сколько времени мне нужно только чтобы обучать однонго Дональда. А я хочу ещё поднять в людях их сознательность и полную автономность, чтобы они могли сами работать и получать нужный результат. [quote]Людей мало...Навыков тоже =)[/quote] А вы оперируйте тем что есть! Я уже говорил - ваша проблема в том, что вы слижком далеко замахиваетесь, у вас нет плана "Б" и вы не можете прийти к одному решению, на мей памяти поменяли 5 сюжетов! Делайте так хорошо, насколько можете, ни больше ни меньше! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : MAFIA Date : 30-09-2004 10:47 Free Хватит писсимизма! Мы все сможем! Мы уже работаем... Кстати как модель телевизора? FishMan помойму мы поменяли больше сюжетов... =) Просто наша команда какая-то писсимистичная... Кто-то предлагает что-нибудь, сначала все соглашаются, а потом решают что не смогут... Я вот никак не могу втолковать что мы должны делать МАКСИМУМ от того на что мы способны... А не средний уровень.... Мы вместе сильны и сможем все! Вот у вас в команде я думаю не так, вы же я думаю делаете все как задумано,и не отварачиваетесь от хорошей идеи в пользу более простой....А у нас вот так.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : [R][e]...name Date : 30-09-2004 11:24 [quote]Колись! Что за проэкт?[/quote] Проект?.. разве никто не знает? (Может мы имеем в виду разных Бузеров =)... хотя какая разница, проект от этого хуже не станет ^^) Он делает мод на основе спирита для первого ХЛ. Вероятно выйдет давольно мрачая вещь - в качестве бекграунд саунда кое-где будет использоваться дарк эмбиент/нойз(хотя точно ничего сказать не могу, я всего лишь помогал ее выдерать^^) Глянье-ка на скрины: [url]http://paranoia.nm.ru/pre/p008.jpg[/url] [url]http://paranoia.nm.ru/hl_paranoia/p_musorka.jpg[/url] [url]http://paranoia.nm.ru/pre/p015.jpg[/url] Сайт проекта, как наверное все уже догадались - [url]http://paranoia.nm.ru[/url] [quote]Ты братец кстати тоже часто пропадаешь![/quote] Угу, частенько... Просто к сожалению у меня не так много свободного времени, как хотелось бы... и его зачатсую целиком забирает мое неконтролируемое увлечение демосценой(надесь, все в курсе что это...) и аниме... Однако, как только появляется возможность - сразу же начинаю заниматься модом, в котором принимаю участие( к сожалению пока все идет давольно туго... надеюсь с выходом SDK можно будет целиком развернуться...) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : FishMan Date : 30-09-2004 14:59 [quote]Вот у вас в команде я думаю не так, вы же я думаю делаете все как задумано,и не отварачиваетесь от хорошей идеи в пользу более простой....[/quote] Везде хорошо, где нас нет. На чужом огороде трава зеленее... У нас так же как и у всех, есть маленькие быстро решаемые проблемы, а есть крупные, которые даже решать неохото =)... [quote]какая-то пЕссимистичная[/quote] Правило помнишь - "пессимист никогда не писает" =)... Лучше быть пессимистом чем оптимистом, а ещё лучше реалистом. [quote]Мы вместе сильны и сможем все![/quote] Врятли... Для этого нужно будет спецефическое умение... А я знаю на что вы способны с вами работал - ВСЁ вы не сможете. Я не говорю что вы лохи и ничего не умеете, но всего вы не сможете... Вот к примеру, ты можешь сделать брашевую машину, которая будет физической, будет поворачивать и изменять скорость? Допустим нет, я лично могу, но по правде не пробовал ... Вот - значит ты не можешь(и не могут другие). ЗНАЧИТ! Машинку(или трактор что вы там напланируете) удаляем из запланированного. Теперь допустим у вас в команде появился я(но вы не уверены останусь ли я до конца, я допустим не в состоянии объяснить, как сделать эту долбаную машину). Значит удаление становится планом "Б", а план "А" - машину делаю я. Дальше. Допустим я вылетел из команды по каким либо причинам. Вы в отчаянии - кто же сделает машинку? НО ЧЕГО БОЯТЬСЯ? У ВАС ВЕДЬ ЕСТЬ ПЛАН "Б"! Удаляем машину нафиг из всего плана мода, игроки всёравно о ней не узнают и не скажут вам что с машиной было бы лучше! Нужно действовать жостко и не торопиться рассказывать всем будующим игрокам о своих планах. Я вам говорю - я выбрал тогда тактику присечения(наверно вы о ней вспоминаете в кошмарах) почуствовав в вас, что вы не действуете коммандой - каждый сам по себе. Я старался убить в вас ваш интузиазм и желание запихать то, что вам даже не под силу. Вот такая политика... В общем я думаю всёравно эти слова будут пустые... Поступайте так, как считатете нужным и не слушайте никого, меня в том числе... 