* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Intel Core 2 Qude + 2GB RAM Started at 09-12-2007 20:59 by ++Мур3ик+= Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=41752 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : ++Мур3ик+= Date : 09-12-2007 20:59 Title : Intel Core 2 Qude + 2GB RAM Купил себе Intel Core 2 Qude 2.40 и 2 GB RAM + GigaByte отвскую плату+ SATA2 + DVD-RW и к этому всему блок на 450W пока все пашет нормально (ну там еще +2 вентилятора в корпусе) Вообще 450W ватит на это все? И как вы думаете что будет если подключить еще 2вентилятора? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : ModeZt Date : 09-12-2007 21:58 *мы дружно изошли слюной и иззавидовались твоему новому супер-крутому серверу* 450W выше крыши. даже если это самые китайские 450W. вот если ты добавишь видеокарту типа 2900хт и разгонишь проц с повышением напряжения, то конечно потребуется около 500 честных ватт. [size=1][i]ModeZt добавил [date]1197237644[/date]:[/i][/size] проц называется Quad, а не Qude ))))) [size=1][i]ModeZt добавил [date]1197237685[/date]:[/i][/size] зы. Поздравляю с покупкой!! ))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Magnus Moty Date : 09-12-2007 22:49 И что оно делает? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : T[]RK Date : 10-12-2007 18:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magnus Moty [/i] [B]И что оно делает? [/B][/QUOTE] Ну... если под "оно" подразумевался комп автора, то... он много чего делает. Можно выйти в интернет, можно рисовать, можно отправлять SMS, звонить по телефону, смотреть фильмы, смотреть новые фильмы, смотреть запрещённое видео, слушать запрещённое и разрешённое аудио, передавать как разрешённое так и запрещённое аудио и видео третим и пятым лицам. Играть в игры, разрешённые, запрещённые и даже (внимание!!) не вышедшие (кто-то может подумать, что компьютер - машина времени, но могу вас убедить в обратном - это не так), можно читать книги (да-да, вы не ослышались - КНИГИ!) тут без машины времени тоже не обходится иногда. Более того, вы можете пользоваться (внимание!!) калькулятором! Как простым, так и инжинерным (синусы, косинусы, переводы чисел в бинарные и HEX (WOW!)! Вообще, комп - это класная штука. P.S. + "машина времени" ;) А вообще, автор не уточнил видеокарту, без которой естественно - комп - просто хлам. Тут я думаю, что 500 - минимум, и где-то 550 - 600 - SLI (Crossfire). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : ++Мур3ик+= Date : 10-12-2007 18:50 Видео встроенное в мать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Magnus Moty Date : 10-12-2007 18:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от T[]RK [/i] [B]Ну... если под "оно" подразумевался комп автора, то... он много чего делает. Можно выйти в интернет, можно рисовать, можно отправлять SMS, звонить по телефону, смотреть фильмы, смотреть новые фильмы, смотреть запрещённое видео, слушать запрещённое и разрешённое аудио, передавать как разрешённое так и запрещённое аудио и видео третим и пятым лицам. Играть в игры, разрешённые, запрещённые и даже (внимание!!) не вышедшие (кто-то может подумать, что компьютер - машина времени, но могу вас убедить в обратном - это не так), можно читать книги (да-да, вы не ослышались - КНИГИ!) тут без машины времени тоже не обходится иногда. Более того, вы можете пользоваться (внимание!!) калькулятором! Как простым, так и инжинерным (синусы, косинусы, переводы чисел в бинарные и HEX (WOW!)! Вообще, комп - это класная штука. P.S. + "машина времени" ;) А вообще, автор не уточнил видеокарту, без которой естественно - комп - просто хлам. Тут я думаю, что 500 - минимум, и где-то 550 - 600 - SLI (Crossfire). [/B][/QUOTE] Ага, тоесть люди собирающие что нибудь на ксеоне с 64 гигами оперативки, десятком сказиевских винтов в рейде, и без видеокарты расчитывают придти в серверную, установить это в стойку, установить винду хп, аську, пообщатся, поиграть в игрушки, подразогнать, полазать по интернету через гигабитный канал, видео там посмотреть.... И плевать что этот [B]сервер[/B] предназначался... допустим для локалки + сайта компании, мы то ведь нашли ему лучшее приенение. ибо судя по этой ветке : [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=41722[/url] Автор собирался на нём что то держать... Итак, барабанная дробь, ешё раз спрашиваю: для какой цели этот сервер приобретался? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Optom-deshevle Date : 10-12-2007 21:17 Я тут в старом номере CHIPа прочитал что на сегодня нет особой разницы в дуо и куад, это правда? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : sorter Date : 10-12-2007 21:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Optom-deshevle [/i] [B]Я тут в старом номере CHIPа прочитал что на сегодня нет особой разницы в дуо и куад, это правда? [/B][/QUOTE] если не было разницы то его не... хотя выпускали бы, просто Quade - это 2 Core, которые склеили (и вроде добавили им разделяемый кеш хер знает какого уровня), и его TDP раза в 1.5 выше чем у кора, поэтому чтобы его гнать нужен даже не боксовый кулер, а какой нибудь топовый Zalman, а вообще водянку лучше. Вобщем если в Core и были какие-то наборы логики для распоточивания пиложеия(что наврядли, как сами они,Intel, и признались), то тут для склеивания "2-4" ядер ничего не придумывали и поэтому в тупо-однопоточных(привет STALKERу) приложениях из этого проца выходит просто горячий Core. P.S. А видео реально встроенное? То есть 64 метра видео, 1984 метра оперативки? Купил бы уж лучше видяху рублей за 500, и то лучше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Ben|@den Date : 10-12-2007 22:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Optom-deshevle [/i] [B]Я тут в старом номере CHIPа прочитал что на сегодня нет особой разницы в дуо и куад, это правда? [/B][/QUOTE] Курим: [url]http://www.overclockers.ru/lab/26704_2.shtml[/url] Коротко - чуть погнанный q2dQ лучше q2d. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Magnus Moty Date : 10-12-2007 22:20 [QUOTE] P.S. А видео реально встроенное? То есть 64 метра видео, 1984 метра оперативки? Купил бы уж лучше видяху рублей за 500, и то лучше. [/B][/QUOTE] Да, он просто будет страдать из-за 64 мегабайт.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : sorter Date : 10-12-2007 23:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magnus Moty [/i] [B]Да, он просто будет страдать из-за 64 мегабайт.... [/B][/QUOTE] ну если ему для сервера, то норм. Для движка source тоже покатит. Просто память оперативки "медленнее" чем память граф. платы, вроде так где-то писали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : ++Мур3ик+= Date : 11-12-2007 05:06 Комп предназначается для игровых серверов. Правильно видео роли не играет! Я ваще недавно на 2мб видюхе сидел и не че не умер. Оперативы конечно собираюсь докупать [size=1][i]++Мур3ик+= добавил [date]1197349627[/date]:[/i][/size] если учесть что у меня в квартире 5компьютеров то я думаю мне будет где поиграть :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Alkov Date : 11-12-2007 08:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Optom-deshevle [/i] [B]Я тут в старом номере CHIPа прочитал что на сегодня нет особой разницы в дуо и куад, это правда? [/B][/QUOTE] И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. (с) Профессор преображенский. для сервера есть разница. и очень приличная. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : BigBrother Date : 27-12-2007 22:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ben|@den [/i] [B]Курим: [url]http://www.overclockers.ru/lab/26704_2.shtml[/url] Коротко - чуть погнанный q2dQ лучше q2d. [/B][/QUOTE] Квады - хлам... я так и знал... :damn: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Foreigner Date : 28-12-2007 11:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ++Мур3ик+= [/i] [B]Видео встроенное в мать [/B][/QUOTE] Раз видео встроеное в мать - комп не игровой... Зачем вам Квард если комп не игровой... барахло! [size=1][i]Foreigner добавил [date]1198842381[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BigBrother [/i] [B]Квады - хлам... я так и знал... :damn: [/B][/QUOTE] Не торопись с выводами! Кварды - это перспектива на будущее ! Будут выходить игры и программы, заточенные под 4 ядра - будет колоссальный прирост! Ведь обработка 4 потока - это здорово... + тесты - то были на старых играх в основном... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Magnus Moty Date : 28-12-2007 20:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BigBrother [/i] [B]Квады - хлам... я так и знал... :damn: [/B][/QUOTE] Сразу видно, очень умный человек сказал и обосновал.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Tj_ Date : 28-12-2007 21:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Foreigner [/i] [B]Раз видео встроеное в мать - комп не игровой... Зачем вам Квард если комп не игровой... барахло! [/B][/QUOTE]:cool: :cool: :D :D да это полное барахло! у меня тоже квад но видяха 2900xt вот это весч:cool: :cool: :cool: (извиняюсь за хвастовство!:( :( :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Alkov Date : 28-12-2007 21:30 >> Зачем вам Квард если комп не игровой... барахло! Зачем вообще людям сервера нужны? Правильно! Чтобы пыль из воздуха через себя отфильтровывать! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Tj_ Date : 28-12-2007 21:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alkov [/i] [B]>> Зачем вам Квард если комп не игровой... барахло! Зачем вообще людям сервера нужны? Правильно! Чтобы пыль из воздуха через себя отфильтровывать! :) [/B][/QUOTE] :D и то правда! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : BigBrother Date : 30-12-2007 10:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magnus Moty [/i] [B]Сразу видно, очень умный человек сказал и обосновал.... [/B][/QUOTE] Все обосновано выше... Ведь очевидный факт, что квад не многим лучше дуо, тогда зачем он, обьясните? Ядер в 2 раза больше, а толку? Я не вижу в нем резона.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Tj_ Date : 30-12-2007 10:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BigBrother [/i] [B]Все обосновано выше... Ведь очевидный факт, что квад не многим лучше дуо, тогда зачем он, обьясните? Ядер в 2 раза больше, а толку? Я не вижу в нем резона.... [/B][/QUOTE] Он стоит дороже:D !!! Я тоже кагда брал думал это ОГО!!!Но когда разобрался то он выдовал всего 2,93 ГГц, но чел знакомый разогнал мне его до 3,68 ГГц. А так то пока невижу смысла переходить на 4ядра. лучше еше на 2 посидеть. да и стоит 4 неслабо.:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Magnus Moty Date : 30-12-2007 11:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BigBrother [/i] [B]Все обосновано выше... Ведь очевидный факт, что квад не многим лучше дуо, тогда зачем он, обьясните? Ядер в 2 раза больше, а толку? Я не вижу в нем резона.... [/B][/QUOTE] Люди, посмотревшие этот обзор зделали совсем другие выводы.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : BigBrother Date : 30-12-2007 13:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magnus Moty [/i] [B]Люди, посмотревшие этот обзор зделали совсем другие выводы.... [/B][/QUOTE] У каждого свое мнение... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Ben|@den Date : 30-12-2007 16:58 [quote]Он стоит дороже[/quote] Столько же. В Питере по крайней мере. [quote]зделали[/quote] Сделали (sic!) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 27.09.2024 05:46:33