* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Почему вы не покупаете игры через Steam? Started at 28-05-2007 04:19 by Alex7Kom Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=37287 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Alex7Kom Date : 28-05-2007 04:19 Title : Почему вы не покупаете игры через Steam? Во-первых, голосуйте честно - результаты планируется отправить в Valve. Во-вторых, если ниже вы подробно опишите причины, по которым вы не покупаете игры - ваш голос будет иметь двойной вес, как минимум. Постарайтесь уложиться в одно сообщение, и не препирайтесь с другими пользователями. [SIZE=4]Опрос продлится до конца июня![/SIZE] P.S. Решил проверить их хваленый feedback ;) P.P.S. Пусть вас не смущает первый пункт - пишите на русском. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : WTF108 Date : 28-05-2007 04:51 Не устраивают способы оплаты; нет коробки, диска и бумажного руководства. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Knell Date : 28-05-2007 05:16 В первую очередь - нет диска, я всё-таки люблю, когда дистрибутив у меня. Во-вторых, конечно, цена. Благотворительность - это, конечно, хорошо, но не до такой степени :) Ну и большинство аглицких игр тоже не радует. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Alex7Kom Date : 28-05-2007 05:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от WTF108 [/i] [B]Не устраивают способы оплаты; нет коробки, диска и бумажного руководства. [/B][/QUOTE] Наводящие вопросы: 1) Какой способ оплаты вас бы устроил? 2) Что именно вам нужно от этих материальных носителей, т.е. как нужно усовершенствовать Steam, что они стали не нужны вообще? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Shock Trooper Date : 28-05-2007 05:38 1) Диска нет, а качать долго даже на суперстриме, подозреваю что из-за их сервака, не такой уж он и быстрый. 2) Цена. Нафига мне игры в два раза дороже, чем в магазине? 3) Способ оплаты. Не у всех есть карты. 4)Руководство я в ЛКИ почитаю, так что пофиг. 5) Язык можно самому поставить, пофиг. 6) Скорость у меня что надо, но у них какой-то тормозной сервер (видимо клиентов потому что дофига). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : WTF108 Date : 28-05-2007 05:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alex7Kom [/i] [B]Наводящие вопросы: 1) Какой способ оплаты вас бы устроил? 2) Что именно вам нужно от этих материальных носителей, т.е. как нужно усовершенствовать Steam, что они стали не нужны вообще? [/B][/QUOTE] 1) оплата при доставке или webmoney))) 2) прямого ответа на этот вопрос у меня нет - просто нравится держать в руках бумажное руководство, а не изучать его с компьютера. Коробка с хорошим оформлением придает весомость игре. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Shock Trooper [/i] [B]Цена. Нафига мне игры в два раза дороже, чем в магазине? [/B][/QUOTE] Чем в [B]российском[/B] магазине. Ты же не побрякушку какую-то покупаешь, а произведение искусства. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : v{}llybal Date : 28-05-2007 06:26 Ну во-первых способ оплаты.Я бы хотел,чтобы появилась возможность оплаты вебмани и... по смс.Это было бы очень удобно,но это бред,ведь для этого нужно сотрудничество с оператарами по всему миру и Велв вряд ли на это пойдет. Там все действительно намного дороже,чем в России в магазине. Ну и коробки с диском нету,а следовательно из интернета придеться выкачивать не только обновления,но я всю игру,а на это нужно прилично времени,хотя у меня и анлим и нормальноя скорость. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : sk8dimka Date : 28-05-2007 09:42 Во-первых слишком дорого для простого русского жителя. Поэтому голосовал за первый выриант. Ну а ещё мне очень важно получить коробочку с игрой, чтобы поставить её на полку в коллекцию... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Flash_Haos Date : 28-05-2007 10:49 Мне проще скачать или, если игра и локализация хорошая, дешево купить в магазине. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : XIMERA123 Date : 28-05-2007 11:30 У меня нет карты (мои наверно проблемы) очень дорого нет диска, долго качать с инета, мало игр в каталоге, да и steam тормозит на моем компе -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : HWGuy Date : 28-05-2007 16:06 Второе, но последнее тоже. Гм, дефкон, еп1. Еп2 тоже буду брать в день релиза. Про Буку промолчу, а то только один мат вспоминается. На цену - пох. Подумаешь 40 баксов vs 300 рублей хз чего. ЗЫ Региональная защита так и не подружилась со мной, а заставить сапорт Буки работать я не смог. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : HGrunt Date : 29-05-2007 13:51 Перове и третье. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : HWGuy Date : 29-05-2007 14:44 Ничего там не дорого. Да ещё со скидками. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Скан Date : 18-06-2007 05:34 да, вебмани - весЧь. я б тоже не отказаласт от такого способа оплаты. да и дистрибутив люблю в руках подержать, красивая коробочка, краткое руководство... прелесть! а вдруг винда слетит - ее качать заново?! я один раз качала халфу через инет. четыре дня у телефона стояла. а скоко денег на интернет-карты угробила - мама дорогая! если через вайфай - тут еще подумать можно - качать ее или нет. и еще по оплате: я не уверена в безопасности транзакции. а вдруг номер моей карты попадет плохому человеку в руки и он начнет покупать себе чего-то ЗА МОЙ СЧЕТ?! мне это надо? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : HWGuy Date : 18-06-2007 05:51 Не попадёт. Если верить Валв, они хранят его несколько секунд, но правда есть сомнения. И Стим заточен под буржуев. А у них канал с палец копейки стоит, а у нас стоит 64 килобита анлима и мы радуемся. Предел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Alex7Kom Date : 18-06-2007 11:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Скан [/i] [B]да, вебмани - весЧь. я б тоже не отказаласт от такого способа оплаты. да и дистрибутив люблю в руках подержать, красивая коробочка, краткое руководство... прелесть! а вдруг винда слетит - ее качать заново?![/B][/QUOTE] Возможность резервного копирования существует. Если после скачивания позаботиться о сохранении файлов игры - никуда игра не пропадет (если только с диском ничего не случится, но это может произойти и с обычной коробочной версией). После сноса Windows все равно ничего не пропадает (если не выполнять форматирование), я пару раз даже сам Стим не переустанавливал, а просто запускал из папки - все работало. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Скан [/i] [B]и еще по оплате: я не уверена в безопасности транзакции. а вдруг номер моей карты попадет плохому человеку в руки и он начнет покупать себе чего-то ЗА МОЙ СЧЕТ?! мне это надо? [/B][/QUOTE] Не попадет, так как хранится у них всего несколько секунд и передается с помощью SSL (шифруется...). В любом случае, зачем им брать на себя такую ответственность и сохранять номера карт - чтобы делать из Steam приманку для хакеров? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : C-J Date : 18-06-2007 16:51 Ребята, я не пойму то за бред? Мне лично не кажеться что там все дорого. Покупаю игры регулярно, через стим. Все устраивает :) [size=1][i]C-J добавил [date]1182182069[/date]:[/i][/size] Надчет англиских игр - стим сам язык скачает тем играм которым можно.. Напремер халфа есть на русском.. И я избавился от хлама дисков в шкафу :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Segr Date : 18-06-2007 17:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от C-J [/i] [B]Ребята, я не пойму то за бред? Мне лично не кажеться что там все дорого. Покупаю игры регулярно, через стим. Все устраивает :)[/B][/QUOTE] а не ты ли зажал 10 баксов на gmod10 ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : HWGuy Date : 18-06-2007 17:54 Вот-вот. Хотя у него может карточки нет. А я вот хочу раскошелиться на (все игры франчайзов): [SIZE=4][COLOR=red]А, сорри. Очень сорри. Не видел голосовалки.[/COLOR][/SIZE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Segr Date : 18-06-2007 18:07 HWGuy, ты читать умеешь? "Покупаю игры регулярно, через стим". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Trane (Emo Kid) Date : 20-06-2007 16:35 Не устраивают способы оплаты. У самого визы и всего такого нету, гаррис мод покупал мне друг)))) Были бы Web мани, я б с радостью -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : C-J Date : 20-06-2007 20:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Segr [/i] [B]а не ты ли зажал 10 баксов на gmod10 ? [/B][/QUOTE]:D :D :D я, но тут дело не в том что игры дорогие. Просто меня удивило что гмод был бесплатным, а стал платным. Ради мода в котором я могу "сделать аликс и барни <цензура>" мне неохота отдавать 10 баксов.. Но а именно ИГРЫ вполне нормально стоят.. именно по инету я купил контру и эпизод 1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Spi Date : 20-06-2007 20:53 Во-первых: игры действительно 2 раза дороже (за исключение дней радости у Valve) NASHего локализатора, трафик платный (безлимитка стоит 2к руб/мес, 100Кбит/с - дорого и нудно). Гораздо проще с диска (даже при скорости 100Мбит/с быстрее будет установить с диска). P.S. Если сносить "винду", то обязательно форматирование (такое у меня правило ценные файлы - на болванках) P.P.S. Alex7Kom, а ты какие варианты выбрал? [size=1][i]Spi добавил [date]1182370029[/date]:[/i][/size] [quote]Мне лично не кажеться что там все дорого[/quote] Скажи это тем, кто до сих пор пользуется/покупает пиратку... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : HWGuy Date : 20-06-2007 21:18 Тут на форуме больше половины юзает кряки на Стим.. Вот сейчас попроси показать прув оф парчейз и половина обломится... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Magnus Moty Date : 21-06-2007 04:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HWGuy [/i] [B]Тут на форуме больше половины юзает кряки на Стим.. [/B][/QUOTE] Ты с луны свалился? Оригинальные игры от VALVE все давно уже кипили ради сетевой игры за 300 рублей(кто-то за 700 1000 или даже 30 евро.... эх....) А всё остальное стимовское легче скачать отдельно. (если платить люди не хотят) Или купить хорошую русскую локализацию, благо нон стим версии игр всё ешё выходят. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Alex7Kom Date : 21-06-2007 17:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Spi [/i] [B]P.P.S. Alex7Kom, а ты какие варианты выбрал? [/B][/QUOTE] "У меня дорогой трафик и/или низкая скорость" У меня анлим 64k за 400 руб./месяц. В нашем регионе это очень дешево, кстати. Но для скачивания полновесных Steam-игр такого канала все равно маловато. "Не устраивают способы оплаты" У меня нет кредитной карты. Возможность покупки с помощью WebMoney для меня была бы очень кстати. "Большинство игр в Steam на английском" Это особенно странно, потому что практически все игры из каталога Steam имеют официальную локализацию. "Мало игр в каталоге" Увы, пока это действительно так. Больше всего меня удивляет нежелание многих ритейловых издателей опробовать цифровую дистрибуцию... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : HWGuy Date : 22-06-2007 20:55 Magnus Moty А мне в приват идёт вот такое (не буду говорить от кого): [quote]Да прибивай сколько хочешь. Ломаный стим с гмодом - это мой личный протест к тому, что его покупают только через кредитки. Если ЕА выпускает коробки с играми, которые надо через инет полностью закачивать, так почему же и гмод не выпустить?[/quote] 1. Гарри не обязан. 2. Вот у меня когда не было кредитки, я не ревел, не матерился и не юзал ломаный Стим. Я просто честно сильно хотел поиграть в легальную версию... Я пошёл и оформил карточку, скачал контент на очень дерьмовом и дорогом коннекте, мне играл встала рублей в 700, но не ныл и не юзал кряки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : freeman85 Date : 23-06-2007 10:31 Я покупаю игры в стиме! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Скан Date : 25-06-2007 09:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от freeman85 [/i] [B]Я покупаю игры в стиме! [/B][/QUOTE] молоток! вырастешь - кувадлой станешь! :D вопросы на засыпку: 1. какова твоя скорость соединения с инетом? 2. как быстро у тебя скачиваются игры? (зависит от 1) 3. сохраняешь ли ты все, что скачал на диски или нет? 4. после проведения транзакции в инете - распечатываешь ли какие-то документы (подтверждения), что ты произвел оплату, чтоб, при не обходимости, доказать Вальв, что платил? конечно, многим могет показаться мои вопросы глупыми, но я, для того, чтоб не сделать ошибок в будущем (мне), попросила бы вас на них ответить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Zoid Date : 25-06-2007 13:09 [quote]1. какова твоя скорость соединения с инетом? 