2 [R][e]...name WOV!!! ЖИРРРРЬЬЬ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : Free Date : 30-09-2004 18:38 Когда трава была зелёная,а деревья большие,большие..А сами мы молодые....Значит к чему это я.... Когда мы начинали...Я не мог реально оценить наши возможности(и Ксен я думаю тоже)Сейчас я настроен более пессимистично( реалист =) ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : Donald Date : 01-10-2004 07:32 Модельки прикольные, вообще скрины впечатляют...мне понравилось! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : FishMan Date : 01-10-2004 12:24 Гм... какие модельки? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : Donald Date : 01-10-2004 14:29 Транспорт...??? Из проекта [R][e]...name Он брашами сделан что ли? [size=1][i]Donald добавил [date]1096637416[/date]:[/i][/size] Ну на скринах, которые он выложил... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : FishMan Date : 01-10-2004 15:29 Это проэкт Буззера... И машинки сделаны брашами... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : VDm Date : 01-10-2004 16:55 Так по машинкам и так видно, что они из брашей... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : Dmitriy>Alex Date : 01-10-2004 17:30 А все уже знают,как делать шоб облака двигались??? [size=1][i]Dmitriy>Alex добавил [date]1096648563[/date]:[/i][/size] У кого есть префабы зданий??Или техники???-киньте на мыло,плиз....А насчёт облаков - в e3_seafloor...Кароче от балды как-то захотел я там с ноклипом полетать...Там 3дСкайбокс есть внизу,и что-то вроде тумана....Туман-это облака....Там ещё здоровского эффекта добиться можно:"Внутрь 3дСкая залетаешь,набираешь impulse 82,смотришь вверх,и там-копия багги огромных размеров!!!Или из базуки ракету выпускаешь,и наблюдаешь близнеца!!!" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : VDm Date : 01-10-2004 17:39 Облака делаются намного проще... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : Free Date : 01-10-2004 20:30 Как? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : VDm Date : 02-10-2004 04:38 Я бы рад сказать, но Фиш сказал, что участники проекта это пока не должны разглашать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : freeman43 Date : 02-10-2004 06:30 Free Не волнуйся, я знаю. Я ведь в вашем проэкте...:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : VDm Date : 02-10-2004 08:30 FreeMan43 >>> Ты неправельно знаешь, ВСЕ НАМНОГО ПРОЩЕ... это может сделать практически каждый, кто немного умеет работать с Хаммером... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : Dmitriy>Alex Date : 03-10-2004 14:48 В общем у меня ужас случился,построил я карту(ужасно реиграбельную и красивую ;) )Затем у меня заглючил Хаммер,выдал ошибку,и я вылетел в Виндоус... :( После этого я попытался открыть карту,а Хаммер мне пишет:" File C:/blablabla/maps/finalroad2.vmf,line 183090: unexpected symbol ' ' " [size=1][i]Dmitriy>Alex добавил [date]1096811442[/date]:[/i][/size] Подскажите,как можно ету карту запустить...Плииииииииииз!! Я впал в депрессию.:( =( Пожалуйста... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : VDm Date : 03-10-2004 15:06 Вышли свою карту на мыло... я гляну... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : Dmitriy>Alex Date : 03-10-2004 15:21 2VDm.. Я тебе отправил... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : VDm Date : 03-10-2004 15:30 Эту ошибку я исправил, но она оказалась не единственной... :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : Dmitriy>Alex Date : 03-10-2004 16:39 Ты хочешь сказать,что карте конец??? :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : VDm Date : 03-10-2004 18:45 Нет не боись, я попробую восстановить... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : freeman43 Date : 04-10-2004 18:32 VDm Я и так знаю, что я знаю, что это сделать очень даже просто. Легче некуда. Просто ... а потом .... Ладно уж, я вас не сдам. Хотя я и не в вашем проэкте(такого мапера теряете...;)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : Dmitriy>Alex Date : 04-10-2004 18:36 2 freeman43-как со стройкой дела??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : Free Date : 04-10-2004 18:46 Кстати подобная ошибка у меня тоже пару раз была..... freeman43,гражданин =)))Вас не видно и не слышно =)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : VDm Date : 05-10-2004 09:17 Freeman43 >> Я тебе про облака напоминаю, твои мысли по этому поводу совершенно неверны, поидее облака делаются за секунд 5 максимум... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : Dmitriy>Alex Date : 06-10-2004 15:21 Народ,а что это на Хл2сурсинсайд давно новых статей не появлялось???Ну,вощем есть прндложение-тутор про создание тачек(еси это возможно)прямо в хаммере.Как скриптовый файл писать? В смысле заставить брашевый камаз ездить,как багги,например...Или ваще создать самолёт...Ведь хаммер потянет?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : VDm Date : 06-10-2004 16:57 Dmitriy>Alex>>> Я карту восстановил... Скажи свое мыло... я скину туда... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : Dmitriy>Alex Date : 06-10-2004 17:47 [email]DmitriyAlex2004@mail.ru[/email] [size=1][i]Dmitriy>Alex добавил [date]1097084113[/date]:[/i][/size] 2 VDm: Ты мой спаситель!!!!Пасиба огромное!!!!:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : freeman43 Date : 07-10-2004 17:23 [quote]freeman43,гражданин =)))Вас не видно и не слышно =)) [/quote] 1.Почётный гражданин.;) 2. А знаешь почему??? У меня комп сильно сломался, поставил сначало Linux, потом весь комп сума сошёл, жестак не находил, кароче всё очень плохо было...:( VDm Слушай, может сейчас всем расказать???:mad: Обьясняю: **** браш, потом ****,**** clo***. И ВСЁ!!! Часть слов скрыто * ради секрета.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : Dmitriy>Alex Date : 07-10-2004 17:59 Народ,а что это на Хл2сурсинсайд давно новых статей не появлялось???Ну,вощем есть прндложение-тутор про создание тачек(еси это возможно)прямо в хаммере.Как скриптовый файл писать? В смысле заставить брашевый камаз ездить,как багги,например...Или ваще создать самолёт...Ведь хаммер потянет?? 2Freeman43-ну ты как,собираешься стройку делать,если нет-скажи...Я сам сделаю... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : VDm Date : 07-10-2004 18:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dmitriy>Alex [/i] [B]2 VDm: Ты мой спаситель!!!!Пасиба огромное!!!!:) [/B][/QUOTE] Да незачто :) [size=1][i]VDm добавил [date]1097168930[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от freeman43 [/i] [B]**** браш, потом ****,**** clo***. И ВСЁ!!! Часть слов скрыто * ради секрета.:) [/B][/QUOTE] Так ты все таки прознал истину :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : freeman43 Date : 08-10-2004 16:17 Dmitriy>Alex ОК, делай сам, просто понимаешь в этом году в универ поступать надо, не до мапинга уже...:( VDm Всё гениальное просто! P.S. Интересно, а ещё кто-нибудь понял? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : Dmitriy>Alex Date : 13-10-2004 17:36 2VDm-я понял как облака делать!!!Вот тока тот,кто немного с хаммером дружит,ничо сделать не сможет!!Всего используются 2 энтити!! 2 KirAlex-ты куда запропастился???Как со зданием дела??Насчёт моей карты,которую я тебе слил-забей на неё!