* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Наушники 5.1 Started at 15-11-2008 02:13 by Roger Wilco Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=47812 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Roger Wilco Date : 15-11-2008 02:13 Title : Наушники 5.1 Прочитав новость про 5.1 наушники TRITTON Technologies AX Pro. Загорелся желанием купить подобные наушники, но 129$ жаба душит платить за них. Полазил на форуме оверклокеров, ничего кроме старых обзоров там не нашел. Стал ходить по магазинам, зашел аш в 4 магазина, 2 из которых "КЕЙ". О! Ужас, в обоих кейях мне сказали, что такие наушники у них не продаются уже 2 года :eek: В других магазинах их тоже нет на продажу. И из чего мне выбирать? И где покупать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Ben|@den Date : 15-11-2008 03:07 Хм.. Прикольные. Юзал как-то у друга 5.1 какие-то — понравились в принципе, звучат сочнее. Купить что ли :) Погуглили — понравились :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Roger Wilco Date : 15-11-2008 04:22 желание есть, деньги есть, но нет возможности :) На санрайзе тоже нет разделений какие там обычные, а какие 5.1:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Ben|@den Date : 15-11-2008 05:09 В Кее нет, в Санрае нет. Даже в шняжном Рике тоже. Облом-с. Давно вообще хотел обновить свою гарнитуру, а тут удачно подвернулась тема. thx. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Roger Wilco Date : 15-11-2008 06:02 будет прогресс в поисках и в выборе отпишись))) А то я только еще не выбрал какие -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Ben|@den Date : 15-11-2008 06:24 Ну я пока присмотрелся к: • [URL=http://shop.key.ru/shop/goods/38425/]Plantronics Audio 770[/URL] • [URL=http://shop.key.ru/shop/goods/96444/] SpeedLink Medusa 5.1[/URL] Платрониксы нравятся по дизайну и по ТТХ, Спидлинк ибо 5.1 Пока не решил еще, вроде как и первые клеви, а у вторых 5.1, все дела. Но склоняюсь к первым все же :) Пока что. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Roger Wilco Date : 15-11-2008 07:03 а в чем отличие оптического выхода от стандартных 3.5 мм ??? Вопрос где покупать так и не решен))) [size=1][i]Roger Wilco добавил [date]1226732626[/date]:[/i][/size] и что - то цены зверские, 3 к -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Ben|@den Date : 15-11-2008 08:06 Ну это Кей. Я уже писал в какой-то теме по выбору комплектухи, что люблю Кей. Доставят, проверят, покажут, полижут Ж и все такое. Рик дешевле, но там имхо полный шиздец творится, покупал там БП и понял, что нервы мне дороже пары тыщ. Просто комп уже был собран, а желаемый БП был только в Рике. Больше туда ни ногой. Так что скинь рублей 500-600 и будет цена по городу, если поискать :) [quote]а в чем отличие оптического выхода от стандартных 3.5 мм ???[/quote] Это лучше к спецам. Судя по тому, что я нагуглил — для обычного пользователя в целом ни в чем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Roger Wilco Date : 15-11-2008 09:37 К КЕЕ НЕТ. Я ходил на Ваське и на техноложке. Нету!!! [size=1][i]Roger Wilco добавил [date]1226744407[/date]:[/i][/size] и вообще, что значит: "для обычного пользователя в целом ни в чем". Уши у спецов и у юзеров одинаковые -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Roger Wilco Date : 15-11-2008 14:48 млин, я в отчаяньи :( Обзоры, что я нахожу в инете - за 2004-2005 года. Магазинов, где продаются наушники 5.1 я не нашел, что делать :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : TeRMeeT Date : 16-11-2008 10:45 У меня залман 5.1 - доволен как слон. Видел в продаже уже 6.1, звуковушка позволяет, так что сменю наверно скоро. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Barnacle Date : 16-11-2008 10:52 Roger Wilco А если глянуть в инет-магазине, или заказать в обычном? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Roger Wilco Date : 16-11-2008 11:36 в инет магазинах нет :( В частности в спб, а в магазинах наушники не заказывают :( [size=1][i]Roger Wilco добавил [date]1226842423[/date]:[/i][/size] одни все-таки нашел, правда без микрофона, но зато цени приемлемая, что думаете? [url]http://www.ozon.ru/context/detail/id/2666745/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Roger Wilco Date : 16-11-2008 13:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TeRMeeT [/i] [B]У меня залман 5.1 - доволен как слон. Видел в продаже уже 6.1, звуковушка позволяет, так что сменю наверно скоро. [/B][/QUOTE] что-то ты путаешь про 6.1, поюзал поиск, ничего подобного не нашел. Да и не представляю как это, если в играх и в фильмах нет такого -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Майор Пейн Date : 16-11-2008 14:44 Наверное, имел в виду 7.1 =) У мну Sennheiser HD415. Хоть и не 5.1, но звук отличный, особенно при прослушивании музыки. А что касается игрушек и кино - лучше полноценной акустики, ИМХО, нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : TeRMeeT Date : 16-11-2008 19:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]что-то ты путаешь про 6.1, поюзал поиск, ничего подобного не нашел. Да и не представляю как это, если в играх и в фильмах нет такого [/B][/QUOTE] Тьфу, попутал немного, короч у меня вот такие. [url]http://www.terralab.ru/multimedia/29106/[/url] это шести каналки. ну тесть 5.1. А на буденовском видел соответственно 7.1. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Roger Wilco Date : 16-11-2008 20:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TeRMeeT [/i] [B]Тьфу, попутал немного, короч у меня вот такие. [url]http://www.terralab.ru/multimedia/29106/[/url] это шести каналки. ну тесть 5.1. А на буденовском видел соответственно 7.1. [/B][/QUOTE] что-то эти не особо нравятся, микрофона нет, да еще и шумоизоляции никакой -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : TeRMeeT Date : 16-11-2008 22:24 Есть там и микрофон и шумоизоляция что нада. В ксс никакой ВХ с этими ушами не нужно, можно на звук орентироваться. Уши просто оболденные, НО есть один БОЛЬШОЙ минус... нету регулировки громкости звука на самих ухах, по началу сильно раздражало, но ща привык уже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Roger Wilco Date : 17-11-2008 13:32 все равно эти уши не прут 2003 год, наверняка есть что получше, придется брать те, что на озоне :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Spi Date : 18-11-2008 01:02 Для начала вопрос: "Зачем вам такие "уши" (головные телефоны/наушники/гарнитура) ?" [quote]и вообще, что значит: "для обычного пользователя в целом ни в чем". Уши у спецов и у юзеров одинаковые[/quote] Имеется в виду наступил/прокатился/каснулся медведь твоего уха и на сколько сильно. Кто-то не слышит разницу между ламповыми и "камнями", кто-то между .mp3 и lossles-форматами... [size=1][i]Spi добавил [date]1226970193[/date]:[/i][/size] P.S. Добавить вариант "Нет и не хочу" ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Magnus Moty Date : 18-11-2008 09:59 [QUOTE]У меня залман 5.1 - доволен как слон.[/QUOTE] обидно, что естb люди в жизни не слblлшавшие хорошую акустику.... [QUOTE]наверняка есть что получше,[/QUOTE] практическиы любоы 2.0 екземпляр за ту - же цену. Esli kto hochet ispolzovat zdraviy smisl na podhode k voprosu - v razdele "akustika" na forums.overclockers.ru vi uznaete vsju pravdu pro eti podelki s mizernimi dinamikami... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Spi Date : 18-11-2008 10:23 2 Magnus Moty Полностью (5toU) согласен. Это я и пытался выяснить у авторов вопросом "...зачем?". Ведь всяк просвященный знает, то, что самым главным элементом является звуковая карта. А с ней - любые наушники станут "прикрывать вас со спины" (т.е. эффект объемного звучания) Сам для игр использую связку Creative Audigy2ZS + Creative Fatal1ty Gaming Headset Для музыки Creative Audigy2ZS + Creative I-Trigue L-3800 или Creative Audigy2ZS + Sennheiser HD 515 ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : TeRMeeT Date : 18-11-2008 18:39 Не знаю, может это и вправду самовнушение. Но 5.1 даже на самые дорогие и крутые 2.0 уше не поменяю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Companion Qube Date : 18-11-2008 18:45 ы [size=1][i]Companion Qube добавил [date]1227034039[/date]:[/i][/size] мне бы такие -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Spi Date : 19-11-2008 02:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TeRMeeT [/i] [B]Не знаю, может это и вправду самовнушение. Но 5.1 даже на самые дорогие и крутые 2.0 уше не поменяю. [/B][/QUOTE] Нет, это не самовнушение - наушники действительно работают создавая, по-настоящему, трехмерный звук. А вот обычные стерео - создают иллюзию, но какую! Смотришь ролик и самолет мимо тебя уходит за спину, ты его уже не видишь, НО (!) слышишь - аж мурашки по коже... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : ModeZt Date : 19-11-2008 11:40 уже писал пару лет назад.. многоканальными залманами был в своё время недоволен. да, трёхмерный эффект есть и он помогает в играх, но качество музыки неудовлетворительное. так что слушаю музыку, играю и смотрю фильмы в хороших стерео-ушах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Roger Wilco Date : 19-11-2008 12:35 а мне музыка и не нужна, мне для игр. Млин, как медленно озон работает :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Roger Wilco Date : 20-11-2008 10:56 вот я и купил. Столкнулся с проблемой. Звуковуха Xtreme Gamer Fatality. Если выставить в настройках Headphones. То вроде бы все нормально работает, а вот если 5.1, то задние не слышно. В чем может быть трабл. Все вроде бы по цвету подключил [size=1][i]Roger Wilco добавил [date]1227181245[/date]:[/i][/size] трабл решен. Потом отпишусь о впечатлениях [size=1][i]Roger Wilco добавил [date]1227183353[/date]:[/i][/size] Итак, что мне понравилось: 1) ппц, эти наушники трясутся!!! Вибрируют, круто)) 2) Легко подключились, звук чистый. Не знаю, может дрова неправильно настроены, но мне кажется, что звук где-то там, а не посредственно возле ушей. Звуки выстрелов звучат не так резко как на стерео, будто приглушенный, не знаю + это или - Не понравилось: 1) Уши как шлем, большие и тяжелые 2) нет микрофона :( 3) Пластмаццка, при неправильном обращении долго не прожевут 4) требуется блок питания -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Spi Date : 23-11-2008 14:19 Лучше б взял обычную гарнитуру... [url]http://ru.europe.creative.com/products/product.asp?category=437&subcategory=442&product=16337[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Roger Wilco Date : 28-11-2008 09:23 Spi Неа, БЕЗПОНТОВО ))) Пользуюсь данными наушниками пять и один + отдельный настольный микрофон (немного не удобно) Но звук отменный!!! в музыке и фильмах (стерео) все играется на гут, А если в настройках звуковухи выставить мега бассы, то они очень прикольно трясутся, что доставляет удовольствие. Единственное что плохо - это верхушка головы болит, если неправильно одеть)) [size=1][i]Roger Wilco добавил [date]1227864238[/date]:[/i][/size] Как там у Бен Ладена дела, кстати))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Ben|@den Date : 28-11-2008 23:56 Пока никак, но думаю, что через пару недель возьму себе Plantronics Audio 770, остальные как-то не особо впечатляют. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 02.10.2024 02:43:37