2. как быстро у тебя скачиваются игры? (зависит от 1) 3. сохраняешь ли ты все, что скачал на диски или нет? 4. после проведения транзакции в инете - распечатываешь ли какие-то документы (подтверждения), что ты произвел оплату, чтоб, при не обходимости, доказать Вальв, что платил?[/quote] 1. 128к 2. Ночью. Но трафик - 1 рб/метр + аплоад 30 копеек 3. Да 4. Нет. Приходит мыло, сохраняется у Валв, + детализация с кредитки. Косяков не было и не будет. Есть деньги, которые они получили и коды транзакации. А вот акки с кряками закрываются и банятся. Кряки со временем перестают работать. Сам не пробовал и не собираюсь - я в тюрьму не хочу - форумчане говорили. И поделом ИМХО. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Stalin.EXE Date : 26-06-2007 18:06 Очень проблематично выкачивать гигабайтные файлы с нета (новые игры). И (если учесть, что инет более менее дешёвый в Москве и Санкт-Петербурге) очень дорого!! Особенно, если качать с модема! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Trubix Date : 26-06-2007 20:24 Я не покупаю именно через Стим (пока что) потому что не люблю возню с деньгами в инете. Я не пойму почему все говорят нет диска, нет коробки... Это если ты preload'ом пользуешься тогда да. Ты просто скачиваешь ещё, покапаешь код и активируешь. А можно ж просто заказать её. Другой вопрос в деньгах - и так игры там не по "нашим" ценам, так ещё и + tax будет. Если бы к нам привозили побольше игр таких как лицензия со Стимом от Буки тогда бы я даже и не думал о покупке через Стим - ибо от Буки даже когда нам в Украину привозят дешевле будет больше чем в 2 раза. А так мало таких игр и, возможно, буду некоторые preload'ить и покупать. Ибо лицензии рулят, особенно если это лицензии не от посредних распостранителей, а именно от оригинального производителя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Zoid Date : 26-06-2007 22:04 При покупке из России этой "tax" нету. [size=1][i]Zoid добавил [date]1182892082[/date]:[/i][/size] [quote]Dear XXXX XXXX (Steam account name: XXXXX), Thank you for your recent purchase. FlatOut is now available in your Steam "Games" window. To play, just double-click on the name of a game in this list. Your credit card has been charged as detailed below. This email serves as your receipt. Product Cost ----------------------------------------------- FlatOut $ 9.95 Tax (Russian Federation) $ 0.00 ----------------------------------------------- Total $ 9.95 Currency: U.S. Dollars Credit card type: Visa Card number: **** **** **** **** Card Holder: XXXX XXXX Approval Code: XXXX Transaction Confirmation: XXXX Date Confirmed: 6/12/2007 01:10:25 For help or product support, please visit [url]http://support.steampowered.com[/url] or email us at [email]steamsupport@support.steampowered.com[/email] Signed, Valve and the Steam Support Team ============== This notification has been sent to the e-mail address you provided during the purchase process. For information on Valve's privacy policy, please visit [url]http://valvesoftware.com/privacy.htm[/url][/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : zampolit Date : 27-06-2007 14:39 Таки дорого. Source Multiplayer Pack в Стиме -$29.95, а в Москве - $6. Почувствуйте разницу :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : БЕРКУТ Date : 27-06-2007 23:30 у многих нет кредитной карточки чтоп покупать игры по нету -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : heroes13 Date : 08-07-2007 19:40 Чтоб играть в игры, в одиночный, как не крути а интернет всё равно нужен, это бредово. Большоё минус. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : HWGuy Date : 08-07-2007 20:27 А за4ем "Offline Mode"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Скан Date : 10-07-2007 11:42 пасиб за ответ [b]HWGuy[/b]. не, вот как разживусь приличной скоростью скачивания, тогда куплю через стим. да! вебмани рулят... а вальв и не знает об этом :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 17.07.2024 10:30:50