* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Team Fortress 2 периодически вылетает Started at 12-05-2010 13:21 by head-dron Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=53793 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : head-dron Date : 12-05-2010 13:21 Title : Team Fortress 2 периодически вылетает Причем вылетает без всяких на то причин. Ничто не предвещает вылет. Под вылетом я имею в виду "Жесткий зависон" :D . Картинка останавливается, звук входит в бесконечный цикл, затем экран выключается. Выход только Reset компа. И такое случается до неприличия часто. Если играть в день по 2-3 часа, то в неделю я получаю 3-5 вылета примерно. А то и больше. Настройки игры: По своим принципам ставлю минимальные. ОС: юзал игру на Vista (x64), XP SP2(x86) и XP SP3(ч86). Результат везде одинаковый. Железо: В профиле. Ничего лишнего не установлено, только жизненно необходимый софт. Даже оформление в ОС все отключаю. Причем это было постоянно. За все время игры в TF2 я переустанавливал винду раз 5 точно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Sherlok Holms Date : 12-05-2010 13:26 Перегрев процессора или видеокарты? Судя по описанию и тому, что винду переустанавливал, проблема скорее всего в этом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : head-dron Date : 12-05-2010 13:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sherlok Holms [/i] [B]Перегрев процессора или видеокарты? Судя по описанию и тому, что винду переустанавливал, проблема скорее всего в этом. [/B][/QUOTE] Ммм. Нет. Проц вроде не перегревается. Стабильно не больше 30гр. Видео карта не больше 70гр. Но читал что это нормально для 8800 GTX. там пик 110 вроде. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Sherlok Holms Date : 12-05-2010 13:38 Хоть у видеокарты и есть предел нагрева около 100 градусов, но глючить и зависать она начинает раньше (сам сталкивался с этим). Вообще 70 градусов уже довольно высокая температура, очень вероятно, что проблема в этом. Например у моей GF 9800GT максимум бывает 55 градусов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : head-dron Date : 12-05-2010 14:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sherlok Holms [/i] [B]Хоть у видеокарты и есть предел нагрева около 100 градусов, но глючить и зависать она начинает раньше (сам сталкивался с этим). Вообще 70 градусов уже довольно высокая температура, очень вероятно, что проблема в этом. Например у моей GF 9800GT максимум бывает 55 градусов. [/B][/QUOTE] Посоветуйте тогда простенькую программку для слежения за температурой видео. Натолкнули на мысль. Повесить прогу на второй монитор и наблюдать за процессом нагрева. Но все равно отталкивает то что вылет происходит просто так. То есть никаких супер эффектов на экране при этом нету. Да как и писал, ставлю графику на минимум. И еще забыл сказать, то что в других играх такого не наблюдалось. В том же Half-Life 2 и всех эпизодах, портал и тд ничего похожего небыло, хотя там графика максимальная всегда. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Sherlok Holms Date : 12-05-2010 14:15 Для мониторинга на мой взгляд лучше всего использовать Everest, он показывает температуру со всех имеющихся датчиков, вдобавок в варианте со вторым монитором пропадает необходимость в истории температуры, которую он не умеет показывать. Как альтернатива есть ещё Riva Tuner, но эта программа больше предназначена для разгона видеокарты, и умеет показывать только состояние видюшки. [quote]И еще забыл сказать, то что в других играх такого не наблюдалось. В том же Half-Life 2 и всех эпизодах, портал и тд ничего похожего небыло, хотя там графика максимальная всегда.[/quote] Тут сложно что-то сказать, но на мой взгляд ТФ2 грузит видеокарту посильнее, чем любая другая игра на Сорсе, даже на минималках. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Agreend Date : 12-05-2010 16:08 У меня такая же фигня была. Только вместе с этим ещё и синий экран появлялся. Перегрева у меня не было. Проблема оказалась в несовместимости драйверов звука и драйверов материнки. Совет прост: поставь новейшие драйвера или те которые с компьютером давали. И, кстати, когда это началось у тебя? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : head-dron Date : 12-05-2010 16:37 Это началось практически с самого начала игры в ТФ2. То есть где то в 2007 году. Но это напрягать только недавно начало. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Sherlok Holms Date : 12-05-2010 16:41 Хм, а всё это время компьютер был один и тот же? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : head-dron Date : 12-05-2010 17:29 Да. Я тогда обновил и почти сразу сел за Тф2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 11.09.2024 02:37:21