* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : "Рекомпил" модели кнопки Portal2 Started at 15-03-2014 06:21 by Stridemann Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=57709 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Stridemann Date : 15-03-2014 06:21 Title : "Рекомпил" модели кнопки Portal2 И так в 2-х словах о проблеме. Имею кастомную модель [url=http://clip2net.com/s/712ArJ]выключателя[/url] в портал 2. Раньше делал маппингом этот выключатель, а теперь понадобилось именно заменить базовую модель в портале. Итак проблема. При нажатии кнопки на вальвовской модели синие полоски меняют цвет на желтый. Но базовая модель выключателя имеет всего 2 скина: чистый (базовый), и грязный . И НЕТУ больше скинов (с желтыми полосками). Как они сделали это я не знаю. PS. Текстуры этих 2-х скинов не анимированные, то есть переключения фрейма нету. У кого есть идеи? Модель я заменил, скин при нажатии понятное дело не меняется. Пока буду подавать инпут "Skin 1\0" на prop_button, так скин (цвет полосок, синий\желтый) меняется.. Но просто интересно как они это сделали.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : FishMan Date : 15-03-2014 13:18 Альфа-каналы или что-то есть? Что в VMT? Изначально цвет какой (на текстуре имеется ввиду)? Вероятно шейдером инвертируют цвет по маске, либо умножают его на нужный. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Stridemann Date : 15-03-2014 13:56 [s][QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]Альфа-каналы или что-то есть? [/B][/QUOTE] Свечение. selfillum стоит. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]Что в VMT? [/B][/QUOTE] Бамп, фонг, шейдер стандартный. Контент перерыл, других текс нету. Исходник модели стандартный, ничего особенного (никаких submodel, body2 и т. д.), в нем написано: // Model uses material "switch.vmt" -чистый скин // Model uses material "switch_skin002.vmt" -грязный скин например для той же модели кубов по 4 скина, два грязных: активир, неактивированый, два чистых: -\\- . В модел вьювере в кнопке никак не сменить скин на активированый, со скинов только чистый и грязный, при анимации нажатия кнопки желтый скин не меняется (может то и не скин). [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]Изначально цвет какой (на текстуре имеется ввиду)? [/B][/QUOTE] На одной голубой, на другой темно синий со темными трещинами. Желтого цвета там нету (чтоб поликами смену цвета сделать). [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]Вероятно шейдером инвертируют цвет по маске, либо умножают его на нужный.[/B][/QUOTE] Очень сомневаюсь. PS. так, какая-то хрень в игре. При нажатии на кнопку скин кнопки не меняется на желтый, даже на карте портала2 [url]http://clip2net.com/s/719FvM[/url] Блин, я ж точно помню что он меняется..((( Либо вальвы затупили и не сделали.. и тот же вариант что цвет никогда не переключался...-_-[/s] [size=1][i]Stridemann добавил [date]1394889266[/date]:[/i][/size] UPD. Активированного скина модели никогда не было и нет. Либо вальвы так задумали, либо тупо затупили, ибо всегда синий цвет при активации на желтый менялся. ВО ВСЕХ элементах геймплея. тему можно закрывать.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : FishMan Date : 15-03-2014 15:16 То есть цвет никогда не менялся на кнопке? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Stridemann Date : 15-03-2014 15:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]То есть цвет никогда не менялся на кнопке? [/B][/QUOTE] Никогда. не в первом портале, не во 2-м. Вальве не могли этого не сделать. Видимо на доске ToDo места не хватило.. Ну че, бывает.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : FishMan Date : 15-03-2014 15:20 Это ещё раз говорит о том, что всем пофигу на такие ненужные мелочи - воображение само их дорисует ) Ты сам это только что заметил ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Stridemann Date : 15-03-2014 15:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]Это ещё раз говорит о том, что всем пофигу на такие ненужные мелочи - воображение само их дорисует ) Ты сам это только что заметил ) [/B][/QUOTE] Но блин КААК??? КАК можно было забыть? Они НЕ МОГЛИ не сделать. У них нет отговорки, я уверен. Это просто "must have", это закон, чтобы на активируемых элементах синий цвет менялся на оранжевый. Везде так сделано: кубы, кнопки на полу, спавнеры, световые линии, ВЕЗДЕ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : totktonada Date : 15-03-2014 20:21 Хм, всегда знал, что цвет не меняется, но как-то даже не задумывался. А теперь глаз будет цепляться и огорчать меня. Stridemann, ты плохой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : FishMan Date : 15-03-2014 21:47 Вообще пофигу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 21.07.2024 06:03:11