Я сам разобрался! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : VDm Date : 14-10-2004 09:55 Dmitriy>Alex >>> Нет, облака по другому делаются, энтити не применяются вообще... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : freeman43 Date : 17-10-2004 18:47 VDm Ну люди...Что так сложно додуматся???;) Dmitriy>Alex Ну поделись как же ты сделал облака с помощью ДВУХ энтити?;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : Dmitriy>Alex Date : 18-10-2004 19:40 2 Фримэн 43..Я тебе скажу,а ты тогда скажешь,как вообще без энтитей?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : freeman43 Date : 18-10-2004 20:01 Dmitriy>Alex Пофиг. HL2 ушла на золото!!!;) А про облака не скажу. Секрет фирмы. Если только ты не в нашем проэкте.;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : Dmitriy>Alex Date : 18-10-2004 20:13 Я не в вашем проекте...Забьём... 2All-нет слов!!!УЖАСНО РАД!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : Antonio Racter Date : 03-11-2004 16:54 Беда... у меня на карте около двухсот Гыманов (при этом половина в поле видимости должно быть), и карта в связи с этим сильно тормозит... Чего бы такого придумать, чтобы не тормозило? Существует ли решение проблемы? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : Gen.Kwai Date : 08-11-2004 12:20 2Antonio Racter А что если фанк окклудером закрыть некоторых? 2Ол Too many portal verts-это типа много вершин?Что с этим делать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : freeman43 Date : 08-11-2004 14:31 2Antonio Racter Убить 49 Гыманов.=))))))))))))) Gen.Kwai Уменьшить число нампорталов. У тебя их сколько? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : Gen.Kwai Date : 09-11-2004 09:35 У меня много,а как их мона уменьшить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : freeman43 Date : 09-11-2004 19:52 Gen.Kwai Ну писали уже ведь... На [url]www.inside.hl2.ru[/url] зайди. Почитай.;) И тут на форуме посмотри. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : Donald Date : 10-11-2004 08:47 Тема даже есть: Numportal'ы......=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : Antik31337 Date : 20-11-2004 05:03 Люди подскожите как делать дневной свет(light_environment ставлю но ниче не светит)! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : ScorpyX Date : 20-11-2004 13:52 2Antik31337: ставишь light_environment повыше (чтоб расстояние для "размаха" света было) в настройках меняешь ориентацию вниз(для начала) потом в амбиент (255 255 255 20)меняешь цифру 20 - это яркость. З.Ы. Можешь еще чуть чуть изменить оттенок цвета чтобы он больше был похож на восход закад день или просо лампу дневного света... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : Antik31337 Date : 22-11-2004 03:19 Все я уже разобрался. Нужно вокруг карты надо коробку с hollow и текстурой toolsskybox. Спасибо! З.Ы.Кстати, у меня после этого еще и вода заработала! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : ScorpyX Date : 22-11-2004 06:53 2Antik31337: а то ; ) надо все делать аккуратно и все будет работать...ну почти нормально : ) да нужно просто наличие неба... заметочка обратные стороны SkyBox'а можешь покрасить в NoDraw ищи в tools движок будет меньше обрабатывать лучше ваще все что не видишь красить в нондроу... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : $u$lik Date : 23-11-2004 09:07 Мож кто подскажит я сделал карту , вроде все проверил, доделал, а прокомпилить не могу помогите разобраться... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : xakme Date : 29-11-2004 11:50 Уважаемы картостроители у меня к вам просьба! Уж очень хочется побегать в ХЛ2 по кросфаеру(мультиплеерная карта из ХЛ1) Так вот сама просьба у меня есть скелет (или как там правельно) самой карты! немоглибы вы оптинуть всё текстурами и сделать освещение!! [URL=http://xakme.xaker.ru/crossfire.vmf]карту качаем тут[/URL] [size=1][i]xakme добавил [date]1101729106[/date]:[/i][/size] А да если ктонить возмётся десать оставляйте свои работы тут! Буду вам благодарен, и не я один! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : freeman43 Date : 29-11-2004 16:13 xakme Ладно, попробуем.;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : xakme Date : 29-11-2004 19:14 Сообщи если сделашь!! Ато нормальный мультиплеер не загорами! А также на [url]http://www.hl2mp.tk/[/url] написано что скоро выдет более менее играбельная версия! [size=1][i]xakme добавил [date]1101755726[/date]:[/i][/size] Там правда на скелете багов много! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 179] Author : Andreiy Date : 01-12-2004 11:26 Почему не запускаются свои карты в Half-Life 2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 180] Author : [R][e]...name Date : 01-12-2004 12:33 [b]Andreiy[/b] Ну ты спросил... =) Сказал бы хоть что консоль выводит.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 181] Author : Andreiy Date : 01-12-2004 13:06 Скомпилировал как написано вдокументации, а игра пишет, что такого файла нет:(Как быть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : StalkerXey Date : 03-12-2004 22:00 А вот у меня компелируеться. Но почему то источники света не появляються. То есть вся карта так и остаёться светлой, хотя и не должна. Что надо делать правильно? ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : *Gs.BOBER Date : 03-12-2004 22:33 Заметь...когда компилишь компилятор lights(vrad) проходит в ознакомительном режиме - лучше компиль через эксперт. [size=1][i]*Gs.BOBER добавил [date]1102113312[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Andreiy [/i] [B]Скомпилировал как написано вдокументации, а игра пишет, что такого файла нет:(Как быть. [/B][/QUOTE] Чё за документация? Убери из имени файла все тире,пробелы и т.д. - Хамер к этому чувствителен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 184] Author : StalkerXey Date : 04-12-2004 13:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от *Gs.BOBER [/i] [B]Заметь...когда компилишь компилятор lights(vrad) проходит в ознакомительном режиме - лучше компиль через эксперт. [/QUOTE]Короче можно ли расписать как правильно компилить - что б всё было. Кстати а где щас можно туториалы почитать? Хех. нашёл старые тотуриалы и более менее разобрался с компелированием. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 185] Author : [RH]Diablo Date : 08-12-2004 15:43 Люди как сделать стекла чтоб они разбивались по кусочкам и вот ещё проблема почему когда разбивается стекло осколков вообще нет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 186] Author : freeman43 Date : 08-12-2004 19:49 [RH]Diablo 1. func_brekable_surf со всех сторон красишь nodraw, а с одной glasswindowbreak07b(вроде=)). И всё. 2. Потому что нет наверное для них моделей.=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 187] Author : [RH]Diablo Date : 09-12-2004 06:01 Если я ставлю func_brekable_surf и запускаю игру на карте стекла нет в консоле пишет : Encountered func_breakablesurf that has a material applied to more than one surface! и всё! как это исправить? хаммер тоже жалуется что у меня что то не то со стеклом но я нажимаю Fix и он исправляет ошибку затем сохраняю карту и тутже запускаю её на редактирование и появляется таже самая ошибка т.е. избавится не могу -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 188] Author : Donald Date : 09-12-2004 07:13 Попробуй эту: glasswindowbreak070a -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 189] Author : Antonio Racter Date : 10-12-2004 07:25 Люди, я не понял, а что, в самом деле разработчики убрали модель клавиатуры, или я просто найти не могу? Там теперь с клавиатурой нормальной только полностью оборудованные модели столов, но мне же нужна просто отдельная моделька, как в бете! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 04.07.2024 09:35:14